Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (тоже отчасти по следам темы про медицину. Есть подружка. не Москва. около 40 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчасти тоже по следам "медицинских" тем

тоже отчасти по следам темы про медицину. Есть подружка. не Москва. около 40 лет, дети-школьники, муж - всю жизнь малозарабатывающий и вряд ли изменится. Уволилась по весне с неплохой (по деньгам и соц пакету) работы. Но коллектив был для нее ужасным, уволиться лет 5 хотела, нервов тратила много. Работала бухгалтером. Через некоторое время устроилась на новую работу, спокойнее, хотя денег меньше и соцпакета никакого.
Перенесла недавно операцию "женскую". Диабет, есть лишний вес. Зрение не очень хорошее. Проблемы с желудком и поджелудочной. Сейчас обследование показало, что хронич.панкреотит, обострение. К тому же как она говорила - не может сидеть. Больно. Вроде бы невралгия. Увольняется и с новой работы, как пришлось ей лечь на операцию, так и договорились, что доработает и уйдет.
Теперь думает, с ее здоровьем - куда бы пойти работать, кем, чтоб работа была не сидячая, нужно двигаться. Вопрос - кем бы можно было пойти, чтоб с одной стороны работа не сидячая, а с другой стороны - не угробить здоровье окончательно...
09.10.2016 13:48:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки! чтобы избавиться от приступов панкреатита и лишнего веса совсем не обязательно работать курьером!! диета (лечебная, а не Кремлёвская фигня с Дюкановм) творит чудеса.
или вариант сесть на диету не предлагать?
не есть ничего, что провоцирует обострение панкреатита, следить за сахаром, худеть.... гулять и бегать с детьми.
зрение - ну зрение, что делать, очки, да.
невралгия - лечить.
ну и работать, да, бухгалтером дальше. просто в нормальном (по возможности) коллективе, или на удаленке - полежала-поработала-поела-полежала.
09.10.2016 21:08:10, douceur
не знаю что там с кремлевской, но дюкановская не фигня, хорошая и эффективная вещь 09.10.2016 21:36:26, ALora
при панкреатите диета называется "лечебная диета №5", вот она да, не фигня при этом заболевании.
а при сахарном диабете №9.
соответственно, человеку к доктору нужно.
а всю эту муть с красивыми названиями придётся оставить здоровым (или не дообследованным), пусть развлекаются. А человеку лечиться нужно, или хотя бы остатки здоровья сохранить.
09.10.2016 21:47:05, douceur
а, ну да. лечебные диеты - это другое. 09.10.2016 22:29:08, ALora
Да ничего такого в этой диете нет. Обычная разумная диета без излишеств. 09.10.2016 23:50:59, караул
которая № 5? я ее просто не знаю. 10.10.2016 00:07:07, ALora
Это просто щадящее питание) Не есть острого, маринованного, жирного, сильно зажаренного, свежую выпечку. А вот Дюкан очень многим противопоказан. 10.10.2016 11:18:37, GalaNTka
Да.
У свекрови проблемы с поджелудочной, нет желчного, оперированная язва желудка. Ни каких таки ужас-ужас диет она не соблюдает.Разумно жареное-острое-жирное в основном.
10.10.2016 08:33:36, караул
разумно при такой истории? самоубийца. 10.10.2016 09:11:42, как-то так
Ну да, лет 15 убивается, все ни как не убьется. 10.10.2016 09:21:17, караул
Oker
а она простая? 09.10.2016 21:39:57, Oker
да. я еще ее и сама упростила, в основном, чтобы лезло в меня все это белковое, а то думала закудахтаю от яиц-то:) наработала свои ноу-хау, чтобы и волки были целы и овцы сыты, так сказать:) но все в рамках теории дю (кетоз). уже давно не увлекаюсь этим, но год на дю был прямо мощным сбросом. и дал понимание как в принципе мне подходит питаться 09.10.2016 22:31:55, ALora
Oker
а будет очень нескромно спросить вас о вашем ноу-хау)? 09.10.2016 22:47:56, Oker
ну только на подник, чего ж тут я буду интеллектуальную собственность свою раскрывать:))) напишу попозже 09.10.2016 22:57:01, ALora
Oker
спасибо) 09.10.2016 23:00:27, Oker
написала на подник 10.10.2016 02:45:32, ALora
Не овен
бухгалтер дистанционно или няней 09.10.2016 19:17:08, Не овен
Степная кошка
смотрительницей в музей. Там можно и стоять и ходить. Продавцом, где требуется раскладка товаров в зале. А лучше найти работу на дому по специальности
Кондуктором не надо, ИМХО
09.10.2016 17:26:11, Степная кошка
tЮлька
Искать клиентов на дом, бухгалтерия вполне сейчас надомная работа. Дома соблюдать режим питания и прогулок. Если сидеть сложно - у меня гендир стоял, высокий стол и работал. 09.10.2016 17:06:24, tЮлька
Пионерка
Согласна с Василисой.
