Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Российский отдых - тоже хорошо

Как мне понравилась российская "глубинка" - красота, воздух, озёра... А главное её достоинство - она не затягивает, не теребит душу мыслями о переезде на чужбину)
Ждали лето с волнением, так как море заменили антикризисной Карелией.
И в первый раз за много лет, вернулись из отпуска с лёгким сердцем - и обратно хорошо б ещё вернуться, и дома совсем нетоскливо)
Карелия
Грибное меню: Белые на первое, лисички на второе.
И с седлом, и без седла!
29.07.2016 11:37:56,

415 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карелия!! Как бы до нее добраться, очень хотим,каждый год планируем, но пока Селигер держит на поводке. Час назад вернулась. хочу обратно. Привезли ведро подосиновиков с белыми, 12 л черничного варенья и загар практически морской)) 02.08.2016 21:30:13, рица
arte
Красота невероятная!
Я тут, по "родным" полям-лугам катаясь - у себя на Германщине, но она мне уже родная, да и климат похож :), как-то вдруг осознала, как же оно душу греет.
01.08.2016 13:10:05, arte
Oazis
прекрасно. Завидую по-хорошему, с радостью. Ниже не читала, сама люблю среднюю полосу. 31.07.2016 22:45:32, Oazis
Красота!!!!! 30.07.2016 11:27:53, ПчЁлКа
Глянув мельком на некоторые комментарии ниже... Эхх! Давайте их вместе пожалеем? - не дано людям понимать толк в таком отдыхе :)
А мне этим навеяло про нашу неделю в Альпах, хатка в получасе быстрым шагом вверх от верхней станции подъемника. Каждый утро пробежка до станции и каждый вечер снова, после целого дня по горам. С коляской и продуктами на ужин и завтрак. И для готовки - древняя печь дровяная :) И тоже грибы, и черника. Так захотелось туда вернуться еще на недельку!
29.07.2016 22:42:50, Эмпат
ландыш
ты вот сейчас всерьез объединила в одно множество хатку в Альпах и хатку в средней полосе России?
или это такое проявление такта? )))
30.07.2016 11:00:53, ландыш
И какое же принципиальное различие? Сходство - в том, чем заниматься, как проводить время, жить на природе, двигать конечностями. Еще могу кемпинги привести в пример :) чешские у Сазавы с очередью к единственному умывальнику, итальянские на берегу Лаго ди Гарда с 5*. Или заплыв на байдарках по Карельским каналам и озерам, туалет под кустом - но кого колышет? 30.07.2016 14:15:11, Эмпат
ландыш
ты писала всерьез, я поняла )). 30.07.2016 15:51:22, ландыш
Конечно! Отпуск - это очень важно :)) 30.07.2016 16:10:32, Эмпат
Речь о готовке идет - в Альпах этот процесс проходит как-то принципиально иначе? :) 30.07.2016 11:16:21, virus
а в чем принципиальная разница? В Альпах есть старые-старые домики даже без удобств, а есть такие, где есть все вплоть до джакузи. Аналогично и в средней полосе. Альпы, конечно, звучит лучше, но там тоже есть своя "деревня", где от всего далеко и ничего рядом нет. Зато природа.

Инетересно, если бы человек поехал не в Карелию, а в похожую Финляндию, звучало бы круче?
30.07.2016 11:13:07, Шоша
ландыш
девочки )) если вы _действительно_ не видите принципиальную разницу между Альпами и средней полосой, то я вам реально завидую.
и конечно, объяснить эту разницу не смогу.
30.07.2016 11:42:47, ландыш
Зимняя
Карелия это никакая не средняя полоса)) у меня дача под Ладогой, до леса 50 метров, но это не лес после Карелии, ох не лес.. 30.07.2016 18:05:00, Зимняя
Ну да, мыть посуду и жарить грибы в Альпах куда романтичнее, не стыдно показать фото будет))) 30.07.2016 17:36:27, GalaNTka
ландыш
там, как минимум, дороже ее мыть.
и это, как минимум, означает, что желающих там ее помыть гораздо больше.
можно посчитать их всех дураками, ничего не понимающими в жизни. Но лично я не стану этого делать ))).
30.07.2016 18:36:18, ландыш
Да ладно))) на четверых можно уложится в 1300-1500 в сутки с удобствами) и летом там не так много желающих, это зимой туда на лыжах едут кататься) 30.07.2016 19:21:42, GalaNTka
ландыш
неужели Вы хотите сказать, что, помимо всего прочего, Карелия еще и не дешевле Альп?
