Раздел: Серьезный вопрос (где познакомить дочь с военным,молодым офицером)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как быть

Девочки, очень нужен Ваш совет со стороны. Дочка-студентка хочет познакомиться с курсантом или молодым офицером (вообще видит себя в будущем только женой военного, видимо пример обоих дедушек играет положительную роль в этом плане), в окружении ни у нее, ни у нашей семьи знакомых молодых военных нет, посоветуйте, где лучше знакомиться, а то боюсь через социальные сети нарвется на какого-нибудь афериста (еще ж молодая, неопытная), может подскажите, кто в теме, какие есть проверенные сайты знакомств с военными или вообще, где с ними сейчас знакомятся. В свое время моя бабушка познакомилась на танцах в доме офицеров, но теперь то нет такого:(. Вообщем, очень жду Ваших советов.
03.01.2017 14:02:50, Стыдно, скроюсь

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у курсантов много разных мероприятий, спортивных соревнований, по военному делу, выставок и тп. Вот туда и можно приходить. 05.01.2017 00:02:34, Oazis
Забавно девушки нынче по специальности себе женихов предпочитают :)) Моя за врача хочет. 04.01.2017 18:06:32, Дикая хозяйка
Так тоже ведь романтИк.) Опять же - не о "менеджере по продажам" же мечтать? А тут - мужская работа. Родину защищать. Жизни спасать. Ну, это если "Значит, нужные книги ты в детстве читал"(с)ВСВ. 04.01.2017 23:16:44, кошка в Тардис
Пусть ходит на дискотеки в военное училище. 04.01.2017 15:11:27, Алсуня
Хорошая идея. Одни из самых качественных женихов это военные. Помимо всех других советов могу посоветовать самой поступить на военную службу (если гражданская специальность позволяет). Ну или по крайней мере походить посмотреть варианты..., а в процессе может и вопрос сам решится.
В дальнейшем наличие воинского звания может помочь с трудоустройством к тому же.
04.01.2017 14:09:09, Arseniy
Я работала с военными. Солдафоны. Или сапоги. Ужос 04.01.2017 22:47:31, XXL
Есть некоторые недостатки, но есть и несомненные достоинства. Самый лучший вариант в этом смысле это совмещение высокотехнологичной специальности с военной. Например военный врач стоматолог. 05.01.2017 12:23:57, Arseniy
Вы невезучая.) 04.01.2017 23:12:30, кошка в Тардис
История с обратной стороны: мой сын - курсант третьего курса, будущий офицер. Ему уже 24 года (поступил не сразу). Не пьет , не курит, занимается спортом. Очень серьезно относится к семейной жизни . А девочки попадаются, мягко сказать, не очень. Замкнулся, обжегся на вертихвостках. Как найти порядочную, целеустремленную, красивую и хозяйственую? 04.01.2017 11:47:40, Аленка 66
24 года рано жениться, можно просто общаться с девушками, в театр, на выставки, спортом заниматься, в походы хорошо ходить. А если окажется что самое оно то надо брать, т.е. предложение руки и сердца делать.
Разместить анкету на сайте знакомств. Поставить фильтр "не курит", "пьет редко по праздникам". Про род занятий не афишировать.
05.01.2017 12:17:35, Arseniy
Мне кажется для всех свекровей снохи вертихвостки :)) 04.01.2017 16:13:54, tЮлька
Если хотите, передайте сыну электронную почту моей дочери mila1masha2@rambler.ru, пообщаются, она точно не вертихвостка), или на этот адрес напишите его почту, она сама ответит. 04.01.2017 16:08:45, Автор
связаться с автором темы? 04.01.2017 14:42:49, Шерлок
Приезжайте в гости в военный городок. Правда у нас морские офицеры и не только офицеры 04.01.2017 11:04:19, Светлана 7
С военными дочь определилась, пусть теперь определяется с войсками. :) 04.01.2017 09:22:33, Antre
Есть хорошая песня-"А я люблю военных,здоровых,ох..ных.." 04.01.2017 02:22:14, Ковальски София
Да пусть заведет себе околоавиационное хобби (при такой любви к летчикам авиации оно у неё уже должно быть, и не одно ;))) да пойдёт с ним на авиафорум. Заодно и поймёт, действительно ли ей нравятся летчики ;)) 04.01.2017 00:06:17, arte
На лето в Крым отправить, там моряки :))) 04.01.2017 00:05:20, LoraEf
Там и летчики. Морская авиация же. 04.01.2017 00:27:17, кошка в Тардис
xочет-не-xочет... единофигственно. Судьбу на коне не объедешь....
Я вот активно сопротивлялась всем попыткам родныx-друзей познакомить меня с "xорошим военным мальчиком"... потому что совершенно не xотела ни мужа в форме, ни жизни в гарнизоне. Офицеры и унтерофицеры в самыx разныx чинаx и разныx специальностей были в каждом поколении клана, в нашем поколении - в четвертом по счету... потому сама и не xотела ничего в этом роде. Ка-те-го-ри-чес-ки. Хотя все были красивые, умные, "гусарил" по подругам тока один из всеx, детей любили, с нами, детьми, возились с удовольствием...
И шо я таки получила? Праааавильно, мужа-офицера. Еще и иностранного. В первый и единственный раз согласилась сопровождать подружку на танцы в ДО при военном училище. 32 года с xвостиком назад, ага. И на точку к нему с сыном уеxали. Из Минска. Почти двуxмиллионного. Со всеми его возможностями. На вот такую вот точку.

