Раздел: Подруги, друзья (или так себе? можно ли проверить это, попросив в долг денег?тема меня волнует сейчас)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги, друзья?

или так себе? можно ли проверить это, попросив в долг денег?
тема меня волнует сейчас, даже слишком, как мне кажется.
на свете живу давно), денег в долг не просила, до недавнего времени. а тут такая ситуация сложилась, дурацкая совершенно. потому что через 1-2 месяца я получу крупную сумму, но моих наличных реально не хватает протянуть это время. неправильно логистику построила, да ещё и человеческий фактор не учла.
и вот есть у меня ближнее окружение, не родственники, а подруги, знаю их лет 8-9, мы все между собой знакомы и общаемся постоянно (кто-то больше с одними, кто-то с другими). и все очень милые и прекрасные и всегда словом готовы поддержать (до дел пока не доходило).
и вот я, сильно напрягшись внутренне (мне очень незнакома и неприятна ситуация "просить денег в долг") прошу у одной - получаю вежливый отказ, у второй - получаю вежливый отказ, у третьей - вообще не получаю ничего в ответ, ни одной буквы).
знаю, что люди не бедные, вопрос займа небольшой.

мне очень неприятно, честно. одной из них я одалживала деньги полгода назад, по первой просьбе.
и мне казалось, что у нас хорошие, добрые отношения между всеми девочками.
вот с одной стороны понимаю, что у людей просто может не быть денег в данный конкретный момент. а с другой стороны настолько неприятно всё это, как будто на хр.н послали, но вежливо. особенно та, что даже не ответила на просьбу.
скажите, я загоняюсь, с жиру бешусь и предъявляю завышенные требования к ни в чём не обязанным мне людям?
а как же дружба, взаимопомощь и всётакое?
почему я чувствую себя какой-то ущербной после этого?
11.09.2016 18:26:31,

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,большинство комментаторов даже не знают, что такое насточщая дружба и сращу отсыл на кредиты, а зачем тогда вообше иметь друзей. Элементарное понятие как помощь и взаимовыручка в дружбе. Автор, у Вас нет настоящих друзей это так кофе попить. В наше время дружба встречается редко остальное все так. И у Вас совершенно правильные ощущения, у Вас нет друзей. Советую к ним относиться как приятелям ничего не обязывающим. Друг познается в беде вот они и познались. 16.09.2016 05:42:17, Хм
Helen007
ну, не знаю о какой сумме речь.. Но у меня ситуация: Операция в госбольнице. Хирург мне открыто говорит, что его надо отблагодарить - 10т рублей. У меня только 3т.. Денег реально нет.. Я спросила у 4-х подруг, друзей. Услышала в ответ разные варианты: тоже нет денег, позвони в УБЭП (против коррупции), напиши заявление в милицию... Но НИКТО конкретную помощь не предложил!!! 15.09.2016 13:02:28, Helen007
arte
Да нет сейчас у людей свободных денег в принципе, по моим ощущениям. Все доходы тут же распределяются на расxоды, инвестиции и накопления, потому что и ситуация экономическая нестабильная, и возраст уже тот, что "пенсия на горизонте" :)))
То есть, если я прошу сумму больше 100 €, то человеку нужно ограничить себя в чем-то, или покупку запланированную отложить, или откуда-то вынуть - а не каждый дружит с финансами, и не каждому легко перераспределить "денежные потоки" :)). То есть, если бы я просила, я бы очень четко объяснила 1) на что 2) почему (у подруги, а не в банке) 3) когда планирую вернуть и 4) что буду делать, если не уложусь в сроки. И это у меня не к друзьям (которым это, м.б. и не важно) , а к деньгам такое отношение :)))
С другой стороны, подруге, не умеющей планировать - если речь не о жизни и здоровье - я бы одолжила столько, сколько не жалко без отдачи. И тут, конечно, есть вариации - одной больше, другой меньше.
