Раздел: -- посиделки (стираю домашнюю одежду каждый день)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

про одежду

А расскажите мне , кто каждый день меняет всю одежду : что делает со «старой» ? сразу стираете ? убираете в шкаф? еще варианты?

У меня старшая дочь каждый день меняет , ей обязательно нужно одеть что то новое, не такое как вчера. Обязательно новые штаны и верх. Вчерашнее складывается на стул , и как правило больше не одевается. Потому, как она бросает кое как и оно мнется. За неделю огромный ворох и я его стираю и глажу.

Сразу не стираю по двум причинам : 1) я обычно компаную по цвету несколько вещей для стирки , 2 ) она говорит , что может еще оденет на неделе

Вешать одеванное в шкаф с чистым я не разрешаю. Я выделила ей место в шкафу в коридоре плюс полку в комоде. Иногда она что-то заталкивает в комод - но опять же , много и неаккуратно, в итоге оно опять теряет вид.

А нас четверо , каждый день мы все меняем домашную одежду + рубашки мужа (джинсы он хоть носит пару дней), плюс какая-то одежда меня и младшего ребенка , плюс полотенца раз в два дня 8 шт, плюс раз в неделю постельное белье с трех кроватей, одна из которых двуспальная.

И хоть я стираю каждый день и сушить мне особо негде (((

На лоджии курит муж,а в ванной белье ему мешает
И поэтому посреди комнаты вечно стоит сушилка , она большая и занимает много места , но на нее все равно все не влазит.
Как это все оптимизировать?
07.03.2017 19:46:26,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Дочь. Оторвите ее от развлечений в выходные и пусть стирает и гладит вместе с Вами. Без поблажек. И предупредите, что через пару недель СОВСЕМ перестанете за ней стирать и гладить. Вы же хотите себе помощницу? У моих знакомых дочь так и в 30 лет на шее сидит. Может я и перегибаю, но думаю, что ей стоит попробовать самой за собой следить. Пусть сама походит в грязном и мятом. Пусть САМА за собой ухаживает. Уже лет с 4-5 девочки мамам помогают стирать свои носочки и убирают в комнате. Или Вы электровеник? Вы же явно не для этого замуж выходили. А собой заниматься Вы ночью будете? 2. Муж. Курить можно и на лесничной клетке. А на лоджии установите сушку лиану. Очень удобно. Если он очень упертый, пусть сам ищет выход. Он же мужчина. И вообще курить вредно. А где еще сушить? Вы к нему в домработницы не нанимались. Пусть курит на леснице. А Вы на лоджии цветы поставьте и дамский уголок организуйте. 3. В икее например, продают вешалку на дверь. Внешне она не видна, а в комнате можно на нее вешалки с ношенной одеждой вешать. Ставьте сушилка с вещами у дочки в комнате. Пусть понимает, что это неудобство - результат ее прихоти. Запускайте стирку на ночь. Утром повесите - к вечеру часть высохнет. Муж - хозяин. Вот пусть и придумывает решения. А дочь просто на шею села. Извините за жесткость. 10.03.2017 16:10:11, Грымза_вредная
Курить на лестничной клетке? А как же соседи? 11.03.2017 16:28:30, Соседка по подъезду
На лестничной клетке курить законом запрещается. Соседям смелр можно приглашать полицию 12.03.2017 00:34:29, Wiki
Кудесница Виагра
у меня есть легкая стирка 20 минут
