Раздел: Как поступить? (как продержаться на замезении начальника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как продержаться?

4 года работа была любимая, горела на ней. Полгода назад началисьстранные события, направленные чтобы я ушла. Поговорили с начальником, ему говорили что я увольняюсь, мне говорили что он мной недоволен. Вроде все обговорили, уладили. Но одна дама была очень недовольна что не по её случилось и продолжила распространять сплетни и говорить гадости. Вчера как итог - начальник мне запретил выполнять мои должностные обязанности, сказал что сам все сделает. Оказывается прежде чем их начать выполнять я должна была спросить у него разрешения. И потребовал написать заявление об уходе. Я отказалась. Он припомнил мне пропущенный 2 месяца назад день с его согласия. Я объяснительную тоже отказалась. Потом меня поздравили с днём рождения)) Понятно что надо искать новую работу. Но пока у меня договор до 25 августа. Уволить раньше не могут. Продлять скорее всего не будут. Что мне делать с теми обязанностями и бумагами которые я должна подготовить , крайний срок 17 Марта. Ну и может где соломки подстелить до августа месяца...В нашей конторе вообще манера такая - сказать, потом забыть, ты делаешь, а уже либо не надо, либо надо было по другому. И ошибки припоминать через 2-3 месяца по завершении работ и сдачи всех отчетов. ну и в общем поддержите - я много чего сделала, да ошибалась, но работала хорошо, с огоньком.
03.03.2017 08:10:02,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буду откровенна: Вам повезло. Пройдёт немного времени, и Вы оцените эту удачу. Желаю покоя и здоровья. Жму руку, уважаемая коллега) 08.03.2017 00:12:41, коллега
Спасибо! Вам тоже всего хорошего! Самое главное не терять человеческое лицо и нравственные принципы! 08.03.2017 00:16:35, Simsina
Возможно, Вам больно сейчас. Возможно, очень больно. Да, происходящее несправедливо, мерзко, непонятно. Я очень хорошо помню, как год назад я жила с чувством, что мне всадили нож в живот, и я так и живу с этим ножом. Да, профессия, в которую я вложила четверть века своей жизни, потеряна.
Просто как выживший в подобной ситуации человек могу сказать, что дальше будет жизнь, тоже жизнь, другая, но точно не хуже прежней.
В ней есть свои радости. В конце концов, если жизнь даёт Вам отпуск, почему не воспользоваться))
07.03.2017 23:07:59, коллега
Сейчас попроще, а летом сильно переживала. Ну что поделать, так в жизни тоже бывает. Как правило, когда заканчивается одна страница в жизни, начинается другая - лучше и интереснее. В принципе все хотелки от госслужбы я реализовала, остались мелочи, которые я за эти месяцы подобью.)) спасибо за ваш опыт! И поддержку! 07.03.2017 23:26:03, Simsina
В эту западню попадают только честные. Ответственные. Работящие. Талантливые. Сильные. Остальные клепают свои нетленки, тупо добирая до необходимого количества знаков.
Помните, Вы не одна. Желаю Вам как можно меньше боли. Придёт время, и у Вас будет ещё один повод уважать себя. Вы уже победили. Я знаю. Поверьте.
07.03.2017 22:50:40, коллега
Спасибо за поддержку! Ещё бы вектор придумать куда податься. Сейчас мечтаю денег накопить на курс каллиграфии)) для себя)) 07.03.2017 22:58:09, Simsina
Я не уходила эти 8 лет, пока не реализовала окончательно свою потребность заниматься наукой. Меня держал этот исследовательский интерес. Он и давал мне силы не так остро воспринимать травлю. Но я уже начала понимать в последний год, что своего личного потолка я достигла. У меня уже нет этой увлечённости. Мой роман с наукой окончен.
Ушла в совершенно иную сферу. Я мечтала о ней с детства. Обучение длилось три месяца. Практика три недели. Экзамен шесть часов. Все.
Я довольна. И да, денег больше, голова свободная, жизнь очень спокойная, свободное время - это реально свободное время, а не насилие над мозгом, которое никогда никто не оценит. Считаю, повезло мне)))
07.03.2017 22:36:41, коллега
Ну да, либо остываешь к теме своей - но у меня непаханое поле. Либо её исчерпываешь. Правильно что насилие над мозгом - как можно написать статью по требованию зав каф в заштатненький сборничек? Когда тебя ждёт ответственная статья в ран? 07.03.2017 22:40:45, Simsina
Экшен был что надо. Закончила я карьеру, не дойдя до профессора только пару- тройку шагов. Буквально. И не жалею. Нет. Честно. Как на духу. В мою жизнь пришли новые люди. Новая профессия. Новые увлечения. И при мысли, что я бы тухла на кафедре дальше, меня охватывает ужас.
Я больше не хочу никакого университета. Никогда. Ни в каком качестве. Держаться за работу в современном университете могут только неудачники, которые не умеют работать и зарабатывать в " большой" жизни. Редкие счастливчики, у которых просто заезды удачно сошлись. Профессиональные интриганы и сплетники. Я не вписалась. И это хорошо.
07.03.2017 22:12:19, коллега
А вы ушли в похожую область или совсем круто поменяли? Как вы выбрали сферу, что делали? С одной стороны я чувствую что система меня корежит и ломает с другой - страшно начинать с нуля. Да и наукой мне нравится заниматься. У нас как то сложилась тусовка из докторов-членкоров. Мы все занимаемся похожей проблематикой. Чувствуешь себя очень здорово когда общаешься. Но я подумываю о смене, не знаю только в какую область податься, да ещё с нуля. Да и ребёнка надо дорастить ещё чуть чуть и мама ему не будет уже так нужна... 07.03.2017 22:18:34, Simsina
Ого, со студентами та же история была у меня. По словам заведующей, у неё есть стопка заявлений на меня от зверски притесняемых мною студентов. Правда, предъявить она их не смогла, а за договор я пообещала написать на неё ещё одну докладную. Мне помогло то, что хватило ума прийти на публичную порку меня с диктофоном. Который я, разумеется, не прятала, а сразу сказала, что все фиксируется и настояла на протоколировании всего сказанного. Заведующая быстро слилась, сказав, что только хотела неформально со мной поговорить. Ага, вызвав меня на заседание кафедры на бланке с печатью и подписью. 07.03.2017 22:04:32, коллега
Вот мне тоже говорили что родители одной студентки написали на меня заявление, что я довела их чадушко 23 лет до самоубийства. Справка датировалась осенью, а сдать она пыталась летом. Эти товарищи которые якобы не хотят со мной работать со мной в полном контакте. Судя по письмам в соц сетях, мейле с просьбой помочь с дипломом, сегодня паломничество было с вопросами по курсовым... Ах, ещё у меня ринц был 1, потом 4, потом 1. Мне бы и ни к чему, я редко захожу туда. Оказалось ко мне однофамилица прицеплена была доктор наук))) по нефтегазу. Конечно с на покос что это я сама себя к ней прицепила...ну и авторский текст у меня по антиплагиату 30 процентов. И все на словах. Вот мне коллега тоже говорит - уходи в школу, к нормальному директору... Где бы их только найти, нормальных)) 07.03.2017 22:12:39, Simsina
Вы в вузе работаете? Если я правильно поняла. Несколько слов в поддержку. Мы с Вами по одну сторону баррикад. Были. Я уволилась 7 месяцев назад. До этого меня травили коллеги. Сплетни, сплетни, сплетни. Я продержалась 8 лет. Как? Не спрашивайте, это к психиатру, он посовеиует медикаменты для лечения депрессии.
