Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потерялась.

Мне 47 лет, шесть лет пыталась увести чужого мужа из семьи. Проиграла.
Перед Новым Годом он меня послал на.. Я ушла, поджав хвост.
Проиграла во всем. Даже любовь его потеряла. Месяц пила по вечерам, ревела и страдала.
Потом прошла регистрацию на сайте знакомств. Вот уже как полгода скачу с одного на другой и тоже все тухло.
Ваще никому не нужна. Детей рожать уже не могу, денег нет, внешности тоже.
Видимо надо отказываться от идеи любить и быть любимой, но не могу...меня ломает без этого.
Это мой наркотик. Плотно присела на романтик и не знаю как выйти. Никакие работы, заботы, семья, друзья и прочее не греет
Делаю все механически. Энергии мало. По двадцать раз на дню захожу на сайты и смотрю нет ли писем хоть от кого-нибудь.
Сама постоянно пишу новым, ищу. Ничего не выходит. Знаю, что таким способом еще больше начинаю зависеть от любовной иглы, но..
Теперь сам вопрос : как ? Что сделать чтобы найти другой интерес в жизни ?
Как научиться получать радость от всего другого в жизни ? Помогите, пожалуйста.
21.07.2016 19:21:44,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на передачу "Давай поженимся " к Гузеевой,и расскажите всё по списку. 26.07.2016 14:54:54, Nenny
Фруате
Может подумать как-то в сторону всяких улучшайзингов внешности?
Так сказать, для привлечения соответствующего контингента?

Или сменить профиль работы на тот, где много мужчин?
22.07.2016 19:48:58, Фруате
Почитала, вы там с мужем на одной территории до сих пор живете. Соблазните, вы что!
Самое время возвращаться в семью, я без иронии. Вы его знаете, территория одна, деньги какие-то есть у него -чем не кандидат, и удобно опять же. Пишете, что сочувствует вам. Все карты вам в руки.
Пить по вечерам вредно - внешность теряется на раз. Займитесь собой -спорт, внешность.
22.07.2016 14:42:04, злая
А чего мне его соблазнять ? Он 17 лет назад как соблазнился, так и до сих пор слаще меня не надо. Я к сексу очень хорошо отношусь. Без него мне труба, он мне нужен также как любовь. С мужем дружим организмами тоже. Только он досыто и в кайф, а я впроголодь. Сексуальное несоответствие, из-за него и любовники были. Суррогат это все. Там капелька, тут немножко...а я полноценного хотела. Чтобы и любить одного, и спать с одним, но не сумела вызвать к себе такого у того кто мне был по душе 22.07.2016 15:02:18, наркомания
так это совсем другое дело:)) про какое такое тогда одиночество Вы говорите? И замужем Вы фактически. а не формально. Наведите порядок в своей жизни уже, освободите место для мужчины. А пока погоню за несколькими зацаи вижу, оттого все как в русской поговорке и есть. 22.07.2016 15:21:55, СеменСеменыч
А чем мне муж помешал когда ? А что с ним, что без него не могу навести порядок в личной жизни. Это не в нем причина, а в себе. Вот уйду осенью от него и буду точно так же сидеть одна без мужика. Да и надоело оно мне, если честно, это постоянное пристраивание себя в невесты. Надоело и не могу без этого, все враз. Ну как у всех зависимых. Надо собирать волю в кулак и завязывать с этими брачными играми. Толку ноль 22.07.2016 15:37:27, наркомания.
