Раздел: Как поступить? (продала я недавно квартиру, которая досталась мне в наследство. получила за неё около трёх миллионов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

продала я недавно квартиру, которая досталась мне в наследство. получила за неё около трёх миллионов, пока долги раскидала, машину отремонтировала, осталось два с половиной.
и вот я месяц уже голову ломаю - что мне делать дальше?
самое сильное желание - уйти с работы и пару-тройку лет жить на эти деньги. потому что работа ну такая нервная, что я уже лысеть начала - реально выпадают волосы от постоянного стресса. и денег она много не приносит. хватает на прокорм меня и ребёнка и расходные ежемесячные платежи, откладывать нечего. в отпуске не была нигде уже года три.
но, конечно, свербит мысль - как же так, "прожрать" квартиру, это же просто "мезозой какой-то"!
смотрела что можно купить на 2 миллиона, чтобы всё-таки уйти с этой работы и пожить спокойно год, но и не лишаться квартиры.
конечно, ничего приличного не нашла. вернее, нашла, но это или на этапе строительства, или без отделки, или в каких-нибудь тигулях - а зачем мне там жильё?

скажите, совсем тупой вариант "уйти с работы и тупо потратить эти деньги на жизнь"?
или надо обязательно что-то внушительное купить, в качестве вложения денег?
14.09.2016 17:41:47,

556 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с такой нервной работы ушла бы точно, с отпуск бы съездила. И уже отдохнувшая бы начала ускать новую работу. Постаралась бы потратить не более одной пятой суммы. Остальное инвестировала бы, пусть и за городом, но недвижимость всегда стабильнее других инвестиций... 15.09.2016 15:53:35, НаталияБел
а в соседней теме на днях кто-то собирался квартиру или приличную дачу или даже домик в Литве покупать за сумму вдвое меньше вашей....:)) Но соглашусь, 2,5 миллиона - ни туда, ни сюда. лысеть в 40 лет плохо. 3 года без отпуска - еще хуже. Я бы для начала взяла отпуск на месяц, а там бы за восстановлением волосяного покрова подумала про дальнейшую жисть. 15.09.2016 14:57:05, baba jozhka
ШаНуар
Напишу еще раз здесь, моя реплика совсем вниз уползла.
Вам все говорят, без исключения(никто не сказал, что Вы неправы, что ничего не стоите)) ), что начальник Ваш садист, и бежать надо от него как можно быстрее. Почему Вы к себе так относитесь? Вы же до этого места где-то работали, как-то жили! Вам 40 лет, у Вас ребенку 11, вы же не упали с неба в эту поганую фирму, Вы же учились, я так понимаю, высшее образование у Вас есть.
Нельзя так к себе относится! Отдохните, почувствуйте вкус к жизни. Изменитесь Вы, глаза заблестят, изменится жизнь вокруг Вас. А главное, даже если Вы очень не уверены в себе, НИКОГДА не показывайте этого окружающим! У Вас все получится и все будет хорошо))! Только Вам будет потом очень жаль потерянных лет и потерянного здоровья. Я к сожалению краевед((.
15.09.2016 11:03:26, ШаНуар
Не овен
+1 15.09.2016 13:40:09, Не овен
ШаНуар
Прочитала про Ваше образование и штрафы на работе. Да он просто тварь, Ваш начальник((. Очнитесь, пожалуйста!!! Перестаньте бояться. Сходите к психологу, чтобы поднять самооценку, потратьте в конце концов 500000 на себя, на здоровье, отдых, спа, массажики, одежду, съездите отдохнуть, просто на песок и море, с ребенком съездите. Будете ходить на собеседования, не ходите с видом жертвы. Приходите с видом, человека, у которого все абсолютно хорошо, которому скучно стало на предыдущей работе, захотелось свеженького, интересненького, да и к дому поближе. Но это после отдыха. 15.09.2016 11:11:23, ШаНуар
arte
Подпишусь и под этим, и ппод предыдущим сообщением.
Автор, у Вас сбой в сxеме :) У Вас прекрасное востребованное образование и такая же специальность. По какому такому стечению обстоятельств Вы оказались там, где Вы сейчас? Это как-то надо исправлять, понимая, что все проблемы как раз от того, что Вам там не место, это не Ваш уровень. Базис для более высокого уровня у Вас есть, надо над надстройкой работать :)))
15.09.2016 19:28:57, arte
купить квартиру за сколько нужно, с работы не уходить, то, что не хватает - ипотека. 15.09.2016 10:59:48, AleXXX
Замечательный план.
