Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Пока Голос молчит, о судьбах животных.

У нас тут мнения разошлись на предмет мелких, частных зоопарков. Кто-то просто не может видеть животных в неволе, кто-то отойти не может от милых созданий. В частности, открылся контактный зоопарк в Сокольниках и существование его висит на липочке под вопросом.
Обоснуйте любую свою позицию, если можно.
25.11.2016 21:12:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
я против содержания в клетках больших животных . Частный зоопарк вряд ли может позволить себе большие вольеры . А контактный зоо с маленькими животными - почему бы и нет ? вполне . 26.11.2016 18:58:59, masyanya белая и пушистая
Helen May
Не вижу смысла в них.
Обычные ещё терпимо (нормальные, цивилизованные), хоть и тоже жалко зверей.
26.11.2016 13:53:53, Helen May
Я против, так как в них, обычно, не хватает жизненного пространства и нормальных условий для животных. 26.11.2016 10:00:37, Анаис
NLU
А где эти нормы про пространство и условия? Есть закон [ссылка-1] , статья 17, но как обычно, он что дышло( 26.11.2016 13:03:42, NLU
Вот про это я не интересовалась. Например, про приюты есть регламент, который, как водится, выполняется где-то наполовину. А про такие зоопарки, может, вообще ничего нет. 26.11.2016 18:40:40, Анаис
МарикаЧ
Меня больше волнуют люди. После того, как местная участница поделилась, что ее в таком зоопарке укусил ежик и пришлось прививаться, мое подозрительное отношение к подобным заведениям переросло в стойкое неприятие. 26.11.2016 02:31:32, МарикаЧ
А какого лешего она к ежику приставала? 26.11.2016 23:15:59, Чернобурка
МарикаЧ
В смысле? Контактный зоопарк. Туда именно за этим и ходят - близко "общаться" с животными.
С детьми принято вообще ходить в подобные места.
Я свое младшую точно не поведу. Кто знает, привиты там животные или нет. А справки настоящие или купленные.
27.11.2016 14:36:21, МарикаЧ
Я не очень представляю, как общаться с ежиком и зачем его гладить или брать на руки. 27.11.2016 17:37:30, Чернобурка
МарикаЧ
Я прекрасно представляю. Живу в поселке. У нас летом ежи так и бегают:) Иногда кто-то из родителей ловит - детям показать. Кто-то пытается иголки потрогать, кто-то "погладить", кто-то кормить.
В любом случае, что бы нам не казалось странным, это не значит, что другим людям это тоже странно. Контактный зоопарк для контакта с животными и придуман.
27.11.2016 21:29:24, МарикаЧ
Мы бывали только в одном контактном зоопарке. Там трогать разрешают морских свинок, все остальное- смотреть и кормить разрешенным кормом. Насилия над животными не замечено, но там в принципе диких животных нет. 26.11.2016 00:16:29, GalaNTka
NLU
В Сокольниках очень жалко жемчужного лиса, он мечется в клетке и глаза его печальны.
Остальные вроде не страдают . Нашла [ссылка-1]
26.11.2016 00:35:03, NLU
Мы ходим в тот, где только домашние животные. Наибольшая активность около инкубатора цыплячьего) 27.11.2016 23:30:26, GalaNTka
я резко против 25.11.2016 23:37:35, Маграт
Катерина Матвевна
Нет у меня никакой позиции. 25.11.2016 23:24:49, Катерина Матвевна
Зимняя
Меня воротило от зоопарков всю жизнь. Старший ребенок умный, самостоятельный, его привезешь а сама сигаретку и по телефону болтаешь в парке. А с мелким тут преподаватели пристают - вы ходите в зоопарк? Животных малышу показываете? Хожу какдура, показываю - ой лисичка, ой олешек))) И самое интересное, что относиться стала проще к этому вопросу. Они подневольные, а кто в нашей стране свободен то. Все работаем, приседания делаем перед золотым тельцом, тусим возле кормушки всю жизнь. Хорошо когда ты не обдумываешь это по сто раз, а просто берешь от жизни все что можешь, сон, еду, секс, может это и есть счастье. 25.11.2016 23:21:22, Зимняя
NLU
Мы, жители, можем добиться того, что зоопарка в Сокольниках не будет, но вот в чем вопрос - куда они направятся? Вряд ли всех отпустят на свободу. 26.11.2016 00:42:55, NLU
LЁshik
На какую свободу? И смогут ли выжить в ней животные, выращенные в неволе.
