Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расставание2

Я заводила тему в конц е июня о расставании с учителем. Тогда же подписали расторжение. Тема получила неожиданное развитие. Завтра в школе годовой отчетный концерт. Ранее такие концерты также проводились дважды в год. И были платные, мотивировалось тем что нужно арендовать зал, куда все могли бы поместиться. Сейчас снова была озвучена та же самая стоимость, но зал не арендуется, поскольку снято бОльшее помещение. Возниакет вопрос, а за что тогда платить? Муж считает что она права, перекладывая часть возросшей аренды на нас таким образом, я считаю что это ее трудности и концерт нужно было проводить бесплатно.
Ваше мнение?
И впрос номер 2
Меня в последний день учительница ставит в известность, что всем выступающим требуются костюмы, и что якобы она, учительница уже сама нашла у себя материал и заказала портнихе юбки для девочек. Пишет смс, ставит перед фактом принести ей 20 евро за услуги портнихи. Мне все это просто не нравится, я не видела ни юбок, ни что там шить, да и нафиг мне тряпка на один раз всего, шить я и сама прекрасно умею, о чем и сообщила учительнице в разговоре предварительном.НО тогда она мне цену не озвучила.
Мне просто не нравится такое ультимативное распоряжение моими деньгами, тем более что уходили мы от нее под соусом что денег нет оплачивать ее услуги. Я ей ответила что сделаю перевод на счет, но она написала что хочет налом и завтра.
Вот сижу думаю как поступить? Как бы вы поступили?
16.07.2016 18:50:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
судя по евро, вы в Европах, то есть там, где все или почти все регулируется либо законами, либо правилами, либо личной договоренностью, приравниваемой местами к договоренности письменной. от того и плясать - либо договоренность есть, значит, выбора у Вас нет особо, либо договоренности нет, тогда все на Ваше усмотрение 18.07.2016 15:01:25, arte
Да, в Европе. Договор на занятия есть, договор о концерте устный есть, а про юбку на концерт не было договора...
Ну и по итогам концерта.
Юбки, которые были заказаны и сшиты, как и ожидалось полная туфта. Они реально МЕШАЛИ детям показать все достижения, в них ногу поднять не возможно было) Учитывая то, что у моей вообще профодежда была, сверху натянули это ПОЗОРНОЕ НЕЧТО, вобщем кроме как урвать лишних хоть 20е с человека я это объяснить ничем не могу.(
Еще прекрасней то, что репертуар с которым выступает мой ребенок по второй специальности я получила лишь в полпервого ночи( Ни повторить ни подготовится уже не реально было.
Короче, правильно что уходим))) Раньше надо было. А все остальные довольны!
18.07.2016 16:20:04, Дочкинамама
arte
Да это не урвать, это просто плохая организация. 18.07.2016 18:30:38, arte
Если вам (в смысле Вам и ребенку) это не надо, то отказаться и не платить, сказать, что принять участие в концерте Вы не можете. Зачем Вы себе осложняете жизнь, да еще и за свои деньги? 17.07.2016 14:44:14, ПчЁлКа
Peris
Надо платить, без вариантов. На будущее я бы подстраховывалась, давая согласие на что-либо( спрашивала про возможные допрасходы)
Вас же не расходы раздражают, а то, что не спросили. Скорее всего, согласие она бы получила.Поэтому особо не расстраивайтесь.
Я часто возмущаюсь, когда меня в школе пытаются подо что-то подписать, при этом не показывая ни портфолио, ни сайта исполнителя. И я думаю, что так делают многие, перед летом цена фотоальбома снизилась в два раза, не потеряв в качестве. А наскоком хотели значительно больше.
17.07.2016 12:26:17, Peris
Я где-то уже читала подобную тему. 17.07.2016 07:11:04, Moon
Так я же начала с того, что написала что это ПРОДОЛЖЕНИЕ темы, от конца июня. 17.07.2016 09:31:58, Дочкинамама
masyanya белая и пушистая
ну ,судя по вашей прошлой теме, не заплатить вы не можете , так к чему все эти метания и вопросы? 17.07.2016 02:33:55, masyanya белая и пушистая
Не внимательно ознакомились с материалом) У нас обязательный договор на оплату услуг, но не прочей придуманной фигни. Это по взаимной договоренности/желанию. Вообще, имхо, о подобных вещах как то предупреждают заранее и согласовывают, а не ставят перед фактом. И да,юридически я могу отказаться чисто формально, как тут пишут "вернуть комплект назад со словами спасибо, нам это не нужно больше". В договоре про обязательные юбки ничего нет) 17.07.2016 09:34:34, Дочкинамама
Фруате
История из школьной жизни моей дочки.

К 70 летию со дня Победы школа готовила праздничное марширование классов.
На весь класс заказали пилотки, значки на пилотки и косынки.
Естественно, за деньги.