Никакие заслуги в научной и кураторской работе не помогут Вам стать своей среди шакалов. Тут писали про монографию. У меня 3 монографии и 2 учебника. Отлично подогрели ненависть и травлю коллег. И стали началом конца.
Меня вызвала заведующая и сказала, что я должна написать диссертацию за незнакомого мне мужика. Плюс выступить оппонентом на его защите. Плюс написать ответы на вопросы, которые я ему задам в этом качестве. Когда я спросила, почему я, мне ответили, что "ну вы же такая умная, вам это будет нетрудно".
Я выяснила, кто этот мужик. Оказалось, что защиту она ему гарантировала ещё на летних каникулах, когда отдыхала с семьёй в Праге и останавливалась в его квартире. Она продала меня, уверенная, что ради счастья работать в университете я готова на все.
Я отказалась. Написала докладную декану. Он умолял не птсать в Министерство, убеждал, что урезонит заведующую.
Потом я была экстренно госпитализирована, и единственное, что успела сделать, это в полумертвом состоянии позвонила секретарше и попросила предупредить заведующую, что я в больнице. Были зимние каникулы, все сидели по домам и только раз в неделю выползали на кафедру. Но избранные могли и не являться, разумеется.
Когда я вышла из больницы, я сразу принесла больничный. Секретарша вела себя странно, отводила глаза, улыбалась и старалась побыстрее меня слить. В тот же день я получила официальную бумагу, что я не вышла на работу и никого не предупредила об этом. Я показала список вызовов и осведомилась, какого черта я, с кислородными трубками в носу, звонила секретарше??? О погоде поговорить?
Что то разволновалась я. Если вам интересно, продолжу потом и отвечу на Ваши вопросы.
Хочу только сказать, что сейчас, несмотря на похеренную карьеру, я благодарна этим людям. И я теперь сразу ухожу оттуда, где меня не ценят. И ставить для людей, которых не хочу, указатель: "нах? - это Вам туда" И я дорого заплатила за уважение к себе и умение ценить себя. Но оно того стоило.
07.03.2017 12:09:16, коллега
Спасибо за ваш ответ. Я все понимаю. Поговорили с заведующим тут - стравливает все кто идёт в этом году на конкурс. Я оказывается настроила коллег, руководство и даже студентов. Врет как дышит. Что якобы студенты не хотят идти на программу, где я работаю. Ага, именно поэтому они мне письма пишут и фотки присылают, когда с праздниками поздравляют. Но я успокоилась, вы абсолютно правы - нервы себе портить не буду, здоровье гробить работая по 14 часов вступи тоже не намерена... 07.03.2017 16:01:35, Simsina
Интересно написано. 07.03.2017 12:25:52, Анаис
Я бы сказалось, написано кровью. И нервами. 08.03.2017 00:17:44, коллега
Меня за ошибку в 40 рублей ( не тысяч, а именно рублей) в смете расходов попросили... думали взять получше и пошустрей чела. В результате уехал в Питер, зарабатываю в 3 раза больше и не по профессии. Сначала тоже возмущался втихую, со временем понял, что во мне проблема сидит. Так что , все ,что происходит- все во благо. Меняться самим надо. И...каяться во грехах :) 04.03.2017 10:08:34, Вячеслав эспэбэ
Да, по всей видимости я на пороге новой страницы своей жизни. Не скажу что меня это очень радует, но время пришло. 04.03.2017 10:33:45, Simsina
Была в похожей ситуации.
поплакала. потом подумала, а зачем оно мне надо? оказалось, чтоб прожить (дети,еда,вещи,быт и т.д.) до непонятно чего.
посоветовалась вне работы, прикинула, за сколько времени найду новую работу (заодно подумала, какую). решила выбить из этой конторы все возможные бонусы к моменту увольнения и на время сразу после увольнения максимально усложнить жизнь конкретным людям. вычитала все возможные требования к себе и к конторе по тогдашнему трудовому законодательству и стала действовать.
Настроение сразу поднялось, на работе я летала и сияла. мерзких теток стала звать "милая и дорогая" следила, чтоб не было косяков с моей стороны, каждую претензию в свой адрес письменно отрабатывала в очень вежливых выражениях строго по трудовому законодательству, на особо мерзкие, которые могли повлечь для меня последствия, свои ответы регистрировала в кадрах (себе-копию). Для себя выкачивала всю инфо, которая могла мне пригодиться в дальнейшем, ну и работу искала активно))))))
Про факт увольнения решила сказать за три дня (а в заявлении написать, что увольнение в такой срок в связи со сменой места жительства).
Ну или запал у них сник, или я уже не так резко все воспринимала, но количество мерзости снизилось.
в результате я нашла более интересную работу с бОльшей з/п, получила все положенные премии (черные, на минуточку ))))) и в три дня послала их всех далеко и надолго )))))))
04.03.2017 08:31:09, бармалей2
А претензии были устные? Спасибо! Возьму на вооружение! Только сегодня подумала, что надо выкачать все возможные плюшки. 04.03.2017 08:35:25, Simsina
Я так 6 лет боролась, а потом ушла на другую работу.
Я справлялась с работой отлично, но меня хотели уйти (возможно, заменить на более молодую). Давление было ужасным, вплоть до того, что нужно было писать объяснительные за опоздание на 20 секунд (которого не было на самом деле), подписывать допсоглашения о своем гарантированном уходе в конкретную дату, моральное давление и прочее.

Уйти Вам придется. Но, чтобы выиграть время нужно изучить трудовое законодательство, проконсультироваться в трудовой инспекции, не допускать ошибок и промахов.
Я бы ещё рассказала об этой ситуации вышестоящему руководству. Но не на эмоциях, как пост написан, а трезво и логично.Возможно, карьера Вашего руководителя сложится иначе.