Ну а со стороны той, которой Вы сами одалживали, это свинство, конечно - не то, что не дала, а то, что вежливо отказала, не объяснив, почему. Другое дело, что, если она своими финансами распоряжаться не умеет, я бы просто в принципе на нее не рассчитывала
13.09.2016 13:24:32, arte
Была в вашей ситуации один в один. Действительно, мерзко. 13.09.2016 05:51:10, alise22
Какая разница, смс-не смс? Если подруги, должны были и на смс откликнуться в положительном смысле, ну не всю сумму, хотя бы, сколько могут. Ну, в общем, так, приятельницы они, не более. 12.09.2016 19:42:05, Анаис
Я единственный раз попросила у подруги сумму равную обычной месячной зарплате. На машину б/у немного не хватало, все сумки подмели. . И получила совет - а ты не покупай барахло, возьми кредит и купи нормальную.
С тех пор она мне приятельница. И денег ни у кого не занимаю - рассчитываю на свои силы.
Сейчас действительно время кредитов. Или быстрых займов. Увы.
12.09.2016 18:16:45, Moon
потому что сейчас можно занять денег у банка.
Но банку-то отдавать придется, да и проценты платить! Это вам не подходит, видимо.
12.09.2016 17:59:27, Лось_Анджелес
Автор, я Вас хочу поддержать! Ничего страшного в смс не увидела, кмк, в отношении подруг это нормально.
Сама была недавно в такой ситуации. Умер отец, денег в доме 2 тыщи. На кредитке нужной суммы не было, хотела занять 30 тысяч. Одной подруге позвонила, она сказала: денег нет вообще. Ее знаю со школы, уверена, что если были бы дала без разговоров. Второй написала в Ватсапе (ужас какой! :)) попросила взаймы на три дня до з/п. Так она готова была дать и даже переживала, что передать не успеет, т.к. они уезжали. И все это по Ватсапу, кстати знаю ее 8 лет. К счастью, не понадобилось, з/п дали раньше.
С подругами как у Вас, честно, может общаться бы и не перестала, но границы держала, ничего личного. И взаимовыручка деньгами и не только деньгами среди близких людей всегда должны быть. Я в отношении них всегда поступаю также. Как то у нас по другому и не принято.
12.09.2016 15:58:24, Светла Я
Дина (Джума)
Зачем на основании знаний о круглом делать выводы о твердом? Ну не понять мне этого. Есть у вас тетки, с которыми много лет удобно и приятно было пить чай, трепаться о мужчинах, жаловаться или наоборот- делиться радостью. Если они не дали денег, чай с ними станет невкусным? А если они в не захотят массаж вам сделать? Меня вот знакомая ногти просила накрасить ей- я себе дома шеллак делаю, ей тоже захотелось. И что- я стала подругой хуже, если мне неинтересно ее ногтями заниматься? Кстати, возможно, она так и подумала, но мне от этого точно не хуже.
Есть у вас друзья для чая- пейте с ними чай, есть для походов или бассейна- плавайте и ходите в походы. Есть знакомые, которые дают деньги- отлично. Нет- для этого есть специальные учреждения (банк называется).
12.09.2016 15:08:16, Дина (Джума)
Tindra
Опишу свою ситуацию. Живу в новом районе примерно год, несколько раз приходила соседка этажом выше - просила взаймы денег. Сначала суммы пустяшные - ну около 500 рублей несколько раз. Потом 3 тысячи, отдала через 3 недели, потом пришла занимать 5 тысяч - но я вежливо отказала. Я сейчас ищу работу, муж вышел на новую работу месяц назад и денег мягко говоря в обрез.