С такой работы только в морг дальше, глядишь и ипотеку не придётся выплачивать. Вот ребёнку то радости будет - какое наследство достанется. И ничего, что сирота будет, зато квартирка на месте.
15.09.2016 17:57:12, КИра
ну... столь нервную работу надо менять вне зависимости от денег.
Поэтому, получив 2 млн лично я бы:
1) уволилась с работы
2) взяла небольшой перерыв на "отпуск на море" (ну или еще где в приятном месте)
3) после отпуска пошла бы на какие-нить "курсы повышения квалификации" + одновременно подлечиться + решить все домашние орг вопросы
4) Через 2-4 месяца отдыха начала бы искать новую работу, так чтобы еще через 2-4 месяца на нее выйти.
15.09.2016 10:56:51, СиреневаяЛеди
NLU
Как же вы раньше то жили, до свалившегося наследства? Сплошные безысходки, а тут еще эта бядища - три миллиона! Как страшно жить!! 15.09.2016 09:55:14, NLU
я писала в похожей теме, здесь только мысль даю, пусть автор сам думает, вариант это для него или нет. сразу соглашусь, что деньги для вложения в недвижимость небольшие и "проесть" их было бы приятнее. Купить небольшую однокомнатную квартирку/студию в Питере, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, сдавать, а квартира останется как запас, например, для детей. Возможно, в банк положить выгоднее, чем покупать квартиру и платить с нее налоги, но я реальной недвижимости больше доверяю, чем банкам в нашей стране, и евро под подушкой, имхо 15.09.2016 09:12:51, Cветлана
на лабутенах нах
В Питере на эти деньги можно купить однушку/студию только на этапе строительства. Если есть время ждать, выбрав надежного застройщика, это вполне себе консервация денег, но прибыли в ближайшее время она не даст. Но деньги не прожрутся. 15.09.2016 10:01:24, на лабутенах нах
я только что смотрела северную долину, парнас. однушки в 36 м готовые/дом сдан, или даже собственность, продаются за 3 млн, с отделкой. подозреваю, что студию можно купить дешевле. рядом с метро, квартиры там хорошо сдаются - сама сдаю 15.09.2016 10:05:41, Cветлана
в крайнем случае, я бы взяла кредит у банка на недостающие деньги, отдавала бы со сдачи первые пару лет. опять же, я бы поступила так, у нас плохо с жильем, и я сделала бы все от себя возможное, чтобы деньги сохранить в недвижимости, в перспективе жилья для ребенка 15.09.2016 10:09:00, Cветлана
на лабутенах нах
Человеку жить не на что, хочет с убогой работы уйти, из-за которой облысела от стресса, а вы кредит предлагаете взять. 15.09.2016 10:11:18, на лабутенах нах
тогда пусть выделит себе сумму, на которую она готова отдохнуть/прийти в себя/получить доп. образование, а какую положить в кубышку, чтоб не жалеть о "зря потраченных" деньгах.
если смысл вопроса - можно ли я потрачу все сейчас, то ответ - 1. можно, если потом не будешь жалеть 2. можно, особенно, если ты выделишь часть на "потратить сейчас" и часть на "отложить" и не будешь потом об этом жалеть
15.09.2016 10:18:02, Cветлана
на лабутенах нах
Об этом вся тема практически. Проще и выгоднее положить в банк под проценты, купить валюту, часть прогулять. 15.09.2016 10:20:15, на лабутенах нах
да, но я патологически не верю банкам в нашем государстве. но для автора, наверно, лучшее решение 15.09.2016 10:26:47, Cветлана
на лабутенах нах
Многие верят в нашей стране в курсы валют :) 15.09.2016 10:35:35, на лабутенах нах
я бы поседела, имея деньги в валюте в таком размере. для меня квадратные метры, пусть даже не совсем ликвидные, предпочтительнее. их пощупать можно :) 15.09.2016 10:39:20, Cветлана
на лабутенах нах
А в рублях не поседели бы? А в акциях?
"Такие деньги" можно и в ремонт упортребить :) Но это из серии "прожрать".
