Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Москве что-то цветет уже?

С утра из носа льет и чихаю... Уже сезон начался? (
24.04.2016 07:41:32,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Товарищи аллергики! Хотела отдельной темой, но боюсь перенесут) Я так понимаю обычно родители еще озабочены, а взрослые на себя подзабивают. Разные способы есть подготовится к сезону. Обратите внимание (почитайте, посоветуйтесь со своим аллергологом) про рузам. Сыну колола первый раз в этом году (надо до цветения, почитайте в инструкции), уколы подкожно, всего 5 штук. По знакомым аллергикам знаю, что помогает-облегчает течение. Сегодня врач говорила (не тот, что препарат выписала), что по ее наблюдениям облегчает лучше всего. Это наша отечественная разработка и ее особо не продвигают. 24.04.2016 19:21:36, LЁshik
Helen May
Подпишусь, но пока с осторожностью.
Первый год проколола сыну, пока ттт. Орешник-ольха вроде уже отцвели, реакции не было, посмотрим, как берёза пройдёт.
25.04.2016 13:02:14, Helen May
LЁshik
Моему вроде получше, но носом посапливает немного. Но мы еще и АЛТ делали первый раз.
Сама пока не подпишусь) но отзывы знакомых аллергиков уже есть)
25.04.2016 23:11:42, LЁshik
МарикаЧ
Давно уже цветет. Ольха та же. У меня младшая давно на антигистаминном. 24.04.2016 16:11:46, МарикаЧ
всЁ!

