Раздел: Опрос (выгодно ли продавать советский винтаж на етси)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что интереснее?

Дорогие дамы, добрый день всем! Простите, что анонимно, это для чистоты ответов) Если Вы и Ваши родные и знакомые приобретают товар в интернет-магазинах, что это за товар? Какой продукции/услуг не хватает потребителям? Хочу открыть своё дело, а в каком направлении двигаться, не знаю. Предпочтительней что-то связанное с детьми/красотой/здоровьем/необ­ычными услугами. Заранее спасибо за советы)
10.10.2016 20:11:23,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Америку открыть сложно.
Всегда интересней все то же самое но гораздо дешевле. )
Если в мире компьютерной техники и гаджетов по цене уже некуда падать, в мире стройматериалов, бытхимии, товаров для дома и сада, канцтоваров и продуктов почти некуда падать, то в мире одежды и обуви наценки пока 200-600 процентов. Если Вы готовы продавать с наценкой в разы меньше, причём популярные товары из массовой ниши, то к вам потянутся. Норковые шубы за 30 тыщ ))) кожаная обувь, сумки и пуховики за полторы тыщи ) Приличные джинсы за 800 рублей ))))
Ещё стоматологи оборзели по ценам.
У нас вон дешевые столовые крайне популярны, студенты и планктон стоят в очереди чтоб пообедать за сто рублей. Но это уже не виртуал.
12.10.2016 04:02:57, Moon
НЕ ХВАТАЕТ запчастей. А то телефон можно купить любой, а вот блок питания (внутренний) к нему - увы (((
А он через год-два начинает быстро разряжаться.
Или нож для электромясорубки, например.
Офф-лайновым магазинам эта тема неинтересна.
11.10.2016 10:40:37, Иновара
Дина (Джума)
Мы на али-экспресс заказываем такие запчасти 11.10.2016 17:58:59, Дина (Джума)
Зимняя
Зоотовары 11.10.2016 09:35:08, Зимняя
Все что только можно. Одежду, книги, подарки. Проще сказать что НЕ приобретаю - еду. И то только потому что муж ездит и покупает. Если бы он не ездил и еду бы в Инете.
Причина - не люблю магазины, время экономлю, иногда в Инете дешевле и больше выбор (книги, подарки).
11.10.2016 09:14:55, старуха Изергиль
все покупаю, даже квартиры и машины могу по инету купить) только одежду люблю щупать и на тело надевать, т.к. очень требовательна ко всему, что имеет со мной контакт. соответственно белье, постельное в том числе, стараюсь только реально покупать.
хватает всего, денег не всегда хватает)))
11.10.2016 08:39:56, как-то так
кстати, проблема с такси. у убера дороговато, наценки вечно какие-то, яндекс сдулся, тупит постоянно приложение, водители борзые стали. появилось рутакси, оплата за километры, а не время, но оплаты картой пока нет, вроде нормально, но уверена что еще компания легко втиснется в эту нишу.
плюс каршеринг плохо еще развит в москве, часто в какую-то ж приходится идити за машиной.
11.10.2016 08:45:01, как-то так
на лабутенах нах
Да все там и приобретаем, кроме продуктов и автомобилей. Интернет-магазинов великое множество, и если не найти товар поблизости (уникальный какой), то всегда к услугам зарубежные интернет-площадки: ебей, али-экспресс и пр. Я даже шампунь из Японии заказываю, в магазине у русской девушки. Здесь его не найдешь нигде.
Вы можете удивить или отбить покупателя покупателя у других только низкой ценой при хорошем качестве.
Или пойти в регионы, где интернет-услуги по продажам не развиты.
