Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боязнь отношений или что?

После 10 лет после развода и нескольких не сильно серьезных отношений, я поняла, что в отношениях с мужчинами меня интересует только начальная стадия отношений. Причем чем дальше, тем более начальная. Т.е. знакомлюсь, отмечаю для себя, что интересный дядька, начинаются какие-то взаимоотношения, я убеждаюсь, что мужчина "прилип" и хочет чего-то посерьезней, всё, как отрубает, он мне становится неинтересен. Сначала я так конкретно об этом не задумывалась, ну общаемся, ну пропал интерес, всё бывает, а вот после последнего эпизода я прям четко это в себе поняла. Ездили с сотрудниками на экскурсию, познакомились там с мужчиной, прям супер дядька, абсолютно в моем вкусе. После экскурсии поболтала с подружкой, рассказала какой интересный мужчина был на нашей экскурсии, вздохнула, что толком не пообщались и даже не знаю женат ли он. Через 2 дня он мне пишет в Одноклассниках. Я страшно обрадовалась, что заинтересовался и нашел, но чувствую, что интерес к нему чуть-чуть покачнулся. Типа задача выполнена, дядька заинтересован, значит больше не нужен. Это что вообще такое? Боязнь отношений, комплексы, неувереность в себе, ещё что-то? И самое главное, что с этим делать? Отношений хочу, но вот такая засада и как с ней бороться не знаю. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
26.07.2016 14:08:35,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что это от низкой самооценки .*Раз я такая не очень качественная , то и мужчина, который на меня запал, тоже с брачком.* или как вариант *Он так хорош , что , если рассмотрит в итоге мое низкое качество*
У меня такое было в лет16-18 .Я была хороша собой , но парнишки ,которые нравились мне, которым я старалась понравится на 1м этапе,только за мной начинали ухаживать, сразу теряли свою цену .Я тогда сама удивлялась и задавала себе вопрос похожий на вопрос ТС.
Потом будущий муж мне помог с моей самооценкой .
А еще позже я прочла где то, в чем причина такого отношения.И все стало понятно.
27.07.2016 08:11:12, птичка певчая..
С самооценкой у меня действительно проблема. Причем, объективных причин для этого нет, но я всё время пытаюсь доказать сама себе, что я во всем молодец. Это, наверное, от неуверенности в себе. А как Вам помог муж с этим справиться? 27.07.2016 10:45:16, Вправьте мозги
Несмотря на большую заботу со стороны родителей они все таки внушили мне чувство неудовлетворенности собой . Папа никогда не хвалил , а мог даже внешность покритиковать ( пару случаев помню) , мама всегда сравнивала меня с какими то * успешными* девочками ( которых , кстати,впоследствии я далеко позади оставила по успешности во всех направлениях)

Муж же как начал в мои 18 говорить какая я красивая, умная, целеустремленная, добрая и как ему повезло со мной и т.д. , так и продолжает уже 30 лет))))).Все просто ).Но муж -восточных кровей.У них принято )
27.07.2016 11:56:22, птичка певчая..
Добавлю, что совсем уж избавится от низкой самооценки не удалось.
Время от времени накрывает.
Но иногда также четко чувствую , что ощущают сильные уверенные в себе люди).
Есть что сравнивать.
27.07.2016 12:32:54, птичка певчая..
Это ваше хорошее самомнение) 27.07.2016 00:16:54, не важно
Пионерка
о! случайно в своих старых темах вот нашла!!! вдуг вам подойдет.
[ссылка-1]
26.07.2016 20:01:29, Пионерка
Спасибо, почитаю. 27.07.2016 10:52:28, Вправьте мозги
Пионерка
Доминировать везде и во всем?:) чтобы точно знать, чем это все кончится?:) прогнозировать и "сбывать прогноз", чтоб спокойнее было? :)
кому не доверяете-то? ему ( им) или все же себе?
ИМХО - да, боязнь отношений, боязнь зависимости, боязнь быть слабой. Возможно, боязнь и неумение быть женщиной...Нормально... бывает...в современном мире - чем дальше , тем больше...
