Раздел: Холивар (Друг для секса и проблемы с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - гадина, да ?

Ситуация в следующем. Был у меня 6 мес назад сексуально-эротический друг, ну такая не очень обременительная связь ни для меня, ни для него. От друга ничего не требовалось, кроме два-три раза в неделю встретиться для секса, может кофе попить да поболтать. Т.е. Никаких денег от него не надо, ни проблем никаких моих решать, не встречать /подвозить. Единственное, что просила, что если не захочет встречаться, то откровенно сказать или даже написать что-то типа "дорогая, разлюбил, схожу с дистанции!", а не сливаться по-тихому и морочить голову. Но получилось конечно все по принципу морочить голову и парить мозги ;) Ну, например, договорились встретиться, а он отменяет встречу через 30 мин после назначенного срока, ссылаясь на какие-то глупые причины, или договорились встретиться в кафе, он приходит через час и говорит, что опоздал из-за того, что час ждал меня снаружи в авто, когда я подъеду (хотя моя машина стояла прямо перед входом ;))) ) . В общем, после очередной выходки и некрасивой шуточки в мой адрес я просто забила его телефон в Черный список и больше не общалась. Это предыстория.

Теперь вчера пишет мне дружочек с другого номера сообщение типа: привет! Как дела? Очень нужна твоя помощь! Заболел ребёнок, помоги найти специалиста по такой-то проблеме" Я работаю в департаменте здравоохранения Москвы и вполне успешна в карьере, связаться с кем-надо могу и помочь со специалистом тоже, но придётся позвонить "большим людям" и попросить об одолжении помочь (что в общем-то без крайней необходимости стараюсь не делать). И, если, я обычно помогаю всем кто меня просит даже малознакомым, то тут меня переклинило.... И я его послала в командировку, сказала, что я не скорая мед помощь и времени на решение проблем посторонних мне людей у меня нет. Пусть поищет по интернету специалистов.

