Раздел: -- посиделки (не то что не против)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Я не то что бы против))))

Пусть одевают во что хотят, но что из такого мальчика вырастит если его одевать как девочку? При этом это приёмные дети!!!
26.01.2017 00:39:16,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла из статьи,это она его так одевает или ему самому так хочется? Все-таки 4 года, дети уже знают в этом возрасте что им нравится. 26.01.2017 15:55:51, рица
Сегодня встретилась статья. Я права,дети в 4 уже знают кто они. 27.01.2017 21:39:26, рица
arte
А при чем тут приемность? Вырастет то, что заложено природой, я не думаю, что как-то можно на это повлиять.
Но стремно, ага :)))
26.01.2017 13:09:49, arte
МарикаЧ
Конечно, глупо быть против разнообразия культур на планете.
Но это не наши реалии, чему я несказанно рада.
Ну и желание выделиться любой ценой мне не близко.
P.S. Помниться Оскара Уайльда мать до некоторого времени одевала в платья - так девочку хотела. К чему это привело, тоже не секрет.
26.01.2017 11:20:36, МарикаЧ
Вообще раньше мальчиков одевали в младенчества как девочек и из-за суеверия в том числе: мальчики умирали чаще девочек и вот так смерть "запутывали". 26.01.2017 11:32:58, Шота
Именно, что в младенчестве, пока ребенок не самоидентифицирует еще себя как мальчика или девочку. А когда начинает только вот это самоопределение, самоощущение, вот в этот момент в голову ему сумятицу вкладывать - самое вредоносное и есть. 26.01.2017 11:53:14, Анаис
ШаНуар
"Младенчество" по христианским канонам продолжалось до 7 лет включительно)). Правда платьица с мальчиков снимали чуть раньше лет в 5-6 и надевали короткие штанишки. А вот длинных мальчик становился достоин после окончания "младенчества".
Вот это вот, если что, мальчик
картинка
)))
26.01.2017 22:46:18, ШаНуар
Интересно, спасибо)) Но вот ему на вид года три, хоть он и изображен в уже взрослой позе. Почитала об этой картине, где-то пишут, что пятилетний, где-то - что ответ на вопрос, мальчик это или девочка еще не найден))
[ссылка-1] Хотя я почитала, действительно, до пяти лет в те времена были в моде костюмы-платьица для мальчиков.

Но в любом случае, к современности это не имеет отношения. Скажем, если ребенок в юбке сейчас окажется среди сверстников в том возрасте, когда они уже различают свой пол, то его просто засмеют. Вот глядя на ребенка Стоун мне почему-то кажется, что он довольно одинок. Потому что мальчик его возраста в такой одежде среди сверстников явно будет неправильно понят. Понимаете, я вижу в нем психологические проблемы, которые мать не решает, а может, усугубляет. Мое мнение можно, конечно, легко критиковать, потому что оно на уровне ощущений. Но это довольно твердые ощущения, исходящие опять же из жизненного опыта)
27.01.2017 11:06:41, Анаис
Внизу написали: до 6-8 лет.
В платьицах с кудряшками, тогда уже фотография была, периодически попадается на глаза.
26.01.2017 12:15:05, Елна
Ну вот, в принципе, самый опасный возраст. И противно, что ведь ребенок в этом возрасте сильно зависит от родителей, делает, что они ему скажут. Это все равно, что в религию ребенка втравлять или опыты над животными вместе с ним делать, мотивируя, что так он изучает биологию. Какое-то безмозглое родительское поведение, а скорее всего, у родителя у самого сдвиг по фазе. А ребенку потом все это расхлебывай. 26.01.2017 12:18:45, Анаис
Нет, мне ваша точка зрения не близка. Ни про опыты(я вспомнила тему:)), ни про религию, ни тем более про кудряшки - внизу опять же правильно указали, что тогда это было социально приемлемо и в общем нейтрально.
Примеры детей, которых взрослые не втравливают абсолютно ни во что известны, такие дети кажется даже ходить и разговаривать не умеют.
