Раздел: Как поступить? (какое животное попросить у деда мороза чтобы не отказали)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказать ребёнку на нг

За советом. Пацан 8 лет просит у Деда Мороза щеночка. Письма пишет, на какую-то горячую линию ДМ звонит, пятерки получает, старается. Пацан сплошь аллергик, был котёнок, вынуждены были отдать, до стеноза гортани доходило. Не значит, что и с собакой будет так, но тут ещё одно но - я не хочу собаку, вот не хочу и все, никакую, ни маленькую, ни большую. Как отказать сыну, чтобы и ему праздник не испортить, и себе нервы сберечь?
21.12.2016 18:59:16,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарить собаку-робота 26.12.2016 18:32:51, Птичка снежная
Oazis
Дед мороз не дарит животных. 23.12.2016 14:54:38, Oazis
Купить интерактивного песика робота , сейчас таких продают, котрых и кормить надо и повадки как у настоящего, и выглядят очень правдоподобно 22.12.2016 14:46:19, ОтКого
Аллергия может быть на что угодно, не только на шерсть и перхоть животных. Также на их экскременты, мочу и все, что содержит гормоны данного животного. Если есть аллергия на кошку, то очень вероятно, что аллергия есть и на собаку, или будет со временем. Не провоцируйте, так как аллергия - заболевание развивающееся и прогрессирующее. Проконсультируйтесь с аллергологом. Все байки про лысых животных и неаллергенных йорков - частный случай и действительно сказки. 22.12.2016 14:28:20, Доктор Добро
А мне кажется - иногда надо чтоб мечты сбывались !!! А для ребенка это очень важно., заведите йорка или пуделя - они не линяют! Только пожалуйста берите с документами РКФ. Они легко приучаются в туалет на лоток., пеленку., я сама аллергик - у меня йорки- на собак нет аллергии. 22.12.2016 12:29:06, Елена Снежная.
Мадам Шредингер
Так бы и сказала "Дед Мороз не дарит живых существ, а мы с тобой не можем завести собаку из-за твоей аллергии".

Я поддерживаю вас, очень тяжело отдавать. У моего ребенка не было аллергии на первую кошку, которая у нас была раньше, чем родилась дочка. Вернее, может и была, но старая кошка не дается в руки, и аллергия не проявлялась.

А когда завели вторую, дочка стала спать с ней в обнимку, и аллергия стала реальной проблемой. А отдавать любимую кошку тоже трудно.
Еле выкрутились и отдали моей маме, "выдали кошку замуж" за маминого кота, все не чужим людям и часто видим/тискаем.
22.12.2016 11:11:14, Мадам Шредингер
Helen May
откуда 8-летний ребёнок знает про то, что на собаку может и не быть аллергии?
Поставить перед фактом. Здоровье важнее.
А если знает, то объяснить про очень большой риск для ребёнка, и травму (психологическую) для щенка, если его придётся-таки отдать. Это же тоже ребёнок!

Объясните, что бывает так, что с возрастом аллергия может пройти, тогда (лет в 16), можно будет и попробовать.
22.12.2016 10:41:29, Helen May
Zllata
никак , делать пробы на аллергию , если собаку можно , то покупать 22.12.2016 10:13:30, Zllata
письмом от Деда Мороза. 22.12.2016 09:56:35, AleXXX
Дед Мороз не всемогущ, это дети должны знать с младенчества)
Мои тоже щенка все по очереди клянчили, прямым текстом получили ответ, что в своем доме они могут хоть динозавра заводить)
Моя 8-летняя девочка волшебный элексир для кошки у ДМ попросила, чтобы кошка смогла родить котят. Кошка стерильна много лет)
22.12.2016 08:50:06, GalaNTka
Аззия
Все детство хотела собаку. Папа в десять лет подарил - мама через неделю отдала, хотя лужи, выгул и кормежка были на мне. Завидовала подругам с собаками, мечтала, как гулять буду. В результате с 18, как живу самостоятельно, всегда дома собаки и не одна. И дети мои росли и растут с собаками. Да, для вас это дополнительные хлопоты, но это и счастье ребенка. Я бы все же уточняла вопрос с аллергией и исходила из этого. Если на собачью перхоть нет, то подвинулась бы в своих желаниях ради желаний ребенка. Собака все равно одного члена семьи в хозяева выбирает и остальным ее особо не видно и не слышно (если собака воспитанная). 22.12.2016 07:07:48, Аззия
Аззия
Да, гулять, пока ребенок еще мал, вместе с ним. Какие разговоры за жизнь, пока выгуливаешь неспешно, у нас с сыном были! (Те, на которые дома вечно времени нет). 22.12.2016 07:09:12, Аззия
Согласно закону о содержании животных, дети не могут самостоятельно выгуливать собак до 14 лет, а собак пород, признанных опасными (наша собака именно такой породы), и до 16. Безобидных мелких карманных собак во дворе обижают - то кошка нос расцарапает, то собака покрупнее цапнет за бок. Если не хотите проблем во дворе, то собакой гулять нужно именно взрослым. Подумайте вот еще о чем: декорация, которую хозяева не выводят на улицу, гадит дома, часто ходит мимо лотка или пеленки, еще таких собак не воспитывают и дрессируют, а зря.. 22.12.2016 06:50:28, Марина1973
Для справки: аллергеном является собачья перхоть, прежде чем брать щенка, сдавала кровь сына-аллергика на наличие аллергенов на собачью перхоть, результат был отрицательный. Собак очень люблю, для меня брать собаку для ребенка - совершеннейшая дикость, это не игрушка, а живое существо, нуждающееся в объемном уходе и воспитании. В своего стафбуля вложила приличные деньги: в еду (она - аллергик !!! находится на постоянной диете), лечение и дрессировку, потратила огромное количество своего личного времени.
