Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с громко говорящим сотрудником?

Девочки!

Я растерялась.

В нормальной (т.е. в НЕ маленькой комнате) четыре рабочих места.

До недавнего времени: все работают, разговаривают не громко, коллегам не мешают, сотовый телефон ставят на вибрацию, если долгий разговор по личным темам - выходят в коридор.
Общие разговоры ведутся, т.е. все хорошо.

Пришла новая сотрудница, теперь она самая старшая по возрасту среди нас, с прирожденным громким голосом и, видимо, плохим слухом и воспитанием.
Говорит громко - мне так кажется, что она орет, тел. громко звонит, с мужем, детьми и подругами разговаривает на рабочем месте, без выхода в коридор.

Двое сотрудников (кроме меня) надели наушники, тихо слушают музыку, т.е. снизили себе шумовой порог.
но женщина, видя наушники, просто к ним громче обращается, чтобы они услышали

я в наушниках сидеть долго не могу, т.к. устают уши и музыка мне мешает сосредоточится.

моя ошибка - сразу не сказала о том, что человек мешает, думала, что это не очень корректно, надеялась, что женщина внимательна к деталям и поймет, как было принято без нее.

Вопрос: что делать сейчас (я злюсь на нее, а в итоге - на себя, но понимаю, что это не конструктивно)?
02.06.2016 14:35:29,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда делаю замечание: говорю, что мешают сосредоточиться на работе, и прошу вести себя потише. Помогает ненадолго, но говорить вот таким невоспитанным надо почаще. Может, дойдёт когда-нибудь 31.12.2022 09:24:54, И.Р.И.Н.А
Тоже с такой ситуацией сталкиваюсь.С утра до вечера коллега по телефону трындит.А голос громкий и визгливый.Обсуждает все,как-то по телефону мужу обьясняла как ему правильно и какую клизму в попу поставить и через сколько опорожнить кишечник... 28.06.2019 07:50:02, Страдалица
Начальнику зарплату платят в том числе и за то, чтобы он разруливал бытовые конфликты (в том числе и самые идиотские, типа открыть-закрыть окна) между подчиненными. Не говоря уж об ограничении личных телефонных разговоров в рабочее время. 03.06.2016 13:55:48, OlgaStPb
caban
Читаю здесь, что люди пишут и .....
Зачем вы терпите, молчите, копите в себе?
Ведь простое замечание на ранних стадиях высказывается в вежливой форме, накопите - так уже просто наезд будет, а человек не поймет. Если его столько терпели, про правила не говорили, значит все ОК.
если что почти 10 лет в опенспейсах.
03.06.2016 10:09:51, caban
Так сможете? Или объявление повесить, что все разговоры по мобильному в коридоре. 02.06.2016 23:36:15, Фьорд
Сочувствую - у нас такой парень пару месяцев назад появился, но у нас open-space, 300 человек на этаже, ряды столов лицом-к-лицу по 5 штук. Из соседнего подразделения, которое сидит вообще на другом этаже, его к нам на свободное место засунули, офис заполнен полностью, свободное место днем с огнем не сыскать, и новый стол поставить реально некуда.
Мы просто дуреем, он непрерывно разговаривает ВСЕ рабочее время. Ладно, если с клиентами, которые деньги несут, они нас кормят, но 3/4 рабочего времени он обсуждает по телефону или с соседями по парте хоккей, футбол, бокс, преимущества серых айфонов перед белыми, часами РЕШАЕТ с ребенком задачи и объясняет иные уроки, выговаривает жене за разбитую машину, рассказывает друзьям, что он опять вернулся работать в С. потому что в других СК, через которые он прошел после увольнения от нас в 2010 году, ему платили столько то, а здесь - вот столько то... В общем, я на пределе своих нервов, еще чуть-чуть и положу ему вечером на клавиатуру записку с текстом, что против его громких разговоров с клиентами окружающие не возражают, но подробности его личной жизни и его отношение к политическим и спортивным проблемам страны и мира нас не интересуют и отвлекают от работы, поэтому пусть выходит в холл к лифту или на лестницу, как делают большинство из нас.
Как я не люблю болтливых мужиков, это ужас какой-то, в 100 раз хуже болтливых женщин..
02.06.2016 18:47:41, Polett
Это ужасно раздражает, недавно мужчина в маршрутке по телефону шинами торговал, прибить хотелось. 02.06.2016 23:46:23, Фьорд
Tiffany Trott
Я в точно такой ситуации ( мы знали ВСЁ про всех родственников, свекров, друзей, момент зачатия ребенка, подробности болезни бабушек, выкидоны мужа и тд), доооолго терпела, потом просила начальника сделать замечание всем нам ( чтобы не переходить на личности), ничего не помогло. Тогда я прямо сказала этой девушке, что все личные разговоры, которые длятся более 3 минут, нужно вести в коридоре. Она обиделась, конечно, и удивилась замечанию ( "я долго говорю??"), но послушалась и стала выходить в коридор. Количество и время ее разговоров резко снизилось :) 02.06.2016 20:04:50, Tiffany Trott
Zllata
сочувствую , по делу скажите открытым текстом , Маривана поставьте ваш тел на вибро вызов пож-та, а личные разговоры ведите в коридоре , вы мне мешаете. Иначе в один прекрасный день вы сорветесь и наговорите лишнего 02.06.2016 16:05:38, Zllata
Картина Маслом
я говорю громко:(( и я это знаю:((( тоже от природы такая. И я не обижаюсь, а благодарна людям, которые делают мне замечания и просят говорить тише. Ничего в этом обидного нет.
Дело ведь не в том, что говорить, а в том, в каком тоне.
02.06.2016 15:46:47, Картина Маслом
Natalya d'*
всем троим начать плохо работать, сильно хуже/медленнее, чтоб началсьтво заметило и спросило "в чем дело"
когда она НЕ говорит по телефону, мешать ей работать, чтоб у нее тоже всё не было готово в срок.