15.09.2016 10:45:14, на лабутенах нах
вот я и высказалась, что я ЛИЧНО не поседела бы только в одном случае, купив недвижимость, даже не совсем ликвид (ну, окололиквид). а тараканы у всех разные. ну и "прожрать" мне бы совесть не давала, я думаю, чем меньше достаток, тем вот это "прожрать" кажется страшнее. 15.09.2016 10:48:38, Cветлана
на лабутенах нах
Если бы у автора хватало денег на недвижимость, она бы не забавалась этим вопросом. Когда есть деньги на прикупить квартирку и остаток прожрать, как бы и вопроса нет - ответ очевиден. 15.09.2016 10:53:23, на лабутенах нах
arte
Если Вы уязвимы профессионально, может быть вложить в повышение квалификации? Не второе-третье-пятое высшее, а какая-нибудь пользующаяся спросом сертификация? Возможно, очно, тогда и перерыв будет оправдан, и обстановку смените, и перспективы новые откроются. 15.09.2016 01:21:14, arte
почему не рассматривается вариант улучшить имеющееся жилье? комнату можно добавить или ремонт хороший сделать, машину новую купить, зачем старые ремонтировать. отдохнуть. дачу купить. бизнес организовать.
а выпадение волос это возрастное, почти у всех они редеют.
15.09.2016 01:08:37, как-то так
NLU
Связи между работой и ограниченной суммой нет совсем. Работу можно менять, но пара миллионов сосем не тянут на кормильца. Никого не слушайте, свалившиеся деньги надо именно тратить на удовольствия. 15.09.2016 00:34:58, NLU
+1 15.09.2016 10:50:39, Лось_Анджелес
да мне просто страшно. и работу менять, и деньги тратить. мне вообще всё страшно. была у меня мечта, но ничего из неё не выйдет, и девушки внизу популярно объяснили, почему - не нужна такая услуга никому.
ну а при таком раскладе какие у меня могут быть удовольствия?
есть давнишняя мечта - газ провести на дачу, чтобы зимой можно приезжать, и вообще когда хочешь жить. но она разбилась об летний водопровод, и невозможность превратить его в зимний. а без воды какая дача? хоть летом, хоть зимой.
15.09.2016 00:53:36, как быть
водопровод это как раз полная фигня - делается скважина на участке, все заводится в дом - и вуаля! Цена вопроса - существенно ниже газа. В разы дешевле! 15.09.2016 10:58:16, СиреневаяЛеди
arte
Я Вам внизу написала, что очень даже выйдет ;))) А я - офигенский аналитик и прогнозист, или как это по-русски? Кстати, если когда выйдет, 10% с Вас ;))) 15.09.2016 02:02:37, arte
вы знаете, это невероятно. потому что мне слово слово такой же текст выдал один человек, второй из поддержавших меня в этом деле, если вас посчитать)
с меня любой тур бесплатно, и 7%, идёт?)
15.09.2016 02:09:03, как быть
arte
Договорились ). Я в Вас верю ;))) 15.09.2016 02:10:19, arte
спасибо. я таких слов не слышала лет 20 уже. правда, спасибо. 15.09.2016 02:15:57, как быть
NLU
Газ - дорогое удовольствие, а скважина существенно доступнее. Если дача не далеко, то вложение вполне разумное. 15.09.2016 01:34:32, NLU
у меня газовая труба у ворот дома проходит. а вот с водопроводом беда - он летний на зиму не переделать. если только всё сломать и заново построить, но это в два миллиона и выйдет, наверное, месте с газом. 15.09.2016 01:41:24, как быть
продать, добавить и купить нормальную дачу. у вас все шоколадно по большому счету, есть и жилье и дача и машина. никаких критических ситуаций, поэтому смело можно тратить на улучшайзинги всякие, отдых, наслаждение жизнью, научиться любить деньги, тогда с работой сильно легче будет или источниками ) 15.09.2016 01:45:23, как-то так
дача мой единственный источник гарантированного позитива, с ей расстанусь только в крайнем случае. тем более соседи там - сплошное удовольствие.
ситуация у меня одна критическая - страх потери нынешней работы, которая меня убивает. ну, прем я деньги от квартиры, а дальше что? продавать машину, потом дачу? и что в итоге?
15.09.2016 01:51:09, как быть
Начинка
Может я чего-то недопонимаю?
А почему нельзя работу искать и параллельно работать на старой?
Вот найдете новую, тогда и увольняйтесь.