А люди они не бедные, с мужем получают северную пенсию плюс муж работает. А она то фермерские продукты заказывает, то какие-то товары по интернету:)
12.09.2016 12:22:03, Tindra
Helen007
Это другая ситуация.. Это соседка. а не Ваша подружка 15.09.2016 13:05:44, Helen007
Дина (Джума)
Я ее могу понять. Сама не занимаю, но постоянно имею проблемы с наличными. То есть деньги есть, в достаточном количестве, но виртуальные. А нужны наличные здесь и сейчас от смешных 100р до 10-20тыс. Был бы рядом кто-то, кому не сложно эти наличные мне периодически давать на пару дней пока смогу добраться до банкомата, было бы очень удобно. У меня такого человека нет, выкручиваюсь( 12.09.2016 15:02:25, Дина (Джума)
А какие проблемы с банкоматами - в ближайшем магазине или торговом центре их валом. 12.09.2016 18:18:48, Moon
Tindra
Проблемы, что банкоматов у нас нет от слова "вообще" в квартале - ближайший - минут 5 на машине. 12.09.2016 18:50:43, Tindra
Natalya d'*
у вас что, такие огромные расстояния до ближайшего банкомата?
"Был бы рядом кто-то" - у меня есть, мой кошелек! то есть я еду в банкомат и снимаю деньги несмотря на то что прям щас они мне ни за чем не нужны, "просто чтоб было".
Понадобилось 100р - открыла сумку, достала, это проще чем бежать к соседке.
12.09.2016 15:17:23, Natalya d'*
Дина (Джума)
Наверное, Вы не представляете ситуаций, когда при наличии банкомата на не таком уж огромном расстоянии, до него нет никакой возможности добраться. Ну и желаю Вам в них и не оказаться- в таких ситуациях. 12.09.2016 17:00:15, Дина (Джума)
Natalya d'*
В ситуациях "понятия не имею где ближайший банкомат и как до него добраться" я окпзывалась 100 раз, но я для таких ситуаций всегда имею наличку в сумке. Её можно туда положить заранее, за месяц, за 2, она ж есть не просит 12.09.2016 19:18:35, Natalya d'*
Дина (Джума)
А если неизвестно когда сможете из дома выйти - нет, не оказывались? Ну и не надо. Какой смысл это обсуждать? 13.09.2016 02:01:17, Дина (Джума)
Natalya d'*
а зачем мне дома наличные? 13.09.2016 14:51:13, Natalya d'*
Natalya d'*
мне странно дать 500 р соседке которую я знаю меньше года. Вам не странно, поэтому она и повадилась ходить 12.09.2016 12:28:55, Natalya d'*
Странно, что человек, попавший под сокращение:
1. не зарегистрировался на бирже, где платят пособие
2. не пошел на любую временную работу, если так нужны деньги
3. надеется продать недвижимость быстро в момент упадка рынка и не сезон
4. обвиняет подруг, которые никому ничего не должны, да тем более после неуважительной смс-рассылки

Кредит я вам не советую, раз доходов не предвидится. Идите работать. А подруги явно умнее вас.
12.09.2016 11:15:07, karima
Мне вот очень странно, что допустив такую ситуацию, Вы решили почему-то , что решите ее за счет других. На каком основании. Просьба смс-кой это из разряда неуважения к людям. Кредитные карты Вам в помощь. Узнавайте.Мне кажется, что это самый разумный способ перекантоваться.
У людей могут быть десятки причин не смочь дать Вам денег.
Вместо того, чтобы искать деньги, Вы обвиняете людей.
Подайте что-то через инет по бросовой цене,сократите расходы до минимума, не платите пока за квартиру. Ужмите себя, не других.
12.09.2016 10:46:50, интересуюсь я
Зимняя
Представьте, что они просят, все вместе, дать им по 20 тыщ каждой. И какая вы им подруга? 12.09.2016 10:19:19, Зимняя
И сама занимала, и другим занимала.
На отношениях не отразилось.
12.09.2016 09:10:30, Птичка снежная
Меня родители учили: "хочешь завести врага - одолжи деньги", может у ваших подруг плохой опыт. Лично моя лучшая подруга детства не вернула большую сумму, правда и лет 10 назад за ней был косяк (надо было тогда сделать выводы). Теперь у меня нет подруги, правда по другой причине. Знакомая одолжила среднюю сумму денег - не вернула( я ей одалживала, чтобы проверить на "вшивость", была на эмоциях после поступка подруги). А так я одалживаю, и прошу в долг. 12.09.2016 08:55:35, НикИрина1
Эники-бэники
ВОт для этого существуют кредитные карточки. 12.09.2016 01:50:37, Эники-бэники
Интересно, а что вы ожидали услышать? На и можешь не отдавать?