Хорошо бы тетеньке понять, что кроме нее никто о ней не позаботится. Поэтому домашних частично - в пень:)
из несидячих работ - курьерство.
Да, своеобразно. Да, надо понимать специфику - курьеры разные бывают. Но это дает некоторые бонусы. Один из которых - подвижность.И ииногда некая "неуловимость":) а термос с собой - это наше все:))
09.10.2016 17:03:14, Пионерка
Гардеробщиком? 09.10.2016 16:02:17, Кумпарсита
masyanya белая и пушистая
нянечкой в садик .И не сидячая и питание можно наладить. Правда деньги никакие . 09.10.2016 16:01:42, masyanya белая и пушистая
кондуктором? 09.10.2016 15:17:44, Шерлок
Василиса из сказки
По-хорошему? Ладно, не буду писать. В общем, курьером действительно можно, как пишут ниже. Или попробовать работать няней-сопровождающей. Только денег будет меньше сильно, конечно. Но для здоровья, вероятно, лучше. 09.10.2016 14:59:00, Василиса из сказки
Так ведь проблемы с желудком и нужно частое дробное питание, наверняка. Как это будет сочетаться с курьерством? Или искать работу еа 2-4 поездки в день. 09.10.2016 15:01:45, Кумпарсита
Natalya d'*
Термос с собой носить? 09.10.2016 15:13:28, Natalya d'*
И не один. 09.10.2016 15:16:27, Кумпарсита
Василиса из сказки
Много хотите))). По-хорошему, ей нужно послать в пень детей с мужем (тещами, свекровями и прочими радостями), мне так кажется, что у нее психосоматика может быть и последствия забивания на свои интересы (включая здоровье). На получаемую высокую ренту (наследство от дядюшки-швейцарского миллионера, американского миллионера, три квартиры в центре, нужное дописать) уехать на пару-тройку недель в санаторий, можно по линии ЖКТ. Потом на пару недель домой, поцеловать детей и мужа. Потом в санаторий по женской линии. Потом на пару неделек домой. Потом по ортопедической. И будет ей там частое и дробное питание в санаториях, уж с наследства от дядюшек сможет себе позволить. Ну там фитнесс с умеренными нагрузками пусть не забывает. БАДы хорошие принимает, при диабете важно. Посмотреть, как она чувствует себя через пару лет. Главное условие: домашние пусть как-нибудь сами-сами, ее дело приехать, поцеловать в лобик и попить кофейку, можно с детьми в кино сходить или на фестиваль науки, если детям нравится, умилиться, как подросли.
Видимо, дядюшек нету? Тогда забыть о перечисленном и найти работу, где будет просто болеть поменьше. Так все делают. У кого нету дядюшек, зато есть дети (а уже если муж еще к этому малозарабатывающий прилагается, то тем более). Или работают только здоровые?)))
09.10.2016 15:08:59, Василиса из сказки
Natalya d'*
О, я придумала, ей надо искать работу в санатории! Да хоть официанткой/расдатчицей, но чтоб их там бесплатно кормили /представляли жильё 09.10.2016 15:41:43, Natalya d'*
вариант ) а муж пусть побудет наконец ответственным за детей. Хотя котлы таскать ей тяжко будет. и бегать между столиками. Лучше уж кастеляншей ) 09.10.2016 15:54:22, непросто
Natalya d'*
Чё то ей всё тяжело..... Пусть офорляет инвалидность и целый день лежит дома 09.10.2016 16:00:35, Natalya d'*
Василиса из сказки
Так человек предлагает найти работу, где все легко и ничего не болит к 40 годам. Я про работу, где все легко, только здесь читаю. 09.10.2016 16:25:19, Василиса из сказки
Natalya d'*
мне на всех моих работах легко, но дело не в работах, а во мне.
Та тетенька на той же работе возможно загнулась бы.
Есть такой анекдот: 2 друга студента одновременно заканчивают мед институт, оба становятся психотерапевтами, в разных городах, не видятся 10 лет, потом случайно встречаются на какой то конференции, один пышет здоровьем и выглядит сильно моложе своего возраста, другой, наоборот, полысел, мешки под глазами, кожа земельного цвета, взгляд потухший....
Второй - первому "как тебе удаётся так хорошо выглядеть? У нас ведь сложнейшая в мире работа, целый день выслушивать чужие проблемы, сопереживать, помогать найти решение......"
Первый "а кто слушает?!"