Вот и терзаюсь теперь, что наверное я неправильно поступила, а с другой стороны мои проблемы же никто не решает, как-то справляюсь сама.
23.09.2016 10:28:10,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не новой ли любовницы это ребенок? Не за ваш ли счет он пытается набрать очки? Оценку вашим действиям дать не могу. Не знаю.но дело сделано.переживать не стоит. 24.09.2016 08:16:45, Динь-Динь
Helen007
Я бы тоже так сделала... Ни Вы, ни он Вам ничего не должны. 23.09.2016 23:00:48, Helen007
[-] 23.09.2016 22:16:37, Moon
Ну конечно, предприниматели из типографий не общаются с мужчинами, а ведут монашеский образ жизни. И успокойтесь, я не двигаю и не реформирую медицину. А со стороны обывателя оно конечно всегда лучше видно как правильно и кто дама легкого поведения. 23.09.2016 23:48:49, Гадский автор
на лабутенах нах
Нет, нормальная реакция. У ребенка есть папа, вот пусть папа и решает вопросы здоровья ребенка доступными средствами. С вами услуга оказалась недоступной, но ведь с кем-то другим получится.
Расслабьтесь, это не ваша война.
23.09.2016 21:36:50, на лабутенах нах
Нет. Нормально было бы просто дать информацию о специалисте, если Вы ее знаете или если ее легко достать. И пусть записывается сам. Это, при желании, не трудно. 23.09.2016 20:54:09, Sirriuss
Dnnn
не знаю. может, скинула бы ему ФИО нескольких врачей-спецов по той или иной проблеме. если знаю. и пусть бы договаривался с ними сам - за деньги. наверняка многие из них где-нибудь в коммерческих клиниках платно консультируют несколько раз в неделю. 23.09.2016 19:46:51, Dnnn
Нормально вы поступили,т.к. если человек уже хм..показал себя редиской, то и в данной ситуации мог бы нагадить вам тем или иным способом. Со мной было нечто подобное пару лет тому назад, так вот, дяденько, чьего ребенка я кинулась устраивать к профессору нашего медвуза(я в провинции, если что и это лучший диагност у нас по данной проблеме), потом кое-что выложил в инете в городской жжешке, типа профессор принимает только по знакомству, бла-бла, врачи-убийцы не хотят работать и прочее. А это пожилая и уважаемая женщина, которой было тяжело уже принимать, дорабатывала последние дни, из уважения ко мне и моей покойной маме приняла его ребенка. Мораль -добро делают добрым людям, и все. 23.09.2016 19:02:24, злая
Он уже Вас обманул тем,что написал смс в обход чс.Вы бы не прочитали и не мучались бы.
А так,зайти можно очень далеко :ой.я не помогла и ребёнка не диагностировали качественно,
ой, я не помогла и ре стал инвалидом. Виновата !Буду пожизненно его теперь материально поддерживать..Нет,буду его содержать!.
И про зеркала какие-то тут говорят...
А папА скинул на вас свою ответственность - наверное хорошо Вас узнал.
Парень гнилой,а Вы мучаетесь.
23.09.2016 17:46:32, Жела
Медведка
Если вы согласны с тем, что в зеркальной ситуации с вами поступят точно так же - всё ОК. 23.09.2016 17:20:28, Медведка
Конекретно с этим человек никакого зеркала не случится, я не обращаюсь даже по крайней необходимости к людям из своего черного списка. 23.09.2016 17:37:00, Гадский автор
Вы только "дашь на дашь" понимаете?
Если начальника просить 1 раз, то в ответ тоже ему с вашей стороны 1 раз надо на работе задержаться, типа.
23.09.2016 17:55:42, ____________
Если люди мне помогают, то я не вижу причин им не помочь. Если он меня попросит что-то сделать сверх своих должностных обязанностей или во внеурочное время, то я без проблем сделаю, разы не считаю. 23.09.2016 18:10:31, Гадский автор
Логика чиновницы понятна. 23.09.2016 18:24:41, ____________
я считаю, что Вы поступили правильно. А вон он ссыкло. Учитывая историю Вашего расставания и собираясь просить Вас о нехилом одолжении, мужик мог бы и ПОЗВОНИТЬ. А не трусливую смску послать. Очевидно, в ответ на помощь написал бы "Спасибо огромное". Забудьте и занесите в черный список и этот телефон. 23.09.2016 16:44:44, я на Вашей стороне
Ммммм.... Смотря чем ребенок заболел. То есть я ваши чувства очень понимаю, но если что-то серьезное, то не смогла бы отказать. Насчет гадко-не гадко, это не та ситуация, когда нужен этот термин. Поступили эмоционально, я бы так сказала. А эмоции и их уровень у каждого свой. Но если что-то реально серьезное - еще не вечер все исправить) 23.09.2016 16:37:42, Анаис
а я вот чего не понимаю.
как эта помощь происходит? вот по пунктам
1. звонок большому человеку
2. большой звонит заму или кому там, кто начальник специалиста
3. начальник специалиста звонит врачу
4. врач берет пациента
5. очередь к специалисту отодвигается на одно место

так?

и про случаи крайней необходимости тоже интересно послушать автора
23.09.2016 16:54:39, котятки.
Так и происходит. Я иду к своему руководству, с которым у меня сложились очень хорошие отношения, которое в свою очередь знает лично всех начмедов и главных врачей мед учреждений, подчиняющихся ДЗМ и прошу помочь устроить в кратчайшие сроки к доктору такому-то в клинику такую-то. Он звонит главному врачу или начмеду этой клиники и просит проконсультировать без записи пациента, а там да главный врач звонит доктору и просит проконсультировать пациента такого-то, а нам дает мобильный номер доктора и дальше уже пациент сам общается с доктором. Очередь не отодвигается, потому что прием условно с 9, а таких знакомых консультируют до начала официального приема или в выходной день.