11.10.2016 07:44:14, на лабутенах нах
Дина (Джума)
Или из мест изобилия какого-либо товара отправлять его в места дефицита)
Экзотические фрукты на север, советский винтаж на Запад, восточную экзотику в Россию и тд
11.10.2016 19:39:06, Дина (Джума)
Где вы шампунь берете? Киньте ссылкой пожалуйста!!! У меня муж во Владивосток часто ездит, но ему ведь не объяснишь нормально что мне надо. 11.10.2016 13:21:19, Северная Пальмира
на лабутенах нах
Наберите в поиске "мелон панда", это русская девушка, она живет в Японии, у нее есть блог в ЖЖ и интернет-магазин, в блоге рассказывается о новинках японской косметики, а в магазине все продается и доставляется почтой куда угодно. 11.10.2016 15:30:02, на лабутенах нах
Эники-бэники
Все покупаю и всего хватает. 11.10.2016 04:46:51, Эники-бэники
Из неожиданного. Я долго искала маленькую настенную закрытую полку-шкафчик с задней зеркальной поверхностью и стеклянными полками. Для хранения мелких фигурок Сваровски. Если бы еще с подсветкой - было бы совсем идеально:) Либо есть открытые деревянные с ячейками для хранения мелких коллекций, либо они же, но со стеклянными дверцами. Искала на зарубежных сайтах неторопливо и не очень активно, думала сделать на заказ (не очень хотелось), с этим тоже сложности.
Я ее нашла в Америке, она уже ко мне едет:)
Т.е. изготовление таких мест для хранения мелких коллекций может быть востребовано.
11.10.2016 01:49:58, Hel
О! Я как раз про такую думала! Для своей коллекции стеклянных фигурок. Не дадите ссылку, где заказывали? 11.10.2016 08:55:52, Тёпа Козявкин
на ebay.com
в письме более подробно описала
Там есть еще настольные витрины, это мне нужна была настенная:)
11.10.2016 10:56:05, Hel
УникаЛьнаЯ
более-менее постоянно книги. Детские. Но там Лабиринт есть, больше ничего и не нужно уже, имхо.
Эпизодически - что угодно, что не требует примерок: пряжу, телефон, игрушки. Но это именно разовые акции.
11.10.2016 00:35:00, УникаЛьнаЯ
Businka
На постоянной основе только корм зверЯм заказываю. Иногда книжки/учебники. 10.10.2016 23:24:53, Businka
Мне кажется сейчас в интернете можно купить все :) 10.10.2016 23:05:22, Йоко
Эники-бэники
+1 11.10.2016 04:47:25, Эники-бэники
ШаНуар
Покупаю книги, в основном учебную литературу для дочери. Одежду всей семье, обувь. Но это все самовывозом и с примеркой. Вообще предпочитаю самовывоз, точки рядом есть, и к доставке не надо привязанной сидеть. Покупаю предметы коллекционирования, но это в основном из заграницы. Деликатесы на проверенном сайте - икру.
А больше мне ничего и не надо. Все остальное предпочитаю щупать.
10.10.2016 22:50:51, ШаНуар
arte
На Амазоне есть все из повседневно-банального и не только ;)
Я покупаю то, что не нужно щупать, и на что есть гарантия - вот утюг недавно ;), или посуду определённой коллекции
Спортивные вещи проверенных марок, те же кроссовки.
То, что не везде продаётся - определённый кофе или вино. И обувь-сумки ;))
Чего мне не хватает - например, тематического сайта по винтажу и антиквариату, где можно было бы оставить заказ, чтобы мне определённую вещь либо нашли либо проинформировали меня, если такая вещь появится. И я, есессно, не про уникаты, а про боль-мень массового распространения вещи, типа мельхиоровых приборов или советских статуэток. Но и хорошо, что его нет, столько денег было бы потрачено ;)))
Однозначно НЕ покупаю - одежду (выхлоп небольшой, а заморочек много), предметы интерьера - мебель, лампы-люстры, текстиль
10.10.2016 22:32:30, arte
Эники-бэники
Совсем не покупаешь одежду? Даже знакомых проверенных марок? Сдать же можно назад :) 11.10.2016 04:49:18, Эники-бэники
arte
Я именно одежду люблю в магазинах :) 11.10.2016 15:23:22, arte
Степная кошка
у нас здесь сайты, где можно купить " типа мельхиоровых приборов или советских статуэток. " есть. И я подозреваю, что им можно оставить заказ :)) 10.10.2016 23:43:56, Степная кошка
arte
Не соблазняйте ;)))
Это подтверждает то, что в России все есть, куда там европам ;)))
10.10.2016 23:47:25, arte
Степная кошка
один сайт очень хороший ИМХО :)) Выбор большой. Может ссылочку дать? Вдруг соблазнитесь 11.10.2016 00:19:53, Степная кошка
arte
Дайте, пожалуйста ;)) 11.10.2016 00:41:45, arte
Степная кошка
вот
[ссылка-1]
11.10.2016 00:45:46, Степная кошка
arte
Спасибо еще раз, посмотрела с удовольствием, много интересного :)))
Заодно выяснила, что продешевила с олимпийским мишкой на ebay, зато, будем надеятся, удачно купила якутку :))
12.10.2016 21:56:42, arte
arte
Спасибо :))), с работы не посмотреть - заблокировано, вечером посмотрю из дома :) 11.10.2016 15:24:32, arte
у них убийственные цены! 11.10.2016 10:46:11, gazelle
Степная кошка
у них цены как везде вокруг. Я сверяла. Правда это было месяца 4 назад, может сейчас что-то изменилось. В "настоящих" магазинах еще дороже 11.10.2016 14:48:37, Степная кошка
Дина (Джума)
Проще на Етси покупать тогда уж. Посмотрела цены- очень сильно завышены, по крайней мере на советский ширпотреб, в котором я неплохо разбираюсь. Нашла посуду, датированную 60ми, которую выпускали в конце 70-начале 80 и никак не раньше(( 11.10.2016 01:55:55, Дина (Джума)
arte
НА этси разве не только хенд мейд? Вот не подозревала даже... 11.10.2016 15:25:11, arte
Степная кошка
так дайте ссылку тогда. Я не знаю про этот Етси.
