Раздел: Интересное в сети (питаться на 1000 рублей в неделю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2016 14:11:03

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сам студент, живу примерно на 100 рублей в день, но понятия не имею как можно прожить на 100 рублей в НЕДЕЛЮ, если только на бич пакетах, и то по паре штук в день. Почитайте вот статью, помогла мне в своей время, я стал питаться не только бедно, но и полезно) [ссылка-1] 11.04.2018 20:06:58, kookkaak11
nessyl
Хм... Первая мысль: что это за помидоры были: 3 штуки на 15 рублей? У меня (по провинциальным ценам) только помидоры "съели" бы половину от заявленного автором стольника. На фото - 2 помидора, причем фото явно сделаны не автором (сильно отличаются от остальных).
11,58 руб. - которые заявлены как стоимость картофеля - по чеку (из Магнита) пробиты как 11,00 руб. за капусту свежую.
В расходах не учтены соль-специи и масло, без которого как минимум половину из заявленных блюд (пасту-макароны, тушеную капусту, картофель жареный и по-деревенски, приготовить нельзя,(а оставшиеся блюда - можно, но будет совсем невкусно :)
Абсолютно непонятно, чем она завтракала и ужинала - заявленный набор продуктов можно, конечно, растянуть на неделю... на обеды. Или на дневные перекусы - если есть каждые 2 часа по паре столовых ложек :)
Пила девушка только водопроводную воду? Не знаю, как в Смоленске, а у нас в городе только на питьевую воду за неделю ушло бы больше 100 рублей.
В общем, девушка много чего недоговаривает :)
П.С. Я в молодости как-то прожила несколько месяцев "на 100 руб. в неделю".
Покупала на неделю десяток яиц, пару луковиц, пакет муки и дрожжи - пекла себе на завтраки хлеб с луком и зеленью. Чай и сахар были запасены - хватило.
А обедали (и иногда ужинали) меня в ресторане - это ключевой момент моего благополучного выживания, кмк :)
11.10.2016 20:03:04, nessyl
>>В расходах не учтены соль-специи и масло, без которого как минимум половину из заявленных блюд (пасту-макароны, тушеную капусту, картофель жареный и по-деревенски, приготовить нельзя,(а оставшиеся блюда - можно, но будет совсем невкусно :)
Вопрос о "вкусно" не стоит. И потом, через несколько дней-неделю без соли и специй вы обнаружите, что обычный хлеб типа батона или тостового - очень соленые.
Специи и масло лично я не употребляю уже 2 года. Соль тоже Иногда употребляю соевый соус, когда хочется что-то подсолить.
Вы не представляете просто, что и без соли может быть вкусно.)

>>Пила девушка только водопроводную воду? Не знаю, как в Смоленске, а у нас в городе только на питьевую воду за неделю ушло бы больше 100 рублей.
Ээээ... Ну да. Чайники для этого и существуют. Чай, опять же, можно купить за копейки.

В Смоленске цены другие. У нас пачка этих макарон под полтинник стоит. Что уже говорит само за себя.

Ну и потом, автор же пишет: "В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные."
ЧТД
11.10.2016 21:23:58, кошка в Тардис
arte
я тут Медею Улицкой перечитывала, как же мне нравится там описание ее экономного хозяйства, где вещи использовались много лет, а продукты - практически без отходов, даже из картофельной шелухи она делала печенье
м.б. потому, что я - полная противоположность :))), и совершенно так не умею :)))
то есть, это в первую очередь в характере д.б., кмк
11.10.2016 17:13:42, arte
Musenka
У меня свекровь такая. И дочка кое-что от нее переняла. 11.10.2016 23:28:59, Musenka
Если речь не про постоянную такую жизнь, а про форс-мажор - то вполне реально. Я как-то раз по медицинским показаниям три дня просидела на супчике-болтушке: вода, 3 яйца и манка. Когда появлялись мысли про "съесть чего-то" - шла и выпивала около стакана этого супчика, подогретого в микроволновке до теплого состояния.
Я сама удивилась, насколько легко у меня этот "эксперимент" прошел. Вообще без напряга.
А еще мне хватает на 2 дня салата из такого набора продуктов: 1 помидор, 1 огурец длинный или 2 маленьких, 2 крутых яйца, половинка вареной курогруди и кустик салата. Ну и баночка самодельного йогурта. Это реально две больших тарелки салата. Завтрак - геркулес на воде без соли-сахара-молока, вечером - вот такой салат. Всё. Я так питалась полгода и на работу ходила, без проблем. На перекус брала 1 яблоко.
Еще вариант: полтора кг кабачков запечь в духовке с пятью нарезанными морковками. Добавить одну вареную курогрудь. Этого хватит на 2 дня по 2 больших порции. Или на 3 дня по 2 порции среднестатистических. Курогрудь рублей 80, кабачки 69 р/кг сейчас в Пятерочке, морковь - 20 р/кг.