Все общение с руководством - в переписке по e-mail.
А работу нужно выполнять безукоризненно. Ошибки никому не нужны. Даже если Вы их делали с огоньком
04.03.2017 06:31:59, ННск
Невозможно выполнить безукоризненно если постоянно меняются вводные, а часть информации к тебе просто не доходит. Вот сегодня прислали новое письмо с изменяющимся данными по практике) йоху! Буду ставить в известность начальство)) 04.03.2017 08:38:12, Simsina
Не совсем понятна история, думаю, и Вы не понимаете все, т.к. не владеете всей информацией. Видимо, интриги, наверное, сокращение или нужно Ваше место своим. Прочитала ниже про крики-побои-кулаки, это уже, извините, психиатрия (не думали?). Ситуация совершенно не нормальная, Вы там уже прижились, может и кажется, что нормальная. Это м.б. параллельным процессом и не связано с основной проблемой, т.к. и другим достается. А Вам точно надо все это? Деньги небольшие. Карьера? Точно? Если надо цепляться, цепляйтесь. Дистанцироваться от людей, которым не подчиняетесь, ставить на место, зря пропустили побои, надо было зафиксировать. Не заводиться, меньше эмоций, все в официальное русло. Сложно советовать (недостаток информации). Посмотрите по сторонам, ищите альтернативы, м.б. и в рамках вашего заведения (убрать какой-то функционал, перейти в др. отдел, под начало к др. человеку). Думаю, стоит пообщаться с др. людьми и м.б. пойти выше, прояснить ситуацию, в этом срезе вы ничего не узнаете, вам не скажут. Подруга где-то права, но надо думать к кому пойти, пособирать информацию и сделать верный шаг. Вы уже ничего не теряете, надо прояснить ситуацию, быть увереннее с нужными влиятельными людьми (можно "в лоб" спросить, хотя бы знать будете, может и все положительно разрешиться), в игнор "посторонних". Вам, думаю, надо подумать, как внешне выглядеть сильнее и увереннее (нет с этим проблем?), не надо лишней вежливости там, где война. Кто-то вас поддержать там должен, сильная рука, к такому человеку надо, если вам вообще это все надо. Попробовать защитить свои права в рамках интеллектуальной собственности т.с. Что за наглость в конце концов обесценивать ваши достижения? Да прям так и сказать. Думаю, люди которые это делают все понимают (ваш вклад), это делается умышленно. 03.03.2017 16:15:54, E_VIKT
Насчёт выглядеть - согласна, я выгляжу на 10 лет моложе. Роста маленького, субтильного. Как с этим бороться конфа мне так и не посоветовала)) 03.03.2017 16:18:45, Simsina
Это отдельная тема. Это внутренний стержень, взгляд, это в душе, это настрой, это аутотренинг перед работой :) Это не рост и прическа. Я с ребенком этим занималась с детского сада :) Это важно в жизни. Но это один из моментов, что-то у вас там не то на работе, интуиция, чувствуется это, или просто используют вас, а вы постоять не можете за себя. Подруги в теме (или там где работаете, но осторожно) могут посоветовать что-то, сами думайте и анализируйте, что вам делать, но что-то делать надо.
Что делать? Может в бокс? В рамках фитнеса. К психологу. А вообще как-то не интеллигентно у вас там, сочувствую.
03.03.2017 16:29:27, E_VIKT
У многих когнитивный диссонанс наступает - научная тема у меня серьёзная, сложная, в плане интересных проектов многого достигла, участвовала в интересных. Многие говорят что я очень уверенный человек. А некоторые что при этом печать незащищенности на лице. Пойду ка в парикмахерскую, покрашусь что ли! Давно пора волосы со стрессом срезать)) 03.03.2017 16:36:50, Simsina
Уходите на больничный для начала. Отдохните.
Они пусть поработают.
03.03.2017 16:06:25, Булочка наст.
Только была недавно. В сентябре)) но идея мне тоже нравится. 03.03.2017 16:09:32, Simsina
В сентябре?
Полгода назад это было. Вы вообще считай не болеете.
Спокойно берите больничный, я вам точно говорю. Пусть улягутся страсти. А вы можете пока ситуацию на рынке труда разведать...
03.03.2017 16:18:00, Булочка наст.
За 4 года 3 раза брала больничный. 1 раз неделю, и 2 раза по 6 недель, сломала ноги)) все за этот 16 год)) ситуацию начала разведывать. 03.03.2017 16:21:38, Simsina
arte
А какие у Вас есть варианты, кроме как хорошо и четко делать свою работу, параллельно подбирая альтернативу? Я бы разве что более детально обсуждала отдельные моменты с начальником, глядишь, и он поймет, кто ему на самом деле проблемы создает 03.03.2017 14:03:08, arte
Вероятность
Как Вы могли так долго продержаться и сохранить огонек, работая в гадюшнике, где того и гляди кто-то даст по голове в переносном или даже прямом смысле.
Мир не ограничивается вашей работой, если у вас есть предложения в том числе с гораздо большей оплатой, то что вас заставляет так держаться за это место? Это уже какой-то мазохизм.
03.03.2017 13:25:10, Вероятность
Раньше меня не трогали. Секретарь таким образом убрала 4 человек. 03.03.2017 13:38:27, Simsina
Василиса из сказки
Работа там интересная. Сама на такой работала. Потом мне платили в 5-7 раз больше, но уже за немного другое. У нас мало кому много платят за возню со студентами и за конференции, это очень-очень звонкое научное имя нужно иметь или очень хорошо устроиться. Такова реальность пока. 03.03.2017 13:29:24, Василиса из сказки
Да, к сожалению это так.. 03.03.2017 17:59:14, мария7
все подробности почитала и думаю, что копают-то, похоже, под вашего начальника. Если вы
хороший надежный сотрудник, справляетесь (ну, 3 года же справлялись), учебник вот написали и т.д. - то логично подставлять вашего начальника тем, что вот он неадекватный самодур по отношению к прекрасному, авторитетному сотруднику.
Расчет что пойдете жаловаться и это будет как доп. повод-аргумент для начальства чтоб спихнуть вашего шефа.