Резюме для автора: если у вас нет желания заниматься собакой - не берите. Пишите письмо от деда Мороза, что деткам на НГ дарят только игрушки.
22.12.2016 06:34:06, Марина1973
Подарите игрушку-щенка!
и потом погорюйте вместе, что дед мороз не понял, что живой нужен был
22.12.2016 05:06:25, Tatka_ya
al_gol
Это как-то совсем вероломно. Кстати, дети всё понимают уже в 8 лет. 22.12.2016 10:05:05, al_gol
Очень просто - Дед Мороз не дарит животных. Дальше можно развить до бесконечности. Вы главное для себя решите, что это в принципе невозможно, и не надо больше об этом думать. При нашем посредничестве родственники купили сыну щенка, вроде бы йорики не аллергенные. Не вдруг - обдумывали, готовились, консультировались около года. Везли аж из Москвы в Норильск (все по правилам). А все равно пришлось отдать. Щенок в результате не пострадал, а вот ребенку несладко было. 21.12.2016 23:45:13, hanhi
Теперь вы знаете, что аллергию вызывают любые собаки, даже йорки. Кому-то сильно повезло,
Вот бы мне отдали йорка с документами совершенно бесплатно. Хотя нет, хочу померанского шпицульку с документами и английского стаффордширского бультерьера от ЧМ, уравновешенного и неистеричного, с чистыми анализами на генетические заболевания. Бесплатно.

Решено, пошла писать письмо деду Морозу. На линию ДМ тоже буду звонить, а вдруг?
"Дедушка Мороз, я весь год хорошо себя вела: выполняла план по продажам, получила повышение по работе, сделала дома ремонт, занималась спортом. Подари мне щенка на НГ"
22.12.2016 08:03:58, Марина1973
al_gol
вон говорят нужно ВВП звонить:-) 22.12.2016 10:06:14, al_gol
Думаете, волшебник ВВП мне поможет? Я же не шубу норковую прошу и не мужа, работающего в ФСБ, а маааленького щенка! 22.12.2016 10:28:20, Марина1973
Объяснить почему это невозможно. 21.12.2016 23:43:51, Lind_a
УникаЛьнаЯ
Тю. У меня младшая просит "самца рыси или кота - ровесника Тучки" (Тучка - наша кошка). Дед Мороз определенно такое не принесет :)))

Официальная версия отказа - дед Мороз вообще живое не носит, все живое в его мешке замерзает, он же Мороз )))
21.12.2016 23:20:17, УникаЛьнаЯ
Собак не дарят. Это члены семьи. Их в семью принимают.
Но я бы ребёнку (и себе) собаку непременно завела.
21.12.2016 23:15:03, 1637
Даже если была бы аллергия? 22.12.2016 11:27:25, Иновара
Так и отказать. Извини сынок, но мне не нужна собака в доме. Мои у Деда не просили, но точно знаю, что младшая давно мечтает о собаке. Я ей так и сказала, что собаку она сможет завести только в своем отдельном от меня жилье. 21.12.2016 22:41:20, рица
al_gol
Имхо, он при любом раскладе расстроится. 21.12.2016 21:30:20, al_gol
Просто расскажу: все детство хотела собаку, родители ничего не придумывали, объясняли, что это большая ответственность, что с собачкой гулять надо 2-3 раза в день и пр. Я, конечно, говорила, что буду все-все делать, но ... тут ребенок бессилен. Как только стала самостоятельной сразу завела собаку, не пожалела ни разу - все так же обожаю их, теперь у нас всегда собаки. И мужа-собачника подобрала ). Я бы скорее всего купила гипоаллергенную. И ролик вот повторю [ссылка-1] 21.12.2016 21:28:24, ЁЁЁЁЁ
al_gol
так автор собаку не хочет 21.12.2016 21:30:00, al_gol
так и я про себя в детстве говорила 21.12.2016 22:06:50, ЁЁЁЁЁ
al_gol
Я вот посмотрела на фото 20 гипоаллергенных собак, на всех отторжение, я тоже не выношу собак, они слишком близко всегда находятся, однажды я у брата в гостях проснулась, а его собака попой на моей подушке лежит... коты интеллигентнее гораздо и могут дистанцию выдерживать, не облизывают, хвостом не вертят, спокойные, с ними гулять не надо. Хотя, тоже заботы требуют и внимания.А муж мой кошек не любит. А ребёнок рыбок хочет, а я их не выношу тоже, и ставить некуда... В общем, на семейном совете мы высказали все свои хочухи и нехочухи и пришли к выводу, что наша семья не готова завести никакое животное. Моему ребёнку тогда тоже лет 8-9 было. 21.12.2016 22:17:07, al_gol
ШаНуар
Дааа, коты "не облизывают, хвостом не вертят...интеллигентнее гораздо" Они просто .опой на лицо садятся и всё)). Но оооочень интеллигентно. 22.12.2016 13:28:04, ШаНуар
al_gol
Нуу, коты поменьше по размеру обычно. И они на шею и грудь садятся, всё ж не на лицо... хотя, может, бывают такие идиот-ские кошаки.