ополоснула и высушила
09.03.2017 14:29:12, Кудесница Виагра
Молекула
У нас в семье ребенок больной лейкозом, есть особые правила содержания квартиры для человекам с пониженным иммунитетом, но они далеко не так жестки, как Вы свои описали. Что у вас происходит в доме, зачем стирать домашнюю одежду каждый день? Про постельное белье и полотенца бывают у людей заморочки, знакомо, но чтобы домашнюю одежду.. Почему пару раз надеванный свитер, к примеру, нельзя положить в шкаф(ну если человек не страдает повышенным потоотделением, конечно)?. Джинсы при хорошей погоде и если не грузчиком работаешь почему нельзя надеть хотя бы раз десять?
Жаль что Вы не ответили про домашнюю одежу, правда интересно, без подколов.
09.03.2017 13:01:32, Молекула
купить стиралку с сушкой и привести мужа в чувство. дочери вешалку купить напольную.
не делать проблемы из бытовых мелочей).
я стираю каждый день, проблем не вижу. вообще могу 1-2 вещи постирать в машинке.
09.03.2017 12:44:31, Lancel
Прихожу с работы, рубашки в стирку (в бельевую корзину) и неважно что чистая и пахнет свежо, она в любом случае помялась а гладить повторно нечистую - это извращение. Юбки, брюки - по состоянию, если можно одеть еще - в шкаф, если нет - в стирку. Спортивных вещей у меня три комплекта чтоб можно было не стирать после каждой тренировки. Стирку устраиваем на выходных и среди недели один раз. Стирает и вывешивает на балкон - муж. Вещи берутся чистые на моей полке сами откуда-то) 09.03.2017 12:37:43, Аленушка87
А почему вам не мешает, что домашнюю одежду меняете каждый день? Но мешает что дочь "в люди" ( кстати, совершенно правильно) не хочет одевать каждый день одно и тоже?
А полотенца и постель. Вы еще скажите что вы их гладите :)
09.03.2017 12:15:04, Lind_a
Начинка
Если одежда еще пригодна для носки (брюки, например), то вешаем на вешалку в шкаф. Приучила дочь к этому. Сын пока "в процессе" приучения - надо пинать каждый день. Но подчиняется - убирает в шкаф.
Если не пригодна - кидаем в бельевую корзину для стирки.
А да, у нас есть гардеробная, где стоит сушка, на которой все развешивается и она постоянно занята бельем :)
09.03.2017 10:09:02, Начинка
У меня машинка с сушилкой, я против складывания в шкаф грязных вещей, даже если одевали на пару часов. У меня двое детей и стирка на 4 иногда за день может быть с каждого по 2-3 комплекта одежды. В ночь всегда стирка вещей цвета которого больше всего, в выходные стираются редкие цвета типа желтого 09.03.2017 10:01:32, Alhagi
Купите себе сушильный автомат и обсушитесь в свое удовольствие. 08.03.2017 18:34:53, ПчЁлКа
для сушильного автомата все-таки надо место предусматривать еще во время ремонта... а 2 в 1 самое оно. обожаю свою машину с сушкой. 09.03.2017 12:45:40, Lancel
Заставлять дочь гладить свою одежду, она сразу будет бережнее относиться. Или позволить весить в шкаф, сразу снимет много проблем? Вообще у меня стиральная машина, а сверху сушилка, уже 10 лет не нарадуюсь, достаю из нее все сухое, многое даже и гладить не надо. Экономит время и место. 08.03.2017 11:01:45, Таиска
LightBug©
как оптимизировать в такой большой семье - не подскажу

