Раздел: Просто поделиться... (платная парковка для иногородних)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зону платных парковок расширят на 206 улиц Москвы

Отключите у меня РБК!!!

Я начинаю ругаться матом.
01.12.2016 16:58:12,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Я бы предложила сделать платную парковку для иногородних. Можете меня заклевать. 02.12.2016 01:10:18, Катерина Матвевна
Dnnn
тогда и выезд из Москвы для москвичей ) ездят тут, понимаешь, на дачи. и во всякие меги. пробки на МКАД и далее. 02.12.2016 13:01:48, Dnnn
!))) 02.12.2016 13:20:44, кола-бок
Василиса из сказки
Так пол-Москвы иногородние. 02.12.2016 09:56:16, Василиса из сказки
Абсолютно согласна. Разглядываю от скуки номера в пробке, это жесть, сколько их. Смотрю в айпонаехали регионы, откуда только к нам не пожаловали.... 02.12.2016 08:54:20, нАтАшА Хиштаки
Да мы же в регионах нищие и наглые...у вас один выход - ров и стена под током. Ну вы почитайте , в "Москва 20420" вся технология описана. 02.12.2016 16:17:04, Begliynka
а иногородние разве многие приезжают на автомобилях в Москву? или это камень в огород подмосквичей, 50% которых работают в Москве? 02.12.2016 01:55:47, ALora
Василиса из сказки
Очень много. Но мне кажется, что неправильно для них именно платное что-то делать. Это столица их Родины, из деревни какой да с вещами сюда проще на машине доехать, чем на перекладных и на поезде. 02.12.2016 09:57:53, Василиса из сказки
Степная кошка
в центре их довольно много - видно по номерам. Я не говорю, что они там паркуются, но они там ездят 02.12.2016 02:40:58, Степная кошка
Ожидаемо, знаки еще летом поставили и разметку нарисовали. Покупая авто, нужно думать, куда ты его поставишь и не дешевли ли кататься на метро и такси. Я вот точно знаю, что на ОТ дешевле. Машина - это собственный комфорт в ущерб экологии и другим людям. Хочешь этого комфорта - плати. 02.12.2016 00:31:01, Манаус
Я в общественном транспорте бываю раз в год-полтора и каждый раз удивляюсь - призывающие автомобилистов в него пересесть серьезно не понимают, что если это сделает хотя бы половина, бедный транспорт просто лопнет, буквально? 02.12.2016 08:52:44, нАтАшА Хиштаки
Так далеко они не задумываются)) 02.12.2016 10:36:14, Анаис
Полагаю, тысячи пересевших на ОТ ваш комфорт улучшат хотя бы морально:)))) 02.12.2016 00:44:32, Чернобурка
Степная кошка
ну можно радоваться, что не только я торчу на остановке по полчаса, а еще и все, кто недавно с комфортом сидел за рулем в пробках, тоже торчит на остановке. А потом мы все вместе дружно едем, часто в давке. В тесноте, но не в обиде. 02.12.2016 02:43:27, Степная кошка
nastyk
Такие меры должны предприниматься параллельно с развитием общественного транспорта. В Сингапуре невероятно дорого все, что связано с личным автомобилем: мало того, что сам автомобиль страшно дорог, так и бензин дорогой, и проезд по центру платный, и все парковки платные. Вообще все, даже около своего дома. И это правильно, потому что ясно, что иначе места в городе вообще не останется. Но народ особо не переживает, т.к. общественнный транспорт очень удобный, ходит часто, автобусная остановке возле каждоо многоквартирного жилого дома.
Причем от каждого дома до ближайшей автобусной остановки ведет крытая дорожка, так что в дождь вы не промокнете.
02.12.2016 08:12:48, nastyk
У меня разрыв шаблона) Вспоминая тему Антре, что почитаешь конфу: тут все зарабатывают по 200тыров минимум, держат домработницу, посещают дорогие салоны, и чтоб непременно "стрижка дешевле 100уе? а разве это возможно? Я не стригусь в пенсионерских дешевых парикмахерских, фи, от вас пахнет этой парикмахерской". Ну и т.д. Антре чуть не заработала комплекс неполноценности и не собралась с узелком в поисках более адекватной инет-компании)))) И тут же вопли: о ужас, заплатить 3000 за резидентскую парковку? Грабеж!!!!
И да, упоминание РБК забавно)))))) Ролик есть такой про нее, найду, вставлю.
[ссылка-1]
01.12.2016 20:22:00, Атом
NLU
Шаблоны тут при чем? Смысл, эти побороы кому дадут выигрыш? Почему в самых неведомых городишках Германии даже те, кто сидит на дотации может содержать машину и имеет для нее место под своей квартиркой в пятиэтажке? На работе есть место для парковки, а для прогулок по историческим центрам платная парковка. 02.12.2016 15:55:16, NLU
Ну вы сказок-то не рассказывайте.
Те, кто сидит на пособии, могут иметь машину только в специальных случаях и весьма ограниченной стоимости.
А за парковочное место у дома, где снимается жильё, надо платить. И не то чтобы дёшево для социальщика
02.12.2016 22:58:54, 1637
Степная кошка
заплатить 3000 я думаю все готовы. Но я Вам открою страшную тайну - люди паркуются не только у своего дома.
