Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и кто говорит, что у нас плохо с работой?

ищу девочку на ресепшен.. требований два - внешность и английский, зарплата вполне конкурентная.. и никого!
понятно, что молоденькие.. но договариваются, записываются и не приходят.. экономят мне этим время по принципу "кратчайшая форма собеседования это не явка " но не говорите мне, что в городе плохо с работой :)
26.04.2016 11:10:30,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.04.2016 09:32:32, Soul Soul223399
Если Вы с неи перепеисывались с тем же уровнем грамотности, что и в этом топике, то понятно, почему на собеседование не приходят. Начальник с уровнем грамотности ПТУшницы из 80х девочке со свободным англииским не нужен. 27.04.2016 06:40:45, __nevazhno___
uzon
Начальник на определенном этапе может позволить себе любой уровень грамотности.Для исправления его ошибок есть такие специально обученные люди, те, которые кроме как писать без ошибок, ничего больше не умеют. 29.04.2016 22:36:24, uzon
неи перепеисывались - у вас тоже проблемы с грамотностью? не думаю.. не разбирайте мои :)
вопрос грамотности текущих выпускников, которые готовы рассматривать вакансию ресепшиониста может быть отдельной больной темой.. и нет, мы общались по телефону.
27.04.2016 10:03:35, в поиске..
Т.е. у вас в объявлении про возраст не указано. Значит звонят разновозрастные. И что вы говорите 30+? Сразу по телефону, что не подходят? 26.04.2016 21:25:33, Упоротый лис
можно просто из откликнувшихся на вакансию приглашать только тех, чье резюме тебе подходит.. остальные мой телефон не видят, максимум e-mail. 27.04.2016 10:05:02, в поиске..
Но английский это, как правило, уже высшее образование. Или студентка - значит, график должен быть гибкий. А вас это вряд ли устроит. А с высшим образованием на ресепшн, наверное, не хочет... 26.04.2016 21:04:06, Анаис
После круговорота девочек на ресепшене, которым там быстро становилось скучно, а времени на их обучение тратилось вагон, рабочими оказались два варианта:
- работа двух девочек в день – так студентки могли совмещать с учебой
- полный день и полная ставка, на которой работала бы женщина 45+
В итоге перешли полностью на женщину 45+. За карьерными перспективами не гонится, к сессиям по ночам не готовится, жизненный опыт и отсутствие излишней эмоциональности, свойственное молодежи. Английский на уровне. Свободный английский на ресепшен не нужен совершенно и человек со свободным английским на такую должность не пойдет.
26.04.2016 17:41:28, плавали знаем
Natalya d'*
заинтерезсовала последняя фраза - а на какую пойдет "человек с свободным англ"?
если кроме этого англ, у него никаких знаний/дипломов?
26.04.2016 18:29:39, Natalya d'*
Не встречала свободного английского в Москве без дипломов. Обычно есть диплом вуза при этом. Многие иностранные компании с удовольствием берут студентов или выпускников со свободным английским на стартовые должности в отделы маркетинга, продаж, управления персоналом, связи с общественностью и далее растят внутри компании. Есть стажерские программы. 26.04.2016 18:46:46, я же
Не овен
Гипотетически есть жена мужа, которая пожила в разных местах мира. Дети выросли и вот она без в/о но с языками 26.04.2016 19:40:26, Не овен
Мадам Шредингер
так это автора не устраивает, им молодая нужна 27.04.2016 10:38:39, Мадам Шредингер
Не поверите, вот именно эта категория женщин 45+ и работает на ресепшене в нашей компании последние 8 лет. Но они все с высшим образованием, хоть и не всегда с опытом работы. А иногда и с опытом - при посольстве, например, секретарями работали заграницей. 26.04.2016 20:01:06, плавали знаем
Мадам Шредингер
Откуда возьмется этот свободный англ в отрыве от других навыков, если просто по результатам обучения в средней школе его не получить?
Это либо хорошая учеба в хорошей школе, либо доп. образование. Что обычно не прекращается резко, а все же имеет продолжение.
Нет таких людей, не знаю.
Вообще без знаний-умений - знаю, а чтоб со свободным и без диплома - нет
26.04.2016 18:43:51, Мадам Шредингер
Natalya d'*
средняя спец школа, а потом какой нибудь дурацкий институт типа "историко архивного" или "дорожностроительного".