26.01.2017 12:28:25, Елна
То есть, если родитель не сбивает ребенку гендерную идентификацию, не заставляет лицезреть печень лягушки и не навязывает мифической идеологии того или иного направления, то ему никак не научиться ходить и разговаривать?) 26.01.2017 12:30:58, Анаис
Если родитель и никто из взрослых не общается с ребенком, то ребенок не умеет ходить и разговаривать. Если общается, то в любом случае передает ему какие-то свои понятия и нормы. Если общество считает эти нормы сильно асоциальными, оно родителя поправит, но ни лягушачья печень, ни стандартная какая-то религия к таковым в общем не относятся. Это ваши взгляды скорее несколько экстремистские по этим поводам:).
Вот на блестящей кофточке мальчику смотрю общество споткнулось слегка. Ну местное:)
26.01.2017 12:48:05, Елна
Я не вижу передергиваний, потому что я сказала о конкретных фактах, вы же возразили, что без этого ребенок не будет развит. Так что скорее уж вы передернули) А я-таки только еще раз могу сказать, что ребенку можно передавать разные понятия и нормы, но не все они хороши. Я не знаю, что у нас общество (то бишь, закон?) считает асоциальным, оно в разные периоды считает по-разному. Но я лично не приветствую родителей, которые вносят путаницу в гендерное самоопределение, равно как навязывают малолетним свою религию либо в силу своих собственных взглядов заставляют ребенка сталкиваться с расчлененкой, не будучи уверенными, что это нормально подействует на его психику. Ну да, таковы мои взгляды, исходящие из практики, в общем-то. Я, например, убеждена, что подавляющее число гомосексуалистов - не природные отклонения, а благоприобретенное, в том числе, и благодаря таким вот родителям со слишком "неэкстремистскими" взглядами). 26.01.2017 12:59:49, Анаис
arte
Имхо, Вы сами себе противоречите :) Количество свободомыслящих родителей несравнимо меньше количества геев и прочих нетрадиционно ориентированных
Количество родителей, воспитывающих детей в традиционных ценностях (а получающих совсем не то, что они ожидали), несравнимо больше количества вышеупомянутых, оттого и столько траблов в обществе с этой темой
По моим наблюдениям, как ни воспитывай, этого не воспитаешь. Разница только в том, станет ли человек счастлив в, допустим, 20, пережив и приняв свою инаковость (кстати, и имея запас времени на то, чтобы от нее отказаться, ежели это сугубо благоприобретенное, или юношеский эпатаж, или еще что), или в 40, после 20-ти лет неудачных попыток стать "нормальным"
Кстати, мне кажется, для подавляющего большинства людей быть обычным куда важнее и комфортнее, чем быть не таким как все. А у тех, кому непременно надо выделиться, не с ориентацией проблемы :)
26.01.2017 15:49:13, arte
Я бы этих родителей назвала каким-нибудь другим словом - например, глупые родители. Потому что слову "свободомыслящий" я придаю как-то несколько иное значение) Ну это так, к слову. Процентовку не считала, потому что вообще не так часто встречаю родителей, одевающих своих мальчиков в девчачьи одежды. Конечно, геев больше, чем родителей, сбивающих гендерную ориентацию своим детям в период их первичного, так сказать, самоопределения. Потому что причин этого гораздо больше. Единственное, в чем я уверена, что социальные причины - превалируют над природными. Социальные причины - это и родители, и друзья, и какие-то жизненные обстоятельства (очень часто изнасилование, например), которые создают у человека ложные убеждения, а в творческой среде это еще и возможность сделать карьеру, к сожалению. Так что не соглашусь с вами - и воспитаешь, и привьешь, и заставишь, и соблазнишь, и убедишь и проч. и проч. 26.01.2017 17:29:30, Анаис
arte
Мне довольно удивительно, что вы абсолютно уверены в том, что давно уже опровергнуто исследованиями :). Не, я понимаю, что приятнее верить в то, что соответствует собственным убеждениям, а не в "суровую" реальность, однако, при таком подходе называть кого-то глупыми достаточно самонадеянно :))) 26.01.2017 18:23:22, arte
А что именно опровергнуто исследованиями? 26.01.2017 19:20:50, Анаис
Ну хорошо, вы лично не приветствуете, я теперь об этом знаю:)
Создайте партию, чтобы привить свои взгляды всему обществу. Но если вы будете слишком агрессивны(а вы немного агрессивны даже в выборе слов), анормальной сочтут скорее вас, чем носителей блестящих кофточек.