З.Ы, у меня машины вообще нет. Так что я предлагаю следующие меры. Разрешить одну машину на семью. Вторую заводить можно, но налог на нее должен быть, например, 100 тыс в год. Сделать платным въезд внуть Садового кольца. Например, 500 руб. Парковка по всему городу, включая дворы, 200 руб в час. Кто не может такого позволить, может обойтись без машины или выехать из Москвы. Кто не понял, это я предсказываю развитие событий
01.12.2016 21:22:20, Степная кошка
NLU
Все мигом разведутся. 02.12.2016 15:43:02, NLU
то ли Рига, то ли Таллин - въезд в старый город стоит немеряных денег. Частные люди мало кто может позволить. Зато какие тачки там медленно плывут :) Причем не разово, а на год. И для жителей тоже. Ввести такое и у нас - вполне разумно. 01.12.2016 23:45:02, AleXXX
даже если не сравнивать размеры - то в Старом Таллине нет ни крупных магазинов, ни гос.учреждений, которые прям нужны гражданам, ни театров с кино... Там вообще после 18 часов летом никого нет!! 02.12.2016 11:29:40, СиреневаяЛеди
ты сравни размер старой Риги и центр Москвы. 02.12.2016 00:01:46, Чернобурка
Степная кошка
а уж центр старого Таллина... Это все равно как запретить въезд на Красную площадь, куда давно уже въезжать нельзя 02.12.2016 02:44:36, Степная кошка
Василиса из сказки
Вообще я согласна с тем, что на вторую машину(если только первая не является средством производства) должен быть высокий налог в Москве. Одна машина в семье нужна: могут быть дачи, поездки, члены семьи с двигательным ограничениями, тяжелые вещи, много детей или пожилые люди. Но две при такой загруженности города... если бы не было столько машин, то не проблема: хоть по десять в каждую семью. 01.12.2016 22:39:17, Василиса из сказки
пчела Майя
А китайцев еще заставляют ездить по очереди. 01.12.2016 22:41:29, пчела Майя
Я щитаю, что нам вообще есть еще над чем работать. Например, японцев утрамбовывают в вагоны метро специальные служащие)) Нам к этому еще стремиться и стремиться)) 01.12.2016 22:51:52, Анаис
Василиса из сказки
Ой, у них там вообще ужас, даже сравнивать не хочется. И вообще особенности культуры. Но когда в одном месте слишком много народу- вечно всем неудобно хоть в чем-то. 01.12.2016 22:49:42, Василиса из сказки
и для жителей центра вьезд в центр платный? 01.12.2016 22:04:36, mnenie
Степная кошка
а чем они отличаются? Ну можно скидочку сделать :)) А не нравится, могут переместиться за МКАД. 01.12.2016 22:27:42, Степная кошка
ну хоть так, и то ладно.)))
Т.е. жизнь в центре будет обходиться дороже в среднем на 15 000 (а что, не можешь себе позволить, не живи в центре)))))
А если ещё и за выезд из центра на машине по 500 рублей брать, то совсем классно будет. )))
01.12.2016 22:36:11, mnenie
Открою тайну тоже: у меня вообще бесплатная парковка (уж не знаю, не передумает ли гос-во давать такую льготу). Но центр я обычно промахиваю мимо, проездом, а в пределах садового паркуюсь 1-2 раза в месяц, ненадолго. И если бывает так, что разрешение мое недействительно в процессе переоформления -плачУ. Да, обидно будет, если уже завтра и моя окраинная улица станет платной -куплю резидентскую парковку за 3000, ибо куда деваться с подводной лодки. Мы же типа тоже европа, хотя я ее сюда не звала. Или продам вторую машину. Ну не бывает так чтоб жить при капитализме, но по коммунистическим порядкам.
ПС. Не так давно в подобной теме меня же клевали жительницы ЦАО: ишь чего хочешь - в филатовку на машине, я ездила на такси, и ты не развалишься.
01.12.2016 21:47:03, Атом
Степная кошка
ну тогда понятно, что Вы за платные парковки для остальных. Вас-то это не касается. Именно Вам стало лучше, потому что мест стало больше.
По этой логике я должна выступать за то, чтобы в центр ВООБЩЕ не пускали частные автомобили. Ибо нефиг. Я езжу на общественном транспорте, который торчит в пробках из-за частных машин. Они мне мешают в принципе. Поэтому их надо запретить. Может выступить с частной инициативой?
01.12.2016 22:32:16, Степная кошка
Ну у меня же есть вторая машина в семье. Без льгот. Правда на ней ездит муж и не в центр. Он ездит мало, только за город раз в месяц и на работу в пределах своего округа. И платит кстати за парковку у работы. А в центр или на другой край москвы -только метро пользуется.
И разрешение у меня было не всегда. Повторяться не хочу, все это уже перетиралось не раз, но когда не было платной парковки, я в принципе не могла запарковаться в ЦАО, типа у больниц. Помню-помню, у первой градской нет парковки. Должны сделать, у филатовки сделали же.
01.12.2016 22:55:41, Атом
Вообще да, вы давно уже должны были присоединиться к голосам за платные парковки. Что за сознательность?)) 01.12.2016 22:44:35, Анаис
Степная кошка
Это что. Я еще против повсеместного запрета на курение, хотя сама никогда не курила. Я за то, чтобы в ресторанах были "места для курящих". Или просто рестораны-кафе, на дверях которых написано "У нас курят". Те, кто не переносит запаха табака, может пойти в другие рестораны-кафе 01.12.2016 23:17:55, Степная кошка
Плюс миллион. Хотя сама не курю и запах табака не люблю, но кафе для курящих нужны, потому что свобода нужна 02.12.2016 10:49:09, Иновара
Лягушка
+ 1. Тоже не курю. 02.12.2016 06:00:44, Лягушка
Тогда должно быть как минимум поровну этих ресторанов. Иначе бедным некурящим некуда будет пойти:((( а залы - это условность совершенная. Зал для некурящих обычно представлял из себя неудобный закуток, попасть в который можно было через полный дыма зал. 01.12.2016 23:38:21, Чернобурка
Степная кошка
рестораны - это частный бизнес. Если в рестораны для курящих будет приходить мало народа, то хозяева сами сделают его рестораном для курящих. А так получилось, что всех обязали запретить курение и все. Это несправедливо ИМХО по отношению к курящим. Кстати, в старые времена я в самолете всегда выбирала места для курящих - там было просторнее как-то, а запах табака меня тогда совсем не раздражал. Сейчас некоторые сорта вызывают аллергическую реакцию. 01.12.2016 23:58:21, Степная кошка
