Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше????

Добрый день! Может кто откликнется! Мне 27 лет и какой ужас в прошлом году год назад диагнозировали рак груди 1 стадии! Сделали операцию довольно травмирующую и уродующую! Потом я перенесла ряд пластических операций. Но гурудь все равно выглядит довольно уродливо! Теперь рецедив, опять операция! После операции назначили лечение! Провели 3 химии выпали волосы! Как все это пережить? !! И что меня ждет в дальнейшем! !? ? Как устроить свою личную жизнь? ?? ? Волосы то отрастут (хотя сейчас я себя чувствую очень плохо из за этого) А вот грудь такая и останется на всю оставшуюся жизнь! Из за этого у меня появился комплекс неполноценности! Неужели все кончено? ?! !

14.03.2002 16:59:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что вы...вообще ничего не кончено, вам повезло, вы излечились! Это самое главное, а теперь постепенно начинайте себя любить и о себе заботиться. по чуть чуть , потихонечку. отрастут волосы, вы подумаете как еще можно подкорректировать грудь (много по моему есть методов). Так что все еще впереди и будет хорошо! 14.03.2002 22:13:49, КУКУ
Не переживайте ради Бога! Вы - не одиноки со своей проблемой.
Я сама должна каждые полгода ходить к гинекологу-онкологу, у меня высокий риск развития рака шейки матки.
Да, как это не печально, рак существует. Но жизнь тем не менее продолжается.

А на счет груди - у меня грудь и сама по себе не очень красиво выглядит, но ни один мужчина мне еще этого не сказал. откровенно говоря, почти никому это не важно. А так для себя я ношу бюстгальтеры с поролоном, чтобы привлекательнее выглядеть.
14.03.2002 22:13:34, Зося
Вам нужно поискать единомышленниц, я как-то читала, что есть такой женский клуб, где общаются женщины, перенесшие подобные операции. Но подробней, к сожалению, не помню. Но может быть в инете есть о них информация... 14.03.2002 19:43:20, зайчиха
СВЕТка
Да Вы что!!! Как это - все кончено! Вам же 27, а значит все только начинается! Просто Судьба распорядилась так, что Вам труднее идти по жизни, чем многим другим. У каждого из нас на пути встречаются свои трудности... у Вас - вот такая беда случилась. Я немного знакома с этим - маме в прошлом году делали такую операцию и я 2 месяца практически жила с ней в больнице. Все у Вас будет отлично. Рак груди - это не конец жизни! Знаю одну девочку (познакомились там, в больнице). В августе она пережила такую операцию. Тоже было плохо и мысли всякие лезли в голову... Но она справилась! Просто запретила себе думать о плохом и все. А Вы видели бы как ее парень торчал под окнами ее палаты, когда он просто не хотела его видеть! Он приходил каждый день и умолял нас хотя бы рассказывать ему как она там!
Не вешайте нос! Нельзя сдаваться! Удачи ВАм!
14.03.2002 17:17:21, СВЕТка
А может быть это у Вас настроение сейчас такое? Пройдет, ей Богу. Вы живы и это главное. Время - лучший доктор. Извините, если что не так написала.:) 14.03.2002 17:12:48, Биги
Не знаю, помогу ли я Вам своим рассказом.
У меня был один знакомый мужчина,у которого жена в 22 года перенесла такую операцию. Они жили еще после этого несколько лет и развелись. Причем по словам этого мужчины не из-за этого,а из -за того,что у жены очень испортился характер и она стала просто невыносима. Ревновала его ,придиралась..
Конечно,Это связано с болезнью(ее такое поведение)..Но все же..
А пластическую операцию нельзя сделать?
14.03.2002 17:10:00, ххх
Операцию и не одну уже делали! Сделали все возможное! Но..... 14.03.2002 17:12:05, АLLA
А ГДЕ вам делали операции? Дело в том, что я лично знаю хирурга, который как раз восстановительную маммопластику делает просто блестяще, сама видела фото...
И потом, уродливо - это на Ваш взгляд, или объективно? В чем уродство?
14.03.2002 17:17:55, Чудик
Неужели все так безнадежно что вам даже нечего мне сказать???? 14.03.2002 17:39:14, АLLA
Поверь не в груди счастье. У меня знакомый женился на девушке у которой грудь была после подобных операций и, кстати, без пластики. Можешь конечно не верить, но это так. Любит ее. Так что не отчаивайся!
Конечно сейчас тяжело, но просвет обязательно будет!
БУДЕТ!!!:)
14.03.2002 18:04:00, Винни-Пух
Я живу не в России!
Мне делал операцию хороший специалист!
На мой взгля - уродливо! А больше никто и не видел кроме врачей!
14.03.2002 17:24:54, АLLA
Если Вы живете в Израиле, то здесь есть специальные группы поддержки для женщин прошедших операцию на груди.
Я лично знаю двочку, у которой такая операция была. Она очень переживала по поводу своего внешнего вида и впала в глубокую депрессию. Выйти из нее у нее взяло около полугода, но после того, как она это пережила, у нее ВСЕ хорошо! Она закончила учебу, очень серьезно встречается с молодым человеком, она умна, красива и благополучна! Держитесь! Операция это еще не конец жизни, Вам просто надо пережить этот период и у Вас все будет хорошо!!!!
14.03.2002 18:20:00, Галчонок
Очень часто бывает так, что самому человеку какая-то часть его тела кажется уродливой и отталкивающей, а окружающим - вовсе нет.
Знаете, вот лично у меня на лице - шрам от заячьей губы, шрамы на груди (тоже от операции), кошмарные растяжки на животе и куча маленьких шрамчиков на ногах после нейродермита.
Звучит страшно? :-) Я специально ник не прячу, чтобы Вы не подумали, что я сейчас это всё сочинила, чтобы Вас успокоить! :-)
Тем не менее я вполне счастлива, дважды была замужем (и никто из мужей меня не бросал), люблю себя и по поводу своих "недостатков" ни сама не терзаюсь, ни какого-либо негатива от окружающих не вижу.

Вопрос в _отношении к себе_. После онкологических проблем, после мастэктомии оно меняется в худшую сторону - это закономерно, но ОБРАТИМО! Недаром для женщин, переживших мастэктомию, создают специальные государственные группы поддержки - им помгают снова принять и полюбить себя и своё тело, а тогда и мужчины тоже будут любить и Вас, и Вашу грудь.
Обязательно!
14.03.2002 17:54:27, Чудик
Вопрос в _отношении к себе_!!!
Согласна!! Самое главное это! Главное любить и ценить себя и остальные это сразу чувствуют и тянутся. Тянутся не к сварливой, закомплексованной и несчастной, а к доброй, веселой.... А "уродливо" - все это настолько субъективно!!! Конечно диагноз непрост, но главное что любят не за грудь и 90*60*90, а за что-то намного более глубокое!! Удачи!!!
14.03.2002 18:48:06, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!