Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Про аудиокниги и девайсы для их прослушивания

Дамы, посоветуйте, пожалуйста, самую удобную опцию для пожилого человека. Хотелось бы следующеe:
- скачать ПСС Пушкина достаточно большой объем
- слушать и в наушниках, и с колонками
- легко управлять списком
- периодически обновлять его
Это лучше на смартфоне делать, на mp3 плеере (какой порекомендуете?) или на обычной магнитоле (с usb хаб) слушать?
Очень интересует опыт и любые рекомендации, я - совершеннейший новичок :)))
Спасибо!
19.01.2017 16:30:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Барышни, спасибо, все читаю, все мотаю на ус :))) 20.01.2017 12:56:32, arte
Я такой дарила особенному ребенку, он с ним не расстается и легко сам справляется с включением и поиском сказок [ссылка-1]

Честно говоря, и себе бы такой купила именно аудиокниги слушать, но уже есть и колонка портативная и мп3 проигрыватель и наушники.
19.01.2017 21:44:53, ЁЁЁЁЁ
мой опыт такой: устройство - вторично! Считывать можно с чего угодно: диски, радио, USB с файлами. Вопрос, как слушать. Вот меня, например, очень утомляли наушники, если я слушала более 40-60 минут. И неудобны очень наушники с проводом.
Поэтому я завела наушники беспроводные - раз. И колонку беспроводную - два :) Я ставлю ее рядом, руками работаю, могу ходить из комнаты в комнату, колонка бубнит себе, я не привязана к устройству. У меня это блютузовское все. Один раз настроить и оно ловит. С телефона тоже так слушаю.
19.01.2017 19:30:14, Hedwig
Крапива
с наушниками, особенно, в пожилом возрасте, надо быть осторожным.
Слух садится, отделяемое из ушей может уплотняться и намного быстрее пробки образовывать, и так далее. Лор хороший много чего на тему наушников может рассказать.
19.01.2017 19:47:41, Крапива
тем более! 19.01.2017 21:06:57, Hedwig
LoraEf
Планшет удобнее будет, там все крупнее.
Если пожилой человек в России, то можно обучить его приложению литрек.
В нем множество аудио книг и понятный интерфейс.
19.01.2017 17:55:09, LoraEf
Про планшет согласна. Я на экране смартфона почти ничего не вижу и читать не могу, неудобно. Возрастная дальнозоркость, блин. 19.01.2017 18:04:42, Марина Резвая
LЁshik
У меня ipod, уже второй.Кмк для пожилого человека не очень удобно, маленький. Хотя мой первый-мини и сняли с производства, он был идеальный для меня. Может есть побольше размером? Сын слушал на магнитоле, пока не сломалась, с флешки. с т.з. управления не удобно. Сейчас на компьютере.Можно и в наушниках, но неудобно, обычно слушаем все :(, ррр 19.01.2017 17:51:27, LЁshik
tЮлька
Смартфон как мне кажется, плюс выносные колонки небольшие. 19.01.2017 16:50:07, tЮлька
arte
Спасибо, я в этом направлении и думаю :)
Смартфон - чтобы скачивать удобнее? Смартфон сам по себе не нужен, я думала, м.б. лучше айпод?
19.01.2017 17:03:51, arte
недорогой планшет, буковки не такие мелкие, можно слушать в наушниках, а можно и без них
потом подобрать программу для управления и прослушивания
19.01.2017 18:15:06, Иночкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!