если разрешат в общепите курить, то большинство общепитов откроет курительные залы. а некурящим многим это как серпом по яйцам. я хоть и курящая, но стала поддерживать инициативу не курить в местах общепита. нам, курящим же, экономия - не ходим. или ходим на чашку кофе по-быстрому. 02.12.2016 01:37:40, ALora
Степная кошка
это дух противоречия :)) Вы, как курящая, поддерживаете запрет. А я, как некурящая, против запрета. 02.12.2016 02:45:55, Степная кошка
Дым это не только запах, но и вред. С какой стати меня будут травить курильщики? 02.12.2016 00:02:33, Чернобурка
Степная кошка
так я же говорю - на дверях писать "У нас курят". Туда не надо ходить тем, кто не хочет, чтобы его травили. А я бы ходила, потому что меня это не смущает. И наверняка остались бы кафе-рестораны для некурящих. Я уж не говорю про всякие фудкорты, где конечно курить нельзя. 02.12.2016 02:48:45, Степная кошка
тоже не понимаю. Хотел же народ "как в Европе", что ж теперь то мается? 01.12.2016 22:02:23, mnenie
Да потому что так да не так в Европе. Например, мне говорили, что там максимум евро-полтора для центра города, то есть уже у нас хотят переплюнуть, это при том. что уровень зарплат не европейский. В центре много парковок не только госуд., но и частных, что позволяет находить еще более дешевые. Кроме того, речь-то не только о центре - уже по всей Москве это делают, даже там, где нет этой необходимости с точки зрения заполнения парковочных мест. Они просто выискивают места, где людям надо останавливаться и ставят там запрещающие знаки, одновременно делая платные парковки. Вот я думаю, скоро у Кусковского парка сделают платно. А что плохого, что люди парковались рядом с ним бесплатно? Плохого только то, что им в карман властям капало. И между делом, ухудшили положение с общественным транспортом. Опять же, в Европе ты платишь или транспортный налог, или это заложено в стоимость бензина, у нас и то, и то. Есть страны, где нет платных дорог, а у нас еще и за дорогу некоторые платят. В общем, у нас берут все, что касается обираловки и радостно ссылаются на европу. 01.12.2016 22:14:37, Анаис
так там таких городов нету, они сильно меньше. 01.12.2016 23:45:53, AleXXX
Так это как раз аргумент в пользу того, что там платные парковки более объяснимы. 02.12.2016 10:37:59, Анаис
да вы возмущаетесь потому что на другую реальность другими глазами смотрите и ничего, кроме того, что в глазах тех не видите. Поэтому посты аналогичные головному посту темы ничего кроме удивления не вызывают. 01.12.2016 22:31:57, mnenie
А в чем же ваше удивление, расскажите, пожалуйста? (всплеснув руками)) 01.12.2016 22:43:11, Анаис
А можно я скажу? Когда плачет бомбила на жигулях, у которого старая шестерка -средство прокорма малых детей, я бы поняла. Когда в меру состоятельные люди -удивляет) Потратить на шеллак к примеру приличную сумму -нормально, григорий, а заплатить за парковку - ужас. А в метро послать, если за парковку платить жаба душит -это почти послать на икс, игрек и еще какой-то знак)
Но в общем, истину все равно не найти в теме) но были моменты, что улыбнули, какие мы, дамы, все-таки ....непоследовательные)
01.12.2016 23:21:20, Атом
ну вот у меня на "старая шестерка", но я не трачу денег на шеллак... И иногда мне нужно вывезти ребенка в центр, причем, желательно, не на метро... Ну вот так бывает! И нужно не на 30 минут, а на 2-4 часа, например (жизненные обстоятельства такие). И вот какого Х я должна за это счастье платит 1000 рублей?! 02.12.2016 11:52:07, СиреневаяЛеди
Ага, понимаю. Но за что боролись, на то и напоролись. Я уже сказала, что европейские принципы не сочетаются с коммунизмом. И опять по тысячному кругу: когда не было платной парковки, я вообще не могла припарковаться, приехав по тем самым жизненным обстоятельствам. А сейчас еще и эвакуаторы как коршуны летают....Воткнуть машину против правил не выйдет.
И митинговать в девичьей конфе - как трепаться на кухне, неэффективно.
02.12.2016 12:13:27, Атом
э! вопрос-то в ЦЕНЕ парковки... Ну т.е. заплатить за 1 час в пределах Садового 40-60 рублей - ок, это нормально. Ибо мест там реально мало. Но 200??? это уже борзота неимоверная!
Опят же, "в пределах Садового", а не в районе метро Речной Вокзал!!
02.12.2016 15:06:16, СиреневаяЛеди
Слуушайте, ну не надо сюда европейские принципы приплетать, а?) В Европе машина не является роскошью, а средством передвижения. У нас благодаря платным парковкам постепенно хотят сделать ее роскошью. Причем здесь европа? И опять по новому кругу - надо выборочно смотреть, где было не припарковаться - делайте платно, где и без того свободно, оставьте в покое людей. Неужели не понятно, что речь здесь уже не о вашем удобстве, а о том, чтобы состричь бабла? А для того, чтобы делать точечно. это нужно разбираться, местные муниципалитеты подключать, кому ж это надо. Это ж не европа. 02.12.2016 12:55:56, Анаис
Ну я не знаю, может, тут и плачут люди, тратящие сумму на шеллак, я не из их числа) Хотя я и их могу понять. Почему вместо того, чтобы тратить сумму на шеллак, читай на собственный комфорт, они должны оплачивать аппетиты городских чиновников? И это помимо того, что они платят транспортный налог и все прочие поборы? Понимаете, я всю эту тему разворовывания очень хорошо знаю по приюту, как пилятся эти деньги. Поэтому если кто-то думает, что сдерут с автомобилиста и направят на асфальтирование улиц - могу их крепко разочаровать. 02.12.2016 10:23:38, Анаис
+! 02.12.2016 11:01:09, Gulchatai
пчела Майя
В метро вот вас не надо, там и без вас полно.
Не вас лично, а тех, которые в машинах.