Нормально вам ответили.
12.09.2016 00:35:41, Lind_a
Катерина Матвевна
Не ущербной надо себя чувствовать, а обогащенной знанием или пониманием, трактуйте как хотите. Как строить отношения с этими людьми - дело Ваше. Я бы оставила все как есть, только бы не рассчитывала на них в непростых ситуациях - так, поболтать, в клуб сходить и не более. 12.09.2016 00:00:55, Катерина Матвевна
Natalya d'*
Я не поняла, что вам мешает взять кредит в банке? Или заработать? 11.09.2016 23:31:24, Natalya d'*
Степная кошка
не факт, что автору кредит дадут под разумные проценты. Она написала, что ее три месяца назад сократили, т.е. она пока безработная 11.09.2016 23:42:40, Степная кошка
Natalya d'*
Пусть берет под неразумные, может, хоть так поумнеет 12.09.2016 00:36:31, Natalya d'*
Звездная Тенрь
Какой-то дорогой способ набраться ненужного знания... 12.09.2016 22:21:11, Звездная Тенрь
да, некоторые в такой ситуации влезают в кабалу микрофинансовых кредитов. жуть жуткая. лучше водой с хлебом питаться чем туда 11.09.2016 23:50:58, ALora
Степная кошка
ну уж это надо совсем без мозгов быть. Обычный кредит, пусть и дорогой достаточно, иногда реально может помочь. 12.09.2016 00:36:34, Степная кошка
Natalya d'*
Так я ей предлагаю взять маленький кредит, на воду и хлеб 12.09.2016 00:35:38, Natalya d'*
Степная кошка
если взять 5 тыс, то через два месяц надо отдать что-то около 12 тыс (лень считать сложные проценты). А если взять 20 тыс, то надо отдать не меньще 50 тыс. А может и больше. Это то, что я схожу нашла в инете. Т.е. это надо совсем уж быть без мозгов. Ну и огромные штрафы за сумму, не выплаченную вовремя

"Средняя процентная ставка по кредитам в микрофинансовых учреждениях нашей страны составляет 2% в день (несложно подсчитать, что выливаются они в 730% годовых).
При этом основная опасность микрокредитов вовсе не в их процентах, а в том, что при просрочке возврата такого долга, проценты по нему еще возрастают, а значит, просрочив всего несколько дней, возвращать придется намного большую сумму."
12.09.2016 01:40:21, Степная кошка
Natalya d'*
Вы меня хотите убедить что если поискать невозможно найти под 20, и пусть даже 50 % годовых? 12.09.2016 07:39:20, Natalya d'*
Степная кошка
безработной могут не дать. Под 20% - это очень хороший кредит. Такого точно безработной не дадут 12.09.2016 18:13:59, Степная кошка
Natalya d'*
Хорошо, 60% годовых, это 10% за 2 мес, то есть взял 30т, отдал 33.
Мне бы не понравилась подруга ктр напрягает меня из за 3т
12.09.2016 19:20:55, Natalya d'*
так он и маленький - на 5 тыр. в микрокредитной шараге набегает в 1000%, там что-то ужасное происходит. а уж если 20 тыр брать, несколько миллионов быстро набежит 12.09.2016 00:40:37, ALora
проценты по кредиту, наверное. они у нас в районе 20% 11.09.2016 23:34:07, ALora
Birke
Почитала ветку - нет, я не дала бы в такой ситуации.
Особенно пассаж с просьбой по СМС меня впечатлил :(
11.09.2016 23:11:16, Birke
конечно, можно. смотря кому. меня пару трудных лет очень выручал наш сотрудник на работе. и суммы, которые он давал взаймы были много больше. и никогда не требовал назад, всегда без сроков, а "по возможности". никаких симпатий кроме человеческих, приятельских у нас не было.