Еще вариант (но тут тоже нужно всем 3м обьедениться, чтоб сработало) - как только она за телефон, бросаете работу, подходите и начинаете давать советы. Ну, она мужу "купи хлеба," а вы втроем ей в трубку "бородинского! нет, лучше батон, нет лучше такой", и так во всем. На ее непонимание скажите, что для интимных разговоров у вас принято выходить в коридор, а то что слышат все расценивается как приглашение всех к разговору.
02.06.2016 15:08:28, Natalya d'*
А если вся подобная болтовня идет от начальства? Из смежного кабинета целый день громкие разговоры на личные темы, обсуждение спорта, политики и т.д.. 20.05.2022 08:30:07, Лаура Е
Ветер Перемен
:))
02.06.2016 15:34:29, Ветер Перемен
Степная кошка
как вариант - когда она начинает разговаривать по телефону, все начинают громко разговаривать между собой или включат громкую музыку. Но работать в таких условиях будет невозможно уже никому. 02.06.2016 15:26:59, Степная кошка
вконец офранцузившаяся Наталья, предлагает решать все проблемы забастовкой :)
я как раз голосую за снижение производительности труда 02.06.2016 15:29:18, вконец офранцузившаяся Наталья, предлагает решать все проблемы забастовкой :)
на лабутенах нах
У меня такой же чудозвон работает, только мужик. Труба иерихонская отдыхает с его глоткой. Говорили уже неоднократно, чтобы или говорил потише, или в другую комнату выходил. Не, как быку в одно место. 02.06.2016 14:55:08, на лабутенах нах
Natalya d'*
ну вот ты не аноним (как автор), обьясни мне - почему говорили ЕМУ, а не тому, от кого зависит "уволить его ило нет, дать премию или нет и т д"? 02.06.2016 15:18:23, Natalya d'*
да элементарно, Ватсон. Инструкцией по разрешению всех конфликтов ("при любом недовольстве жалуйся начальнику") ни в СССР, ни в России при поступлении на работу работника не снабжали.
Т.е. Мораль общества другая. Это Вы, Наталья, там за 15 лет проживания в стране "понабрались" ихнего этикета.
03.06.2016 10:23:23, annanim
Василиса из сказки
А почему с человеком-то сначала не поговорить? Может, он к сведению примет. 02.06.2016 16:08:51, Василиса из сказки
Кто к сведению принимает, тот понимает с первого раза. Например, иногда возрастные люди не замечают, что у них ухудшается слух, и орут. А этот контингент родители не удосужились воспитать, что окружающим мешать неприлично. 03.06.2016 13:59:11, OlgaStPb
Natalya d'*
я отвечаю на "Говорили уже неоднократно, Не, как быку в одно место" 02.06.2016 16:36:02, Natalya d'*
а у нас вот от такого громкоголосого зависит уволят нас или нет, дадут нам премию или нет:) даже его отдельный кабинет нас не спасает от громкости его голоса, ничего, привыкли.
Вообще, отдельные кабинеты - это вещь!!
02.06.2016 15:33:17, douceur
Natalya d'*
ну, тут можно самому уволится. в конце концов он мог бы другой недостаток иметь (хватать сотрудниц за попы, например), что ж, всё терпеть? 02.06.2016 15:35:49, Natalya d'*
можно, но не нужно.
у всех свои недостатки в конце концов.
02.06.2016 15:57:27, douceur
Natalya d'*
Да я в курсе, я вообще большую часть жизни работаю на работах, где какой то процент работы - "умение ладить с психбольными".
И мне моя работа нравится, но я ни на секунду не забываю, что я со всеми этими психбольными общаюсь не по доброте душевной, а "в обмен на конфетки".
Это мой выбор, а человек который хочет чтоб ему платили деньги за другое, имеет право искать ДРУГУЮ работу ( где у коллег/начальства будут другие, не раздражающие его, недостатки)
02.06.2016 16:05:28, Natalya d'*
на лабутенах нах
Тот, от кого зависит "уволить его ило нет, дать премию или нет и т д" говорил ему неоднократно.
Сегодня как раз говорили по телефону с "тем, от которого зависит..." и как раз наша иерихонская труба заглушала весь разговор.
02.06.2016 15:21:37, на лабутенах нах
Natalya d'*
когда я говорю ребенку "не делай так, а то не дам конфет", а он делает, а всё же не даю потом конфет. что то у вас в этой цепочке нарушено 02.06.2016 15:28:05, Natalya d'*
на лабутенах нах
у нас не дети, да :) 02.06.2016 15:29:04, на лабутенах нах
Natalya d'*
так к детям такой подход применяется "потому что во взрослой жизни - так, привыкай" 02.06.2016 15:31:23, Natalya d'*
на лабутенах нах
не, во взрослой жизни все по другому :)
Но мне твой пример понравился. В следующий раз скажу ему: "Леша, будешь много и не по делу свистеть, не дадим тебе конфет"
02.06.2016 15:32:41, на лабутенах нах
Natalya d'*
"не, во взрослой жизни все по другому" - шо, правда?????????
как по другому? а то я, как дура, продолжаю на работе выполнять что говорит начальство/исправлять промахи, на ктр указывают коллеги, и всё, блин, из за страха "конфет не дадут"
02.06.2016 15:42:36, Natalya d'*
на лабутенах нах
Ну ты не сравнивай себя с ним :)
Есть люди "право имеющие", а есть "твари дрожащие". Боишься начальства и коллег - исполняй все, что они скажут :)
Увольнять или лишать его премии не за что. Работает он прекрасно. Сотрудник ценный.
02.06.2016 15:45:52, на лабутенах нах
Natalya d'*
и на его место и за те же деньги, если что, будет трудно найти другого "прекрасно работающего, но без громкого голоса"? ну тогда не знаю, у нас с этим как то проще, на любое место, "если что", куча не менее прекрасных претендентов 02.06.2016 15:54:51, Natalya d'*
на лабутенах нах
т.е. его надо уволить за громкий голос? 02.06.2016 16:10:01, на лабутенах нах
Я была свидетелем, когда главбуха уволили (ну, попросили - он сам ушел) до конца испытательного срока - из-за запаха. 02.06.2016 16:44:27, Птичка снежная
Вечная Весна
Алкогольного? 02.06.2016 16:53:32, Вечная Весна
Нет, запах грязного тела 02.06.2016 16:55:27, Птичка снежная
Вечная Весна
Эх вы( и не жалко вам его было? 02.06.2016 16:57:21, Вечная Весна
МНЕ??? Да бог с Вами - я сама у него в подчинении была. Мое мнение при его увольнении не учитывалось.