26.07.2016 17:27:02, Пионерка
nickoffova
По мне так это иллюзии. Что вас кто-то там очень хочет и постоянно к вам прилипает:)
В реале вы особо никому не нужны, серьезных предложений вам никто не делал, в любви не объяснялся, брульятны не дарил. Весь уровень страстей - "написал в одноклассниках - я страшно обрадовалась". И такой приятный для психики способ выворачивать реальность наизнанку - это я сама их посылаю и не даю отношениям развиваться. В пшик вылетали все ваши отношения, вот вы и "не даете"(
26.07.2016 16:53:30, nickoffova
Эники-бэники
А вам регулярно "брульянты" дарят? :)) 26.07.2016 18:58:50, Эники-бэники
nickoffova
брульянты мне подарили один раз в жизни, и это была свекровь:)) 26.07.2016 19:02:47, nickoffova
Я где-то писала про постоянно? За десять послеразводных лет брульянты не дарили, да, но серьезные предложения делали и в любви объяснялись. Причем те, от которых сначала была в восторге. Куда восторг делся, вот в чем вопрос. Но вам-то, конечно, виднее как оно на самом деле. 26.07.2016 17:18:33, Вправьте мозги
Как оно есть на самом деле видно по тому, что такая мелочь, как "написал в одноклассниках" Вас уже сподвигла на размышления на тему "ах, я не хочу с ним детей". Отсюда и все проблемы. Вы мысленно "выходите замуж" за каждого улыбнувшегося мужчину. А под "утратой своего интереса" маскируете то, что ничего дельного Вам не предлагают. Попробуй отвяжись от мужчины, которому ты действительно понравилась... А нравиться мужчинам всерьёз Вы начнёте после того, как кисло-скучающее настроение изменится на уважительно-радостное. Просто надо отловить в себе этот момент и честно сформулировать проблему. Вот попробуйте сейчас из спортивного интереса "раскрутить" нового знакомца на свидание, потом встречи через день и совместный отпуск за его счёт в бархатный сезон. Если после этого у Вас к нему интереса не возникнет - будет повод поговорить на тему "боюсь отношений". 26.07.2016 17:49:52, snorkiy
nickoffova
Как оно на самом деле, можно узнать, только поговорив с теми мужчинами:) Мы все здесь лишь предполагаем. Куда восторг делся - протух, потому что влюбиться у вас не получилось. А получится ли еще и [что более важно] будет ли это взаимно - вопрос к небесам. 26.07.2016 17:27:01, nickoffova
Мужчин-то всё устраивает, о чем с ними говорить? Вот последний взамуж зовет, так чем сильнее зовет, тем мне тоскливее. Хотя буквально пару месяцев назад, когда ещё не звал, мне с ним комфортнее было, а сейчас тяготит сил нет... И вначале вроде даже как влюблена была, не нравился, я б с ним и общаться не начала. 26.07.2016 17:34:26, Вправьте мозги
nickoffova
Тот, который сейчас замуж зовет - он вас старше, наверное? Ухода-заботы хочет?)) 26.07.2016 17:41:19, nickoffova
На 3 года старше, работаем вместе. 26.07.2016 17:52:18, Вправьте мозги
Кольцо подарил? Расписал перспективы? Или просто разговоры о том, что "пора бы мне жениться"? 26.07.2016 18:08:11, snorkiy
восторг делся потому, что стало ясно - эти люди никак не улучшат Вашу жизнь.То есть ,они дают меньше, чем берут. В широком смысле, это не только деньги.
Это на само деле очень быстро ощущается, как некий дискомфорт, вроде как и необъяснимый.
Обратное тоже всегда ощущается, причем довольно быстро. По сути, если покопаться в памяти.. Всякие случаи "неземной влюбленности" и "ах, лучше него нет на свете и не будет" ..это люди, которые нам давали больше, чем брали.П о объективной шкале, так сказать. Что и вызывает "сладострастные воспоминания"(аахах) на всю жизнь.
Вспомните,бывало с Вами такое?