не обижайтесь на ваших приятельниц. может у них и правда не было возможности, а может считают, что раз дашь, так и сядет на шею
11.09.2016 20:48:49, ALora
Я вот тоже в долг не даю никому. Ни друзьям, ни родственникам. Не хочу портить с людьми отношения. А вы даете в долг подругам? Как часто? 11.09.2016 20:41:41, Упоротый лис
не расстраивайтесь! времена сейчас тяжелые, дать в долг безработному на данный момент равносильно просто помочь деньгами, а дать сейчас могут далеко не все. Даже те, про кого вы думаете "люди не бедные" вполне могут иметь проблемы, да и боятся точно также остаться без работы в любой момент.
словом, не накручивайте себя.
если что, лично я давать деньги в долг никому не спешу, могу дать только сумму потеря которой для меня не ощутима и незначительна.
11.09.2016 20:37:49, douceur
прочитала ниже про смс-ки - честно, я б решила, что это очередная разводка какая-то, вариант спама, а не подруга просит и да, не ответила бы даже. да и не всегда смс-ки доходят. мне вот недавно от младшей июльская пришла.
просить всё же лучше лично.
11.09.2016 21:13:32, douceur
Василиса из сказки
Я прочитала ниже про сумму. ИМХО, это большая сумма. Если только в Вашей компании не принято запросто одалживать друг другу по несколько десятков тысяч.
Как-то в достаточно кризисной для нас материальной ситуации мы одолжили 20 тысяч проверенному приятелю, которому эти деньги были очень нужны. Пока он нам их возвращал, цены резко выросли, у нас свои проблемы возникли, в общем, деньги бы нам очень нужны были. Но он такой человек, что я бы ему их даже подарила, раз так нужно. Таких людей у меня не так много. И, кстати, они в большинстве своем не из серии "милые и прекрасные и готовы словом всегда поддержать". Таким я с большой вероятностью ничего и не одолжила бы, кроме 3-5 тысяч. Попробуйте такую сумму попросить.
11.09.2016 20:33:12, Василиса из сказки
У меня периодически просит в долг один человек, которому отказать не могу. Иногда суммы маленькие, иногда побольше. Причем он свято верит, что через неделю(месяц) у него деньги будут(нерегулярное поступление зарплаты). Но чаще всего их не бывает в нужный срок. Вина не его, но я-то оказываюсь без денег. Теперь уже знаю и рассчитываю срок раза в три длиннее, чем просит.
Так и Ваши приятельницы предполагают.
11.09.2016 20:29:56, муравей
Oker
если не хватает наличных, взять со счетов-карт.
если и там нет - завести кредитку.
11.09.2016 20:03:01, Oker
Да, загоняетесь, с жиру беситесь и предъявляете завышенные требования к ни в чём не обязанным вам людям, потому что 8-9 лет это не дружба для взрослого человека. Это дружба для школьника (если дружат с 1-3 по 10 класс). Это просто приятельство в лучшем случае. Не чувствуйте себя ущербной, просто снизьте на время расходы. Как это сделать? - почитайте многочисленные темы здесь о чудесах экономии. 11.09.2016 19:44:37, hanhi
Крапива
а чем мотивировали? и, собственно, есть ли у них такой доход, чтобы без ущерба для жизни одалживать такие суммы? 11.09.2016 19:35:13, Крапива
мотивировала тем, что нет денег на ближайшие два месяца. да, есть.
я бы и на меньшие суммы была согласна.
11.09.2016 19:40:16, ситуация
Крапива
сентябрь довольно расходный месяц, начало учебного года, смена сезонов и переход на другой гардероб и так далее.
И, мне кажется, не надо было письмами просить.
11.09.2016 19:57:21, Крапива
я и на письма-то с трудом сподвиглась. а лично не смогла бы. 11.09.2016 19:58:17, ситуация
Крапива
в общем, опустив лирику, просить надо лично.