так мож его подлечить? или купить какие-нибудь в соответствующем магазине вещички себе для удовольствия? И мужа тогда будет хватать. 22.07.2016 17:20:07, непросто
мужу 53,с сорока лет начались проблемы. Ни о каком лечении слышать не хотел. Первый вибратор купила через три года после совместного. Просила им пользоваться и быть вместе со мной. Отказался. Потом начались любовники. Знал. Молчал даже когда его жена приходила к нам домой к нему ! почему-то с разговорами. уезжала не раз на неделю, на выходные...никогда не спрашивал. Но сам регулярно спит именно со мной, потому что вкусно и.сладко ему. На других не стоит. Это его слова. Так что у мужа все хорошо в жизни. Он имеет ту которую хочет. Это она не имеет , но это её личные проблемы, как оказалось. Вот она их и решала 22.07.2016 18:45:47, наркомания
nickoffova
Че то я вас поначалу пожалела, подумала, вот же бедняжка( А теперь смотрю, Галю дурит. Вы прочно замужем, у вас любящий муж, с которым есть регулярный секс и удачный бытовой симбиоз, у вас выращенная дочь, есть профессия, есть свое жилье, хватает средств на жизнь. Вам 47 лет, и пи.дострадания на тему неземной-страстной-взаимной любви выглядят, мягко говоря, неадекватно. Вы опоздали с ними лет на 20-25. Конечно, можно продолжать липнуть к мужикам со своими неутоленными страстями и дальше, но только выглядеть это будет все жальче и печальнее(( 22.07.2016 17:02:54, nickoffova
Я не знаю что для Вас адекватно или нет. Для меня жизнь без душевной привязанности к мужчине -это старость. Я с таким успехом могу с половиной города жить, ибо в быту удобна, в сексе хороша, характер мягкии. Только меня саму мои прекрасные качества не греют. Мне хочется чтобы я сама хотела и любила мужчину, а не подсчитала удобства и плюсы симбиоза 22.07.2016 18:37:28, наркомания
nickoffova
ну тогда придется подойти к зеркалу, честно посмотреть на побитую молью тетку под полтос и признать, что ее страстная любовь даром никому не нужна. Увы и ах, к вам пришла ваша старость. Для меня старость - это ментальная и физическая немощь, вообще без привязки к мужчинам. Поэтому мне до старости еще лет сорок, надеюсь. 22.07.2016 18:58:05, nickoffova
Я это и сделала. Подошла к этому самому зеркалу и увидела, что поздно метаться.
Вся тема про это. Основной вопрос к аудитории был,, как мне это сделать? Как вернуть другие радости ? ,, вопроса о продолжении моих любовных мечтаний уже не стоит, если Вы посмотрите получше.
22.07.2016 19:08:42, наркомания
nickoffova
а какие другие радости у вас были, которые вы вернуть хотите? кроме как таскаться по мужикам? 22.07.2016 19:17:05, nickoffova
Осторожнее, не стоите рядом с грязной, старой потаскушой. Ваше белое пальто может замараться. 22.07.2016 19:29:57, наркомания
nickoffova
вы по пути самобичевания решили пойти? Ну тоже вариант. 22.07.2016 19:41:18, nickoffova
мне с Вами не интересно. Всего доброго Вам. 22.07.2016 19:46:52, наркомания
МарикаЧ
+100 22.07.2016 17:33:04, МарикаЧ
Warm Wind
+++ 22.07.2016 17:27:50, Warm Wind
Nadia.
мне кажется, что это опция встроенная при рождение. Мне, например, ее сильно не хватает :( 22.07.2016 13:41:08, Nadia.
Сейчас посоветую, не знаю, подойдет ли. Идите на сайт стихи.ру, зарегистрируйтесь как читатель, ищите "возрастных" поэтов. Я пришла туда два года назад именно что стихи почитать (сама не пишу). Читаю не так уж и много, но пишу рецензии, хвалю искренне то, что нравится. Цели "познакомиться" не было, ибо замужем. Но ... я просто поразилась, сколько там одиноких интеллигентных мужчин, как им хочется одобрения и похвалы. За два года мне уже десять человек без каких-либо намеков с моей стороны написали в личку (на сайте есть такая функция) с предложением встретиться, пообщаться, вступить в личную переписку... Я-то игнорирую, мне не нужно. Но вот ощущение у меня такое, что если бы намекала, их и больше было бы в разы. Чисто - как вариант. Удачи. 22.07.2016 13:07:42, Совет
МарикаЧ
Общалась я в молодости с поэтами... Это такой контингент - сильно на любителя. 22.07.2016 13:11:24, МарикаЧ
Наверное я любитель.)) И стихи читаю и общаюсь с удовольствием. 22.07.2016 13:33:43, Совет
вы любитель мужа своего, а не тех простихосподи) автор для серьезных отношений ищет мужчину, а не болтовни о поэзии в сети. 22.07.2016 13:41:24, как-то так
На этом сайте бываю редко и, возможно, чего-то не понимаю... Если под ником "как-то так" мне пишет автор темы, то я - усё, заткнулась со своими советами и пошла мужа любить )). Если же не автор, то еще раз подчеркну - совет. Один из вариантов. И не более того.
Ко всем - с уважением, всем - наилучшие пожелания.