26.01.2017 13:08:36, Елна
Ну вы тоже выбираете слова - "агрессивный, экстремистский") И это все мне - за мои взгляды)) Ну вот и я: выбор слов - это все, что я могу себе позволить в отношении таких родителей, весьма вероятно, ломающих психику детей. Что я и делаю. А партии пусть другие создают - когда и насколько это будет позволено. 26.01.2017 13:12:23, Анаис
Ну да, *экстремистский* пожалуй и действия подразумевает, хотя я имела в виду только его корень по отношению к взглядам. Что они ближе к краю чем к центру. Т.е., вполне нейтральный смысл.
26.01.2017 13:24:57, Елна
Так что считать краем. Я вот краем считаю такое родительское поведение. Причем я даже не знаю, чем ребенку можно в данном случае помочь. Родитель ведь не бьет, держит в тепле, кормит. Но я хотя бы могу высказать "фэ" в его сторону, это-то право у меня никто не отнимет?) 26.01.2017 13:28:34, Анаис
Что повсеместно принято и одобряемо, то считать центром. Это безоценочное определение.

чем помочь говорю же: создайте движение, активно агитируйте в соцсетях, демонстрацию устройте:)). Заодно увидите, сколько у вас сторонников и кому, по мнению окружающих, надо помогать: вам или этому ребенку.
26.01.2017 13:41:34, Елна
Я очень сомневаюсь, что помогу этим ребенку. А мне-то что помогать? Я вроде о помощи не просила. 26.01.2017 13:51:28, Анаис
Этот ребенок тоже не просил. И ничто не указывает, что она ему нужна, кроме вашего личного мнения(внимание!: вот в этом месте как раз важно число сторонников)
А кто-то может решить, что и вам надо помочь без просьб.
26.01.2017 13:56:16, Елна
Ну, во-первых, активно ему помогать предлагаете именно вы) Создавать партии и движения - а я вам как бы возражаю. Во-вторых, это между словом, ребенок и не может ничего попросить - в этом и есть его беззащитное состояние. Ну и в-третьих, вы все же делайте разницу между мнением и активным действием. И не будьте так агрессивны к тому, чье мнение расходится с вашим) 26.01.2017 14:01:55, Анаис
Я что ли написала *даже не знаю чем ему помочь*? не знаете - расскажем:).
Вы возражаете, что так не хотите, но других некриминальных способов я не знаю.
про беззащитность см ремарку в скобках в предыдущем сообщении.
Про агрессивность: могу указать все негативно окрашенные оценочные ваши выражения, конкретно имела в виду это сообщение . У меня вроде таких нет.
26.01.2017 14:23:23, Елна
Да, я негативно отношусь к таким родителям. И даже не знаю, чем помочь таким детям. 26.01.2017 14:26:18, Анаис
А я сразу написала, что не ваш сторонник.
Пошли по новой:))?
26.01.2017 14:30:44, Елна
Нет, разошлись по добру по здорову) 26.01.2017 15:07:04, Анаис
МарикаЧ
Я ниже говорю про "девочковость" в образе. Не про то речь. 26.01.2017 11:37:22, МарикаЧ
Упс(про Уальда).
Тогда всех мальчиков одевали как девочек, что кстати внизу уже вспомнили.

А культура гомосексуализма у англичан вроде от мальчиковых школ-интернатов.
26.01.2017 11:26:40, Елна
МарикаЧ
Про рубашки для мальчиков я в курсе. Но я читала именно про него - что мать очень дочку хотела. Бантики, кажется, еще вязала. Подробностей уже не помню.
А еще кавалерист-девица Дурова. В реальной истории ее мать хотела сына "прекрасного как луна".
