Раздел: Просто поделиться... (Отношения с мужчиной и сын)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли замуж?

Попала я тут в ситуацию...сижу размышляю. Предыстория: я давно в разводе, 41 год, ращу сына, от б.мужа помощи никакой. Работаю (не люблю, но надо), мама с папой уже возрастные, то болячки, то операции. Я им нужна. Как и сыну, пока нужна - это точно. Познакомилась с М, понравилась ему, женится хочет. Положительный, обеспеченный. Работать мне не придется (это хорошо, не люблю, я домашний человек). НО: живет в другой стране (Прибалтика), в Москве продает свое имущество и уезжает. Меня зовет с собой. Я не знаю, что мне делать! Вот честно! Не готова оставить сына одного жить (почти 17 лет),где-то боюсь за него, но и по жизни мы с ним друзья, нам хорошо вместе. Я понимаю, что еще 5 лет - и он "отрезанный ломоть"(?? хотя, слабо представляю). У мамы с папой я единственный ребенок, они чуть что - ко мне. Конечно, можно будет ездить, всех навещать, с сыном к морю съездить на отдых, но вот стОит ли так кардинально менять свою жизнь? Честно говоря, боюсь я. Хотя, там свой дом, море, прогулки... просто моя мечта...Устала я всех обеспечивать, утром-вечером в давке ехать 1,5 часа, замотанная, хочу спокойной жизни.
18.01.2017 12:49:35,

323 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И да, сына - только с собой. Если любит - поймет, если не поймет - не нужен. 25.01.2017 15:27:14, Механизатор из Сибири
Решение принять очень просто. Если любишь - езжай. Тебе 41, и ты - цветущая женщина. Бабий век короткий, сама знаешь. Можно, конечно потратить свою жизнь на других, близких тебе людей, но для себя тоже нужно что-то делать. 25.01.2017 15:25:56, Механизатор из Сибири
Oazis
возьмите сына с собой. 25.01.2017 00:16:06, Oazis
Сыну учиться надо и в почти 17 лет уезжать из Москвы в Прибалтику - крайне глупое решение.. Тем более бабушка с дедушкой в Москве живут.. Лично я вообще не вижу никаких препонов, чтобы этой мадам не уехать в Прибалтику с мужчиной.. Я в 17 лет сам добровольно уехал за 1500 км в Москву учиться и ничего, не потерялся и не спился..Наоборот, очень полезно для МЧ стать самостоятельным.. Однозначно, надо решиться и поехать в Прибалтику, а сын сам может помочь старичкам, ему полезно будет, а то так всю жизнь будет за мамкину юбку держаться..Не надо бояться.. 18.01.2020 09:03:57, Саша Мизгин
Женщина может быть счастлива только с мужчиной. Неужели вы не заслужили счастья за свою одинокую жизнь? Ребенок почти взрослый, родители вдвоем. Приедете или заберете их при необходимости. Вы здесь ничего не продаете и всегда сможете вернуться. А дать себе шанс, когда его дает сама жизнь Вы заслуживаете. Любите мужчину - поезжайте! В Вашем возрасте жизнь только начинается! Вспомните фильм! Удачи! 23.01.2017 11:50:04, Анастана
В 16 лет это взрослый ?нда 23.01.2017 14:43:24, mutan
Если ваш сын свернет с правильного пути и его жизнь поломается, вы никогда себе этого не простите.. Либо сына с собой, либо оставайтесь. Дети дороже мужа!! 22.01.2017 15:55:33, Нина1944
Вам нужно все взвесить и решить самой, родители и сын дороги, но придет время и Вы останетесь одна и тогда поймете, что личное счастье также дорого, поверьте я знаю, что говорю. Сын, Ваш, уже взрослый и поддержкой Вашим родителям будет да и Вы по возможности будете навещать, связь сейчас хорошо работает и скайп, и телефон. возможностей много, чтоб связаться с близкими Вам людьми. Вам нужно сесть за стол переговоров со своими родными и объяснить, что не бросаете их. а просто очень хочется Вам личного счастья, я не думаю, что они не желают Вам это. 22.01.2017 16:24:58, Татьяна07
Между Москвой и Ригой менее 920 км., 10 часов на машине или одна ночь в поезде - это слезы, а не расстояние. Я в 17 лет махнул за 1500 км в Москву учиться и очень правильно сделал, стать в 17 лет самостоятельным - для мужчины это необходимо, тем более для ее сына Москва - родной город, есть друзья, бабушка с дедушкой, вообще не проблема без мамки прожить.. Если мадам не уедет, то потом пожалеет. 18.01.2020 09:09:05, Саша Мизгин
Ни в коем случае не уезжайте. 22.01.2017 14:10:08, Novin
Мужей может быть несколько,а дети и родители одни и на всю жизнь!!! 22.01.2017 09:52:15, SvetaSlavovna
Стоит 20.01.2017 20:51:05, КТВ
прибалтика - это здорово. Только не любят русских там. Вы же не будете сидеть все время в четырех стенах. Мама с папой переживут ваш отьезд. А вот подростка оставлять одного не советую. Ведь вы с ним друзья. И именно сейчас вы ему нужны. Уедете что нить случится и вы локти кусать будете. Забирайте сына с собой. Там тоже учиться можно. если мужчина вас любит то и к сыну вашему тоже будет хорошо относиться.удачи вам. 20.01.2017 19:48:50, НатИва
А маму-папу и сына с собой нельзя? 20.01.2017 09:06:32, Юлия Ю.Ф.