ужас какой ))).
оказывается, я была об отечественном отдыхе лучшего мнения, чем мне казалось )))
30.07.2016 21:47:04, ландыш
пчела Майя
Смотря что в Карелии делать. Может быть вообще бесплатно. 31.07.2016 11:38:46, пчела Майя
Зимняя
Если Вам до Альп можно прям пешком прогуляться, то дешевле. 30.07.2016 22:13:24, Зимняя
Я была и там, и там. Для меня это один вид отдыха в разных местах. Если ты достаточно далеко от цивилизации, то разница цивилизованных мест рядом уже не так важна. Я вижу разницу между Альпами и средней полосой, как и между Мертвым морем и Кавказом - это разный климат, ландшафт и т.д., каждый вариант по своему красив и интересен. 30.07.2016 16:11:19, Шоша
Я не была в средней полосе России, кажется, но в детстве проводила каникулы в деревенской местности под Воронежем, очень классно там мне было. Взрослой была в Карелии, тоже очень здорово (кроме комаров). В Беларуси все детство и юность. Для спортивного и натуристического отпуска принципиальной разницы нет. Если не считать принципиальной разницей звездность туалета :) Целый день все равно на природе, так что это как-то... не очень влияет.
А если серьезно, то люди, заявляющие, что они в отпуске тарелки не помоют, носка не постирают и в этом заключается само понятие отпуска... ну они сильно сужают себе возможности развлечений и впечатлений. Пусть их, мне-то что за дело. Но все равно звучит очень смешно и жалковато. Мне лично отпуск - это расширение рутинной жизни, и есть много прелести в том, чтобы проводить его по-всякому.
30.07.2016 14:29:15, Эмпат
Зимняя
Похоже) Я свой домик назвала ФИТНЕС-ХАУС) И черники едим по стакану на полдник, теперь вот малинка пошла, скоро переходим на бруснику) 29.07.2016 22:47:51, Зимняя
У нас тоже там горное озеро прямо под хаткой - расстаявший с зимы лед. Вот так прибежишь к вечеру и айда в озеро, усталость мышц как рукой, ну тогда уже можно и ужин забацать по-быстрому. Красота :) 29.07.2016 23:15:40, Эмпат
Василиса из сказки
Карелия может тоже выходить весьма недешево, если, конечно, сравнивать с частным сектором на том же Черном море. 29.07.2016 17:02:53, Василиса из сказки
Зимняя
Разумеется) 29.07.2016 22:31:45, Зимняя
LЁshik
Здорово!! Опять хочу в Карелию:))) 29.07.2016 16:31:51, LЁshik
NLU
Как славно, малыш уже в седле!
А через пару дней уже и август)
29.07.2016 15:52:45, NLU
Область всем хороша, кроме... погоды. Из-за этого я не хочу связываться с дачей. 29.07.2016 15:12:30, lovecats
Зимняя
Дача намного дороже к тому же, ну либо надо уже жить там постоянно и проводить на ней все праздники. 29.07.2016 15:14:09, Зимняя
Так еще было бы, за что платить-для меня на отдыхе главное-погода, а ее нет здесь(я в Питере). Дача должна быть у теплого моря:)) 29.07.2016 16:53:53, lovecats
Зимняя
Так я вот плачУ за дачу и ею не пользуюсь, например. Я тоже в Питере) 29.07.2016 16:59:46, Зимняя
ШаНуар
Если принять во внимание разницу в комфорте, то дача совсем не дороже. 29.07.2016 16:13:53, ШаНуар
Marr
А если нет разницы в комфорте, то дороже 29.07.2016 17:07:04, Marr
Карелия у всех восторг вызывает. Хорошо, конечно, что с погодой повезло. 29.07.2016 14:56:40, Анаис
Зимняя
Ну как повезло, на Ивана Купала было +13. Но мы купались разумеется) 29.07.2016 14:57:24, Зимняя
Рада за Вас, что отдых удался)
Но это очень на любителя, наверно как дача, только в новом месте? Для меня минус в России это всегда отсутствие стабильной хорошей погоды,
29.07.2016 14:23:39, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Мы в этом году тоже по России катались, почти 6тыс км накатали.
Для разнообразия отлично. 5 республик, море, экзотика пусть и российская.
Но сидеть вот так с кастрюлями весь отпуск моей семье было бы грустно.