ИМХО, жить так постоянно - трудно. Жить так неделю-две, чтобы выжить в случае форсмажора, - абсолютно без проблем.
11.10.2016 15:46:46, кошка в Тардис
Ни первый ни второй эксперимент не репрезентативны. В 1 - она работает и не казала есть ли в офисе традиция пить чай. Если есть, то всегда есть печеньки или угостит кто. А это уже выход за рамки бюджета. А во 2 сама же сказала что подкармливали друзья, покупали алкоголь и тд. Но правда не на её деньги. И одного огурца и помидора ей хватало на 3 дня. Сколько интересно приёмов пищи? И очень понравилось что курица в азбуке вкуса такая же по цене как и в Дикси...но задумка интересная в условиях сегодняшнего времени. 11.10.2016 10:35:58, Simsina
Бандерилья
на 100 не знаю ,на 300 вполне возможно.. Одному )
капуста и свекла вообще открывает такие просторы для готовки )
11.10.2016 05:35:06, Бандерилья
Аззия
Пачка манной крупы - 13 руб., кг картошки - 7 руб (взять 5-6 кг), микроскрпический кусочек свиного сала на рынке (дешевле, чем бутылка масла и есть, на чем пожарить картошку). Еще бы молока купить (для манной каши, чтобы не на воде), можно сухого и булку хлеба, но - не хватит. И вообще, чтобы бюджетно было, надо все это дешевое в крупных упаковках брать, а не на раз поесть.
А самые бюджетные блюда, насколько помню - манная каша, блины, суп из сезонных овощей. Но то же масло подсолнечное и специи должны все-таки быть, а это не 100 руб.
11.10.2016 04:16:50, Аззия
al_gol
Ржака, действительно, зряшно потратила 3 рубля на пакет:-) 11.10.2016 01:37:36, al_gol
al_gol
как она умудрилась из 800 грамм картошки приготовить картофель по-деревенски, жареный, варёный, пюре? В такой дешёвой картошке очисток будет половина. Пюре - размяла вилкой картошку? Соль? Ела всё без соли? На чём жарила? Изначально у неё получается уже были дополнительные продукты, то есть, не с нуля.
Вот так и появляются удивительно дешёвые потребительские корзины.
11.10.2016 01:30:12, al_gol
Arseniy
100 рублей это 10 кг картошки. Неужели не хватит на неделю? Ну это очень грубо если считать. Реально картошки можно меньше и на остаток купить хлеба.
Это не говоря о том что овощей можно набрать бесплатно в мусорных ящиках на базаре, а хлеб тоже получать бесплатно, если договориться, ну у нас многодетным иногда давали бесплатно, нераспроданные остатки.
10.10.2016 22:37:10, Arseniy
al_gol
это уже другой образ жизни. Если целью показать, что рядовой гражданин может прожить на 100-200р в неделю... то в мусорных ящиках ничего не останется:-) Представляю себе толпы полуголодных роющихся в ящиках...Это не норма. 11.10.2016 01:32:34, al_gol
Arseniy
Да, это несколько разные задачи. Просто если использовать дополнительные возможности то можно не просто протянуть неделю, но и очень сытно прожить. 11.10.2016 13:23:57, Arseniy
al_gol
ну да, наверное, если дополнительной возможностью считать мусорный бак. Остаётся только сказать - господи, не дай мне дополнительной возможности в виде мусорного бака! Дай мне возможность не жить на 100р в неделю. 11.10.2016 17:27:33, al_gol
Captain A. Smollett
UPD: Признаюсь, вы меня убедили - несколько человек независимо утверждают, что можно неделю (а то и больше) жить просто на воде, без еды. А сто грамм картошки и 70 грамм макарон без масла - еще лучше, чем вообще ничего.

Тогда вопрос-2 у меня:
А откуда в этот период берутся рассасываемые калории (которые человек тратит)? Из запасов жира? Или мышцы рассасываются?

ПС: Все-таки любопытно, насколько разный метаболизм у разных людей. В голове не укладывается :-))
10.10.2016 21:00:48, Captain A. Smollett
Я бы могла у отца спросить - он этим делом увлекается уже лет 40. ОН правда пьет воду с медом (слабый раствор). У него все продумано - и теория и практика. Не знаю как сейчас, раньше он точно мог неделю и даже больше несть. Он всю жизнь пытается меня приобщить, но мне не охота заморачиваться, тем более до 45 у меня и лишнего веса ни грамма не было - ничего не мешало, да и сейчас - не много (хотя конечно есть над чем работать) 10.10.2016 22:37:17, hanhi
Так полмира живет впрогодь. А может и больше. А тут всего неделю так пропитался, до этого всегда сытый, человек. 10.10.2016 22:07:43, Etagerka
skakun
масло на котором жарилось все, специи не учтены 10.10.2016 20:54:45, skakun
Captain A. Smollett
Вот, про масло я сразу и подумала! Литр масла - вот и 9000 ккал нарисовались :-)) 10.10.2016 21:02:10, Captain A. Smollett
а литр подсолнечного масла стоит почти как раз 100 рублей. 10.10.2016 22:04:55, ALora
Зачем литр к такому набору продуктов? Сейчас есть маленькие упаковки. От нее-то надо десятую часть. На сто рублей в день - трудно. На 700 в неделю - имхо, реальнее. 10.10.2016 22:18:42, Etagerka
верно, литр на одного можно на полгода растянуть. по 50-60 руб те маленькие бутылки с маслом 0,5 л - мне такой надолго хватает на всю семью, месяца на полтора точно - и то, если активно использовать. 10.10.2016 23:00:04, ALora
От 12 т пенсии одинокого отнимем квартплату около 4 т ,далее вычтем оплату электричества, доходящую до полутора тысяч, если отопление еще не дали, а пенсионер в городе и включит обогреватель (а на первых этажах реально холодно), дальше он купит лекарства на 1т ( а по-хорошему, надо бы от давления, для памяти, сердечное)., припрячет на черный день, починит старые туфли или сапоги. Если еще сохранился интерес к жизни, то может рублей триста на спектакль потратит или на утешительное винцо. Вот и останется на питание приблизительно сумма эксперимента, поставленного здоровым. молодым человеком, которому пока все это по приколу. Удивительно удивление автора. 10.10.2016 23:14:11, Etagerka
al_gol
ну вот видимо такие сказочники-экспериментаторы и придумали размер пенсии. 11.10.2016 17:30:23, al_gol
Такие и зарплаты есть. А на них еще иждивенцев надо содержать. Один день, вдруг прожить на сотню нереально. А на 3-4 тыр на еду на человека - много людей существует. 11.10.2016 18:57:24, Etagerka
al_gol
я не думаю, что они покупают помидоры на эти деньги.Или пакеты для продуктов.Наверняка покупается какая-то более питательная еда, не в мини-количествах. 11.10.2016 19:27:31, al_gol
Можно бесплатно питаться. Если на нашем местном бабском форуме попросить людей отдать бесплатно всякие огородные продукты-картошки, кабачки,морковки, тыквы, то откликнется много добрых людей. 10.10.2016 17:42:47, alise22
Captain A. Smollett
Ну да :-))
Если уж на то пошло, то охотой и рыбалкой можно питаться ну очень вкусно и сытно :-)) Вот, читаю детям про Робинзона - ведь прожил человек 27 лет на 0 рублей!!!
10.10.2016 21:03:29, Captain A. Smollett
al_gol
некоторые коз дома держат:-) 11.10.2016 19:28:06, al_gol
NLU
Если только одну неделю, то можно было и сотню не тратить. Моя мама спокойно могла две недели на одной воде просидеть, если имела желание подправить фигуру.