вещи ношу один, максимум два дня. джинсы раньше носила 3-4, но сейчас это стало невозможно - копят запах с улицы, ощущение, что они грязные, стало наступать быстрее. поэтому тоже - пара дней, и в стирку. если вещь оденется второй раз - то назавтра, не позже, тогда она аккуратно кладется поверх остальных вещей в шкаф. если назавтра не оденется - то сразу в стирку

купила пластиковые комоды на балкон (у меня большая лоджия), один специально выделила под ожидание стирки для ношеных вещей. сортирую их там сразу по полкам: цвет, ткань, - накапливаю нужное кол-во и/или по необходимости кидаю в стиралку. дочь мою систему сортировки не до конца понимает, поэтому ей позволено сваливать все в кучу возле этого комода, а я периодически сама разбираю по полкам. никаких вещей ни на каких стульях или еще где по кв в общих местах - ни дай боже, как говорится - убью на месте. в крайнем случае в своей комнате, за закрытой дверью, чтоб я ни в коем случае не увидела. ну и с той же целью - максимально быстро отнести в стирку

тк ненавижу, когда белье болтается на обозрение всему району, то у меня напольная раскладная сушка. раньше на лето она ставилась на балкон, сейчас место не позволяет, стоит круглогодично в квартире - там места хватает. при крайней необходимости раньше наверх (веревки между стен на балконе) вывешивала только постельное белье - пододеяльники и простыни.