После праздника одна из мам нашего класса вернула председателю РК весь набор со словами "Нам это больше не нужно".
Конечно, она не внесла сумму.
Цена вопроса - 400 российских рублей.
Раскидали на всех, вот и все дело. В классе 30 человек ...
17.07.2016 00:16:57, Фруате
Ну а если не одна мама отказалась бы, а допустим, три четверти коллектива повесили на остальных "свои 400", или наоборот в условиях задачи в классе не 30 человек, а 5 и комплект по 20 евро? Тогда тоже спокойно бы оплатили? 17.07.2016 00:37:43, Дочкинамама
Вечная Весна
да заплатите уже и валите быстрее из той школы. 16.07.2016 23:11:03, Вечная Весна
NLU
Лучше всего отдать деньги и подумать, в своей ли вы тарелке. 16.07.2016 23:06:52, NLU
ландыш
я в таких случаях говорю - я пока не готова платить. И мы все ждем, пока я стану готова. 16.07.2016 20:38:16, ландыш
Businka
я ультиматумы не люблю, поэтому скорее всего бы просто не повела ребенка на этот концерт. 16.07.2016 20:28:18, Businka
Согласие на концерт мы дали, и за это уже деньги со счета сняты. 16.07.2016 22:04:29, Дочкинамама
Я бы спросила, где подписанный мной документ, согласно которому я ей что-то должна. Нет документа - нет денег; еще одно слово про деньги - несу в полицию заявление о вымогательстве; до свидания, Марья Ивановна. ;) 16.07.2016 19:50:59, Келайно
Степная кошка
а зачем вообще идти на отчетный концерт, если Вы все равно от нее уходите. Я бы и на концерт не пошла. Но как-то у Вас там странно все в вашей стране. 16.07.2016 19:44:02, Степная кошка
Дочка занимается по 2 специальностям, по одной ведет эта женщина, организатор школы, мы уходим тк нашли частника приходящего на дом лучше и дешевле, по второй остаемся, потому что в городе и области пока нет адекватной замены. Найду -сразу уйдем. Как вариант буду пробовать договориться с конкретной учительницей напрямую, без организатора школы. 16.07.2016 22:03:22, Дочкинамама
Степная кошка
как-то у вас все очень сложно. Я бы в таком случае заплатила наверное - мне лень ругаться и портить себе нервы. 16.07.2016 22:26:52, Степная кошка
Да, сложно, потому что в основном все ориентировано на пенсионеров( а не на детей, как мы привыкли) 17.07.2016 00:03:28, Дочкинамама
Степная кошка
ну школа-то не может быть ориентирована на пенсионеров. А у Вас все сложно именно в школе. Я бы либо плюнула и платила, не размышляя на эту тему, либо рассталась с этой школой совсем. Значит ребенок обойдется без какого-то там кружка. Это ведь не общеобразовательные предметы? Или искала бы частного преподавателя. В любом случае не стала бы трепать себе нервы по такому несущественному поводу 17.07.2016 00:24:29, Степная кошка
Я имею в виду, что любые "развивающие" занятия ориентированы в принципе больше на пенсов, им вот все что хочешь и в любом объеме, выбор широчайший)) Хоть пой хоть пляши хоть конем скачи, условно. А детьми, как правило, в основном русские занимаются, остальным "для удовольствия" достаточно, условно два прихлопа три притопа. 17.07.2016 00:31:39, Дочкинамама
Natalya d'*
О переезде не думали? У вас изначально всё через ж, извините - живёте в какой то местности, где некое искусство отсутствует как класс кроме уроков этой тети, решаете что дочка должна заниматься только этим, обязательно профессионально, любительский уровень вас не устраивает, и задешево. Такое в природе вообще бывает? 17.07.2016 00:22:00, Natalya d'*
Это, пожалуй, единственное что не устраивает, остальное все очень сильно устраивает. Глупо переезжать из за этого, проще этот момент подстроить под свои ожидания. На местности кружки есть, и местное население довльно их уровнем а ля "два прихлопа три притопа", а русским, привыкшим к другому уровню, мало. 17.07.2016 00:34:37, Дочкинамама
Natalya d'*
Просто другие люди из за этого именно переезжают, знаю людей кто из за тенниса ребёнка менял страну, всё что связано с музыкой требует переезда в крупный город где есть консерватория, ну и т д и т п
Конкретно со спортом и конкретно в моей стране проще тем, что есть спортивные школы - интернаты, все продающие надежды учатся и живут в них а домой ездят если далеко только на каникулы (каникулы и выходные, если близко).
Вообщем, не знаю я что это за средний уровень который выше уровня "2 притопа" но ниже того ради которого стоит переезжать.
17.07.2016 00:40:41, Natalya d'*
Город большой, милионник, сюда едут из маленьких, но просто на данный момент в силу возраста дочь ни для одной из школ/консерв не подходит, а данные есть и их надо как то развивать. Берут где то с 9, где то с 11. С маленькими не возятся, а мы то привыкли в России к другому уровню. С осени будем пробовать, возможно возьмут туда где 9леток хотяб берут, посмотрим. 17.07.2016 00:47:47, Дочкинамама
Natalya d'*
Понятно, тогда бы доплатила бы этот год "что скажут", эти паршивые 20 евро - копейки по сравнению с тем во что эти хобби выливаются в течение жизни.
Тот редкий случай где я, не верующая ни в бога ни в черта, подумаю "не порть себе карму"
17.07.2016 00:57:45, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!