Раздел: -- посиделки (А как по вашему, в случае, если родитель решает проблемы ребёнка не совсем правильными методами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Решение проблем детей

А как по вашему, в случае, если родитель решает проблемы ребёнка не совсем правильными методами, должен ли он это говорить ребенку?
Например, даёт взятку за оценку, приём в школу или поступление в вуз.
В более серьёзных случаях, решает проблемы с правоохранительными органами, если вдруг они возникли.
Или пользуется личными связями, опять же что бы устроить ребёнка куда-то в обход других или решить проблемы.

С одной стороны, когда ребёнок не знает, что за него просили, у него больше уверенности в своих силах, или в случае решения проблем не возникает чувства безнаказоности , что за деньги и связи родители замнут его 'шалости ', а с другой стороны если знает, может быть лучше сможет оценить во что обходятся это родителям, ну и к жизни будет лучше приспособлен.
Вы как считаете?
02.11.2016 08:29:11,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ложь вылезет всегда. Чем меньше лгать, тем проще жить. 02.11.2016 23:03:29, Oazis
Двуличие в любом случае дети распознают быстро.
Уж лучше как есть говорить детям. Я за тебя похлопотал. Поручился - не подведи.
что касается криминальных аспектов - т е того что уголовно наказуемо - если вы преступали закон, то должны быть в курсе, что тут чем меньше народу в курсе, тем вам безопаснее. )
02.11.2016 14:37:58, Moon
nastyk
Считаю, что ребёнок должен сам решать свои проблемы, ну кроме устройства в дет.сад. 02.11.2016 13:04:20, nastyk
arte
Знание хорошо тогда, когда хватает мозгов и жизненного опыта им воспользоваться. До того от него больше вреда, чем пользы, кмк 02.11.2016 13:00:54, arte
УникаЛьнаЯ
А зачем "больше уверенности в своих силах" если сил нет? И уверенность в том, что вот тех сил, что есть - достаточно, раз такие результаты хорошие?
Имхо, говорить, и предупреждать, что положение его очень шаткое, и теперь надо "бежать в два раза быстрее, чтобы куда-то попасть" (с), ибо все ТАМ знают, что он не тянет (если речь об оценках или поступлении).
02.11.2016 12:38:52, УникаЛьнаЯ
Безусловно, ребенок должен быть в курсе. Но ровно с того возраста, когда он в состоянии держать язык за зубами и не рассказывать всем встречным-поперечным а том, как родители решали его проблемы. То есть детский сад точно нет, а так надо смотреть по степени болтливости конкретного ребенка.

С устройством на работу, может было бы и лучше, чтобы родители не знали...но вранье в семье это [цензура] ((( И тут уж точно родитель не должен подавать примера. А когда врут или скрывают - это чувствуется, на самом деле.

Что же касается "не совсем правильными методами", то тут сначала надо порядок в своей голове навести. Но это большая тема (((
02.11.2016 12:32:37, Иновара
Natalya d'*
Мне мои родители говорили, я бы своим сказала ("бы", потому что в реале вряд ли такое когда нибудь случится, у меня нет тех связей, что были у моих родителей) 02.11.2016 12:26:07, Natalya d'*
Oker
все зависит от ситуации.
В случае подстраховки на экзамене - а зачем?
В случае, если он нашкодил, защитить, но выдрать дома.
А если все и всегда прикрывать, получится нечто, похожее на того газпромовского сынка-автолюбителя.
02.11.2016 12:21:20, Oker
VarNa
Мне кажется, что подросшего ребенка нужно посвящать во все вопросы, связанные с его будущим.

Хотя в случае, если сначала сделали, а потом сказали, может возникнуть реакция "а я вас не просил"...

А посему у меня возник вопрос, должны ли родители решать проблемы подросшего ребенка по своему усмотрению или, если ребенок против (а он может быть против хотя бы из-за отсутствия жизненного опыта или просто из духа противоречия), они должны прислушиваться к нему?...
02.11.2016 12:15:32, VarNa
а какой вопрос с подросшим ребенком может решиться, если он именно против, без его ведома? 02.11.2016 12:17:57, Шерлок
VarNa
я не говорю, что без ведома... с ведома, но по-своему, не считаясь с его мнением... 02.11.2016 12:30:35, VarNa
без ведома = без его участия. и чтобы противостоять не смог 02.11.2016 12:32:59, Шерлок
VarNa
без ведома не равно неучастию...

