Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужа и бывшую девушку.

Прочитала переписку мужа с бывшей женщиной. У них общий ребёнок, женаты не были. Никакого криминала не нашла. Ситуация понятная: она давит ему на отцовские чувства и жалость. Иногда пишет "люблю навсегда, и есть ли у нашего ребёнка шанс рости в полноценной семье". Следом через пару дней: подала на лишение отцовства, жди повестку, не прийдешь - лишат автомотически (она в сопредельном государстве, но вряд ли у них это так запросто, блефует, скорее всего). Следом: лишил меня средств к существованию (ребёнка муж содержит). Ещё через неделю: я в больнице с онкологией. И так по кругу. Переписку всегда начинает она, чаще с того, что присылает фотографии ребёнка. Муж держится хорошо: чётко говорит, что будущего нет, есть ребёнок, от которого он не отказывается, все остальное шантаж. Не скрою, его манера держаться моих рук дело. Поначалу он постоянно перед ней оправдывался (сам показывал их переписку), а она в ответ хамила и выпросить информацию или фотографию сына было очень трудно. Настроила мужа, что терпеть хамство он не обязан. Сейчас муж держится хорошо и все пресекает. И фотографии бывшая уже шлет простынями. Но всегда с упреками в стиле: какой чудный малыш, жаль, что папа его не любит. О том, что он уже женат, бывшая ещё не знает. Мы недавно расписались.
Прочитала я все это и вот думаю, что с этим делать. Я совсем не против ребёнка, общения с ним (бывшая живёт в другом городе, за тысячу километров), не против забирать его на время отпуска, не против помощи. У меня свой сын от первого брака, с которым у мужа чудесные отношения. Я в полной мере понимаю чувства бывшей, тоже воспитывала ребёнка одна и ситуация у меня была не проще. Я с ней по-женски была солидарна, и мужа тогда ещё будущего также настраивала: ребёнок - это важно, надо с ним видеться, надо ему помогать. Бывшая, кстати, до сих пор не работает и уже два года в декрете, муж деньги перечисляет. Но после пары её хамских ответов сильно возмутилась. Сколько же можно нервы мотать?
Переживаю из-за этого тоже. И не всегда могу скрыть эмоции, что плохо... Муж уже меня в тонкости сам не посвящает. Спрошу - рассказывает, а нет - молчит. Не понимаю, что с этим делать. Мужа жаль. И ребёнка жаль. И не вижу пути к конструктиву. Подождать, пока страсти улягутся и все само выстроится?
15.07.2016 23:50:40,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не лезьте. Вот просто не лезьте в их взаимоотношения.
Вы зачем хотите контролировать общение мужа с его бывшей?
Боитесь, что она способна сыграть на его отцовских чувствах, и он от вас свалит?
Или считаете, что он у вас УО?
Он сам не может выстроить отношения? Обязательно вы должны поучаствовать и освободить замечательного мужчину от мерзкой бывшей?
"Настроила мужа, что терпеть хамство он не обязан."
До вашего "настроя" терпел? Зачем? Ради сына? Что же теперь не терпит "ради сына"?
Не, ну мужик молодец, конечно. А на самом деле трус он у вас. Бесхребетный.
И сказки про "ужасных" бывших, которые не дают видеться мужчине со своими детьми, тут не один раз слушали.
18.07.2016 11:52:02, vakhlyaeva
"О том, что он уже женат, бывшая ещё не знает. Мы недавно расписались."
После этого проблема и возникла.а до этого.да.была солидарна.
16.07.2016 21:41:21, Жела
устраняетесь из отношений отец-сын. вовсе 16.07.2016 15:13:49, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Я из темы поняла что ВАМ нервы никто не мотает, кроме вас самой, нафиг читать чужие переписки.
Мужа жалеть не надо, надо считать его умным и сильным.
Какие же, блин, бабы дуры иногда........
16.07.2016 11:55:57, Natalya d'*
Oker
вам почему-то нравится во всем этом вариться...
и, кмк, дело совсем не бывшей, не в жалости к ребенку, не в сочувствии к мужу
Вам хочется держать их отношения под контролем. А зачем?
Ведь единственное, что реально вас касалось и чего ваш муж не сделал, это информирование бывшей об изменении статуса.
Заметьте, его родственники тоже промолчали.
16.07.2016 11:53:45, Oker
С ней никто из родственников не общается. Под контролем? Не уверенна, что именно это слово. Я мужу неоднократно предлагала съездить к сыну, не едет. Вот тут я бы контроль утратила. Но правы Вы в том, что да, я хочу быть в курсе. И да, меня напрягает, что какая-то женщина надписывает моему ещё тогда будущему мужу "люблю - не могу". 17.07.2016 09:30:57, .....
