Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отучиться от этой привычки?

Пишу анонимно,потому что стыдно.
Мне 24 года. Грызу ногти, всегда грызла,с детства. Все понимаю,что это и вредно, и опасно, и некрасиво...
Самое плохое - что дети видят...
КАК отучиться??? Пожалуйста, подскажите, кто что знает. Или может в Интернете есть информация?
14.03.2002 05:47:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светланчик
У меня муж, когда нервничает, брови себе выщипывает. Может, Вам это поможет?..:)))) 14.03.2002 16:05:58, Светланчик
Клин - клином? ;)))) 14.03.2002 16:39:37, bimka
:)) хотите верьте - хотите нет, а я вот и в 30 иногда сгрызаю:( Что со мной с глубокого детства только не делали - все без толку:( И вроде ж все понимаю, могу пару месяцев про них вообще забыть, а потом вдруг с изумлением вижу начисто сгрызенный ноготь...
правда, маникюр я терпеть не могу, у меня всегда ногти относительно коротко спилены, так что в глаза это не бросается. Да и по большому счету, мне наплевать - видит кто-то это или нет. но если Вам это действительно доставляет такие неприятности, то единственый способ - это нарастить ногти. Мне давно советовали, но, повторюсь, я маникюр терпеть не могу. Поможет!:)
14.03.2002 12:39:17, francaise
Насколько я знаю, это неполадки в нервной системе. Говорят, что такое очень легко снимается гомеопатией. Надо искать такого доктора. Я сама такой была в детстве, отучиваться приходилось очень долго в подростковом возрасте, когда стало стыдно за обгрызанные ногти вместо хорошего маникюра. Но до сих пор ловлю себя на том, что когда нервничаю, начинаю что-то там ковырять... 14.03.2002 10:42:21, Polett
Римма
как похоже на меня!! :-)) меня спасло именно желание иметь красивые ногти и делать маникюр - в 16 лет это вдруг стало важным (может и в 24 можно сыграть на этом?). До того грызла ногти всю сознательную жизнь - лет с 4, наверное.... 14.03.2002 11:31:22, Римма
Все тоже самое было ), очень захотелось иметь красивые_накрашенные ногти_, ну, а как обгрызенные накрасишь?:-)
Нарастить ногти - это тоже вариант, но только после этой процедуры свои ногти будут ослабленные, могут начать ломаться и слоиться...
14.03.2002 15:35:26, 111
Наташа С.
А меня лет в 10-11 папа раз инавсегда "вылечил" - увидел как грызу, посмотрел на ногти и так врезал по рукам, что навсегда забыла про это дело.:) 14.03.2002 11:30:15, Наташа С.
Нарастите акриловые ногти. :))Их грызть труднее. 14.03.2002 10:39:51, BelKa
O'Merry
Их сгрызть просто не удастся! :))
Я серьезно - у меня тоже такая привычка иногда всплывает... но нарощенные ногти обгрызать физически невозможно, я уже убедилась! :))
14.03.2002 11:25:32, O'Merry
Надите хорошего психотерапевта, он поможет справиться. 14.03.2002 06:05:15, Бяка-кулебяка
ritaiva
А специальным горьким лаком для ногтей? 14.03.2002 08:43:41, ritaiva
Я и с лаком грызу 33 года, не помогает. Особенно когда работа напряженная, глаза в мониторе а руки во рту. И деть на меня смотрит и тоже грызет :(((( 14.03.2002 10:37:54, Уа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!