И есть ли у них то, что нужно arte "где можно было бы ОСТАВИТЬ ЗАКАЗ, чтобы мне определённую вещь либо нашли либо проинформировали меня, если такая вещь появится."

Посуду я не смотрела в принципе. Меня там только статуэтки интересовали
Я, кстати, сравнивала цены на этом сайте и на нескольких других, в которых ассортимент уже. Цены примерно одинаковы. В реальных магазинах они еще выше (уже даже и не в Москве). Естественно, что где-то можно найти дешевле. Но этот магазин, по-моему, гарантирует качество. Т.е. он честно пишет о недостатках. Хотя может у меня неправильное впечатление сложилось.
11.10.2016 04:37:02, Степная кошка
Дина (Джума)
Вот например
[ссылка-1]
Если набрать что-то типа Soviet vintage, Soviet porcelain, porcelain figurine...
Там не только хэндмейд.
На российском ливмастере тоже старое-винтажное есть, но цены там просто дикие на мой вкус. Имхо, большая часть хэндмейда там бяка за космические суммы и винтаж такой же((
11.10.2016 17:54:37, Дина (Джума)
Степная кошка
о. Посмотрела на
[ссылка-1]
Почувствовала себя богатым человеком.
И даже на дорогом Озоне такого рода книги дешевле. Озон я тоже люблю, хотя он точно не дешевый.
11.10.2016 19:13:39, Степная кошка
Дина (Джума)
Имхо, в Москве такие вещи смысла нет на Етси покупать))) Проще на Авито или Мешок зайти. Етси- это международная площадка, в основном для американцев. Американцам выгодно купить и проще там что-то найти. Живя в России покупать российские фигурки или игрушки в антикварном магазине или на Етси- это очень много денег лишних иметь. А уж русские книжки, которые половина россиян до сих пор пачками выкидывает и вовсе незачем на подобных площадках смотреть, включая Озон (букинистика там тоже сильно завышена).
Но опять же, это сугубое имхо.
Есть и "магазина на диване" покупатели, иначе кто эти тв программы оплачивает
11.10.2016 19:24:27, Дина (Джума)
Степная кошка
посмотрела для примера там елочные игрушки. По 10-25 долларов. + комиссия за перевод денег (если не Москва) + пересылка + идти на почту или оплата курьера. Что-то мне не кажется, что это так уж здорово. Может, конечно, именно те игрушки все очень редкие. На том сайте, куда я дала ссылку, елочные игрушки 50-60-х годов по 1500 руб.
Ну и поиском трудно искать. То есть если есть цель купить много и сэкономить, и при этом есть много времени на поиски, то наверное это и годится, но мне больше нравится, когда мне привозят на место или когда мне удобно подъехать куда-то в любое. практически время. Может и дороже, зато удобнее. Так что я пожалуй останусь при своих любимых магазинах. Но я никого за них не агитирую. Сама я редко что-то покупаю и я ленива, чтобы тратить много времени на просматривание сайтов
11.10.2016 18:36:20, Степная кошка
Дина (Джума)
Arte в Германии, ей на место не привезет. Етси- международная площадка. Типа Ебей, но специализированная. Стоимость продаж для продавцов в три раза ниже, чем на том же ебей, поэтому тоже есть некая выгода.