Oker
возможно, общаются, но вам не говорят. В семье же так принято)
У них все-таки единственный внук там
17.07.2016 11:42:41, Oker
Нет, точно не общаются. Его сестра для неё - девушка лёгкого поведения, мать - стерва. Мама его передаёт через мужа подарки. Да и в переписке бывшей было: "Вы все моего сына не любите, потому что он от меня. Твоим родителям дела нет, что у них внук. Вот и любите других детей, которых Вам родят хорошие жёны и сестры. Мой для всех чужой". Его родители категорически против его общения с этой женщиной, против того, чтобы он туда ездил. Мама его говорит, что муж совсем другой стал, счастливый. Подозревает, что бывшая ему какую-то дрянь давала, потому что был дёрганный, злой, нервный. Уж не знаю, что бывшая такого делала, что они меня и сына моего с огромной радостью приняли. 17.07.2016 12:42:00, .....
Мне нравится позиция "не вникать", у моего мужа вообще 3 детей которых он до знакомства со мной сделал, в 90% случаев он мне ничего не говорит, а когда говорит (рассказывает истории типа вашей) я реагирую по правилу "не знаешь как поступать, поступай по закону".
У него 2 детей с БЖ и один левый, где он отцом не записан. Та тётка ему видиться с ребёнком не даёт, а денег просит, он один раз попросил совета, я дала совет (давать деньги в обмен на встречи, как и положено по закону, по закону мамы имеют право на алименты, а папы на встречи).
Чем там всё закончилось не знаю, больше он про неё не говорит.
А уж самой что то там читать мне и в голову не придёт, мне это всё неинтересно.
16.07.2016 11:36:27, Девица-красавица
Oker
"я дала совет (давать деньги в обмен на встречи, как и положено по закону, по закону мамы имеют право на алименты, а папы на встречи)"
так по закону ваш муж - не отец. и прав у него никаких нет. а вот моральные обязанности есть. надеюсь)
16.07.2016 11:43:40, Oker
Нет, я именно что считаю что если у него нет прав на встречи, то у неё нет прав на алименты.
Хочет она алименты "как если бы он был отец", пусть обеспечит встречи "как если бы он был отец".
16.07.2016 11:49:16, Девица-красавица
Oker
пусть для начала он проявит себя, как отец. кмк. 16.07.2016 11:55:33, Oker
Он проявлял, когда она была беременна, всем обеспечил к родам, когда родился ребенок, тоже, до года там была идиллия - он обеспечивал и пару раз в неделю приезжал в гости повидаться с ребёнком.
Он тогда был ещё на БЖ женат.
Потом та женщина кого то встретила, стала с ним жить и дала понять что не хочет от него ни денег ни встреч, у ребёнка, типа, новый папа. Потом после полугода тишины просьба денег на зимнюю одежду для ребёнка с обьяснением что "ну вот я полгода ничего не просила, всё сама покупала, дай только это". На его "да без проблем, скажи когда можно подъехать, заодно ребёнка повидаю" был отказ - у ребёнка есть кто то кого он называет папой, не надо ему 2мя папами в голове путаницу создавать.
Вот тут то я и дала свой совет.
Это было 3 года назад, больше он со мной на эту тему не заговаривал, но когда мы ходим по магазин видела что он что то этому ребёнку покупает (одежда, нет у нас других детей этого пола и размера), но я молчу, мне всё равно на каких условиях они сейчас взаимодействуют, я что то могу сказать только когда и если у меня просят совета
16.07.2016 12:08:02, Девица-красавица
Oker
<Он проявлял, когда она была беременна, всем обеспечил к родам, когда родился ребенок, тоже, до года там была идиллия - он обеспечивал и пару раз в неделю приезжал в гости повидаться с ребёнком.>
почему же тогда не записан отцом?
16.07.2016 12:09:58, Oker
Она не хотела, его это устраивало (он тогда был женат на другой) и он не настаивал.
Потом он развелся, тут если бы она предложила записать его отцом, он бы согласился, но она продолжала не хотеть, а он именно что "был бы согласен", а не "хочу буду добиваться"
16.07.2016 12:17:12, Девица-красавица
Oker
"Потом он развелся, тут если бы она предложила записать его отцом" - т.е. усыновить ребенка?
короче, ему "не очень-то и хотелось", о ребенке он не думал
16.07.2016 12:20:13, Oker
Вы хотите за него решить как тому ребёнку лучше?