Про необходимость, если позвонит сестра моя родная и скажет, что у моего племянника какая-то смертельная болезнь, то это случай крайней необходимости, если кто-то из близких друзей, то это тоже случай крайней необходимости, а если седьмая вода на киселе обращается (это редко), то я редко обращаюсь за помощью обычно просто рекомендую специалиста и помогаю просто координатами и информацией какой-могу, где это хорошо делают. У меня и своих личных контактов полно, личными контактами с разрешения делюсь со всеми :)
23.09.2016 17:16:42, Гадский автор
крайняя необходимость это что, например? 23.09.2016 16:37:19, котятки.
Эники-бэники
Гадко вы поступили ИМХО 23.09.2016 16:22:33, Эники-бэники
[пусто] 23.09.2016 19:28:48
Да я уже пришла к выводу, что поступила более, чем благородно. Ни кого не принудила поработать во внеурочное и никого не склонила к злоупотреблению служебным положением. 23.09.2016 23:45:54, Гадский автор
Ну либо принудить человека бесплатно внеурочно поработать. 23.09.2016 19:42:11, KatrinZZ
Вешать ярлык на человека -- гадко !
Но такие всегда найдутся.
23.09.2016 17:53:32, Жела
Дитя дождя
Хочет автор - оказала услуга, не захотела - не помогла.
Ни бывшему МЧ она ничего не должна, ни его ребенку
23.09.2016 16:26:16, Дитя дождя
Эники-бэники
А я где-то писала про долг? Не захотеть помочь больному ребенку из чистой и абсолютной бабской мстительности - да, ИМХО, редкая гадость 23.09.2016 16:29:37, Эники-бэники
это не ребёнку помощь (потому что к врачу он попадёт, но не таким путём, как хотелось бы этому МЧ), а человеку, её попросившему. он автора ни во что не ставил, опаздывал, врал, непристойно шутил в её адрес, а как денег захотел сэкономить, так сразу к ней помчался. ну и обломался). автор молодец) 23.09.2016 16:58:45, как-то так
Дитя дождя
А в этой конфе много тех, кто хочет, и главное, помогает больным детям? Среди нас есть волонтеры, доноры и пр.?
Если просто не захотел - норм, а если из "из чистой и абсолютной бабской мстительности" - гадость???
Значит вы оцениваете мотив, а не сам поступок?
23.09.2016 16:43:38, Дитя дождя
Эники-бэники
Много здесь таких. К счастью. 24.09.2016 05:58:39, Эники-бэники
Ну так почему тогда автор всем подряд детям не помогает? Ну, раз может. Наверно из душевной подлости, ага. 23.09.2016 16:38:39, KatrinZZ
Oker
так автор как раз пишет:"я обычно помогаю всем кто меня просит даже малознакомым" 23.09.2016 16:56:48, Oker
Так автор как раз пишет: "без крайней необходимости стараюсь не делать". 23.09.2016 16:59:28, KatrinZZ
Oker
вижу некоторое противоречие, но, видимо, обращение к ней с просьбой = крайняя необходимость.
Иначе получается, что автор лукавит
23.09.2016 17:07:25, Oker
Ну помощь-то бывает разная. Можно кому-то 100 рублей дать, а ради кого-то за рамки полномочий выйти. И то и то помощь. Вот она и пишет "я обычно помогаю всем", но не факт что тем, о чём её этот товарищ просил. 23.09.2016 17:11:13, KatrinZZ
Oker
ну, в данном контексте ясно, что речь идет именно о помощи с использованием своего служебного положения. 23.09.2016 17:19:18, Oker
По-моему очевидно, что помощь с привлечением "больших людей" всем подряд и малознакомым не оказывается. 23.09.2016 17:24:53, KatrinZZ
Дитя дождя
Использовать служебное положение даже для малознакомых? я такого в жизни не встречала 23.09.2016 16:59:21, Дитя дождя
Ну причем тут служебное положение? Никто же никого не принуждает, а просто просит, все участники могут и отказаться и тоне повлечет никаких санкций, но после этого с дружескими просьбами можно будет не обращаться. 23.09.2016 17:24:33, Гадский автор
Oker
вы ниже совсем другое писали)))
"Специалист будет напрягаться, потому что его попросит главный врач больницы, а главного врача "большой" человек из департамента. Когда Вас начальство просит выйти на час пораньше, чтобы посоветовать ему решение вопроса по личной просьбе, Вы ему отказываете или торгуетесь об оплате?!"