или бывает еще "в детстве пожила за границей - родители там работали".
Я знавала таких людей кто со свободным на уровне носителя языка шли именно на ресепшн, ибо образование (см выше) неприменимо, было получено "лишь бы была бумажка о ВО".
Кстати, основной минус таких девушек - они не мечтают о карьере, мечтают о "выйти замуж и засесть дома", посему у работодетеля большой шанс что через полгода она уйдет лет на 6 в декретный отпуск.
26.04.2016 18:47:51, Natalya d'*
Средняя спецшкола дает свободный язык в редчайших случаях.
Дурацкие институты типа автодорожного языка не дают совсем, и девочки со свободным английским в них не оказываются. А рггу, бывший историко-архивный, очень приличный вуз. Его выпускница со свободным языком на ресепшен за тридцатку не пойдет.
Запрос работодателя нежизнеспособен:)
У нас свободный английский достается либо талантливым, либо трудолюбивым, либо с очень платежеспособными родителями. Всех этих людей ресепшн за гроши привлечь не может
26.04.2016 18:57:35, Mercury
Natalya d'*
вы не поняли, я про тех кто закончил спец школу, а потом пошел "в автодорожный".
девушек у кого после спецшколы не только свободный англ, а еще и акцент конкретного амер или британского города, я много встречала.
"Родители платежеспособны, у девушки нет своих амбиций кроме как сидеть на ресепшн, полировать ногти, в ожидании мужа" - я про таких и пишу.
Я лично знавала таких, кто работал именно на ресепшн с англ на уровне native speaker. Правда, это было в конце 90x.
26.04.2016 19:07:49, Natalya d'*
Всё изменилось. Я не вижу ничего из описанного вами уже лет 15.
Ни девушек в автодорожном, ни выпускником спецшкол со свободным языком, ни потенциальных мужей на ресепшене фирмы тютькин фитинг.
26.04.2016 19:12:54, Mercury
Natalya d'*
Моему последнему примеру меньше 15 лет, бж моего брата - работала на ресепшн в 2008-
2013, не москвичка, приехала в Москву в поисках мужа,они поженились в 2011, она собиралась рожать ребёнка и работать "себе на булавки", и только когда и детей не получилось, и брак развалился, и лет уже "аж 30", стала искать работу получше и с 30т на ресепшн за несколько мес перескочила на работу менеджера (понятия не имею что сюда входит) за 90т.
Но если бы не развод, сидела б и не дергалась.
26.04.2016 19:45:58, Natalya d'*
Я ничего не поняла ни про ее возраст, ни про образование, ни про то, откуда у нее свободный английский, ни как она жила до замужества на 30 тыс без жилья, но в любом случае пусть у нее все будет хорошо. 26.04.2016 19:55:14, Mercury
Natalya d'*
Спец школа в провинции, автодорожный институт, с'емное дешевое жильё вдвоём с подружкой в возрасте 25-28, потом замужество, через 2 года развод. 26.04.2016 20:03:29, Natalya d'*
Спецшкола в провинции и свободный язык? Свободный язык и мади?
Это все очень удивительно. Очень.
Но в любом случае, для автора топика такой жены брата не нашлось. Повывелись они, исключений на всех не хватает.
26.04.2016 20:32:07, Mercury
Natalya d'*
где про "мади"? провинциальный нститут, не помню, какой, но могу найти. Мне кажется, я не встречала людей у кого после спец школы (провинциальной, столичной, не важно) не свободный англ, все знакомые мне после спецшколы именно что имели тот "свободный англ", ктр всем устраивает работодателей с подобным требованием.
Еще пример - подруга детства, спец школа, свободный англ, мед училище (специальность - акушерка), замужество на последнем курсе, 10 лет сидения дома, развод.... и она идет торговать пирожками на рынке.
Ибо в провинции акушеркам платят копейки, язык ее нафиг никому не нужен и за 10 лет забылся, а учиться на не важно кого и что ей лень.