Он вот считает что "как лучше" пусть решает мать ребёнка.
Мне такая позиция очень нравится, мне с БМ намного меньше повезло.
16.07.2016 12:29:56, Девица-красавица
Oker
а зачем ребенку общение неизвестно с кем?
с тем, кто не посчитал его достойным быть его ребенком, не наделил теми же правами, что и других детей?
16.07.2016 12:33:37, Oker
Да ни за чем, пусть общается только с достойными.
И пусть эти достойные достойно его сами содержат, зачем им помощь недостойных?
16.07.2016 12:46:13, Девица-красавица
Дикая хозяйка
А отец имеет право юридически признать ребенка без согласия матери? 16.07.2016 12:43:55, Дикая хозяйка
Oker
доказать свое отцовство? конечно. 16.07.2016 12:59:17, Oker
Дикая хозяйка
Не доказать, а юридически установить. Свидетельство о рождении находится у матери. И чего дальше? Приходит некто в ЗАГС и говорит "вот гражданка такая-то родила ребенка. Я его отец". Так что ли? :) 16.07.2016 13:01:34, Дикая хозяйка
Oker
юридически установить, ок. не в загсе, а через суд. 16.07.2016 13:04:46, Oker
Нет. Но, может, Oker считает что он ДОЛЖЕН уговорить/подкупить/сделать так чтоб она захотела? 16.07.2016 12:48:49, Юрист.
Oker
мужчина не может доказать свое отцовство без согласия матери?
вы точно юрист)?
вообще-то это не особо сложное дело;)
16.07.2016 12:58:38, Oker
Я даже лично знаю человека кто попытался через суд это своё право отстоять и проиграл, а вы лично знаете кого то кто выиграл несмотря на несогласие матери (случаи, где мать передумала противиться - не в счёт)? 16.07.2016 13:06:32, Юрист.
Oker
т.е. был проведен тест на отцовство, а суд отказался признать его отцом???
Согласие матери тут вообще никаким боком, если вы не знаете.
16.07.2016 13:09:42, Oker
nickoffova
а тест на отцовство можно провести без согласия матери? Принудительно силой взять биоматериалы у ребенка? Впервые об этом слышу. Судебный иск отца не пойдет дальше одного заседания, на котором мать скажет, что с данным посторонним дядей никакого секса она на ииела и знать его не хочет. 16.07.2016 16:59:12, nickoffova
Oker
а у него куча доказательств: чеки, фотографии, свидетели. Да и тест он мог провести сначала сам для себя, имея возможность регулярно видеть ребенка 17.07.2016 11:44:26, Oker
Мать, когда био отец подал в суд, быстренько вписала сожителя отцом в СОР и отказалась предоставить добровольно генетический материал ребёнка, суд не стал её обязывать, точную формулировку не помню, это давно было, но суд принял решение продолжить рассмотрение дела когда мать добровольно сделает ребёнку нужную экспертизу, а в том чтоб её заставить её сделать, био отцу было отказано. 16.07.2016 13:18:21, Юрист.
Oker
"быстренько вписала сожителя отцом в СОР" - это каким образом)))? 16.07.2016 13:25:15, Oker
В ЗАГСе, пришли вдвоём, она сказала "вот отец", мужик подтвердил "да, я отец", ну, его и вписали.
Всё быстренько, за один рабочий день справились.
16.07.2016 13:31:24, Юрист.
Oker
а до этого свидетельства у ребенка не было)?
и суд не обратил внимания, что ребенок долгое время жил без СОР, а после того, как биологический отец подал заявление в суд, оно появилось))?
и про экспертизу:"Согласно ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое значение она для нее имеет, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым."
А в вашем случае суд не мог не назначить экспертизу;)
И на рассмотрение дела отводится вполне определенное время, суд не может ждать вечно.
16.07.2016 13:35:22, Oker
Суд обратил, задал матери вопрос, удовлетворился её ответом (самым что ни на есть банальным - "да мы просто любим друг друга, а бумажками не заморачивались пока нас к этому не вынудили") и ОТКАЗАЛ ИСТЦУ в назначении экспертизы.
Так что нет, не "не мог", суд именно что защищал интересы ребёнка - у ребёнка уже есть отец и по факту (живёт с ним и его растит) и в СОР.
16.07.2016 13:44:08, Юрист.
Oker
подождите, если суд не назначал экспертизы, от чего же тогда отказалась мать и в какой момент)?
И куда она потом должна была добровольно предоставить генетический материал)?