если любите, поезжайте! все сложится, вот увидите. не теряйте шанс.УДАЧИ!!!!!!! 19.01.2017 16:07:47, женщина
Дополню свой коммент. Смело доверьтесь сыну. Обьясните, что теперь он взрослый и его будущее должно зависеть от него. Раз в неделю, а то и в две, общайтесь по скайпу. Деньги, которые муж пусть высылает, покрывают коммуналку, транспорт и еда без излишеств. Остальное пусть сам зарабатывает. Трудовую книжку подросткам открывают в 14 лет. Сами расслабьтесь. Он уже взрослый. Детьми делаем мы их своими страхами и гиперопекой. Вопрос с родителями намного важнее. 19.01.2017 14:48:50, Екатерина240
Вы со своими детьми тоже раз в неделю общаетесь?я в шоке как советуют тупо бросать подростка и уезжать с чужим мужиком 23.01.2017 14:45:38, mutan
Поезжайте обязательно. Не поедите - всю жизнь жалеть будите. По сыну: обьясните, что теперь он должен будет подрабатывать. Оговорите с будущим мужем сколько он готов высылать вышему сыну денег. По родителям: ксли у мужа есть деньги, договоритесь, чтобы нанять родителям помощницу по хозяйству раза 3 в нелелю. Жклательно, чтобы она была с машиной и могла иногда оказывать услуги водитель-грузчик. До 20 кг женшина должна согласиться поднимать. Для женщины это нормальный груз. Если надо, сами найдите ее. То же самое по даче, если есть дача. Оговорите с мужем сколько денег он готов дать вашим родителям на счет на случай “если что”. Оговорите что он готов будет оплачивать вашим родителям и сыну, сколько готов тратить на ваши поездки домой и как часто и на сколько по времени. Если финансовое обеспечение мужем близких вас и их устроит, то смело поезжайте. Квартиру не продавайте никогда. Ну, и копите себе понемногу, чтобы если придется уходить от мужа, были уже свои деньни на счете и лапу не пришлось сосать пока ищите работу. Успехов! 19.01.2017 14:37:53, Екатерина240
А все дети должны подрабатывать в 17 лет? И те, что учатся серьезно и на дневном? И всем пойдет на пользу двойной стресс и челлендж - необходимость частично себя обеспечивать и полностью самостоятельная жизнь, без любимой мамы, с которой близкие отношения?
А все хотят своих детей семнадцатилетних считать взрослыми?