Но если бы вместо замужества ей предложили ресепшн, думаю, ТОГДа она бы согласилась :)
Есть такая категория женщин, ктр не нацелены на карьеру ( нацелены на удачное замужество), они делятся на 2 категории:
1. те, кому дома хорошо, работать они не хотят, но будут, если " жизнь заставила";
2. те, кому дома скучно, хочется иметь место куда "ходить наряды выгуливать" и "общаться".
И те и те делятся на 2 категории "если уж работаю, то работа должна быть интересной, умственной т п" и "если уж работаю, то главное требование к работе - не напрягаться, не включать мозг и т п".
Я вот не нацелена на карьеру и не хочу выгуливать наряды, я вообще работать не хочу, но когда "жизнь заставляет", ищу работу "монотонную, не требующую умения думать", то есть переделать себя даже ради денег не готова (пусть зарплата в 2 раза меньше, но "не думать головой" и "не учиться новому" - у меня основное требование к работе).
А "на ресепшн" идут те у кого требование "выгуливать наряды", таких знакомых у меня полно было, правда, чтоб их завлечь, надо чтоб по бумагам они назывались не "секретарь", а как то покрасивее, типа "помощник руководителя".
26.04.2016 21:16:29, Natalya d'*
Не овен
автодорожный это и есть мади (Московский Автодорожный институт) 26.04.2016 22:24:33, Не овен
Natalya d'*
Один на страну? Историко архивный тоже для всех существует "один на страну"? 26.04.2016 23:19:27, Natalya d'*
У вас написано автодорожный институт. Это и есть мади. Московский АвтоДорожный Институт.
Или вы хотите сказать, что у нее и автодорожный не московский? Не пойму никак.
26.04.2016 21:32:59, Mercury
Natalya d'*
дописала.
Кстати, на мой вопрос выше - а на какую пойдет "человек с свободным англ"?
если кроме этого англ, у него никаких знаний/дипломов? - так никто и не ответил.
26.04.2016 21:39:00, Natalya d'*
Потому что число таких людей, со свободным англ и без диплома, ничтожно мало. Рассматривая рынок труда, ими можно пренебречь. Вам это несколько человек написали.
Но я перечитала то, что вы дописали - у нас с вами разные представления о свободном английском и о том, с чем нынче выходят из спецшкол.
И о ресепшене как месте выгула нарядов тоже. Лавка Рога и копыта с зп в 30 тыщ в принципе не может быть тем местом, где выгуливаются какие-то наряды.
Топик как раз об этом, в общем-то;))
26.04.2016 21:48:21, Mercury
Natalya d'*
После спец школы не все идут в языковой ВУЗ, вот все, кто после спец школы идет в "не пойми какой ВУЗ лишь бы была корочка о высшем образовании" и "не любят сильно напрягаться" - подходят под требованиа топика, ИМХО.
ИМХО, потому что осталось выяснить какие представления о "свободном англ" у автора топика - мои или ваши.
Кстати, на мой вопрос "куда податься человеку со свободным англ и без других плюсов" (пусть это будет один конкретный человек, кто в детстве пожил за границей - родители там работали), будет?
27.04.2016 01:09:53, Natalya d'*
Мадам Шредингер
Ага, давайте еще возьмем тех, кто после спецшколы в технический пошел (а автодорожный - это технический).
Это называется "без других навыков"?
27.04.2016 10:37:24, Мадам Шредингер
Natalya d'*
это "неприменимые навыки" , ну, для девушки, которая не хочет работать по специальности. Как геологоразведочный, в теории, вроде, хороший, но для девушки, которая ищет работу "чтоб до замужества сидеть в офисе, шлифовать маникюр" - неприменимый 27.04.2016 10:54:57, Natalya d'*
при чем здесь языковой вуз вообще? Автодорожный требует егэ по тем предметам, которые как правило преподаются в спецшколах на уровне, егэ сдать не позволяющем.
Не сильно напрягаясь это никак не выйдет.
Но если найдётся такой уникум, пусть идет к автору топика, конечно. Будем ждать с нетерпением.
27.04.2016 07:03:09, Mercury
Natalya d'*
вы опять про МАДИ, или про все автодорожные России?
в провинции те кто не блещет умом, выбирают ВУЗ по принципу "где самый низкий конкурс", мальчки - чтоб в армию не идти, девочки - что была корочка о ВО "для красоты". Работают потом все не по специальности.