01.12.2016 23:27:39, пчела Майя
в том, что народ мечтал и мечтает "как на западе", а как "запад пришёл к ним" возмущаться стал. Какие-то незрелые мечты у народа были. Где их критическое мышление было, есть и будет. Никакого доверия эти люди с их розовыми мечтами не вызывают. Увидели красивый фантик и стали конфету нахваливать. А как развернули конфету, да поробывали, так "фу, какая конфета" сказали. Но фантик, всё равно хвалить продолжают. ))))) 01.12.2016 22:51:46, mnenie
Ну знаете ли, если самодурство местного начальника оправдывать "западными тенденциями", то это опять запад будет во всем виноват)) Думаю, запад не в курсе, что у меня на Рязанском проспекте внезапно все парковки стали платными. Хотя всегда были полупустыми, а теперь и вовсе пустые. Не удается пока из этой земельки денег выжать, увы, не центр. 01.12.2016 22:54:48, Анаис
пчела Майя
А где этот народ, который вы обсуждаете? "Как на западе" умственно сохранный человек не скажет. 01.12.2016 22:54:29, пчела Майя
а вы свой пост в плане "умственно сохран(е:)ного человека" оцените пожалуйста. А потом я вам отвечу. 01.12.2016 23:02:05, mnenie
пчела Майя
сохранного-сохранного. не надо там е, это будет другое слово, не угадаешь словарный запас собеседника, если у него и имени-то нет, с другой стороны, все равно не писать же в рамках букваря.
Если можете ответить, то и так ответите. Если ответа нет, то без толку его добиваться. Я думаю, его нет.
01.12.2016 23:09:33, пчела Майя
Кого считать семьей? взрослые дети - это отдельная семья или нет?:) 01.12.2016 21:38:13, Чернобурка
Степная кошка
Всех, кто прописан (зарегистрирован) в одной квартире. Не нравится - можно разъехаться :))
З.Ы. Я все это не серьезно. Но вокруг столько абсурдного, что все может быть. Кстати, в СССР именно так и было - одна машина на семью. Так что ничто не ново под луной.
01.12.2016 22:34:40, Степная кошка
Судя по официозу : с 18 лет уже сам по себе. Неважно что в 18 студент очного, уже сам по себе для гос-ва. 01.12.2016 21:57:57, Атом
Дикая хозяйка
В точку :))) 01.12.2016 20:37:23, Дикая хозяйка
А в мае 2011 года:
"Столичный мэр Сергей Собянин предложил префекту Центрального административного округа Москвы Сергею Байдакову на себе поэкспериментировать с платной парковкой в центре столицы и заплатить 100 тысяч рублей за эту услугу в месяц. На днях префект сообщил, что парковка в центре города в ближайшее время обойдется москвичам в 300-500 рублей в час, пишет ИТАР-ТАСС."
"Раз уж префект выступил с такой инициативой, то пусть сам поучаствует в таком эксперименте, распорядился мэр. "Его служебная машина пусть в течение месяца платит по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты, мы у него вычтем 100 тысяч рублей из его заработной платы, - предложил Собянин . - Если ему это понравится, то мы это будем делать каждый месяц".
01.12.2016 19:33:59, Анаис
как красиво и гордо отметились в теме те, у кого нет машины.
А я, хоть и не езжу в Москву на машине, поддержу вас. Я бы тех, кто такие законы принимает, поставила в ряд с обычными москвичами: чтобы свои членовозы они не парковали на спецстоянках или за налоги:(((((
01.12.2016 18:35:24, Чернобурка
Musenka
Нуачетакова? 4 года назад мне здесь как раз популярно объяснили, что роскошествую я, жирно мне очень - жить в центре и иметь машину, нужно платить. И всегда есть выбор.
Вот и получилось за эти 4 года: я продолжаю жить в центре, а бывший муж с машиной - на даче. Типа, каждый выбрал...
И теперь меня эти проблемы со стоянками вот ни разу не волнуют, хоть 200 рублей их сделают за час, хоть 500.
01.12.2016 21:34:16, Musenka
а это плохо - вот как сейчас у вас? я без подколки, просто не поняла. муж мой давно от содержания своей машины отказался. у него правда, есть варианты иногда брать бесплатно у автодилеров. но это когда надо за город ехать - на дачу или вовсе далеко. а в городе вроде бы она нам и ни к чему 01.12.2016 23:12:40, ALora
Musenka
Ну, в той теме же написано, что, если держать машину, то это было дорого, а если переселиться на дачу, тогда мы бы с детьми целыми днями были либо в дороге, либо в казенных местах. Спать приезжали бы на дачу, но это тоже не дом :( При этом выезжать нужно не позже 6.30 по утрам, на 5-10 минут позже - пробки на полтора-два часа гарантированы. И обратно ехать можно по 2-3 часа в пробках. В общем, вся жизнь в машине и общественных местах.

Теперь дочь продолжает ходить в школу пешком, сыну на метро не более получаса, мне минут 45 на том же метро. Но вот то, что это было одной из причин того, что муж поселился на даче, а постепенно и совсем отселился... Вот как сказать - плохо это или хорошо?
01.12.2016 23:23:15, Musenka
я ту тему не читала, но из этого поста поняла, что ничего ужасного не произошло - вы остались в городе, ездите на метро 30-45 минут, дочь в школу пешком - не вижу что тут плохо. 02.12.2016 01:40:33, ALora
Сорри, что вмешиваюсь, но более простой путь, тем более сохраняющий семью, это продать машину. Тем более что все ходят пешком и ездят на метро. Хотя сейчас после введения резидентских разрешений и прочих ухищрений, можно было бы и не продавать. 02.12.2016 00:21:13, Атом
У меня машина есть и я на ней езжу сама каждый день. В центр. Идею платных парковок поддерживаю, реализацию идеи - не совсем, но все ж лучше, чем ничего не делать. 01.12.2016 20:19:19, Sirriuss
nickoffova
+1, точно так же 02.12.2016 01:30:13, nickoffova
пчела Майя
Лучше уж ничего не делать. 01.12.2016 20:21:31, пчела Майя
принцип лентяя 01.12.2016 20:24:11, AleXXX
пчела Майя
Принцип "не навреди" 01.12.2016 20:25:50, пчела Майя
лень каждый оправдывает по-своему... 01.12.2016 20:53:54, AleXXX
Кому "не навреди"? Ездить реально легче стало и свободнее. Если ничего не делать, город встанет вообще, и никто никуда ехать не будет. И парковаться - тоже. 01.12.2016 20:53:31, Sirriuss
на улице Правда, например, ОТ нету... т.е. внутри квадрата "м.Белорусская - Лениградка- ТТК -м.Савеловская" ходит 1 автобус примерно 1 раз в 40 минут. Другого транспорта нет вовсе!! И да, парковка 60-80-200 (!!!) рублей в час... А шкандыбать от м.Белорусская или Динамо до циркового училища минут 20-25, не меньше. 02.12.2016 11:46:48, СиреневаяЛеди
пчела Майя
То-то я на Полянке в автобусе 40 минут сидела и не ехала. 01.12.2016 20:56:03, пчела Майя
Не знаю, почему. А там не троллейбусы разве?