26.07.2016 17:24:25, сейчас все объясню
Ну, может кто- то и дарил что-то и даже что то настойчиво предлагал.Скорее всего так и есть. Просто эти предложения из серии "овчинка выделки не стоит" для автора.
Ну,веная классика в стиле "гастеры-таджики-строители толпой бегают за московскими банкиршами с подарками и предложениями руки и сердца".
Толку то.
26.07.2016 17:12:23, сейчас все обьясню
Эники-бэники
Жажда развлечений это. 26.07.2016 16:16:09, Эники-бэники
Oker
а зачем бороться? 26.07.2016 15:58:48, Oker
Чтобы иметь долгие и приятные отношения, и умереть в один день. :) 26.07.2016 16:12:11, Вправьте мозги
Эники-бэники
Так не встретили вы такой взаимной любви. Не всем дано 26.07.2016 16:27:32, Эники-бэники
Oker
считайте, что это естественный отбор 26.07.2016 16:19:27, Oker
Поскольку вы девушка взрослая - интуиция работает на автомате,помимо Вашей воли и шепчет,что это не тот вариант:))
Ну и кроме того,когда мужчина сииииииллльно:) так заинтересован,сильнее Вас - это точный признак,что он хуже Вас.
Так что - все это логично.Это не то ,что улучшит Вашу жизнь.И подсознание Вам это говорит в виде пропадания интереса.
Но есть еще одна тонкость.Вам все таки хочется хоть что то получить с этого неудачного спектакля:)) И вы себе внушаете,что интерес пропадает потому,что мужчина очень заинтересован:)) Так думать приятно,но тут причина не в этом.Он хуже Вас(может дать меньше,чем взять) и потому больше заинтересован.
26.07.2016 15:55:51, сейчас все объясню
Что-то в Ваших словах есть. Сначала выибираю не очень подходящих мужчин, а потом постепенно вижу недостатки и разочаровываюсь. А их привязанность и настойчивость воспринимается именно как то, что он хуже меня, вот и атаковывает. Я подумаю в этом направлении, спасибо. :) 26.07.2016 16:33:50, Вправьте мозги
:))Но..Тут есть еще неприятный момент.
Байка про то, что какие- то женщины(мифические, они есть только в умах дешевых психологов) ВСЕГДА ВЫБИРАЮТ неподходящих мужчин,ай-яй-яй,это байка..
Какие глупые женщины,тут к ним стоит очередь из влюбленных принцев и королей - а она такая глупая, выбрала нищего алкаша(утрирую)..
Нет,мы всегда выбираем лучшее из имеющегося,к сожалению..
Да, на самом деле, женщина выбирает из тех, кто хотя бы теоретически может ей ответить взаимностью .И зачастую это на 99 проц варианты "хуже нее":((

Почему это так - возможны варианты..Но это факт.
26.07.2016 17:05:07, Сейчас все объясню
Нет не правда, иногда стоит очередь из очень достойных, не надо, а надо одного любимого непутёвого. Бывает, сама через это прохожу. 26.07.2016 19:22:13, прохожий
nickoffova
А подходящие мужчины не выбирают вас, потому что считают, что для них найдется партия поприличнее. Фсе, круг замкнулся) 26.07.2016 17:00:10, nickoffova
да,именно так. 26.07.2016 17:06:05, сейчас все объясню
NLU
Есть на этот счёт ужасно пошлая поговорка, попытаюсь выразить суть помягче - не надо вымучивать то, в чем нет необходимости. 26.07.2016 15:49:02, NLU
Zllata
рецепта нет , расслабтесь , жизнь все расставит по своим местам , каленом железом в себе невозможно выжечь страх боли 26.07.2016 15:16:48, Zllata
сноровка совершенно утеряна, да и либидо скорее всего снизилось. когда долго чем-то не занимаешься, навыки уходят. навык общения с мужчинами ушел. пришел страх неизвестного и боль за прожитое, мешающая думать о неизвестном в позитивном ключе. 26.07.2016 14:50:16, как-то так
мне кажется,это травма от/после первого брака.
