Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Как поступить?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вопрос этикета
Как вы думаете, предлагать ли чай пришедшему к тебе в дом по делу человеку, если к чаю ничего нет?
14.03.2002 15:21:37, Харас
65 комментариев

Приезжай:)) Будем сахар фотографировать:))
Но муж в этот момент работал, чтобы курьер мог обратно уехать, а я при таком муже кофе варить не научилась:))
Если нужно, то я туда побольше пряностей сыплю, типа как в Джалтаранге был. Ну, а запряностями недостатки кофе не видны:)) 15.03.2002 09:48:31, Харас
Но муж в этот момент работал, чтобы курьер мог обратно уехать, а я при таком муже кофе варить не научилась:))
Если нужно, то я туда побольше пряностей сыплю, типа как в Джалтаранге был. Ну, а запряностями недостатки кофе не видны:)) 15.03.2002 09:48:31, Харас
Эх, неправильное у нас в России отношение к чаю, вот на Востоке за такое было бы как том анекдоте про борщ :) Cовсем даже не стыдно подать хороший свежезаваренный чай без сладостей, а уж тем более у Вас орехи и финики есть. А предлагать надо обязательно, я считаю.
14.03.2002 15:37:48, karakatica

У нас Эспрессо Ровента, кофе обалденный получается. Так легко делать, мой Игорек сам утром для меня его делает!
14.03.2002 23:49:40, Наташа и Игорек




14.03.2002 15:52:16, СВЕТка


А от сваренного НАСТОЯЩЕГО кофе я отказываюсь ВСЕГДА. 14.03.2002 15:50:35, Маша Говтвань


И я одна из этих, знакомых! :) Мне только молоко/сливки и сахар обязательно к нему (растворимому кофе) нужны... :) "И можно без хлеба!" ;))
14.03.2002 15:58:56, bimka


О! Есть еще вариант - с водителем! О как! 14.03.2002 16:22:23, СВЕТка


Тогда регулярно пополнять вазочку с конфетами и печеньем :)
У меня проблема с фрапе, в Греции оно популярно, а я его не люблю и делаю так себе...вот где трагедия :) 14.03.2002 15:41:20, Hecate
У меня проблема с фрапе, в Греции оно популярно, а я его не люблю и делаю так себе...вот где трагедия :) 14.03.2002 15:41:20, Hecate
А что такое фрапе?
Вазочку мы наполняем регулярно, но к утру уже обычно все съедается:)))) 14.03.2002 15:42:42, Харас
Вазочку мы наполняем регулярно, но к утру уже обычно все съедается:)))) 14.03.2002 15:42:42, Харас
Фрапе - грубо говоря холодный кофе, взбивается растворимый кофе с водой и сахаром, потом лед кладется и некоторые еще молоко добавляют и пьется через трубочку.
14.03.2002 15:51:07, Hecate
фишка в том, сколько воды налить для взбивания :) пенка получится большая только если воды немного, но достаточно для взбивания.
еще тут 3 градации: горький, средний и сладкий, надо угадать, что имеет ввиду человек, когда говорит например "средний" :)
14.03.2002 15:56:09, Hecate
еще тут 3 градации: горький, средний и сладкий, надо угадать, что имеет ввиду человек, когда говорит например "средний" :)
14.03.2002 15:56:09, Hecate
беее, мне эта пенка кофейная холодная не нравится...иногда пью летом, когда жарко, но!!! растворимый кофе должен быть очень хороший. т.е. не кислый, а то вообще отстой :)
Кстати можно взбивать растворимый кофе с сахаром и для горячего кофе, совсем немного воды и взбивать, получается пенка почти как у вареного :) только цвет детской неожиданности у этой массы отпугивает некоторых слабонервных :) 14.03.2002 16:06:46, Hecate
Кстати можно взбивать растворимый кофе с сахаром и для горячего кофе, совсем немного воды и взбивать, получается пенка почти как у вареного :) только цвет детской неожиданности у этой массы отпугивает некоторых слабонервных :) 14.03.2002 16:06:46, Hecate

Ну, к нам регулярно кто-то приходит. Если я заранее знаю и разговор длительный, то я что-нибудь покупаю. Но вот сегодня пришла курьер и полчаса ждала, пока муж ей сделает некую работу.
14.03.2002 15:32:00, Харас
Я покупаю по 5 пачек юбилейного печенья за раз. Но у меня его очень семейство уважает:))
Вопрос не в том, как сделать так, чтобы в доме была еда, а предлагать ли пустой чай? 14.03.2002 15:43:47, Харас
Вопрос не в том, как сделать так, чтобы в доме была еда, а предлагать ли пустой чай? 14.03.2002 15:43:47, Харас

Хлеба - нет:))) Сыра - тоже нет.
Весь сыр что мы покупаем вечером по пути из детского сада к середине след. дня съедается. А хлеб иы просто почти никогда не покупаем. 14.03.2002 15:53:56, Харас
Весь сыр что мы покупаем вечером по пути из детского сада к середине след. дня съедается. А хлеб иы просто почти никогда не покупаем. 14.03.2002 15:53:56, Харас
Ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Семейство абсолютно всеядное и вечноголодное. Я держу в морозилке замороженные пирожки, но не переводить же их на курьеров:))) 14.03.2002 15:50:00, Харас
Семейство абсолютно всеядное и вечноголодное. Я держу в морозилке замороженные пирожки, но не переводить же их на курьеров:))) 14.03.2002 15:50:00, Харас
Лучше кофе. К кофе можно ничего не подавать, а пустой чай - это не совсем хорошо.
14.03.2002 15:25:03, Серебряная

А что ты подразумеваешь под "к чаю"? Печенье? Торт? Сладости? Бутерброд? 14.03.2002 15:24:47, Маша Говтвань
Сахар есть, иногда есть лимоны (сегодня не было), печенья нет, хлеба нет, конфет тоже. Кофе надо варить, что я не умею, расстворимого тоже нет.
Иногда нет ничего, сегодня в наличии были финики, орехи и грейпфруты.
14.03.2002 15:28:54, Харас
Иногда нет ничего, сегодня в наличии были финики, орехи и грейпфруты.
14.03.2002 15:28:54, Харас
К чаю достаточно предложить сахар и молоко. А остальное - что Бог послал:)
14.03.2002 15:32:49, francaise
О, даже сливки обычно есть:)) Правда, мне не приходит в готлову предлагать их к чаю:))
Близкознакомым я сухофрукты подсовываю. 14.03.2002 15:38:14, Харас
Близкознакомым я сухофрукты подсовываю. 14.03.2002 15:38:14, Харас
кстати, немало людей уважают чай по-английски - с молоком. Сама удивилась, когда узнала...
14.03.2002 19:27:08, francaise

з.ы. раньше даже поговорка была такая "ЩИ ... но от чистого сердца!" ;-) 14.03.2002 15:32:44, Жамбын Батмунх

Подать кофе, к нему необязательно сладости :)
А чай "без всего" действительно неудобно, если пришедший не близкий друг или родственник. 14.03.2002 15:24:31, Hecate
А чай "без всего" действительно неудобно, если пришедший не близкий друг или родственник. 14.03.2002 15:24:31, Hecate
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
