Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИА Самоцветы

Слушаю в последние дни песни этой группы...детство...папа очень любил их песни, каждая песня это какая-то своя история, отдельный момент их молодости, моего детства.
Мама тоже любила, но она не была такой заводной, она спокойно радовалась, а папа всегда был очень активным, шумным, любил праздники, дома часто было веселье по разным поводам.
И вот эта музыка...слушаю ее и как сейчас передо мной счастливый танцующий папа, который заводит всех вокруг, они молодые и красивые, в доме светло и радостно...а у меня слезы ручьем...
Не надо печалиться, вся жизнь впереди - вот и прошли годы, жизнь уже далеко не вся впереди, они больше не молоды и не счастливы, спасибо, что живы, но что он натворили со своими жизнями...
Мой адрес ни дома и ни улица, мой адрес Советский Союз - эта песня была для них как гимн, очень рано уехали далеко от дома на учебу в институте, потом работа по распределению, переводы на другие работы по разным концам страны, немногим за 20, 2 маленьких детей, но они смело переезжали по городам, без родных и близких, на месте и квартиры давали и зарплаты хорошие были.
А в перерывах танцы и веселье,такие же молодые руководители собирались радоваться жизни - синий-синий иней, лед на проводах, птица счастья завтрашнего дня, ты мне не снишься, я тебе тоже, так вот какая ты, а я дарил цветы, мир непрост, совсем непрост, все, что в жизни есть у меня... даже не хочу писать что они творят, но то, с какой радостью и энтузиазмом они радовались жизни и веселились тогда, с тем же напором сейчас воюют друг с другом и миром вокруг, все разнося, круша и ломая... очень энергичное поколение...
Не могу сейчас спокойно слушать эти песни, особенно про не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди(
А песни замечательные, светлые, радостные, очень хорошо, что они есть в нашей истории.
20.06.2016 11:55:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня родители, мама в основном Анну Герман любила. Как пригласят гостей, как заведут ее песни и давай плясать :) Одииин раааз в гооод сады цветуууут - почему-то особенно запомнилось, еще Желтая черемуха душистая.. 20.06.2016 17:53:16, Йоко
А еще были очень популярны Битлз, итальянские группы 80-х и Модерн Токинг. Чего-то тоже ностальгия накрыла, как-то они веселее жили :) 20.06.2016 18:05:35, Йоко
ландыш
обожаю Самоцветы )) мой адрес Советский Союз - моя первая любимая песня. 20.06.2016 15:36:39, ландыш
NLU
В каждом времени есть свои хорошие песни. Моих родителей уже нет, но я тоже хорошо помню их любимые песни. Бабушка и папа пели очень хорошо. Бабушка пела старинные русские песни, папа любил вот такое [ссылка-1], мама обожала Анну Герман. 20.06.2016 15:34:51, NLU
Степная кошка
Песня «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз» в народе ходила под названием «Песня алиментщиков». 20.06.2016 14:00:25, Степная кошка
Да? не слышала о таком. Видимо, не всюду:) 20.06.2016 14:50:43, Чернобурка
Только в среде скрывающихся от алиментов :) 20.06.2016 17:58:20, Йоко
Ну это они так теперь развлекаются. У каждого возраста свои развлечения. А вы не грустите, просто не повторяйте их ошибок - и все будет хорошо. 20.06.2016 12:09:00, Анаис
Грустно от того, что вряд ли они хотели чужие ошибки повторять, а вот... И от того, как в жизни все порою меняется. 20.06.2016 12:35:09, Взгрустнулось что-то...
Я вообще считаю, что родители даются нам в назидание - по ним очень хорошо видно, чего не надо делать. Возможно, ваши исправили какие-то ошибки своих родителей, но от своих собственных не убереглись.
А в жизни да, все меняется быстро. Это в детстве и юности кажется, что все постоянно и крепко.
20.06.2016 12:40:15, Анаис
LoraEf
Это у вас по родителям грусть. Песни и поколения здесь ни при чем.

А вообще вы правы, ведь когда ваши родители слушали эти песни, наверняка они были плюс-минус ваши ровестники, а вы вместо того, что бы радоваться жизни, причитаете.
20.06.2016 12:02:23, LoraEf
Конечно по родителям, по детству, по тому счастью и радости, которыми был наполнен их дом. Сейчас там только злоба, ненависть и вражда. 20.06.2016 12:34:24, Взгрустнулось что-то...
Antre
Мои родители слушали другую музыку и пели другие песни, к Самоцветам отношусь спокойно, как-то меня искусственные Маликовы не вдохновляют. 20.06.2016 12:00:29, Antre
Что Ваши слушали?
Почему искусственные Маликовы? Там очень много солистов было, половина эстрады советской прошла через этот ансамбль.
Мои тоже много чего слушали, но чаще всего Самоцветы все же звучали, особенно на различных вечеринках. Сейчас работаю на одном проекте, регулярно звучит песня "Все, что в жизни есть у меня", вот меня как-то и начало накрывать потихоньку...
20.06.2016 12:06:48, Взгрустнулось что-то...
Antre
Много классики дома, папа Высоцкого слушал.

Искусственные, потому что какие-то ненастоящие, жеманные, кривляются-улыбаются.
Только вчера показывали по одному из каналов, Дима ещё туда-сюда, а вот сестрица его бесталанная, которая солирует на данный момент в Самоцветах, просто беда. :(
20.06.2016 12:15:57, Antre
Сестрица солирует в группе NewСамоцветы или как-то так называется, да Дима тоже в те времена еще маловат был, это совсем другая группа и другая история)
Классика у нас не звучала, под нее не потанцуешь, под Высоцкого тем более ) Иногда в одиночестве слушали пластинки с концертами, но то было в одиночестве. Позже появился Тальков и вот им папа проникся и потом сильно переживал его убийство.
А еще он был любителем рок-опер и их пластинками тоже дом был завален. Я очень любила "Орфей и Эвридика", бывало гулять не ходила, сидела целый день и гоняла по кругу эту пластинку, голоса Понаровской и Асадуллина до дрожжи пронимали. А из детского музыкального крутила пластинку с приключениями Кузнечика Кузи в исполнении Антонова, шикарная аудиосказка была)
20.06.2016 12:31:57, Взгрустнулось что-то...
Antre
Сестрица как раз перепевает все старые песни ансамбля. Репертуар Самоцветов мне известен по собственной юности, на дискотеках в деревне всегда танцевали под них.
У меня из детского была музыкальная сказка Дюймовочка, потом Щелкунчик и Снежная королева, до сих пор помню многое.
20.06.2016 12:36:43, Antre
LoraEf
У нас, например, дома вообще музыку не слушали. Родители. Были пластинки и мы, дети, слушали сами, но что бы родителя слушали, я не помню. 20.06.2016 12:10:11, LoraEf
Birke
И мои. Мама ничего не слушала, папа слушал Вагнера и Прокофьева.

Моя личная музыка детства - молодая Пугачёва. И "На дальней станции сойду...", такого типа :)
20.06.2016 12:02:13, Birke
Моя бабушка очень любила Пугачеву и Леонтьева ) Я закрутила до дыр пластинку с песнями "Держи меня, соломинка, держи" и "Куда уехал цирк" Леонтьева, почему-то очень любила эти две песни. Дедушка любил романсы и русские народные песни, они мне тогда не нравились совсем, не слушала, потому совсем не запомнилось ничего.
Другие бабушка с дедушкой рано умерли.
20.06.2016 12:17:43, Взгрустнулось что-то...

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!