22.07.2016 13:59:44, Совет
очень сильно) особенно среди возрастных. но они неплохой вариант для тех, кто коней на ходу останавливает. только фей периодически ищут, но это несерьезно, феям такие точно не нужны. 22.07.2016 13:26:22, как-то так
Спасибо большое за участие и советы. Убрала анкеты со всех сайтов. Решила держать пост до конца лета. Установила на телефон приложение Sworkit. Буду качать тело и постепенно менять свою жизнь в позитивное и полезное русло. 22.07.2016 12:56:20, наркомания.
Мне лет меньше, 39, но тоже пока "просвета" не вижу. Появилось хобби, которое немного притупило зацикленность на личной жизни, но это все не компенсирует. Те. кто ниже советы дают, похоже не знают, как это: секс раз в год:))) Очень сочувствую, сама тоже не могу с кем попало, подходящих кандидатов не нахожу. Живу не в деревне, материальный достаток хороший и в Москве бываю очень часто. Но потенциально - либо молодые (на 10 лет младше)халявщики, либо бодрые пенсионеры, а меня ни те, ни другие не интересуют. Плюс социальный статус мой и бывшего мужа (и любовника, который был те же 6 лет как у вас) сильно мне сужают круг. 22.07.2016 10:51:07, сложно это
Раз в год - да это вы счастливица. Когда перерыв в сексе составит 6 лет - приходите, поговорим. 22.07.2016 12:50:11, нам бы ваши печали
Спасибо. Вам удачи и счастья! 22.07.2016 11:19:49, наркомания
МарикаЧ
Может, просто гормоны шалят, возраст подходящий.
Эндокринолог не снимет пилюльками часть проблем?
22.07.2016 10:30:09, МарикаЧ
Onnekas
Начните ремонт, или увлекитесь бегом или решите переехать в Москву, или продайте всё что ненужно в доме... т.е найдите себе объемное и всепоглощающее занятие. если занятия нет - просто запретите себе. Типа
начните свой великий пост месяца на три. скорее всего ломка закончится за 3 месяца, а там уж будете решать, что делать. С таким настроем как у вас "слона не продашь", так плохо о себе пишете и рефреном "хочуууу!_нимагуууу!". тут не то что "несерьезные" отношения, тут неприятности светят
22.07.2016 10:28:48, Onnekas
Про пост хорошая идея. Нравится. Пожалуй, короткими дистанциями легче выбираться из зависимости. 22.07.2016 11:15:15, наркомания
Родители далеко? Кто есть из близких и друзей? Дача есть? 22.07.2016 09:20:46, Moon
Все есть. Не греет. 22.07.2016 10:15:27, наркомания
Както в наши с вами годы надо переставать наделять мужчин мифическими свойствами. Даже наши ровесники (простите а клюнут ли на нас наши ровесники) - это мужчины с проблемами по здоровью, измотанные работой , семьей, родней и вредеыми привычками ) какое нафиг небо в алмазах. Колбасить НЕ БУ ДЕТ - не тот возраст и гормональный фон не тот.
Надо как-то чтоб вам с собой скучно не было. Работа, хобби, друзья, собачка, веревочные тренинги, гаап с мсфо или что там в вашей профобласти в цене... А пока вам с собой никак не интересно - никому с вами не интересно будет . Женщина интересна когда она слегка занята, в полёте. И какие-то терапевтические дозы доступности - но вот мне они не даются никак.
Приложится. Вы просто слишком много себя отдали тем отношениям , я не знаю, закрыли ли вы для себя эту тему до конца.
22.07.2016 15:13:25, Moon
Вот это, кстати, очень правильно! Пока сама себя занять не умеешь, никому нафиг нужна не будешь - проверено!
В общем, уточнение к вышеизложенному:
1. Обнулиться. Т.е. очиститься прежде всего ментально от прошлых отношений.
2. Уйти в "тишину" - полностью перестать общаться с "целевой аудиторией", т.е. мужчинами
3. Вспомнить себя: понять, что на самом деле вызывает интерес в жизни и доставляет радость, кроме "романтИк", начать ловить кайф от процесса.

В качестве вспомогательных средств могу посоветовать почитать какого-нибудь Зеланда или "Круг женской силы", в общем, на тему прочистки энергетических каналов организма. Это на любителя, конечно, но многим помогает.