16.07.2016 13:49:38, Oker
Да позвал бы замуж, та бы бегом побежала, вот тебе и решение проблемы :) 16.07.2016 12:50:52, Девица-красавица
Скажу, что я вам не завидую. Мужчинам очень льстит внимание другой женщины, даже если она не нужна. Он чувствует, что она хочет его вернуть и не возражает против такой игры. Я в подобной ситуации проиграла. Хотя сейчас я понимаю, что конечно выиграла.
Мне было 22, ему 32 и у него был ребенок от любовницы 36, которая жила на Камчатке, где он когда-то служил. Мы так и не поженились, потому что та женщина поставила условие " женишься - не увидишь ребенка". А к ребенку она его привязывала очень тонко. Высылала фото (тогда еще бумажные), давала дочке пожить с папой по полгода... Мне было сказано, что меня надо скрывать. Когда она прилетала с Камчатки, я собирала манатки и уезжала к маме.

Короче я сама ушла, хоть и с разбитым сердцем. А они в итоге поженились, но быстро развелись. Он меня еще лет 5 пытался вернуть. Но я слава богу встретила хорошего человека.
16.07.2016 10:49:39, плавали...
Natalya d'*
Мужчинам ТАКОЕ (как описывает автор) внимание женщин когда его мало, а когда его много, им льстит другое 16.07.2016 11:50:52, Natalya d'*
Если бы его напрягало это внимание, он бы давно расставил точки над i. Сообщил бы бывшей о новом статусе, определил порядок материальной помощи и сократил общение до делового. А он купается в ее манипуляциях и не пытается их пресекать. Сокрытие новой жены говорящее за себя поведение. Я уловила очень похожее поведение с моим случаем. 16.07.2016 12:06:41, плавали...
Natalya d'*
Так я и пишу - видать, кроме неё и нж не очень у него с женщинами.
Но если нж адекватна, то та истеричка ей не конкуренция, да, она будет мельтешить перед глазами тешить его эго, но не более того.
Исключение - мужчины, кому нравятся истерички (есть и такие в природе)
16.07.2016 12:12:38, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
Да вышли те вы ей уже семейное фото и скан свидетельства о браке! 16.07.2016 10:10:46, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Смотря где она прочитала "переписку", если что то типа одноклассников, то просто навыкладывать свадебных фоток и т п, фоток ребёнка с новым папой ну и тексты в духе "отец не тот кто дал сперму, а тот кто рядом", вообщем, как ниже написали 16.07.2016 11:57:49, Natalya d'*
Я не пользуюсь соцсетями. Да и не сомневаюсь, что бывшая узнает обо мне. Муж настоял на кольцах "в полпальца", и на браке сам настаивал очень. Точно не за тем, чтобы меня потом прятать. Глупость. Мы сейчас только из свадебного путешествия вернулись. Слишком много внимания этой теме тут уделяют, а я подвоха не вижу. Ну вот как это должно было выглядеть? Он ей не сам не пишет, общение последнее у них на тему "ты бросил ребёнка, я в больнице с онкологией, скоро умру". Куда тут надо вставлять в ответ "а я женился"? 17.07.2016 09:54:03, .....
Natalya d'*
Да так и вставлять - Маша, хватит нести пургу, сходи к психиатру и полечи голову, а от меня отстань, я недавно женился, мне не до твоих бредней. 17.07.2016 12:27:16, Natalya d'*
Он ей так и пишет: у тебя крыша поехала и прекрати мне писать, говорить не о чем. 17.07.2016 12:44:06, ....
а что это даст? можно подумать от законных жен со свидетельством не уходят. свидетельство о браке не купчая на раба. 16.07.2016 10:18:54, douceur
Ну тут явно очень *стыдливый* товарищ. И поэтому жене придется брать в свои руки все и воевать с бывшей.Иначе они дружно будут страдать и переживать. хотя конечно некоторым это приятно, придает некоторую пикантном отношениям. 16.07.2016 10:56:03, рица
Да не боюсь я, что он уйдёт. Он с ней не живёт вместе ещё до того, как ребёнок родился. Его туда съездить не уговоришь. Да и пока они жили вместе у него другие женщины были постоянно. Она все знала, скандалила с этими девушками, но никуда не уходила. 16.07.2016 10:46:56, .....
Oker
т.е. она такая вся из себя ужасная, при этом он изменял ей, жил вместе много лет, все его устраивало?
А когда узнал, что она беременная, устраивать вдруг перестало?