Для русских аналог- лайвмастер, но я его очень не уважаю- дешевка по бешеным ценам, но это чистое имхо, много любителей и для этого сайта.
Про игрушки 50-60х годов- про цены Вашего сайта молчу, обычные для таких мест задраные цены. Но то, что они в годах не разбираются или сознательно врут лично мне доверия к сайту не добавило.
Я нашла аналог своей собственной посуды. Знаю где и когда ее покупала, знаю когда и кем она производилась. Так вот по ссылке она старше на 20лет. Для профессионалов это не очень хорошо.
Есть в Москве и приличные антикварные местечки. Рекламировать не стану, но милейшие заведения с кладами в закромах, огромной проходимостью и низкими ценами.. но не для заграницы, конечно.
11.10.2016 18:47:19, Дина (Джума)
Степная кошка
а Вы уверены, что ваша посуда не производилась и 20 лет назад от того времени, в которое Вы купили вашу. Например, ИФЗ и Дулево отлично сейчас производят те же предметы, которые у них на заводах производились и в 50-е годы. У меня дома они те, которые произведены давно. Сейчас их тоже можно их купить. Тот, кто купил сегодня, вполне может сказать про мои, что я всех обманываю, когда называю их возраст. Я-то их не продаю, так что мне вообще все равно. Я просто как пример возраста предмета их упомянула.

И мне проще купить, например, елочную игрушку на 500 руб дороже, но не платить комиссию за перевод денег, пересылку и тратить время в очереди на почте (а если еще по дороге разобьется, то дополнительные проблемы). В Германии все равно пользоваться пересылкой. Так что наверное такой сайт может помочь

Места мне рекламировать не надо - у меня все равно нет времени по ним бегать. Один предмет в год я могу купить и дороже, если захочется. Мне для себя ничего не жалко :)) Никого не призываю идти по моему пути
11.10.2016 19:04:48, Степная кошка
Дина (Джума)
Конечно уверена) Я этим всерьез интересовалась, одно из моих серьезных больших хобби. Тем более у заводов довольно часто клеймо менялось, не большая проблема определить год выпуска.
ВАМ не рекламирую. Вы спросили ссылку, дала, но она скорее для иностранцев, в России все это гораздо проще ищется- без Етси и посредников.
Какая комиссия за перевод денег???
Повторю, Етси Вам вовсе не нужен, но если вдруг приспичит там что-то купить, ВЫ никакой комиссии не платите. Если захотите ту книжку, которую за 5$ привели в пример- Вы ее получите обычной почтой в почтовый ящик.
Я чаще на Али экспресс покупаю, не большой любитель хэндмейда или старины. Но есть друг, который со всего мира антиквариат по одной узкой тематике везет- в основном Етси как раз и Ебей. Мне лично Етси кажется понятнее и дешевле. Но Ебей однозначно круче и ассортимент там шире.
Ну а если продавец московский, то можно и иначе договориться- хоть встречей, хоть курьером, если готовы переплачивать.
Люди все разные.
У моей мамы есть магазин, в котором она покупает рассаду и луковицы несмотря на цены, неудобство и прочее- ей нравятся хозяйки этого магазина))) Почему бы и нет, если ей так приятнее и комфортнее)
11.10.2016 19:25:06, Дина (Джума)
Степная кошка
как какая комиссия? если не в пределах Москвы, но в пределах страны, то сбер берет 1%. Paypal тоже берет сколько-то процентов. Не помню, сколько, - давно не пользовалась

Про Етси поняла. Хотя бы буду знать про такое

Вот в почтовый ящик я и вовсе не хочу. Но это я так.

Про Озон я написала, что он дорогой, но я им регулярно пользуюсь и буду (я надеюсь) пользоваться, потому что ну о-очень удобно мне.