24.07.2016 08:12:57, Лебедева Людмила
ландыш
гомеопатические дозы доступности! ))) ржу ))) у меня тоже с ними фигово )). 22.07.2016 16:54:22, ландыш
Значит на этих курсах рядышком посидим, в тетрадки записывать будем обе) 22.07.2016 22:19:50, Moon
а вы кандидатов где ищете по СЗ? с проживанием у вас в поселке? Или где-то дальше? а если дальше, то вы как планируете с ним встречаться, если у вас на руках пожилые родственники? Или чтобы он для знакомства приехал к вам и у вас обосновался, чтобы вместе с вами ухаживать за ними?
У вас счастье ассоциируется с мужчиной в жизни. Вам саму себя полюбить для начала надо. Сама себя не полюбишь, никто не полюбит. Нужно научиться кайф от жизни получать, быть счастливой самой с собой. А у вас на любое предложение конфянок десятки отговорок.
Предлагаю, для начала послушать лекции Натальи Шафрановой "Счастливая женщина", хорошо мозги прочищает и отношение к жизни меняет.
Ну и нужно понимать, что если хочешь изменить ситуацию, то нужно очень много над собой работать.
А мужчина появится в нужное время
22.07.2016 05:55:56, Tatka_ya
Я искала в своей области. Надеялась, что кому то я очень понравлюсь и тот ко мне переедет. С работой в поселке лучше, чем в аналогичных по соседству. Тем более у меня своя хорошая квартира. Но я не нашла такого. Для необязательных отношений были, а по серьезному нет.
Советы читаю все, большинство из них про то как продолжать мою любовную гонку дальше, причем, усложняя ее переездами в другой город , например.
Я же хочу ИЗБАВИТЬСЯ от этого всего. У меня не получилось. Исходные данные плохие. Шансов нет. Вот пока не могу себя собрать и переключить на другое. За этим и пришла сюда.
Советы про сериалы, книги, грибы понравились. Остальные мне просто не подходят.
Работать над собой хочу и буду
22.07.2016 06:55:53, наркомания
Если поселок активный, а не вымирающий, поглядите вокруг, наверняка есть "неприкаянные" мужчины -кто с женой разошелся, кто овдовел, кто приехал на заработки. Поди плохо, прилепиться к дамочке еще не пенсионерке, с доходом и квартирой и снять текущие проблемы. 22.07.2016 10:40:55, Атом
Поверьте, нет никого. Приличные мужчины в браке. Остальные пьют как черти. Деревня натуральная 22.07.2016 11:17:50, наркомания
Natalya d'*
А кому вы на СЗ пишите? Сузите выборку, пишите только женатым, пишите о себе "замужем, муж - капитан дальнего плавания", сразу выборка ого как расширится.
P. S. Почитала ниже, что вы в деревне, это всё меняет, там просто не с кем знакомится. До ближайшего крупного города сколько км?
Ещё вопрос - а чужие любовные романы (книги/фильмы/сериалы) вас не удовлетворяют?
22.07.2016 02:33:09, Natalya d'*
Нет, спасибо. Женатых больше не хочу. Сыта по горло прошлым своим.
Про романы, сериалы надо попробовать. Действительно давно не читала и ничего не смотрела.
22.07.2016 05:14:14, наркомания
Natalya d'*
Зря женатых не хотите, вы тогда хотели увести из семьи - это ошибка, а вы захотите "просто любить, ничего кроме любви не требуя взамен" 22.07.2016 09:51:04, Natalya d'*
Когда такое пишут или рассказывают про ,,просто любить, не требуя взамен,, то я не верю. Это как ваще можно начинать отношения, зная, что ты никогда не придешь к общему знаменателю с тем кого любишь. Человек же не природа, которую можно любить, созерцать и не ждать от нее слияния с тобой 22.07.2016 10:14:13, наркомания
Natalya d'*
Я верю, у меня подруга искала "просто любить", нашла "халявщика на 10 лет моложе".
Мне такое нафиг не надо, так я никогда не буду ныть на тему "секс раз в полгода", меня мало волнует "как часто", меня волнует "с кем".
А кому важна частота секса, или всякие романтич бредни, тем именно что надо убрать все планки кроме "секса" или "романтики"
22.07.2016 12:09:49, Natalya d'*
Взять и найти.