27.04.2016 11:01:50, Natalya d'*
XXL
Я вот работала более трёх лет в Департаменте управления делами руководителя дочерней конторы Минкультуры. Занималась документооборотом и часто сидела в секретариате, замещала секретарей-ссыкушек, девочек-красавиц. Вела весь документооборот, все все все, что обычно нужно руководству. Пока нас не закрыли, а сейчас и посадил кое-кого. Потом сколько резюме рассылала, ни одного отклика. А у меня ещё и язык иностранный, и эксель щнаю, и своя программа написана в Аксессе. Да, мне за 45. Но с клиентами я работала безупречно. И начальство меня обожало. Но вот работодатель считает, что мы такие уже ни на что не годны :). 26.04.2016 17:09:01, XXL
Rulezza
неадекват, который автор отсеивает на уровне резюме. %((( 26.04.2016 17:59:51, Rulezza
и когда уже до них дойдет, до этих странных людей, что женщина с прочными рабочими навыками и без карьерных амбиций за 40 - это клад. Нет ведь, берут дурочек, брали и будут брать. Ну или умных, но пробивных. От первых толку ноль, вторые улетают раньше, чем освоят обязанности 26.04.2016 17:50:12, Lancel
Musenka
Мало этого - еще у такой женщины не будет и бесконечных больничных по уходу за ребенком, и в декрет она внезапно не уйдет. 26.04.2016 20:18:18, Musenka
так им свежее мясо подавай, что бы глаз радовало, возраст такой наступает. 26.04.2016 18:32:46, Елена Сергеевна
XXL
Я всегда работала с руководителями в возрасте. Они сами работали и сотрудников подбирали из "своих". А аот как руководство менялось на мальчиков с амбициями, то все, "пропал дом". Текучка кадров огромная, по типу "не нравится-незаменимых нет". Не могут сформулировать задачу, иди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что. Уволились первоклассные специалисты. И понеслось... В итоге все развалилось. Денег нет, заказов нет, зарплаты нет. Зато корпоратив на нг в Метрополе закатили, что б все видели, мы круть. 26.04.2016 18:03:03, XXL
Уже знаю пару историй, где такие мальчики все и развалили. Но надо сказать, что и в крупных компаниях, где топ-манагеры дядечки за 40 и некоторые хорошо за 40, очень любят девочек до сих пор 26.04.2016 18:09:09, Lancel
XXL
Мои может тоже любили девочек. Но не на работе :))). Правда, была у нас одна- дура дурой, но эффектная, ноги от коренных зубов. Даже на звонки не могла ответить. Держали кофе подавать генеральным и гостям. Целый день красила ногти и мордочку и фильмы смотрела в наушниках. Вот прям с утра аываливала на стол косметичку размером с чемодан и начинала рабочий день 26.04.2016 18:15:18, XXL
Вот и я не понимаю, что мешает любить девочек не на работе. 26.04.2016 18:38:00, Lancel
Мадам Шредингер
Кстати, за границей на рецепшен чаще всего не девочки, а дамы чуть ли не предпенсионного возраста. 26.04.2016 18:02:28, Мадам Шредингер
Ну у них же нет моды на девочек-припевочек) 26.04.2016 18:08:07, Lancel
Мадам Шредингер
Нет. и они для дела берут, а не для красоты 26.04.2016 18:10:01, Мадам Шредингер
конечно, там девочке покажется, что шеф сильно эротическим тоном попросил ее соединить его с клиентом и все, нет шефа, под судом.
а у нас и по опе шлепнуть можно, да и девки не гнушаются ничего, по этому у нас женщины на таких позициях и не востребованы.
26.04.2016 18:38:26, Елена Сергеевна
Так наверняка зарплата тысяч 30 , конечно, желающих не будет 26.04.2016 15:21:21, не в поиске
нет, не наверняка
зарплата больше, чем в 90% подходящих мне по базе резюме
26.04.2016 16:32:14, в поиске..
Дитя дождя
Ответ очевиден - з/п не конкурентоспособна ! 26.04.2016 14:57:11, Дитя дождя
КалиНа*
а зачем тогда в своем резюме писать такую зарплату? напиши в 2 раза больше - сиди и жди 26.04.2016 15:43:39, КалиНа*
Дитя дождя
А кто сказал, что эта сумма указана в резюме?