Наверное, мне со знакомой собакой не повезло, ничего приятногонет, как просыпаться лицом к лицу с собачьей мордой или попой огромно-полноразмерной упитанной таксы:-)
А кот мне попался классный, любил у меня на шее лежать воротничком:-) Морда и передние лапы с одной стороны, лапки задние и хвост с другой стороны:-)
22.12.2016 13:58:11, al_gol
вот ведь ))), осталось понять, что кому-то кот на шее фуууу, а собачья морда к морде чистая радость 23.12.2016 05:18:33, ЁЁЁЁЁ
Ветер Перемен
А с какой целью предпринимаются танцы с бубном? 21.12.2016 20:41:18, Ветер Перемен
LoraEf
Дед мороз не приносит живые подарки, потому что это большая ответственност, которые люди сами должны брать. Ну и холодно щеночку в мешке ждать очереди под елкой. 21.12.2016 20:28:49, LoraEf
Dnnn
так и сказать. у тебя аллергия и никакой дМ не принесет собаку. возможно, лет в 20 ты станешь взрослым и эту аллергию перерастешь - тогда сам себе заведешь (чтоб совсем мечты не лишать. может, и правда когда-нибудь перерастет). можно даже письмо от ДМ написать - дорогой Вася, с НГ, ты мальчик хороший и я рад тебя поздравить. Но собаку не могу, потому что... (аллергия, везти далеко, не дарю я живых существ, это должны решать родители и т.п.). 21.12.2016 20:18:14, Dnnn
Birke
Дед дарит только игрушки. А то народ разводит эти сказки, а потом дети просят у деда собак, пони и воскресить умершего дедушку. 21.12.2016 20:17:52, Birke
Natalya d'*
В другой конфе была фотка письма ДМ с просьбой "мужа для мамы" 21.12.2016 20:47:58, Natalya d'*
я тоже играю в игру про деда мороза, но!!! я уже давно разъяснила и на регулярной основе напоминаю, что дед, он дед, посему не дарит сложных технических устройств типа телефонов и компьютеров, не дарит животных, так как всё бывает, а над живым существом эксперименты проводить нельзя, это ответственность огромная, ну и он же волшебный, он знает, у кого аллергия, тем он уж точно никаких собак-кошек-попугаев и ты ды не подарит никогда! ему рекламации ни к чему! да и вообще, особо спорные и проблемные заказы дед мороз по суперволшебной связи с мамой согласовывает! 21.12.2016 20:17:21, douceur
я бы подошла к этому вопросу иначе, см. ссылку.

ребенок так страдает, что отказать бы не смогла.
21.12.2016 20:08:29, Елена Сергеевна
Я выше написала именно про такой случай. Про якобы не аллергенную породу. И ведь люди с врачами советовались. Лучше не начинать. 21.12.2016 23:48:07, hanhi
Dnnn
читала, что выведенные "для аллергиков" голые кошки тем не менее вызывают аллергию. Может быть, меньшую. Т.к. не только шерсть, но и перхоть животного, слюна - все это бывает для кого-то аллергеном. Как человек почти с астмой - не стала бы шутить с такими вещами, как здоровье мальчика, и с жизнью животного тоже - таких выкинутых безответственными хозяевами много. Сказала бы четко - нет и все. Во взрослом возрасте, если аллергия пройдет, сам сможешь завести собаку и отвечать за нее. 21.12.2016 23:28:06, Dnnn
На этих собак такая же аллергия, как и на прочих. 21.12.2016 22:24:58, Etagerka
Natalya d'*
Я не верю в "на них не бывает аллергии", просто меньше. Автору нельзя. 21.12.2016 22:16:28, Natalya d'*
какой классный лабрадудль )), не знала таких 21.12.2016 21:20:12, ЁЁЁЁЁ
да, я в него тоже влюбилась, шикарная псинка) 21.12.2016 21:35:41, Елена Сергеевна
Элементарно, как я своей отказывала (не в 8 лет, пораньше): Дед Мороз живое зверье не дарит, ну, сам подумай, как он со своего Севера этого щенка в мешке потащит? - он же сдохнет там по дороге. И вообще он дарит только игрушки-книги-наборы для творчества, не более того. Небольших размеров. Которые в мешок влезают по много сразу :) 21.12.2016 20:05:36, Келайно
попросит у ВВП)
тот не отказывает в таких вопросах)
21.12.2016 20:09:45, Елена Сергеевна
А это пусть. Такую собаку потом дорого продать можно будет, особенно если бумажки есть насчет откуда она; то есть проблемы с пристроить собачку, на которую аллергия, по крайней мере, не будет :)))) 21.12.2016 20:32:49, Келайно
LoraEf
Ввп мне кажется говорил, что если родители не против.