ну хотя бы сходить в школу побеседовать с учителем или директором, даже если ребенок был против этого похода... родители сделали, как посчитали нужным, как ребенку можно было этому противостоять?...

ну и в более общем случае просто продавить свое решение, невзирая на изначальное сопротивление ребенка, потому что считают, что они знают, как лучше...
02.11.2016 15:14:20, VarNa
в школу без ведома побеседовать - можно. но это все же с небольшими детьми. и какую такую уж проблему можно этим решить? чтобы чаще\реже спрашивали? это все же несерьезно все. 02.11.2016 15:18:50, Шерлок
Василиса из сказки
Всё зависит от возможностей родителей. Вспомним развод Г. Брежневой с Кио. 02.11.2016 13:39:01, Василиса из сказки
не помню. но родителей уровня брежнева смысла нет обсуждать. чего бы попроще 02.11.2016 13:40:55, Шерлок
Василиса из сказки
Да и попроще бывает разное. 02.11.2016 14:16:40, Василиса из сказки
мне и интересны примеры такого. чтобы ребенок ни сном ни духом 02.11.2016 14:23:52, Шерлок
Питерская
Хм. Все так относительно.

Я весной звонила в школу и говорила, что ж вы делаете, одна тройка выходит в аттестате. По лит-ре:)) Ему в апреле вкатили кол, т.к. он НЕ ПРИНЕС "Тихий дон". Он читал его у бабушки, а в школу принес в смартфоне. Я сыну не сказала ничего, он был против. Но у нас решался вопрос с целевым, какие тройки-то:) Надо сказать, что ведь весь класс так пострадал.

Ну и наплевать:)) Позвонила и позвонила.
02.11.2016 11:50:25, Питерская
Питерская
Сложный вопрос. Одно дело отмазывать за вождение в нетрезвом виде, другое правильно оформить заболевание в военкомате, которое "не видит" призывная комиссия:(

Племянник периодически лежал не вставая с грыжей позвоночника, но пока этим не занялись родители, он был годен. Нужно было оформить все заключения. Делали через знакомого хирурга. Бегал уже сам. И хотела бы посмотреть на родителей, которые бы решили, что юноша сам может этим заняться. Он пытался.

Все имеет свои пределы, конечно.
02.11.2016 11:35:58, Питерская
ландыш
я считаю, что если родитель использует не совсем правильные методы, то ему надо пересмотреть критерии правильности.
а то у него муть какая-то в голове - здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали; что он при этом надеется объяснить своему ребенку?..
лично я все решаю правильными методами )) и так своим детям и поясняю - это говорю, дети, правильно )) смотрите и учитесь ))).
02.11.2016 11:26:43, ландыш
Да, должен знать.
Желательно максимально и его самого привлекать. Чтобы потом не говорил - а мне это и не надо было))
02.11.2016 11:21:35, Булочка наст.
вау
Ну... серьезные, вот прям серьезные проблемы ребенка мне приходилось решать два раза.
1 - когда она завалила учебу в конце года прямо на двойки, ей светила пересдача в июне, когда у нас уже была куплена путевка в Египет. Т.е. все летело к чертям. И я вместе с ней пошла в школу встречаться с преподами, выслушала терпеливо их нотации, извинялась, просила сделать пересдачи сейчас, до отъезда. Ничего незаконного типа взяток не было, но вот эти неприятные моменты с упрашиванием и выслушиванием нотаций были.

Сознательно шла вместе с ребенком, чтобы она все то видела, видела цену, которую за нее приходится платить другим. И объяснила дополнительно, как она всю семью подставила на риск потерять большую сумму денег, плюс мать поставила в ужасно унизительное положение и так далее. Больше такого завала по учебе дочь не допускала ни разу (пока:)) ).