В общем, можно спорить бесконечно.
01.12.2016 21:03:08, Sirriuss
Степная кошка
а я на Садовнической "не ехала " через день. Про Большой Каменный мост и бардак на Болотной с утра и до 21-00 я уж и не говорю 01.12.2016 21:28:12, Степная кошка
у меня коллега сегодня собиралась куда-то (где метро поблизости нет) поехать маршрутом М3 (вроде бы троллейбус), который должен останавливаться у Пушкинского. подождала полчаса, околела и вернулась в офис. А заявляется, что интервал 10 минут. наверное, тоже в пробке стоял тот троллейбус 01.12.2016 22:02:32, ALora
Степная кошка
у меня теперь перед домом должен ходить автобус с заявленным интервалом 10-15 мин. Периодически жду его по 25-30 мин. Рекорд был 40 мин. Потом приходят два сразу. Потому что пробки кругом, которых якобы нет после введения платных парковок 01.12.2016 23:21:11, Степная кошка
пчела Майя
М1 вроде автобус. 01.12.2016 21:09:21, пчела Майя
Мой сын очень даже доволен, теперь у них даже во дворе можно припарковаться в любое время, не говоря уже о том, что есть возможность припарковаться около магазина или МФЦ. Вокруг много офисов и все было забито машинами. Я и в Питере о расширении зоны мечтаю, до нашего района. Но мы и в Москве, и в Питере предпочитам общественный транспорт, если нет острой необходимости. 01.12.2016 18:58:27, GalaNTka
Странно, у нас в районе ровно обратная ситуация. Из-за того, что на всех улицах ставят все больше знаков "Остановка запрещена" народ все больше лезет во дворы. 01.12.2016 19:01:27, Анаис
На удивление, двор без шлагбаума. Но, похоже, без гарантии припарковаться народ на работу на авто ездить перестал. 01.12.2016 19:58:52, GalaNTka
Ну это еще раз странно. Я недавно была на проезде Серпа и Молота. Длиннющая и совершенно пустая улица, а на ней небольшой бизнес-центр, и между прочим, управа. А мне туда и надо было. В общем объехала я всю эту огромную улицу, вернулась, объехала все прилегающие дворы, все забито, выехала на Красно...богатырскую (кажется), там остановка тоже запрещена, доехала до кольца, увидела крошечный бесплатный кусок, весь забитый под завязку. Ну что, поехала припарковалась платно на совершенно пустой улице. Кстати, начальник там меня в тот день не принял, так что потратилась зря) 01.12.2016 20:05:04, Анаис
Степная кошка
у нас дворы все оградили шлагбаумами. В некоторых местах они очень "фундаментальные". А на Пятницкой есть двор, в котором один шлагбаум на входе, а потом еще один посередине (двор длинный) :)) 01.12.2016 19:56:26, Степная кошка
Да, в центре такое решение, а в нашем спальном до этого дело еще не дошло. Вот когда дойдет, тогда можно будет окончательно пересаживаться на ОТ. 01.12.2016 19:58:03, Анаис
Это чтобы машины одного конца двора не стояли у другого?:))) 01.12.2016 19:57:49, Чернобурка
Степная кошка
я пока не поняла. Там нет жильцов, только фирмы и ресторанчики. Кто и от кого отгородился, не ясно. Но раньше я там даже боком с трудом протискивалась. Сейчас там хотя бы ходить стало можно 01.12.2016 21:29:55, Степная кошка
Это уже, похоже, соседи друг от друга отгородились) 01.12.2016 20:12:34, Анаис
Степная кошка
там фирмы. Видимо они друг от друга отгораживаются. Но у нас, например, общий двор на три дома. Собственно это три корпуса. Так вот один корпус уже "надолбы" ставит, чтобы в их двор машины не заезжали, Свои машины они ставят в нашем дворе - шлагбаум у нас общий :)) 01.12.2016 21:31:51, Степная кошка
Вот, это хражданская позиция) Покуда у нас все будут только о своем печься, так всех и будут давить по одиночке. 01.12.2016 18:54:17, Анаис
так автовладельцы первыми такую позицию установили, когда ставили свои бесчисленные машины под чужими окнами и газовали (разогревали) на них по 1/2 суток. И никакой управы на них не было. 01.12.2016 22:42:34, mnenie
Так кто газовал во дворе, то и газует, чем ему помешали платные парковки? 01.12.2016 23:14:07, Анаис
интересно, откуда такое повелось? полное отсутствие в обществе солидарности. всем на всех пофик. 01.12.2016 20:18:55, cjnf
Как скажут политологи:"Гражданское общество в России еще только формируууется") 01.12.2016 20:22:33, Анаис
Если митинговать только на форуме 7-и в девичьей, оно еще долго будет формироваться)
Давно уже придуманы ресурсы другие и более эффективные.
