Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прекрасном. Много.

Может, я и кэп Очевидность, и открываю Америку, но все же... Несколько месяцев назад открыл для себя прекрасную музыку. Даже нет, не музыку - а совершенно новый подвид искусства. Сочетание прекрасной классической виолончели, отличного рояля, потрясающе красивых съемок, многократного наложения звука виолончели друг на друга, юмора и радости созидания.

Много есть "коллективов", которые на классических инструментах лабают все, что ни попадя. Типичный представитель - Ванесса Мэй, сгинувшая куда-то. В общем, идея придать классике более современное звучание и более современный "лук" была неплоха, но у людей явно не хватало таланта и чувства меры...

А вот как обходятся с заезженным-перезаезженным Вивальди эта прекрасная парочка - ThePianoGuys
Вставляют недрогнувшей рукой современную тему, делают прекрасную аранжировку и оттягиваются в полный рост:

[ссылка-1]

Аналогично поступают с "Лакримозой" из Реквиема Моцарта, заезженной не менее сильно:
[ссылка-1]

У дядек на двоих 9 детей, виолончелист - мормон по вероисповеданию, в творчестве следует мыслям Баха, что музыка - это для прославления Бога и для просветления души... Оба гастролируют с раннего возраста, и, хотя, на мой взгляд, не являются безусловными техническими виртуозами, то, что у них получается - радует безусловно.

вот тут про них больше - [ссылка-2]

совершенно трогательный видеоряд:
[ссылка-3]

Кто такая Кристина Перри? Да фик ее знает. Можно послушать ее
[ссылка-4]

а вот как сделали этот музыкальный материал ThePianoGuys

[ссылка-5]

а вот как можно поиздеваться впятером над роялем:
[ссылка-1]

В общем, рекомендую. Особенно рекомендую смотреть и слушать это на большом экране в HD-качестве. Ибо картинка тут не менее важна, чем музыка, на мой взгляд. Да, а такого насыщенного и могучего (приукрашенного обработкой, безусловно) звука виолончели я не слышал...

Ну извините, если был излишне многословен.
11.05.2016 16:59:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большущее спасибо! Обожаю такую музыку. Только сейчас добралась послушать 14.05.2016 00:35:48, жираф
Вам спасибо, за такое открытие, очень понравилось... жаль концерт прощелкала(( клипы до мурашек пробирают, а уж вживую, если послушать - это наверное космос... 12.05.2016 11:19:30, marple
Баба Нюра
:) 12.05.2016 10:57:37, Баба Нюра
Отличные, да. У них был концерт в Москве не так давно. 11.05.2016 21:51:00, МоЗайка
наверное, я тогда о них не знал. Но уверен - концерт не так прекрасен. 11.05.2016 23:34:33, AleXXX
и кстати, мне безумно понравилось как пятеро издеваются над роялем. оценили:) 11.05.2016 21:35:39, Dafna
спасибо!!
моя дочь играет tinie tempah invincible (ниже по ссылке). для меня это всегда чистые слезы радости:)
виолончели не хватает - факт:)
до этого она играла Yiruma - River Flows In You - тоже тяжело для материнского сердца:)
11.05.2016 21:26:13, Dafna
Antre
Отлично! Для меня виолончель настолько сексуальная сама по себе, уже не говоря о издаваемых звуках. Предпоследнее видео чудесное. 11.05.2016 20:28:27, Antre
на здоровье. Все их видео прекрасны. Особенно серия 7 чудес света, его отношения с виолончелью и т.д. В общем, сравнивал я исполение его и Ростроповича одной и той же вещи, скажем так, Ростропович - серая блеклая моль. Возможно, дело в качестве записи звука. 11.05.2016 20:44:07, AleXXX
Antre
:))) Бедный Мстислав. 11.05.2016 21:13:24, Antre
не повезло ему с техникой звукозаписи.Так и останецца в сердцах потомков дряблым подкаблучником, что-то уныло пилящим на обломках берлинской стены. Ага, наш, советский ответр "The Wall" Pink Floyd.

картинка
11.05.2016 22:03:35, AleXXX
Не овен
Спасибо!))) 11.05.2016 18:29:42, Не овен
ну хоть кто-то :) А то было даже жалко столь серьезного "труда" :) То ли публика немузыкальна, то ли с совершенно иными вкусами... Был вшоки :) 11.05.2016 18:37:07, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!