Думаю, короче, вас используют втемную через третьи руки. Советов не дам в таком случае, сама в интригах очень слаба. Но вот так фантазия разыгралась, подумайте и в эту сторону
03.03.2017 12:25:27, Лось_Анджелес
Даже если так (уж точно для интриг есть причина), а автор не умеет такие игрища поддерживать, то даже понимание причин ей не поможет. 03.03.2017 13:31:32, Mira
Возможно, потому что идёт противопоставление преподавателей и бюрократического состава. 03.03.2017 13:29:10, Simsina
Василиса из сказки
Вот не факт, что под начальника. Но интриги плетут, дааа... На самом деле, в таких конторах нужно просто не обращать внимания на "начальник Вами недоволен", главное, интригана вычислить. Был у меня случай, вычислила. Поговорила. Так она мне напрямую сообщила, что да, так и есть, она все правильно делает. Но там политика у некоторых была: ты молодая, при семье и мозгах, вали отсюда (пардон май френч), тебя и в коммерческих фирмах возьмут, еще спасибо нам скажешь. А мы уж тут до пенсии досидим спокойно, нам доработать нужно. А ты кыш, конкурент. Как я плакала тогда... Вот помню до сих пор: иду по проспекту, ветрено, ветер в лицо, слезы из глаз, холодно. Но тогда я поборолась))). Первый раз в жизни. Пришла к начальству и рассказала, кто, как и что гадит. После этого тишь и гладь была. Но у меня хорошее начальство было. Я тогда решила, что если начальство не будет на моей стороне, то работать мне все равно не дадут, и пришлось реализовать момент истины. Спасибо начальству. 03.03.2017 13:03:00, Василиса из сказки
вспомнила! меня однажды уволили одним днем без объяснения причин и в день рожденья. И без всякого недовольства предварительного, да и вроде справлялась... Лет в 20 дело было... Еще медведя огромного подарили. Наверное это было примерно то же самое, типа: "ты себе дорогу найдешь, а нам тут надо, нам отсюда уже никуда" 03.03.2017 17:06:14, Лось_Анджелес
Ну вот у меня начальство меня поддерживает. Интриги плетут, а он (и куча других людей на моей стороне). Только лично я устала от этого, так как считаю, что это сильно вредит работе. И мне в этом участвовать некомфортно. 03.03.2017 13:35:15, Mira
Василиса из сказки
Ну мое начальство сделало так, что больше мне никто не мешал и меня не тревожил. 03.03.2017 13:42:33, Василиса из сказки
Вооот, хорошее начальство) 03.03.2017 14:57:07, Mira
Василиса из сказки
Было(((. 03.03.2017 15:51:54, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Та контора, о которой я думаю (ну если оценивать по предыдущим постам?). В таких местах почти всегда свой особый мир))) с такими дамами и доброжелателями, рассказывающими, что начальник Вами недоволен. Интриганы, что с них взять. И начальника, небось, настроили. Может, своего кого-то наметили на Ваше место, может, конкурента в Вас видят. не расстраивайтесь, делайте, что начальник скажет, ищите пока другую работу, если у Вас нет шкуры, как у носорога. Меня -то тоже съесть пытались, но ко мне покойная начальница очень хорошо относилась и атаки отбивала. Как жаль, что она умерла неожиданно и я не успела позвонить ей уже после увольнения. Сердце в возрасте чуть за 70. Это к местным рассказам о долгожительстве ученых дам. На ученой работе значительно раньше возраста долгожительства помереть можно, если по совести работать. 03.03.2017 11:34:46, Василиса из сказки
Та, прошлая. Вот я это про здоровье очень хорошо поняла. Так что...прикольно - книгу написала - тьфу, не в издательстве ж наука вышла. Учебник - так он же электронный, тоже тьфу. Участвовала в разработке игры - это вообще не вы делали, потому что у вас авторских сертификатов нет. Конференцию организовывала и сборник готовила к выходу - у вас кривые косые поля, а у авторов 30 процентов авторского текста. 03.03.2017 13:13:33, Simsina
успокойтесь максимально. Делайте что хотите, но снизите накал эмоций. Спорт хорошо помогает или поругаться с кем можно без последствий.
вы ни чем не виноваты, просто так сложилось. Делайте что можете и должны, а на сплетни забейте.
03.03.2017 11:00:57, Лось_Анджелес
Буду стараться)) 03.03.2017 11:05:08, Simsina
Степная кошка
не могу представить, как может быть работа любимой, если
"В нашей конторе вообще манера такая - сказать, потом забыть, ты делаешь, а уже либо не надо, либо надо было по другому. И ошибки припоминать через 2-3 месяца по завершении работ и сдачи всех отчетов."
"Он припомнил мне пропущенный 2 месяца назад день с его согласия."
Впрочем, как работать "с огоньком", я тоже не понимаю. Разве что я сошла с ума и вдруг стала тамадой.

Короче, я бы с такой работы сама ушла. Ну то есть вот сразу бы стала искать другую работу. А так у вас до августа почти полгода. Время-то есть на раздумья
03.03.2017 10:51:18, Степная кошка
XXL
Я бы такое не терпела, я бы ушла. Но не просто так, а нагадила бы. Ну там документы бы забрала с собой свои, базу свою для работы потёрла бы. Ну в общем сделала бы так, что после меня работать им было бы трудно и затратно. Что б почувствовали бы, кого потеряли 03.03.2017 10:41:49, XXL
Ну восстановить можно все, другое дело что желание есть, огромное. Аж зубы сводит) 03.03.2017 10:51:00, Simsina
Василиса из сказки
Я бы не стала. Ну то есть недописанную статью или пособие удалила бы, а вот именно по мелочи... Ну, в общем, Ваш выбор. 03.03.2017 13:05:01, Василиса из сказки
XXL
Да пусть восстанавливают. Мне то уже будет по барабану ;). Свои бы наработки все бы удалила. Собственно я так и сделала в своё время. 03.03.2017 11:41:48, XXL
Ищите работу. Пока формализуйте работу - стаоайтесь получать и согласовывать и сдавать задания по электронной почте , в бумажной или иной максимально докпзательной форме. Чтоб оставались следы на которыз видно кто что когда и как сделал. Тогда все косяки будут на виду и на подставы никто не решится. Поговорите с вменяемым начальством в лухе - Вы лояльны, вы стараетесь, вы не подводите руководство и команду - а тут такое - как быть вам? 03.03.2017 09:57:01, Moon
Вот мне тоже посоветовали сходить к проректору. Поговорить. 03.03.2017 10:07:25, Simsina
Василиса из сказки
Кто советовал? Проанализируйте личность советчика и взаимоотношения начальника с проректором и начальством проректора, а также полномочия проректора. Вообще никто не любит, когда через его голову действуют. Но иногда может помочь. Поэтому просто нужно обдумать все. 03.03.2017 13:30:59, Василиса из сказки
Подруга, тоже препод, но не в этом вузе. У неё похожая ситуация была. Помогло именно поход к проректору. 03.03.2017 13:44:08, Simsina
Василиса из сказки
Ответьте на другие вопросы, и, может, стоит сходить. Подумайте, что Вы теряете в случае похода и что не теряете. 03.03.2017 13:45:53, Василиса из сказки
Да, надо как то разузнать. Я никогда не интересовалась. Поэтому ответов я не знаю. 03.03.2017 13:48:07, Simsina
А вот в бабские трепы не ввязывайтесь. Т е не обсуждайте с коллегами и нижестоящими ничего кроме рабочих вопросов. Впрочем и с вышестоящими речь надо вести исключительно в рабочем ключе. Начав с вопроса, который отметает многое сразу - - Иван Иванович, я нашу организацию как работник устраиваю? 03.03.2017 12:56:34, Moon
ландыш
а я б не стала такой вопрос задавать.