01.12.2016 22:15:09, Атом
Я знаю две петиции на change.org, которые были быстро закрыты. Почему - не знаю. Ну и по районам народ митингует, но это все местные всплески. Автомобилистов меньше, поэтому их будут давить как хотят. Вон как частных перевозчиков раздавили и никому, в общем-то до них дела нет. У нас одна грозная сила - пенсионеры)) Вот кого лучше не трогать) 01.12.2016 22:21:44, Анаис
У нас есть машина и я за платную парковку. Теперь в центре можно проехать и нормально припарковаться. Машина - это не только право на комфорт, но и обязанность по ее содержанию. 01.12.2016 18:48:57, Вахмурка и Гржмелик
пчела Майя
А не в центре нельзя, дорого. 01.12.2016 20:03:43, пчела Майя
40 рублей в час дорого? 01.12.2016 20:06:38, Вахмурка и Гржмелик
пчела Майя
Почти тысяча в сутки. Недешево. 01.12.2016 20:11:26, пчела Майя
Резидентное разрешение на парковку уже отменили? 01.12.2016 20:14:14, Вахмурка и Гржмелик
пчела Майя
Оно далеко не везде возможно - из мест, где машины стояли постоянно. Плюс бывает около работы, а не около дома. 01.12.2016 20:16:00, пчела Майя
Сутки на работе? Сильно. И конечно, метро отменили, я помню. 01.12.2016 20:17:58, Вахмурка и Гржмелик
пчела Майя
На работе не сутки, но каждый день, на сутки было проще посчитать, но рабочее время в месяц тоже можно, не вопрос. 01.12.2016 20:20:44, пчела Майя
6400 в месяц, это дорого? 01.12.2016 20:24:54, Вахмурка и Гржмелик
Степная кошка
Не все же так работают, как Вы. Рабочий день, включая обед, 9 часов
40 х 9 х 20 = 7200 руб.
В пределах Садового 60 х 9 х 20 = 10 800 руб
Да, это дорого
01.12.2016 21:35:40, Степная кошка
пчела Майя
Вы, либо другой член семьи у вас неплохо зарабатывает, но при этом много не работает.
Перевожу - это дорого, и это мало рабочих часов.
01.12.2016 20:28:19, пчела Майя
Дорого - ОТ в помощь. 01.12.2016 20:30:02, Вахмурка и Гржмелик
ну как бы Вам объяснить...
При з/п 80-90 тыс в месяц, (это хорошая з/п я вам скажу!) платить 10 тыс за парковку около работы - это ОЧЕНЬ дорого...
при этом, чел может жить за городом, или в районах, где ОТ не особо развит (и такие есть, прикиньте!) , или ему по дороге на работу нужно еще закинуть детей в школу, а вечером проведать пожилых родителей - и все это в районах, не связанных прямыми маршрутами?!
или ВЫ полагаете, что машинами пользуются только те, у кого доходы 200 тыс +?
02.12.2016 11:58:53, СиреневаяЛеди
пчела Майя
Так его нет. Отменили половину, а во вторую половину в час пик не влезть. 01.12.2016 20:33:06, пчела Майя
На машину и ее содержание деньги есть, а на парковку нет?
Я закончила общение.
01.12.2016 20:35:30, Вахмурка и Гржмелик
пчела Майя
Да я уже поняла, что ситуация, когда количество денег не бесконечно, вам незнакома. Возможно жизнь вас еще с ней познакомит, но может быть и нет. 01.12.2016 20:57:33, пчела Майя
Степная кошка
среди нас Ковальчук или Вексельберг, Ну или по крайней мере Греф. Но там свои риски. Похуже, чем деньги за парковку 01.12.2016 21:38:17, Степная кошка
пчела Майя
Лучше чтоб не они сами, а их жены. Сами они деньги считают, я подозреваю. 01.12.2016 21:41:31, пчела Майя
Дааааа, Зинаида Павловна, Вы очень понятливая :) 01.12.2016 21:02:58, Вахмурка и Гржмелик
пчела Майя
А я сужу по написанному тексту. Что здесь многие люди представляются не теми, кто они на самом деле, я знаю. Но так глубоко мой антропологический интерес не распространяется. 01.12.2016 21:04:52, пчела Майя
:) 01.12.2016 21:10:31, Вахмурка и Гржмелик
по ее содержанию - да... содержанию дорог - тоже да, но совместно с государством Содержание чиновников?! хм, я на это не подписывалась... 01.12.2016 18:53:52, СиреневаяЛеди
Ну значит Вам нравится стоять в вечной пробке на Садовом. 01.12.2016 18:57:40, Вахмурка и Гржмелик
нет, не нравится)) я вообще езжу на ОТ в основном)) а в центр - хожу пешком)) НО это потому, что я совершенно не умею там ориентироваться на машине и офигеваю от платной парковки.
Однако это совсем не означает, что все должны делать так же , как и я!
02.12.2016 11:31:32, СиреневаяЛеди
Вы в состоянии за 200 рублей в час парковаться?
И причем здесь обязанность по ее содержанию. Я ее и так содержу, а на все остальное плачу транспортный налог, и кстати, плачу дважды, потому что он включен и в стоимость топлива.
01.12.2016 18:53:25, Анаис
Туда где парковка стоит 200 рублей в час меня прекрасно довезет метро. 01.12.2016 18:57:01, Вахмурка и Гржмелик
Не знаю, вы написали. что в центре теперь можно прекрасно припарковаться. А скоро там парковка будет стоить 200 рублей. Отсюда и вопрос. 01.12.2016 18:59:55, Анаис
Заплачу за час 200 рублей и поеду дальше. Если мне нужно в центр надолго - доеду на метро. 01.12.2016 19:01:10, Вахмурка и Гржмелик
Ну вот и ответ - вы можете заплатить эти 200, в отличие от других, кто пополнит собой уже и без того переполненное метро. А в ряде случаев. и вы пополните это самое метро. И, главное. вас совершенно не беспокоит тот факт, что парковочных мест в центре и за 50 рублей было достаточно, что это повышение платы совершенно не оправдано. 01.12.2016 19:05:01, Анаис
а если нет 200 рублей - зачем машина? 01.12.2016 20:25:19, AleXXX
действительно... (( 02.12.2016 11:32:38, СиреневаяЛеди
Тебе ни зачем может быть. 01.12.2016 20:32:58, Анаис
и в самом деле... А тебе нужна? 01.12.2016 20:54:43, AleXXX
Само собой. 01.12.2016 21:23:45, Анаис
не хитри, у вас же есть машина 01.12.2016 21:07:54, Чернобурка
пчела Майя
Так жена рулит, равно как и деньги считает. 01.12.2016 21:10:06, пчела Майя
Степная кошка
и еще учит их экономить, если я правильно поняла 01.12.2016 21:39:08, Степная кошка
пчела Майя
Да-да 01.12.2016 21:42:41, пчела Майя
Василиса из сказки
Кстати, МЦК таки метро разгружает. 01.12.2016 19:50:10, Василиса из сказки
Мне вообще не актуально. И никому из знакомых пока тоже. В общем, разгружает не с той скоростью, что загружает. Пока что от своего Выхино я пропускаю несколько троллейбусов - маршрутки сняли, а ехать в давке, боже, я так от этого отвыкла. 01.12.2016 19:53:02, Анаис
Владелец машины не может заплатить 200 рублей? Ну-ну... 01.12.2016 19:06:15, Вахмурка и Гржмелик
Один раз? - на да, может. А если надо не один? А если надо (именно надо, а не "лень ходить") 2-3 раза в неделю на 2-3 часа? Упс... уже не 200, а 6000-7000 тысяч...