А это уже родители, почему-то отказать Ввп не могли в отличии от ребёнка:)
21.12.2016 20:31:47, LoraEf
al_gol
А котят он случайно не дарит? 21.12.2016 22:20:08, al_gol
я бы тоже не смогла, и любила бы эту собаку наравне с сыном) 21.12.2016 20:41:24, Елена Сергеевна
ландыш
девочки, а вы реально считаете, что мальчик верит в деда мороза, а не просто уповает на него в безнадежности, как на последнюю магическую инстанцию?
у меня ощущение, что объяснять 8-летнему про мотивы деда мороза это считать его за лоха.
21.12.2016 20:09:32, ландыш
Ну не знаю, мой писал и в 8, и в 9. Говорил, что ну и пусть родители не покупают, родители не подарят, а дед мороз подарит. Пока я в 9 жестко не объяснила, что нет никакого ДМ и пусть выкинет мечту об этой игрушке из головы. 21.12.2016 23:50:31, hanhi
al_gol
Правильно, эти сказки про дедмороза напрягают. 22.12.2016 10:09:35, al_gol
ландыш
ну так и сын автора пишет.
а взрослые богу молятся. Что ж им, теперь, объяснять, что бог щенят, условно, не дарит и ничего они не получат, пусть даже не мечтают? Не, ну оригинальная тактика )).
22.12.2016 09:33:31, ландыш
al_gol
Это же поколение Гарри Поттера:-) Они в волшебство даже больше нас верят. Мы хоть ещё как-то в технический прогресс верили, Булычёва читали, там deus ex machine всё же больше... 21.12.2016 22:23:19, al_gol
ландыш
верить в волшебство и верить маме, что она лучше знает про волшебство - это совсем разные вещи. 22.12.2016 09:34:23, ландыш
al_gol
немного не поняла вторую часть фразы. У нас ДМ позиционирован давно как тот, кто дарит недорогие подарки. А всё дорогое дарят мама с папой, и другие родственники. Ну и ребёнок понимает, что в Хогварц нельзя попасть с Казанского вокзала. 22.12.2016 10:13:06, al_gol
ландыш
то есть поколение Гарри Поттера верит только в волшебное появление недорогих подарков )) я поняла )). 22.12.2016 14:35:34, ландыш
al_gol
Ну вы же сами понимаете, что никакого деда мороза не существует:-) Лично мне удобно и кажется правильным, когда этот волшебный дед чисто номинален. У меня вот ребёнок написал письмо деду Морозу - "сделай так, чтобы все были здоровы", ну и как-то после этого никогда ничего не писал. И письма в холодильник он не кладёт, и звёзд с неба у дедушки не просит. Говорит, что верит в деда и что хочет от деда в подарок какой-то сюрприз, ну, сюрприз и сюрприз, на моё усмотрение:-) А дорогие подарки дарят реальные люди и покупают их за реальные деньги.
На мой взгляд, так проще, чем пыжиться и пытаться выполнить какой-то непонятно-волшебный список "мечт":-)
Ну и не стоит забывать, что собака не игрушка.
Вот как-то отдали нам Ферби, ребёнок поиграл с ним несколько часов и сказал - мама, он слишком шумный, мешает мне, давай его обратно отдадим.
Так что, на мой взгляд, лично в нашу семью животные не нужны. А так, каждый сам за себя решает.
Нельзя своим комфортом жертвовать, один раз живём. Не, можно 20 лет жизни мучиться, проживая с собакой, которая напрягает, но зачем, проще не брать никого.
22.12.2016 15:03:07, al_gol
ландыш
да я вообще совсем о другом в этой ветке писала. 22.12.2016 18:29:06, ландыш
Ну вы какие-то вообще странные вещи пишете... Ну купят мальчику собаку, ну огребет он от этой собаки астму какую-нибудь (а хотя бы даже и поллиноз, плавно переходящий в регулярные бронхиты, а хотя бы даже вечный дерматит - в любом случае мало не покажется, если аллергия есть), и дальше что? Деду Морозу всей семьей молиться, чтобы от аллергии вылечил? Или собаку пинком под зад и на улицу (щеночек к тому времени, как до всех дойдет, вырастет, а взрослую собаку вернуть не получится и пристроить очень непросто)? 21.12.2016 20:30:15, Келайно
ландыш
хоть я и не вижу связи со своим мессаджем, тем не менее -
если бы собака реально угрожала здоровью мальчика, этот топик бы не появился.