26.01.2017 11:30:59, МарикаЧ
Думаю, тогда(как и сейчас) десятки тысяч женщин хотели сыновей, а рождались дочери. И наоборот. 26.01.2017 11:41:53, Елна
МарикаЧ
Но не все они начинали вязать мальчикам банты и выбрасывать из кареты:) 26.01.2017 12:14:20, МарикаЧ
Helen May
Про выбрасывать из кареты тоже слышала. Жуть просто. И все спокойно поехали дальше, несколько изменив распорядок и обязанности. 26.01.2017 12:54:31, Helen May
Не знаю. Мы же не знаем ничего про тысячи остальных.
Ну кроме того, что гусар-девиц даже на эскадрон не набралось.

Т.е. про банты я даже уверена, что многие вязали.
26.01.2017 12:19:16, Елна
МарикаЧ
Я не знаю, кто вязал - не вязал. Все-таки особой вольности в отношении между полами не было, на сколько я в курсе.
Что касается воздействия такого вольного обращения с детьми. Это как находиться в "группе риска". На кого-то повлияет, на кого-то - нет.
26.01.2017 12:25:56, МарикаЧ
Это про маленьких допубертантных детей, у них прости господи нет отношений между полами.
26.01.2017 12:38:19, Елна
МарикаЧ
Так я про родителей и их вольности.
Что касается допубертатных детей. А что сейчас нет такого: ты же мальчик, ты должен ... (уступить девочке, например). Ты же девочка, ты должна... (не драться, например)
Или как "влюбляются" детсадовские дети - не слышали? :)
26.01.2017 13:08:03, МарикаЧ
У кого как, видимо. В моей семье нет и никогда не было(через поколения).
Я даже слышала *бабочка подумала*:). Для животных это называется антропоморфизм, а для взрослых, приписывающих маленьким детям взрослую мотивацию не знаю как.
26.01.2017 13:13:01, Елна
МарикаЧ
Я не очень понимаю, о чем Вы. Дети идентифицируют себя как мальчика и девочку в далеком от пубертата возрасте. Вы себя в детстве как идентифицировали? Я не думаю, что как существо без пола. Или как мальчика. Или не знали, что мальчик и девочка, мужчина и женщина - различаются. 26.01.2017 13:46:20, МарикаЧ
Это я не понимаю о чем вы. Потому что даже в детском саду прекрасно знала, что если надену штаны, мальчиком от этого не стану. Причем даже не знала чем различаются, кажется:), но что не стану, знала точно. 26.01.2017 13:50:51, Елна
МарикаЧ
Так и я о том же. Вы себя прекрасно осознавали девочкой - что в штанах, что без.
Но девочки в брюках - норма.
26.01.2017 15:11:41, МарикаЧ
Осознавала. Но отношений не имела! т.е. это осознание(вдруг) не привязано ни к штанам, ни к хм, влюбленностям.
А норма эта родилась буквально на наших глазах, у меня кстати не было брюк конечно, я лыжные штаны имела в виду.
26.01.2017 15:32:12, Елна
ой, лишь бы вели себя как мужчины, а то порой и пиджаки с галстуками не помогают 26.01.2017 11:18:58, ЁЁЁЁЁ
Выглядят как-то нездорОво, что мама, что мальчик, и почему-то мне это неприятно. Наверное, какие-то мои тараканы. Хотя против геев ничего не имею. Но специально растить человека с отклонениями от нормы - мне это непонятно. Мне казалась Терон нормальной теткой.
Сыну люблю покупать яркие вещи. Розовое - ни за что. Полно очень красивой мальчишеской одежды.
Но верю, что мальчик сам хочет такое надеть. Может, в артистический кружок отправить, чтоб разные образы вообще попримерял на себя.
26.01.2017 11:09:12, Рипли
Поживем - увидим.) 26.01.2017 11:04:11, кошка в Тардис
nickoffova
вырастет "третий пол". Такая графа уже предусмотрительно размещена на многих анкетах и документах в америках и европах. Для тех, кому любящие "родитель номер раз" и "родитель номер два" не помогли в детстве определиться с полом. 26.01.2017 11:03:16, nickoffova
Кудесница Виагра
в дайкоме предусмотрено 6 типов пола 27.01.2017 09:30:17, Кудесница Виагра
Не знаю, что вырастет, наверно нечто подобное не совсем адекватной маме(( 26.01.2017 10:34:52, Планетка
LoraEf
Я не считаю это нормальным, но думаю, что из него вырастет мужчина нормальной ориентации, но, который будет любить носить женскую одежду и не стесняться это делать на улице.