зарплату выплатили за прошлый месяц? значит устраиваю, без вопросов.
03.03.2017 13:19:44, ландыш
ЛУЧИК
До августа столько воды утечет. 03.03.2017 09:49:46, ЛУЧИК
Но терпеть то ещё вон сколько месяцев. Очень тяжело морально. Особенно когда приходишь, а тебе в день рождения гадости говорят. И не в день рождения : где вы шляетесь? Почему у вас волосы так лежат погано? Что вы тут раскидали на своём столе бумажки, мне они вид портят? Как вам не стыдно кашлять. Почему вы все ещё не сделали такие то документы - за 2 месяца до начала выполнения работы. Почему вы уже сделали документы, надо было со мной обсудить... 03.03.2017 09:55:16, Simsina
Василиса из сказки
Это начальство? 03.03.2017 13:05:51, Василиса из сказки
ох, кошмар какой :( может, в наушниках с музыкой работать? 03.03.2017 11:01:50, Лось_Анджелес
Просто частенько это при входе в рабочее помещение) а я теряюсь всегда от такого безобразия. 03.03.2017 11:04:22, Simsina
хухра-мухра
это дама-секретарь? Надо ей на это отвечать -фууу, а чем это у вас тут так воняет?:) У меня была такая коллега, она эту фразу всегда вместо "здрасти" говорила, когда в комнату входила. 03.03.2017 15:12:11, хухра-мухра
ландыш
)))) 03.03.2017 16:01:39, ландыш
Класс! 03.03.2017 15:26:56, Simsina
Ветер Перемен
Не оправдывайтесь и не шутите вообще. Просто кланяйтесь пониже по нескольку раз и смиренно извиняйтесь в процессе. :) Пусть охренеет от неожиданности. :)
03.03.2017 12:10:50, Ветер Перемен
Oazis
ну пора перестать теряться, а отвечать- да? это у меня самая трендовая прическа из салона (назвать салон самый дорогой). Да? Научите, как не кашлять, наконец-то я нашла того, кто знает панацею от кашля. да вам цены нет! И улыбайтесь, улыбайтесь счастливо, чуть "под дурочку". Бумажки по фен-шуй лежат, как у Лео Фергюссона, главы (название успешной фирмы), зазываю коммерческую удачу для конторы. Ой, у вас такие вопросы всегда заковыристо-креативные, обязательно вам отвечу, вот только разденусь.
Или самой прямо при входе сразу начинать говорить. дверь открыли- ой, девочки, тут самосвал перевернулся на Тульской/в сегодня так удивительно синее с зеленым скомпоновали (только без подхалимажа и издевательства, снова "под дурочку").
03.03.2017 12:04:20, Oazis
Ой и вам спасибо! Вопросы заковыристо креативные)) а у нас одна такая есть - разговор у неё один - обидеть слабого может каждый, я дура не купила такое то спиртное или купила - в зависимости от ситуации)). Ну потом студентам кости мыть)) 03.03.2017 13:19:36, Simsina
Зимняя
+100. А у вас что на голове, а как оно называется, запишу и попрошу парикмахера вдруг она умеет! Будем как две сестрички))
Бумажки у меня лежат художественно, ну так у меня и работы полно, не было бы столько работы, я б порядок навела. Ах вот у вас такой чистый стол, а у меня одни обязанности. Да ладно, я справляюсь, а вы не переживайте, я уже привыкла столько делать, всё у меня, всё на мне... ))))
И главное позитивно поддерживайте их настрой, чтоб слово боялись сказать.
03.03.2017 12:18:15, Зимняя
Ой спасибо! Посмеялась. Как то когда мне секретарь начала выговаривать почему я не наработке, я ей ответила до свидания. Она аж дар речи потеряла)) 03.03.2017 13:17:36, Simsina
Василиса из сказки
Да ну, цирк устраивать. Секретарь на кафедре очень ценная личность. Но деловые отношения без подковырок всегда лучше в таком варианте, мне кажется. По поводу прически, кмк, лучше было бы сделать большие глаза, будто Вы вообще не поняли: Вам сейчас что-то сказали или нет? Держите дистанцию, секретарь обслуживающий персонал на кафедре. При всем уважении к ней. Она же старше Вас? 03.03.2017 13:34:05, Василиса из сказки
Да, старше) я её игнорирую, её это очень злит) 03.03.2017 13:36:16, Simsina
Василиса из сказки
Ну Вы не показательно игнорируйте-то. С уважением. С праздничком бы поздравили, конфетки подарили (это раньше нужно было делать, до конфликта). Теперь уже без конфет, но с уважением. Но обсуждения прически и прочего не допускать, "марьВанна, ну мы же взрослые люди и на работе, ну что Вы (про себя (!) договариваете "себе позволяете", чтобы интонация нужная была))). Или удивленный взгляд из-под приподнятых бровей "извините, сейчас допишу, не могу отвлекаться, срочно сдать нужно". 03.03.2017 13:41:21, Василиса из сказки
Да уже так и делаю) 03.03.2017 11:03:14, Simsina
ЛУЧИК
Собака лает , караван идет.говорить Спокойно.Да, вы правы сейчас все исправлю. На меня начальник 20 лет орет и критикует. 03.03.2017 09:59:43, ЛУЧИК
Стараюсь спокойно говорить. Но одно и то же задание часто противоречиво. И начальство ставит иногда невыполнимую задачу, уже настолько оторвался от образовательного процесса, что некоторые специфики не понимает. Ему кажется что студенты как кегли куда хочешь, туда и поставил. Можно их не спрашивать, не находить компромисс чтобы и им было комфортно и нам удобно. И работы они бы выполняли при этом с максимальной отдачей. 03.03.2017 10:04:03, Simsina
ландыш
выслушивать гадости входит сейчас в Ваши рабочие обязанности. 03.03.2017 09:59:24, ландыш
От секретаря? Ладно начальник - и то внатяг, но секретарь? 03.03.2017 10:05:32, Simsina
так зачем терпите? если терпите, значит обязанность. 03.03.2017 10:21:16, mara
А побои тоже? И моральное унижение? 03.03.2017 10:04:53, Simsina
Василиса из сказки
Знаете, когда я была молоденькой, 21-22 года, меня подтролливали некоторые коллеги знатно. Но они же потом как-то в хорошем настроении проговорились: "Эх, это Вы думаете, наверное, что мы Вас шпыняем? Это Вы не знаете, как нас шпыняли при том и том начальстве, когда мы были молодыми". Да-да. 03.03.2017 13:08:33, Василиса из сказки
Ветер Перемен
Вечер перестает быть томным. (с) :)
03.03.2017 10:15:17, Ветер Перемен
Дык пятница жеж)) ну и весна, психи вылезли из под снега) 03.03.2017 10:23:14, Simsina
LoraEf
Какие такие побои???!!! Вас ударили на работе????? Тут же заявление в милицию, записку на имя выше стоящего руководства! Жалобы всем и каждому! 03.03.2017 10:10:08, LoraEf
Это летом было, я дурочка не написала, потому что в больнице с сердцем свалилась. Хотя сейчас можно подождать пока секретарь снова не сдержится и тогда написать) 03.03.2017 10:20:04, Simsina
Василиса из сказки
Это секретарь на кафедре? Вообще для Вас она никто и звать ее никак. Или это ученый секретарь?))) 03.03.2017 13:09:17, Василиса из сказки
LoraEf
Если что так и скажите на очередные нападки , что из-за секретаря сердечный приступ был, и что при поступлении в больницу вы это как причину указали. В карте написано что из-за конфликта на работе. Они судя по всему не очень умные, так что поверят.
