Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите записываться через пгу

в гаи хотела записаться через сайт, но что-то он в любом отделении в любое время говорит "отсутствует свободное время для записи"... чего это он? )
03.09.2016 20:08:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В гаи нужно не через пгу, а через обычные госуслуги записываться (федеральные). Только в этом случае права обменять или получить можно на следующий день и быстро. Буквально за 30 минут. Сама этим в августе занималась. Детально изучила вопрос. 04.09.2016 12:10:16, Ольга*
Я тоже недавно билась с этим. ПГУ предложил единственное место в ЗАО, где можно записаться на замену прав и было единственное время на 9 сентября (а записаться я пыталась 29 августа). В результате я плюнула и поменяла права в Рузе. Пошлину оплатила по реквизитам МО (есть на сайте), приехала и через 10 минут уехала с правами. Никого там не было. Правда, в Рузе почему-то замена прав по расписанию происходит один день в неделю по субботам, но мне поменяли во вторник, поскольку пожалели:). Медицинскую справку нового образца я получила в своей поликлинике тоже минут за 15. 04.09.2016 11:25:58, Hel
А я помню до всех этих госуслуг меняла права, приехала 29.12 , сначала в соседнем с гаи здании в медцентре купила справку за 10 мин. В самом гаи народу никого не было, кроме пенсионера, который честным путём получал справку и объезжал все диспансеры :) дольше всего оказалось квитанцию оплатить, то отделение Сбера рядом с Гаи, на которое я рассчитывала закрылось, пришлось другое искать. Права меняли тоже 15 мин. 04.09.2016 12:34:56, Йоко
До гос.услуг я тоже быстро меняла права в отделении ГИБДД недалеко от нас. Сейчас же мне было предложено только одно отделение в ЗАО, которое находится на "Студенческой". И только одно время в пятницу 9 сентября в 16.06:). Это 12 дней ждать, да еще время такое неудобное, а права у меня истекали 6 сентября.
Для получения справки нового образца нужно пройти только окулиста, а терапевт выписывает справку. Окулист проверяет зрение, а книжки с картинками уже не показывают:) Раньше еще невропатолог проверял, по коленкам стучал и просил дотянуться рукой до носа, а сейчас и этого нет. На справке даже фотографии нет. В диспансерах тоже быстро, но пришлось съездить. Если бы не госуслуги с их дурной записью, все было бы хорошо и быстро. Говорят, что можно и без записи через госуслуги, но много людей, придется ждать несколько часов.
04.09.2016 12:43:58, Hel
У меня была единственная медкомиссия в автошколе: окулист и невропатолог, книжки с картинками мне не показывали, в диспасеры я ни разу не ездила :) А что-то говорили, что теперь обязательно надо делать ЭЭГ для мед.справки? 04.09.2016 16:58:56, Йоко
ЭЭГ уже отменили:) Прием невропатолога и психолога тоже. Только окулист и терапевт. С февраля обещают возможность делать замену прав в МФЦ, обещали с апреля, я пришла, а мне сказали. что с февраля 2017 только будет в МФЦ. 05.09.2016 00:16:34, Hel
Без записи на гос услугах нужно с шести утра очередь занимать. Я сначала без госуслуг хотела. Через госуслуги все обменяла в том же пункте на варшавке на следующий день. Но надо не пгу пользоваться, а именно госуслучами. Это мне в гаи разъяснили, когда я от количества людей в живой очереди обалдела. 04.09.2016 14:57:00, Ольга*
Мне даже вникать во все это не хотелось. Я получила справку в понедельник, а во вторник поменяла права в Подмосковье без всяких записей и очередей. Предлагаемое место обмена прав в Москве было для меня очень неудобным, а в Рузу в любом случае было нужно съездить во вторник:)Предложили бы мне на пгу нормальное место и время, я бы еще стала записываться и приезжать к назначенному времени, а когда начинается "так нельзя, вот туда иди, там нажми, здесь почеши" я впадаю в бешенство:). Если на пгу есть сервис "обмен прав", то он должен работать нормально. И человек не обязан узнавать в ГИБДД, что через пгу записаться можно, но криво, а через госуслуги нормально. Для меня пгу и госуслуги - одинаковые сервисы. Я даже не знала, что они разные. Зачем тогда нужен пгу, который рекламируется, если он толком не работает? 04.09.2016 15:45:50, Hel
как-то так, Hel, здравствуйте. Я официальный представитель Портала городских услуг Москвы в социальных сетях.