Это использование служебного положения в чистом виде.
я бы даже сказала - злоупотребление служебным положением.
23.09.2016 17:28:51, Oker
Если Вы не понимаете разницу между помочь в свое личное время и принудить человека к выполнению чего-то, что он не хочет делать, я Вам ее объяснить не смогу. Злоупотребление, это когда человек два месяца ждет очереди, завтра на прием, а его переносят еще на два месяца, чтобы кого-то безочередника-знакомого посмотреть, а если доктор отказывается, то его увольняют. Странно, что Вы этого не понимаете. 23.09.2016 17:35:36, Гадский автор
Дитя дождя
Ваша трактовка "использования служебного положения" мне тоже не понятна.
Ну да госпожа Васильева тоже себя воровкой не считает)))
23.09.2016 17:42:30, Дитя дождя
Ну Вы сравнили мою ситуацию и г-жи Васильевой. :)) Еще и Никиту Белых вспомните, он тоже 400 тыс евро наличными на нужды города брал, а не себе, а у полковника Захаренко (или как там его) в квартире сестры комната под сейф оборудована и хранящиеся там деньги не просто в цифрах, а в тоннах исчислялись :)) 23.09.2016 18:02:56, Гадский автор
Oker
ужасно, что вы не понимаете.
злоупотребление именно в том, что человек выйдет в свое нерабочее время, да. и не может отказаться, ибо просит начальство.
23.09.2016 17:40:46, Oker
Ну так тем более я поступила благородно, в коем-то веке не спровоцировала никого воспользоваться своим служебным положением. И никому не придётся выходить работать во внеурочное время . 23.09.2016 23:35:47, Гадский автор
Oker
это ж не я написала. при этом автор настаивает, что это НЕ использование служебного положения;) 23.09.2016 17:16:17, Oker
Вы всё правильно сделали и совершенно это не месть, просто адекватная реакция. Человек по вопросу здоровья ребенка ПИШЕТ СМСКУ. Это уже дивно. И пишет он фактически о том, что ему жалко денег. Не о том что нету ни копейки, спасай, прости засранца, ноэтожеребенок и пр. и пр.
Я думаю он и не рассчитывал на вашу помощь всерьез. Так, кинул месседж, мало ли, вдруг поднапряжетесь в память о его неотразимости, а он 150 т сэкономит.
23.09.2016 16:04:13, KatrinZZ
Отомстили, да.
Вы его ждали час, его ребенок подождет пару месяцев.
23.09.2016 14:44:35, ____________
А почему именно его ребенок должен пойти без очереди, но ни один из тех 400 которые ждут два месяца? Почему именно этот папа не должен платить за обследование при наличии такой возможности? Тут надо быть весьма убедительным чтобы помогли именно тебе, а папа не особо напрягся. Да еще и плюнул в колодец какое-то время назад. 23.09.2016 18:39:13, KatrinZZ
А КТО папа ребёнка автору?
НИКТО.
23.09.2016 17:57:53, Жела
ландыш