Если вы заинтересованы в результате. Смс - это очень экстравагантный вариант.
11.09.2016 21:18:57, Крапива
так еще и смс.. мамо... я думала, хотя бы на емейл. 11.09.2016 21:26:39, ALora
Степная кошка
ага, автор потом призналась, что просила в смс-ке. И удивляется, что кто-то на смс-ку не ответил :)) 11.09.2016 21:51:44, Степная кошка
Oker
а я подумала, что в чем-то типа вотсапа или скайпа, где живой диалог. 11.09.2016 21:55:42, Oker
Степная кошка
похоже, что смс. Во всяком случае, от автора возражения не поступило, когда был задан вопрос про смс. Или я что-то пропустила - тема-то разрослась. 11.09.2016 22:11:40, Степная кошка
Oker
смс я однозначно к спаму приравниваю... 11.09.2016 22:15:06, Oker
и я. мне давний друг прислал ссылку на фейсбук в смс. а сейчас звонит, что ты мол не видела разве. а я такое автоматом удаляю 11.09.2016 22:31:47, ALora
Musenka
А у меня, наоборот, было такое, что друзья разом сообщили, что, по моей просьбе, послали какое-то количество денег/смс. Просьба была в СМС-рассылке. Не моей, естественно. Пришлось кому-то посылать извинения и объяснения, что это не я, а кто-то (кто сам догадался, что автор не я, ибо "ты же не могла с такими ошибками письмо написать") сам в "игнор" письмо отправил. 11.09.2016 22:39:35, Musenka
вот и поэтому не люблю смс-ки, которые не конкретно по делу, о котором договаривались, и в конкретное время 11.09.2016 22:48:01, ALora
вот это зря. такие просьбы лучше живьем озвучивать 11.09.2016 20:49:55, ALora
Не думаете, что они, поделившись друг с другом, вообще испытали шок от того, что Вы у каждой втихую просите по 20 тысяч? Меня бы точно шокировало, если бы кто-то из моих 4 подруг начала у нас по 20 тысяч занимать с уверениями "завтра отдам"... Пирамида какая-то... 11.09.2016 20:23:17, SillyBilly
я не одновременно просила, а последовательно. но я уже поняла, что сама сильно накосячила и всё запорола((.
теперь зато знаю, как в долг просить. хорошо бы не понадобилось больше никогда такое знание.
спасибо всем большое, помогли посмотреть на ситуацию под другим углом и увидеть свои ошибки.
11.09.2016 20:31:27, ситуация
Oker
ваша основная ошибка в том, что вы считаете, что главное - это решиться и попросить. 11.09.2016 20:48:08, Oker
ландыш
Вы только не думайте, что можно как-то так по-особенному попросить, что Вам гарантированно дадут. 11.09.2016 20:45:14, ландыш
я считаю, что просить денег в долг в наше нелегкое время сейчас просто неудобно, это и людей ставишь в неловкое положение, да и банки сейчас налево и направо раздают кредиты. 11.09.2016 20:49:33, Елена Сергеевна
Крапива
смотря кто просит, смотря почему, смотря у кого. 11.09.2016 21:17:15, Крапива
ландыш
и это тоже 11.09.2016 20:27:05, ландыш
вот да, очень странно, особенно, если подруги общие и общаются между собой. 11.09.2016 20:26:08, Елена Сергеевна
письма это не уважение к подругам, если уж просить, то словами, объяснить все. 11.09.2016 20:03:05, Елена Сергеевна
ландыш
+ 1 11.09.2016 20:08:04, ландыш
Вечная Весна
то есть, вы не лично просили, а письмом? тогда неудивительно, что вам отказали все. 11.09.2016 20:01:31, Вечная Весна
почему? 11.09.2016 20:02:34, ситуация
Вечная Весна
неуважение, формализм 11.09.2016 20:13:10, Вечная Весна
Musenka
Хм... вы хотите дружеского отношения, близкого, но для своей просьбы выбрали формальный способ... И ответ такой же получили... Все вполне объяснимо. 11.09.2016 20:08:01, Musenka
понятно. 11.09.2016 20:31:54, ситуация
Musenka
Что-то я потеряла нить... вы _письменно_ просили в долг? 11.09.2016 20:01:03, Musenka
да 11.09.2016 20:02:45, ситуация
NLU
Ваши подруги подумали, что это рассылка, спам. 11.09.2016 20:27:05, NLU
+1 Я бы точно так подумала и даже мысли бы не допустила как-то отвечать - просто стерла и забыла - мало чтоли мошенников деньги просит под видом друзей. 11.09.2016 21:57:43, hanhi
Ветер Перемен
По кредитной карте грейс период 50-55 дней. Успеете перекрутиться. Ну на несколько дней задолжаете...