11.10.2016 19:43:46, Степная кошка
Дина (Джума)
Меня в большинстве случаев Авито устраивает. Для редкостей- Мешок, но он тоже что-то испортился в последнее время (имхо) 11.10.2016 19:55:27, Дина (Джума)
arte
Спасибо, буду иметь в виду! 11.10.2016 18:21:00, arte
а я вам не советовала вот этот уже? [ссылка-1] 11.10.2016 10:47:58, gazelle
Дина (Джума)
И от меня спасибо! Там куча полезной инфы. 11.10.2016 19:57:42, Дина (Джума)
я рада) 11.10.2016 21:13:01, gazelle
arte
там тусить постоянно надо, не? 11.10.2016 15:25:52, arte
необязательно, но полезно:-)

офф: я в печали! только что прошёл аукцион(про который я тебе раньше говорила) с фигуркои И тарелкой на которые я положила глаз. фигурку, оцененную в300-500£ продали за 20К!!!! Ну почему я такая бедная И не могу себе позволить того что хочется?(((((
11.10.2016 15:42:45, gazelle
arte
Дорогая, тебе точно хочется фигурку за 20к? Это ж не про отсутствие капиталов, тем более, тебе ли жаловаться, это про невезунчик на аукционе :)))
У меня метания с люстрой в гостиную - единственная, которая мне понравилась (ну, до посещения Мурано :))), стОит 900€ (и, конечно, никаких скидок). И я даже могу ее себе позволить, но мне она 900€ не стОит. А другие и совсем не нравятся :(((
11.10.2016 16:09:52, arte
нет!! за 20К не хочется, я хотела как оценили за 300-500:-),а там наглые :-) богатые русские пришли И купили за 20K((((

900 конечно дорого. говорю тебе посмотри на моём аукционе, конечно вещь громоздкая, но зато если не понравится ,выручишь деньги.
11.10.2016 16:26:09, gazelle
arte
Почему, почему я до этой мудрой мысли не додумалась сама??? Я ж прямо запланировала в ближайший отпуск изучить антикварные магазины (в том числе и потому, что нередко они бюджетнее обычных, особенно немецких дизайнерских марок :)))
Спасибо!
У меня в мессенджере д.б. от тебя ссылка, если нет, я тебя еще раз спрошу :))
11.10.2016 16:55:11, arte
Степная кошка
нет. Я этого не видела. Наверное кому-то другому советовали. Но вот чем хорош магазин. Там курьер привезет. Можно отказаться, если что-то не так. Можно к ним подъехать. А по ссылке, как и на любом форуме, частные продавцы. "расходы по пересылке на покупателе". Пересылка - прибавьте еще рублей 400-500 (если с оценкой пересылать) + не известно, как запакуют и в каком виде посылка придет + идти за ней на почту и стоять там в очереди
А главное arte писала "Чего мне не хватает - например, тематического сайта по винтажу и антиквариату, где можно было бы ОСТАВИТЬ ЗАКАЗ, чтобы мне определённую вещь либо нашли либо проинформировали меня, если такая вещь появится."
На форуме тоже можно оставить заказ, но он со временем "потонет" в других сообщениях и про него просто забудут
11.10.2016 14:46:17, Степная кошка
на этом сайте вещи продаются только после атрибуции там тусуются настоящие профи, то есть 100% вы не нарветесь на подделку или вещь после реставрации в отличие от магазина,
На этом форуме только надо потратить время чтобы разобраться как он работает. И я вас уверяю , цены ниже.
(среди завсегдатаев там коллекционеры с опубликованными работами по своим отраслям)
11.10.2016 14:59:37, gazelle
Степная кошка
если перейти в разряд постоянных покупателей, то наверное там удобно. Я сама очень мало покупаю таких вещей. Как работает форум, я поняла, по-моему. Я подобные форумы в других областях использовала для покупок. В любом случае ссылка может пригодиться. Спасибо 11.10.2016 15:04:51, Степная кошка
Хомяк Абрикосовый
книги, преимущественно на русском языке, нитки для вышивки и для вязания, и прочий рукодельный расxодный материал - потому что дешевле, чем в магазинаx, или потому, что в магазинаx нужного нет, иногда наборы для вышивания конкретныx фирм, косметику некоторыx фирм, которая продается только посылторгом, белье опробованныx и приличныx марок, свитера-футболки, брюки определенной подxодящей мне модели одной и той же фирмы... короче, то, что не нужно примерять/пробовать на кожу, а до обычного магазина или не доеxать быстро, или вообще не доеxать. Ну еще всякие "раритеты" на аукционном сайте. То есть, то, чего в магазинаx по определению не бывает. Например, старые и очень старые рукодельные журналы, домотканый лен, винтажную бижутерию, винтажные и просто старые изделия ручной работы, запчасти для еще гдр-овского сервиза...