Говорят, полно же мужчин нормальной ориентации, которым или колготки нравятся или платья и тд.
Прошлой осенью в Европе видела пару, лет 60, причём не фриков, а вполне себе респектабельную в спокойном городке. Женщина была абсолютно нормальной, мужчина тоже, высокий, седовласый, с хорошей стрижкой и красивыми чертами лица, но на ногах у него были надеты женские лодочки на небольшом каблуке 'рюмочка'. Видела я их несколько раз. Он всегда в туфлях.
26.01.2017 10:21:00, LoraEf
Ольсик
лодочки женские с брюками или колготками-юбкой? 26.01.2017 11:34:17, Ольсик
LoraEf
С брюками до щиколотки. И на босую ногу, если я правильно помню. 26.01.2017 11:39:03, LoraEf
Ольсик
вот так? (см. второй ряд, правое фото) [ссылка-1] 26.01.2017 14:54:19, Ольсик
LoraEf
Да, точно так :) надо посмотреть чья коллекция, может это армани какой был :) 26.01.2017 15:27:13, LoraEf
Питерская
Видимо, мальчик не против. Я помню, как принесла сыну сиреневую куртку, совершенно нормального цвета, он отказался. Ему было лет пять. 26.01.2017 10:20:44, Питерская
Но если б вы с младенчества ему косы заплетали и юбки розовые напяливали, то он наверняка носил бы вашу сиреневую куртку, еще и бусы бы поверх напялил. Тем более в той среде, которая у них там в "развитых странах" сейчас, при их "толерантности". 26.01.2017 10:38:36, Планетка
Мама моя, ожидая второго, надеялась на вторую девочку Риточку. Но родился Ромочка. Так как с братом у меня разница маленькая, а с вещами детскими было в середине-конце 70-ых не так прям чтоб очень, то братец лет до 4-х носился дома в моих платьицах с колготками. В его года полтора мама ему в шутку привязала бантик на голову. Братец побегал, потом подошел к зеркалу, минут пять себя в нем разглядывал, подумал, взял и бантик очень уверенно содрал. 26.01.2017 12:10:38, Елена_Марианна
Helen May
Когда у меня родился сын (дочке было почти 2 года), дальше пришлось покупать одежду в основном унисекс. Не было у меня возможности выбрасывать хорошую одежду и обувь после 1 ребёнка. 26.01.2017 13:02:22, Helen May
Наш человек. Я бы тоже содрала, если бы была посмелее. Они так волосы тянут, одно из худших детсадовских воспоминаний. 26.01.2017 12:13:00, Елна
Самое смешное, что мне мамой никаких бантиков не привязывалось, и волосы не отращивались. Меня стригли принципиально:). 26.01.2017 12:35:50, Елена_Марианна
Они на короткие волосы завязываются:), на макушке пучок собирается и на него:)).
На длинные волосы нормально как раз, не тянет.
26.01.2017 12:52:49, Елна
Birke
Навеяло :) 26.01.2017 12:39:00, Birke
Birke
картинка
26.01.2017 12:38:29, Birke
Birke
Да нет, конечно. Отрезал бы себе косы :). Почитайте детские конференции темы про колготки в детский сад. И высказывания мальчиков "это девочковая одежда" "я лучше вообще туда не пойду, чем в колготках".

Конечно, не все такие (предупреждаю высказывания "а моему сыну по фигу"). Есть и те, которым по фигу.
Но есть и очень гендерные дети, с самого рождения.
26.01.2017 11:27:22, Birke
хухра-мухра
вид у парня мрачный - похоже, ему это не нравится.:) 26.01.2017 10:18:04, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Я вот часто думаю, что мальчикам в этом смысле как-то не повезло. Когда девочка одевается "как мальчик": в брюки-футболки-кроссовки и желает короткую стрижку, то это, как правило, никого не шокирует. И многие маленькие девочки проходили, пусть года в 3-5, этап "я хочу быть мальчиком", мне кажется. А вот если мальчик хочет наряжаться девочкой, то фффсеее, ужас-ужас-ужас.