И при каждом повышении голоса на вас бледнейте, хватайтесь за сердце, просите помочь вам присесть и принести стакан воды и валидол.
Уверяю вас, кричать, а тем более бросаться на вас перестанут.
03.03.2017 10:28:02, LoraEf
отлично 03.03.2017 11:02:39, Лось_Анджелес
ландыш
я не знаю, это же Ваша работа. Если Вы на работе терпите побои и моральное унижение, значит, да, входит.
потому что если бы не входило - зачем бы Вы стали их терпеть?..
короче, одно из двух - либо обязанности, либо волонтерство; причем выбор делаете Вы сами.
03.03.2017 10:07:16, ландыш
Как то до этого все было без этого. Но есть факторы, в первую очередь денежные, из за которых не уйдёшь вникнув. То что я могу уйти и могла бы сделать это ещё летом - я поняла. Предложения о работе есть. Зарплата в 4 раза больше сразу же...Но график... 03.03.2017 10:11:49, Simsina
Dnnn
так и идите. наймете няню забирать ребенка после школы. возможно, найдется пенсионерка, живущая у этой же школы. Возможно, найдется мама одноклассника, желающая подработать. 03.03.2017 11:25:31, Dnnn
В прошлом году предлагала, но мне сказали что за 15 минут работы 250 руб это очень дёшево. 03.03.2017 13:09:42, Simsina
Вероятность
Вы ищите поводы, почему вам надо здесь остаться. Как будто есть единственная в мире пенсионерка, которая может довести вашего ребенка из школы, и именно она не согласна на ваши условия. 03.03.2017 13:30:29, Вероятность
Вы, наверное, правы. Но ещё и боюсь что на работу в ВУЗе не смогу устроиться. А это смена области, уход из госконторы с её плюшками в виде отпуска в 56 дней. Немного боязно. 03.03.2017 13:33:49, Simsina
Предлагают з/п в 4 раза больше??? А в этом случае точно график имеет ТАКОЕ значение? 03.03.2017 11:16:59, Арлекина
ландыш
так а я Вам и не предлагаю увольняться. Я предлагаю спокойнее относиться к своим рабочим обязанностям )). 03.03.2017 10:35:13, ландыш
Ну хорошо пример. Где то за месяц я начинаю готовиться к практике студентов. Обзваниваю базы, заручаюсь согласием. С прошлого года платить принимающим за практику перестали, поэтому отказывать не отказывают, но берут двоих. Если студенты сами нашли - ок, отпускаю. Потому что у меня их сорок и нужно 20 баз. Студентам предоставляется список наших баз, как правило они выбирают поближе к дому. Рассылаю сотрудникам, участвующим в практике что им нужно сделать, какие документы привезти, подписать и тд. Рассылаю студентам что им нужно сделать, какие отчёты привезти и тд. С учётом обзвоню баз практики только в вечернее время растягивается это на несколько дней. Потом ещё раз надо обзвонить чтобы они назначили время когда им удобнее принять студентов. В ходе практики я выезжаю на базы или обзваниваю как дела, консультирую студентов (читать доки и поискать их в группе они не способны), консультирую руководителей на практике (каждый второй документ заполнен неправильно), делаю гневные рассылки преподавателям чтобы они проверили дневники практики и выставили в ведомость. Оглашаю оценки. Все это я делаю 3 года. На 4 г. начальник решил что я должна спроситьразрешения и захотел сам записать студентов к себе - в нагрузке у него 5 человек. Студентов не предупредил, меня в известность не поставил о своём желании. Базу он тоже себе выбрал, но не договорился. Ок, сказал сам справиться со всей документацией и в моих услугах не нуждается. Но официального документа нет об отстранении. Вот что делать, если спокойнее относиться к своим обязанностям? 03.03.2017 10:47:33, Simsina
запросить офиц. документ. или самой его составить - и на подпись 03.03.2017 11:03:58, Шерлок
Начинка
Попросить, чтобы оформил свое "хочу" в виде приказа конкретно на этих 5 студентов.
Или попросить его письменно зафиксировать свою просьбу.
03.03.2017 11:02:02, Начинка
написать такой документ и принести ему на подпись.
мне вот интересно с чего вдруг секретарь изменила к вам отношение. вдруг же это не случается.
03.03.2017 10:51:37, anell
Потому что раньше она была занята выживанием другого сотрудника)) никогда их не писала, даже не знаю как делается. Это же надо нагрузку с меня снимать, в ректорате подписывать и согласовывать. 03.03.2017 10:54:32, Simsina
не знаю как у вас это делается. идете к начальнику, говорите что если вы сами это делаете, то оформляем приказ или распоряжение. надо ж с вас эту нагрузку снимать.
вам уже все равно там не работать, поэтому требуйте все официально.
03.03.2017 11:19:10, anell
Начинка
Значит игнорировать его "хочу" и продолжать заниматься своей работой.
Ничего не делать по-другому, пока не будет подписанного деканом или кем еще там у вас, приказа.