16.07.2016 12:04:56, Oker
Я уже писала внизу, что попытки это прекратить были неоднократные. Она к нему из другого города переехала, идти ей было некуда и жить не на что. Постоянно "болела". Я в это не особо верила, сейчас верю больше, потому что весь год своими глазами наблюдаю "я на обследовании", "скоро умру", "ты топчешь сильно больного человека", "ты жёсток", "ты испортил мне жизнь".... Могу дальше перечислять, она это через день пишет большими текстами. Когда была беременна - она к маме уехала. Потом пыталась вернуться с ребёнком, но муж создал условия невозможные для возвращения. Просто продал квартиру и сказал, что живёт у родителей на даче. Поскольку с родителями у неё отношения очень плохие - она туда переехать не смогла. Для меня это тоже все фантастически звучит, но сейчас я верю, что мадам из тех, кто с ребёнком станет под дверью и будет голосить. Совершенно невозможно отвязаться. У неё стойкая убеждённость, что муж ответственен за её жизнь. А он на это "вёлся" долгое время. 17.07.2016 09:15:17, .....
nickoffova
какого прекрасного мужчину вы отхватили( 16.07.2016 12:02:42, nickoffova
Дикая хозяйка
И как люди не боятся за таких замуж выходить? От первой жены ушел - ладно, бывает. Но то, что и в браке от другой ребенка нагулял не настораживает? 16.07.2016 12:17:43, Дикая хозяйка
Вообще не поняла о чем Вы. У мужа первый брак - со мной. И ребёнок от женщины, которая была до меня и на которой он женат не был. Рожать вне брака и даже обещаний брака, от мужчины, который тебе неоднократно и подолгу изменял - её собственный выбор. 17.07.2016 09:24:12, ....
Дикая хозяйка
Да при чем тут те тетки? Муж, который гуляет от всех своих предыдущих партнерш, делает им детей (вы не знали, что ответственность за это не только на женщине?) Да еще докладывает обо всем этом вам. Весьма характеризующие поступки для данного индивида. 17.07.2016 09:30:05, Дикая хозяйка
От каких "всех"? Каких "детей"? Гулял от одной, открыто. Хотел, чтобы ушла. Сам уходил из своей же квартиры - потом возвращался. Конечно, была там и привычка, и чувства. Лет семь вместе прожили, если не дольше. Ребёнок один, незапланированный. Он её должен был заставить аборт сделать? Причём тут "докладывать мне"? Я сама всю эту информацию из него по капле выжимала. Мне важно было понять его прошлое. И как так вышло с ребёнком. И почему вместе жить не стали. Я не страус. 17.07.2016 09:39:41, .....
Дикая хозяйка
Ну значит вам вся эта санта-барбара самой нужна, чего тут плакаться... Мне бы в голову не пришло вытягивать из мужа информацию про его бывших женщин. Да, бывшая жена с ребенком "у нас" тоже есть в анамнезе, но кроме самого факта ее существования я ничего не знаю. 17.07.2016 09:43:19, Дикая хозяйка
Это Ваш выбор. У меня - другой. Я от его ребёнка отстраняться не хочу. И предпочитаю быть замужем за мужчиной, у которого в анамнезе нет брошенных детей. И искренне сожалею, что бывшая себя так ведёт. Потому что нам есть, что дать ребёнку: и материально, и в плане развития. Я за европейский тип отношений, когда бывшие отдельно, а дети - отдельно. Своему бывшему мужу нервы не устраиваю, он с сыном общается беспрепятственно, сын к нему в новую семью ездит в гости и проводит там по две недели минимум. Все довольны, особенно сын. Вот что-то подобное я и с ребёнком мужа вижу... Уж точно могли бы его в отпуска брать, мир ему показать. 17.07.2016 10:03:44, .....
Дикая хозяйка
А к чему тогда вообще вся эта тема? 17.07.2016 10:04:52, Дикая хозяйка
Уж точно не к тому, какой гад у меня муж. Скорее, хотела послушать советы как выстраивать общение с мужем на эту тему. Например, никак: не обсуждать и не интересоваться... Многие так советуют и, возможно, правильно. Мне его поддержать хочется, ибо она своими текстами на психику давит. Даже я начиталась и стало не по себе: "Бросил, а она умирает, болеет. Создал ей кучу проблем, испортил жизнь, довёл до онкологии от нервного истощения. А ребёнку каждый день надо кушать и рыбку, и мяско, и сметанку. А с таким папой только палочкой остаётся играть, а он [цензура] дошёл до верха цинизма и даже на день рождения к сыну не приезжает". Он хотел к сыну, но видеть её не хочет, говорит было уже: едешь тысячу километров, а она истерику устроила - хлопнул дверью, поехал обратно. Сейчас я успокоилась уже. 17.07.2016 12:54:46, .....