Как с любой зависимостью (да хоть табачной или алкогольной - все зависит от силы воли и целеполагания): либо раз и навсегда прекратить, либо лимитировать до нуля постепенно, либо смириться и сделать смыслом жизни и получать удовольствие
21.07.2016 23:31:28, Merry Tata
переключите свою не реализованную любовь в другое русло, возьмите ребенка из дд. 21.07.2016 22:31:54, Елена Сергеевна
ровно к детям. Есть дочь 25 лет 21.07.2016 22:54:09, наркомания
по вашим ответам понятно, что вы не готовы ни к каким советам, вы сюда пришли просто поговорить, не созрели вы еще к переменам. 21.07.2016 23:26:05, Елена Сергеевна
Не поняла, что не так с моими ответами? Да, пришла поговорить.
Если Вы про взять приемного, то я Вам сказала, что не люблю детей настолько, чтобы брать их. Своего то и того одного завела. Не тянет и не тянуло меня к детям никогда.
Внуков тоже нет и живу спокойно не горюю без них.
22.07.2016 05:24:45, наркомания
придумайте себе цель и идите к ней. 21.07.2016 22:07:50, Лось_Анджелес
вот если честно, то моя цель - это гармоничные отношения с мужчиной. Другую придумать хочу, но от моих придумываний удовольствия ноль 21.07.2016 22:13:25, наркомания
тогда ноги в руки и в Европу на заработки. Там женщин почему-то дефицит (относительный) - может и найдете что. Горничной, сиделкой например.

У вас хоть какое образование есть или опыт работы? в какой области
21.07.2016 22:17:52, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Не смеши мои тапки, нет тут никакого дефицита женщин, ну, может, кроме сильно дальнего севера 22.07.2016 02:34:24, Natalya d'*
а женщина вот какая закаленная, живет в Сибирском поселке всю жизнь, да еще с бывшим мужем вместе, да до 46ти лет, между прочим, любовника женатого имела...
Она активная, она сильная и настойчивая. И сильно дальний север ей тоже подойдет, не то что некоторым. бееееееее

гы. Это я все обиделась на то, что ты плохо отзываешься о благословенном подмосковье :)))
22.07.2016 11:01:49, Лось_Анджелес
Медсестра, педагог, провизор. Опыт большой. Пожилые родственники на моих руках, ехать за уходом никуда не нужно. Дома работы достаточно 21.07.2016 22:56:03, наркомания
Natalya d'*
Ищите работу в мужском коллективе - армия, милиция..... Ну и более оригинальные варианты - лесоповал, или те же корабли, или в тюрьму (это всё медсестрой, хорошая профессия, много дверей открывает).
Родственников переложите на другие руки, чтоб не мешали
22.07.2016 02:35:36, Natalya d'*
nickoffova
поддерживаю вариант работы медсестрой в исправительном учреждении. Ежедневное мужское внимание и кипящие страсти будут обеспечены. 22.07.2016 17:18:35, nickoffova
так с родственников бы и начинали. Что ж теперь делать :(((
Насколько тяжелые? На какой период можно оставлять?
21.07.2016 23:39:13, Лось_Анджелес
Я и не заканчивала с родственниками. Уход был, есть и будет до финала.
Тете 80, дяде 76 лежачий, маме 77 на своих ногах, но больницы, уборки, стирки - на мне.
Я у них одна, так что переехать куда-то нет возможности. У меня обязанности
22.07.2016 05:11:31, наркомания
ну попробуйте отогреть алкаша неприкаянного лет 40. Вдруг в человека превратится от хорошей жизни. Бывает! 22.07.2016 11:03:31, Лось_Анджелес
Oker
а они когда-нибудь были у вас? 21.07.2016 22:16:05, Oker
Были. Когда-то были 21.07.2016 22:57:01, наркомания
Oker
не с соседом ли? 21.07.2016 23:03:15, Oker
nickoffova
А до 41 года, т.е. до последнего романа, вы чем жили? 21.07.2016 21:21:09, nickoffova
Жила в тухлом браке за квадраты. До сих пор на одной площади с мужем. Брак официально не расторгнут, но уже много лет просто друзья в смежных комнатах с раздельным бюджетом, естественно. 21.07.2016 21:46:01, наркомания
за какие квадраты вы в глухой деревне бьетесь?? 21.07.2016 21:56:56, мышка на сервере
За них. В рабочем поселке было когда-то 40 тысяч населения. Теперь вполовину меньше. А мы старые все тут и уехать не на что 21.07.2016 22:00:53, наркомания
так сейчас. значит, места в два раза больше, раз народу вполовину меньше. уже поди с мужем бывшим можно разъехаться. 21.07.2016 22:49:45, мышка на сервере
Купила в январе квартиру себе лично. Плачу ипотеку. Сейчас там жильцы. Так выгоднее, мужу я тоже пользу приношу и он за мое проживание 21.07.2016 22:58:47, наркомания