ЗЫ. контактные зоопарки, если что, не люблю.
26.11.2016 12:05:33, LЁshik
NLU
Вопрос в том, что изменится в жизни конкретных животных, если их вместе с хозяевами выгнать из парка Сокольники. Можно ли изменить условия содержания и как? 26.11.2016 12:57:35, NLU
Ну продадут зверье в другой зоопарк. Совершенно, я вас уверяю, не интересуясь, какие там условия - кто купит, тому и продадут. Не смогут продать - отпустят, как вам того хочется, на свободу, где привыкшие к клеткам и кормежке животные и подохнут в страшных мучениях (если, конечно, их вовремя не подберет кто-нибудь... чтобы опять же посадить в клетку). 26.11.2016 13:11:59, Келайно
NLU
Не знаю на каком основании вы мне приписали желание распустить африканских ежиков по Москве)), я лишь ищу гуманный и законный способ показа животных детям. 26.11.2016 14:28:45, NLU
Да? Ну вас не поймешь, буквально двумя репликами выше вы призываете добиваться, чтобы какой-то там зоопарк разогнали и животных на свободу выпустили, и вдруг оказывается, что вы всего-то собрались изобретать велосипед :)) 26.11.2016 14:52:02, Келайно
Чифф@
Контактные зоопарки - это не только "уси-пуси, какие милые пушистики!", это еще и огромная ответственность организаторов. Потому что все эти пушистики остаются дикими животными. И если контакт людей и животных обеспечивают профессионалы - я двумя руками "за!" такой зоопарк. Но, как правило, там работают сотрудники, не совсем подготовленные к возможным экстренным ситуациям, ИМХО... 25.11.2016 22:22:53, Чифф@
а зачем вообще контакт людям с улицы с дикими животными? 26.11.2016 00:02:47, ALora
Контактный зоопарк в Сокольника уже не первый год существует. Только сейчас под вопросом повис? ;)
Тех контактных зоопарков в Москве штук 10 уже разных. Животные там в свободном доступе главным образом домашние, типа попугайчиков, коз, кроликов, черепах и морских свинок, поэтому проблем не вижу - домашние животные на то и домашние, что живут среди людей. Та же морская свинка будет жить если не в контактном зоопарке, так у кого-нибудь дома в клетке (если до того в зоомагазине не загнется), и никаких гарантий, что ее там трогать не будут (мало ли, попадет в семью с тремя детьми, которые еще постоянно друзей водят). Та же коза или курица в дикой природе вообще не живет, если не попадет в контактный зоопарк - попадет в деревню, и еще не факт, что за ней будут должным образом ухаживать и не сразу пустят на мясо. Того же кролика на мясо/мех в деревне пустят точно и довольно быстро, а в контактном зоопарке он еще до старости дожить успеет (и да, по кроликам не видно, чтобы их как-то напрягали попытки посетителей с ними пообщаться; ну гладят его и гладят, а он жрет себе из миски и доволен).
Хотя, конечно, всё сильно зависит от условий. В Тушино прекрасный зоопарк - везде чисто, кормить можно только определенных животных, трогать тоже, если животному требуется много места, то у него просторная клетка, предусмотрено, куда животному спрятаться, если люди надоели, впадающие в спячку животные (еноты) изолируются в вообще отдельном помещении, и еще, вроде, на лето их вывозят куда-то "на отдых". А, скажем, при Театре иллюзий зверинец был (может, и сейчас есть, не знаю) - это финиш какой-то, там жили цирковые животные (и дикие в том числе, медведь был, орел, обезьяны...), их еще на сцену выгоняли чуть не пинками; грязища, клетки экстремально тесные. Как бы есть разница.
25.11.2016 22:10:42, Келайно
Я видела только один контактный зоопарк и он мне очень не понравился:(( в тесной комнате сидели еноты, кошки, а вокруг прыгали безумные дети:((((
но ничего не имею против хороших, благоустроенных зоопарков.