Интереснее другое, что господин губернатор Санкт Петербурга вдруг утвердил нормы запаса продуктов. Питерцы смогут расчитывать на 300 грамм хлеба все 20 дней в условиях военного времени.
10.10.2016 17:41:50, NLU
Zllata
чушь полная : если все это разделить на 7 дней , то 111г картофеля в день , 71 гр макарон , и меньше половины помидора , морковки и лука 10.10.2016 17:07:08, Zllata
al_gol
ещё там присутствовал кочан капусты. А картофеля меньше получится, не с кожурой же его девушка ела. Плюс он грязный изначально. 11.10.2016 01:34:38, al_gol
Если варить в мундире, а потом чистить - то отходов почти нет. 11.10.2016 15:32:10, кошка в Тардис
al_gol
ну в мундире его потом на пюре не очень. да и не представляю себе пюре без соли, молока,масла 11.10.2016 17:29:42, al_gol
я бы на месте автора начала эксперимент с похода в Дикси с собственной авоськой, чтобы за пакет не платить :)) экономить на капусте и покупать пакеты по 2,90 как-то странно я считаю! 10.10.2016 16:55:19, douceur
Солнечный Ветер
Автор предполагает, что можно похудеть на картошке и макаронах. Наивная. Порадовала позиция "три помидора за 15 рублей".
Да и в остальном - ненаучная фантастика.
10.10.2016 16:42:29, Солнечный Ветер
Василиса из сказки
Наглый обман. Не из Госдумы ли нашей? 10.10.2016 16:23:54, Василиса из сказки
Captain A. Smollett
Угу.
Я вот представила, что ВОТ ЭТО в моем холодильнике - и на неделю. Пипец.
10.10.2016 21:04:58, Captain A. Smollett
))) 10.10.2016 17:35:34, alise22
Степная кошка
автор по ссылке пишет не про жить, а про выжить. И не про всегда, а про одну неделю. Привела расчет. Выжить можно. 10.10.2016 16:42:33, Степная кошка
Это попросту бред, чего уж тут) 10.10.2016 16:10:07, Lancel
Captain A. Smollett
:-)) 10.10.2016 21:05:19, Captain A. Smollett
ШаНуар
Вот ведь надо же так уметь все перевернуть...
Там речь шла о поставленном эксперименте, реально в принципе или нет. И вывод был сделан однозначный. Либо учитесь читать, либо, если читать умеете, не устраивайте провокаций. И вообще с этим в Общество.
10.10.2016 15:46:33, ШаНуар
Captain A. Smollett
Вы - пробовали жить и работать на ТАКОМ количестве калорий в день?
Я - пробовала снижать свои калории до абсолютно того минимума, чтобы еле ноги таскать до работы и обратно, и до черноты в глазах. До такого низкого уровня и близко не доходила

Зато автор в комментах утверждает - что она работает - "я работаю и мне в прицепе хватало этих порций".

"Либо учитесь читать, либо, если читать умеете, не устраивайте провокаций."

Ну менталитет.
Я вот привыкла прочитанное воспринимать не как Богом Данную Истину, а критически. А тут эвона как - все, что букафками в интернете написано - оказывается, истина в последней инстанции, и ставить под сомнение - зло.

"И вообще с этим в Общество."

А это с какого фига?
Я обсуждаю (а) этичность публикации фальшивого эксперимента, (б) калории. Это что, политические категории теперь?
10.10.2016 20:21:31, Captain A. Smollett
Ветер Перемен
А как-то голодала неделю. При этом входила в голод несколько дней и выходила с неделю. При этом работала и интенсивно водила машину. Было нормально, но я была молодая, сильно моложе 30-ти. :)
10.10.2016 20:27:22, Ветер Перемен
Captain A. Smollett
В смысле - по ноль калорий всю неделю?