15.09.2016 09:50:39, Начинка
может там же кто дачу получше продает? я бы в удовольствие вложилась. образование у вас какое? и кем работаете. работу в москве можно найти, возраст нехороший конечно, но административный персонал всегда нужен. и учите английский, с ним проще с работой. очень хорошо было съездить в среде пожить, намного эффективнее при изучении языка, а для встряски и расширения горизонтов вообще мастду. 15.09.2016 01:57:17, как-то так
факультет финансовый менеджмент, диплом назывался "психологические особенности российской рекламы", защищала его в 1997 году).
работаю заместителем директора в сфере рекламы и общественных коммуникаций.
уехать не могу, ребёнка не с кем оставить.
15.09.2016 02:14:41, как быть
да у вас потрясная профессия! 2-4 месяца отдыха пойдут только на пользу карьере! Особенно если в этот период пройти какие-нить курсы или что-то типа этого. 15.09.2016 11:00:11, СиреневаяЛеди
чудесные образование и работа. люди, которые как бы ничем полезным не занимаются, нередко испытывают похожие терзания, что ничего они не умеют и ничего не знают) сходите на курсы парикмахеров или маникюра, появится простая ясная и понятная профессия, которая будет греть где-то в глубине души мыслью о том, что если че...можно подработать. а в своей сфере каким-нибудь допобразованием заняться, семинары, курсы повышения квалификации и прочее, с людьми своей сферы пообщаться, узнать чем другие живут и как развиваются, каковы тенденции. сфера-то обширная, благодатная.
и отдохнуть все же надо, совсем другое настроение появляется и мысли тоже другие, более позитивные.
15.09.2016 02:22:28, как-то так
всю жизнь мечтала быть актрисой, или хирургом. теперь хочу косметологом). но куда уже менять профессию в таком возрасте?

окончила две пары курсов повышения квалификации, два тренинга прошла. и всё равно не та, не то, и не дотягиваю до идеала.
15.09.2016 02:33:18, как быть
до какого идеала?! а тренинги Вам нужны только на предмет "как начать принимать себя такой, какая есть". Но это лучше не тренинги а хороший психолог. 15.09.2016 11:01:09, СиреневаяЛеди
до какого идеала? ))) детский сад какой-то
вам квартира и дача также по наследству досталась?
15.09.2016 08:20:04, как-то так
И зарабатываете зам директора рекламы 50 тыс в месяц? 15.09.2016 02:21:30, ПчЁлКа
60 на руки, если без штрафов. но без штрафов никогда не выходит, так что 50-55 15.09.2016 02:29:52, как быть
У меня не сходятся вводные данные. Зам директора - это руководящая должность, в подчинении должны быть люди, достаточный объём работы и все вытекающие. Откуда у замдиректора время на сидении с домработницей и контроль её работы ? По оплате труда я вообще ничего не понимаю 15.09.2016 13:56:07, ПчЁлКа
нафиг такую работу.... 15.09.2016 11:01:30, СиреневаяЛеди
Ни девушки, ни Вы не правы. Такие единичные услуги нужны, НО не получится это сделать основным доходом, так как эта услуга не массового потребления. Поэтому такой бизнес можно рассматривать как хобби исключительно, за которое ещё и платят. Если Вам нравится организация туров, то почему бы Вам не попробовать организовывать в том числе и стандартные туры. У меня много знакомых работают так. Они посредники и "обрабатывают" клиентов, а все туры покупают у больших компаний. В основном конечно это сарафанное радио, но при минимуме вложений времени и сил, почему бы этим не заняться? Причём ведут они свою деятельность официально через ИП (налоги платят, стаж идёт , пенсия будет). Параллельно одна девушка работает тренером в фитнес клубе, вторая мастером по маникюру, есть девушка, которая работает мастером по маникюру и риэлтором. 15.09.2016 01:32:44, ПчЁлКа
arte
Мои мысли, особенно про хобби ;))) Но я вижу и перспективу для основного дохода - область нишевая, большим фирмам невыгодно, есть над чем работать ;) 15.09.2016 02:08:04, arte
мне не нравятся стандарты, я люблю изюминку в турах. 15.09.2016 01:39:33, как быть
arte
Так ищите изюминку, она - гарантия стабильности Ваших доходов, помимо всего прочего ;)) 15.09.2016 02:09:08, arte
;) я даже и не сомневалась, что Вы во всем любите изюминку. ;) Поэтому Вы и работу не можете найти, чтобы волосы не выпадали, чтобы график приемлимый и чтобы оплата труда была вменяемая ;) 15.09.2016 01:50:35, ПчЁлКа
всё-таки во мне проблема, да? 15.09.2016 01:57:33, как быть
Я не могу это утверждать, я же с Вами лично не знакома, но по ответам складывается впечатление, что да. 15.09.2016 02:03:52, ПчЁлКа
а что со мной не так? 15.09.2016 02:17:12, как быть
Понимаете мой анализ для Вас не состоятелен, так как мы с Вами разные.
