Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ностальгия: вечера знакомств

Давно было дело, в 1984-1987 гг. Я тогда училась в техникуме с чисто женскими специальностями. Рядом с нами находилось Суворовское училище. Впрочем, техникум реорганизован, а Суворовское училище по-прежнему готовит молодые военные кадры.

Нам тогда как-то организовали вечер знакомств. Ну и суворовцам, вероятно, рассказали об очень интересном девичьем техникуме. И вот на дискотеку четким строем привели роту или взвод молодых бойцов. Они и с зале стояли по стенке, не решаясь ни танцевать, ни приглашать, так и прошла дискотека, почти стенка на стенку.

А у Вас подобное было?
26.05.2016 18:00:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра из меда так вышла за выпускника ракетки замуж и уехали во Воадивосток служить. Я училась в педе, пол группы за ракетчиков вышли, их возили по всем женским образовательным учреждениям :)
Было весело, помню один вечер НГ. Я играла деда мороза, парень -Снегурочку, сценарий накидали за пол часа. Весело, пьяно, танцы до утра. Мммм :) утром куча разбитых сердец и обещания ждать и тыды:)
27.05.2016 22:55:18, ЛилуСловен
arte
У меня не было, мне военные не нравились ;))
Но в военном училище, где преподавал отец моей подруги, такие вечера устраивались регулярно и весьма успешно. То есть, и девочки приходили знакомиться с далеко идущими намерениями :))), и мальчики не упускали своего шанса :))
27.05.2016 13:06:48, arte
masyanya белая и пушистая
В Питере всегда так было лет 20 назад? У меня первый муж как раз учился в военном , так под страхом смерти запретил приходить на такие мероприятия 27.05.2016 11:43:00, masyanya белая и пушистая
Ой, было... :-)
Дело было в 84 году, пригород Питера. В городе - несколько ПТУ. В 8 классе наша школа начинала профориентацию. Ориентировали троечников на поступление в эти самые ПТУ, водили классами туда на Дни открытых дверей, показывали светлые классы, мастерские, кормили в их столовой, рассказывали про то, что ребятам даже одежду выдают - костюмы и куртки (как из инкубатора все в одинаковых голубых куртках ходили!), что стипендия 75 р+зарплата во время практики. Ну чисто рай!
А для большего эффекта велено было задружиться нашему классу с какой-нибудь группой из ПТУ. А как задружиться? Ясный перец - устроить совместную дискотеку. Наши-то мальчишки даже не пришли, а девочки явились в полном составе, и та группа под конвоем своего мастера - тоже. Но особого веселья отчего-то не вышло, те вяло топтались под "Траву у дома" в своем углу, думая о том, как поскорее рвануть на крылечко да покурить...
27.05.2016 10:58:21, Solela
Питерская
Было. Тоска:) 27.05.2016 10:42:01, Питерская
КленовыйЛис
В Одессе всегда дискотню устраивали между медицинскими и мореходными училищами и институтами. Все были довольны :) 26.05.2016 22:06:17, КленовыйЛис
Было) Но учащиеся речного училища были вполне себе адекватные парнишки) 26.05.2016 21:37:52, Атом
Немного не такое, но знаю по рассказам мужа, что он с друзьями в молодости, когда играли в ансамбле, часто выступали в техникумах и училищах, легко знакомились. Но в их случае, видимо, было проще. 26.05.2016 21:34:07, Hel
Всегда училась в смешанных коллективах. Поэтому с трудом могу такое представить. 26.05.2016 19:41:16, Ольга*
Стенка на стенку не было (никто не стеснялся), а девчачий vs мальчищечий вуз - было. МГИК на Левом берегу и МФТИ в Долгопе. Очень плодотворное сотрудничество в сфере личных отношений было. Даже я на паре дискотек бывала (но я живу на противоположном конце Москвы), а общажные, коих 90% было, просто оч. тесно общались. На картошку тоже с каким-то мальчишечьим вузом ездили - как минимум пара моих однокурсниц замуж вышла. Вообще у нас незамужними единицы институт закончили, и ясен пень выходили не за своих, хотя последние тоже случались. 26.05.2016 18:30:30, hanhi
Birke
нет 26.05.2016 18:28:38, Birke
не было. 26.05.2016 18:25:03, Лось_Анджелес
Моя юность прошла немного позже, в начале 90-х. У нас по стеночкам бандиты стояли ))) Главной задачей было - возвратиться с дискотеки домой в целости и сохранности )) 26.05.2016 18:19:02, Акелла.
Musenka
1986 год. Заканчиваем педучилище. На один из вечеров пригласили ребят из пограничного училища. Если честно, самого вечера совершенно не помню, подозреваю, что по какой-то причине на нем не присутствовала, но вот то, что несколько девчонок из нашего выпуска (в том числе и наша староста), уехали с мужем по месту его службы, - это факт. Староста наша, например, то ли на Дальнем Востоке, то ли на Сахалине лет 5 прожила. Значит, не стояли ребята на том вечере, а довольно активно приглашали-танцевали-знакомились. 26.05.2016 18:06:15, Musenka
было. в музыкальном училище. туда приводили курсантов высшего военного инженерного училища. ну тоже некоторые стояли по стеночке. но некоторые вполне себе приглашали. вроде бы несколько браков случилось. помню историю про "разбитое сердце" - мальчик учился на отделении духовых инструментов, такой был модный и продвинутый в современной музыке по тем временам, диск-жокеем был. влюбился в девочку с фортепианного отделения - такая русская краса, русая коса и нежный румянец. дружили, а вот на одной дискотеке она как раз и познакомилась с военным мальчиком, потом замуж вышла 26.05.2016 18:06:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!