2 проблема была с педофилом, который к ней в сетях пристал, но тут я считаю, что, конечно, я была обязана решать эту проблему и идти общаться с правоохранительными органами и проч. Деть опять же видел все мои усилия по ее защите, проникся и усилил штабную культуру, т.е. перестал постить что ни попадя в соцсетях.

Аааа, еще было устройство младшего в детский сад за покупку партии плитки :))) Об этом все дети в нашей семье знают. Не вижу ничего страшного. Семья как раз была в кризисе, развод-переезд, смена школы и сада, мама решила проблему как могла.

Я полагаю, что до окончания школы дети сами мало что могут решить. И дело тут не в "замнут шалости", а в реальной помощи, которую семья, кмк, должна оказывать каждому своему члену. Чувствовать же поддержку и помощь семьи и понимать свою ответственность как члена этой семьи в любом случае важно и для ребенка, и для взрослого.
02.11.2016 11:20:08, вау
Василиса из сказки
По обстоятельствам. Наверное, это иногда нужно для того, чтобы ребенок знал, как дела делаются (с точки зрения этой семьи). По поводу взяток в школы и вузы... Ну, родители сейчас столько репетиторам платят нередко, при этом психологическое здоровье детей вполне сохранно, что странно было бы, если бы ребенок приходил в ужас оттого, что сам, без помощи родителей, он бы вряд ли справился. Но, конечно, это покажет ребенку специфический способ решения проблем. 02.11.2016 11:03:44, Василиса из сказки
Лучше так не делать, дать ребенку самому решать свои проблемы, пусть и набивая при этом шишки. Это я с позиции как раз такого ребенка - потом очень неприятно, что тебя за дурака держали изначально. Это никак не повышает уверенность в своих силах, а как раз наоборот, впоследствии остается такой осадочек. И никак нельзя уже проверить - правда ли я была такая тупица или нет? Но это касается возраста учебы (школа, вуз), на работу вполне допускаю устройство по блату. 02.11.2016 10:47:16, hanhi
Т.е. не тупицы трудоустраиваются исключительно сами по объявлениям на НН, а по знакомству - одни дураки? Ну может и так... 02.11.2016 13:24:36, hanhi
Василиса из сказки
Непонятна логика))). Вы пишете о том, что при устройстве в школу или вуз по знакомству человек может чувствовать себя тупицей. Поэтому может быть неприятным, если ребенок об этом узнает. При этом почему-то устройство на работу по знакомству допускается, то есть тупицей ребенок при этом себя не чувствует (даже если таковым и является). Лично на мой взгляд, устройство по знакомству куда бы ни было говорит только о возможностях устраивающих. И ни о чем больше. Речь об этом, и мне совершенно непонятно, почему нужно переживать по этому поводу. 02.11.2016 13:43:05, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А, то есть при трудоустройстве тупицей быть можно))). 02.11.2016 11:04:18, Василиса из сказки
Я думаю, что зависит от целей родителя и возраста ребенка. 02.11.2016 10:44:42, Птичка снежная
от возраста зависит. Лет с 10 уже надо говорить. В 7 лет - рано. 02.11.2016 10:29:56, Лось_Анджелес
NLU
Заповеди не нарушаем, а к законам и правилам относимся вдумчиво. 02.11.2016 10:17:45, NLU
Должны знать с какого-то сознательного возраста. Устройство в детский сад может и не нужно афишировать ребёнку, а вот в институт - уже нужно.
Я, правда, только в отношении армии собиралась так решать проблему. Но не пришлось. Спасибо военной кафедре.
02.11.2016 10:08:22, КИра
LoraEf
Ну про армию не знаю как не сказать :) здесь все-таки явно понять можно, что здорового парня просто так позвать не забудут :) 02.11.2016 10:19:47, LoraEf
Питерская
Засада в том, что здоровых почти нет, но оформить грамотно сложно. Поскольку военкомат не заинтересован, он не отвечает ни на какие вопросы.
И каждый извращается по-своему.
02.11.2016 11:52:21, Питерская
пчела Майя
Забудут позвать - не годится. Надо чтобы позвали и дали непризывную категорию. 02.11.2016 10:23:31, пчела Майя
знакомого одного забыли позвать) говорит какое-то время боялся, ждал, потом лет в 25 расслабился, в 27 сам пришел. 18 лет на самое начало 90 пришлось. 02.11.2016 16:26:35, как-то так
пчела Майя
А он не учился в вузе и не работал в крупных фирмах или в государственных учреждениях? И не получал загранпаспорт?
Во всем перечисленном нужно приписное, военный билет или справка из военкомата.
В начале 90-х не знаю, впрочем, но военный учет в вузах не отменяли и тогда.