Но если человеку предлагаешь варианты как заработать деньги, а он отвечает нет, мне это не подходит, я готова зарабатывать только турами с изюминкой или никак, то просто у человека на самом деле все хорошо;) и все его в жизни устраивает ;)) И работа Вас наверное устраивает, просто бывают периоды тупика, когда хочется пожаловаться ;), это нормально. В таких ситуациях работает совет : ляг! Поспи! Само пройдёт !
15.09.2016 02:28:56, ПчЁлКа
я не говорила, что хочу только турами. я сразу попросила вас взять меня на работу продавцом за 50 тыс. 2 через 2.
спать не могу, нервы ни к чёрту, бессонница.
15.09.2016 02:37:27, как быть
:) нервы ни к черту от того, что не спите. Время 2:44, а Вы не спите... У меня на данный момент вакансий нет, поэтому взять Вас не могу. Ну и москвичей я не беру принципиально и даже из отдаленных районов Красногорска ;), только тех, кто живёт в получасе езды по прямой ;) 15.09.2016 02:48:23, ПчЁлКа
ну вот, а говорите что это я зарабатывать не хочу. я хочу! но не там, где сейчас работаю. 15.09.2016 02:51:04, как быть
Может Вы хотите, но не умеете.

Хотите простой тест? Если Вы знаете, что Ваш Босс сегодня ездил, ну скажем в налоговую, привёз пакет документов в папке файл (сверху лежит налоговая декларация по УСН, к примеру) и говорит Вам : Маша, убери документы в папку! Вопрос в какую папку Маша должна убрать документы??
15.09.2016 17:36:17, ПчЁлКа
А сейчас правда невозможно найти работу без привязки к образованию и сферы деятельности на 50 тыс рублей? Мне кажется продавцом с графиком 2х2 можно и побольше заработать, а если ещё в "пересменок" какой-нибудь уборкой подрабатывать, то ещё 20 заработать, а ещё деньги на депозит загнать и по 10 тыс в месяц дополнительно иметь. Итого, 80 тыс. в месяц, не напрягаясь и без нервотрепок и выпадения волос. 15.09.2016 00:17:23, ПчЁлКа
Степная кошка
Ах вот кто у нас получает больше врачей и учителей, а также преподавателей вузов. Это оказывается продавцы. Не зря Медведев предлагал учителям зарабатывать деньги чем-то другим. А они0то все пытаются сеять доброе и вечное. 15.09.2016 01:29:55, Степная кошка
Причём здесь учителя и врачи?! Если человек заинтересован в том, чтобы заработать деньги, он их заработает, возможности есть. Даже и трудясь учителем и врачем можно заработать неплохой доход, даже преподавателем в ВУЗе. 15.09.2016 01:54:00, ПчЁлКа
Степная кошка
так я и говорю, что учитель должен на двух работах работать, что и Медведев учителям советовал. Вот продавцы могут вторую работу не искать. Я вообще не понимаю, почему врачи в провинции продолжают работать за 12-15 тыс. Бросили бы все это. Я бы на их месте бросила. 15.09.2016 02:57:42, Степная кошка
Ну учитель, который хочет ездить на Мерседесе наверное и на четырёх работах должен работать, а которого устраивает скромная жизнь, то вполне и занятостью на полставки обойдётся. 15.09.2016 14:33:41, ПчЁлКа
Абсолютно. Обоснуйте почему он не рабочий?! 15.09.2016 01:35:19, ПчЁлКа
Sloe
Потрясающий расклад) вы сами в него верите? 15.09.2016 00:22:19, Sloe
Ну мой расклад не для ленивых и не для тех, кто привык к тёплому местечку с медстраховкой и ежеквартальными премиями, и ещё, чтобы возможность на семья.ру во время рабочего дня посидеть была.

Что Вы имеете против моего расклада? Невозможно найти основную работу на 50 тыс?! Невозможно найти работу по уборке квартиры за 3000 тыс за выход на пару раз в неделю? (Да пусть ко мне идёт , я её с распростертыми объятиями приму, если грязь видит и рубахи без стрелок умеет гладит)? Невозможно в банк на депозит деньги загнать?! Что именно из моего плана не реализуемо?