Точно 6-7 тыс - это копейки?!
02.12.2016 11:35:17, СиреневаяЛеди
Степная кошка
а если им надо ребенка или старенькую родственницу или просто родственницу со сломанной ногой в поликлинику? Впрочем, есть такси. Нет денег на хлеб, питайтесь пирожными 01.12.2016 19:29:44, Степная кошка
Воот. Все для этого и делается. Чтоб я не сама поехала и не маршрутчику деньги отдала, а городскому транспорту. Перевести маршрутку на патент - это не те деньги. Тут же бабло можно грести-то как, не гляди, что автобусы-троллейбусы опять превращаются в скотовозки, прямо привет из 80-х. 01.12.2016 19:32:53, Анаис
Смогут запаковать машину рядом с пунктом назначения, а не за три улицы. И, да, заплатят. Удобство стоит денег 01.12.2016 19:32:00, Вахмурка и Гржмелик
ха! около Боткинской больницы стоянка запрещена! поэтому парковаться придется именно что "за 3 улицы" да еще и платно!
ну или да "есть ОТ, если больной еще не умирает - то может и на ОТ, а если не может на ОТ - то нафиг ему больница?! пусть дохнет дома!
02.12.2016 11:40:41, СиреневаяЛеди
Степная кошка
у Первой Градской запрещена остановка, а не только стоянка. А бедные люди, я считаю, не должны выпендриваться и к врачам ездить на машине. Больного ребенка мамаша может притащить на руках, а старушку часа за два-три можно привести под ручку. Один раз прогуляется старушка и решит, что лучше помереть спокойно дома. Пенсионному фонду облегчение и в поликлинике меньше народа. 01.12.2016 19:59:25, Степная кошка
У меня в Первой Градской приятельница работает. Раньше совершенно спокойно там парковалась, сейчас везде знаки. И для персонала там тоже какие-то сложности получились, что-то она мне говорила, не запомнила. 01.12.2016 20:14:15, Анаис
Если учесть, что врач на работе с 8 утра, значит, он должен как минимум в 7, а то и раньше выйти из дома. Без машины не очень-то удобно бывает:(( 01.12.2016 20:22:06, Чернобурка
метро в 6 открывается... 01.12.2016 20:56:00, AleXXX
Ты оправишь жену в шесть утра к метро, особенно если нужно еще и автобус ждать? 01.12.2016 21:08:20, Чернобурка
Такси есть. 100-200 рублей и ты в метро. Дешевле, чем платная парковка 02.12.2016 00:16:19, Манаус
Но это лишний расход, если в семье уже есть машина. 02.12.2016 00:45:48, Чернобурка
Да ее по всем параметрам накрыло. Она сейчас подработку еще нашла на Соколе, хотела ездить туда на метро - так маршрутки в Черемушках отменили. Вот решила ездить на Сокол на машине, но я чую, что и там с парковками тоже скоро будет не очень, при таких темпах "осваивания". 01.12.2016 20:25:05, Анаис
пчела Майя
По Ленинградке так и так было не проехать в часы пик. 01.12.2016 20:29:52, пчела Майя
Да обложили со всех сторон. 01.12.2016 20:31:07, Анаис
В трпавмпункт со сломанной ногой можно заехать на территорию. А, забыла добавить, бесплатно. 01.12.2016 20:02:18, Вахмурка и Гржмелик
Помнится, был недавно шум (очень тихий, ибо автомобилисты оказались удивительно смиренными людьми) насчет того, что возле больниц и школ запретили не то что парковки, а даже остановки. но, вероятно, больным и детям полезно много ходить пешком.
Когда я ездила в Бакулевку (вы в курсе, где это и сколько там ехать на автобусе от очень далекого метро), я с удивлением увидела, что возле больницы стоят запрещающие знаки на добрую сотню метров.