Сорри, что переспрашиваю - просто не могу представить себе. НЛУ выше тоже пишет. У меня при попытке питаться на 1000 ккал в день - было состоянии почти на грани обморока.

Вот затем и конфа - чтобы расширять горизонты :-))
10.10.2016 20:35:00, Captain A. Smollett
Ветер Перемен
Воду пила, много. Она считается? :)
Я думаю, что и месяц голодать вполне возможно, на воде. Надо только правильно входить и выходить из голода.
Трудно первые дня три, а потом привыкаешь. Я думаю, что сложности еще и в психологической привычке что-то есть регулярно, нарушается многолетний ритуал.
10.10.2016 20:48:06, Ветер Перемен
Captain A. Smollett
Конечно, вода не считается!

Слушай, ну тебе я 100% верю.
Прикольно, насколько мы все разные :-))
10.10.2016 21:07:26, Captain A. Smollett
Ветер Перемен
Я думаю, полный голод и ограничение в питании сильно различаются. То, что от 1000 калорий можно находиться в полуобморочном состоянии, я верю. На мокром голоде такого не происходит. Наверное, механизмы разные... 10.10.2016 21:15:08, Ветер Перемен
вы делали это резко и организм был в шоке. я делаю это регулярно и организму это привычно. и это не попытки, а привычка так питаться с давних времен. 10.10.2016 20:41:49, как-то так
Captain A. Smollett
Не резко, я постепенно понижала уровень.
И как бы медленными волнами - от терпимого минимума до нетерпимого. Много-много раз "подступалась" к нижнему барьеру, и отступала - потому что результат меня пугал.

На "терпимом минимуме" калорий потеряла, кстати, почти 20 килограмм. Но очень медленно и очень неприятно.
10.10.2016 20:51:11, Captain A. Smollett
УникаЛьнаЯ
Не, вывод там как раз "Но сам факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил.". Т.е. автор из эксперимента вывела именно что можно_нормально_питаться_неделю_на_100_рублей. Ага, а на 400р - месяц :)
"А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц..."
10.10.2016 15:52:06, УникаЛьнаЯ
так там смайлик. и "В итоге к концу недели я пришла к выводу, что прожить на этом можно, но не жить. Рацион не разнообразен, да и порции не сильно сытные." 10.10.2016 15:58:55, Шерлок
УникаЛьнаЯ
...а потом вывод, да. О том, что автор удивилась, но можно нормально питаться.

На самом деле, если речь именно об отвлеченном эксперименте без выводов, то вообще смысла нет - неделю можно и на меньшем количестве еды продержаться, и на воде.
10.10.2016 16:05:46, УникаЛьнаЯ
неделю. это ключевое 10.10.2016 16:18:12, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Неделю можно вообще не питаться :) 10.10.2016 16:23:38, УникаЛьнаЯ
Captain A. Smollett
Вот да!

Вся сенсация ИМХО была построена на том, что - надо же, вкусно, хватает и работать можно - такой здоровый и вкусный рацион за 100 рублей.

А так - бывали и круче результаты, совершенно реальные. Люди в тюрьмах держали очень длительные голодовки, многие из них оставались в живых.
10.10.2016 21:10:33, Captain A. Smollett
Dnnn
не, на 100 в день, 700 в неделю наверное можно пропитаться. но не 100 в неделю.
Хотя... есть нечто а-ля ролтон (около 10 руб в ашане, но кажется не роллтон, а другая марка) и каши быстрозавариваемые там же - 6 рублей. Смотрела, когда в поезд брала. ну или дешевые овсяные, манные. Плюс есть черный хлеб, рублей так по 20 буханка. Соответственно, пару пачек дешевой крупы. без соли. хотя соль или какую приправу можно из пакетика быстролапши протянуть на неделю. Пару буханок. Вода без чая. Без сахара. Без постного или сливочного масла. и неделя на хлебе, воде и постной каше пройдет. В 90-е годы в стратегических запасах была картошка с огорода, лично выращенная и на тележке доставленная. Морковь было, но немного, не хранилась. Банка постного масла, много репчатого лука. Это и составляло основу рациона. Весной добавлялась свежая крапива и затем щавель. Нет, продукты покупались и другие, но когда деньги заканчивались - приходилось неделю и жить на картошке, пост масле и луке. Надо сказать, что учиться в универе, подрабатывать уборщицей, весной сажать огород, гулять с собакой - это не особо мешало. Стройности было хоть отбавляй, не более 45 кг на рост 165 см. Но повторять не хотелось бы.
10.10.2016 15:44:22, Dnnn
а мне больше вот этот [ссылка-1] эксперимент понравился
как-то концептуальнее ))
и бюджет побогаче, хотя и срок, с другой стороны, длиннее (
10.10.2016 15:36:59, котятки.
Captain A. Smollett
142 руб в день = 20 шведских крон

Ага, я похожий эксперимент сейчас на себе провожу.
Реально взятый рубеж - 30 крон в день, но вполне представляю, что можно и на 20.

