Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О здоровой любви и неврозах ...

Гуляют в интернете цитаты психолога Лабковского. Одна из них: Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют. Или: Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница. Он так категорично заявляет, чтобы стать популярным? Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Еще: Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой. Значит по Лабковскому зачитываются Достоевским только невротики?)
26.10.2016 13:43:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, несколько лет назад он мне очень очень помог, буквально за одну консультацию мозг на место поставил, заставил (наверное неправильное слово) взглянуть на ситуацию вообще другим углом, в общем, он действительно правильные вещи говорит. А со временем я понимаю насколько он правильно и здорово тогда все сказал.
Совершенно случайно попала к нему на консультацию, он тогда еще не был такой одиозной фигурой в интернете:) Но у него уже было очень дорого:)) я еще долго думала идти-не идти... Он, конечно, сейчас несколько эпатирует публику, видимо, чтобы зацепить, найти свою аудиторию. Но психолог он реально очень хороший.
27.10.2016 14:34:25, Annteya
Мне нравится читать Лабковского, араньше - слушать, не более того. Да, он просто эпатирует. Он же на лекциях и "консультациях" зарабатывает. И он не такой противный, как еще бывает. И вещи то в принципе то правильные говорит, хрен поспоришь. Просто нереальные, но правильные:))) 26.10.2016 19:35:46, baba jozhka
Так это ж известный прием: хочешь быть влиятельным, будь афористичен) При всем том у Лабковского бывают неплохие мысли (из приведенных почти со всем согласна). Хотя бывают и вздорные. 26.10.2016 17:29:13, Анаис
Ну и фамилиЁ у доктора, неблагозвучная 26.10.2016 15:24:37, Лось_Анджелес
Степная кошка
да какая разница, какая у него фамилия. Он известный персонаж и думаю, что не бедный. На Культуре раза два за последнее время видела его 26.10.2016 16:25:32, Степная кошка
может, он и прав. Но.... уж лучше с неврозом, чем помирать со своей здоровой психикой от скуки 26.10.2016 19:08:55, Лось_Анджелес
Да у него все - невротики, без определения "термина". Но, молодец, попал в струю, зарабатывает. Попса тоже чесом много зарабатывала. Относительно здоровый человек здравую мысль и у него найдет. 26.10.2016 14:58:46, Etagerka
Надо отдать ему должное - он грамотно обрабатывает свою потенциальную аудиторию. Единственное, что вынесла из его "постулатов" - не делать того, чего не хочется. Хоть это и не всегда исполнимо. 26.10.2016 14:51:15, Брюзжит Джонс
Birke
Со многим согласна. Особенно про отношения. 26.10.2016 14:50:06, Birke
Крапива
Лабковский вообще очень одиозен, это основа его имиджа, он этим зарабатывает. 26.10.2016 14:36:08, Крапива
NLU
Без всяких посредников я всегда избегала для себя ущербов и неврозов. Нехватку собственных страданий заменяю драмтеатром, фильмами Муратовой, Балабанова, Мирзоева... 26.10.2016 14:32:39, NLU
ландыш
мне у Лабковского самым психотерапевтичным кажется девиз "а мне-то чё?" )))
вообще всегда удивляет, насколько трепетно люди относятся к чужим категоричным высказываниям )). Они так-то никого ни к чему не обязывают! )).
26.10.2016 14:15:16, ландыш
Ветер Перемен
Меня тоже удивляет, но хотелось бы понять природу такого трепетного отношения. :) 26.10.2016 14:18:48, Ветер Перемен
ландыш
да зависть, как всегда ))
плюс неприязнь к собственным вечным сомнениям и податливости.
ну, это навскидку.
26.10.2016 14:29:17, ландыш
пусть сначала покажет здорового человека. 26.10.2016 14:02:19, Маграт
угу. Получится, имхо, нечто типа робота. 26.10.2016 15:25:09, Лось_Анджелес
Владуся
Эмоционально тупенький, да. Примитивное существо.))
Зато тебе ни неврозов, ни самокопания.
И считаешься здоровым, как бонус.
В ряде случаев - даже крутым.
27.10.2016 11:35:27, Владуся
Владуся
+1 возможно невротик это и есть нормальный человек. Тонко чувствующий, с тонкой душевной организацией 26.10.2016 14:24:52, Владуся
Питерская
И тебя вылечим? :) 26.10.2016 14:19:34, Питерская
при разводах я считаю самым полезным видом психотерапии - посредничество грамотного адвоката. у мне есть такая знакомая. 26.10.2016 13:55:10, ALora
А мне очень помог, и БМ мозги вправил. 26.10.2016 14:04:00, GalaNTka
Кто помог? Лобковский? 26.10.2016 16:33:01, кто помог?
Нет, просто психотерапевт. Вот без адвоката обошлась)
Лобковский появился на радио еще 20 лет назад.
26.10.2016 19:41:19, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!