29.07.2016 14:13:38, Дина (Джума)
Зимняя
Что вы называете сидеть, часовые приёмы пищи? У меня готовка занимает полчаса в день максимум (трудов), мне тоскливее сидеть и ждать пока принесут меню, потом приборы, потом заказанные блюда... Шведский стол ещё оптимален, но это же выброшенные деньги, если ты не набираешь вес сознательно. 29.07.2016 14:24:36, Зимняя
Дина (Джума)
"Сидеть с кастрюлями" - независимо от того, сколько времени это занимает- это когда других вариантов вообще нет. Про макароны с тушенкой в качестве постоянного блюда молчу, не в этом дело, хоть я и не ем ни того, ни другого.
Но когда в теч. всего отпуска в качестве обязаловки входит организация кормежки- неважно 5минут это нужно делать или час. Мне лично неважно, если это НАДО делать. Это ничем не отличается от любых других обязанностей типа офисной работы с 9ти до 6ти.
Конечно же я не критикую какой-либо вид отпуска или то, что кому-то нравится. Я говорю о том, что для меня это не вариант- поменять работу на обязаловку по хозяйству минимум три раза в день.
Про шведский стол посмеялась, мда.
29.07.2016 16:11:43, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Почему-то многие считают, что сам факт наличия плиты делает ее использование обязательным.
Это не обязательно, это такая возможность. Которую можно не использовать. То же и со стиралкой.
Испачкали любимые штаны, с ребенком случился казус - можно стирать нормально, а не мыльцем в раковине.
Не нужно вам - не пользуетесь.
29.07.2016 16:46:18, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
В домике на озере? Мы же не об апартах в Европе, где кроме плиты есть магазины с готовым, доставка и рестораны. А плита, примус или мангал использовать, чтобы все равно самому себе готовить мне неважно, главное- "надо". 29.07.2016 16:50:06, Дина (Джума)
Вот да, одно дело у тебя выбор: вышел из номера и пошел в ресторан за максимум пять минут, или вариант приготовить еду или куда-то ехать обедать-ужинать. В единственную мою поездку в апартаменты мы обедали-ужинали в ресторанах в пешей доступности. Два раза дети и муж мясо пожарили, и то я обнылась на фига. А вот завтракать было негде( Пришлось их в магазин отправлять за сыром и хлебом. Кстати в магазин как раз надо было ехать 29.07.2016 16:53:39, Пирожки от Ловетт
Мадам Шредингер
А мне как раз завтрак в аппартах нравится. Что не надо одеваться, идти куда-то, что можно босиком и в пижаме, и с мокрой головой. А уже потом собираться. 29.07.2016 16:55:50, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Мне тоже нравится. Везде стараемся брать апарты именно из-за завтраков.
Все вместе сидим, решаем как пройдет день, корректируем планы
Снова в отпуск захотелось)))
29.07.2016 18:46:02, Дина (Джума)
У меня завтрак в отеле это вообще был любимый момент, пока дети маленькие - я рано просыпалась, брала кофе, блинчики, сыр и свежий омлет и неспешно завтракала под книжку любуясь морем. Потом уже с детьми, когда они проснуться, там уже не до наслаждения едой.
Но все разные)
29.07.2016 17:02:54, Пирожки от Ловетт
Василиса из сказки
Мои (кроме среднего) просыпались в 6-6.30 утра))). Я только иногда спешно успевала чай выпить до их пробуждения. 29.07.2016 18:24:18, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Домик на озере это такой вид отдыха, когда готовка - часть отдыха. Кто-то любит, кто-то нет.
У нас вот вообще мангалом мужики пользуются обычно, и не считают это работой почему-то :)))
29.07.2016 16:52:15, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
Мы на даче на мангале готовим. Или в гриле. Для нас это уже точно такая же готовка, как у плиты 29.07.2016 18:47:11, Дина (Джума)
Вот у меня муж и сын тоже в апартаментах жаждали готовить на мангале. Особенно сын. 29.07.2016 17:03:50, Пирожки от Ловетт
на лабутенах нах
+100 29.07.2016 16:47:16, на лабутенах нах
Вот и я такая же - поэтому люблю в виде отдыха только отели) Причем готовка меня не парит сама по себе, меня напрягает отрывать время от отдыха на рутину 29.07.2016 16:41:19, Пирожки от Ловетт
Зимняя
Да не надо, вобщем, чтобы было надо что-то делать. Я ж хочу готовлю, не хочу не готовлю, дело добровольное.