21.12.2016 20:33:20, ландыш
А вот не уверена. Есть такие люди, у которых попроси ребенок яду - они, вместо чтоб отказать, в ступор впадут, потому что ну нельзя же ребеночку отказывать :)) 21.12.2016 20:39:29, Келайно
ландыш
за то, что автор из таких людей, пока нет данных )). 21.12.2016 20:45:00, ландыш
Кто точно не из таких - откажет и всё, и не будет спрашивать посторонних теть, как это делается вообще :) 21.12.2016 21:02:37, Келайно
нет, я реально считаю, что мама ищет отмазку что бы не купить собаку только потому, что сама сильно не хочет) 21.12.2016 20:14:17, Елена Сергеевна
Собака ребенку - это собака маме. Не нужна маме - не надо животинки. 21.12.2016 20:20:24, Etagerka
ландыш
это-то и странно, что ребенок мечтает, а маме не нужно. 21.12.2016 20:27:45, ландыш
al_gol
Почему, мне вот рыбки, птички, собачки абсолютно не нужны:-) И ребёнок знает об этом, и не просит. По опыту, всё равно все животные сваливаются на маму, папа самоустранится в комп и на работу, ребёнок радостно поиграет немного и забудет. 21.12.2016 22:25:17, al_gol
ландыш
да Ваше сообщение совсем моему не противоречит. 22.12.2016 09:34:53, ландыш
al_gol
Они просто ещё не обсуждали это, наверное. По мне, так чем быстрее расставить все точки над И в данном вопросе, тем лучше. У нас вот ещё в жизненное пространство всё упирается, собаке в любом случае нужно место, чтобы бегать, иначе она с ума сойдёт. 22.12.2016 10:16:04, al_gol
Сразу вспоминается рассказ бабушки о том, как мой дядя мечтал о собаке. Мечтал-мечтал, а потом ему сообщили, что с собакой надо обязательно(!) гулять каждый(!) день по два раза, в том числе рано утром (конкретно ему - встав в 6 утра, гулять перед тем, как пойти в школу). Мальчик несколько обалдел от таких перспектив и заявил, что не, не надо никаких собак :)) 21.12.2016 20:36:03, Келайно
ландыш
если это иллюстрация того, как человек мечтает о собаке, то она неудачная ))). 21.12.2016 20:47:12, ландыш
Dnnn
удачная - это конкретика. я бы еще мальчика побудила в 6 утра каждый день, вкл. выходные, и вышла может с ним на улицу на полчаса. недели 2 подряд. переложила бы на него 2 раза в неделю уборку. от собаки же будет много шерсти. поручила бы мыть ему ботинки после прихода с улицы - собаке надо будет мыть лапы. молчу уж, что убирать много месяцев лужи и кучки. Ах да - не раскидывать свои игрушки, книжки, одежду, обувь - собака сгрызет в юном возрасте. 21.12.2016 23:34:15, Dnnn
al_gol
Тут главное не перегнуть, а то ребёнок своё детство будет с содроганием вспоминать:-) 22.12.2016 10:17:22, al_gol
ландыш
нет уж, мне проще собакой заниматься, чем вот этой всей шнягой )). 22.12.2016 09:35:46, ландыш
Это именно иллюстрация того, как ребенок мечтает о собаке. В подавляющем большинстве реальных(!) случаев :) 21.12.2016 21:04:43, Келайно
ландыш
нет, в подавляющем большинстве случаев ребенок скажет: о да, я буду и гулять, и кормить, и все, что вы захотите! 21.12.2016 21:25:21, ландыш
Dnnn
ага. у коллеги просили завести кошек, собак, птиц, рыб, кого-то еще - 3 детей, сейчас им 7 и 9, а было поменьше. Ну что, были заведены рыбки. Потом куплен хорек. Жена ухаживает, муж "воспитывает") дети изредка играют. Затем пристал к ним котенок, в лесу 2 часа за ними бежал. Пожалели, так появилась кошка (дети раньше очень просили!). Как думаете, кто ухаживает? далее к ним залетел попугай) попугаиха ) теперь уже зверинец. Ухаживает по-прежнему мама, немного папа ) дети не прочь и собаку завести, что им) 21.12.2016 23:39:35, Dnnn
так у них все не прочь зверинца, видно же )) 22.12.2016 00:56:56, ЁЁЁЁЁ
al_gol
Просто мама ответственная.Ну и не хочет детям дурной пример подавать. 22.12.2016 10:18:54, al_gol
мама любит просто всех в своей семье 23.12.2016 05:19:17, ЁЁЁЁЁ
Правильно, скажет. Если спросить просто "а кто будет с ней гулять".
А если спросить, осознает ли он, что с ней гулять придется всю ее жизнь каждый(!) день, причем конкретно он будет это делать с 6:30 до 7:30 утра перед школой, вне зависимости от спать он хочет, температура у него, понос, вне зависимости от мороз -30, снег или ураган, то реакция бывает, мягко говоря, разная. А если какой-никакой мозг есть, то вполне однозначная :)
21.12.2016 23:19:27, Келайно
[ссылка-1]

так вот и буду рыдать, рыдать, рыдать
21.12.2016 22:28:25, ЁЁЁЁЁ
al_gol
ой, смешно:-) 22.12.2016 10:56:14, al_gol
al_gol
И потом этого делать не будет 100% 21.12.2016 22:26:01, al_gol
ландыш
естественно. 22.12.2016 09:36:34, ландыш
Каткгорично.

Безусловно, если мама вот прямо не выносит собак, то не надо заводить.