19.01.2017 17:10:54, Lancel
Судьба не любит когда отказываются от ЕЁ подарков. Идите за любимым. Однажды я отказалась от такого подарка судьбы. До сих пор одна. Всё остальное уладится само собой. 19.01.2017 14:17:46, Симфирина
Вам тоже надо было бросить ребенка ради мужика? 23.01.2017 14:47:07, mutan
А, может, дождаться, когда сыну исполнится 18? Ведь вы же должны быть с ним рядом, хотя бы до его совершеннолетия. А за это время ещё и проверите, будет ли вас ждать ваш мужчина, нужны ли ему. 19.01.2017 14:17:35, Ratieva Irina
Конечно езжайте. Жизнь женщины прежде всего заключается в любимом мужчине, а потом уже дети и родители. Вы правильно мыслете, скоро сынок отломаный ломать, темболее пацан. 41 год вся жизнь впереди, очень молодая, а такой шанс с обеспеченным мужчиной выпадает редко. Да и работать не придется. И не слушайте завистников 19.01.2017 09:52:22, Гость
Что за бред, что жизнь женщине в мужчине?! Никогда ни понимала таких мама кукушка! Думайте о сыне у которого сейчас переходный возраст и любое упущение будет Вашей большой ошибкой. А родители у Вас ОДНИ которые в свое время многое в Вас вложили, а если этот мужчина Ваш то найдете компромисс. 19.01.2017 13:04:43, Дарья77777777
"Жизнь женщины прежде всего заключается в любимом мужчине, а потом уже дети и родители." - ну какая прелесть, а! 19.01.2017 12:45:50, Lancel
Natalya d'*
А я согласна, пусть жизнь автора заключается в любимом мужчине, а любит пусть она отца своего сына. Всю жизнь. Сразу проблемы всяких выборов и мечтаний и переездов отпадут :) 19.01.2017 14:02:26, Natalya d'*
ну это сослагательное наклонение, сами понимаете)).
просто вот в реальности эти женщины, которые живут ради любимого мужчины, ну такое жалкое и отвратительное зрелище((.
ладно бы написали "для себя", тут есть над чем подумать. Но для себя у автора двоится. Быть с сыном, пока он еще не выпорхнул окончательно, - это для себя. Жить спокойной жизнью с любящим мужчиной, не работая, - это тоже для себя. Соединить не получается, от этого получается как будто против себя и то, и другое.
19.01.2017 14:07:15, Lancel
Почему бы сына не забрать с собой и попробовать жить вместе в Прибалтике как вам хочется!Но в любом случае ребенка нельзя одного оставлять возраст сложный! 19.01.2017 09:50:33, Vitaha
Интересная у вас ситуация. Только уезжать за границу, не проверив куда и зачем,—глупо. Вы ничего не написали о его имуществе за границей, ведь и документы на права собственности вам никто не показывал. Где гарантия, что вы ему не нужны для других целей. Я юы сьездила в гости, дав номера для связи всем родственникам, в случае чего, и по официальному приглашению. Заодно и проверите, как ваши родители и чадо без вас проживут. А вдруг там все нормально и он возможно заберет всех к себе через какое-то время? И на долго вам уезжать нельзя, у сына ведь школа, выпускной небось. Нужно проконтролировать. Если ваш мужчина вас любит, то согласится. А жить дома, не работая, можно свихнуться со скуки. Я в декрете уже 6 лет—волком вою. 19.01.2017 03:59:54, Helenika
А как у вас с сексом? Вы все теряете - родителей, сына, работу. привычную обстановку. Взамен - безделье в чужой, ненавидящей вас стране. Это будет сказываться в магазине, в больнице, где угодно. В прибалтике действительно ненавидят русских, это не Украина, где большинство ощущает себя русскими. Что он дает взамен? Сегодня благопоучие есть, завтра лопнет, как вся Прибалтика.Остается секс. Вам решать, но я бы предложила ему остаться, если любит. Вы то его точно не любите. 18.01.2017 23:55:57, китти70
ну.. сколько раз была в Прибалтике - и никто меня не ненавидел... И в магазинах и везде...
Ах, да, придется учить язык - ну так можно подумать, что в Мск Вас поймут, если Вы на белорусском или казахском заговорите! Ага, поймут и со слезами обнимут!
20.01.2017 16:47:37, СиреневаяЛеди
ландыш
мне нравится слово "действительно" )) оно призвано усилить авторитетность сообщения ))). 19.01.2017 09:04:12, ландыш
С чего вы взяли, что все в Прибалтике будут ненавидеть переехавшего туда? Я пока нигде не встретила такого плохого отношения к понаехавшим, как здесь, да и не только к понаехавшим((. 19.01.2017 09:01:32, Etagerka
Степная кошка
а почему вас целые страны ненавидят? Вы типа политический деятель?