Можно взять с собой на природу шарики какие-нить с молоком, и день прекрасно пройдет без готовки.
Муж не хотел готовить, пока с ним там жил вместо меня (у нас отпуска в шахматном порядке) - он брал мелкого и вез в ресторан. Раз, два съездил, потом заколебало сиднем сидеть вместо того чтобы свободно гулять, тоже супчики зауважал.
29.07.2016 16:22:46, Зимняя
Дина (Джума)
Вы же сама из трех размещенных фото центровым и самым крупным разместили плиту. Причем не с домашним сыром и местными мясистыми помидорами или крынкой с парным молоком- а именно бытовой процесс шинковки чего-то будничного и обыденного.
То есть тема изначально холиварная и провокационная- Вы же знали что именно ответят на такое фото. "Как классно отдыхать!" и топор с дровами, вода коромыслом, тазик с хозяйственным мылом. Так и Ваша подборка фото- Вы же здесь давно, отлично знали что именно напишут.
И значит либо так оно и есть и больше трети Вашего отдыха занимает плита или мысли о ней, либо это сознательная провокация замученных московской жарой граждан))))
29.07.2016 16:54:13, Дина (Джума)
Зимняя
Я вообще-то грибы фотографировала) Что ж делать, что плиты вызывают такую ненависть.
Не, писать зная комментарии - это какая-то ерунда, извините. Я хотела поделиться позитивом. Остальное - это не ко мне)
29.07.2016 17:01:25, Зимняя
Дина (Джума)
Нее, грибы- это с ножками и шляпками) У Вас я грибы увидела только после прочтения слова) Да и то не позитивные, даже не поняла что именно за грибы)
Но я не спорю, и точно не говорю, что это плохо или хорошо.
Мой отдых отличается от Вашего только количеством перемещений.
А готовим мы там, едим консервы в машине или питаемся в ресторанах уже неважно, главное- оно постоянно меняется. Причем мы готовили себе и в РФ, и за границей, и в палатке, и в джунглях, и в европейских столицах.
Я о другом скорее- о соотношении длительности периода проживания и необходимости сопутствующего ведения хозяйства. Что на долгий срок подписываться на уборку-готовку в отпуске мне лично неинтересно было бы. Как необходимая мера ради получения каких-то бонусов- конечно да. Как ежедневная часть отпуска- нет
29.07.2016 18:55:21, Дина (Джума)
Зимняя
О, какая уборка на природе-то, ещё чего, пылесосить я там что ли буду))))) 29.07.2016 22:25:42, Зимняя
Мадам Шредингер
Я вас понимаю, у меня тоже есть фото сковородки грибов с отдыха, и это был отдых :) 29.07.2016 17:02:22, Мадам Шредингер
Василиса из сказки
И я понимаю, грибы очень приятно фотографировать))). 29.07.2016 17:50:19, Василиса из сказки
Oazis
и вкусно потом есть. Вот маслята свежачок вчера и сегодня собрали, тут же отварили (20 мин) , тут же пожарили на обед - песня... :) 31.07.2016 22:49:22, Oazis
Apfel
полчаса?) это вы считаете только время варки картошки-макарон?:) а как же купить,привезти,почистить, помыть тарелки и пр? 29.07.2016 14:37:49, Apfel
Зимняя
Полчаса без учета магазинов, а так я укладываюсь) 29.07.2016 15:32:13, Зимняя
ШаНуар
Меня умиляет, когда говорят, да чего там готовить, я за пол часа укладываюсь)). В готовке главное не готовка, а подготовительный период - купить(набрать в саду, поле, лесу в вашем случае), почистить, порезать, а уж сварить-то действительно не фига делать. А самое противное - период убирательный - посуду помыть. Это не отдых, нет! Я на отдыхе не делаю НИЧЕГО, я даже одежду в чемодан наглаживаю, чтобы просто достать и надеть. Мне всего этого целый год хватает. Имею право две недели в году расслабиться по полной 29.07.2016 16:20:54, ШаНуар
Кстати, да. Я готовить люблю, очень. И подготовку тоже.