15.09.2016 00:34:19, ПчЁлКа
Sloe
Продавец на 50 тыс 2/2-это уровень скажем, бутика с работой 11-21. И то оклад таким не будет. Требования к такам вакансиям вы знаете. Сесть нельзя, перерывы строго регламентированы. Внешность. Отупение и бесперспективность в 90% случаев.
Или другой продавец,рив гоша, например, где надо на выкладке пахать с тяжелыми коробками встал-присел, потаскал.
После этого вы предлагаете ей бодро помахать шваброй-тряпкой в выходные ( а у нее семья, ребенок, и физический ресурс надо Восстановить) сколько вы можете сами работать без выходных? И не надо аргументов про легкую работу продавца.
Деньги на депозит, конечно, запросто, очень хорошая идея))
15.09.2016 06:46:42, Sloe
Просто я знаю другой бизнес кроме РивГоша и бутиков.

Исключительно для примера, Нано-бизнес (я бы даже его и малым не назвала), очень небольшой магазинчик по продаже узкоспециализированного товара, график 1 через 1, субб воск - выходные, с 8-30 до 17-30 (обед не установлен официально, но проблем нет сходить в столовую местную поесть/выпить чай, обычно не ходят, так как на процентовке и борются за каждого клиента). Оклад+%, в месяц получается (8-10 раб дней), з/П 44-60 тыс. (На руки минус 13%), провальный месяц январь, потому что нет процентов и пять рабочих дней, и месяц отпуска, потому что опять же нет процентов, ибо не вырабатывается нужный объём , з/П белая (выплачивается 2 раза в месяц), отпуск 28 дней. Требования к продавцам: мед книжка, опрятный внешний вид, отсутствие вредных привычек, коммуникабельностью, терпеливость, обучаемость, грамотная речь, знание ПК в объеме пользователя, принадлежность к определенному территориальному признаку.

Но да, работа не в РивГош или бутике среди софитов и стеклянных витрин, когда чувствуешь себя человеком, но и не на рынке среди таджиков ;) и да перспектив никаких, только выполнение работы и получение з/П на карточку. Но интенсивность работы такая, что пару свободных дней можно за доп плату и тряпкой помахать и стандартные туры поорганизовывать ;)
15.09.2016 14:31:22, ПчЁлКа
Sloe
Как часто вы открываете вакансии? Я привела бутик и ривгош как первые попавшиеся примеры с обсуждаемой зарплатой. В остальных в е намного хуже. Этот ваш бизнес очень нишевый получается, территориально -монопольный практически? Мой посыл был показать вам, что тот ритм, который вы предлагаете физически очень труден, физиологически на грани срыва. Я так работала. Разве что не облысела.
Но места о которых вы говорите в природе есть. В ней все есть.
15.09.2016 21:31:02, Sloe
Не часто, последний раз в 2012 году, что-то никто пока от меня добровольно не уходит, но от того, что в Ривгоше вакансии есть всегда работать там невозможно.

У Автора не та ситуация , чтобы соглашаться на все подряд лишь бы уйти с этой работы. Есть время поискать, пусть ищет, но пусть расширит свой поиск, а не ищет в Пятерочках и Метро.
15.09.2016 23:43:44, ПчЁлКа
продавец 2х2 за 50 - анриал. для начала возьмут помощником тысяч на 8, потом может до 20 дорастет. это при работе 13 часов в день. 15.09.2016 00:46:53, ALora
Если бы я "не была" бы работником торговли, то тоже так считала бы, но места есть, я точно знаю, только грамотно надо подходить к процессу поиска. 15.09.2016 01:19:35, ПчЁлКа
у меня ни медстраховки, ни премий ежеквартальных нет.

могу найти вам того, кто видит грязь и умеет гладить рубахи без стрелок).
я уже писала ниже, могу организовать любой процесс - умею и люблю это делать. если, конечно, сфера не узкоспециализированная. но и в ней смогу разобраться, просто времени нужно больше.
15.09.2016 00:44:25, как быть
Не, не найдёте. Можем даже с Вами поспорить, что больше, чем три раза я её услугами не воспользуюсь;) и претензии мои будут очень обоснованными ;)) 15.09.2016 01:24:21, ПчЁлКа
вы прямо как мой начальник. у него тоже все претензии обоснованы. 15.09.2016 01:37:42, е
;) Ну я не издеваюсь над людьми и не держу их в рабстве, не довожу их до нервных срывов и выпадения волос, просто говорю "спасибо за Ваш труд! И прощайте, больше в Ваших услугах не нуждаюсь!"