Услугу по записи предоставляет портал Автокод: [ссылка-1].
Если при записи возникают какие-либо проблемы или вопросы, Вы можете воспользоваться помощью технической поддержки данного сервиса, обратившись на форму обратной связи: [ссылка-2].
Если у Вас возникнут вопросы, связанные с работой нашего сайта [ссылка-3], Вы можете обратиться ко мне, буду рад помочь.
Связаться со мной можно во "ВКонтакте": [ссылка-4], написав в ЛС.
05.09.2016 15:01:52, Невзоров Сергей
Зачем мне сейчас все это? Я права УЖЕ поменяла. По той ссылке, которую Вы предоставили, я и пыталась записаться. 29 августа это удалось сделать только на 9 сентября, в единственном отделении и в единственное время. При том, что поменять права можно в любом отделении, которое этим занимается и на сайте ГИБДД эти адреса есть. Почему показывается только один адрес? Почему все дни и все временные отрезки приема показываются как занятые, когда через госуслуги посетители записываются на следующий день туда, где им удобно?
Поначалу я вообще не могла зайти на сайт, при том, что за неделю до этого спокойно заходила. Я звонила в техподдержку и милая девушка вместе со мной по телефону билась с сайтом, чтобы дать мне возможность зайти! Меняли логин, меняли пароль, пробовали разные браузеры. Это ненормально.
05.09.2016 18:29:50, Hel
Я не вникала просто в живой очереди была под номером 142 без шансов пройти. Мне по госуслуги прям в гаи и рассказали. Так еще выяснилась, тоже чисто случайно, что обменять права можно вообще в любом пункте. Я-то все только по району высматривала. Почему пгу криво работает, даже не знаю. Я через пгу гараж оформляла. Нормально получилось. А с правами как-то не пошло. 04.09.2016 21:23:44, Ольга*
Я через пгу подавала данные водосчетчиков, проходило нормально, а с правами получилось криво. То, что можно в любом районе, я знала, то, что без записи сложно, знала, то, что можно в Подмосковье, узнала случайно. 05.09.2016 00:18:50, Hel
Я через госуслуги только авто на учет ставила. А потом еще дважды в другом отделении ставила без записи на госуслугах, потому что госуслуги удобного времени не давали, а само отделение и постановка на учет работает круглосуточно и там запись через терминал прямо в здании. Вот в выходной день утром там жесть была и очередь со списком , чтобы только к терминалу прорваться и одни дядьки в очереди. 04.09.2016 17:06:57, Йоко
Я записывалась через пгу на замену прав. За три недели, кажется. Мониторила каждый день, по утрам время появлялось и очень быстро заканчивалось. Так что все возможно, но придётся помучиться:( 03.09.2016 21:42:13, Еся
Gvendilon
попробуйте в ночи... на пгу сейчас часто технические работы, может поэтому... 03.09.2016 21:39:55, Gvendilon
я так поняла, что в "конторы" федерального подчинения нельзя записаться через пгу мос, а только через госуслуги, а во все что подчиняется московскому правительству пож-та
пришла к такому выводу когда тоже пыталась записаться в гаи, через пгу не получалось, а через госуслуги нормально, любое время
03.09.2016 21:06:43, Иночкина
Gvendilon
в гаи можно записаться через ПГУ - совершенно точно, а вот временных интервалов для записи на госуслугах больше 03.09.2016 21:39:12, Gvendilon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!