Учитывая, что базовые продукты в наших краях подороже, то бюджет примерно как у меня. Да, это совершенно реально - при этом вкусно, полезно, и правильный состав БЖУ.
10.10.2016 20:24:47, Captain A. Smollett
Солнечный Ветер
Мне понравилась статья. Она ближе к реальности 10.10.2016 16:52:14, Солнечный Ветер
а я из неё узнала о приложении- агрегаторе скидок в продуктовых магазинах, что, вообще, есть и такое))) 10.10.2016 17:00:38, котятки.
вот, а я бы (в её-то годы) вместо заказа пирога просто замесила тесто и испекла здоровый пирог с капустой - дешево и вкусно!! что, собственно, я раньше и делалат регулярно, и гораздо ближе к реальности :)) 10.10.2016 16:59:48, douceur
Солнечный Ветер
Так она пишет, что это было проявление слабости с похмелья :) 10.10.2016 17:24:42, Солнечный Ветер
так там после пятничных возлияний произошла эта тактическая ошибка) 10.10.2016 17:12:31, котятки.
надо было в пятницу до возлияний испечь :)) 10.10.2016 17:23:37, douceur
Antre
[ссылка-1] 10.10.2016 15:31:14, Antre
Питерская
Те, у кого деньги есть, были и будут, могут и на черном хлебушке с водой с удовольствием посидеть, им надоели пирожные. Им хочется поприкалываться и есть чем похвастаться, что обсудить с подружками:) И фотки выложить.
Не зря сейчас все больше вегетарианцев, веганов, сыроедов, триста разных диет. Сейчас так много стали говорить, читать, писать о еде:)
Это признак того, что люди, слава Богу, не голодают.

Так я думаю.

Те, кто знают это все на практике, вряд ли радостно будут жужжать на эту тему:)
10.10.2016 15:28:54, Питерская
Это если разово (на неделю экщн устроить) и есть бакалея в виде соли, сахара, подсолнечного масла, чая и прочих приправ.
Если же на постоянной основе при отсутствии подсобного хозяйства (дачи-огорода с овощами), то в Москве питание около 1000 рублей на человека в неделю можно достаточно долго протянуть.
10.10.2016 15:11:48, как-то так
человек в норме вполне себюе неделю может на меньшем, чем 1500 ккал в день прожить, речь же о неделе всего, а не о постоянном таком существовании.
так-то неделю я могу прожить вообще не тратя денег, просто подъедать то что в шкафах и холодильнике
10.10.2016 15:07:59, douceur
Ветер Перемен
А у меня вечно нечего есть дома. Эх... 10.10.2016 15:11:49, Ветер Перемен
а дите не дома питается? 10.10.2016 17:44:52, ALora
Ветер Перемен
Ребенку и мужу еда есть. :) 10.10.2016 18:27:20, Ветер Перемен
ну вот - еда есть, есть кому с вами поделиться ею:) когда мои бывали долго на даче, а я оставалась одна с псом, у меня бывало в холодильнике ничего не было кроме еды для пса (об этом я всегда помнила) - вареная постная говядина или курица. нам на двоих хватало:) 10.10.2016 18:53:34, ALora
Ветер Перемен
Я не ем то, что едят они. :) 10.10.2016 20:16:33, Ветер Перемен
надо в хозяйстве завести кого-то, кого надо кормить и чьи кулинарные вкусы совпадают с вашими - коллега вот моя ест почти то же, что и ее лошадки - летом она сыроедничает, в остальное время по возможности сыроедничает, но еще и хлеб ест, редко сыр, и тушеные овощи-грибы, каши еще.