11.09.2016 19:30:29, Ветер Перемен
Вечная Весна
офф
как выставка?
11.09.2016 19:34:29, Вечная Весна
Ветер Перемен
Забавно. Интересно, наверное, тем, кому Вьетнам нравится. 11.09.2016 19:38:13, Ветер Перемен
Вечная Весна
интригующе
представляешь, как я с мкжд ошиблась! станции-то не все достроили, я только сегодня об этом узнала в новостях(
11.09.2016 19:41:01, Вечная Весна
Ветер Перемен
Там еда, напитки, одежда, обувь, постельные принадлежности, сувениры продавались. На фудкорте была китайская и вьетнамская еда. В принципе, можно что-то купить, но у меня все есть, а лишнего я не люблю.
МЦК: Я читала, что остальные станции в декабре откроют, но сейчас уже по всему кольцу покататься можно.
11.09.2016 19:44:37, Ветер Перемен
Вечная Весна
аутентичную еду я бы попробовала 11.09.2016 19:49:44, Вечная Весна
Ветер Перемен
Со мной был пупс, он весь изнылся и ничего экзотического ему нельзя.
Внизу было европейское кафе, там и перекусили.
Там еще продавалась еда и приправы для приготовления дома.
11.09.2016 19:51:57, Ветер Перемен
Вечная Весна
Подумала: если Лось-А поедет во вторник, то и я поеду с ней. Если нет, то нет. 11.09.2016 19:54:50, Вечная Весна
Ветер Перемен
Очень удобно до станции Лось (no pun intended :)) от Ярославского вокзала.
А там минут 15 пешком по зеленым улочкам. :)
11.09.2016 20:00:33, Ветер Перемен
Вечная Весна
спасибо)) 11.09.2016 20:02:16, Вечная Весна
Musenka
А вообще тема напомнила знаменитую тему о 1000 рублей, которые подруга (соседка?) так же не дала в долг. Просто дежавю... 11.09.2016 19:22:22, Musenka
Вечная Весна
и мне 11.09.2016 19:28:33, Вечная Весна
ландыш
мне тоже ))) 11.09.2016 19:24:22, ландыш
А друга-приятеля-любовника почему у Вас нет?
Вот мужчины легко дают в долг, им это даже приятно, кмк)
11.09.2016 19:15:40, Раздрай
tЮлька
Кредитная карта вас спасет. Ближайший банк, зарплатный банк или что-то еще. Главное не снимать наличные, а просто платить. Тогда вообще без процентов можете обернуться. С собой паспорт, пенсионку, инн 11.09.2016 19:08:48, tЮлька
NLU
Им непонятна ваша просьба. У вас же все в порядке, свои кредиты каждый гасит своими силами. 11.09.2016 19:06:54, NLU
у меня нет кредитов. 11.09.2016 19:12:46, ситуация
NLU
Остальное не требует погашения. Тема напомнила душещипетельную историю, когда Крисе не дали одну тысячу рублей на короткий срок. 11.09.2016 19:19:29, NLU
Musenka
Я не читала, честно:) 11.09.2016 19:24:06, Musenka
NLU
))) 11.09.2016 19:27:15, NLU

Показано 103 комментария из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!