02.11.2016 16:30:54, пчела Майя
в вузе не учился, в крупных тоже не работал, как и многие киосками тогда занимался) что-то свое все время делал, видимо, поэтому и пронесло. 02.11.2016 23:33:54, как-то так
LoraEf
Я не знаток всех тонкостей, но да, как это сделать без ведома парня не могу представить:) 02.11.2016 10:25:52, LoraEf
пчела Майя
Без ведома никак. Даже вопрос не стоит, говорить ему или нет, потому что требуется его участие. 02.11.2016 10:30:59, пчела Майя
Мне сложно представить ситуацию, когда я буду этим заниматься, но даже если и придётся, то ребёнок точно не узнает, что мать нарушает закон. 02.11.2016 09:57:52, ПчЁлКа
LoraEf
Мне тоже кажется правильным не афишировать нарушение закона :) 02.11.2016 10:36:39, LoraEf
А у ребенка права водительские уже есть? И без проплаты? 02.11.2016 10:01:37, Атом
Водительское удостоверение, имхо, последняя вещь, за которую стоит давать взятку.
Мы все сдавали сами - там нет ничего невозможного. Захочет - сдаст сам. Нет - ОТ в помощь. Меньше "купленных" прав - выше шанс остаться живым переходя дорогу или управляя автомобилем. ИМХО, естественно
02.11.2016 11:46:49, Птичка снежная
А то как же) Моя родственница сдала сама, с первого раза, и да по теме ниже- в 45 лет. Попала в первую жестянку, и все, права 10 лет на полочке. В окружении моем почему-то кто такой правильный ни фига не ездят. А кто приплатил за желание -ездят планомерно, постоянно и аккуратно. У вас уж слишком прямая корреляция, что покупают права только отморозки на дороге типа детишек на гелендвагене из новостей ТВ)
Времена когда права приносили на дом прошли. Сдаешь как все, для верности даже не единожды, с пересдачей. И долго еще обретаешь навыки в вечернее время на пустых дорогах с помощником.
даю повод помусолить) Я трудиться пойду.
02.11.2016 12:26:14, Атом
Oker
почему ж при таком желании не выучиться до сдачи экзаменов?
ведь не валят никого специально-то
02.11.2016 12:41:03, Oker
Как вернетесь - может обсудить тему "Какие отличные врачи получаются из студентов-медиков, заплативших за желание получить диплом" 02.11.2016 12:37:03, Птичка снежная
LoraEf
Ну мне кажется, обычно все-таки даже взятками не за полные 0 платят, а за подстраховку. Так что может вполне и ничего врачи будут. Или вообще в другую сферу уйдут.
А все 6 лет платить это легче на кого-то другого выучить.
02.11.2016 13:26:22, LoraEf
не факт. Я знаю примеры того, когда не только "платят 6 лет", но и еще, затем, диссеры оплачивают...Можно, конечно, верить, что из него выйдет "вполне специалист". 02.11.2016 13:38:40, Птичка снежная
Oker
у моей есть. без взяток, да 02.11.2016 11:36:22, Oker
Нет, нету. Их точно надо покупать? Лично я предпочту вариант платить за "бесконечное" обучение, чем покупать права. 02.11.2016 10:06:09, ПчЁлКа
Катя, достаточно отправить дочь на сдачу экзамена и оценить такую "толковую" организацию. В летнее время можно 5 часов стоять на улице не отрываясь (не отойти, ни присесть). Мой ходил, на лютом морозе и ветру (поздняя осень -зима, никакая одежда не спасет, кроме рыбацких валенок с калошами и тулупа), потом я плюнула и нашла вариант (пока сдача теории не устарела). Те же 5 часов дважды, сам рулишь, но хоть с положительным итогом. А-а, к 5 часам до обеда надо прибавит последующие, когда город сдавать будешь. 02.11.2016 10:15:00, Атом
Слушай, ну мне ее права не нужны. Нужно ей, поэтому пускай стоит и получает. Я не вижу в этом проблемы. 02.11.2016 16:19:37, ПчЁлКа
А образование кому надо? тебе что ли второе или третье? зачем ты платила за ребенка за подготовку к ДВИ и т.п?
как шутит моя родственница: хоть из дочери не делай гения, не мучай образованием, девочке достаточно выучиться на маникюршу и всегда будет ей хлеб с маслом)
Ан нет ведь, пусть учится) И не в заборо-строительном)
Но в большой части ты права: все равно машину не жаждет, общественным транспортом и на крайняк такси обходится.
02.11.2016 16:38:56, Атом
Оль, понимаешь я готова платить за знания и обучение и за всестороннее развитие детей, платить за репетиторов, чтобы еле-еле из класса в класс перебираться, я не готова, также как и задаривать учителей, чтобы рисовали положительную отметку не готова. . Ребёнок, который трудится и работает в школе, захотел поступить в топ-ВУЗ, почему мне ему не помочь отшлифовать знания и помочь ей достичь результата за счёт своего труда? Я же не приемной комиссии или ректору взятку отнесла.