немного поправилась на 3-4 кило по сравнению с предыдущей жизнью, в которой она была ярым мясоедом, причем все этим килы на самых ненужных местах
10.10.2016 22:10:26, ALora
Бывали времена - я и зиму могла перекантоваться на запасах)))) 10.10.2016 15:10:13, Птичка снежная
на лабутенах нах
Жировых? :)) 10.10.2016 15:12:14, на лабутенах нах
Сказал гадость - вот и радость. 10.10.2016 15:19:42, гыг
Zeta
да завидует она! 10.10.2016 16:33:34, Zeta
на лабутенах нах
Ну! У меня за зиму жировые запасы только накапливаются, а не расходуются.
:)
10.10.2016 18:11:59, на лабутенах нах
на лабутенах нах
Почему ж гадость то? :) 10.10.2016 15:22:41, на лабутенах нах
Так автор и не говорит о сбалансированном питании. А так - неделю можно и на воде прожить. У меня знакомая раз в год практиковала голодание - 2 недели. 10.10.2016 15:03:34, Птичка снежная
Oker
у меня знакомый месяц на воде живет)
тоже раз в год, говорит, очень тонизирует)
10.10.2016 15:08:48, Oker
И как себя чувствует? Полной жизнью живет? Знакомая голодовала в отпуск свой - на улицу, практически, не ходила 10.10.2016 15:11:32, Птичка снежная
У меня отец это практикует лет с 40 довольно регулярно, а в остальное время тоже не шикует - пенсию тратит на мошенников. Но надо сказать результат радует (скоро 80). Дороги в мед. учреждения не знает и знать не хочет. И да, он дома не сидит, когда голодает. 10.10.2016 16:50:30, hanhi
Oker
да, активно работает, в командировки летает, в рестораны ходит с партнерами)
но лично мне было стыдно есть в его присутствии)))
10.10.2016 15:13:46, Oker
LoraEf
Мне кажется, он подъедает по ночам. Или смеси какие-то есть. Месяц на воде нельзя прожить в нормальных условиях. 10.10.2016 16:32:48, LoraEf
Oker
он уже лет 10 каждый год устраивает себя такое. Потом еще чуть ли не месяц выходит из этого голодания.
Говорит, заряд бодрости на весь год)
10.10.2016 16:50:54, Oker
Вот это сила воли! 10.10.2016 15:21:06, Птичка снежная
примерно так в студенчестве пилась, лень по магазинам ходить было, готовить) есть не очень хотелось.
в связи с эти вопрос - чем питаются лошади и где они берут энергию?
10.10.2016 15:00:53, как-то так
Степная кошка
"Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено" 10.10.2016 15:24:30, Степная кошка
у коллеги ее две лошадки еще постоянно кушают морковку (закупает лом мешаками), яблоки (когда урожайный год на даче) и даже арбузы в сезон 10.10.2016 17:48:25, ALora
Катерина Матвевна
Эксперимент-эксперименту - люпус эст. В блокаду было хуже. Выживать и жить вещи разные.
Не пойму, чего все накинулись на человека? Она же не предлагает так питаться. Но если кто не проходил лишений серьезных, то почему бы и не накопить опыта таким путем?
10.10.2016 14:56:28, Катерина Матвевна
Солнечный Ветер
Потому что автор приводит нереальные цифры :) А опыт приобретается очень быстро, когда заканчиваются средства. И учиться особо не надо. 10.10.2016 17:00:37, Солнечный Ветер
masyanya белая и пушистая
так автор и не утверждает , что она так жила долго . А неделю вполне себе можно . Некоторые и на воде по неделе живут без проблем -у меня есть знакомая , которая одну неделю в месяц живет только на воде.И так уже несколько лет - жива здорова и чувствует себя прекрасно . Поэтому вполне , ради эксперимента , можно и пожить так недельку . 10.10.2016 14:55:16, masyanya белая и пушистая
Rumba*
Это еще что! А вот в ЮВА беднейшим слоям населения СМИ то и дело напоминают, что кузнечики, саранча, черви и прочая такая же нечисть - это крутой источник протеинов, белка и чего-то там еще полезного. На фоне этого картинки по ссылке почти пиршество. 10.10.2016 14:51:33, Rumba*
Про калории не скажу. Я б запасенные в недрах организма расходовала. А вот без чайку и сахарку - не смогла бы. Где то у экспериментаторши были запрятаны небольшие запасики. 10.10.2016 14:51:12, Etagerka
Rulezza
Я знаню еще один способ. По гостям ходить и у всех кушать. 10.10.2016 14:49:35, Rulezza
Можно еще по рынкам - и там пробовать/дегустировать 10.10.2016 15:04:52, Птичка снежная
У нас в магазине в одном углу нарезаны всякие фрукты для дегустации, да и в колбасном магазине рядом с домом тоже постоянно выложен товар для дегустации. Так что можно еще и десерт бесплатный ежедневно вкушать 10.10.2016 17:39:35, alise22
Впроголодь то можно, но не думаю, что настроение хорошее будет, начнется истощение, проблемы со здоровьем. И вся экономия выдет боком. 10.10.2016 14:49:12, Фьорд
За неделю ничего не начнется, здоровья только прибавится. Никто ж не предлагает так всю оставшуюся жизнь питаться. 10.10.2016 16:55:41, hanhi
Неделю конечно можно, я про дольше. 10.10.2016 19:28:46, Фьорд
УникаЛьнаЯ
1. Одну неделю можно и вообще не есть - авось сразу не помрешь :)
2. Автор мудро не стала считать такие мелочи, как масло (как минимум для жарки - но это наводит на мысль, что она могла "потерять" и заправку салата, "пасты" и пр., соль-специи. Ну и вряд ли она пила только воду из-под крана :) Так что со 100р явно погорячилась.
3. По калориям у нее весь набор получается около 3000. Что на неделю явно мало, просто очень мало. Катастрофически, я бы сказала. Что наводит на мысль об "упущенном" из учета масле и, возможно, сахаре :)
10.10.2016 14:35:47, УникаЛьнаЯ
Captain A. Smollett
Вот!
Про масло я и подумала в первую голову. Стояло в тумбочке, ну как обычно же.
10.10.2016 20:13:20, Captain A. Smollett
Natalya d'*
Так автор никому не гарантирует, что они не похудеют на её диете, она просто написала что если кому то надо прожить 1 неделю на 100р, это не фантастика 10.10.2016 14:34:46, Natalya d'*
Если интернет не отключать, можно наверное и за ноль рублей - подписаться на группу бесплатной раздачи, и питаться даром. 10.10.2016 16:57:42, hanhi
более уместно "выжить" 10.10.2016 14:36:05, котятки.
masyanya белая и пушистая
"выжить" - это когда долго и упорно . А неделя - это для похудеть или поэкспериментировать 10.10.2016 15:03:52, masyanya белая и пушистая
в долгосрочной перспективе это все намного проще получается, т.к. покупаются масло, специи и прочие продукты, стоимость которых копейки в общей стоимости блюда, а разово на неделю покупать сильный перерасход бюджета. 10.10.2016 15:06:12, как-то так
masyanya белая и пушистая
так неделю можно и без них . 10.10.2016 15:09:44, masyanya белая и пушистая
это в статье слова были про скудность питания) 10.10.2016 15:12:33, как-то так
masyanya белая и пушистая
ну может она и умолчала о "мелочах" :) но в принципе, на 100 рублей неделю (одну! ) без проблем прожить . 10.10.2016 15:28:21, masyanya белая и пушистая
на лабутенах нах
Я как-то заводила тут тему, можно ли питаться на 100 рублей в день. Автор страницы далеко пошел :) определил 100 р. на неделю...
Он взял кредит на 7й айфон?! :))
10.10.2016 14:24:57, на лабутенах нах
да есть нормальные условия кредитования на айфон
из процентов вычитают стоимость доширака на год
10.10.2016 14:28:34, котятки.
на лабутенах нах
Я смотрю в в теме как выгодно кредитнуться айфоном и прожить на остаток степендии 10.10.2016 14:29:50, на лабутенах нах
это выгоднее того, в чем вы в теме- про сто рублей в неделю и айфон

