Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж психически болен вот уже несколь

Мой муж психически болен вот уже несколько лет. Что делать, не знаю. У него бывают выплески и периоды ремиссий... иногда мне кажется, что я тоже схожу с ума... началось все еще до нашего знакомства. Причиной послужили неврозы, особенности характера и физическая предрасположенность - в т.ч несколько травм головы(он занимался боксом)и т.п.
Восьмого марта он устроил такое...
я не знаю, что делать... :((((((((((
Никто не знает хороших врачей по этому делу в С-Петербурге?
11.03.2002 14:43:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделали бы вы на всякий случай снимочек. Если вдруг действительно следствие травм, то лечится это СОВСЕМ не так, как если обострение психического заболевания. Пить,впрочем, нельзя ни при одном из них. 11.03.2002 20:34:30, Харас
Делали... вроде ничего. 11.03.2002 23:13:36, неважно
Уже неплохо, значит хирурги вам не понадобятся:))
К врачу нужно обязательно, согласна что начать можно и с невропатолога, а потом уж будет видно. Сейчас,пока муж еще осознает, что поступил всего несколько дней назад неадекватно, его и можно затащить к врачу. Скорее всего, он и сам понимает, что может быть опасен для вас или ребенка.
Наиболее вероятнен результат, что на прописанных врачом лекарствах в весенне-осенний период вы еще долго сможете счастливо сосуществовать:))
По крайней мере, здесь как и везде, если не пробовать, то точно не получится.
Конечно, было бы замечательно, если бы решился вопрос с работой. Но вы в это верите? я вот тоже:(( С другой стороны, Гоген же был счастлив на своих Таити, может, и у вашего мужа найдется свое "Эльдорадо"? Где ему будет, если не высокооплачиваемо, то хотя бы спокойно?
11.03.2002 23:28:43, Харас
Ginger*
А насколько сильно вы тоже хотите сойти с ума? Я не хотела. И ещё я не хотела, чтобы я и моя доченька являлись вечным объектом для "снятия напряжения" непризнанного гения. Эти люди ВСЕГДА будут насиловать своих близких. Подобные заболевания, как правило не лечатся. С возрастом обострения становятся всё длиннее и сильнее. Врач меня абсолютно серьёзно предостерегал о необратимых поступках, как убить и спокойно лечь спать. А потом не понимать, что произошло. Извините, я хочу, чтобы вы понимали, с чем имеете дело. Я разошлась с таким мужем, но спокойной жизни это, увы, не гарантирует. Это крест. 11.03.2002 17:27:41, Ginger*
Он уже говорил: "Тебе все это надо? Я не изменюсь..." Совершенно искренне...
А через минуту: "Без вас с дочкой я точно скоро стану полным психом... Вы столько для меня значите (отдушина? - неважно)".
Шантаж такой.
Т.е., Вы считаете, что другого выхода нет? :(((((
А с каким врачом Вы советовались?
11.03.2002 17:33:18, неважно
Ginger*
С психиатром! Какие тут невропатологи. 11.03.2002 17:42:36, Ginger*
В Москве? 11.03.2002 17:51:42, неважно
Ginger*
Да. В Питере найдите специализированное заведение, запишитесь на приём. И подробно в деталях беседуйте с врачом. Обязательно даст какой-нибудь совет. 11.03.2002 18:01:38, Ginger*
Дочь самурая
Вызовите ему разок санитаров в белых халатах, может поможет. 11.03.2002 16:24:15, Дочь самурая
Хороший совет, но только в качестве шутки. Если ему последовать, то можно стать врагом№1 для него. Если бы она хотелась развестись, она бы не стала спрашивать о специалисте.:) 11.03.2002 16:32:17, тоже
:))) Он их всех знает. Сам на Скорой работал. 11.03.2002 16:26:04, неважно
Дочь самурая
Жалко. Потому что это была не шутка. На некоторых целительно действует сам вид дюжих дядек с огромным шприцем в руках :) Но если он сам мед. работник, это не подходит :( 11.03.2002 16:40:53, Дочь самурая
Ну да :( 11.03.2002 16:42:10, неважно
У меня относительно моего мужа последнее время тоже такие подозрения. Намеки пойти к врачу, встречаются в штыки. Что делать не знаю и Вам ничего посоветовать не могу.:( 11.03.2002 14:50:15, тоже
А диагноз какой? И что именно он устроил?
Это не праздное любопытство, плавали,знаем:-((
11.03.2002 14:45:28, Сталкивалась:-(
В карточке написано что-то вроде "эпилептоподобные припадки". Мне кажется, что это уже психоз, хотя я совсем в этом не разбираюсь.
Ну, что случилось?
В гостях (у друзей, они живут в том же доме)выпил. Начал вести себя неадекватно, при детях причем. Когда вышел покурить, я ему сказала, что не стоит больше пить. В ответ вошел в комнату и оскорбил меня при всех, потом мы ушли... дочь осталась в гостях еще поиграть с детьми (я нарочно ее оставила и сказала подруге, что мы, возможно, придем ночевать)... Дома стал орать на меня матом, нести всякий бред, обвинять во всех грехах. Шваркнул меня об стенку, возможно, дело кончилось бы настоящей дракой не в мою пользу,но я от него сбежала обратно к друзьям... Мы с дочкой пришли уже когда он спал. Она долго не могла уснуть, спрашивала, что с папой...
А потом пришла подруга и сказала, что пока дети играли, она вышла гулять с собакой у подъезда, буквально на 5 минут, а мой муж вылетел из квартиры, заорал ей, что она и двух дней не проживет, стоит ему только пальцем шевельнуть, и ушел, хлопнув дверью.
Она была рассержена, естественно спросила, все ли в порядке у него с головой... Пришлось сказать, что нет :-(((
Они с сыном были в шоке :-( (они вдвоем живут)... я извинилась, как могла, перед ней...
А у ее сына с моим мужем были такие хорошие взаимоотношения...
Сегодня подошел ко мне, просил понять, что он болен и не может ничего сделать с этим. И что такое будет повторяться еще.
Возможно, я преувеличиваю ситуацию, но мне сейчас ТАК хреново...
11.03.2002 15:27:54, неважно
Вы знаете, все описанное вами мне немного знакомо по некоторым родственникам :(( Все, что могу посоветовать, - это, во-первых, полный запрет на спиртное (лучше для всей семьи, чтобы не было "запретного плода")... Кстати, это относится и к таблеткам типа димедрола или пипольфена - они в таких случаях часто дают обратный эффект, возбуждают и вызывают агрессивное поведение.
А во-вторых - если муж признает, что он болен, это уже хорошо! Значит, есть надежда на обращение к врачу. И не к психиатру (а то само слово отпугивает!), а просто к невропатологу, который пропишет курс успокаивающих. И снимок надо обязательно, раз травмы были, - в заивисмости от того, что покажет снимок, и лечение будет назначено. А вообще
11.03.2002 15:44:40, знакома с проблемой
Увы, к врачу он идти не хочет :(((
Он сам медик со средним образованием, кстати.
Говорит, что его проблемы разрешатся тогда, когда разрешатся проблемы с работой.
А я не могу их разрешить :(((
У него очень высокая самооценка в сочетани с невостребованностью в том, что касается любимого занятия... Творческий человек, блин...
11.03.2002 15:59:41, неважно
Кисточка
У многих сейчас "обострение" того, "чего болит":( На взрослых, просто, бывает менее заметно обычно, чем на детях... 11.03.2002 16:29:46, Кисточка
Ох, как они достали со своим творчеством! Вы написали и про моего мужа! А что делать нам, женам непризнаных гениев? Господи, почему они об этом не думают! 11.03.2002 16:08:21, тоже
:(((( 11.03.2002 16:15:49, неважно
А Вы не пробовали колоть ему весной и осенью В6? Поспокойнее делает.