21.12.2016 22:34:45, ЁЁЁЁЁ
al_gol
ну, это у меня жизненный опыт себя, родных и знакомых. Хотя, я вот в 13 лет получила кота, гуляла с ним, играла. Но кормила всё равно мама. 22.12.2016 10:57:51, al_gol
мне такую историю про моего мужа свекровь рассказала :)) но муж мой согласился, ага, а через неделю сказал псу "Буля!! ты мне всю жизнь испортила!!" ладно пристроить псинку удалось. 21.12.2016 20:39:07, douceur
ландыш
так потому что он о собаке мечтал, а не о скучных обязанностях. 21.12.2016 20:47:46, ландыш
увы, но дворовых слуг к собаке не прилагалось. 21.12.2016 20:48:50, douceur
ландыш
бывает! 21.12.2016 20:56:58, ландыш
у меня ребёнок о пони на балконе мечтала, а мне это было вот совсем-совсем не нужно :)) чЁт я вообще ничего странного в этом не видела :))) 21.12.2016 20:29:26, douceur
ландыш
надеюсь, что мы видим разницу между мечтами реальными и фантастическими )). 21.12.2016 20:35:08, ландыш
мы-то видим, а дети нет :))
она балкон и лифт рулеткой измерила :)) входит!!!
21.12.2016 20:37:48, douceur
я бы так не сказала, не все дети вешают животных на родителей, есть куча примеров. 21.12.2016 20:23:21, Елена Сергеевна
Как имеющая собаку, я вполне представляю себе, что 8-летний ребенок может воспитывать животное только при активном участии взрослого, а в таком случае собака вполне догадывается. кто - главный и ответственность волей-неволей оказывается на ребенке. В случае же подрощенного часто оказывается. что хозяин собаки должен уезжать - хоть в каникулы. а тои на учебу по окончании школы. Словом, домашнее животное за редким исключением оказывается всегда на попечении старших членов семьи. Умолчу уж про траты. 21.12.2016 20:37:11, Etagerka
ну так на то и семья, что бы подстраховывать друг друга. 21.12.2016 20:44:29, Елена Сергеевна
al_gol
ну вообще-то не стоит забывать, что собаки могут по 20-25 лет жить. И, действительно, полиса ОМС пока на животных не придумали. А потом через 10-15 лет этот ребёнок из дома отчего уедет, и нафиг ему в новой жизни будет нужна старая собака. 21.12.2016 22:29:08, al_gol
Не знаю собак, которые бы жили по столько лет, но и за 10 могут произойти большие изменения в семье - 17-летний уже вполне покидает дом для учебы и жизни в общаге, бабушка и дедушка, которые радуются поначалу и согласны ухаживать, стареют и не могут гулять с псом. Остающиеся родители должны будут понять. что либо передержка за немалые деньги, либо всегда по ночам дома, всегда пансионат, в котором разрешено держать собаку, либо разные другие ограничения. Да, это обычный быт, но, если член семьи. который понимает, что ответственным окажется он и при этом на такое не согласен, даже при понимании ребенка, то надо отказываться. Никаких "будет щеночек, будет и лужайка для него" не бывает 22.12.2016 10:30:15, Etagerka
Musenka
Угу, нечто подобное сейчас наблюдаю: свекровь кормит и лечит на свою пенсию собачку, которую когда-то добрые друзья подарили среднему сыну с девушкой. Сын живет уже давно с другой девушкой, собачку "удочерила" свекровь. Свекр живет с другим псом, которого решил завести младший сын. Сын "перерешил" (или его девушка), в результате молодой еще и резвый овчар живет на, опять же, пенсию свекра. Хорошо еще, что и свекровь, и свекр живут "на природе", в собственных домах, - хоть выгуливать собачек не так трудно. 22.12.2016 17:45:38, Musenka
Oker
так на ком в итоге ответственность, не смогла понять?
кстати, а старшие члены семьи по умолчанию никуда не уезжают)?
21.12.2016 20:39:45, Oker
Конечно уезжают. Поэтому они должны быть согласны оплачивать и передержку своей собаки, или не уезжающие , например, бабушки, должны быть согласны и мочь подстраховать. 21.12.2016 20:57:19, Etagerka
и что, дети в 8 лет зарабатывают на корм и ветеринара? могут сами выгуливать животное в Москве утром и вечером? у нас до площадки для выгула я б сама в темноте не пошла. 21.12.2016 20:25:18, douceur
я с вами не хочу спорить, просто у меня одно мнение, у вас другое.
мне не жалко и не трудно сходить и к доктору, и корм купить, если это нужно, но делать все это я буду только вместе с ребенком.