и не благодарите
10.10.2016 14:33:52, котятки.
на лабутенах нах
А за что? ;))))
Я бы поблагодарила, конечно :)
10.10.2016 14:34:52, на лабутенах нах
LoraEf
Мне кажется это очередной мужчина алименты рассчитывает :) 10.10.2016 14:27:25, LoraEf
на лабутенах нах
Скорее его бывшая жена и те семеро по лавкам рассчитывают его алименты 10.10.2016 14:31:09, на лабутенах нах
LoraEf
Ну да... правда это уже грустно. 10.10.2016 14:31:43, LoraEf
на лабутенах нах
Рацион на 100 рублей в неделю тоже не весел :))) 10.10.2016 14:32:48, на лабутенах нах
не, ни один мужчина не стал бы ставить такие бесчеловечные эксперименты на себе
обошелся бы котом
10.10.2016 14:30:06, котятки.
LoraEf
Ну да. Или в теории. 10.10.2016 14:31:06, LoraEf
ландыш
)))) 10.10.2016 14:25:42, ландыш
Oker
а если набрать грибов, привезти с дачи кабачков и яблок, то неделю можно питаться и на 30 рублей(это половинка черного, луковица и чеснок) 10.10.2016 14:21:08, Oker
Captain A. Smollett
Ну это я согласна!
У меня книжка есть - "как добыть пропитание в дикой природе". Типа, какие съедобные корешки и стебельки можно найти в диком-предиком лесу.
10.10.2016 20:55:02, Captain A. Smollett
А если еще и лук-чеснок на той же даче вырастить.... 10.10.2016 16:59:00, hanhi
ландыш
ты так пишешь, как будто рожь, лук и чеснок нельзя вырастить на даче! 10.10.2016 14:22:33, ландыш
Oker
про рожь не скажу, а с луком и чесноком реально погорячилась) их тоже с дачи) т.е. оставляем 20 р. 10.10.2016 14:23:28, Oker
ландыш
я считаю, кто хочет питаться дешево, тот должен выращивать еще и рожь. 10.10.2016 14:25:12, ландыш
VarNa
у нас, девочки, зона рискованного земледелия... на выращивание чего-либо в нормальных количествах нужно столько средств, что дешево уже не будет... а потом оно еще бац, и не выросло...
:)
10.10.2016 15:34:05, VarNa
ландыш
средств много, кмк, не надо, а вот то, что за кусок хлеба будешь от зари до зари впахивать, так это научный факт.
ну, и вдруг не выросло, да.
10.10.2016 16:27:39, ландыш
еще подсолнечник - из него выжимать масло. 10.10.2016 15:08:12, ALora
Oker
тогда и сахарную свеклу - патоку делать) 10.10.2016 15:15:16, Oker
еще козы, курочки. и вообще на охоту и рыбалку надо ходить:) и можно не только для своего пропитания, но и на продажу 10.10.2016 17:50:38, ALora
Ветер Перемен
Мне кажется, овощей с огорода хватит. Зачем рожь?
*мечтательно* Еще козу и курей. :)
10.10.2016 14:27:29, Ветер Перемен
Zeta
а коза тебе зачем? она ж не вкусная. Барашков надо.... 10.10.2016 16:43:23, Zeta
Ветер Перемен
Она молоко дает. Коз и барашков я не ем. Еще свинью хорошо бы, для красоты. :)
10.10.2016 16:46:04, Ветер Перемен
и для аромата:) 10.10.2016 17:51:04, ALora
ландыш
ну а как без ржаного хлеба.
козу и курей продашь, чтоб было чем заплатить налоги.
ой, я давеча читала, Билл Гейтс советует нищим заводить куриц. Очень, говорит, полезная вещь.
10.10.2016 14:34:17, ландыш
Нищим, но с квартирой, лучше - перепелок. Я таких знаю) 10.10.2016 14:48:27, Etagerka
Ветер Перемен
Я спокойно без хлеба могу. :)
Чтобы не платить адские налоги, не надо покупать землю в МО. :)
До провинции еще не скоро докатится московский размах налогов.
10.10.2016 14:36:43, Ветер Перемен
Oker
соленые грибы вкусно с черным хлебушком) и кабачки тоже)
но можно картошкой с огорода заменить, согласна)
10.10.2016 14:29:26, Oker
Ветер Перемен
Вот! Еще дары леса есть, которые пока бесплатны. :)
10.10.2016 14:31:54, Ветер Перемен
LoraEf
Вот это упущение. Давно пора вводить плату за сбор грибов и ягод! Куда чиновники только смотрят. 10.10.2016 14:33:03, LoraEf
Василиса из сказки
Тихо! 10.10.2016 16:27:00, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Зимой? 10.10.2016 14:28:40, на лабутенах нах
Ветер Перемен
На зиму запасы надо делать. :)
10.10.2016 14:31:30, Ветер Перемен
на лабутенах нах
Из чего? Из ржи? :))) 10.10.2016 14:32:03, на лабутенах нах
Ветер Перемен
Из овощей с огорода и даров леса. :)
10.10.2016 14:32:37, Ветер Перемен
на лабутенах нах
Не у всех есть огород и лес с дарами 10.10.2016 14:33:52, на лабутенах нах
Ветер Перемен
Это упущение. Даешь всем по огороду и лесу! :)
10.10.2016 14:34:47, Ветер Перемен
на лабутенах нах
Ну там же работать надо, собирать чего-то. Может проще купить? 10.10.2016 14:36:22, на лабутенах нах
Ветер Перемен
Проще это не наш метод! :) 10.10.2016 14:39:13, Ветер Перемен
на лабутенах нах
Вот по ссылке все же макароны, морковь, капусту купили, а не вырастили сами, не смололи из краденых колосков муку... 10.10.2016 15:14:59, на лабутенах нах
Oker
в черном хлебе и рожь, и пшеница. тогда придется выращивать и то, и то.
Или воровать колоски)))
10.10.2016 14:26:51, Oker
а чо сразу хлеб нельзя? если уж воровать 10.10.2016 14:32:31, котятки.
Oker
потому что колоски - это условное воровство, а хлеб - безусловное 10.10.2016 14:38:45, Oker
LoraEf
Как же я не люблю таких умников. Особенно последняя фраза про 'похудеть' порадовала.
Крахмал хлебом закусывай три раза в день и худей.