мужа бы гнала в шею - нефиг курить на лоджии, это такая же часть кв, для меня однофигственно - курил бы в кв тогда, никакой разницы. у нас мужчина с первого этажа круглогодично выходит курить на общее подъездное крыльцо, т.е. на улицу - и ничего, жив. остальные вполне себе курят на лестнице. как и везде, находятся неадекватные соседи, которым якобы тянет в кв, но имхо с лоджий тянет еще сильнее, к тому же в "спальные" части квартир - такая планировка у дома
08.03.2017 10:30:03, LightBug©
купили в икее зеркало кнаппер с вешалочкой сзади. беленькое, напольное. 08.03.2017 10:30:01, Июля
Нас тоже четверо взрослых, сушка стоит в комнате, стираю каждый день: цветное, черное, белое, спортивное и свое отдельно деликатное. Поэтому тоже группирую. В день иногда и две стирки
Других вариантов все равно нет
Если проходила хотя бы полдня - сразу в грязные вещи. Если надевала часа на два, то могу обратно в шкаф повесить. Почему нельзя с чистыми не понимаю, если вещь пахнет, то она в стирку, а если не в стирку, то значит нормальная
08.03.2017 10:16:05, Пирожки от Ловетт
Birke
Если не испачкала - в шкаф убираю, туда же, где чистая лежит.
Если испачкала - в короб для стирки белья. И всё.

А Вам просто нравится стирать и гладить :)). Есть такой типа людей - енот-полоскун.
08.03.2017 09:12:46, Birke
masyanya белая и пушистая
сдавать всё в стирку и химчистку 08.03.2017 01:17:47, masyanya белая и пушистая
каждый день??? 08.03.2017 02:04:24, ALora
masyanya белая и пушистая
почему нет? по дороге на работу может запросто . всё лучше , чем потом всё это самой гладить . Ну и вещей у них дофига и больше , голыми ходить не будут , так что можно и через день 08.03.2017 14:51:34, masyanya белая и пушистая
что тут лучшего, если химчищенье одной рубашки стоит порядка 400 рублей. ну у вас может иначе, а я про московские цены 08.03.2017 15:52:18, ALora
А можно нескромный вопрос - ну зацепило, уж простите. А зачем менять полотенца раз в два дня??? пытаюсь искренне понять, в чем подвох. Вы чистым полотенцем вытираете чистое тело, руки, лицо... полотенце сохнет, не преет и зачем его тут же менять? Ну, кухонное можно... 08.03.2017 00:26:05, lengriro
masyanya белая и пушистая
а мне интересно зачем менять домашнюю одежду каждый день? 08.03.2017 01:20:42, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Оставить две пары штанов, купить сушилку которая сушит сама и поставить в ванной/лоджии. 08.03.2017 00:12:53, tЮлька
У меня два варианта, но они оба вам не понравятся.)))
1. Перестать страдать фигнёй
2. Послать всех в сад
07.03.2017 23:00:47, кошка в Тардис
Дикая хозяйка
Аплодирую стоя :))) 08.03.2017 12:15:53, Дикая хозяйка
Первый пункт- отличный совет! :) 08.03.2017 08:43:17, Tanita T
Что, опять? 07.03.2017 22:50:18, Jules
Наконец один адекватный ответ. Я тоже не стираю домашнюю одежду каждый день и думаю, что очень легко угрохать вещь постоянными стиркам))) 09.03.2017 10:26:22, Доктор Хаус
nickoffova
вот опять нет в жизни справедливости, чистюлям белье сушить негде, а нам, грязнулям, хоть обсушись - и машина с сушкой, и лоджия пустая 9м, и кухня 30м, можно три сушилки в ряд поставить:) Но у нас джинсы носят неделями, свитера и домашнюю одежду - по несколько дней. И единожды надетое я совершенно спокойно повешу в шкаф, особенно если это платье шелковое или свитер кашемировый, их стирать каждый раз - издевательство над вещью. 07.03.2017 22:29:43, nickoffova
arte
Так у Вас одна проблема - негде сушить, остальное несущественно, кмк. Я бы оптимизировала мужа из лоджии :))) Точнее, я бы вообще оптимизировала курение, уж, как минимум, в квартире, но я понимаю, что это легче сказать, чем сделать 07.03.2017 22:20:49, arte
ландыш
а что толку, на этих лоджиях все равно зимой ничего не сохнет ((. 08.03.2017 09:43:00, ландыш
Зимняя
Джинсы мы стираем раз в месяц, наверное. И все равно я каждый день запускаются стиралку, то же белье, полотенца, носки всякие.. Сушу на вешалке настенной, а все что можно повесить на "плечики", висит на створке шкафа а потом убирается вовнутрь 07.03.2017 21:38:31, Зимняя
я наверное страшная грязнуля, но я совершенно не понимаю, если брюки или джемпер надеты на чистое тело и в этот день вагоны не разгружал - то что с ними такого страшного случится, что нельзя в шкаф положить/повесить? 07.03.2017 21:35:13, virus
У моей дочери в переходном возрасте при таком хранении в шкафу появлялся специфический запах. Даже при тщательной гигиене и ношении майки. Причем сразу от одежды не пахло, а через какое-то время. 09.03.2017 08:55:49, GalaNTka
Birke
На них МИКРОБЫ страшные напрыгнули !
Неужели непонятно :)
08.03.2017 09:17:01, Birke
Да-да, и эти микробы зубами грызут другую одежду, проникают сквозь поры в головной мозг и прочие части тела и потом кричат из печенок. Стираю после одной носки то, что непосредственно соприкасается с телом. К примеру, если под джемпер я одеваю майку, то зачем его стирать после каждой носки ?Майка же впитывает пот. Потому спокойно вешаю в шкаф, то что чистое еще, даже после носки. 08.03.2017 12:08:22, злая
"Одеванное" - это шедевр!
По существу, я каждый день надеваю новую одежду, после носки джемперы, блузки и топы сразу в корзину стирать , брюки и какие-нибудь кардиганы, накидки, джемперы, что не на голое тело надевают, вешаю на специальную вешалку в спальне, типа как по ссылке. Мне эта вешалка очень удобна. У сына тоже похожая есть, но он развешивает по всей комнате, и на стенку шведскую вешает и на стул, часть одежды он сам в стирку кладёт, остальное я собираю по выходным в его комнате и стираю :)
07.03.2017 21:17:33, Йоко
Marinka, Germany
моя дочь на год младше вашей. Одежды много. Научила пользоваться стиралкой - сама всё стирает уже год наверное. Не гладит.
Мне надоело тратить время на эти бесполезные хлопоты. Всё равно тоже всё по разу надевает.
Возмущаться такими порядками - вроде не возмущается :) В принципе, много времени это не занимает. Стирает наверное раз в две недели, по две-три стирки (тёмное-светлое-постельное с полотенцами).