Но если уборщица не умеет мыть стеклянные и зеркальные поверхности без разводов, если она не понимает, что плитка в ванной должна быть чистой после помывки, а не грязной от средства для мытья, если она не понимает, что в при мытье пола надо мыть не только перед тумбочкой, но и под ней и что шерсть с хлопком нельзя стирать вместе, а принты на футболках нельзя гладить утюгом, то она просто плохая и неквалифицированная уборщица, которая не может выполнять свои обязанности ;) никому же в голову не придёт брать на работу и платить рыночную з/П бухгалтеру, который не знает бухучёта и даже не умеет включать компьютер ( нет верю, что и таких берут, чтобы только подписи ставил, а потом сидел за всех)
15.09.2016 01:47:24, ПчЁлКа
пчёлка, я вам сразу предложила, найду хорошую). тем более у вас претензии действительно, обоснованные. но тут же ковыряться надо, искать, проверять, уточнять.
да, одна не подойдёт, и вторая не в струю, да может и третья тоже! а от четвёртой будете в восторге)
15.09.2016 01:54:21, как быть
;) ну да, а если не от четвёртой, то от десятой уж точно буду в восторге!!! Я это уже все проходила, спасибо ;)))) Мне проще самой поддерживать порядок, чем даже минуту своего драгоценного времени тратить на уборщицу, ибо вписать её в свой график, чтобы ее встречать, а потом провожать, тоже нет времени. 15.09.2016 01:59:45, ПчЁлКа
проверенных не надо вписывать, они ключи имеют. 15.09.2016 02:03:06, как-то так
Это когда она станет проверенной (а когда станет никому неизвестно) и когда будет дополнительный комплект ключей, лично у меня их всего 5 и все имеют хозяина, а чтобы сделать ещё один нужно потратить целый день, ибо на каждом шагу их не делают, а делают только в одном месте в МСК. 15.09.2016 02:19:23, ПчЁлКа
вы чего себе жизнь усложняете? по делам мимо проходили и сделали, на всякий случай. проверяются они несколько месяцев (за это время и ключи можно сделать), потом ключи отдаются. и забыть про вписывания, радоваться чистоте. 15.09.2016 02:26:13, как-то так
Вы знаете, у меня в Бирулево дел никаких и никогда не бывает, а ехать для изготовления ключей нужно именно туда. 15.09.2016 02:35:15, ПчЁлКа
ну все, трагедия века) в конференции сутками торчать есть время, ав бирулево доехать нет. запасные ключи в любом случае надо иметь. 15.09.2016 08:24:35, как-то так
К сожалению, в три часа ночи, когда я сижу в интернете мастерская по изготовлению ключей не работает. А в часы её работы с 11 до 17 в будни, мне в Бирулево не попасть, действительно времени нет. 15.09.2016 14:35:32, ПчЁлКа
да. а на этапе проверки весь график я беру на себя, чтобы хозяев не напрягать. поверяю работу, и всё такое. 15.09.2016 02:18:44, как быть
А Вас кто будет встречать и провожать из квартиры?! 15.09.2016 02:29:41, ПчЁлКа
да никто. мы с вами встречаемся, смотрим друг на друга, если всё нравится заключаем договор. первые пару раз можете присутствовать, потом отдать мне ключи, чтобы я сама с уборщицами разбиралась. 15.09.2016 02:40:38, как быть
на лабутенах нах
В договоре будет указана ваша ответственность, если квартиру обнесут ровно после ухода уборщицы? Или она сама ее обнесет? 15.09.2016 07:33:12, на лабутенах нах
;) какая Вы фантазёрка ;))) Вы правда думаете, что Вы для меня чем-то отличаетесь от домработницы? ;) И как Вы себе представляете, что Вы принимаете у неё работу? Ну вот Вы приняли, разошлись из моей квартиры, первая пришла не я, а дети, которые "изгадили" унитаз, "заплевали" зеркало и тыды и тыпы ;) мне как определить, что это они напачкали, а не Вы с уборщицей плохо свою работу сделали? ;) 15.09.2016 02:52:16, ПчЁлКа
почему фантазёрка? я просто обрисовала схему, как это обычно происходит. не то, чтобы я вам себя предлагаю и ключи требую).