Она указана в объявлении об открытой вакансии
26.04.2016 16:23:04, Дитя дождя
КалиНа*
Аааа, у нас наоборот - кадровик просматривает резюме на НН, и подходящих в тч по зарплате обзванивает. 26.04.2016 16:41:25, КалиНа*
Дитя дождя
А у нас наоборот))) сами звонят
Мне кажется такой подход ффективнее
26.04.2016 16:43:25, Дитя дождя
в резюме у приглашаемых сумма желаемой з/п почти всегда указана.. в моей вакансии сумма больше, чем в 90% запросов и еще и сформулированна "от" 26.04.2016 16:33:16, в поиске..
Дитя дождя
А, вы сами обзваниваете соискателей по резюме...
Разместите объявление сами, может будет толк
26.04.2016 16:38:34, Дитя дождя
ой ну понятно, что я разместила объявление.. но я же вижу резюме откликнувшихся и цифры желаемые в них 26.04.2016 16:48:58, в поиске..
Дитя дождя
Когда я откликалась на вакансию, всегда подправляла желаемую цифру так, чтобы она соответствовала предложению работодателя. Если я готова пойти на собеседование на 100руб, глупо, кмк, присылать резюме с 200руб.
Поправила на 100руб от безнадеги, а потом нашло на 150руб и на собеседование где 100руб предлагают не пошла.
Как то так...
26.04.2016 16:52:08, Дитя дождя
резюме у людей висит на НН постоянное и под меня они его не правят.. и глупо было бы править на цифру явно меньшую, чем я предлагаю.. не находите? :) 26.04.2016 17:37:11, в поиске..
Дитя дождя
На меньшую глупо.
Но должно быть какое то логическое объяснение вашей ситуации... не находите?)
26.04.2016 17:39:38, Дитя дождя
Степная кошка
+1. Да и работа так себе для с красавицы с хорошим английским 26.04.2016 15:20:20, Степная кошка
а вот тут не поспоришь..
но зачем-то резюме такие размещают?
26.04.2016 16:33:53, в поиске..
КалиНа*
В нашей фирме аналогично. С НГ секретаря нет.
Звонят - соглашаются придти на собеседование - и НИКОГО ...
26.04.2016 14:48:22, КалиНа*
Значит, Вас устраивает отсутствие работника. 26.04.2016 16:38:54, Кумпарсита
ну хоть кто-то меня понимает :) 26.04.2016 16:34:32, в поиске..
ландыш
если б я была девочкой со внешностью и английским, я б лучше на английский ресепшен пошла работать... 26.04.2016 14:28:38, ландыш
в Лондон? и кто бы вам дал разрешение на работу и на какие бы вы там деньги жили? :) 26.04.2016 14:30:05, в поиске..
ландыш
да, кстати, хотелось бы именно в Лондон.
А на Ваш ресепшен че-то еще меньше захотелось ))).
26.04.2016 14:54:09, ландыш
не.. ну я тоже хотела бы работать где-нибудь в теплой стране у моря, и, желательно, часов по 20 в неделю и не больше и ... но наши желания не всегда соответствуют возможностям :)
кстати, в Лондоне бы не хотелось.. там нужно гораааздо больше денег, чтобы просто поддерживать текущий образ жизни
26.04.2016 16:36:23, в поиске..
Dnnn
видимо, девочки с в/о и хорошим английским не хотят сидеть на ресепшене и чай-кофе заваривать, а хотят куда-нибудь в логистику/продажи/маркетинг... ) ну или может зп не сильно их мотивирует. А те девочки, которые хотят, - у тех английский плохой. Увы. Несовпадение спроса и предложения и вообще структурная безработица (юристов, экономистов много, а не хватает строителей, разнорабочих и кассиров). 26.04.2016 14:07:55, Dnnn
открою секрет: предлагаемая зарплата не устраивает.
предложите такую з/п, за которую толпы в очереди стоять будут, вот тогда подберете сотрудника.
А за 3 копейки да с кучей требований еще год искать будете.
26.04.2016 13:57:58, Gulchatai
КалиНа*
у нас приглашают на ту зарплату которая на НН указана в резюме 26.04.2016 14:49:06, КалиНа*
я приглашаю даже на большую 26.04.2016 16:36:48, в поиске..
