Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нет анекдотов про свекровь...

...а только про тещу? Потому что, как гласит анекдот, злая теща - это комедия, а злая свекровь - трагедия.
История известная, конечно, надо с этим в "Семейные отношения"... Но не буду сейчас рассказывать свою ситуацию, потому как это очень длинно и нудно. Просто прошу, кто с такой проблемой близко сталкивался, имеет кой-какой опыт, готов выслушать, и что-нибудь мне посоветовать или не против побщаться на эту тему, напишите мне, я расскажу свою историю.
Или с этим только к психологу?
14.03.2002 15:25:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам письмецо кинула:) 14.03.2002 20:07:51, francaise
ЕЛЕНА
Я очень близко с этой проблемой столкнулась, 5 лет со свекровью жили, в ее квартире. Вот только месяц, как квартиру сняли и живем одни. Пока дочки не было, еще как-то терпимо было, а как ребенок появился - так жизни вообще не стало. Она ее с самого начала не признала, а полгода назад чуть не убила своей халатностью и ненавистью ко мне. Таблетки очень опасные оставила в пределах досягаемости ребенка и уехала отдыхать. Я по чужим ящикам не лазею (так воспитали), а ребенок залез, пока я на кухне была. Вобщем, только-только спасти успели, уже не дышала у меня на руках. После этого я стала искать квартиру. Искала долго, полгода, т.к. в средствах ограничены и съем квартиры вобщем-то не по-карману. Но я решила, что лучше бюджет ужму как-нибудь, но с ней больше жить не буду. Она за 2 года ни одной игрушки ребенку не подарила, ни одного фрукта не купила. И не звонит. хотя 2 года с внучкой рядом прожила. Вот так-то. Так что, если интересно, пишите. 14.03.2002 17:29:43, ЕЛЕНА
просто две хозяйки в доме гораздо трагичнее, чем противопоставление полов, над этим и посмеяться можно.. 14.03.2002 16:15:23, Hel
Нет, у нас вроде бы я хозяйка.. Но когда она приезжает, приходится роль передавать... 14.03.2002 16:39:54, Edelweiss
а теперь представьте, что Вы с ней живете постоянно, а не время от времени. Разве не повод для оптимизма приезды, а не постоянная жизнь вместе?
Можно попробовать относиться, как к стихийному бедствию..
14.03.2002 16:51:54, Hel
Так Вы не вместе живёте? Постарайтесь воспринимать как врЕменную необходимость.
Бимка, живущая вместе со свекровью, 1924 г.р., у которой ещё 3 дочери, а одна из 3-х живёт в соседнем доме, и у всех очень тяжёлая жизнь, и только Серёже (муж мой) очень повезло ... и т.п.
14.03.2002 16:47:33, bimka
мама Юля
Есть...мне свекровь рассказывала...но я его уже забыла :(
Спрошу - может она помнит.:)
14.03.2002 15:58:34, мама Юля
Сергуша
Помимо человеческих отношений - проявляется еще и ревность. Отсюда все и проблемы.
а что касается анекдотов - может просто у женщин не хватает чувства юмора относиться к свекрови с юмором и снисходительностью? :-))
(забиваясь в угол и закрываясь руками) :-)
14.03.2002 15:30:04, Сергуша
Я уважаю Ваш возраст и жизненный опыт, но неужели Вы до сих пор думаете, что можно относиться с юмором и снисходительностью к тому, что есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема?? 14.03.2002 15:35:27, Edelweiss
Сергуша
Вот это и есть жизненный опыт - с юмором относиться к тому, к чему можно относиться с юмором :-) Особенно к тем проблемам, которые могут и не решиться никогда :-))
З.Ы. Спасибо за фразу о возрасте - сразу почувствовал себя старым пнем :-)) Скоро, наверное, начнут места уступать в общественном транспорте :-))
14.03.2002 15:44:48, Сергуша
а ты что, до сих пор считаешь себя юным мальчиком? И скачешь зайчиком?
:)))
14.03.2002 16:10:48, Hel
Сергуша
Иногда скачу :-))) 14.03.2002 16:15:17, Сергуша
Сергуша, не подумайте, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть :)
Я и правда не понимаю, какие тут могут быть хохмы... Трагедия она и есть трагедия, как к ней можно с юмором относиться?
14.03.2002 16:10:33, Edelweiss
Сергуша
1. Я не обиделся - я вообще редко обижаюсь :-))
2. К трагедии - нет нельзя, но подумайте - действительно ли это трагедия?
14.03.2002 16:15:02, Сергуша
Да, уже подумала... Я думала 4 года и продолжаю думать. Пока только пришла к выводу, что сама решить эту проблему не смогу. 14.03.2002 16:17:40, Edelweiss
Сергуша
У меня хороший приятель, пррожив с женой десять лет и не выдержав противоречий супруги с мамой, возникающих в 90 процентах случаев на пустом месте, сделал просто. Пригласил их обеих в ресторан, попросил полчаса помолчать и послушать его и изложил свое собственное видение этой проблемы. Начал с того, что любит обеих и не собирается делать выбор. По его словам уже два года в отношениях жены и его мамы нет проблем.