Не, меня тоже такой наряд на мальчиках скорее шокирует, чем кажется нормальным (ну разве что в качестве маскарада может быть, имхо). Но чувствую, что есть в этом какое-то неравноправие полов :)
26.01.2017 09:40:57, УникаЛьнаЯ
Вот я тоже удивляюсь. Девочки ни во что не превращаются, а мальчики во что-то должны вдруг превратиться. 26.01.2017 10:00:50, Елна
УникаЛьнаЯ
Да и девочки "превращаются" - полно взрослых тетенек, не вылезающих из джинсов, не умеющих краситься и живущих по принципу "я и баба, и мужик". Просто это как-то никого не волнует (мужчинам явно все равно, а дамам, может, наоборот лучше - конкуренция меньше?). А вот если мужчина вырастет, умеющий и любящий красиво одеваться и ухаживать за собой, не зацикленный на темных цветах - это разу "ой, что это с ним?!" :) 26.01.2017 10:03:43, УникаЛьнаЯ
вот и это гендерный предрассудок или штамп.. не все в джинсах - по принципу "я и баба, и мужик" 26.01.2017 10:09:00, Шерлок
УникаЛьнаЯ
А я пишу, что все? Полно тех, у кого совпадают все три пункта. Но полно и тех, у кого присутствуют только 1 или 2 :) Я сама в джинсах и не крашусь большую часть жизни. 26.01.2017 10:13:58, УникаЛьнаЯ
нет) просто по такому принципу живут и в платьях с макияжем. это просто независимые вещи 26.01.2017 10:16:45, Шерлок
Питерская
+1... Умение принимать решения и брать на себя ответственность не зависит от юбки:) И если я ношу джинсы, это не значит, что хоть что-нибудь умею ремонтировать, кроме сломанного ногтя. 26.01.2017 11:06:39, Питерская
)) опять же "Умение принимать решения и брать на себя ответственность" не равно "я и баба, и мужик". и умение что-то ремонтировать не делает женщину мужиком 26.01.2017 11:11:49, Шерлок
Antre
Там и мама сама не пойми во что одета.

Закрался такой вопрос, что это за тенденция такая у американских актрис усыновлять чёрных и жёлтых?
26.01.2017 09:39:24, Antre
arte
Терон из ЮАР, для нее это нормально, плюс, наверняка, некое чувство ответственности за апартеид - она с Манделой и встречалась, и всячески его начинания поддерживала, насколько я помню
А азиатские дети такие красивые...
26.01.2017 13:24:08, arte
Antre
Дети красивые, не спорю, удивляло, почему не белые (тоже с Джоли). 26.01.2017 17:09:19, Antre
nickoffova
белых здоровых (и даже не сильно здоровых) в штатах на усыновление нет, либо индейца бери, либо черного. Шарлиз сама из ЮАР, и мелкие, видимо, оттуда же вывезены. 26.01.2017 10:57:32, nickoffova
Birke
И не только в Штатах. В Швейцарии тоже. 26.01.2017 11:28:06, Birke
ландыш
а почему нет? мало отказываются? 26.01.2017 11:18:36, ландыш
nickoffova
да, мало отказываются и большая очередь желающих заиметь уже готового 26.01.2017 11:31:16, nickoffova
Birke
В Швейцарии вообще никто не отказывается, домов ребёнка, ДД и пр. учреждений не существует.
На усыновление огромные очереди и это либо Бангладеш, либо Африка. А, ну Вьетнам, Камбоджа тоже.
26.01.2017 11:29:32, Birke
arte
А какие дети красивые в Камбодже! Я бы как раз оттуда усыновила, если бы желание возникло :)) 26.01.2017 13:19:46, arte
ландыш
понятно ((. 26.01.2017 11:39:37, ландыш
Birke
А почему грустный смайлик ? 26.01.2017 12:25:43, Birke
ландыш
потому что нам до Швейцарии еще дальше, чем я думала.
а уж вроде дальше было некуда.