подходы в воспитании у нас с вами разные,это нормально)
21.12.2016 20:31:24, Елена Сергеевна
Ходите? Ходили? 21.12.2016 20:38:57, Etagerka
а то, посмотрите в регу, какое у меня боХатство)) 21.12.2016 20:45:47, Елена Сергеевна
Значит Вам собака в радость, в отличие от автора и многих других родителей, не согласных на животных. 21.12.2016 21:00:24, Etagerka
нет, это чудо мне совсем не в радость, просто я очень сильно люблю свою семью) 21.12.2016 21:06:01, Елена Сергеевна
Dnnn
просто радость и правда будет та еще, если ребенок выдаст сильную аллергическую реакцию. Ночью начнет задыхаться, например. Будет сидеть и дышать с трудом (горло отечет) и со свистом, каждый вдох-выдох через силу. Лечь не получится - ибо задыхаешься совсем. Никаких мыслей в голове - цель одна - вдохнуть воздуха. 200 метров пройдешь - одышка, как у старика лет 80 - кислорода не хватает. И так на годы, периодически. Это я по своему опыту неприятному. Причем может проявиться не сразу, бывает и накопительная аллергия. Может на одну собаку проявиться, на другую нет. А возможно, и собачка подрастет и все к ней привыкнут. и пристроить уже будет тяжело - а тут аллергия. Все бывает. У нас одна сотрудница по всей фирме рассылала объявление - пристраивала 2 кошек. Одна молодая еще, вторая пожилая, очень дорога была ее семье - на свадьбу с мужем котенка подарили им в каком-то монастыре. Сотрудница сама кошек любила, муж тоже. Но ребенок лет уже 4-х! выдал аллергию, в том числе на кошку, которая была рядом всю его жизнь... 22.12.2016 00:09:23, Dnnn
Значит вы живете не для радости, а для совести(С).
Но ведь не для ребенка Вы заводили собаку? И куда она девается во время Вашего отсутствия? Или Вы никуда никогда не ездите ради семьи?
21.12.2016 21:11:47, Etagerka
ландыш
да просто радость от радости ребенка гораздо больше, чем радость от отсутствия собаки.
и без всякой совести.
21.12.2016 21:26:29, ландыш
да! 21.12.2016 21:36:46, Елена Сергеевна
у нас большая и дружная семья,греческая), есть кому присмотреть во время отпуска и командировок.

а про совесть вы зря, мне хорошо, когда всем хорошо, вот в этом радость.
меня иногда выводит из себя чрезмерное внимание собаки ко мне, но я вижу, как довольны ей мои домочадцы и раздражение проходит)
21.12.2016 21:20:35, Елена Сергеевна
al_gol
Ну ещё может от условий проживания зависит. 21.12.2016 22:32:14, al_gol
лично у меня подход такой же, как у вас, но к вопросу содержания этот подход никакого отношения не имеет.
хоть при каком подходе к воспитании если содержать собаку не на что, совместный поход к ветеринару не поможет, там даже с детей деньги берут
21.12.2016 20:36:43, douceur
ну, допустим, про доход я в ТС ничего не увидела. 21.12.2016 20:46:47, Елена Сергеевна
думаете у ребёнка автора свой отдельный доход? наследство там или ещё чего? при любом раскладе если собственного дохода ребёнок не имеет, все расходы оплачивать родителям 21.12.2016 20:51:11, douceur
так мы не знаем о доходе ничего, тупо знаем, что мать ищет "красивую" отмазку, вы не понимаете, о чем топик? 21.12.2016 21:07:24, Елена Сергеевна
я понимаю, что у автора есть свои причины не заводить собаку, а считать это отмазкой? ну как Вам сказать ...
вот представьте, ваш муж мечтает о молодой прекрасной любовнице, прям сильно-сильно, и чтоб с вами вместе жила, и даже выгуливать её согласен и содержать, и к доктору сам её будет водить, а ваше нежелание - это, тупо, отмазка! :))
кстати, ваш пост на тему "о, ужас! что делать! муж очередную зверушку притащил!" я помню, вы ж тоже у конфы отмазку искали?
21.12.2016 21:22:51, douceur
ландыш
нет, отмазка это - ах я бы рада, дорогой, но твоя любовница это большой риск зппп!
а нежелание это - еще раз заведешь базар про любовницу, получишь в лоб.
21.12.2016 21:47:56, ландыш
вы не путайте, сто (образно) дворовых кошек дома или собака в радость ребенку)
муж очень любит животных и очень жалостливый, он готов на приютить всех, я же на определенное количество, потому что в доме хозяйка я, а не животные))
21.12.2016 21:40:18, Елена Сергеевна
ландыш
а я даже и без ребенка могу 21.12.2016 20:35:30, ландыш
Oker
можно купить собаку, которую не нужно выгуливать 21.12.2016 20:30:18, Oker
al_gol
а такие бывают? Это сумочный вариант недопёсиков какой-то? 21.12.2016 22:34:08, al_gol
Oker
скажем, такса для вас - это недопес? 21.12.2016 22:40:54, Oker
al_gol
Сори, может, у нас разные понятия о собаках, но у моего брата была такса, с таксой гулять надо, а ещё её по лестнице водить нельзя. Всё время вижу людей, гуляющих с таксами. 21.12.2016 22:48:11, al_gol
Oker
они гуляют не от того, что это таксам нужно)
таксу можно приучить пользоваться лотком(пеленкой).
А спускаться по лестнице ни одной собаке не полезно.
22.12.2016 11:41:46, Oker
хомячка что ли? 21.12.2016 20:32:00, douceur
Oker
нет, собаку. 21.12.2016 20:32:55, Oker
Oker
не факт. Мы купили старшей собаку, когда она могла сама нести за нее ответственность.