но Вы ведь возьмете у автора координаты больного ребенка и поможете ему? 23.09.2016 15:08:54, ландыш
Ветер Перемен
Если папа пошевелит пятой точкой, то ребенок ждать не будет. От папы все зависит.
23.09.2016 14:50:59, Ветер Перемен
ландыш
я не считаю, что Вы неправильно поступили. 23.09.2016 14:22:34, ландыш
Дитя дождя
Как говорили в одном фильме - "Прости себя"
Ваш поступок не повлек за собой ничего непоправимого, так что ...
23.09.2016 13:02:47, Дитя дождя
Zllata
Вы молодец! Все правильно сделали 23.09.2016 12:59:59, Zllata
Не овен
нет, не гадина. 23.09.2016 12:52:21, Не овен
Фруате
На мой взгляд, не гадина. 23.09.2016 12:45:37, Фруате
Вы в принципе гадина - "От друга ничего не требовалось,". А обычно требуется, да? 23.09.2016 12:30:37, простокваша
Ну почитаешь конфу, тут прям и друг тебя содержать должен и цветы/конфеты брульянты дарить прям на первом свидании, и еще ремонт делать и возить тебя по всяким твои нуждам. Поэтому я как-то и решила сделать акцент, что в общем-то собой я его не напрягала и ничего от него не требовала и не предполагала никаких благ неземных :) 23.09.2016 12:39:56, Гадский автор
Получается, чтобы помочь одному человеку, вы должны были бы напрячь другого человека. Причем напрячь, возможно, сильно, т.к. если этот ваш мужчина такой неорганизованный придурок, что даже на встречу прийти вовремя не может, то он и к врачу 50 раз опоздает или там потеряет какие-то важные бумажки. Итого вы одному человеку не помогли, зато и другого не напрягли. Ничего гадского в этом не вижу :) 23.09.2016 12:30:30, Келайно
Rumba*
Выходки и некрасивые шуточки в ваш адрес? И после этого просит от вас совершить морально непростые действия (я лично прекрасно понимаю, как дорожишь такими вот возможностями обратиться "по-свойски" и как не хочется разбрасывать эти возможности на первых встречных, тем более на тех, кто "позволял себе некрасивые шуточки").
Считаю, вы все правильно сделали. Тем более если специалиста он и без вас нашел, а вопрос в его экономии и попытках на халяву.
23.09.2016 12:16:56, Rumba*
arte
Эмоции в Вас говорят, потому поступаете не гадко, но неконструктивно, ещё и сами мучаетесь. Я бы написала в ответ: хороший специалист - доктор N, он принимает бесплатно с записью за 2 месяца там-то, и платно без листа ожидания там-то. Все.
То есть, Вы думаете на 5 шагов вперёд, что здОрово, конечно, но в данном случае, кмк, вполне достаточно просто выдать информацию.
23.09.2016 12:16:03, arte
Мучаюсь, потому как вспоминаю себя в некоторых ситуациях и мне люди в общем-то помогали и эта помощь мне была очень кстати, хотя я могла и сама все сделать, но я не обращалась к людям, которым до этого морочила голову и демонстрировала свое неуважение.