А в целом, я просто считаю нецелесообразным давать взятки или у кого-то одалживаться для ребёнка, это вредно для их воспитания. Ну и чем труднее достигается цель, тем сильнее она ценится.
03.11.2016 00:38:36, ПчЁлКа
Все критерии относительны - вот мой не поступил на бюджет в топовый вуз. а попроще куда поступил -ну мелко это для него, потому выбрала топовый и платила, тем более тогда мне это было не трудно по деньгам. Но он трудяга и все-таки талантливый, его научрук подала заявление чтоб ему приплачивали к стипендии за хорошую научную работу -сильно удивлялась, что он не бюджетник, а платник, и потому ее заявление не актуально. Теперь в магистратуре на бюджете, за него еще и 2 факультета "подрались", он проходил на оба. Вот это я и называю ниже не прямолинейностью достижения цели. 03.11.2016 09:54:56, Атом
;))) Какой же у тебя он молодец!!! И такой взрослый уже!!! Ну и потом ты опять не про то. Покупку прав нельзя ставить на одну ступень с платным образованием. Здесь нет ничего стыдного и зазорного. ;) А вот покупка прав - это стыдно и противозаконно. 03.11.2016 16:49:14, ПчЁлКа
Мой ребенок - с первого раза, в отличие от самой меня. 02.11.2016 12:09:24, Etagerka
Oker
у меня девочка уезжала перекусить, договорившись с коллегами)
а условия ожидания своему ребенку можно и улучшить, если волнует его здоровье.
02.11.2016 11:42:48, Oker
+1

организуется группа поддержки с горячим чаем и пирожками)))

Ну, либо сдают в демисезон)
02.11.2016 11:50:12, Птичка снежная
Я вас умоляю, на хе... на фига там эти пирожки и чай, когда по.. в сортир отойти нельзя? Площадка за 200 м через дорогу от здания гаи. Так комично, открытое пространство, человек 100 народу дрожит, руки-ноги уже не гнутся- и чья-то мамаша с пирожками рядом. Мамаша сидела в машине, где сумела припарковаться (около гаи запрещено), но помочь уж ни чем невозможно, не могу же я за него покараулить, когда его вызовут и вместо него пойти сдавать экзамен). 02.11.2016 12:38:11, Атом
Слушайте, но вся понимаю, что хочется подстелить соломки везде, где только можно, но...что мешает, выходя из дома, одеться по погоде? Или для всех было новостью , что ждать нужно 5 часов?