А вот чего среднестатистическому потребителю в разныx краяx не xватает - этого не знаю ;-(
10.10.2016 22:29:38, Хомяк Абрикосовый
много кто чего покупает, начиная от продуктов и медикаментов, заканчивая мебелью, одежной, аксессуаров и всякой ерунды-мелочевки.
двигаться некуда, кризис, у людей нет денег, вернее есть, но только на самое необходимое.
это надо иметь такую особенную фантазию и ум, что бы придумать что то такое, что принесет серьезный доход и это будет востребовано)
лекарство от рака, как минимум, или эликсир вечной молодости.
10.10.2016 22:27:13, Елена Сергеевна
книжки. электроника-техника. спорт-товары.. 10.10.2016 21:51:04, Шерлок
средства от вшей и услуги по их выведению 10.10.2016 21:45:16, актуально
Natalya d'*
Продаются в аптеке, в том числе онлайновой. Вот услуг по выведению ещё не ввели :) 10.10.2016 22:31:06, Natalya d'*
а зачем услуги, если дома можно вывести купленными препаратами за один раз?)
или мытье головы специальными людьми и специальными жидкостями будем оплачивать дополнительно?
кмк, совсем не рентабельно)
10.10.2016 22:34:00, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Может, автор брезглив и не хочет мыть голову ребёнку со вшами? 11.10.2016 10:50:35, Natalya d'*
как минимум, вычесывать гнид лучше специальными гребнями, они денег стоят а используются один раз. 10.10.2016 22:35:36, Лось_Анджелес
так и так платить, только за услугу, вызывая специалиста и оплачивая одноразовые гребни вы еще и переплатите.

кстати, где вы их все находите, что за учреждения посещаете?
по моему, это все прошлый век.
10.10.2016 22:37:57, Елена Сергеевна
Мои подцепили в поликлинике. 11.10.2016 13:24:21, Северная Пальмира
школу. даже не "дворовую". 11.10.2016 01:02:00, актуально
дочь несколько раз цепляла. Если честно, больше всего думаю на гимнастический спортзал. 10.10.2016 22:43:06, Лось_Анджелес
кошмар, моя тоже занимается спортивной акробатикой уже 9 лет, но тьху три раза, никаких вшей, пока. 10.10.2016 22:49:52, Елена Сергеевна
у нас очень большой зал, старые маты, и куча детей из многодетных семей 11.10.2016 17:07:34, Лось_Анджелес
Как-то не доводилось слышать о массовости проблемы) 10.10.2016 21:48:46, БВ
Достаточно массово. 10.10.2016 21:52:36, актуально
кстати, да.
Вши постоянно циркулируют в детских коллективах. Родители очень пугаются.
10.10.2016 21:46:58, Лось_Анджелес
ландыш
да этим потребителям вечно не хватает то девушек, то оружия, то наркотиков. Все остальное у них уже есть ))).
я бы исходила из собственных предпочтений, то есть - ну что не противно продвигать. А если что-то продвигать прямо прёт, так это еще лучше. Люди это чувствуют и несут вам свое бабло )).
у них так мало в жизни счастья. А так - хоть к Вашему прикоснуться. За это и заплатить не жалко.
10.10.2016 21:36:37, ландыш
Первые 3 пункта мимо)) хотя рентабельно) Про остальное так же думаю, но тяну кота за хвост, не могу определиться, надо просто начать, наверно 10.10.2016 21:46:51, БВ
да денег потребителям не хватает, денег! с ними будут и девушки и всё остальное при желании :)) 10.10.2016 21:41:40, douceur
ландыш
а, ну микрокредитную организацию тоже можно )). Но лично меня бы затошнило ((. 10.10.2016 21:44:15, ландыш
Покупаю одежду известных марок, так как лень ехать в город И ещё всякие хорошенькие штучки на аукционах.(считается?:)вот завтра будет такой). 10.10.2016 21:33:44, gazelle
Считается! Спасибо) 10.10.2016 21:44:50, БВ
tЮлька
Покупаю детскую одежду дешевле, чем в обычных магазинах. Иногда канцелярские товары - доставка, иногда просто редкие канцелярские товары - например ножницы для левшей. 10.10.2016 21:12:49, tЮлька
Спасибо! А одежду конкретных марок? Ну или хотя бы зарубежных или российских? 10.10.2016 21:44:00, БВ
tЮлька
Зарубежных, последнее время это next, Zara, mothercare, Raima, decathlon.