26.01.2017 12:42:12, ландыш
arte
Так нет не вообще детей-сирот, нет детей со статусом на усыновление, особенно в варианте усыновительской тайны для био-родителей (то есть, надежды на их невмешательство в дальнейшую жизнь ребенка)
Про Швейцарию не скажу определенно (хотя, полагаю, те же яйца, только в профиль), но в Германии усыновить, например, ребенка из асоциальной семьи можно только при готовности на его общение с родителями и готовности вернуть его родителям, если те исправятся. У знакомых такой мальчик (очаровательный мальчик, кстати :))), они теоретически д.б. готовы с ним в любой момент растаться.
26.01.2017 16:15:20, arte
ландыш
в этом есть свои безусловные плюсы. 26.01.2017 19:23:42, ландыш
Antre
Кошмар какой. 26.01.2017 17:08:37, Antre
arte
Я как-то ехала в метро то ли в Барселоне, то ли в Милане, в общем, в цивильной Европе и такое семейство наблюдала: родители - абсолютные маргиналы, грязные, оборванные, беззубые. Но не сказать, чтобы страдающие не этот счет. Девочка лет наверное 8-10, нарядно одетая, ухоженная, в общем, куколка. Я так поняла, они ее на выходные из приемной семьи забрали повидаться. И было совершенно очевидно, что ей с ними хорошо и комфортно, что она (и они) соскучилась и встречи этой ждала.
В общем, грустно все это :( Хотя, конечно, лучше, чем ДД
26.01.2017 18:18:57, arte
Antre
И никто не волнуется, чему её родные мама с папой научат за выходные, чем покормят. 26.01.2017 20:41:37, Antre
ландыш
если б они ее не кормили, вряд ли бы она по ним скучала.
ну и научить ничему не успеют, да и успели бы - не смогли бы.
26.01.2017 21:15:18, ландыш
Иут возможны две причины. Либо усыновить местного ребенка (хоть белого, хоть черного) вообще невозможно, либо им не зочптся, чтобы родные родители ребенка фигурировали в из жизни. Если мать живет в соседнем штате, она может, наверное, настаивать на общении, а вот если она негритянка из эфиопии, то вряд лли. Ну и еще, может быть, они считают, что у американских ребятишек и так есть шанс построить свою жизнь, а у этих - нет 26.01.2017 10:05:48, чернобурка с телефона
А приемных нужно одевать как-то по особенному? В отличие от своих биологических детей? 26.01.2017 09:26:13, Птичка снежная
Ну как минимум не хуже... 26.01.2017 10:42:49, hanhi
а кто их хуже одевает? 26.01.2017 10:50:05, Шерлок
А своих, получается, можно и похуже, чай не приемные-то 26.01.2017 10:48:17, Птичка снежная
МарикаЧ
C приемными есть потребность доказывать, что они "как родные". А родные и есть родные.
(Я, конечно, не про всех родителей).
26.01.2017 11:17:27, МарикаЧ
Вы бы просмотрели на мою дочку когда она одевается как хочет - кепка (зовет кепарик, я даже не знаю откуда она узнала это слово), спортивная футболка, штаны и кроссовки + короткая стрижка, тк длинные волосы она не дает заплетать категорически. Часто принимают за мальчика, я привыкла и агрессивно не реагирую. При том, что у нее есть и платья и юбки. В сад носит платья 2 дня, тк занятия музыкой, в остальные штаны, иначе скандал. Последний раз мы собирались в музей и чуть не подрались, тк она хотела одеть джинсы и вообще по-спортивному, а я настаивала на красивой юбке. И это у нее с детства, я только пытаюсь прогнуть в сторону более женственной одежды((( Так что оч сочувствую этим знаменитым мамой - каких нервов им стоило смириться с такой одеждой. Умилило про приёмность детей))) 26.01.2017 09:16:47, Шота
LЁshik
Кепарик - это же из Эмиля. Может в саду читали или сама придумала) Если платье надела из-за мальчика, то все нормально, кмк) 26.01.2017 09:52:32, LЁshik
Birke
Нет, девочка-сорванец - это всё же вариант нормы. Мальчик в женских платьях в современном мире - другое. 26.01.2017 09:18:32, Birke
Она не девочка -сорванец((( она девочка - мальчик по одежде((( Я с ней по магазинам не хожу в принципе, тк она сразу идет в отдел для мальчиков. Все заказываю по инету - приношу и ставлю перед фактом. Платья вот начала носить только в прошлом году в саду, тк мальчик, который ей нравится сделал комплимент как она хорошо выглядит в платье (это я на нг купила нарядное, до этого вообще не покупала). Я очень надеюсь, что перерастет, но будь ее воля - носила бы "кепарик", штаны с мотней и футболку с динозавром. 26.01.2017 09:28:47, Шота
Birke
Да приёмные-то тут при чём, я уже заводила похожую тему, правда, не про Голливуд, а про своих знакомых.