Ну я почти так и написала :) Просто могла существенно облегчить жизнь человеку, а могла и не облегчить. Но с другой стороны, я согласна с участником ниже, что неизвестно как еще бы и все обошлось, действительно договоришься, доктор приедет, а у него саморез в колесе или пробка :)) Наверное какая-то интуиция сработала все же :)
23.09.2016 12:57:35, Гадский автор
arte
Так Вы и человек другой! Вам помочь - приятность, а не выполнение общечеловеческого долга, особенно долга трудолюбивых и ответственных по отношению к разгильдяем ;) 23.09.2016 13:00:59, arte
Владуся
Помочь найти хорошего специалиста для Вас это совсем не трудно. Тем более, дело ребенка касается...
Ну, дело сделано. Послали и послали.
Что теперь говорить.
Бывает. Эмоции.)
23.09.2016 12:13:17, Владуся
а мужчина тот женат? 23.09.2016 12:04:49, не по делу
Кольца нет, паспорт я не проверяла, говорит, что разведен, но он врун, поэтому может и женат. 23.09.2016 12:58:51, Гадский автор
NLU
"Не траханая баба хуже змеи" 23.09.2016 11:52:19, NLU
Отсутствие вагинального секса пренесоится гораздо незаметнее, чем присутствие трахания мозга. Когда тебе трахают мозг, то становишься неадекватной - это факт. 23.09.2016 13:00:17, Гадский автор
Oker
мне показалось, что ваш мозг он не трогал) 23.09.2016 16:57:50, Oker
так вам показалось.
хотя, может вы любите, когда к вам на встречу люди опаздывают, а потом врут. а между делом ещё и шутят некрасиво в ваш адрес.
23.09.2016 17:01:53, как-то так
Oker
опоздания не имеют никакого отношения к моему мозгу, а врет из-за того, что ему приходится оправдываться.
а, может, и не врет, кстати.
23.09.2016 17:09:31, Oker
ну к вашему не имеют, а к мозгу автора, может имеют.
взрослые люди не врут, даже если оправдываться приходится. просто предупреждают, что задерживаются. чай, не в каменном веке живём, телефоны сейчас практически у всех есть.
23.09.2016 17:16:08, как-то так
Вот именно, взрослые люди, которые уважают своего партнера и заинтересованы в общении с ним, если не хотят встречаться, то предупреждают заранее, что извини, не могу/не хочу, и мне вообще не важно по какой причине ему расхотелось, а вот когда человек начинает оправдываться, то это сильно смахивает на вранье, и это как раз и называется трахать мозг. И ладно, если это разово, понимаю бывают форс-мажоры, но это происходило с достаточной регулярностью и каждый раз красочные истории в деталях. :)) 23.09.2016 17:28:35, Гадский автор
я вас очень понимаю. сама имела непродолжительную связь с таким же субъектом.
после его "оправданий" всегда хотелось в душ сходить, потому что врёт он, а противно мне.
23.09.2016 17:33:24, как-то так
Oker
вроде, всего два случая было? 23.09.2016 17:32:29, Oker
Да прям два случая, совем не два, а можно сказать постоянно :) Просто же не буду я в подробностях писать и описывать каждый случай, это утомительно 23.09.2016 17:43:33, Гадский автор
Oker
"Мне на третий раз надоело."
т.е. надоело, но вы продолжали плакать и колоться)?
23.09.2016 17:48:08, Oker
Слушайте, замените третий на очередной. Были всякие ситуации, это я крупные описала. Но были и еще другие, типа договариваемся встретиться в воск и созвониться с утра, я вызываю няньку или отменяю все свои и планы и жду звонка, дозвониться не могу, дописаться тоже. В 11 вечера звонит, что типа срочно вызвали на работу и с утра до вечера он был на работе, а телефон и айпад он забыл дома, а телефон мой без айпада и телефона не помнит. :) Ну и всякий геморрой по мелочи, я уже честно все и припоминать не хочу. Как совсем надоело, так и отправила в ЧС, как раз после последнего раза, когда он меня якобы в машине около кафе ждал :)) 23.09.2016 18:17:48, Гадский автор
Oker
а у него разрядился телефон. и планшет тоже. 23.09.2016 17:23:42, Oker
да-да, конечно, причём каждый раз. а зарядка в машину доступна только избранным. 23.09.2016 17:31:37, как-то так
Oker
было ж всего два раза)? и один раз он, типа, ждал в машине?
У меня, например, телефон любит разрядиться в самый неподходящий момент. И не всякой зарядкой соглашается зарядиться
23.09.2016 17:38:49, Oker
LoraEf
ну не разряжается телефон неожиданно, если он не умирающий. а если разряжается, а человек едет на встречу, прежде чем телефон окончательно разрядится, человек сообщает,что телефон умер, и он едет. все.
это нормальное поведение, когда тебя кто-то ждет.
23.09.2016 17:45:51, LoraEf
так потом его автор отшила, ибо заколебал.
и зачем он ждал в машине, если русским языком сказали - заходи, я буду внутри?
вот это всё и называется мозгоклюйством. когда по всякой мелочи отжираются силы, время, эмоции.
23.09.2016 17:42:47, как-то так
Да просто неохота ему было со мной встречаться вот и все, но я же не против, просто не люблю когда вот такой цирк устраивают, ну не хочешь, ну просто скажи и все. Мне даже объяснения слушать не интересно. 23.09.2016 18:19:51, Гадский автор
это 5! 23.09.2016 12:05:32, не по делу
VarNa
смс пишет???
вот это "привет! Как дела? Очень нужна твоя помощь! Заболел ребёнок, помоги найти специалиста по такой-то проблеме" и все?
ну отправьте ему обратно фамилию специалиста, к которому можно обратиться...