Ко мне хорошо относятся. Я правда не хамлю никому и не учу их жизни
19.01.2017 02:36:46, Степная кошка
Ой, ну не надо только про ненавидящую ее страну. Ехала в Таллин тоже все говорили - ой, ты ж к фашистам едешь. Прекрасное отношение, полно русских. Все очень комфортно. 19.01.2017 00:09:13, Анаис
ну там 1/3 города - русские. Русская речь есть везде, и все нормально. И да, если попадаешь на продавца/официанта/служащего, который НЕ говорит по русски - он обязательно позовет того, кто говорит.. 20.01.2017 16:49:08, СиреневаяЛеди
более милых и приятных людей, чем таллинцы, я не встречала, если брать именно группы знакомых из определенного города)) 19.01.2017 12:47:11, Lancel
Очень приятные. 19.01.2017 12:48:19, Анаис
Что-то вспомнился фильм Зимняя вишня... 18.01.2017 22:45:42, Петровн@
надо. На полгода. 18.01.2017 21:44:15, Лось_Анджелес
Я бы пошла.Пока туда-сюда покататься и сын подрастет. 18.01.2017 19:27:39, рица
Ӎarr
Как-то не верю. Сын в 16 лет уже на 2-ом курсе и работает. Во сколько он в школу пошел? И где у нас можно устроиться до 18-ти лет, кроме листовки раздавать? Замуж зовут в Прибалтику, чтобы не работать. Какая это страна, где так хорошо? Оттуда все бегут, там полный развал. 18.01.2017 18:54:14, Ӎarr
А разве не в каждой стране есть какой-то небольшой (а где-то побольше) процент людей, которые живут неплохо? Так уж получилось, у меня много знакомых в Таллине и все они весьма и весьма неплохо живут, даже некоторые прям близко к богатым. 18.01.2017 21:11:33, Lancel
Если бы была уверена в том, что смогу "вернуть все позиции", если с ним не сложится, уехала, не задумываясь. Только ребенкины экзамены/поступление надо проконтролировать. 18.01.2017 17:50:46, Fr.Snorck
nickoffova
так вы для начала съездите в эту мифическую "прибалтику" и посмотрите, где, как и на что живет ваш кавалер. И про его легальный статус в стране узнайте, что у него там - внж, пмж или еще что? От этого, собственно, и ваш легальный статус будет зависеть. А то у меня такое ощущение, что малознакомый мужчина поводил у женщины перед носом [морковкой] картинкой домика у моря, и она уже поплыла туда в своих фантазиях. 18.01.2017 17:14:18, nickoffova
Степная кошка
я бы при таких вводных не поехала точно. Я даже вообще не понимаю, зачем бы мне это было надо. Все бросить и...

Ну только если какая-то огромная любовь, проверенная годами. Тогда бы, еще и при условии уверенности в собственной материальной обеспеченности (помощь сыну и родителям), поехала бы стиснув зубы, потому что работа мне тоже нужна. Но я бы, пожалуй, работу дистанционную себе организовала.

Но люди-то разные. Вам и решать, что для Вас важнее
18.01.2017 16:44:39, Степная кошка
Natalya d'*
Сильная любовь к неработе и прогулкам по берегу моря, например . А что, любить только мужчин можно? 18.01.2017 18:48:18, Natalya d'*
Степная кошка
любить можно что угодно и кого угодно, хоть змей.
Я сказала, что я бы не поехала. Причин несколько
1. без особой причины я бы не стала оставлять сына в таком возрасте в квартире без присмотра
2. Я не люблю долго бессмысленно гулять.
3. Я не люблю ничего делать с бухты барахты, а здесь, похоже, такой вариант.
4. Я должна быть чем-то занята. Просто прогулки, уборка дома, приготовление пищи и смотрение сериалов меня не устроит. В таком режиме я продержусь максимум две недели. Если простужусь и слягу с температурой, то продержусь и три недели.
И главное
5. Я люблю независимость и свободу, а значит я должна быть уверена, что в моем распоряжении всегда есть деньги. Я этого не увидела и текста топика

но я же приписала, что это Я бы не поехала, а другим все может оказаться замечательно.