Но это мужество нужно, я иногда думаю, что может стоит решиться.
14.03.2002 16:22:13, Сергуша
Я сама виновата, что предоставила всем возможность догадываться, а не рассказала все, как есть. Но уж очень длинно, да и боюсь упустить что-либо.. Мой муж сразу взял мою сторону, он не намерен делать никаких выборов, мать его относится ко мне гораздо лучше, чем к нему. Или нет, не так: к нему она относится хуже, чем ко мне. 14.03.2002 16:42:28, Edelweiss
Сергуша
Может я буду несколько циничным, но может предоставить эту проблему мужу решать? В конце концов его мама... Хотя не зная всех проблем советовать что то сложно, да и не вам надо советовать, а мужу, скорее.
Удачи!
14.03.2002 17:00:09, Сергуша
Маша Говтвань
Юмор помогает справиться с проблемой. Не с любой, правда. Но все же. 14.03.2002 15:41:34, Маша Говтвань
А разве анекдоты только женщины придумывают? :-) 14.03.2002 15:35:09, Elfy
Сергуша
В том то все и дело, что в основном мужчины :-) 14.03.2002 15:46:05, Сергуша
Тогда получается, что это у них не хватает чувства юмора хохмить насчет собственных мамочек :-))) 14.03.2002 15:58:14, Elfy
Сергуша
Женская логика :-)) Почему я должен хохмить насчет человека, которого люблю и уважаю? :-) 14.03.2002 16:03:58, Сергуша
А жену, значит, можно в анекдотах обделывать? 14.03.2002 16:07:10, sichan
Сергуша
Ну просто в отличии от жен с мамами. согласись, в большинстве случаев отношения хорошие, а с женами разные :-)
Опять же могу возразить - мужей в анекдотах тоже "обделывают" © твой, а вот тестей нет :-))
14.03.2002 16:13:32, Сергуша
это неверный подход...Почему я должна обделывать.. далее (с) твой...
Хороший разговор, да? Поэтому меня так БЕСЯТ мужики в массе.
14.03.2002 16:15:37, sichan
Сергуша
А я то почему должен и.. далее по твоему тексту :-)
Если относиться к жизни так, что тебя бесят не конкретные личности, а целые категории, то сколько нервов то надо? :-)
14.03.2002 16:24:33, Сергуша
А что, надо его водрузить на пьедестал и молиться каждый четверг? :-)
Можно и незло смеяться.
14.03.2002 16:05:27, Elfy
Сергуша
Только если она дважды герой Росии - там по статусу положено :-)
А потом, учитывая, что для анекдотов есть другие, более подходящие мишени, они и придумываются про тещ :-))
А про свекровей никто не придумывает - ни злых, ни незлых :-))
14.03.2002 16:08:38, Сергуша
O'Merry
Ой, да неправда ваша! :)) Знаю кучу анекдотов про свекровей, приличных и не очень! :)))
А вообще насчет юмора думаю вот что: трагическая ситуация на белом свете, ИМХО, только одна - смерть. Потому что непоправимая. :((( А все остальное переживается чуточку легче, если в отношение к ситуации добавить чуточку юмора... Правда, мне самой это не всегда удается .к сожалению... :(
14.03.2002 16:16:02, O'Merry
Я с Вами не совсем согласна. Смерть в некотором роде как ампутация: сначала больно, но все же приходится жить без ноги. А если всю жизнь на открытую рану сыпать солью? Тогда-то как же?! 14.03.2002 16:48:49, Edelweiss
O'Merry
Просто смерть - единственное обстоятельство, не имеющее "обратного хода"... в других обстоятельствах возможны варианты... и даже коглда варианта не видно, иногда можно отнестись к сложившщейся ситуации не то что с юмором даже, а с долей самоиронии, что ли... с таким горьковатым. но все-таки сарказмом... и как-то легче жить дальше становится... 14.03.2002 17:27:55, O'Merry
Сергуша
Ну вот именно это я и пытался сказать :-)) 14.03.2002 16:17:56, Сергуша
Сереж, мужской подход к этому несмешон сыршенно. И дело тут не в чувстве юмора, а в такте 14.03.2002 16:12:30, sichan
Ну хоть кто-то меня понимает! :) 14.03.2002 16:23:33, Edelweiss
Сергуша
Ну анекдоты то есть разные, это первое, а второе чувство такта от пола совершенно не зависит, это врожденное, он либо есть, либо его нет. 14.03.2002 16:16:32, Сергуша
так бы, блин, и убила! 14.03.2002 16:24:29, sichan
Ну нет у Сереги свекрови! Нету! И не понять ему... 14.03.2002 23:12:35, Malder

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!