Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот хорошо ли работать в полиции , прокураторе и прочих структурах ?

Читала тут одну тему дня. Там один человек - бывший мент, чуствует себя совсем безнаказанным и ничего не боится. И я не раз слышала фразы : типа нельзя с ним связываться, он работает в полиции .

Или про одну знакомую, как она в спортных ситуациях двери ногой открывала - она же в прокуратуре работает!

У меня лично сейчас ситуация, которую прекрасно можно было решить, если бы у меня были знакомые милиционеры. Просто приехать и постоять рядом , даже делать ничего не надо было бы.... Но их нет.

Я вот много лет не работаю, дома сижу, муж обеспечивает , образование высшее юридическое.
Может, мне тоже надо было в прокуратуру куда идти , а не балду гонять? Есть там какие-нибудь бумажкоперекладывательные должности?
20.10.2016 20:48:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я вот больше двадцати лет в полиции работаю. В Центре информационных технологий. Подполковник). Раз в полгода - сдача нормативов по физ-ре, стрельбы ежемесячно, переаттестация. За границу не пускают. В связи с бурным развитием технологий, посидеть спокойно пару часов, или, как у других бывает, заняться своими делами в рабочее время - анриал. В обед, разве что). Вход, выход в подразделение - по отпечаткам пальцев. Строевые смотры, строевая подготовка. Поликлиника своя, больничный выдают на два дня. На третий - снова на прием, подтверждаться. В районной поликлинике полечился - приноси историю болезни и иди на комиссию. Скажем так, не каждый на это согласится). Давят погоны)).
Плюсы тоже есть, конечно. Долгий отпуск. Возможность уйти на пенсию в молодом возрасте)). Полная оплата больничного. Стабильность).
Ну а открывание дверей ногой - это, кмк, свойственно людям независимо от их профессии)).
21.10.2016 13:13:40, Ranika Yonsel
Sloe
Ух ты! ))) Вы крутая) 21.10.2016 14:33:06, Sloe
Нива
Для устройства на работу в такие места нужно пройти официальный конкурс. Просто так по закону не имеют права взять. 21.10.2016 12:52:04, Нива
Питерская
Тогда вам в отдел вневедомственной охраны:) А так, по слухам, везде работать надо.
Свекровь отпахала лет 30. Майор. Разве что пенсия раньше и медицина для нее доступнее в разы, своя клиника, откатала по санаториям сколько хотела. Но саму работу вспоминает с ужасом. И сотрудников. Мозговыносящая работа на выгорание.
21.10.2016 12:09:58, Питерская
NLU
Даже там иногда встречаются приличные люди, а для оформления наглости можно просто форму купить. 21.10.2016 10:22:32, NLU
Antre
Можно подумать в прокуратуру берут с улицы.
В милицию вам уже поздно.

Если отвечать на вопрос, то да, в этих структурах работать хорошо.
21.10.2016 09:27:06, Antre
Там сложно, свои правила и профессиональная деформация личности. Но конечно, есть свои плюсы - можно пустить пыль в глаза простому народу.
Например, выходя из подъезда я сделала замечание парню,который курил там. Он мне строго и с вызовом сказал:
- Я работник прокуратуры!
На что я парировала:
- Ну, так тем более,если работник самой прокуратуры!