Мы сдавали почти 17 лет назад - и тогда "стояли и ждали" - все живы
02.11.2016 13:21:00, Птичка снежная
В данном случае " по погоде" -я уже написала вариант для рыбалки, но в таком машину не водят. если у вас есть опыт стояния на на улице в зиму целый день, ну типа на открытом рынке торгуете квашеной капустой - то это не равно одежде "по погоде" скажем для катания на горных лыжах целый день, или поездке на общественном транспорте на работу. ГАИ такое удачное попалось, потому тот опыт не равен моему , когда сдавала экзамен на права 20 лет назад, площадка была не вынесена далеко от здания гаи на открытом поле).
Да и в общем мне все равно на мнение прямоугольно-мненийных дам, в жизни есть еще и другие геометрические фигуры и схемы-графики типа параболы)
02.11.2016 16:34:09, Атом
Ну по-хорошему, если холодно и сил вынести этот холод нет, то сдачу прав можно и на тёплое время года перенести 03.11.2016 00:40:21, ПчЁлКа
Катя, это надо знать порядки в гаи, пока тебе переносят пересдачу, а это надо месяцами ждать, теория устаревает, надо пересдавать, и вообще заново платить за второй курс в автошколе, где сроки и правила сдачи поменяли как раз, и вообще некоторые не прошли переаттестацию. Потому тогда я нашла вариант в другом гаи, он открепился от пересдачи на машине автошколы ( блин, 2 месяца прошло пока была очередная, я заколебалась платить инструкторам за "поддержание формы"), и ускорила процесс. Тем более это надо быть бездельником, что в день Х, когда вдруг назначат пересдачу (а звонят и говорят вечером что завтра и ты ничего не можешь перенести ибо не об тебя зависит та же сдача зачета), тебе было нечего делать. Декабрь месяц, зачеты в разгаре, всякие коллоквиумы и т.п. Начал-то учиться он летом, но процесс сдачи экзаменов школа затягивала, и дошло до декабря. Банально, по аналогии, если тебе назначат обследование в больнице по ОМС неизвестно когда (а в это день у тебя будут другие срочные дела)и ждать долго, ты просто пойдешь в платную клинику и сделаешь это быстро, чтоб другие анализы и обследования не устарели. Собственно за этим ты и покупаешь ДМС, несмотря на жабу. А я потратилась на гарантированное получение прав, хотя весь квест он проходил как положено. 03.11.2016 10:18:37, Атом
Моя таки сдала раза с 5, как раз начала поздней осенью, сдала летом, но при этом держали наготове нужный телефончик, но жаба победила! 02.11.2016 10:50:53, hanhi
теорию пришлось пересдавать? Упорство с жабой отлично сочетаются! Я не иронизирую -я уважаю!) Сейчас вроде кол-во попыток ограничили, сдачу экстерном запретили, потом велкам опять в автошколу, а там и сроки увеличили, и суммы. Круговорот денег в природе. 02.11.2016 11:21:33, Атом
я считаю, что надо говорить.
во 1. чтобы ребенок понимал что в жизни просто так ничего не бывает.
во 2. чтобы знал как именно непросто оно бывает.
02.11.2016 09:53:20, как-то так
Должен знать. Причем, лучше заранее. Может быть ребенок откажется решать свои проблемы такой ценой. Или для него это вообще не проблема. Ну например, родитель идет на жертвы и нарушения, чтобы устроить ребенка в какой-то вуз, а ребенка это направление не привлекает, он бы другой вуз выбрал... Но надо стараться избегать неправедных методов... 02.11.2016 09:46:51, WhiteFly
КалиНа*
вы не в России живете? набрал баллы ЕГЭ - подал документы в 2 вуза - родительский и желанный - отнес оригинал аттестата в желанный и учись
Обычно в 11 классе дети уже в курсе - что желанный и возможный это разные вещи
02.11.2016 09:54:45, КалиНа*
Что ж столько негатива-то от Вас с утра пораньше... 02.11.2016 09:58:39, WhiteFly