Сушится всё на балконе. Либо в комнате, если дождь идёт. Спокойно могу сушилку с её вещами в её же комнату занести.
07.03.2017 21:09:37, Marinka, Germany
Вчерашнюю одежду аккуратно вешаем на вешалку и в шкаф с краю. А почему домашнюю одежду каждый день меняете? От чего она так пачкается? Мы неделю спокойно носим футболку и шорты или спортивные штаны. Старая ежедневно. Дома тоже чисто. Что с джинсами в квартире может произойти, чтобы их через день стирать? 07.03.2017 21:06:10, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Ну например, если готовить что-то (не овощной салат, а скажем, котлеты), одежда пахнет этим всем :( 07.03.2017 23:10:10, УникаЛьнаЯ
Есть клевая штука - вытяжка. 08.03.2017 20:36:07, Ya_
Да, у меня муж если жарит мясо, то я всю одежду, включая толстовки (их могу пару дней носить) сразу в стиралку, потому что она не пахнет, она воняет!!!! 08.03.2017 10:19:27, Пирожки от Ловетт
Birke
Экое забористое мясо, однако 08.03.2017 10:22:51, Birke
стейки) 08.03.2017 10:44:59, Пирожки от Ловетт
Да? Никогда не замечала. Нужно будет принюхаться. 08.03.2017 00:49:14, Ольга*
Marinka, Germany
после котлет и я в стирку отправлю всё сразу :) но каждый день их не готовлю, да и вообще не каждый день у плиты, а уж домашние тем более.
я бы с ума сошла - столько стирать: после четырёх человек по два комплекта одежды в день
07.03.2017 23:57:41, Marinka, Germany
masyanya белая и пушистая
да стирать то ладно - машинка стирает . А вот гладить это всё..... я б рехнулась это точно 08.03.2017 01:22:57, masyanya белая и пушистая
Не глажу домашнюю одежду принципиально, покупаю трикотаж, который не мнется 08.03.2017 12:12:04, злая
а зачем это гладить? у нас джинсы и трикотаж все само собой разглаживается без утюга. вообще не помню, когда им пользовались. но у нас стиралка с сушкой. 08.03.2017 01:30:16, ALora
Marinka, Germany
присоединяюсь к вопросу о домашней одежде - с чего ей пачкаться за несколько часов носки? 07.03.2017 21:12:24, Marinka, Germany
Я стираю и глажу исключительно то, что лежит в бельевой корзине) Всех домашних дисциплинирует. Сушить негде, купила машину с сушкой) Правда, я на 60-100 гр сушу, тогда за час на раскладной сушилке "доходит" 07.03.2017 20:54:06, GalaNTka
Marinka, Germany
извините, вы два-в-одном купили? хорошо работает? 07.03.2017 22:12:59, Marinka, Germany
Да, одну из самых простых. Но у нее загрузка под стирку и под сушку разная. Я не заморачиваюсь, сушу до влажного состояния. Вот полотенца стираю отдельно и после сушки они очень пушистые.
Из плюсов- кошачья шерсть при сушке вся на ободок оседает, а котов у нас два)
09.03.2017 07:54:27, GalaNTka
arte
У меня больше 10 лет, даже, наверное, 15, довольна очень. Но я не уверена, что сейчас такие делают :)) 07.03.2017 22:22:24, arte
Marinka, Germany
а я давно хотела такую, но всегда только на плохие отзывы натыкалась. Прикажет стиралка долго жить - куплю только с сушкой следующую :) 07.03.2017 23:53:56, Marinka, Germany
у меня была совместная с сушкой - причем не из дешевых, Электролюкс. Увы, никакого сравнения по качеству сушки с простенькой сушильной машиной Аристон.
Может сейчас лучше комбинации делают, но я пользуюсь отдельной в итоге
07.03.2017 22:48:17, virus
arte
Мне сушка только для махровых полотенец нужна, остальное - nice to have
Ужос, как довольна :)))
07.03.2017 23:10:01, arte
Естественно, делают. Мы только машинами с сушкой и пользуемся. Последнюю в декабре купили. 07.03.2017 22:37:06, Ольга*
arte
Я про качество :)) 07.03.2017 23:11:26, arte
Думаете, только у вас качественная машина? У других тоже бывают. 08.03.2017 00:50:49, Ольга*
arte
Забавная у Вас логика :))) 08.03.2017 01:19:20, arte
Исключительно из ваших сообщений. 08.03.2017 07:33:58, Ольга*
Natalya d'*
Купить вторую сушилку, пусть одна стоит где сейчас, а 2я у дочки в комнате, с её барахлом.
Ну и стирает гладит своё пусть сама.
Постельное и полотенца (то бишь крупное) начать носить в прачечную.
07.03.2017 20:42:34, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
у нас тоже куча стирки и мало места, а балкона нет совсем. Спасает сушилка-лиана, под потолком. 07.03.2017 20:28:14, Татьяна Витальевна
а я по цвету не сортирую. Только цветное/белое 07.03.2017 20:26:01, Лось_Анджелес
Dnnn
избаловались все у Вас, дочь второй раз ничего не надевает, муж балкон обкуривает. я Надеваю юбки\брюки многократно. свитера и платья собственно тоже, да и полегче верх могу надеть повторно. иногда что-то проветриваю на балконе. Дочь можно уже привлекать в стирке и глажке ее же вещей, возможно, тогда ей подойдут и вчерашние брюки) 07.03.2017 20:15:42, Dnnn
УникаЛьнаЯ
Ага, я тоже стирать не успеваю. Планирую как раз старшую научить самостоятельно стиралку ставить - она чаще меня дома бывает :)

По делу - джинсы/брюки, юбка, школьный сарафан носятся определенно не один день. Могут чередоваться, но это забота дитя. Бросила, помялось - вольна идти в мятом или гладить, или искать непомятое. Блузки и т.п., естественно, меняются ежедневно.
07.03.2017 20:15:10, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Брюки и юбку можно и не по одному разу надеть. А верх по одному разу надеваем. С домашней одеждой аналогично. 07.03.2017 20:06:33, Василиса из сказки
Не овен
вижу проблемы:
у девочки слишком много вещей
и она за ними не следит и не ухаживает

Сама ношу 1-2 верх, потом в стирку и низ дольше ношу.
07.03.2017 19:52:57, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!