не понравилось вам, больше туда не хотите

но я не краевед в этом вопросе, наверное
26.07.2016 14:22:12, Лось_Анджелес
Брак был непростой, повторения категорически не хочется, но это же не значит, что все мои отношения будут развиваться по одному сценарию. Мозгом это понимаю, а чуть только что посерьезней начинает срастаться - бегу. 26.07.2016 15:22:41, Вправьте мозги
ну а расскажите (или про себя проанализируйте) как проходило знакомство и конфетно-букетный период с первым мужем? Можно ли было уже тогда заподозрить, что получится фигня? 26.07.2016 15:31:24, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Вам, вероятно, просто не интересен секс - естественное развитие отношений между мужчиной и женщиной. Или бы его опасаетесь. 26.07.2016 14:19:33, МарикаЧ
Секс люблю и с удовольствием им занимаюсь. Но всё идет из головы, пока мужчина нравится, то и секс феерический, начинает пропадать интерес к мужчине, то пропадает и интерес к сексу с ним. Какое-то время секс продолжается, в физическом плане всё ок, главное начать. :) Но эмоционально уже не то. 26.07.2016 15:10:55, Вправьте мозги
:)))вы прям как моя дочь, только ей 19.)
почитаю что вам напишут, а то я сижу жалею очередного отвергнутого)
26.07.2016 14:19:25, gazelle
arte
по возрасту твоей дочери определяю, как долго мы знакомы :))) с ее лет 15, если не раньше :))) 26.07.2016 17:01:34, arte
Вот в 19 лет это я ещё как-то понимаю, но мне в 2 раза больше! Понимаю, что это ненормально. 26.07.2016 15:14:27, Вправьте мозги
не верю, что к действительно заинтересовавшему, интерес может так внезапно пропадать. вас может интересует именно процесс, а не люди? 26.07.2016 14:19:00, Шерлок
Не внезапно, постепенно. Чем больше привязанность мужчины, тем меньше он мне нужен. Интерес с мужской стороны нарастает, а с моей постепенно угасает. Типа всё, завоеван, до свиданья! 26.07.2016 15:42:14, Вправьте мозги
а в чем привязанность? в ответе в соцсетях? 26.07.2016 16:07:55, Шерлок
Встречаться всё чаще и чаще, съезжаться и жить вместе... А я не хочу. Пока встречи ни к чему не обязывающие, меня это устраивает, а чем дальше и больше, тем меньше нравится мужчина и тем меньше удовольствия от встреч. В итоге вместо более плотного чуть ли не семейного общения, я начинаю отлынивать, придумываю отговорки, чтобы не встречаться... 26.07.2016 16:22:08, Вправьте мозги
может, вы слишком вступаете в их жизнь, а не впускаете в свою, вот и начинают раздражать чужие интересы.
Грубо, пример: - одна любите сидеть в кресле и вязать салфетки, а мужчина, например, любит гулять в дождь по парку. Ну и вы начинаете вместе гулять по парку (он приглашает)... И через некоторое время любовь к нему проходит... отчего-то
26.07.2016 18:15:16, Лось_Анджелес
Потому что вся эта суета Вам в убыток(в широком смысле).Не компенсирует мужчина эту суету ..И даже не дает иллюзии,что когда то компенсирует. 26.07.2016 17:08:24, сейчас все объясню
значит, что-то напрягает в общении и не нравится. не нашелся тот, с кем хотелось бы. ничего удивительного 26.07.2016 16:27:00, Шерлок
Вечная Весна
ну хорошо, он заинтересован. что дальше? как он вам предлагает разделить его заинтересованность? 26.07.2016 14:13:43, Вечная Весна
Дело не в этом конкретном дядьке, дело в тенденции. С этим товарищем ещё ничего нет (и неизвестно будет ли), но первые звоночки стандартного развития событий я уже вижу. Хочется изменить ситуацию, а не нарисовать звездочку на боку и успокоиться. 26.07.2016 15:32:24, Вправьте мозги
Вечная Весна
так и не разъяснили, как проявляется его интерес, который нивелирует ваш интерес к нему. 26.07.2016 16:11:57, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!