Пить не надо. Спиртное всегда обостряет все. Это трудно, но, если Вам нужен муж, то советую и Вам отказаться от спиртного. Ох, хотя так иногда мартини вечерком хочется!
11.03.2002 15:36:43, тоже
К сожалению, я не могу контролировать его так, чтобы он совсем не пил... кто запретит ему выпить бутылку пива по дороге домой, например?
У него не всегда такая реакция на спиртное - это редко, но метко.
Спасибо за совет о B6, попробую.
Все усугубляется тем, что его любимое дело не приносит денег...
11.03.2002 15:40:30, неважно
Я понимаю, что контролировать "выпивание" невозможно и не нужно. Это только вызовет дополнительную агрессию. Если человек, сам не поймет, что на него это действует таким образом. К тому же, если у него проблемы, то спиртное хоть как-то снимает нервное напряжение.Так что здесь палка о двух концах.

Я думаю, дело даже не в диагнозе. Просто, как Вы написали, у него проблемы с любимым делом + еще что-то. Вот и постоянный стресс. Конечно, консультация у специалиста необходима, но я Вам не могу никого посоветовать:(

Кстати, В6 можно комбинировать с В1. Ни в коем случае не вместе, а , например с утра В6, а вечером В1.(В6 бодрит, поэтому на ночь не надо) И лучше уколы. Больше ничего не могу посоветовать. Удачи:))))
11.03.2002 15:59:22, тоже
Кисточка
Насчет запретить спиртное согласна - только отнимет одно из немногочисленных средств ослабления стресса:( Знаю по своему папе... 11.03.2002 16:34:28, Кисточка
Спасибо большое. 11.03.2002 16:01:15, неважно
Постарайтесь и бутылку пива тоже запретить (эх, знать бы еще как!) :(( Сложно это, я знаю... но совершенно необходимо. :((И еще - раз в диагнозе стоит слово "эпилептоидный", сразу можно сказать, что ему противопоказаны шум, резкая перемена света (например, дискотека), слишком многолюдные сборища, да и вообще всякого рода сильные впечатления :(( Все это,повторяю, имеется в нашем ближайшем окружении, поэтмоу прекрасно понимаю ,как трудно выполнять подобные предписания... 11.03.2002 15:48:41, знакома с проблемой
Спасибо Вам... 11.03.2002 16:20:16, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!