Никаких "собака маме"
21.12.2016 20:22:35, Oker
Старшей не 8 лет? 21.12.2016 20:24:08, Etagerka
Oker
а вы ничего про 8 лет не писали. 21.12.2016 20:28:09, Oker
Я писала по поводу ситуации ТС, у которой ребенку именно 8. 21.12.2016 21:02:09, Etagerka
и сколько было старшей? 21.12.2016 20:23:47, douceur
Oker
16 21.12.2016 20:25:18, Oker
al_gol
А сейчас ей сколько? Она с вами живёт? А если уедет, то собаку с собой возьмёт? 21.12.2016 22:49:04, al_gol
Oker
22, с нами.
Не знаю)
21.12.2016 23:01:55, Oker
вот лет через 8 автор вернётся к рассмотрению вопроса. 21.12.2016 20:26:15, douceur
Oker
было написано "Собака ребенку - это собака маме", без указания возраста 21.12.2016 20:27:30, Oker
а 16 это уже и не ребёнок, однако, это уже вполне подросток. 21.12.2016 20:30:42, douceur
Oker
и что это меняет)?
[ссылка-1]
замените 8 на 16)
21.12.2016 20:34:33, Oker
а чего вы своей в 8 не завели? что это меняло? 21.12.2016 20:42:21, douceur
Oker
начнем с того, что она в 8 лет не просила собаку. 21.12.2016 20:44:12, Oker
а если бы просила? но не была бы готова к ответственности и более того ВЫ бы не были готовы к ответственности? 21.12.2016 20:47:36, douceur
Oker
да откуда ж я знаю)?
моей и в 8 можно было доверить собаку.
21.12.2016 20:51:02, Oker
Ребенку такого возраста просто опасно гулять с собакой. Потому что это все-таки собака, потому что вокруг другие собаки, малоадекватные взрослые. А для приведения собаки в более безопасное состояние, воспитанное, опять-таки нужен взрослый человек. Я говорю про город, если что. 21.12.2016 21:07:03, Etagerka
а моей вот нет
а на нет и суда нет!
21.12.2016 20:53:02, douceur
Oker
это не делает фразу:"Собака ребенку - это собака маме" справедливой для всех. 21.12.2016 20:56:50, Oker
Не делает. Справедливее мне было учесть и остальных членов семьи. 21.12.2016 21:03:34, Etagerka
согласна! исключения составляют: суперответственные дети с собственным доходом (наследство...) и могущие оплатить все расходы включая услуги персона, дети, у которых ответственность и содержание на себя готовы взять другие родственники, тогда маму можно заменить на любого другого взрослого. 21.12.2016 21:02:45, douceur
именно! 21.12.2016 20:22:32, douceur
и что? я б на её месте даже искать не стала, у меня "нет" значит исключительно "нет! 21.12.2016 20:19:50, douceur
у вас свое мнение, у меня свое.
я не буду обманывать ребенка и искать причины "красивые", что бы остаться хорошей мамочкой,но добиться своей цели.

и врать хуже чем курить)
21.12.2016 20:26:34, Елена Сергеевна
ландыш
+ тыща про красивые причины.
отказала бы уже честно.
21.12.2016 20:30:39, ландыш
хуже чем врать, завести животное которое изначально не нужно тому, кому её содержать 21.12.2016 20:27:53, douceur
есть выбор из пород, содержание которому минимум, изучите вопрос, раз в спор вступили.
а врать ребенку это мерзко, вы показываете ему личным примером, что это норма жизни.
21.12.2016 20:39:41, Елена Сергеевна
Нет таких для города. При безответственности - возможно. А где про вранье? 21.12.2016 21:14:07, Etagerka
Oker
ну, возьмем йорка) возни минимум 21.12.2016 21:27:35, Oker
да, у меня он и был, три копейки в год, стригла сама, все время дома, только корм.
возила к доктору на обследование раз в год и для справки, что бы с собой в отпуск взять.
тем более у меня был карликовый и попалась девочка здоровая.
очень удобная и хорошая собака, анти аллергенная, можно брать с собой в салон самолета, нежная, умная и преданная, не смотря на свои размеры)
21.12.2016 21:46:45, Елена Сергеевна
al_gol
и куда он делся в итоге? 21.12.2016 22:36:14, al_gol
Oker
у меня у брата такая) 21.12.2016 22:08:22, Oker
автор ищет причины, что бы не купить собаку, вот где.
есть такие для города. есть породы, которые выгуливать не нужно, кормить только покупным кормом два раза в день.
ну свозите вы псинку в доктору раз в год, переломитесь?
21.12.2016 21:23:17, Елена Сергеевна
содержание минимум - это дворняга в деревне. всё остальное к минимуму имеет весьма удалённое отношение. с вопросом знакома, однако. 21.12.2016 20:45:22, douceur
ландыш
про Вас я и так поняла )) 21.12.2016 20:18:40, ландыш
Тут дело же не в дедморозе, а в желании иметь собаку. Вот это надо решить. 21.12.2016 20:07:47, Анаис

Показано 169 комментариев из 216


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!