Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как привлечь СМИ к проблеме?

Подскажите, кто в теме, как опубликовать новость в СМИ? Это бесплатно или теперь все за деньги? Речь идет об обманутых дольщиках, подмосковье, ситуация тяжелейшая, местные власти людей игнорируют(
05.06.2016 21:39:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвевна
Автор! Есть координаты продюсера канала 360º Подмосковье. Стукнитесь в личку - кину. Мне пару лет тому назад они помогли очень оперативно. 06.06.2016 17:35:04, Матвевна
Вести-Москва. 06.06.2016 09:45:52, Кумпарсита
это подмосковье, дальнее 06.06.2016 10:02:30, OlgaSs
Степная кошка
есть канал "360 Подмосковье".
[ссылка-1]
Он точно рассказывает про близкое Подмосковье. Может Вам туда обратиться?
06.06.2016 10:24:26, Степная кошка
ландыш
я б не стала ничего публиковать. Мы же не можем всерьез полагать, что после этой публикации нам придут деньги на расчетный счет. 06.06.2016 09:44:31, ландыш
вопрос не в деньгах 06.06.2016 10:03:02, OlgaSs
ландыш
а в чем? обманутые дольщики хотят от местных властей любви, читай - хотят продолжать обманываться?
хотя это было бы для них логично.
06.06.2016 10:28:42, ландыш
<хотя это было бы для них логично>
Обманутые дольщики - это не те люди, которые играли в лотерею или в АО МММ, которые хотели халявы и верили в удачу. Это люди, которые всю жизнь пахали и копили на квартиры, вложили деньги в начинающуюся стройку и повисли. 15 лет назад таких было много, но в Москве они поОрали и им все достроили. А в подсмосковье никто их не услышал. Люди сами создали ТСЖ, скинулись и достроили дом сами. А что было делать? Терять вложенные деньги? Никто их уже не вернул бы. Сейчас дом стоит и в нем живут!
06.06.2016 11:24:10, OlgaSs
Степная кошка
не всем достроили. У одной моей бывшей коллеги деньги так и пропали. Правда может это было ближнее (очень ближнее) Подмосковье. 06.06.2016 13:38:20, Степная кошка
ландыш
это все не противоречит моему мессаджу. 06.06.2016 12:59:32, ландыш
Я же ссылку дала. Дольщики сами на свои деньги достроили дом. За это время изменились законы, и теперь чертежи не соответствуют плану, не дают зарегистрировать дом. А отсюда пенсии, пособия инвалидам, детские сады детям. А где взять другие чертежи, если застройщик банкрот и уже не существует в природе? 06.06.2016 11:15:16, OlgaSs
Oker
а кроме застройщика никто не может чертежи переделать?
и вы надеетесь, что это сделают СМИ?
и при чем тут пенсии, пособия и пр?
06.06.2016 11:21:35, Oker
пенсии, пособия и пр нельзя получать без прописки, как и работу, место в детском саду и медицинскую помощь

Да, нужно чтобы кто-то дал пенделя кадастровой палате. Чтобы приняли как есть. Кто-то властьимущий. Для этого нужны СМИ.
06.06.2016 11:26:20, OlgaSs
Oker
приняли нечто, противоречащее закону?
а не проще ли привести все в соответствие?
06.06.2016 11:31:33, Oker
Как? снести стены и по старым чертежам перестроить? у моей знакомой была неприятная ситуация с домом: компания-застройщик, построив дом, не смогла его сдать в эксплуатацию (потому что в договоре с городом обязательным условием стоял детский сад, а строить его компания не хотела) и резво обанкротилась, поскольку все квартиры были распроданы. В итоге выяснилось, что никто, кроме компании не может доделать документацию. Дело решалось на уровне администраций, городской и областной. 06.06.2016 11:54:51, Чернобурка
Oker
нет, переделать чертежи. 06.06.2016 12:00:31, Oker
[ссылка-1] 06.06.2016 10:07:07, http://sbkorpus3.ru/
Вроде как на телеканал Дождь можно отправить как предложение сюжета для программы или новости [ссылка-1] 05.06.2016 22:38:22, А вот сюда если
Степная кошка
учитывая, что Дождь смотрят только люди по подписке и аудитория там небольшая, вряд ли это даст желаемый результат. Но я вообще сомневаюсь, что от какой-либо прессы будет польза. 05.06.2016 22:52:40, Степная кошка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!