masyanya белая и пушистая
а зачем прятать новую жену ? А зачем он прятал её , когда они еще были не женаты , но уже встречались ? Он хочет оставить бывшую в неведении, что бы потом было её легче вернуть ? Оповещение бывшей о новом браке расставит все точки над и на данный момент . Загадывать на будущее не стоит , но прояснить настоящее , я считаю , надо . 16.07.2016 10:28:48, masyanya белая и пушистая
Вы считаете, что ей надо было рассказать обо мне в подробностях? О том, что у него другая женщина - она в курсе. Ей это не мешает, она привыкшая его женщинам скандалы устраивать. Думаете, надо было и меня под эти скандалы подставить? 17.07.2016 09:19:18, ....
Расслабиться. Муж ваш не ребенок, мужчины обычно менее трепетны, чем мы. Так что перестаньте выспрашивать и беспокоиться, а будьте ему хорошим тылом. Потому что если та жена достает, да еще вы срываетесь и психуете - вот это уже сильная нагрузка на психику его. Захочет сам посоветоваться, посоветуется, а так отпустите ситуацию и не лезьте. 16.07.2016 09:58:17, Анаис
ландыш
мы живем в мире конкуренции и джунглей. С этим ничего не поделаешь - нужно просто стараться быть конкурентоспособным. 16.07.2016 09:40:46, ландыш
Она еще живет надеждами на его возвращение. Не нужно тянуть с сообщением о создании новой семьи. 16.07.2016 08:41:11, Планетка
Я тоже так думала, что она его вернуть хочет. Только вот у неё ещё одна песнь имеется о том, что дуракам свои дети не нужны, а умным и чужие не помеха (это она пальцем в небо, что называется), что сын уже другого мужчину папой называет, и что не все такие уроды как мой муж. 16.07.2016 09:05:12, .....
Ну это тоже классика. Пытается набить себе цену) Типа на нее очередь женихов стоит. А если реально стоит очередь, то тем более нужно уже дать ей понять, что у мужчины другая жизнь и другая семья, пусть расслабится и займется отбором кандидатов из очереди) 16.07.2016 14:11:48, Планетка
О, как замечательно ! На этом прекрасно можно построить нормальную жизнь ! Именно - папа другой мужчина, ребёнку не столь важно кровное родство, в
У него есть шанс расти в полной семье - с папой и мамой, пусть и растёт) Настраивайте своего мужчину на этот сценарий. Деньгами можно помогать, не вопрос. А вот проблемы пусть новый папа решает. И постарайтесь родить мужу побыстрее ) Удачи вам !
16.07.2016 09:25:20, ДраКошка
Значит, у нее есть другой мужчина? вот и прекрасно. Прекратите эти игры. Перестаньте разыгрывать заочную добрую мачеху, пусть муж сообщит ей о новом браке и оставьте в покое бывшую. 16.07.2016 09:15:25, Чернобурка
Вы про "рости"? Мне тоже режет, но я авторскую орфографию сохраняла, поэтому в кавычках.
Муж с этой женщиной жил вместе много лет. У неё забеременеть не получалось. Когда так вышло - ребёнка оставили. Я долго не могла понять, как же так получилось и мужу высказывалась на тему его сомнительных моральных качеств. Теперь молчу, понимаю больше, пару раз ознакомившись с текстами бывшей.
А на месте бывшей я была. В гораздо худшей ситуации. Вела себя совсем иначе. Кстати, БМ спустя десяток лет мне сказал, что "умнее и сильнее женщины не встречал".
Я понимаю, чем Вам не нравится ситуация и я. Видимо, прийдется привыкать... Не будешь же перед всеми оправдываться... Грустно.
16.07.2016 08:19:09, .....
tЮлька
Очень маленький ребенок и вы очень мало вместе. Вас же не просят вмешиваться? Ну и не вмешивайтесь.
Представьте что это деловой контракт, но сложный. Бывают же такие. Вот муж же с этим справляется сам? И тут справится.
И читать перестаньте.
Вы же не виноваты в их разрыве? Ну и все, какие на вас лежат обязательства?
16.07.2016 08:02:16, tЮлька
Какой-то неинтересный муж. Хотя деятельный. Успел сделать ребёнка, бросить в младенческом возрасте и завести новую семью.
Может я сноб, но когда неграмотно пишут - режет глаз. Вроде образование общее бесплатное, а вот поди ж ты.