Остальным - нет не жалко, думаю. Наше тогдашнее руководство особой жалостью не отличалось
02.06.2016 16:58:52, Птичка снежная
Вечная Весна
Могли бы в баню его сводить, отмыть, почистить 02.06.2016 17:00:44, Вечная Весна
и так еженедельно:) 02.06.2016 19:21:56, ALora
на лабутенах нах
Ключевое - до конца испытательного срока". А после испытательного срока не пришьёшь к увольнению ни громкий голос, ни запах. 02.06.2016 16:50:18, на лабутенах нах
Я не про юридический аспект, а про то, что могут "попросить". Т.е. и за запах, и за "голос", и за "цвет глаз"

Не все же сразу начинают "качать права". Многие осглашаются
02.06.2016 16:53:35, Птичка снежная
на лабутенах нах
Попросить то можно, только будьте готовы к отказу. 02.06.2016 20:58:17, на лабутенах нах
Natalya d'*
работа начальства заключается в том числе и в "разрешении конфликтов", а в какую сторону - уволить его или предложить уволится тем, кому мешает его голос или еще как то (вариантов всегда больше одного) - им решать.
Автор задал вопрос, я ей написала, что я б делала на ее месте (я б делала так чтоб громкий голос коллеги был не моей проблемой, а проблемой начальства).
А дальше пусть начальство решает СВОИ проблемы
02.06.2016 16:41:09, Natalya d'*
на лабутенах нах
Наше начальство само решит, ага :) Пока начальство он устраивает. 02.06.2016 16:51:09, на лабутенах нах
Пожаловаться руководителю отдела 02.06.2016 14:50:12, Птичка снежная
Попросить говорить потише, иначе всем трудно сосредоточиться.
Правда работает плохо. Знаю таких - это у них природное.... У меня работала менеджер - тоже в кабинете 4 человека. Когда она говорила по телефону - никто больше не мог ни говорить, ни воспринимать что-либо...
Можете попросить руководство поставить перегородки между рабочими местами... знаете, такие как в колл-центрах, шумопоглотительные, немного поможет... или отсадить даму куда-либо.
02.06.2016 14:49:58, Moon
попросите говорить потише и выходить из кабинета для посторонних разговоров. хотя это вряд ли поможет. у нас в кабинете одно время работала молодая тетенька, которая все время говорила - не могла сидеть без разговора. мы с коллегой и игнорировали ее, и пытались вежливо объяснить, что не надо так громко и много говорить, но ничего не помогло. 02.06.2016 14:39:37, ALora
подойти и сказать, что громкие разговоры мещают работать. если сложно устно - напишите ей по мэйлу или мессенджеру. 02.06.2016 14:38:07, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!