что по вашему 3 копейки при таких требованиях и сколько стоит предложить? 26.04.2016 14:18:48, ..
озвучьте з/п.
Вы анонимно пишите, к чему жеманство?
26.04.2016 14:20:13, Gulchatai
просто не хочется тему переводить в эту степь и слышать как мы тут в Москве зажрались 26.04.2016 14:26:28, в поиске..
Однако вы не против, чтоб тему в эту степь перевела гюльчатай:)
Вообще все эти извилистые пояснения действительно не нужны. Не идут к вам - значит то, что вы предлагаете, меньше чем ваши требования. Либо по условиям труда, либо по деньгам. Других вариантов нет.
Но поскольку вы тщательно скрываете и условия, и оплату, то увы:)))
26.04.2016 14:32:29, Mercury
Rulezza
Когда я была молодой красивой у меня не было проблем с поиском работы, а вот не адекватные работодатели попадались. И да, троллили мы таких. Договаривались о собеседование и не приходили, или не выходили на работу без предупреждения.
Девушки ловят ваш неадекват на этапе телефонного разговора. Не только вы ищите, соискатели тоже ищут. И им трудней. Для вас незаменимых людей нет, а для них они у себя одни.
И сколько сейчас нормальная зарплата считается? В ипотеку квартиру в Балашихе можно взять? А в Москве?
26.04.2016 13:50:14, Rulezza
вы правда считаете, что нормальная заплата для начинающего сотрудника определяется только возможностью взять ипотеку в Москве?
по поводу неадеквата - ваш комментарий можно счесть точно не адекватным. Многие в начале карьеры проходят много собеседований, и, очевидно, разные компании встречаются, но тролить и не приходить это харрактеристика ваша, а не компании вас приглашающей. Если вакансия не интересна, я не буду договариваться о собеседовании или уж точно предупрежу о том, что не смогу приехать.
А ваше поведение это отражение вашей личной адекватности.
26.04.2016 14:18:15, в поиске..
Rulezza
Для старта можно и в Балашихе. Да, я и считаю,( и вижу), что девушка с хорошей внешностью, хорошим (дорогим!) образованием может претендовать на зарплату чуть больше, чем социальный работник, который берет у меня ипотеку в Купавне.
Что касается моего неадеквата, то вам то что , так переживать? Я уже не девушка и английского у меня нет и на ресепшин я никогда не стремилась. А вот вы как работодатель этим сообщением мне многое показали.
Это не у меня проблема с поиском людей, а у вас. Вы менять стиль общения не хотите. Вот и получаете неадекватных претендентов.
26.04.2016 14:43:37, Rulezza
А поясните пожалуйста, а именно некорректного высказал Автор, как работодатель? Что считает дурным тоном троллить кого-либо и не предупреждать о том, что собеседование не состоится по каким-либо причинам? Мне кажется не тратить чужого времени - это элементарное проявление воспитанности и не более того. А кого-то троллить, договариваться и не приходить - это уже за гранью поведения нормально воспитанного человека, это просто не вежливо. 26.04.2016 17:32:40, ПчЁлКа
Rulezza
Я не знаю что именно не так говорит автор потенциальным кандидатам. Подозреваю, что как и здесь в теме "ставит диагнозы", считает всех недостаточно компетентными для этой "волшебной" работы. Наверное такое отношение проскальзывает во время телефонной беседы. Обратите внимание я написала, что бывают неадекватные работодатели, а автор сразу обвинила в неадеквате меня. Девушки ловят этот негатив, ищут работодателя на сайте типа "работагавно", советуются с мамами или в этой конференции и... не идут на собеседование. Потому что понимают, что это не есть работа мечты. Звонить не хочется, ведь и девушке никто не звонит, если в работе отказывают. Ведь так?
Надо думать, что автор сама делает не тправильно рекрутер. Но ему приятней считать нехорошими всех вокруг.
26.04.2016 18:24:48, Rulezza
неадекватных не получаю.. они не доходят, отсеиваются в пути 26.04.2016 16:38:54, в поиске..