имхо, в серьезных случаях как минимум звонят, а то и приезжают лично...
23.09.2016 11:48:52, VarNa
masyanya белая и пушистая
вот я бы тоже просто отправила ему смс со списком фамилий специалистов. 23.09.2016 11:55:56, masyanya белая и пушистая
Напишите ему фамилию специалиста в смс. Это все, что нужно нормальному родителю -мужчине - фамилия врача.
Пусть сам и за свои деньги обращается к нему.- он мужик или кого позвать? Уж, платная консультация стоит не заоблачных денег.
Еще Пенсионеру можно было бы помочь, если навредничал в прошлой жизни мне.

Ну, или если бы я была бы взрослой предпенсионной девушкой,то тоже бы пошла просить начальство, если бы меня попросили лично и взволнованным голосом - те я бы поняла, что ситуация критическая.
А молодая женщина должна столько сложных действий сделать человеку,который расстался не друзьями.не уважительно - это надо переступить через женскую гордость.
Чувствуется простой такой товарищ - без рефлексий излишних - наверное в постели неплох был.
23.09.2016 11:47:50, выбор всегда
В постели так себе, ничего особенного :) Да он в принципе уже знал к кому надо, я просто не совсем точно все описала. Просто хотел воспользоваться блатом и получить все быстр она блюдечке и бесплатно, но я обломала и послала в гугл (где подозреваю он уже был, поэтому и пришел ко мне), поэтому и думаю гадина или нет :) 23.09.2016 12:13:42, Гадский автор
Катерина Матвевна
Ааааааа, тогда в сад. Я бы включилась только если что-то очень серьезное, родители искали, но не смогли найти нужного специалиста. Указать путь и вести за ручку - не одно и тоже. 24.09.2016 18:23:22, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Ааааааа, тогда в сад. Я бы включилась только если что-то очень серьезное, родители искали, но не смогли найти нужного специалиста. Указать путь и вести за ручку - не одно и тоже. 24.09.2016 10:34:49, Катерина Матвевна
Владуся
Нет, не гадина. Не надо себя изводить. 23.09.2016 12:56:14, Владуся
Питерская
Погорячилась, но дело сделано. Здраво рассуждая, надо было, видимо, как-то разобраться, что там за ситуация.

Но Вам бы с собой разобраться. Не пойму, что особо кипятиться. Видимо, он особо не вникал в ваши трудности, теперь отзеркалили.

Где-то ребенок болеет и ему плохо.
23.09.2016 11:47:09, Питерская
Antre
Может, следовало бы узнать заболевание? Вдруг там что-то серьёзное и он к вам как к последнему шансу обратился. 23.09.2016 11:43:37, Antre
всё правильно вы сделали, даже не сомневайтесь. Человек получил то, что заслужил. 23.09.2016 11:40:18, ?/
Я бы исходя из проблемы решала. Если действительно стоит подключать силы сверх, то помогла бы. Но, не дядьке-засранцу, а больному ребенку. Если из серии хочу сопли лечить у профессора, то идут лесом. 23.09.2016 11:26:10, караул
Вечная Весна
конечно, неправильно.
надо было и этот номер забить в чёрный список и ничего по нему не отвечать.