Я кстати в магазине всегда смотрю строители из солнечных республик практически один хлеб покупают, батонов по 10, несколько луковиц. Ну и крупу. какую-нибудь.
10.10.2016 14:19:30, LoraEf
Captain A. Smollett
Да, вот меня этот посыл просто передернул.
"Похудеть", как же. На диете практически без протеинов (их чуть-чуть в макаронах, но до дневной нормы - крайне далеко).

При этом на что люди ловятся?
Они представляют себе НОРМАЛЬНУЮ порцию описанных блюд. И думают - ну, и я студентом так питался. Если цифры не считать - картинка сходится, чоуш.
10.10.2016 20:29:50, Captain A. Smollett
Tanita Tararam
супруг как раз недавно вспоминал, как в детстве у бабушки в деревне у них было нормальным явлением такие блюда как хлеб с молоком ужин. или черный хлеб с подсолнечным маслом и чаем.
ну да, они то были молоды, но жили то с родителями и бабушкой- дедушкой.
а физическая нагрузка в деревне была- огого... так что толстых там не было
ну я просто так :-)
10.10.2016 15:33:12, Tanita Tararam
на лабутенах нах
Вода и хлеб. Без крахмала. 10.10.2016 14:26:16, на лабутенах нах
да это жесть. фактически, их спасает только молодость и свойственное ей здоровье 10.10.2016 14:21:49, котятки.
неделю можно и проголодать 10.10.2016 14:18:10, Шерлок
ландыш
а в чем проблема? наши крестьяне так всегда и питались. Вы ничего не читали про питание крестьян? очень познавательно. Покрошат хлеба в квас, зеленого лучка порежут и кушают. 10.10.2016 14:16:55, ландыш
Captain A. Smollett
Я вообще-то не про состав блюд, а про количество калорий в день.
Математика в чистом виде.
10.10.2016 20:30:48, Captain A. Smollett
ландыш
у меня с калориями все очень сложно. Примерно как с какими-нибудь миллиамперами )) я в них поэтому даже не вникаю )). 10.10.2016 22:30:32, ландыш
LoraEf
А зелёный лук даже зимой выращивали на окне, с тех пор и идёт традиция в банки на подоконник лук сажать.:)))))))))))) 10.10.2016 14:21:15, LoraEf
ландыш
не, зимой ели без лука )))) 10.10.2016 14:23:57, ландыш
LoraEf
Зато с квашеной капустой, в которой море витаминов, поэтому крестьяне всегда были бодры и весёлы :)))) 10.10.2016 14:26:32, LoraEf
Это уж пейзаны какие-то получаются, с весельем, где-то на просторах иных провинций))) 10.10.2016 14:54:39, Etagerka
ландыш
квашеная капуста это вообще лайфхак 10.10.2016 14:35:14, ландыш
у вас крестьяне есть? 10.10.2016 14:17:39, котятки.
ландыш
вряд ли Вам поможет мой ответ 10.10.2016 14:21:22, ландыш
бгг)
а что, должен бы?
10.10.2016 14:25:30, котятки.
ландыш
да, должен бы помочь )) но не поможет ))). 10.10.2016 14:31:50, ландыш
помощница) 10.10.2016 14:34:50, котятки.
неделю вообще без еды можно прожить.
без воды нельзя.
в чем обман трудящихся?
10.10.2016 14:15:43, котятки.
VarNa
Ну так она же всего неделю на этом продержалась, а потом вернулась к нормальному рациону... просто вот такая разгрузочная неделя... 10.10.2016 14:14:05, VarNa
Ветер Перемен
Там растительное масло не входит в стоимость и лимонная кислота. 10.10.2016 14:13:25, Ветер Перемен
ландыш
она картошку на воде жарила, как герой Платонова. Правда, у него не получалось ))). 10.10.2016 14:18:34, ландыш
LoraEf
И соль. А зачем? Это же дома все растёт. 10.10.2016 14:15:37, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!