И многие ответили в стиле "ачотакова" :))

Кто сказал, что она их так "одевает". может, им самим так нравится. В частности, дочь Анжелины и Питта собирается пол поменять, она с самого младенческого возраста себя ощущает мальчегом.
26.01.2017 09:16:24, Birke
ландыш
вот не наплевать ли, что из такого мальчика вырастет.
тем более, что ничего демонического и не вырастет.
26.01.2017 08:51:38, ландыш
Birke
"Девочка" вырастет. У нас в институте был такой препода-а-а-аватель (произношу томно и манерно) 26.01.2017 09:17:19, Birke
ландыш
да и ради бога. Я и в штаны одетых таких знаю. 26.01.2017 09:40:00, ландыш
и даже не манерных, а внешне очень даже брутальных, а один фиг - бабы ) 26.01.2017 11:16:51, ЁЁЁЁЁ
а какая разница приемные или нет. а что будет - это к гадалке 26.01.2017 08:36:14, Шерлок
вы не против аж с тремя восклицательными знаками. отдельно от предмета возмущения, две фотографии, из которых одна - с карнавала, конечно, рассказали всю правду об ужасах, которые там у них творятся. 26.01.2017 08:21:08, Маграт
Ольсик
тьху, дрянь какая. Хотела еще гневное добавить, что совсем редакция 7и ополоумела, публиковать такое, потом смотрю - cosmo) 26.01.2017 08:11:22, Ольсик
ЛЯLУШКА
Я не знаю, кто эти люди, но на фотографиях какая-то городская сумасшедшая тетка. Вероятно, для таких людей это нормально. 26.01.2017 06:40:07, ЛЯLУШКА
Ага, или семья нищих. Из чего старшая сестра или дочка друзей выросла, в то мальчика и одели :)) Для таких людей это действительно нормально - у меня есть такие знакомые, у которых мальчики, конечно, не в юбках, но в джинсах с блестючими цветочками и розовых кофточках вполне ходят, когда ничего другого нет и денег нет. 26.01.2017 09:32:45, Келайно
у мальчика уже усы растут. его хоть как одевай, все равно будет мальчик, ну разве что с гомо наклонностями. но это же норм в том мире, где он живет 26.01.2017 03:28:39, ALora
Степная кошка
у какого мальчика? Тому, который на фотографиях, 4 года. Рановато для усов. Или я какого-то другого мальчика не увидела 26.01.2017 04:53:11, Степная кошка
Степная кошка
"в 16-19 веках многие, в том числе обеспеченные люди, предпочитали одевать детей мужского пола до 6-8 лет в платья."
[ссылка-1]
Там есть фотографии, например, Рузвельта и будущего Николая II
26.01.2017 03:18:02, Степная кошка
Birke
Памперсов не было. И ключевое слово тут "многие", т.е. это было явление социальное :) 26.01.2017 09:23:38, Birke
Степная кошка
так и сейчас не все.
Вот носили те "многие" платья, но женщинами не стали. Связи нет
26.01.2017 13:02:33, Степная кошка
а млн лет назад ходили в шкурах 26.01.2017 08:27:58, AleXXX
Степная кошка
не в кассу. Слишком давно. И шкура - не платье.
Не все древние примеры хороши. Владимир вон, которому памятник поставлен, женщин насиловал на глазах родственников, а потом родственников убивал.
26.01.2017 13:06:09, Степная кошка
Это уже результат кино? или он на самом деле так делал?
я правда не знаю:)
26.01.2017 13:26:41, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!