Вы, дама, видели что брали. И в случае чего себя поведёте не лучше, думаю.
16.07.2016 05:57:53, Moon
Ответила. К сожалению, получилось двумя сообщениями выше. 16.07.2016 08:21:16, ....
Я так понимаю,что вы специально прочитали его переписку, ну чтобы думать,переживать.А цель какая? 16.07.2016 00:38:53, рица
Не знаю, быть в курсе, наверное... По мужу вижу, что переживает. А разговор заводить не хочу. Он расскажет, но это опять эмоции у него, у меня... Я лучше сама переварю. 16.07.2016 00:45:47, .....
МарикаЧ
У Вас семейная жизнь на троих. И вертится все не вокруг Вас, а вокруг другой женщины.
Как-то это неправильно. Почему ей столько внимания? Вашему мужу, вероятно, нравится такая настойчивость. Перестанет нравится - дама исчезнет с горизонта.
16.07.2016 00:50:29, МарикаЧ
Эти мысли я уже думала)) И поняла, что больше я об этом думаю и нагнетаю, чем есть на самом деле. Поэтому муж и не рассказывает мне. Месяца два тема не всплывала. Я поэтому и полезла читать все в ретроспективе. Вот почитала, теперь переживаю... Она прям ловко из себя больную и несчастную делает, меня пронимает... По факту: ей за тридцать, живёт с мамой, ремонт ей муж сделал к рождению ребёнка, не работает и не работала никогда. Занимается с сыном в своё удовольствие. И рассказывает, как её оставили без средств к существованию. Лежит в больнице, но настойчиво требует отдать забытые на даче "ботильоны на каблуке из рандеву". Хочется как в анекдоте спросить: "Работать не пробовали?". 16.07.2016 01:10:02, ....
То есть Вы ей слегка позавидовали. И это месяца не прошло как в браке. Да Вы ж и его изведете и сами изведетесь. Пусть платит хорошие алименты раз любит ребенка. Лично я считаю хорошими алиментами сумму от 30т.р. Вот все эти *я переживаю, он страдает* это всего лишь деньги. 16.07.2016 09:23:52, рица
МарикаЧ
+100 16.07.2016 10:29:40, МарикаЧ
МарикаЧ
Чувство собственной важности, как обычно:) 16.07.2016 00:40:04, МарикаЧ
Не совсем Вы справедливы... Всего не напишешь. Меня эта ситуация очень напрягала, я даже чуть свадьбу не отменила. Одумалась вовремя. Я никого не отбивала, расстались они до знакомства со мной. Семья мужа мне очень рада (что в общем странно при таких обстоятельствах). Мне и мама мужа рассказывала, и сестра. Там реально бывшая нервы мотала... Со всеми перессорилась, мужа с семьёй разругала. И я была настроена иначе... Ну вот для примера: ДР сына. Я мужа с утра настроила, что праздник, напиши бывшей, поздравь, событие такое радостное. Он написал поздравление тёплое. В ответ: "благодарю за лирику"... Следом: "хотел спросить, что сыну купить? Помощничек...". Это при том, что все её заказы выполняются по первому свистку... Сама участвую, поэтому знаю. Вот не идеальная я. И не хочу после этого по Москве полдня разыскивать её заказы на игрушки. Алименты - да, а брендовые костюмчики - не хочу. А до этого - хотела. 16.07.2016 00:59:14, .....
МарикаЧ
И вот зачем Вам вся эта лирика с поздравлениями? Ребенка рано поздравлять, а провоцировать общение - для чего? Чтобы выглядеть хорошей в своих глазах? Конечно, это нормальное желание, но лучше его не реализовывать. Зачем Вы вовлекаете в свою семью постороннюю тетку?
Не надо заказов ни по какому свистку. Надо то, что необходимо ребенку. Они же не в глухой деревне живут без магазинов.
16.07.2016 01:03:58, МарикаЧ
Да. Вы правы. Вся его семья уже попытки забросила. И мне тоже надо. Просто гнетёт, что где-то там ребёнок... Родной. Мы не бедствуем, и муж ребёнка бросать не хочет и любит. Устроится все, конечно... 16.07.2016 01:19:55, ....