Ну это смотря какой английский нужен. С приличным английским репетиторством и несложными переводами заработать быстрее, больше, а главное - интереснее. 26.04.2016 13:22:26, Lancel
далеко не все у нас хотят работать репетиторами и это не для каждого гарантированный заработок, оплачиваемое летнее время, страховки и т.п.
ИМХО стабильности уж точно больше на наемной работе, если не брать в расчет репетиторов за огромные деньги готовящих в определенные места.. но такая работа точно есть не для всех и уж точно не сразу после ВУЗа
26.04.2016 14:13:02, в поиске..
Репетиторство тоже вполне стабильный заработок, по крайней мере, стабильнее. чем работа на ресепшен, поскольку не зависит от внешности и возраста, даже наоборот, возраст в плюс идет:) 26.04.2016 15:08:43, Чернобурка
и сколько может заработать свежая выпускница со знанием языка? я на топовые вузы точно не претендую..
тут тема такая вполне поднималась и обсуждались и цифры не самые большие, и болеющие ученики, и занятость только во второй половине дня.. мы же не берем топовых репетиторов?
ах да.. и летом зубы на полку
26.04.2016 16:41:31, в поиске..
Между репетиторством и ресепшеном есть большая разница.
В первом случае человек работает на себя, зарабатывая опыт и связи.
Во втором случае человек вырабатывает себя с перспективом быть в любой момент замененным на более молодого.
26.04.2016 19:16:30, Кумпарсита
Дочь и подруги во время учебы подрабатывали репетиторством, и были вполне востребованы. Они же не рвались готовить к поступлению в МГУ, а подтягивали школьников:) и это очень стабильно, школьников много, как и родителей, которые хотят, чтобы их ребенок знал английский/математику/русский и пр. 26.04.2016 17:43:04, Чернобурка
Ну давайте я расскажу что ли. Я начала подрабатывать репетиторством с третьего курса. У меня очень быстро стало учеников больше, чем я могла потянуть при дневном обучении. Летом всегда были ученики - кого-то подтянуть к школе, кого-то к поездкам. В 2005 году стоимость 1,5-2-часового урока была равна 2000 рублей для тех родителей, которым нужна была именно я (у меня был еще очень любимый ученик , за другие деньги, но это был выбор только душой)).
Сейчас 1000 рублей (+200-500 руб за выезд) стоит часовое занятие у хорошего репетитора, не звезды и не вузовского. Но возможны варианты, у меня всегда были: двое детей в семье, соседи (были даже три девочки соседки), мама и сын занимались, дети и подростки, которые выдерживали 1,5-2 часа. При комбинации и хорошей организации 4-5 часов в день запросто можно потянуть. Можно брать скайп еще и помогать с дз детям по соседству за меньшие деньги (и не так напряжно). Ну а дальше посчитать несложно. Да, в первые полгода цену можно сделать ниже.
26.04.2016 17:17:21, Lancel
если набрать по 4 ученика в день, по 1000 с ученика, 20 рабочих дней, то это будет 80 тыс, что, конечно, не мало.. но нет оплачиваемых отпусков, больничных, дети болеют и пропускают, набрать столько уроков не сильно реально, летом столько часов не будет или не будет вообще.. вот и приходим к печальным результатам
хотя очевидно, что для многих это выход и ученики будут, и платить будут больше и вообще :)
26.04.2016 17:43:20, в поиске..
Мадам Шредингер
Однако при этом летом отпуск. Сплошняком.
А не две недели с разрешения директора, а еще 2 недели зимой.
И еще - репетитор может отказаться от ученика, если что-то не так, и выбирать в целом адекватных.
26.04.2016 18:20:54, Мадам Шредингер
Если бы мы сравнивали две работы на одну зарплату, то тут еще понятно. Но за 35 работать на скучной работе, имея голову на плечах и навыки, с 9 до 18... Ну даже не знаю)) 26.04.2016 17:52:09, Lancel
Однако, то, что репетиторов полно, а секретаря у вас всё нет и нет, говорит само за себя;) 26.04.2016 17:48:39, Mercury
а почему вы не хотите нам тут написать, что именно вы предлагаете? График, зарплату?