Но вот убирать-мыть потом.... беееее
29.07.2016 17:10:24, Лось_Анджелес
ШаНуар
Я где-то даже завидую людям, которые любят готовку. Для меня это бесцельно прожитые часы жизни, просто в помойку((. И ничего я с этим поделать не могу. Мне оскорбительно, что я утра иваюсь пол дня, а потом садятся за пол часа всё сжирают и снова надо утра иваться. А вот к уборке я терпима, там результат более пролонгированный, хотя бы на пару дней хватает. А если дома только мы с мужем, как летом, то вообще на неделю)) 29.07.2016 17:40:13, ШаНуар
Фруате
Про готовку и уборку у меня те же мысли. 29.07.2016 23:57:41, Фруате
Василиса из сказки
И я завидую. Вообще-то я готовить люблю вполне, но под настроение. А не регулярная готовка на прожорливых подростков, мелкого и еще взрослых членов семьи, поэтому для меня отпуск с готовкой это не отпуск. 29.07.2016 18:25:24, Василиса из сказки
готовка - творческий процесс. Всегда любопытно, что получится. 29.07.2016 18:13:16, Лось_Анджелес
на лабутенах нах
предлагаю вам и дома ничего не делать, чтобы уж так не напрягаться :)
я дома делаю то, что делаю в отпуске, на даче, в поездке - не напрягаюсь вообще.
29.07.2016 16:37:54, на лабутенах нах
ШаНуар
А я разве Вам предлагала делать так, как делаю я? Рада за Вас. Вы такая, я другая, и не только я, как видно из обсуждения. 29.07.2016 17:03:36, ШаНуар
на лабутенах нах
не очень понимаю, зачем это все не любители отдыха с плитой доказывают свою нелюбовь к отдыху с плитой или стиралкой в данной теме :)
раз уж все разные
29.07.2016 17:05:14, на лабутенах нах
ШаНуар
Ну я тему читаю с самого начала. И изначально не любители просто высказали свое мнение "да, здорово, красиво, но нам так не подходит". А вот любители почему-то яростно начали отстаивать свой образ жизни. Ну и мы молчать не могём в ответ)) 29.07.2016 17:10:07, ШаНуар
Вот да)
Я не люблю и не понимаю дачу, уже сколько времени пытаюсь, чтоб дачники спокойно рассказали в чем там прелесть, но в итоге почему-то всегда воспринимают агрессивно. А мне просто любопытно. При этом уж я максимально корректно всегда общаюсь
29.07.2016 17:25:51, Пирожки от Ловетт
У нас по степени комфорта городская квартира, пожалуй, даже уступает даче.
Горячая вода, стиральная машина, посудомоечная машина, канализация, туалет, душевая кабина. Интернет, бассейн. По площади дачный дом больше квартиры, в нем прохладно в эту жару. Завтракать, обедать и ужинать можно на улице под большой раскидистой яблоней:)
Босиком можно дойти до грядки и сорвать огурец, патиссон или кабачок, поесть малины, смородины или крыжовника.
Дача - это не щелястый покосившийся домик с туалетом где-то в углу участка, у многих сейчас это очень добротные дома, в которых есть все тоже самое, что в городских квартирах, с такими же современными кухнями, кафелем, ванными и прочим. Наши соседи себе даже кондиционер поставили.
Это не считая приятного взгляду пейзажа, зеленой лужайки, цветов и леса неподалеку.
01.08.2016 12:21:23, Hel
Oazis
Вам много раз объясняли, но когда человек не хочет понять- то не хочет. дача - это воздух. Везде свежий- в доме, утром, вечером, ночью. Это другие звуки, нормальные. Это перед глазами ничего квадратного, много дерева. Это босиком целый день, трава-дорожка-трава-пол-трава... Это небо. Много неба, которого практически у меня нет в Москве. Это никакого транспорта- ни метро, ни чужих людей, ни запаха железа (хотя соседнюю станцию электрички слышно, но к этим звукам привыкли). Это нет пыли. Вытер- и неделю мебель чистая. Это роса на листьях, мягкая, мягче, чем вода в водопроводе. Это сойка и синица, прилетевшие к кормушке под яблоней. Это запах флоксов, когда идешь мимо. Это прохладная ночь, которую чувствуешь кожей, а не читаешь о ней в ГИСметео. Это ирга прямо с дерева, а малина прямо с куста. Это то, что близко человеку физиологически, биологически и чего нет в городе. И звезды... августовские звезды. 31.07.2016 22:55:18, Oazis
Ветер Перемен
Согласна. :) 01.08.2016 14:59:12, Ветер Перемен
ландыш
да, всё так )) 01.08.2016 08:36:34, ландыш
пчела Майя
А идете туда пешком? 01.08.2016 01:07:10, пчела Майя
Oazis
15 мин пешком от дома до станции, 30 мин электричка, 15 пешком до калитки. 02.08.2016 16:45:13, Oazis
ШаНуар
На даче классно)). Вот мы приедем сегодня, нас ужин ждет. Завтра искупаться съездим, на великах с дочей покатаемся, в гамаке почиатю, на террасе с планшетом посижу, вечером муж шашлык поджарит. Убираться не буду в эти выходные по некоторым причинам. Вот так на даче время проводить разве не чудесно? А вот кверху опой все выходные на солнцепеке, так конечно никакой дачи не надо 29.07.2016 17:37:20, ШаНуар
на лабутенах нах
ну прекрасно, что не подходит - разве кто-то заставляет отдыхать именно так или эдак?