Знаете, что-то вспомнилось. Подруга моя вышла замуж за мужчину, у которого был маленький ребёнок от первого брака. Вначале просто нервотрёпка, потом стали брать ребёнка на праздники, потом в отпуск, потом ребёнок стал против отпуска втроём и муж поделил отпуск - неделю с ней, неделю с ребёнком. Если времени или денег не хватало - только с ребёнком. Короче, развелись они, когда он продал машину подруги, потому что не хватало денег купить квартиру на совершеннолетие ребёнка. Своих детей у них не получилось. 16.07.2016 09:11:54, ДраКошка
Вот это я понимаю отец)) А то начинают писать про страдания по ребенку, а потом оказывается, что алименты 1 т.р в месяц. 16.07.2016 09:51:28, рица
Да уж... Разделить интересы и расставить приоритеты трудно, я подругу понимаю. В голове сидит, что это ребёнок, его нельзя обижать. 16.07.2016 09:19:54, ....
МарикаЧ
Не, в голове сидит Ваш ребенок. И Вы переносите ситуацию на другого ребенка.
Как бы извиняетесь за то, что муж воспитывает Вашего ребенка.
Нечего тут "извиняться", это выбор Вашего мужа.
16.07.2016 10:02:12, МарикаЧ
Возможно и так. Я помню, как мне было непросто. И не хочу быть подлой, и чтобы муж таким был тоже не хочу. Тысяч двадцать в месяц она алиментов получает плюс подарки. Там, где ребёнок живёт это хорошая зарплата. И я не против, чтобы больше. Но не с таким отношением. 16.07.2016 10:38:21, ....
Это же не ваши отношения. И не надо так по ним переживать.Такое ощущение, что вам с мужем нечем заняться.Найди общее дело.НО только такое , которое будет приносить удовольствие. 16.07.2016 10:50:31, рица
Дикая хозяйка
Вам этот ребенок никаким боком не родной. Тоже не понимаю вашего такого активного участия в этой проблеме. 16.07.2016 08:31:27, Дикая хозяйка
А почему ваш муж не сообщил ей, что женился? 16.07.2016 00:16:24, Чернобурка
Ещё месяца не прошло, как мы женаты. Они не видятся весь год, что мы вместе. Сначала очень боялся, что она обо мне узнает, были случаи, когда она по его женским (даже рабочим) контактам скандалы устраивала. Её сообщения "люблю - не могу" были ещё до свадьбы. Сейчас от неё сплошной негатив и "лежу в больнице с онкологией, нервное истощение". На этом фоне, может, и прав, что не сообщает. Блин, а если и правда в больнице? Ух... 16.07.2016 00:28:35, .....
Знаете, учитывая эмоциональность и излишнюю нестабильность девушки, вам точно надо по-другому себя вести. Спокойнее. От этого и отталкивайтесь. 16.07.2016 08:27:00, ДраКошка
МарикаЧ
А ребенок малолетний с кем, если дама в больнице? 16.07.2016 00:32:59, МарикаЧ
Бывшая к родителям уехала. Живёт со своей мамой. Ребёнок соответственно с бабушкой. Бывшая в переписке разговор заводила про "мне тяжело с ребёнком". Муж ответил: давай я его заберу. От неё пришло: "умру - заберёшь". И ещё на эту тему было от неё: "ты говорил, что ребёнка можешь забрать, с кем он будет, если ты работаешь?". 16.07.2016 00:42:57, ....
valuma
Ответил бы, с моей женой
Я так понимаю, она про Вас не знает?
Не нравятся мне эти игры. Муж то чего боится? Почему ничего не говорит о Вас?
16.07.2016 01:45:48, valuma
Да эмоций её боится... Она у него за годы жизни стойкие рефлексы выработала: на оправдания. Я от его сестры знаю: только он уходить собирается - бывшая либо в угрозы что-то с собой сделать, либо болеть. И так несколько лет. Очень уж она знатный манипулятор. 16.07.2016 08:32:00, ....
Дикая хозяйка
Поставить ее телефон в черный список и не общаться вообще. Деньги на ребенка переводить на карту. 16.07.2016 08:35:11, Дикая хозяйка
А про ребёнка как узнавать? Он же у неё тоже болеет... Особенно перед длинными праздниками и в сезон отпусков. Была уже нервотрёпка в отпуске, когда бывшая всех на ноги поставила, что ребёнок заболел, а она дозвониться не может... Муж побежал ей писать... В ответ - тишина на сутки, и потом "тебя это не касается". Пара дней отпуска ушла на переживания и нервы. 16.07.2016 08:46:13, .....
Фруате
Надо Вам совместного ребенка заводить. 16.07.2016 08:48:56, Фруате
Дикая хозяйка
А зачем про него узнавать? Муж что, врач? Болеет - пусть обращается к медикам. 16.07.2016 08:47:54, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!