Рядом с нами на парковке,криво, прямо на разделительной полосе вставала машина и мой муж сделал замечание, на другой день в машине появилась форма сотрудника силовых ведомств с погонами - стала висеть на вешалке на боковом окне.
Власть над людьми деформирует личность. Надо это Вам?
21.10.2016 09:04:49, пауки в ьанке
А кто бы вас взял в прокуратуру? Насколько я знаю, туда не так просто устроиться. 21.10.2016 00:07:40, Irishusy
Вот когда детей в садик отдавала слышала историю, как мамочка назвала заведующей место своей работы (в милиции) и ее ребенка быстро взяли без очереди, без благотворительного взноса и в ближайший к дому. Тогда это было ооочень круто. Но это не большой бонус для такой работы. Моих тоже взяли и денег было достаточно для взноса. 20.10.2016 22:31:42, Птица Сыйсу
Robin
Фраза «Я сын прокурора» так и не отпугнула медведя. 21.10.2016 07:59:19, Robin
На самом деле это в законе просписано, они льготы имеют, так же как и при приеме в школу . 20.10.2016 22:36:30, возник вопрос
Дариссима
Отдел кадров. 20.10.2016 22:30:59, Дариссима
Работать в отделе кадров ?
А что уметь надо ? ))))
20.10.2016 22:37:18, возник вопрос
Дариссима
Работать в отделе кадров полиции или прокуратуры - очень хорошо. Иметь надо среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование, специальную подготовку по установленной программе и стаж работы по профилю не менее 3 лет.
Уметь надо учитывать и хранить трудовые книжки ))
20.10.2016 22:42:22, Дариссима
Крапива
сами-то в кадрах работали, хоть раз? трудовые книжки.... 21.10.2016 10:55:47, Крапива
Крапива
у вас несколько домохозяйские представления о работе в органах. Даже удивительно, при наличии юридического образования. 20.10.2016 22:19:11, Крапива
Абсолютно согласна с Вами про домохозяйские представления ( 20.10.2016 22:24:35, возник вопрос
Я младшую хотела отправить учиться. У нас в двух шагах Академия. Мне так нравятся девочки в форме.Но почитала условия приема и поняла моя никогда не потянет. У соседки внучка после 9-го поступила, круглая отличница, спортсменка. 20.10.2016 21:54:59, рица
Дитя дождя
В Академию после 9 класса??? 21.10.2016 13:02:27, Дитя дождя
ландыш
а у нас все именно и стремятся работать в полиции, прокуратуре и прочих структурах.
Не свеклу же с репой выращивать, чем еще заняться? ну - врачом можно. Так это учиться очумеешь, да еще поступить надо.
20.10.2016 21:52:38, ландыш
Сейчас их так дрючат на предмет коррупции, прокуроров, что ни с кем они рядом стоять не будут.
Там как в любой системе - если ты в неё встроился - то нормально. Если нет то очень проблемно.
А бумагоперекладывателей никто не ценил никогда.
20.10.2016 21:38:34, Moon
Степная кошка
Наймите пару студентов театрального вуза. Просто постоять они смогут 20.10.2016 21:33:23, Степная кошка
Ветер Перемен
А это не противозаконно? 21.10.2016 09:11:42, Ветер Перемен
это идея, конечно ))) а форму где брать ? 20.10.2016 22:03:30, возник вопрос
Степная кошка
на студии, где снимают фильмы. Я думаю, что студенты знают, где форму найти 20.10.2016 22:05:00, Степная кошка
Да не гоняют они там балду. Там столько работы.... Бумажной. И допоздна сидят....
Очень неблагодарная работа.
Я сейчас столкнулась с полицией, даже сочувствовать стала
20.10.2016 21:24:21, Mira
LoraEf
Есть да. Сидеть за гроши вас устроит? Если вы думаете, что там все с корочками и мильонными зарплатами, ошибаетесь :)

Один плюс- в бомбоубежище место обеспечено с ближайшим родственником, муж и ребёнок что ли :)
20.10.2016 21:09:02, LoraEf
За гроши устроит - у меня муж хорошо зарабатывает , плюс квартира от бабушки осталась- сдаю.
Вот коллектив хороший важно для меня было бы... это да....
20.10.2016 22:05:17, возник вопрос
В органах да, отличный коллектив будет, прям как родные все;) 20.10.2016 22:46:09, Mercury
Oker
мне кажется проще с милиционером познакомиться)
или форму напрокат взять)
20.10.2016 21:07:01, Oker
ну я же замужем много лет , навык утратила вот так знакомится с ходу ))))) 20.10.2016 22:06:21, возник вопрос
Oker
тогда нарядить мужа в форму) и пусть постоит)
хотя, кмк, с участковым никогда не мещает познакомиться
20.10.2016 22:12:55, Oker
Никакая прокуратура никуда не приедет и никого защищать не будет. Это нам в прокуратуре и объяснили. Прокуратура может проверку провести, если это вам как_то поможет. 20.10.2016 21:00:21, Ольга*
фа
Я писала в прокуратуру, когда сына в числе еще шестерых непростых детей хотели из школы отчислить (школа для детей-инвалидов, все учились индивидуально). Одно письмо - никого не отчислили. Более того, сделали круглые глаза: "Мы? Отчислить? Да никогда! Это нас не так поняли!"

Не знаю, что это была за акция, сэкономить решили или просто надоело возиться, учителя не были против, сами возмущались.

В общем, защищает иногда прокуратура.
20.10.2016 22:19:31, фа
Но не так как нужно автору. 21.10.2016 07:26:42, Ольга*
В вашем случае можно было в департамент образования пожаловаться или просто на горячую линию Рособрнадзора. Эффект был бы тот же. 21.10.2016 07:31:15, Ольга*
думаю, находятся они там между молотом и наковальней, и все время как по канату ходят. Сложно!
на расслабоне не выйдет, подставит кто-нибудь или не угодишь кому. Надо бдить, играть в подковерно-денежные игры
20.10.2016 20:50:39, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!