я вроде никого не неволю отдыхать с тем комплектом, который удобен мне, а ниже вон уже какая ветвь "зачем оно вам надо?"
надо и все :)
29.07.2016 17:12:05, на лабутенах нах
нет, тут целая ветка на тему "почему вам этого не надо??" "как смеете не хотеть??" 29.07.2016 19:05:38, douceur
на лабутенах нах
Ничего подобного. "Как смеете хотеть, когда мы не хотим" - вот о чем целая ветка. 29.07.2016 19:08:32, на лабутенах нах
а причесываетесь? 29.07.2016 16:35:11, Шерлок
ШаНуар
А Вы разницу между личной гигиеной и обслуживанием всей семьи не видите? 29.07.2016 17:01:55, ШаНуар
я никого не обслуживаю. ни дома, ни на отдыхе 29.07.2016 17:07:13, Шерлок
ШаНуар
Т.е. Вы не готовите еду на всю семью, не убираете квартиру, не гладите белье, не перестилаете постели? Видимо у Вас есть домработница с проживанием)) 29.07.2016 17:11:19, ШаНуар
я же не одна в семье этим всем занимаюсь. а уж в отпуске этого всего во мнооого раз меньше. а многие и этого не делают, можно не с проживанием, а приходящую иметь 29.07.2016 17:14:22, Шерлок
ШаНуар
Ну вот у нас всем этим занимаемся я и мама, с разделением, она готовит, я все остальное. Домработницу я упразднила. В отпуск я езжу без мамы, поэтому готовить пришлось бы мне, если бы я выбрала совсем дикий формат отдыха)). 29.07.2016 17:34:23, ШаНуар
походу мы тут вдвоём такие :) 29.07.2016 16:29:39, douceur
Василиса из сказки
И я к вам в компанию. У всех по полчаса готовка занимает, а у меня полчаса - это только яичницу поджарить (с учетом последующего мытья посуды и уборки со стола). Про суп я даже не говорю, это больше времени занимает. Грибы еще почистить нужно, кстати))). Так что я люблю в отпуске не готовить. Но я в Карелии в дачных условиях стооолько готовила... 29.07.2016 17:10:27, Василиса из сказки
я еще такая. на отдыхе я отдыхаю от будней во всех их проявлениях:) 29.07.2016 16:45:18, Ларсен.Ру
Мадам Шредингер
Все так, у всех разные будни.
Я в будни запросто в ресторан ужинать пойду, если устали/некогда/нет еды дома.

А чтоб не спеша, с разговорами, с друзьями, с бокалом вина в одной руке приготовить ужин - в будни этого не бывает.
29.07.2016 17:01:36, Мадам Шредингер
да, все так. у меня тоже разный формат будней
но отдыхать я люблю в хорошем отеле все равно:) всего две недели отпуска!