видимо, наболело) 02.11.2016 10:00:05, как-то так
Antre
Это родитель не проблемы ребёнка решает, а свои. 02.11.2016 09:45:30, Antre
пчела Майя
А ребенок сам по себе и есть своя проблема. 02.11.2016 09:48:34, пчела Майя
Antre
Если у ребенка проблемы с правоохранительными органами, то тут проблема именно родительская, так как воспитывал, вернее, не воспитывал, как надо. Хотя и к поступлению можно применить. 02.11.2016 11:04:50, Antre
пчела Майя
Даже если у ребенка нет проблем ни с какими органами, то все равно, решая его проблемы, мы естественно решаем свои, потому что весь ребенок сам по себе - это проблема наша. Если у него что-то плохо, то сразу плохо и нам. Как-то так. 02.11.2016 11:06:59, пчела Майя
от взрослого ребенка всякое такое скрыть сложно 02.11.2016 09:42:52, Шерлок
Буду. Правда, незаконных методов еще не использовала. А репетиторы и курсы денег стоят -есно в курсе) Так же как и платное обучение. 02.11.2016 09:41:15, Атом
Дети обычно и так в курсе. 02.11.2016 09:40:47, Jules
КалиНа*
А как поступить в ВУЗ за взятку? 02.11.2016 09:23:01, КалиНа*
Эники-бэники
В Америке, к примеру, купить университету новое здание.. 02.11.2016 14:59:06, Эники-бэники
Питерская
Через целевое. 02.11.2016 11:54:27, Питерская
Ветер Перемен
Заплатить каждому экзаменатору. 02.11.2016 11:33:52, Ветер Перемен
пчела Майя
Экзаменатров как таковых нет 02.11.2016 11:43:39, пчела Майя
Ветер Перемен
Тогда в школе учителям на ЕГЭ заплатить, чтобы помогали. :) 02.11.2016 11:53:31, Ветер Перемен
КалиНа*
там чужие учителя и наблюдатели вообще с улицы, + видеокамеры стоят везде 02.11.2016 13:14:37, КалиНа*
Ветер Перемен
Возмутительно! Будем думать. :) 02.11.2016 13:20:30, Ветер Перемен
В некоторых вузах есть разные внутренние экзамены (архитектурный, например). Там я себе вполне могу это представить. 02.11.2016 10:12:47, КИра
LoraEf
Вот вопрос по существу :)))))) 02.11.2016 09:29:29, LoraEf
ландыш
)))) 02.11.2016 11:27:45, ландыш
пчела Майя
Например, купить заранее варианты ДВИ 02.11.2016 09:29:02, пчела Майя
Если бы знать такие ходы... Не придешь же в приемную комиссию с такими "вопросами") 02.11.2016 09:44:43, Атом
Это все решается с помощью правильного репетитора, который сидит на составлении ДВИ. Конечно никто не продаёт варианты, но к проведению ДВИ дети уже прорешали всевозможные варианты ДВИ. У нас физик был именно такой. По химии нет, но все равно отличный, ибо ребёнок и без вариантов ДВИ сдал экзамен на почти 100 баллов 02.11.2016 09:52:49, ПчЁлКа
Ок, но где берут "правильного" репетитора с доступом к ДВИ? Не на авито же и не профи.ру? Я с последнего нашла репетитора, толковая, подход нашла к ребенку, он с ней в контакте, против обычных учителей из школы, результат был на ОГЭ. Но это ее потолок. 02.11.2016 09:59:39, Атом
По рекомендации друзей, так и передают из рук в руки. 02.11.2016 10:02:43, ПчЁлКа
Осталось найти таких друзей) 02.11.2016 10:16:07, Атом
пчела Майя
У других людей берут, по рекомендации. 02.11.2016 10:02:04, пчела Майя
пчела Майя
Вопрос был - как. Естественно, кто так делает, тот значит знал ходы. Репетиторы к примеру бывают, ценность которых не в том, как они учат (они может и учить-то не умеют), а в том, к чему у них есть доступ. 02.11.2016 09:46:36, пчела Майя
Birke
ректору денег дать :) 02.11.2016 09:28:34, Birke
КалиНа*
и что? вы про ЕГЭ в России в курсе?
Набрал баллы - поступил туда куда хватило баллов на бюджет.
02.11.2016 09:47:57, КалиНа*
Oker
угу. уехал туда, где есть возможность купить ЕГЭ, там их и сдавал. 02.11.2016 10:06:43, Oker
Это так кажется ;))) Просто схема усложнилась и стало коррумпированное поступление стоить дороже. 02.11.2016 10:03:57, ПчЁлКа
