Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Пятница, 13-е

Попросили сотрудники из соседнего кабинета держать на работе клетку с белкой дегу. У нас условия позволяют, есть кабинет для персонала, там уже стоит клетка с канарейкой, почему бы и нет, я разрешила. Вчера принесли, белка тихая, сидит себе, шуршит потихоньку.
А сегодня утром пришли, а она смылась. При этом клетка закрыта, она протиснулась сквозь узкие прутья и где-то затаилась. Вот теперь сидим, прислушиваемся, боимся, что провода поточит.
13.05.2016 12:50:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
ПОЙМАЛИ! Сама вышла в конце дня поесть и мы её сцапали. :))) Клетку поменяли. 13.05.2016 20:41:36, Antre
Чифф@
Ура! И спасибо, что написали: я за вас всех искренне переживала :) 14.05.2016 01:01:51, Чифф@
ландыш
я тоже волновалась )) 14.05.2016 16:42:07, ландыш
Навеяло.
Вчера вечером я задумала заняться здоровым образом жизни. Решила совершить легкую пробежку по освежающей прохладе ноября. Через пять минут, запыхавшаяся и со слезящимися от встречного ветра глазами, я плюнула на здоровье и решила, что лучше буду меньше есть. Вернулась домой, спрятала подальше с глаз здоровый кусок купленного в результате пробежки копченого мяса и попыталась расслабиться.

- Мама, наша белка сбежала, - тут же заявила дочь.
- Как она могла сбежать? Я уже посадила ее в клетку-переноску, там даже бумагу между прутьями просунуть нельзя!

- Она ее прогрызла.

Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызет все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от ее клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся - белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. Она ее по ночам дистанционно грызет. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы ее клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. "Муха-ха-ха-хрум-хрум!" - ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель, Билан ему в ухо, обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками - ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был - то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

С нашей белкой эволюция пошла другим путем. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызет с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.

С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.

К этим характеристикам добавить скорость ее реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы еще подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.

На поимку одной белки у нас вчера ушло девять человеко-часов и один кото-час. Человеками были две дочери и я, а кошку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны. Кошке на всякий случай скормили половину куска копченого мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая кошка легла на стол в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза ее под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост кошки повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один кошачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшей дочери и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала свое новое имя еще раз, и еще раз и еще...

Это был предел наглости. Вот мы ее всей семьей только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Одна дочь визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Вторая дочь визжит от счастья, что первая визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула. Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно, но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.

Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когдабля она это сделает, мыбля ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов.
А пока что я окончательно передумала заниматься спортом. После вчерашней нагрузки я никак не могу прийти в норму - все мышцы болят, все штаны болтаются. Сижу, жру копченое мясо, запиваю сладким чаем, чтобы были силы на следующий раунд борьбы с грызунами. Кошку не кормлю...(с)
13.05.2016 19:56:17, Кохэйри
Musenka
Интересно: в одной теме прочитала два рассказа, отличающихся только незначительными деталями (в одном - кошка, в другом - собака и еще кое-что по мелочи), - приведенный вами и LoraEf ниже. 14.05.2016 17:17:21, Musenka
Спасибо. Это прекрасно ))))) 14.05.2016 12:23:08, Светла Я
))))))))утираю слезы махровым полотенцем)))) 14.05.2016 08:14:59, рица
какая прелесть, боже мой :) 13.05.2016 20:39:31, Tellador
мой дегу сожрал провода от XBox.
я его не убила, потому что добрая.
13.05.2016 16:04:30, Gulchatai
Ветер Перемен
Я бы сказала не добрая, а святая. :)
13.05.2016 16:16:58, Ветер Перемен
Я знаю один офис с шиншиллой. Они ее специально выпускали из клетки - побегать. Приучили как-то не грызть ничего. 13.05.2016 14:54:42, Анаис
МарикаЧ
Шиншилла крупнее, нет? В том смысле, что ее сложно потерять. 13.05.2016 15:47:41, МарикаЧ
Дегу не знаю, а шиншилла небольшая была, она иногда куда-нибудь и забивалась поспать. 13.05.2016 16:03:07, Анаис
Antre
Я бы тоже рада приучить, по пока не вижу ученика. :(( 13.05.2016 15:28:03, Antre
LoraEf
Вы меня простите, но сразу вспомнила этот рассказ 13.05.2016 14:35:14, LoraEf
Antre
:) У хозяйки их 9 штук, ничего мирно живут и дом пока не сточили. 13.05.2016 15:27:25, Antre
Чифф@
Про провода - это вы правильно боитесь. Это даже не кролик, который выше полуметра от пола уже достать ничего не мог. Но, вообще-то, странно: если она раньше в этой клетке сидела и не убегала, с чего бы ей смываться-то? 13.05.2016 14:01:38, Чифф@
Antre
Она в этой клетке не сидела, клетку принесли специально под неё, но вот просчитались с размерами ячеек. 13.05.2016 14:11:12, Antre
Вечная Весна
скорее всего, кто-то выпустил( 13.05.2016 12:51:58, Вечная Весна
Antre
Ты про улицу? Исключено, мы все вместе выходим. А сегодня первая девочка пришла и вот обнаружила. 13.05.2016 12:54:14, Antre
Вечная Весна
из клетки
наверно, хотел посмотреть поближе
13.05.2016 13:02:04, Вечная Весна
Antre
Тоже исключается, та, что принесла клетку, бдила весь вечер.
У нас одно время жил хомяк, тот постоянно открывал клетку и уходил, пока не стали дверь закрывать на навесной замок от почтового ящика.

Я вот не знаю, как эту белку теперь ловить, меня убеждают, что она всё равно поесть вылезет, но только КОГДА?
13.05.2016 13:13:54, Antre
Вечная Весна
после окончания работы никто в кабинет не мог зайти?
как ловить не твоя забота, пусть этим занимается хозяйка.
но странно, что она смогла принести дегу в такой ненадёжной клекте
13.05.2016 13:17:04, Вечная Весна
Antre
Нет, что не выпускали - это точно. Ловить я не буду. но попереживать-то надо. Клетка вроде хорошая, это белка хитрая. 13.05.2016 13:19:24, Antre
Мадам Шредингер
Эта белка мелкая
их надо в террариуме держать.
13.05.2016 15:26:13, Мадам Шредингер
Antre
У прежней хозяйки в клетке сидела, про террариум спасибо. 13.05.2016 15:47:48, Antre
Вечная Весна
вроде хорошая клетка это плохая клетка! 13.05.2016 13:20:47, Вечная Весна
Antre
:) Выходит так. 13.05.2016 14:00:58, Antre
ИМХО - жрать захочет - проявится 13.05.2016 13:15:22, Птичка снежная
Чифф@
Жрать - не жрать, а вот пить захотеть должна рано или поздно. 13.05.2016 14:03:31, Чифф@
Antre
Ждём-с. :)) 13.05.2016 13:19:36, Antre
Предлагаю расставить приманки по периметру) 13.05.2016 13:21:29, Птичка снежная
Antre
Клетку поставили на пол и стараемся в кабинет не заходить, пока тихо. 13.05.2016 14:01:37, Antre
Вечная Весна
кошек, что ли?) 13.05.2016 13:23:24, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!