представления работодателей и всех остальных о конкурентоспособности вакансии довольно часто расходятся:)
26.04.2016 12:50:38, Mercury
Ищите по соцсетям. Та же молодежь по сарафанному радио и своему Вконтакте мгновенно найдется... Тот случай когда я соцсети не отрицаю ) 26.04.2016 12:41:40, Moon
nickoffova
В городе и в стране вообще сейчас плохо с работой, да((
Если на хорошую вакансию нет желающих, значит в вакансии есть подвох:) И его видно даже по объявлению, без личого присутствия. Даже если работодателю его объявление о вакансии кажется идеальным. Ну или зарплата может быть не привлекательная, хотя работодателю она таковой кажется. Я до кризиса, на сытом рынке, неоднократно искала себе сотрудников в маленькую компанию, без перспективы роста и с зарплатой чуть ниже рынка:) английский на профессиональном уровне был обязательным требованием. Резюме просто засыпали почту, вакансии закрывали максимум за неделю.
26.04.2016 12:06:17, nickoffova
Питерская
Внешность? Правильно не идут. Это абсолютно неэтично! Сексизм как он есть.
Она же не в модели идет.
26.04.2016 12:02:16, Питерская
да нет этого в описании вакансии.. 26.04.2016 12:10:11, в поиске..
а как понять какая внешность вас устроит? 26.04.2016 11:58:00, Шерлок
:)))) отлично можно уйти от темы..
вы для себя отличаете людей по принципу симпатичный - ухоженный и т.п.? вот такая и устроит
26.04.2016 12:11:28, в поиске..
при чем тут я. кандидаты ваши как гадать должны? 26.04.2016 12:15:26, Шерлок
для кандидатов в тексте вакансии дано описание компании, обязанностей, зарплаты и перспектив
внешность вместе с вменяемостью и проч проверяется на собеседовании
26.04.2016 12:20:15, в поиске..
и про внешность ни слова? значит, что-то не то с обязанностями, зарплатой и перспективами. раз никто к вам не приходит 26.04.2016 12:22:33, Шерлок
основная точка преткновения это язык..
как тут правильно заметили, хороший английский обычно за собой влечет хорошее образование еще какое-то, которое ни за какие деньги не хочется расстрачивать на ресепшене
26.04.2016 12:25:56, в поиске..
Мадам Шредингер
в общем, вам надо пересмотреть требования и понять, какие из них необязательные
требований три: пол, возраст и язык

язык у вас важен для дела
убирание из требований пола вряд ли поможет
остается возраст

попробуйте и посмотрите, кто придет
есть очень разные дамы в 40 лет.
26.04.2016 12:34:57, Мадам Шредингер
это и есть "не то", про которое я написала 26.04.2016 12:29:19, Шерлок
ой, в 90-х, нулевых были такие объявления с требованием презентабельной внешности, не помните?

сейчас уже есть разъяснения, что любые требования к кандидату, которые не имеют прямого отношения к его деловым качествам считаются незаконными, но, как мы видим, до сих пор случаются случАи)
26.04.2016 12:05:42, пиппа миддлтон
Так и сейчас есть такие
Вот [ссылка-1]

Секретарь на ресепшн
Умение общаться на английском языке - свободный уровень либо разговорный
Презентабельная внешность
26.04.2016 15:23:40, не в поиске
nickoffova
не просто презентабельная, помню объявления с требованиями "модельной внешности":) 26.04.2016 12:13:32, nickoffova
я помню ещё "европейской")) 26.04.2016 12:16:10, пиппа миддлтон
А я помню объявление о том, чтобы у соискательницы были полные ножки и тонкая талия 26.04.2016 12:42:28, крутые из 90-х набирали штат
да вы что так переживаете? случаи не случаются, в вакансии все абсолютно корректно.
но вот по какому принципу дальше выбирают кандидатов вы никогда не узнаете.. или вам никогда не отказывали на собеседовании? с какой-нибудь вежливой формулирвкой?
26.04.2016 12:12:54, в поиске..
Ветер Перемен
У нас все эти штуки с дискриминацией, как не работали, так и не работают. :)
26.04.2016 12:06:29, Ветер Перемен
надо собрать доказательства, да.
для суда подойдет отказ с указанием причины, интересно, удавалось ли его кому-то получить?)
26.04.2016 12:08:48, пиппа миддлтон

Показано 114 комментариев из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!