Степная кошка
если население вполовину уменьшилось, то откуда берутся жильцы и сколько они платят-то. В областном центре в 300 км от Москвы можно снять однокомнатную квартиру в центре за 8-9 тыс. 21.07.2016 23:22:09, Степная кошка
Я в Сибири. Сдаю за восемь. Жильцов трудно найти, мне повезло, кажется 22.07.2016 05:16:58, наркомания
Степная кошка
покупать квартиру в ипотеку в поселке, продолжать жить с "соседом" и сдавать эту ипотечную квартиру за 8 тыс как-то не очень ИМХО. Это же даже ипотеку не отбивает. И не живете Вы в этой квартире. Какой смысл тогда во всем этом? На будущее, которое не известно какое (не только у Вас, я вообще)? 22.07.2016 12:52:55, Степная кошка
До сентября буду жить. Основное тело ипотеки погасила. Оставшаяся часть станет подъемной помесячно с моей небольшой зарплатой. Покупала у себя в поселке, потому что тут пожилые родственники. Я их дохожу, конечно. В будущем смогу продать и уехать к дочери в областной город. Сейчас пока так как есть. Это единственный вариант. Я долго считала прежде чем брать ипотеку. За семь месяцев погасила 425000 тысяч. Это много для меня, но я старалась и сделала . Муж мне очень помог, что разрешил мне жить у него и практически ни за что не платить, даже за питание не берет. Сочувствует. 22.07.2016 14:19:30, наркомания
вы по местным сайтам или международным тоже? 21.07.2016 20:47:23, gazelle
По местным. Языки не знаю в должном объеме. Господи, я на русском то не могу каши сварить. Куда мне )) 21.07.2016 21:00:43, наркомания
Нудк и начните изучать хоть какой-нибудь язык. Даже если он вам не понадобится, то хоть согреетесь хотя бы 1) время займете, 2) мозги, 3) отсрочите . Ну и кашу варить тоже можно поучиться. 21.07.2016 21:13:20, hanhi
очень сложно изучать язык в таком возрасте. Я начала в прошлом году, но в итоге когда нужно было делать очередное домашнее задание к очередному уроку - для меня это начало превращаться в пытку. и я подумала - зачем я езжу в другой город, трачу время и деньги, и не получаю удовольствия??? Бросила и не жалею. 22.07.2016 11:29:26, сложно это
Пойдите на курсы ин. языка! Может, там и познакомитесь. 21.07.2016 21:12:18, Маграт
В моих реалиях можно пойти на огород и взять в руки лопату с ведром. Познакомиться с сорняками )) 21.07.2016 21:52:36, наркомания
Ольсик
или увлечься психологией из онлайн-источников:
>>
Не имеющая интеграции личность вынуждена защищаться от стресса, применяя два главных способа: иллюзии и аддикции.
Иллюзии создают психический колпак между реальностью, которая доставляет личности стресс, и миром ее переживаний. В результате иллюзий личность видит вместо реальности некий экран, на котором разворачиваются те картины, которые не приносят ей стресс. Опасность иллюзий в том, что, чем дольше личность замещает ими взаимодействие с реальностью, тем дальше заходит ее дезинтеграция, слабеет ее эго, деградируют связи с миром, а значит конфликт с реальностью возрастает, иллюзий требуется все больше, на это уходит вся энергия и получается замкнутый круг.

Аддикции защищают эго иначе. Они действуют по закону джунглей, точнее по закону пищевых цепей, когда более сильный поглощает более слабого. Аддикции постепенно смещают руководящую роль с центра личности на то, что становится ее аддикцией. «Страсть захватывает человека в плен». Человек «уходит с головой» во что-то, «подсаживается» на это, «страстно увлекается» и в буквальном смысле слова теряет свое Я. Теперь эго лишено той власти, с которой оно не могло справляться (поэтому человек страдал от стресса), эта власть перешла к аддикции. Так человек, мающийся от бессмысленности, скуки или тревоги, может найти себя в любой из возможных аддикций: стать фанатиком, наркоманом, одержимым игроком или дать себя поглотить любовной зависимости. Поглощение происходит не сразу, изначально человек не собирается погружаться сильно, но его «затягивает». Вред аддикций в том, что сами по себе они способны дезинтегрировать личность все больше и больше, отнимая у нее те возможности, которые были. То есть человек, вступив в аддикцию немного ослабленным, через какое-то время может оказаться на дне энергетической ямы.