а откуда вы узнали, что это тот самый Вася и это его ребёнку требуется помощь? и какая именно помощь?
23.09.2016 11:21:22, Вечная Весна
Так я и не знала, что это его номер :) Какой знала, тот забила. Прочитала на автомате смс-ку в вотсаппе с незнакомого номера :) Про помощь я там внизу расписала. 23.09.2016 11:27:47, Гадский автор
Вечная Весна
а как узнали, что это он?) 23.09.2016 11:30:39, Вечная Весна
Написал : Здравствуй Лёля! Это Петя и дальше по тексту , ну и я не сразу сообразила, что за Петя, но на аватарке фото было. Т.е. сначала прочитала сообщение, а потом фотку рассмотрела :) 23.09.2016 11:48:29, Гадский автор
Oker
и глядя на нее поняли, что специалиста он нашел, но денег платить не хочет, а хочет, чтоб вы все это бесплатно организовали? 23.09.2016 11:52:10, Oker
Да в смс-ке было написано что-то типа (я уже ее стрела), после приветствия и представления,что заболел ребенок, подозрение на такое-то заболевание, помоги срочно попасть на консультацию и диагностику к Иванову Иван Иваныч в клинику № 0 (это госклиника) Я ему ответила : погугли Иванова Иван Иваныча и запишись к нему в другую клинику, а у меня времени и желания на устройство чужих детей куда-то нет. Ну как-то так.
Правила записи к Иван Ивановичу в госклинике и в частной клинике официально написаны на сайтах клиник, телефоны там тоже все есть. Так как человек умеет пользоваться интернетом и телефоном, то думаю, что он все погуглил до меня и информация по срокам и оплатам его не устроила, поэтому захотел эксклюзива :) Но я конечно могу и ошибаться.
23.09.2016 12:21:00, Гадский автор
Oker
т.е. вы сначала сами погуглили, все сами изучили и сделали такой вывод)?
наверно, еще и записаться попробовали, как иначе узнать, что в другой клинике не надо ждать 2 месяца, а в гос. - надо)?
23.09.2016 12:27:25, Oker
Зачем мне гуглить, когда это моя работа?! Эта клиника в ведомстве ДЗМ находится и вся ситуация с очередями и прочей ерундой находится под контролем ДЗМ??? И где еще доктора работают это тоже ДЗ известно, тем более такие звездные. 23.09.2016 12:44:02, Гадский автор
огород нагородили 23.09.2016 12:23:21, Шерлок
Natalya d'*
может, он подписался? 23.09.2016 11:38:35, Natalya d'*
Вечная Весна
ну, если у него редкое имя, типа Аскольд или Васисуалий, то да, сразу узнается. А если Леша, то как понять, что это тот самый Лёша, а не одноклассник или сосед? 23.09.2016 11:43:44, Вечная Весна
Natalya d'*
с помощью фамилии?
будучи "наташей", я в подобной ситуации подписалась бы именем и фамилией.
23.09.2016 11:57:22, Natalya d'*
Oker
встречаясь с человеком только ради секса, лично я б фамилию называть не стала. И явки-пароли свои выдавать тоже) 23.09.2016 12:01:44, Oker
Natalya d'*
и, приезжая на встречу, снимать с машины номера, чтоб не вычислила :) 23.09.2016 12:19:32, Natalya d'*
Oker
проще парковаться в соседнем дворе) 23.09.2016 12:23:40, Oker
Natalya d'*
автор написала "его машина дороже моей", значит, он не шифровался 23.09.2016 12:24:58, Natalya d'*
Oker
очень зря) 23.09.2016 12:29:08, Oker
Объясните почему зря? Думаете, что ему шифрование на пользу бы пошло? В общении со мной наоборот. :) 23.09.2016 13:02:11, Гадский автор
теперь и этот номер в чс, я надеюсь?) 23.09.2016 11:29:47, как-то так
Ес-но!!! 23.09.2016 11:48:52, Гадский автор
"конечно, неправильно.
надо было и этот номер забить в чёрный список и ничего по нему не отвечать."

во-во!
23.09.2016 11:23:35, как-то так
Баба Нюра
:) 23.09.2016 11:23:34, Баба Нюра

Показано 118 комментариев из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!