Birke
Да, я это и имела в виду. Просто ходы надо искать другие :) 02.11.2016 10:28:19, Birke
LoraEf
И что ни в какие вузы не сдают экзамены? И ребёнка нельзя без переезда в другой регион перевести на сдачу? И прочих манипуляций нет? 02.11.2016 09:51:30, LoraEf
КалиНа*
Есть десяток ВУЗов в России - в которые нужно сдавать Доп экзамены + творческие Вузы. Во все остальные ВУЗы от Калининграда до Владивостока - выбираешь желанные Вузы аж 5 штук и рассылаешь туда документы с указанием баллов ЕГЭ - куда по рейтинговым спискам проходишь - неси оригинал аттестат и учись 02.11.2016 09:57:12, КалиНа*
LoraEf
Спасибо, я уже поняла.
Рассмотрите ситуацию с гипотетическим ребенком, когда он, например, подрался на улице и на него дело завели.
Судимость грозит даже если без срока. Родители решают этот вопрос. Стоит ли рассказывать ребенку, что родители дали взятку или пусть подробностей не знает и думает, что все само уладилось?
02.11.2016 10:17:46, LoraEf
чтобы опять подрался? думая, что это не наказуемо? 02.11.2016 10:25:47, Шерлок
LoraEf
Не ну можно же преподнести что 'чудом пронесло'.
С таким же успехом может думать, что родители отмажут опять, если что.
02.11.2016 10:29:46, LoraEf
это по ребенку судить надо. не абстрактно 02.11.2016 10:32:04, Шерлок
LoraEf
Ну согласна. Но лично мне близок подход Пчёлки, что ребёнок не должен знать по возможности, что родитель нарушает закон.
Как минимум , что бы не спалить родителя :))))
02.11.2016 10:34:44, LoraEf
Упаси господи от такого. разумеется, должен быть в курсе, чай не малыш. 02.11.2016 10:24:27, Атом
LoraEf
Это да. Вот например знакомую в юности папа несколько раз отмазывал от лишения прав. И она спокойно продолжала ездить под шафэ.
Выводы она сделала только когда он не смог отмазать уже.
02.11.2016 10:32:44, LoraEf
Добыть целевое? 02.11.2016 09:25:23, Etagerka
КалиНа*
У меня сын целевик - какие взятки? Нашел предприятие - оформил договор - набрал ПРОХОДНОЕ кол-во баллов на ЕГЭ для целевого (а не любое минимальное) - поступил. 02.11.2016 09:51:10, КалиНа*
Если у вас целевое - честное, то это не означает, что все -такие. 02.11.2016 12:11:04, Etagerka
целевые разные бывают. бывают единичные в буквальном смысле слова и от очень серьезных ведомств 02.11.2016 10:00:19, Шерлок
Вы свалили в одну кучу и 7-летних детей, отдаваемых в школу (а еще и за нужный детский сад надо дать) и тех, кого прячут от армии, кому "достают" целевое и тп. 02.11.2016 09:19:49, Etagerka
LoraEf
Почему в кучу? Я имела в виду с сознательного возраста. Давайте будем считать школу старшую. 02.11.2016 09:28:37, LoraEf
Думаю, что те, которым хотелось бы рассказать о вложенных в них усилиях, уже не воспитуемы. Иначе, откуда бы это отчаянное желание из последних сил что-то им доказывать. 02.11.2016 09:43:31, Etagerka
Birke
"Я столько для тебя сделала, даже...!!!"
(Яжемать)
02.11.2016 09:44:48, Birke
Я знала о том, что при поступлении про меня "поговорили с ректором". Без денег.
В мой институт был огромный конкурс, и всем было известно , что поступить шансы минимальны, если не "подстраховать".
Это был единственный случай в жизни, "поговорившему" родственнику очень благодарна. Училась потом успешно и с интересом.
02.11.2016 09:18:56, да
ЛУЧИК
Должны знать. Не много не о том. Знакомый делал справку для старшего и младшего, мол у них 1 группа здоровья. Старший не мог попасть в 1 класс в хорошую школу, потому что у него была легкая миопия, младший в спорт школу из-за плоскостопия. 02.11.2016 09:10:04, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!