Там, где я представляю качество и размеры. То, что не щупала раньше брать не буду.
В офис все в интернете беру, от туалетной бумаги до мебели
10.10.2016 21:53:59, tЮлька
LoraEf
Я прочитала недавно про девушку,у которой были плохие зубы и которая купила на ебее полоски для отбеливания зубов. И стала продавать их знакомым.
В общем они стали пользоваться безумным спросом и она заработала кучу мильонов рублей ( около двухсот, правда, я думаю там не чистую прибыль указали) . Сейчас начала производство собственной косметики.

Я бы так наверное не смогла, стала бы мучиться из-за всяких сертификатов и тд.

В интернете покупаю кучу всего по двум причинам :лень ехать в магазин или если дешевле значительно, чем в магазине.
Из последнего сапоги купила.
10.10.2016 21:10:52, LoraEf
кажется знаю о каких полосках речь, одно время из каждого чайника лезла реклама про одни полоски, т.е. бюджет на рекламу очень немаленький был 11.10.2016 08:29:35, как-то так
Нишу нашла, незанятую другими, и пошёл бизнес) но вот такое ощущение, что все вокруг продаётся в интернете, как бы не прогадать 10.10.2016 21:43:06, Бизнесвумен
Вопрос странно поставлен. Что за товар приобретается, или какого не хватает, все-таки? ;) Потому что если первое, то я, например, покупаю бисер в интернете, но магазинов, которые им занимаются, на самом деле страшное количество и открывать еще один нет смысла. А если второе, то могу совершенно точно назвать группу товаров, которая в РФ вообще не продается официально (только с рук, эпизодически), а если какие-то товары из этой категории продаются, то в паре интернет-магазинов на всю страну, причем не в Москве и не в Питере, недешево и в крайне ограниченном ассортименте; но как бы не оказалось слишком сложно разобраться в этом товаре, он оооочень специфический. 10.10.2016 21:04:25, Келайно
А что за группа таких редких товаров? Очень интересно 10.10.2016 21:40:45, Бизнесвумен
Японские природные орхидеи (неофинетии, дендробиумы монилиформе), оборудование и расходные материалы для их выращивания.
Можно брать шире: вообще природные орхидеи и всякие горшки, блоки, удобрения, оборудование для орхидариумов.
Можно даже так: изготовление на заказ орхидариумов, а заодно уж можно террариумов и аквариумов. Орхидариумы - крайне специфическая штука, их почти никто не делает, а что касается аквариумов, то вот надо мне было заказать аквариум нестандартной (не сильно) формы определенных (строго) размеров, я контор 15 нашла, которые это якобы делают, но 14 из них, как выяснилось, не способны ни на что, кроме стандартного прямоугольного аквариума таких размеров, с которыми его и так купить можно в любом зоомагазине. Вот вам, кстати, сразу и "необычные услуги" :)
10.10.2016 21:52:27, Келайно
Да, действительно необычно, и ниша свободна, но в цветах прям совсем-совсем не разбираюсь 10.10.2016 22:07:30, БВ
Тогда отталкивайтесь от того, в чем вы хорошо разбираетесь. 12.10.2016 13:15:13, Анаис
Тогда не получится, там очень специфично всё и помимо цветов надо разбираться в японском/корейском языке. Ну или нанять того, кто разбирается :)
С изготовлением аквариумов в этом смысле проще, но всё равно придется нанимать того, кто непосредственно будет это делать.
10.10.2016 22:22:47, Келайно
Наверное, не совсем в тему: ничего не покупаю в интернет-магазинах, мне надо потрогать, понюхать, померить. Коллеги заказывают внучкам в Mothercare, а я смотрю, на экране ничего не нравится, а в магазин этот же зайду, всё купить хочется. 10.10.2016 21:02:56, муравей
Natalya d'*
+1, тоже не люблю интернет магазины, люблю вживую смотреть 10.10.2016 22:32:37, Natalya d'*
ландыш
))) а мне наоборот )) 10.10.2016 21:37:25, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!