03.03.2017 11:03:20, Начинка
Времени мало, если студенты не выйдут на практику - срыв учебного плана. Либо ждать пока остынет руководство, либо до критического дня и писать служебки. 03.03.2017 11:29:59, Simsina
Почасовая няня. 03.03.2017 10:13:44, Анаис
неужели график важнее всего вышеперечисленного? 03.03.2017 10:12:57, Шерлок
Не график, а время с ребёнком и возможность ещё чуток зарабатывать, чтобы навык не терять. Хотя сейчас сижу и думаю - а действительно чего сидеть. Но удовольствие им не доставлю заявлением по собственному желанию) 03.03.2017 10:18:10, Simsina
зачем вы думаете об их удовольствии, а не о своем? а если там в 4 раза больше, то зачем еще чуток? 03.03.2017 10:23:21, Шерлок
Потому что они меня уволить сейчас не могут. В 4 раза больше это летом было. Сейчас чуть поменьше, но все же)))) правильно вы говорите, но сначала надо работу найти) 03.03.2017 10:25:28, Simsina
вы же пишете, что предложение уже есть 03.03.2017 10:30:05, Шерлок
Было летом, ну и периодически каждый месяц что то предлагают. Сейчас у меня ещё подстраховка есть в виде удаленки, контракт истекает летом. Но у них бюджет ещё не прошёл, поэтому не платят. 03.03.2017 10:35:09, Simsina
ну и прекрасно. спокойно найдется хороший вариант 03.03.2017 10:38:59, Шерлок
))) Извините, не содержалась) 03.03.2017 09:56:37, Анаис
Да ладно, сразу спали перестала распускать)) 03.03.2017 10:13:20, Simsina
хухра-мухра
Либо вы действительно накосячили, либо работа какая-то странная в плане постановки заданий и отношения к сотрудникам. Судя по вашему описанию, скорее второе. У меня такое было. Валите оттуда и чем скорее, тем лучше. Сейчас действительно сложно найти работу (я искала год и 3 мес.), так что начинайте прям вот щаз. Заодно постарайтесь подстраховать себя со всех сторон. Не понятно, что это за дама, которая хочет, чтоб вы ушли. А можно ее саму как-то подставить? 03.03.2017 09:43:31, хухра-мухра
Наверное можно) но я такая бестолочь в этом плане. Это секретарь, которая позволяет себе по отношению к преподавателям повышать голос, обзываться, хамить. А летом бросилась на меня с кулаками. А руководство после этого ей грамоту похвальную вручило) 03.03.2017 09:46:45, Simsina
хухра-мухра
если у вас там есть видеонаблюдение, то сложно, а если нет, то можно например удалить все ее с компа, когда она отойдет, или подбросить ей живую мышь в сумочку :) или выложить ее телефон на сайте знакомств с соответствующим предложением:) или впрыснуть в ее кресло шприцом яичный белок :). Хотя конечно, это все аморально и незаконно, и вообще очень плохо, поэтому лучше как-то хитро подставить по работе, но чтоб она не поняла, кто это сделал :) 03.03.2017 10:01:15, хухра-мухра
Ой как мне это все нравится))) гыгы)) 03.03.2017 11:02:00, Simsina
Это учебное заведение? Так в них часто змеиные гнезда, надо или уметь во всем этом бултыхаться или уходить. 03.03.2017 09:54:07, Анаис
3 года было все нормально. Сейчас климат резко изменился. Подсиживают, гадости делают с улыбочкой. Стало как везде)) но так как должностные обязанности размыты, должностной инструкции нет, то это сильно осложняет работу) 03.03.2017 09:57:19, Simsina
Василиса из сказки
Три года ничего не значат. Вы лет 10 отработайте, вот это опыт))). Мне полученный опыт потом во многом помог. 03.03.2017 13:12:41, Василиса из сказки
4 года на этом месте, а так стаж у меня приличный. В другом гадюшнике хоть с кулаками не бросались) а так вся тоже схема травли. 03.03.2017 13:40:35, Simsina
Понимаю. Держитесь, молчите, подстилайте соломки и потихоньку уносите ноги. 03.03.2017 10:02:03, Анаис
Нет, понятно про сплетни и гадости.
Но, ваш начальник результатами труда то вашими доволен?
03.03.2017 09:35:51, Mira
А у нас никогда не отмечают удачные вещи, но очень долго припоминают малейшие промахи. Те если ты сдал документы и тебе ничего не сказали - значит тобой довольны. Конкретно никто никогда не говорит. Проблема в том что начальство любит представить идеальную ситуацию, ничего не сказать, а после выговаривать что сделано не так как ему хотелось и представилось. А если спросишь как делать - выговаривать какие безинициативные сотрудники. 03.03.2017 09:41:00, Simsina
Такое часто встречается. Я имела в виду, недовольств вашей работой нет? 03.03.2017 13:27:23, Mira
Василиса из сказки
Так это везде нормально. 03.03.2017 13:13:16, Василиса из сказки
ландыш
удачные вещи отмечают выплатой заработной платы, а промахи - словесным поносом.
это неплохой расклад!
03.03.2017 10:01:07, ландыш
+1 ))) 03.03.2017 10:22:54, mara
может и хорошо, что с такой работы придется уйти? 03.03.2017 09:43:34, Шерлок
Может. Но сама работа мне нравится. Я люблю учить, мне нравится видеть как студенты получают образование, а не просиживают штаны. Что они действительно выходят хорошими грамотными специалистами. 03.03.2017 09:59:21, Simsina
Oker
мне кажется, что если 4 года работы можно перечеркнуть сплетнями и гадостями, то либо вы переоцениваете себя, как сотрудника, либо место работы. 03.03.2017 09:26:09, Oker
Да запросто. 03.03.2017 09:33:10, Анаис
Oker
что именно)? 03.03.2017 09:35:06, Oker
хухра-мухра
перечеркнуть запросто можно. Согласна. 03.03.2017 09:44:45, хухра-мухра
Oker
значит, такое это фиговое место 03.03.2017 09:46:01, Oker
хухра-мухра
мне по описанию показалось, что да, фиговое. Но сейчас вообще с работой не очень, особо не повыбираешь. 03.03.2017 09:46:39, хухра-мухра
Oker
так я выше и написала "или-или", поэтому мне непонятно, как на мою реплику можно ответить "Да запросто" ;)
немного бессмысленно.
03.03.2017 09:48:56, Oker
Одна настойчивая выживальщица и один не уверенный в себе и неумный начальник - и дело сделано. Судя по манере работы ( дали задание, потом оно оказалось не нужно) начальник именно таков. 03.03.2017 09:43:48, Анаис
Oker
= место работы не так уж и прекрасно. не так? 03.03.2017 09:45:41, Oker
Мне тоже так кажется, но автору очевидно нравилась суть работы, тематика. 03.03.2017 09:48:16, Анаис
Oker
а про что все ж было "запросто", я не пойму?