У моей мамы была приятельница (заметно ее моложе), которая практически в такой ситуации уехала в Данию. Но !!! она знала этого мужчину несколько лет до того. Они счастливо прожили лет 20, если не больше. Два года назад ее муж умер, она планировала вернуться в Москву. Больше не звонила, хотя собиралась позвонить мне
19.01.2017 00:06:33, Степная кошка
Ну если Вы его не любите, то на кой ляд Вам за него замуж?! Если бы любили, то вопрос с оформлением отношений не стоял бы. 18.01.2017 16:39:04, ПчЁлКа
Это как-то плоско, Катя)). Ну не обязаны все люди иметь одинаковое отношение к штампу в паспорте. да и не об этом автор спрашивает. разве ее волнует, ставить или не ставить штамп? ее вроде куда более серьезные вещи волнуют 18.01.2017 17:10:44, Lancel
Катя, вопрос темы "надо ли замуж?" ;)))) Не надо было бы Автору, то она и не терзалась бы. Ездила бы на уикенд к бой-Френду в гости и была бы довольна ;)) Но нет же, думает принять заботу на себя о мужчине или не принять. Когда люди любят друг друга, то вопросов о надо ли замуж, где жить, как жить и что делать с подрощенными детьми не стоит. Не понимаю почему Автору не озвучить данные опасения про маму и сына своему мужчине. Неужели умный и толковый мужчина не предложит разумного выхода из ситуации, если он хочет быть с этой женщиной?! 18.01.2017 19:44:38, ПчЁлКа
Мало ли какой вопрос темы. И я не про это, а про то, что ты уверенно заявила: если любишь - вопрос не стоит. То есть исключено, что человек любит, но не думает о штампе, я так поняла? Мне все аргументы и переживания автору кажутся крайне обоснованными, такие вопросы для меня при любых чувствах к мужчине стояли бы. Но по твоей логике я, конечно, вообще не способна любить и не любила... 18.01.2017 20:16:51, Lancel
Natalya d'*
Почитав ваши ответы ниже, стало кое что непонятно :
"познакомилась с М" - как давно? Как именно вы всё это время встречаетесь? Как он за вами ухаживает и т д?
"зовёт замуж" - а в гости на недельку не зовёт? Или зовёт, а вы отказываетесь? а он спокойно так к этим отказам относится и продолжает звать замуж?
В начале я отвечала взяв за аксиому что вы всё про этого мужчину знаете и он вас всем устраивает, только переезд не очень устраивает.
Но после пары ответов начала сомневаться, может, у него нет ни дома в Прибалтике, ни кв в где вы там живёте, а он сам просто напросто аферист, лапшу вам вешает.
18.01.2017 15:38:28, Natalya d'*
А какие ответы автора так насторожили? Я ничего такого не увидела.
Я увидела (совершенно разумное, на мой взгляд) нежелание ответвляться в сторону обсуждения конкретных стран Прибалтики, конкретно получения внж и пр. аспектов. Видимо, не впервые она здесь, понимает, что доведут до абсурда, расскажут, что никаких перспектив у нее нет, начнут копать до третьего колена... Человек пришел за конкретными вещами и не хочет кормить ничье просто любопытство (а часто злорадство) и доказывать, что домыслы неверны. Очень поддерживаю такую позицию. Кто захочет обсудить с ней волнующую ее тему - тот обсудит, вот и все.
18.01.2017 17:24:56, Lancel
А мне кажется, что это достаточно важная часть обсуждения. ;)) 18.01.2017 19:45:33, ПчЁлКа
Какая? Страна? Мне не кажется. И автору тоже, видимо. А дело-то (тема то есть) ее. 18.01.2017 21:08:08, Lancel
Natalya d'*
Не, не необсуждение страны, тут я на её стороне, я на её месте вообще б написала "другой город", не упоминая смену страны. То, что она ни разу у него там в гостях не была, ну и кое что по мелочам. 18.01.2017 19:21:01, Natalya d'*
Да я просто для примера). Ну за что-то другое уцепятся и пошло-поехало, миллион вопросов задали, косточки перемыли, советов не по теме надавали, а ей оно и не надо. Я про то, что скрытность автора мне вполне понятна. А неискренности я не вижу. Ровно каки причин подозревать афериста. Хотя, конечно, может быть что угодно. 18.01.2017 21:06:50, Lancel
Natalya d'*
По теме тоже советов надавали. Поездить на выходные туда в гости в течение года, чтоб примерить на себя "живу там летом, живу зимой, в такую погоду и другую" и только потом решать выходить или нет замуж" - отличный (сборный) совет.
