Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Про водителей ОТ

Интересно, почему женщины водят троллейбусы, но почти не водят автобусы. А среди водителей трамваев большинство женщин.
11.02.2017 22:43:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
все детство мучилась этим вопросом 14.02.2017 16:32:57, Ольсик
Люлена
Сейчас стала часто встречать женщин. 13.02.2017 00:55:58, Люлена
Только сегодня утром ехала в автобусе, ведомой девушкой. В коньково. К моему удивлению она подождала всех, бегущих к автобусу из метро, хотя могла уже давно уехать,т.к. остановка была пустой. 12.02.2017 22:36:36, шла мимо
Женщин водителей автобусов стало больше. У нас на маршруте уже два "Шумахера" в юбке. Реально гоняют. Вот в маршрутках только мужчины. 12.02.2017 18:19:42, КИра
ГрандПапчик
штоб не угнали... они такие...))) 12.02.2017 05:53:33, ГрандПапчик
Quokka ©
еще в советские годы интересовалась, мне сказали, что трамвай и троллейбус - городской транспорт, если что-то случиться, аварийка тут же приедет.
А автобусы тогда могли и детей в лагеря перевозить, например. И если что-то случится за городом (даже если просто колесо пробьет), женщина не сможет физически решить проблему сама.
Ну вот у меня с тех пор сомнения, т.к. видела я водителей-мужчин задохликов и каждый раз думала "ну и как он будет решать проблему пробитого колеса?".
12.02.2017 01:46:58, Quokka ©
Oker
на вагоновожатого учиться сложнее, платят меньше, но к ремонту отношения не имеешь, с автобусами с точностью до наоборот) 12.02.2017 00:33:00, Oker
Businka
сегодня ехала в автобусе с водителем женщиной. 11.02.2017 23:29:13, Businka
Степная кошка
не знаю, как сейчас, а раньше женщин не принимали на работу в качестве водителей автобусов по той же причине примерно, по какой нет женщин-дальнобойщиков - автобусами были просто физически трудно управлять (руль поворачивать). Сейчас, правда, я думаю, что стоят отличные гидроусилители, но вот на всех ли видах автобусов?
Трамваями и троллейбусами управлять значительно легче - там все электричество делает
11.02.2017 23:26:52, Степная кошка
ЛЯLУШКА
Про тяжесть управления я тоже предполагала. Но это верно только для трамвая. Про далнобойщиков тоже понятно. Где-нибудь в чистом поле женщина физически с ремонтом не справится. В городе водитель автобуса всегда может вызвать технические службы. 11.02.2017 23:44:27, ЛЯLУШКА
Степная кошка
я когда-то очень давно это вопрос задавала. Мне ответили, что управлять троллейбусом существенно проще. Ну про трамвай вообще понятно - там и руля-то нет и колес отдельных 12.02.2017 00:20:30, Степная кошка
типа, трамвай водить проще - рулить не надо
?
11.02.2017 23:20:46, Лось_Анджелес
ЛЯLУШКА
А троллейбус? Может быть у троллейбуса и трамвая типа АКП, а автобус чистой воды механика? И первое для женщин, типа, проще? Хотя с другой стороны, какая разница? 11.02.2017 23:46:02, ЛЯLУШКА
вот насчет троллейбуса не вижу отличий от автобуса. Ну когда-то, возможно, управлять автобусом было просто физически тяжело и может приходилось колеса менять иногда на маршруте или даже мотор чинить-разбирать, а троллейбусы не ломались особо.. Но сейчас не вижу почему женщины автобусы не водят. 12.02.2017 00:18:54, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!