я про суть работы ничего не писала, только про место
03.03.2017 09:49:56, Oker
Ой, ну хухра-мухра все поняла. 03.03.2017 09:52:06, Анаис
Oker
если можно перечеркнуть, то место фиговое. что я и написала. 03.03.2017 09:55:07, Oker
Спасибо! Это так поднимает самооценку) 03.03.2017 09:28:03, Simsina
LoraEf
Не надо гореть, ходите на работу, выполняйте формально все задачи, отчитывайтесь по почте.
Снятие задачи просите по почте. Если вам саботируют выполнение, пишите письма.
Если нужно отпроситься, берите день за свой счёт или в счёт отпуска.
Ищите новую работу.
На предложения об увольнение говорите, что да, приступаете к поиску и миролюбиво просите дать вам время.
Или мирно говорите с руководством что понимаете, что контракт вам не продлят скорее всего, поэтому готовы хорошо выполнять свои обязанности до этого времени и бла бла бла, но если найдёте работу раньше то уйдёт раньше.
03.03.2017 09:01:23, LoraEf
У нас в конторе все по старинке - по почте никто не пишет. Только в бумажном варианте служебные записки. На письма делают вид что либо их не было, либо просто не отвечают. В отпуск не отпускают- типа учебный процесс.
Спасибо. Вроде я мирно говорю, но тут уже человек видит только чёрное.
03.03.2017 09:04:40, Simsina
LoraEf
Ну пишите записки и ксерьте себе, даже если их не регистрируют. В общем не парьтесь. Абстрагируйтесь, задачи выполняйте.
Кстати емэйлы же все равно у вас есть? Пишите их и все. Докладывайте ситуацию и просите дальнейших указаний. Пусть не отвечают.
Если захотят увольнять, скажите что согласны по соглашению сторон с компенсацией за 4 месяца. В противном случае будете жаловаться в трудовую инспекцию, ну или просто пусть дадут вам доработать 4 месяца или 5 сколько там.

Но лучше, конечно, похорошему.
Кстати знаю 2 такие ситуации, когда такая тянучка 'я все понимаю, пожалуйста дайте мне найти работу и я уйду' обернулась в пользу тех, кого хотели уволить.
В первом случае сняли руководство, а этот человек остался работать, а во втором руководитель ушла в декрет. Сотрудник тоже работает.
03.03.2017 09:41:14, LoraEf
Да, так и сделаю. У меня почему то сложилось впечатление что толи место обещано, то ли завидует (Книгу выпустила, учебник пишу, на конференции приглашают а его нет), то ли не может пережить то как он на меня орал, обзывался и говорил что больничные у меня купленные. 03.03.2017 09:51:19, Simsina
Василиса из сказки
ооо... тогда даже не знаю. 03.03.2017 13:14:19, Василиса из сказки
Antre
По старинке ещё и лучше - пишите служебку в двух экземплярах, одну себе, вторую начальнику, на заявление об отпуске пусть пишет причину отказа, думаю, никому не охота разбираться с трудинспекцией.
И да, до августа ищите работу.
03.03.2017 09:13:30, Antre
У нас просто не подписывают - не буду подписывать и все. Акт оставлять - свидетели нужны, но никто подписывать не будут. Сотрудники шарахаются) работу ищу, можно хоть сейчас, но график там только полный рабочий день, а у меня ребёнок маленький, оставить не с кем пока. Сам в школу ездить ещё не может. 03.03.2017 09:19:29, Simsina
Я бы работала спокойно, везде подстилая себе соломки из бумажек и заявлений, и искала работу. Делайте так, как ВАМ нужно. 03.03.2017 09:35:52, Анаис
По работе я постоянно контактировала с руководством вуза - на уровне ректора и всего ректората. Отношения были прекрасные, кое-кто меня хотя и не любил, но терпел. А вот секретарь проректора учила жить. И однажды я сорвалась (простите за цитату).
- И почему вы все в одном костюме ходите, - говорит мне секретарь, - неужели надеть больше нечего?
- Костюм-то я другой найду, - брякнула я, - а вот куда Вы свою [цензура] необъятную денете?
07.03.2017 12:50:57, Китти70
)) Ну что, ответ соответствует вопросу)) Но меня всегда поражали эти "высокие"отношения серди культурного слоя нашего населения) Очевидно, это побочный эффект развитого умения думать и размышлять)) 07.03.2017 13:16:07, Анаис
По работе я постоянно контактировала с руководством вуза - на уровне ректора и всего ректората. Отношения были прекрасные, кое-кто меня хотя и не любил, но терпел. А вот секретарь проректора учила жить. И однажды я сорвалась (простите за цитату).
- И почему вы все в одном костюме ходите, - говорит мне секретарь, - неужели надеть больше нечего?
- Костюм-то я другой найду, - брякнула я, - а вот куда Вы свою [цензура] необъятную денете?
07.03.2017 12:50:54, Китти70
По работе я постоянно контактировала с руководством вуза - на уровне ректора и всего ректората. Отношения были прекрасные, кое-кто меня хотя и не любил, но терпел. А вот секретарь проректора учила жить. И однажды я сорвалась (простите за цитату).
- И почему вы все в одном костюме ходите, - говорит мне секретарь, - неужели надеть больше нечего?
- Костюм-то я другой найду, - брякнула я, - а вот куда Вы свою [цензура] необъятную денете?
07.03.2017 12:50:52, Китти70
По работе я постоянно контактировала с руководством вуза - на уровне ректора и всего ректората. Отношения были прекрасные, кое-кто меня хотя и не любил, но терпел. А вот секретарь проректора учила жить. И однажды я сорвалась (простите за цитату).
- И почему вы все в одном костюме ходите, - говорит мне секретарь, - неужели надеть больше нечего?
- Костюм-то я другой найду, - брякнула я, - а вот куда Вы свою [цензура] необъятную денете?
07.03.2017 12:50:50, Китти70
По работе я постоянно контактировала с руководством вуза - на уровне ректора и всего ректората. Отношения были прекрасные, кое-кто меня хотя и не любил, но терпел. А вот секретарь проректора учила жить. И однажды я сорвалась (простите за цитату).
- И почему вы все в одном костюме ходите, - говорит мне секретарь, - неужели надеть больше нечего?
- Костюм-то я другой найду, - брякнула я, - а вот куда Вы свою [цензура] необъятную денете?
07.03.2017 12:50:49, Китти70

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!