Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Мама - мастер на все руки

Расскажу про творческую чёрную логику в действии. Сын вернулся с летних каникул, гаджеты все убиты: на телефоне не грузится Play Market и заблокированы практически все сайты Интернета, да ещё и планшет не реагирует на касания – сенсор накрылся. У ребёнка трагедия. Пошли в телефонный сервисный центр, – мастер там чего только с телефоном не делал – не помогло. Потом пошли в другой сервисный центр – чинить планшет. Вердикт специалистов – ремонту не подлежит. Нужно покупать новый.

Ну, что делать? Погоревали, махнули рукой. Но мозг-то мой покоя не даёт ни мне, ни окружающим. Думала я, думала. Взяла сначала в руки телефон. Логично начать с самого простого – проверила правильность установки времени и даты на телефоне. У ребёнка стоял 2013 год. Поправила. Потом зашла в настройки и сняла галки с позиций блокировки сайтов. И всё заработало! Скачала «чистилку» старых файлов, освободила память от мусора. Мобильный телефон починила.
Сегодня взялась за неработающий планшет. Посмотрела на YouTube, как он разбирается. Чего терять? Всё равно выбрасывать! Взяла обычную пластиковую карту, вставила ребром в контур планшета, открыла ею корпус. Протёрла все микросхемы сухой тряпкой, перезагрузила систему, поправила шлейфы – достала их из микросхем и заново всунула. Включила планшет – заработал! Вставила обратно в корпус, всё закрыла. Вуаля!

Вот так творческая чёрная логика не даёт покоя ни голове, ни рукам, пока проблема не будет решена. А когда близким комфортно, и мне хорошо и спокойно. Не понятно другое – почему мастера в сервисных центрах не знали, как решить проблему?
31.08.2016 12:38:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
планшет это вам не микроволновка. очень старая и очень хорошая, таких уже не будет никогда мастер подвердил. вызвала его на пятницу. надо еще электрика бы (если микроволновщик не справится с розеткой) 31.08.2016 22:38:23, ALora
Businka
Я так стиральную машину починила. Сняла заднюю стенку, заглянула везде, нашла какой-то коробок, отсоединила, оказалось в нем что-то отломилось и застряло. Выдула пылесосом. Поставила на место, все заработало. Интересно что это было ) 31.08.2016 21:22:53, Businka
LightBug©
может, мне тебе свой комп подогнать? :) сначала был залит сладким молоком, потом грохнут. в итоге монитор не работает. вердикт - или шлейф, или матрица. денег на ремонт нет. стрясу с ребенка шоколадку - она комп убила :) 31.08.2016 19:15:42, LightBug©
Дариссима
А у тебя ноут? 31.08.2016 19:48:26, Дариссима
Я вот телек сдала в сервисный центр, в конце июня. Муж уже смеется с меня, говорит ну вот теперь ты им еще и заплатишь за то, что запчасть с алиэкспресса заказали и поставили, а могли бы все то же сделать сами... 31.08.2016 17:49:58, LenkaBig
а мы просто выкинуть хотим. никто все равно не смотрит тв 31.08.2016 22:38:57, ALora
сервисным центром сейчас все называют - и будку в переходе со студентом внутри, и много чего. Видимо не туда обратились.
Я сначала лезу в форумы, там понимаю что за глюк. И решаю мне с ним бороться или мальчику из будки. Потом выбираю эту будку исключительно по рекомендациям. Вы молодец просто.
31.08.2016 16:05:55, Moon
Дариссима
Спасибо! Я обратилась как раз в серьёзные сервисные центры. Телефон - в сервисный центр МегаФОН, планшет - в сервисный центр Ноу-Хау. 31.08.2016 16:10:33, Дариссима
ВиОла
фантастика:) Молодец мама! 31.08.2016 15:47:56, ВиОла
Питерская
У меня как раз сын всегда чинит все, что не работает. 31.08.2016 14:36:06, Питерская
ТЕПИрина
Мама - волшебница - браво ) 31.08.2016 13:46:25, ТЕПИрина
Мамы они такие - рукастые!
Молодец!
31.08.2016 13:16:23, Птичка снежная
Вот бывают же и руки и голова у людей! а я свои гаджеты даже настроить не могу(((у меня руки наоборот - все ломающие((( 31.08.2016 13:11:39, Felicita_
Супер! А я все самостоятельность развивала: твой планшет/телефон - ты и неси в сервис. Отнес, получил вердикт "ремонту не подлежит", там оставил (=выкинул с моей подачи). А оказывается вононокак! 31.08.2016 13:07:00, hanhi
Zllata
Молодец! А мастера скорее всего искали "сложные" ошибки , ошибок не нашли - гаджит не работает , поэтому и сказали выбрасывать 31.08.2016 12:52:10, Zllata
Quokka ©
Ух ты!! Восхищаюсь:)
Пора открывать реанимационную мастерскую
31.08.2016 12:46:36, Quokka ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!