Если тема была про "идти ли в загс с человеком у кого я и в гостях то ни разу не была", то, думаю, ответ будет единодушным ("нет")
18.01.2017 21:17:14, Natalya d'*
Думаю, автор потому и устранилась, что читает только конструктив по теме... 18.01.2017 21:25:20, Lancel
Natalya d'*
Оff: о вреде интернета - еду в конце декабря на машине, по над дорогой рекламные плакаты, перед рождеством они все с подарочной тематикой. Вижу рекламу lancel и офигиваю - а при чем тут наша семьянка? И только потом доходит что это реклама сумок :) 18.01.2017 21:56:44, Natalya d'*
:-) ну почему же вреде? Мне зато приятно)). Хотя сумки испортились(( 18.01.2017 22:29:32, Lancel
Dnnn
не, другая страна важно. сразу столько заморочек. Но и правда, главное, чтоб мужчина через месяц не сказал - знаешь, дорогая, я тут продал кв в Мск для покупки домика нам, но меня обманули и теперь я вынужден жить с тобой у тебя. Или - дорогая, надо и твою кв продать, а то денег не хватает, и купим чудную усадьбу и будем бездельничать и радоваться жизни и тд и тп. 18.01.2017 20:34:43, Dnnn
Natalya d'*
В Прибалтике жить больше заморочек чем во Франции? Сомневаюсь.
Во Франции заморочки при наличии штампа в паспорте не сложные от слова совсем.
18.01.2017 20:49:25, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
вам надо продавать недвижимость для переезда ? Если нет , то я бы соединила в Москве родителей и ребеночка (желательно подождать , пока ребеночек закончит школу и поступит дальше) и спокойно бы ехала . Прибалтика не так уж и далеко - всегда можно прилететь-приехать 18.01.2017 15:06:43, masyanya белая и пушистая
Что за "прибалтика" такая? Разводите уж как-то поконкретнее)) 18.01.2017 14:03:24, Etagerka
обычная Прибалтика 18.01.2017 14:13:05, что делать
natmet
В обычной Прибалтике три страны. И во всех различные правила въезда на ПМЖ. 18.01.2017 14:14:51, natmet
Natalya d'*
А автор хочет пообсуждать не пмж, а другое. Я вообще слово Прибалтика игнорирую, просто обсуждаю переезд в другой город 18.01.2017 14:58:44, Natalya d'*
natmet
Если спрашивает, то оно ей не надо))) имхо. 18.01.2017 15:00:17, natmet
NLU
Там кроме трех еще и РФпри Балтике, а так же вся северная Европа 18.01.2017 14:53:00, NLU
Приба?лтика (латыш. Baltija[1], лит. Pabaltijys, эст. Baltimaad) — область в Северной Европе[2], соответствующая современным Литве, Латвии, Эстонии, а также бывшей Восточной Пруссии (в том числе Калининградской области России)[3][4][5]. На западе соприкасается с другой областью, исторически выделяемой на побережье Балтийского моря — Поморьем. 18.01.2017 14:59:36, GalaNTka
NLU
Так не финансовый же документ, а планы любовника анонима.))) 18.01.2017 15:20:43, NLU
natmet
Вот и хочется уточнения что есть обычная Прибалтика))) 18.01.2017 14:58:44, natmet
хухра-мухра
ну, там прибалты живут, крутые ребята:) Кого хошь так приболтают, что все бросишь и поедешь к ним :) 18.01.2017 15:13:43, хухра-мухра
natmet
И вот опять разница большая: эстонцы неразговорчивы, уболтают разве что литовцы)), и те от слова болт)) 18.01.2017 15:27:06, natmet
Тут какая штука. Вы еще можете родить от этого мужчины. Но надо спешить.
Если таких планов нет, то спешить не надо. попробуйте жить на 2 страны для начала. Если он по любому готов вас содержать, может с работы уйти или частичная занятость, чтоб ездить в Прибалтику. А там видно будет, стоит ли перевозить родителей и сына, как сложатся отношения и быт. В таком режиме год-полтора прожить можно. Если деньги есть на путешествия и не-работу, конечно.
ИМХО. Счастья Вам!