09.10.2016 16:45:38, Natalya d'*
Василиса из сказки
Я думаю, ей в семье нужно слушать поменьше. Ну и на работе иногда тоже, да. Малозарабатывающий муж и дети-школьники в этом сочетании при жене без доходов (или с не самыми большими доходами) кому хочешь мозг вынесут. 09.10.2016 16:54:03, Василиса из сказки
да уехать в санатории никому не повредило бы к 40 годам) да и рента мало кому помешала бы). лишних кв у нее точно нет, родители-обычные пенсионеры, частенько помогают, когда хорошо чувствуют, приезжают с детьми посидеть днем. Психосоматика наверняка имеет место быть ((( пока диагноз не поставили гастроентерологи - вообще, говорит, не знала, как с этим жить всем. проблемами ЖКТ. 09.10.2016 15:36:08, непросто
Василиса из сказки
Тогда просто искать работу по специальности в нормальном коллективе и недалеко от дома, такую, где начальник не падает в обморок от съеденного за компом перекуса или обеда продолжительностью более 30 минут. 09.10.2016 15:57:43, Василиса из сказки
Вечная Весна
готовить еду заранее и носить с собой, находить место для перекусов. 09.10.2016 15:04:51, Вечная Весна
Вечная Весна
курьером - и заработает и похудеет. 09.10.2016 14:40:10, Вечная Весна
Natalya d'*
Почтальоном, письма разносить 09.10.2016 14:12:18, Natalya d'*
похоже да. самое реальное. пенсии, надеюсь, уже не разносят. сами с книжки снимают. в былые времена были нападения на почтальонов в дни пенсий. Хотя и обидно с в\о идти в почтальоны, но что поделаешь. 09.10.2016 15:37:22, непросто
Дикая хозяйка
Разносят. 09.10.2016 16:10:04, Дикая хозяйка
И пенсии разносят и ЗП там три копейки
Вообще не вариант для нормального человека. Только из безисходности.
09.10.2016 15:50:43, караул
только летом если, в остальное время года - не позавидуешь почтальонам. А вот у вас да, вспоминая французские комедии, где стройные почтальоны на велосипедах бросают корреспонденцию в желтые ящики, неплохо так. :-) 09.10.2016 14:51:49, Шаффи
Natalya d'*
А у вас почему не позавидуешь? Тёплая и непромокаемая одежда и обувь, и вперёд.
Хорошо, ещё кондуктором, кто ходит по автобусу /тролейбусу билетики проверяет
09.10.2016 15:15:49, Natalya d'*
А не в столица он их там продает. Это тяжелая физическая работа, и для имеющих лишний вес и проблемы с ЖКТ вообще не желательная. 09.10.2016 16:00:28, караул
ну насчет тяжелая физическая не знаю. но вот с деньгами, неадекв пассажирами точно. и пардон даже в туалет понадобится - терпи до конечной.
впрочем, ы нашем городе почти изничтожили гор. транспорт. трамвай - из 10-12 маршрутов оставили один. с троллейбусами получше. Сплошь частные маршрутки без кондукторов. так что скоро и кондукторы будут должностью, нв которую не устроишься.
09.10.2016 16:48:19, непросто
Не думаю. У нас как раз уже прошли эту стадию и упорядочили гор.транспорт. разогнали все шарашкины маршрутки.
Это тяжелая работа. Дочка соседей работала какое то время, закончилось все пиелонефритом, от вечно мерзнущих ног.
09.10.2016 16:57:43, караул
Василиса из сказки
Кто у нас к 40 годам не имеет проблем с ЖКТ? Очень редкие люди. Повезло, если проблемы ограничиваются каким-нибудь небольшим гастритом или реактивным панкреатитом. 09.10.2016 16:26:48, Василиса из сказки
Степная кошка
ну не все имеют. Именно с этой частью организма у меня, например, все отлично. Да и у моих двух подруг детства тоже. Но какие-то проблемы у всех, конечно, есть 09.10.2016 17:24:11, Степная кошка
Кондуктор, совершенно определенно не та работа, где можно соблюдать режим правильного питания.
Я честно вообще не понимаю, зачем человеку с опытом работы и квалификацией, искать такого рода занятость.
Когда больше вариантов нет, да, можно и дворником.
Моей свекрови уже сильно за 70. Она экономист, бухгалтером тоже работала. И сейчас берет мелкие подработки. Дома, неспешно, готовит документы.
09.10.2016 16:42:11, караул
Василиса из сказки
Видать, не обзавелась женщина кругом знакомств, не предлагают ей подработки нужного рода. 09.10.2016 16:54:50, Василиса из сказки
Ну, в общем то свекрови тоже не предлагают на улице. Она сама как то шевелится в этом направлении, когда ей нужно денежку сверх заработать. 09.10.2016 17:15:41, караул
И пенсии. 09.10.2016 14:46:59, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!