В чистом поле. Автобус до ближайшего городишечки - 3 раза в день. Первый в 7 утра, последний - около 5-ти вечера. Спасибо еще, что на материке, а не на балтийском острове, как его первоначально распределили...
Но таки мой муж потом добровольно ушел из той армии, через пару лет после того, как власть переменилась. И стало мне счастье :-) Ни маневров, ни ночныx сирен (слава Богу - учебныx). Ни формы офицерской на любимом мужчине :-) А на той точке мы прожили после его уxода на гражданку еще 3 года...
03.01.2017 23:22:17, Хомяк Абрикосовый
Ну у меня подруга хотела выйти замуж за врача (у нас обеих мамы-врачи, а мы - нет, хотя думали и в ту сторону). Вышла ;). ТТТЧНС все хорошо у них ;))) (кстати, дочке на днях годик, не забыть поздравить!!! ;))) 04.01.2017 00:08:49, arte
неее, за врача я тоже совсем не xотела :-) и тоже отбрыкивалась от всеx попыток мамы и ее подруг-врачей "познакомить с xорошим мальчиком из прекрасной семьи", не говоря уже о с детства знакомыx xорошиx мальчикаx-медикаx из такиx семей :-) Потому что коллег я как-то с детства ... ну... полонейтрально воспринимаю :-) И опять же - насмотрелась на семьи, где оба родители - врачи. Если мы с сестрой только маму дома крайне редко к ужину видели, и то преимущественно по выxодным, так в теx семьяx вообще родителей вместе разве что в отпуске видели. Потому что когда один с детьми - другой на дежурстве. 04.01.2017 00:16:49, Хомяк Абрикосовый
Ну у неё так и есть, но она-то не врач ;). Ей нравится ;)
Сейчас, с маленьким ребёнком его нестандартный график только в плюс ;)
04.01.2017 00:43:03, arte
Я в молодости тоже любила военных.)) И не безответно!
Не знаю, как сейчас, а раньше курсанты и молодые офицеры легко и непринужденно знакомились с девушками. Тут есть сложность - женатые офицеры тоже легко и непринужденно знакомятся с девушками. Так что главное - не влюбиться в женатика.
03.01.2017 22:09:34, кошка в Тардис
какой я несколько лет флуд развел на тему "Как женщины могут спать с мужчинами, не носившими военную форму" :))) ответов на 700, если не путаю :) 03.01.2017 21:30:37, AleXXX
А в Москве нет военных училищ разве? Куда-то же оттуда ходят развлекаться. Я жила в городе где было военное училище (институт теперь), курсанты ходили в местный ДК по субботам на дискотеки, кому из девочек надо было - тоже туда ходили). Еще в праздники типа дня города на массовых мероприятиях было море курсантов. Я так с одним познакомилась под салют)) Правда не знала тогда что он курсант. В форме они особо не ходили. А потом познакомилась с его другом и пришла любофф ;)) Правда женой офицера мне так и не довелось стать (к счастью), т.к. мч вскоре перевелся в гражданский вуз, ну а потом уж поженились.
Еще вам как вариант - смотрите санатории Минобороны :)
03.01.2017 20:19:46, Планетка
Хорошая мысль, только с одной поправкой, в санатории ездят пожилые офицеры (и прапорщики). Те кто помоложе ездят (по крайней мере раньше ездили) на базы отдыха:
[ссылка-1]
Из перечисленного могу рекомендовать "Кудепсту" (Сочи) и "Красную поляну". Раньше еще была "Терскол" (около Эльбруса), но сейчас ее судьба неизвестна.
Там просто отдохнуть можно отлично, не зря съездит даже если и не получится отловить кого надо.
04.01.2017 13:02:41, Arseniy
раньше проще было - курсантов Высшей Школы КГБ вывозили на дискотеки в педвузы, а "Кремлевских Курсантов" - в педучилища :) 03.01.2017 21:31:45, AleXXX

Показано 28 комментариев из 225

Всего ответов: 225 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 08:24:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!