25.11.2016 21:35:41, Чернобурка
я, вот лично я, была бы категорически против, если бы меня кто-то чужой и непонятный всё время гладил, тыкал и пытался накормить. посему мне жалко этих животных, я против таких зоопарков.
вот даже кошка домашняя пришла, "погладилась" и тут же удалилась, а чужим и вообще не факт, что даст себя гладить.
25.11.2016 21:34:54, douceur
наши домашние никуда не удаляются, напротив - просыпаешься - а на тебе гроздьями висят. а старшая еще и лезет ко всем чужим на коленки.

но идея частных переездных зоопарков мне тоже не нравится
25.11.2016 22:21:57, ALora
Вечная Весна
вот, совершенно согласна со всем сказанным 25.11.2016 22:14:35, Вечная Весна
Меня порадовала новость о запрете в Нидерландах использовать в цирках диких животных.
Следующими должны быть зоопарки, где дикие животные в тесных вольерах.

в ФБ на этой неделе обсуждали "инициативу":
"В Мск зоопарки и зоовыставки могут открыть в каждом административном округе столицы.
Идея правительства Москвы."
большинство комментов москвичей в пользу того, чтоб обустроить на эти деньги, прожигающие карман правительства Москвы приюты для бездомных животных или финансировать имеющиеся.
25.11.2016 21:27:34, как-то так.
не вижу разницы между контактным зоопарком и содержанием домашних животных 25.11.2016 21:23:51, Лось_Анджелес
ШаНуар
Т.е. к вашей собаке и кошке с утра до вечера приходят все соседские дети и не дети, лезут руками в вольер, тычут палкой, кормят чем ни попадя?
Я не воспринимаю частные контактные зоопарки. По-моему это медленное убийство животных, содержащихся в неподходящих условиях. К московскому зоопарку в его современном виде отношусь положительно, как к наименьшему злу.
25.11.2016 21:29:00, ШаНуар
мои животные живут припеваючи, не спорю. Но многие домашних любимцы весь день проводят взаперти и в одночестве. И очень мало кто считает такие условия неподходящими. 25.11.2016 22:06:30, Лось_Анджелес
ШаНуар
Ну взаперти они проводят как минимум в однокомнатной квартире, при полных мисках еды и воды, в тепле и уюте. Плюс взрослому животному физическая активность нужна в довольно ограниченных размерах. У нас дома постоянно кто-то есть, но и коты и собака 80% дневного времени спят. Животные они вообще спринтеры. Случился выброс энергии попрыгали, побегали, поели и дрыхнуть на несколько часов. 26.11.2016 00:16:48, ШаНуар
NLU
Это не так. Можно поглалить африканского мини ежика, подержать под присмотром сотрудников шиншилу, покормить енотов тем, чем обеспечили там же. Еноты лапками берут с руки виноградинки.
В абрамцевсой мини ферме можно трогать только кроликов.
25.11.2016 21:38:05, NLU
ШаНуар
Т.е вы считаете, что если стописят человек в день погладят ежика и подержат шиншиллу, то им от этого(зверям, я имею в виду) будет только лучше?
У меня собака, маленькая, симпатичненькая. Знаете, как бесит, когда каждый второй как минимум родитель с ребенком на улице начинает зазывать своего ребеночка погладить собачку, а когда я не разрешаю, очень обижаются. Ну как же так, они, герои такие, хотят деткам любовь к животным привить, а злая тетя не дает. А что очень удобно, безо всяких затрат, проявить себя любителем животных. Нет уж пусть себе дома заводят, чистят горшки, подтирают лужи, лечат, когда заболеют, гуляют в любую погоду и таким образом приучают любить и быть ответственным. А то за чужой счет очень легко и удобно получается.
26.11.2016 00:12:19, ШаНуар
LЁshik
Ну скажите, что маленькие собачки кусают так же и как большие, в смысле с такой же частотой. 26.11.2016 12:07:39, LЁshik
NLU
Вы думаете я устроила эти зоопарки))? У меня единственная кошка и я не позволю её трогать посторонним. 26.11.2016 01:14:10, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!