да! я еще и дачу не люблю:)
29.07.2016 17:13:22, Ларсен.Ру
Ура! Еще кто-то дачу не любит! А то у меня ощущение, что я одна на планете! 29.07.2016 17:26:46, Пирожки от Ловетт
я дачу ненавижу. 29.07.2016 18:48:56, douceur
Зимняя
Плюс много и да не будет у меня никогда дачи, ттт 29.07.2016 22:53:03, Зимняя
ШаНуар
Ключевые слова "приготовить ужин". Но я знаю, что есть люди, которые не представляют, что готовка в любом виде вызывает идиосинкразию, будь-то жарка шашлыков на даче в красивой позе с бокалом вина ив компании друзей, или приготовление комплексных обедов на семейство из 4 человек на несколько дней. Вот я такая, да. Я лучше с бокалом вина, в хорошей компании и без готовки. А в ресторан сходить, если дома нечего есть, и я могу в будни запросто. И это будет для меня маленький отпуск)) 29.07.2016 17:07:47, ШаНуар
Вот еще за что не люблю отдых на природе - там почему-то считают, что надо всем вместе готовить, накрывать на стол и т.д.! Мужчины жарят мясо, а женщины делают все остальное. Вместе! 29.07.2016 17:16:10, Пирожки от Ловетт
Мадам Шредингер
В компании обычно находится те, кто без идиосинкразии к готовке. 29.07.2016 17:08:37, Мадам Шредингер
ШаНуар
Конечно именно поэтому я и упомянула такой вариант)). Но в случае ТС, такой человек она, женщина и мать семейства. Я тоже женщина и мать семейства, и мне такой вариант отдыха не подходит категорически)). И мы, не любители такого варианта, никого не агитируем, а вот любители почему-то завелись. Может где-то в глубине души обидно? 29.07.2016 17:13:50, ШаНуар
Sloe
Да, именно так. 29.07.2016 17:06:10, Sloe
А у меня и в Москве часто так: или ресторан, или готовка ужина под вино) 29.07.2016 17:05:13, Пирожки от Ловетт
Я еще такая) 29.07.2016 16:41:51, Пирожки от Ловетт
ну слава богу :))
а то я уже задумалась - кто же все эти люди в отелях и на курортах?
29.07.2016 16:44:12, douceur
ШаНуар
Да нет не вдвоем, вон Джума тоже и Мун в соседней теме против палаток)). 29.07.2016 16:39:39, ШаНуар
Зимняя
Меня вообще не напрягает себя обслуживать. Ни в отпуске, ни в городе. Собственно я поэтому наверное и не расслабляюсь как-то особенно, потому что это не моё. Почистить картошку, сполоснуть тарелку - зачем МЫТЬ? - это минуты, дорогие товарищи) 29.07.2016 16:27:11, Зимняя
А делать то что? Это же скучно ничего не делать. 29.07.2016 16:27:00, *********
ШаНуар
У меня на отдыхе масса дел, я не успеваю реализовать всё. Но мы не практикуем пляжный, мы путешествуем. И я уже дожила до тех лет, когда ценят комфорт, поэтому я люблю, чтобы меня обслуживали в этих путешествиях. Мне не нужен турецкий 5 звездочный олл, но подать еду, убрать, предоставить застеленную постель, поменять белье раз в три дня и прочие приятные мелочи в отпуске должны делать за меня специально обученные люди. 29.07.2016 16:38:26, ШаНуар
на лабутенах нах
Формат путешествий не предполагает две недели жить в доме на озере. Или на море.
Кочевой образ жизни в отпуске и не предполагает готовку.
29.07.2016 16:57:05, на лабутенах нах
ШаНуар
Ну вот мы будем жить 11 дней в квартире на море и ездить по всей области. Чего там области-то этой, меньше МО. Это как, кочевой образ или оседлый? 29.07.2016 17:18:41, ШаНуар
на лабутенах нах
Оседлый, раз на одном месте жить предполагается. Кочевой - это когда проснулся в одном отеле, а заснул в другом, или в местах, где более, чем на два-три дня не задерживаешься. 29.07.2016 17:21:05, на лабутенах нах
Может если экскурсии конечно времени нет. Что то мне экскурсии больше 5 дней не комфортный. И пляжный отдых не люблю. Скучно. А отпуск большой. 29.07.2016 16:44:14, **********
ШаНуар
Я уже озвучила, у меня отпуск 2 недели. Нет есть конечно еще две, но они обычно проходят в не летнее время и отгуливаются не сразу. А так конечно, у меня у приятельницы отпуск месяца полтора. Так она тоже не знает, чем себя занять. 29.07.2016 16:48:52, ШаНуар
Экскурсии 2 недели это тоже не мое. Но я знаю всегда чем себя занять. 29.07.2016 16:51:46, ***********
ШаНуар