>>
[ссылка-1]

Польза: 1. отвлечетесь
2. получите психологическую помощь
3. улучшите себя

и все это бесплатно, т.е. даром
21.07.2016 21:42:07, Ольсик
Спасибо, я ценю ее и учусь у Эволюции. Не получается, сколько бы я не читала ее до дыр. Слабая, опоры потеряла и наростить не выходит. Обратно лечу 21.07.2016 21:49:58, наркомания
вас спасет и вытянет дело.
Вы молодая (для любви может и нет, а для работы-дела молодая), сможете, если захотите.

Вот сейчас, например - не хотите грибов собрать и скататься в ближайший крупный город - продать? Боровики пошли, между прочим
21.07.2016 22:13:22, Лось_Анджелес
Хорошо написали, захотелось )) так опять же это все на раз- два 21.07.2016 22:15:49, наркомания
курочка по зернышку. Вы шевелитесь, и все будет. И хвалите себя за каждую мелочь. когда уныние - то чем-то балуйте. Может, мелочью (типа чай заварить с травами и брусникой) но за то, что побаловали, прозаботились, не наплевали на свои чувства - опять хвалите. 21.07.2016 22:25:47, Лось_Анджелес
Наверное в этом и есть мой затык, что не умею радоваться малому. Все про страсти думы у дурной. Хвалить себя - это совсем незнакомое действие. Попробую с утра с чаем, по - Вашему совету. Спасибо
Но, блин, это пока для меня какой-то театр, честное слово))
21.07.2016 23:04:09, наркомания
самое времая раширить границы поиска, если даже кавалера не найдете,(в чем я сомневаюсь) язык подтяните в любом случае) 21.07.2016 21:09:45, gazelle
Психолог что сказал? 21.07.2016 19:55:56, Скажите, пожалуйста
Не было его. Живу в поселке. У нас тока психиатр три раза в неделю из соседнего города приезжает. 21.07.2016 19:58:44, наркомания
С психологом можно по скайпу общаться. Не так эффективно, как лично, но часто и не так дорого. 22.07.2016 00:08:07, Lariska
Поселок - это глухая провинция в 50 км от райцентра или часть многостороннего города? 21.07.2016 20:06:03, Скажите, пожалуйста
Это глухая провинция, да. 21.07.2016 20:10:03, наркомания
Вот вам и цель - не мужика ищите, а место жительства применяйте. Чем больше пруд - тем больше и крупнее рыба. 21.07.2016 20:20:51, Скажите, пожалуйста
Так Вы посоветуете дальше искать ? А будет ли толк от этого ? Я уже не верю. Хочу избавиться от зависимости, наоборот 21.07.2016 20:30:59, наркомания
имхо, правильно.
Вы вообще уверены, что вам реальный мужчина нужен, а не ваши иллюзии, что вот приедет барин, барин нас рассудит будет мужчина, будет любовь и все проблемы вмиг решатся и наступит одно бесконечное и безоблачное счастье
21.07.2016 22:15:35, Лось_Анджелес
Пока не переедете - никаких любовей. Все силы на зарабатывание средств, поиск нового места жительства и работы там, изучение языка если решите за границу ехать. 21.07.2016 20:48:13, Скажите, пожалуйста
Вот это поворот. Так что продолжать эти все потуги дальше, но уже с глобальными задачами ? Зачем ?((( 21.07.2016 21:04:33, наркомания
По принципу "не догоню, так согреюсь". Даже если мужика не найдете, так будете жить в большом интересном городе, будете знать иностранные языки и тусить на заграничных сайтах знакомств, обрастете новым интересным кругом знакомых. 21.07.2016 21:18:03, Скажите, пожалуйста
Мне кажется на сз со всеми знакомятся... там есть шансы у всех) 21.07.2016 19:44:23, интересуюсь я
Знакомятся и со мной, ну как не познакомиться, если я сама в 80 процентах первой начинаю. Да только все на начальной стадии и умирает. 21.07.2016 19:55:13, наркомания
прочитала,что Вы в поселке.. наверное, намного сложнее.. 21.07.2016 20:37:45, интересуюсь я
ну вот и пусть, может быстрее выйду из этого всего или кончусь 21.07.2016 20:42:15, наркомания

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!