я так искала домработницу племяннице начальника и какой-то далёкой родственнице моей подруги.
15.09.2016 02:55:55, как быть
Я там дописала сообщение. И в чем Ваша схема нерабочая ;) вы искали домработниц людям, которые Вас хорошо и давно знают, поэтому они могли на Вас положиться (отдать ключи хотя бы). А мы с Вами не знакомы и даже договор не познакомит нас настолько близко, чтобы я Вам оставила с первого раза ключи ;) Поэтому в нашем случае такая схема работать не будет!!! 15.09.2016 03:02:27, ПчЁлКа
arte
О, управление проектами ;) 15.09.2016 01:23:02, arte
а есть какое-то повышение квалификации на эту тему? я вообще человек увлекающийся, если мне дать тему, я её изучу от и до, мне интересно получение новых знаний. только вот не нужны они никому, наверное. 15.09.2016 01:36:43, как быть
Эники-бэники
Это не управление. Это координация в лучшем случае :) Строго по определениями PMI :) 15.09.2016 01:33:29, Эники-бэники
arte
Я про перспективу ;) 15.09.2016 02:14:21, arte
я вижу, вы разбираетесь. подскажите, куда мне направить поиски работы и повышение квалификации? 15.09.2016 01:42:58, как быть
Эники-бэники
А кто вы по профессии? Кем вы работаете? 15.09.2016 02:12:30, Эники-бэники
отвечала выше, скопирую:
факультет финансовый менеджмент, диплом назывался "психологические особенности российской рекламы", защищала его в 1997 году).
работаю заместителем директора в сфере рекламы и общественных коммуникаций.

раньше работала бухгалтером в крупном издательстве, потом начальником отдела рекламы в одной малотиражной газете. но это было давно.
15.09.2016 02:20:48, как быть
так организуйте себе процесс,деньги на первоначальные вложения имеются. 15.09.2016 01:11:14, как-то так
какой именно процесс? я не понимаю. 15.09.2016 01:37:08, как быть
бизнес процесс. хоть палатку со сладкой ватой. 15.09.2016 01:41:53, как-то так
вы что, у меня на это духа не хватит. я хороший исполнитель, не более. 15.09.2016 01:55:10, как быть
какой такой дух нужен организовать палатку? 15.09.2016 02:00:26, как-то так
смелость, как минимум. 15.09.2016 02:21:21, как быть
это ровно тоже самое, что вы сейчас делаете. только с нюансами другими, но умеючи организовывать это нивапрос. но палатка это пример несложного и организованного самой. 15.09.2016 02:28:02, как-то так
это разное всё же. совсем другая ответственность. а у меня её и так выше крыши. 15.09.2016 02:42:18, как быть
вы просто сильно ограничиваете себя. зачем-то. может чтоб повод пострадать был. 15.09.2016 08:26:30, как-то так
предложение от "пятёрочки" - заместитель заведующего магазином. график 2/2, выдача и снятие всех касс, материальная ответственность, зарплата 28 тысяч. приехала на собеседование - испытательный срок месяц, зарплата на это время 15 на руки, потом 25 чистыми.
это было в апреле.
15.09.2016 00:22:05, как быть
А у нас кроме пятерочки ничего нет? Просто у меня люди трудятся и получают как раз озвученную сумму Вами в год за 8-10 раб дней в месяц с графиком с 8-30 до 17-30. З/П белая, отпуска оплачиваются, правда мед страховки нет и премий ежегодных, как белые воротнички привыкли. 15.09.2016 00:26:06, ПчЁлКа
Простите, конечно, мое любопытство, но... "озвученную сумму Вами в год" - это о какой сумме речь? продавцы 2,5 миллиона в год получают??? 15.09.2016 10:12:28, Helen*
Около 500 тыс рублей в год, это приблизительно 50 тыс руб в месяц 15.09.2016 14:36:55, ПчЁлКа
возьмите меня на работу, пожалуйста. 15.09.2016 00:33:53, как быть
Это за МКАДом в 15 км. ;) Вы же туда не хотите ;)) 15.09.2016 00:35:48, ПчЁлКа
за 50 тыс. очень хочу. 15.09.2016 00:39:32, как быть
Вам изюминка нужна, а у меня все без изюминки;) 15.09.2016 02:00:36, ПчЁлКа
за 50 тыс. я и без изюминки согласна. 15.09.2016 02:21:48, как быть

Показано 120 комментариев из 556



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!