Естественно, не две недели экскурсий. Где-то через день. И не экскурсии это, мы ездим сами, гидом "работаю" я)). Захотели остановились, сели в ресторанчик, захотели подъехали к пляжу, понежились, покупались. Вечером вернулись на базу. 29.07.2016 17:25:37, ШаНуар
вы в отпуск стирать-готовить ездите? тогда понятно, больше делать совсем нечего!! 29.07.2016 16:30:24, douceur
Нет. Но это между делом не напрягает. Я вообще дачу люблю. Сходил покупался. На велика покатался. Собака своя бегает. И вокруг все свое. То клубника идет, то малина, то морковки сорвал и сел, . Готовка между этим всем не напрягает. 29.07.2016 16:34:41, ***************
ШаНуар
Я тоже дачу люблю, по выходным или уж совсем от безысходности. Сходил покупался, на велике, с собакой. А еще я на отдыхе люблю читать, посещать интересные места. И кто в это время будет готовить, убирать, подавать? Ну вот мне повезло, у меня мама готовит по жизни, хотя сейчас она на даче и всю рабочую неделю готовлю я. А я по жизни убираю. Вот я на неделе в Москве убираю,а в выходные приезжаю на даче убираю. Как Вы думаете в свой отпуск я тоже должна от этого кайф ловить? Но я не считаю, что работа по дому и прочие хлопоты это нормальный режим взрослого человека, да и не взрослого тоже. 29.07.2016 16:46:27, ШаНуар
Я по выходным дачу не люблю. В отпуске не напрягает. А в выходные напрягает. У меня в выходные много других дел. 29.07.2016 16:49:40, ***********
Зимняя
Я вот думаю, как это можно весь год напрягаться так, что две недели просто ненавидеть обычную кухню. Хотя как раз я очень много работаю и по дому хлопочу, но это же вобщем нормальный режим взрослого человека) 29.07.2016 16:36:12, Зимняя
А я и дома не напрягаюсь, и на отдыхе) Но на отдыхе мне просто время жалко) 29.07.2016 16:55:48, Пирожки от Ловетт
Зимняя
Мне своего времени для себя никогда не жалко, о как. 29.07.2016 17:02:00, Зимняя
Вот поэтому я лучше это время полежу и позаграю)
Но я считаю, что все мы разные, и нравится все разное. Если Вы отдыхайте так, как Вам комфортно - это же здорово!
Вот у меня куча друзей ездят отдыхать в одни и те же отели несколько лет, я такой формат тоже понять не могу, а людям нравится
29.07.2016 17:07:13, Пирожки от Ловетт
Я не замечаю абсолютно готовке. Я готовлю очень простую пищу. Но очень вкусную. Своя картошка, свои огурцы... 29.07.2016 16:39:55, ********
и? я вот хочу от нормального режима отдохнуть, сменить нафиг режим - и отдыхаю! 29.07.2016 16:38:49, douceur
Зимняя
Представляю, у меня тоже образуется 9 часов в день после рабочего графика) Но походы в общепит, как ты его не назови, они всё равно оторвут время. 29.07.2016 16:51:33, Зимняя
Зимняя
Я езжу ЖИТЬ) В это понятие входит обеспечение себя пищей и чистотой. Вкалывать в обычное время для того, чтобы потом неподвижно дышать и думать, пока кто-то за мои деньги делает какие-то несложные манипуляции за меня? Ну вобщем, поменьше пачкаться и всё будет хорошо) 29.07.2016 16:33:46, Зимняя
ну это ж не ваши ******* были?
во! а я еду в отпуск отдохнуть от обеспечения себя пищей и чистотой!! :))
но у всех же свой формат, верно?
29.07.2016 16:37:35, douceur
Зимняя
Аминь 29.07.2016 16:39:40, Зимняя
на лабутенах нах
а дома вас этим не обеспечивают? 29.07.2016 16:38:59, на лабутенах нах
вы там в низу желали своё мнение иметь, даже разрешения спрашивали?
так вот, я своё имею без разрешения - отдыхаю так, как именно я считаю нужным для себя.
29.07.2016 16:41:55, douceur
на лабутенах нах
не обеспечивают, да? вы везде сама-сама, и приготовить, и убрать, и заработать - поэтому так обслуживающий персонал в отпуске и любите - хоть где-то отдохнуть? :)
я ради расширения кругозора интересуюсь :) а то мало ли, вдруг я не права, наблюдая такое явление
29.07.2016 16:46:24, на лабутенах нах
я обслуживание персоналом везде люблю, и дома, и в отпуске. но в отпуске я не желаю персоналом заниматься, в отеле у него отдельный менеджер. а дома приходится.
вы, кстати, бухгалтерией любите каждый день в отпуске заниматься?
29.07.2016 18:52:51, douceur
на лабутенах нах
Обожэ, барыня с холопами среди нас :))) 29.07.2016 18:55:01, на лабутенах нах

Показано 134 комментария из 415



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!