18.01.2017 13:58:40, Moon
нет, родить - исключено. Ни ему, ни мне не нужно. Родители и сын не поедут. М хочет официального оформления отношений 18.01.2017 14:15:48, что делать
так оформляйте. до совместного проживания там еще столько времени пройдет ... 18.01.2017 14:20:08, anell
Мадам Шредингер
Без разговоров об отъезде и прочем, абстрагируясь от них, вы с этим М строить семью хотите?
Вам с НИМ будет хорошо вместе?
Вот это и важно. А не Прибалтика и взрослый сын. Прибалтика близко, будете видеться часто.
18.01.2017 13:54:38, Мадам Шредингер
А вы с ним вообще уже жили? Общее хозяйство вели? 18.01.2017 13:45:00, мышка на сервере
Вы думаете что Вам как жене дадут сразу вид на жительство? Фигу. Будете первый год, в лучшем случае, по визам ездить. А потом еще лет пять в миграционке писать каждый год о "тесной экономической связи и психологиеской зависимости"( или наоборот, не помню уже эту дурацкую формулировку). Ну это в "нашей Прибалтике" так. В другой может по- другому. 18.01.2017 13:39:19, Фикус
natmet
Угу)) 18.01.2017 13:58:57, natmet
Мне видится такой вариант. Дождаться лета. Поехать пожить на лето. Там и сына можно на каникулы пригласить отдохнуть. А уж осенью принимать решение. 18.01.2017 13:33:45, Птичка снежная
LoraEf
Лучше зимой поехать хотя бы посмотреть какая там жизнь. Летом -то оно по-дугому:)
Мне почему-то кажется, что автор ещё там не была
18.01.2017 13:40:53, LoraEf
ну или так. Но - не принимать окончательного решения, не пожив какое-то время в прогнозируемой модели 18.01.2017 13:46:23, Птичка снежная
не была, точно. 18.01.2017 13:45:10, что делать
если Вы не из-за Урала, то посетить Прибалтику можно за уикэнд. 18.01.2017 14:08:33, Etagerka
а из-за Урала нельзя? 18.01.2017 14:17:47, douceur
из-за Урала в принципе можно, но потребуется больше времени и. соответственно, средств. Даже из Петропавлоска-Камчатского можно и нужно, если некто собирается принимать решения о смене места жительства. 18.01.2017 14:26:42, Etagerka
казакова
Из-за Урала тоже можно, но , например, из Питера на автобусе 7 часов - и ты в Таллине. 18.01.2017 14:22:47, казакова
Чуть подольше из Москвы, на поезде. 18.01.2017 14:27:14, Etagerka
поезд отменили ((( из-за кризисов и страхов, что "там враги" пассажиров стало так мало, что поезд стал невыгоден..
Но есть самолет - 2 часа и ты в Таллине
До Риги и Вильнюса поезда ходят..
20.01.2017 16:52:52, СиреневаяЛеди
из Москвы до Таллина самолётик час летит
стоимость билетов сопоставима с поездом.
18.01.2017 14:34:27, douceur
Где автор неизвестно. Но непонятно, как так нафантазировала без имитации посещения страны)) 18.01.2017 14:38:50, Etagerka
это да.
впрочем, мне вообще ине понятно, как так спрашивать чужих людей выходить мне замуж или не выходить :)) я и в 21 никого не спрашивала и чситаю, что не зрая :))
18.01.2017 14:47:01, douceur
она ж не написала: как скажете - так и будет, сяду посчитаю голоса и поступлю, как большинство советуют)))). 18.01.2017 17:44:50, Lancel
хухра-мухра
а почему не спросить-то. Вдруг чего умного скажут. Еще монетку можно кинуть. :) 18.01.2017 15:23:32, хухра-мухра
Что-то никто ничего интересного не спрашивает, вот автор и попытался нас развлечь)) 18.01.2017 14:52:58, Etagerka
LoraEf
Так езжайте на 23 февраля (выходные будут) посмотрите что там за дом хотя бы :))
Вы с ним сколько знакомы? Пару месяцев? Или только познакомились, а он сразу сказал, что ищет жену на вывоз?

В общем скажите, что такой вариант рассматриваете, но надо время и бла бла бла. Ездите в гости. Билеты пусть он покупает. А когда она вам поставит вопрос ребром, как в теме ниже, так и будете думать :)
18.01.2017 13:54:20, LoraEf

Показано 100 комментариев из 323



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!