01.12.2016 19:50:19, Чернобурка
Степная кошка
так и перед Первой градской то же самое 01.12.2016 20:00:00, Степная кошка
так там всегда слева, перед въездом в морг, машины стояли - щас запретили? 01.12.2016 20:57:09, AleXXX
Остановиться и высадить больного там можно 01.12.2016 19:51:20, Вахмурка и Гржмелик
а точняк!!! человека с чем-то сломанным, или после инсульта, или после операции - высаживай, и пусть сам чешет!! 02.12.2016 11:42:30, СиреневаяЛеди
Степная кошка
высадил 7-летнего ребенка или человека на костылях и пусть сами дальше шкандыбают. Разумный подход 01.12.2016 20:00:49, Степная кошка
И потом уехать. А больной пусть сам добирается. 01.12.2016 19:55:49, Анаис
С сумкой на госпитализацию, например. А вообще, можно чиновнику специальному из окна смотреть: дошел - значит, не особо и больной, пусть разворачивается обратно:)) 01.12.2016 19:59:28, Чернобурка
Это можно использовать в качестве метода быстрой диагностики)) Вместо диспансеризации. 01.12.2016 20:06:50, Анаис
Такси довезет, сопровождаюший доведет. 01.12.2016 19:57:29, Вахмурка и Гржмелик
Lilurus
У вас всегда на больного ребёнка есть двое, один довёз, а второй с ним пошёл? Или всегда на такси есть деньги и возможность ждать машину с креслом? 01.12.2016 22:03:59, Lilurus
ну на такси-то доехать с больным ребенком у большинства обладателей машин явно есть. тут тоже не надо передергивать 01.12.2016 23:14:24, ALora
Да мы уже поняли, что надо кушать пирожные. 01.12.2016 20:00:15, Анаис
Да представьте себе, вы, наверное, мало знаете о жизни)) 01.12.2016 19:09:35, Анаис
Бедняжки, на что же они бензин покупают? 01.12.2016 19:13:12, Вахмурка и Гржмелик
На деньги. 01.12.2016 19:15:08, Анаис
Вот на эти деньги и запаркуются. Или поедут на ОТ, авось корона не свалится 01.12.2016 19:16:53, Вахмурка и Гржмелик
Мдэ. 01.12.2016 19:17:36, Анаис
Вот как-то так... 01.12.2016 19:18:32, Вахмурка и Гржмелик
Да я поняла. 01.12.2016 19:22:21, Анаис
Ну и чудненько 01.12.2016 19:23:52, Вахмурка и Гржмелик
Что именно? 01.12.2016 19:24:26, Анаис
Что Вы поняли 01.12.2016 19:24:53, Вахмурка и Гржмелик
А. Да я понятливая, не беспокойтесь)) Я-то думала, вы радуетесь, что раньше могли запарковаться за 50, а сейчас сможете за 200. 01.12.2016 19:26:40, Анаис
Меня радует, что я в принципе смогу это сделать, а не кружить по окрестным улицам 20 минут в поисках места. Время - деньги. 01.12.2016 19:29:17, Вахмурка и Гржмелик
Вы только что написали, что вам уже можно хорошо в центре проехать и запарковаться. 01.12.2016 19:35:58, Анаис
А будет еще лучше:) 01.12.2016 19:39:17, Вахмурка и Гржмелик
Я поэтому и уточнила на всякий случай, что вам радостней парковаться за 200, чем за 50. 01.12.2016 19:41:39, Анаис
Напишу еще раз. Мне радостно от того, что я смогу припарковаться рядом с пунктом назначения, и чем больше цена, тем больше вероятность этого события.
Но Вам всегда все будет плохо. Жить в СССР с бесплатной парковкой, Вам тоже не нравилось.
01.12.2016 19:47:48, Вахмурка и Гржмелик
Lilurus
Мне прекрасно парковаться на манхэттене покружившись, но зачастую найдя бесплатную парковку. А вам только хамить всем весь топик пытаясь объяснить, что все вокруг из совка, нищие и тп. Вас услышали и мнение запомнили. 01.12.2016 22:06:56, Lilurus
)))) В ссср я даже и мечтать не могла о машине. Именно поэтому мне не нравится, когда меня опять туда загоняют, только уже под новыми предлогами. 01.12.2016 19:49:47, Анаис
Кто же Вас туда гонит? Реалии другого образа жизни Вам тоже как-то не очень нравятся:) 01.12.2016 19:52:52, Вахмурка и Гржмелик
Ну вот я вам напишу: современные реалии ведут к тому, что машина становится роскошью. Ездить на работу на ней нельзя, держать возле дома - хорошо, если найдется место или можно оформить резидентское разрешение, иначе очень дорого, транспортный налог растет, ОСАГО растет, бензин растет. Все идет к тому, что от машины надо отказываться и ходить пешком 2,5 км до метро. 01.12.2016 20:24:52, Чернобурка
А в некоторых странах нельзя купить машину, если не куплено место на парковке. Как же они там живут? 01.12.2016 20:27:37, Вахмурка и Гржмелик
Lilurus
Мы в Сингапуре? У нас сопоставимая площадь? 01.12.2016 22:07:59, Lilurus
Я не знаю про все страны, я только туристом бывала кое-где. Но почему нужно копировать все самое неудобное и плохое? к тому, вероятно, там все-таки достаточное количество парковок? 01.12.2016 20:53:13, Чернобурка
А в некоторых странах вообще нет платных парковок. Как же они так живут? 01.12.2016 20:34:28, Анаис
Как на складе. Тяжело, но выносят. А можно пример таких стран? 01.12.2016 20:38:26, Вахмурка и Гржмелик
Так вы почитайте тему, может, поймете, кто туда гонит. Я в общем-то, все тут написала об этом. 01.12.2016 19:53:51, Анаис
Вы всегда одно и тоже пишете:) можно читать только одну тему из десяти, и угадаешь что вы написали 01.12.2016 19:56:09, Вахмурка и Гржмелик
Но, простите, радоваться любому нововведению начальства - даже возможности припарковаться в четыре раза дороже, с расчетом на будущее)) - это тоже ваша характерная черта, скорее всего. Вы пока как-то не пояснили, отчего вас так радует эта возможность, если и сейчас все неплохо. 01.12.2016 19:59:44, Анаис
Я об этом написал выше, перечитайте, вдруг поймете. 01.12.2016 20:03:15, Вахмурка и Гржмелик
Обижаааете)) Я прекрасно поняла: вы рады этой возможности "в принципе")) 01.12.2016 20:05:52, Анаис
А что плохого в этой возможности? 01.12.2016 20:08:15, Вахмурка и Гржмелик
В возможности как таковой ничего плохого нет. А вот в четверократной оплате такой возможности есть. 01.12.2016 20:09:29, Анаис
Просто поражаюсь вашей выдержке 01.12.2016 23:19:55, Begliynka
)) Многолетний опыт общения на форуме плюс несколько последних лет в стране учат ни к чему не относиться серьезно)) 02.12.2016 10:20:21, Анаис
:)) 01.12.2016 19:44:08, cup

Показано 210 комментариев из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!