сдыхаю, морда опухшая, слезы ручьем и ничего не помогает.
24.04.2016 16:08:24, Елена Сергеевна
Цветет все))) Сейчас проехали Москву с юга на север.Красотища, и деревья цветут и под деревьями цветет, а под окном за сутки примула ковром зацвела. Но я в норме, хотя в марте было 2 приступа.У меня на пыль и запахи реакция сильнее чем на цветение,вчера даже смогла покопаться в земле и не начать чесаться. 24.04.2016 14:00:55, рица
vorsprung
Здравствуйте. В Москве с конца прошлой недели началось пыление березы. Пока к счастью концентрация пыльцы небольшая. На телефон можно установить приложение Пыльца club, там есть данные за прошедший день и прогноз по Москве 24.04.2016 12:16:08, vorsprung
здравствуйте) с ума сойти какое приложение интересное! не думала в этом направлении, спасибо, что подсказали. почему-то там данные только по дубу, березе, ольхе и орешнику. другие не так аллергичны настройки надо менять, чтобы другие деревья увидеть?
получается, что на днях как раз у березы началась активность(
про тополь там не вижу данные, но точно знаю, что от пуха его буду задышаться.
24.04.2016 12:35:29, аллергик, блин
Предположу, что тополя нет потому, что его пух не аллерген? Это лишь переносчик пыльцы других растений... 24.04.2016 15:52:07, Vanilla
vorsprung
Видимо они ориентируются на те данные, которые им передают. Я себе установила и у меня есть следующие: береза дуб орешник злаки ольха маревые полынь амброзия. Не знаю почему нет тополя, может потом появится. 24.04.2016 13:49:33, vorsprung
Dnnn
все уже в почках и "сережках". верба-ива-береза-ольха-тополь 24.04.2016 10:58:42, Dnnn
я не очень интересовалась этой темой, знаю, что на что-то реагирую, но обычно некогда думать на что, таблетки пью и по делам бегаю. была уверена, что от цветов такая реакция, не думала, что это может быть и от почек-сережек. сейчас не работаю, хоть время появилось подумать про аллергию) 24.04.2016 12:48:59, аллергик, блин
Dnnn
можно сдать анализы на аллерген. может быть на все - у дв сестры сейчас начинается на почки-сережки-пыльцу. А у меня бывает летом на луговые травы или на сестриного кота ) а она ничего, от берез чихает, от своего кота нет. 24.04.2016 22:16:58, Dnnn
на лабутенах нах
Посмотрите календарь цветения для аллергиков по Москве. Кое-что уже "пылит" 24.04.2016 10:00:36, на лабутенах нах
спасибо) посмотрела, сезон цветения тополя, ивы, березы, ясеня, вяза и клена. интересно на какое дерево реакция, т.к. аллергия у меня не каждый год проявляется, иногда спокойно переживаю весну, иногда страдаю(
может ива? вчера очень много людей по улицам, в метро ходило с веточками, может надышалась. с пятницы очень плохо себя чувствую, никак не могла понять в чем дело, вчера начала почихивать, сегодня прямо с утра уже очевидно в чем дело((
24.04.2016 10:23:53, аллергик, блин
на лабутенах нах
Так может вам аллергопробы сделать?
Я то четко на берёзу реагирую. И тоже год на год не приходится. В позапрошлом году умирала в городе от аллергии, пришлось на дачу жить ехать, там сосновые леса вокруг, а в прошлом году даже не заметила, что было пыление.
24.04.2016 11:01:34, на лабутенах нах
скажите, что потом делать с данными этих проб? я много лет назад сдавала на общие аллергены, помню, что выявили на бытовую пыль и шерсть животных. мне скорее любопытно как другие аллергики себя сейчас чувствуют. деревья же нельзя вырубить) поговорю об этом, отвлекусь, может легче станет...потом и аремя пройдет, стихнет все. уезжать пока нет никакой возможности. 24.04.2016 12:42:20, аллергик, блин
У меня тоже на пыль, поэтому стараюсь держаться подальше от мест с большим количеством пыли. Если есть необходимость, то прошу домашних сделать эту часть работы. 24.04.2016 15:55:21, Vanilla
я старый аллергик на пыльцу. с первой беременности еще. в ращные года по-разному себя чувствовала. нынче чих был, но нос не закладывает. в четверг прошлый кашель был явно аллергический - эриус выпила, помог. пока больше нужды не было в антигистаминах. но я заметила, что организм постепенно привыкает. лет 20-15 назад я с цветением березы вообще не могла обходиться без антигистаминов + всегда под рукой сосудосуживающее, иначе дышать не могла. потом проявления стали меньше. антигистамины принимала только в моменты острых проявлений. в последние лет 10 только по неделе примерно принимала. в прошлом году и вовсе без них обходилась 24.04.2016 13:03:25, ALora
а у меня ощущение, что с годами усугубляется все( так сильно плохо первый раз.вспомнила, что в пятницу вышла на улицу и начала задыхаться, приступы удушья были, почему-то в голове была мысль, что выбросы были какие-то в городе, про деревья совсем не подумалось))) в общем за год так отвыкаю от этого, что туго доходит, когда накрывает. 24.04.2016 13:17:32, аллергик, блин
просто у ваш еще небольшой срок аллергии. сначала усиливается, а потом, если не лечить усиленно с профилактикой за 3 недели до цветения (как традиционно советуют), будет ослабевать. уезжать мне не помогало. в первый раз я эту аллергию прочувствовала на даче - беременной поехала туда на майские праздники - думала подохну. в конце мая меня свекры с мужем отправили в Грецию. там сразу получшело, но как только вернулись в июне, все ухудшилось.

в общем, я за чисто симптоматическое лечение. как-никак 21 год уже с этой штукой. выяснять на какую пыльцу бесполезно в общем. знаю что у меня на березу сильнее всего. в детстве была пищевая аллергия на маринады. ура, прошло, т.к. я обожаю соленья
24.04.2016 15:41:46, ALora
Да со временем ослабевает.
У моей мамы к 60 годам совсем прошла аллергия совсем.
Началась примерно лет в 35. Я помню все мое детство
она все лето с платочками и в темных очках.
Таблеток тогда особо не было диазолин или
супрастин. От супрастин сильно спать хотелось,
а на заводе в цеху особо не поспишь. Диазолин
действовал всего часов 12.
25.04.2016 18:35:02, горный житель
на лабутенах нах
Либо действительно переезжать на это время к другим деревьям, либо заранее начинать пить антигистаминные. Хотя их и так придётся пить. 24.04.2016 12:54:43, на лабутенах нах
обычно мучения максимум 2 недели длятся, переезжать куда-то именно сейчас на это время никак совсем ( таблетки обязательно, хорошо хоть поняла от чего пить, состояние как будто 3 суток не спала. 24.04.2016 12:59:26, аллергик, блин
на лабутенах нах
Кто-то заранее в отпуск уезжает, кто-то не имеет такой возможности. Поэтому таблетки наше все. У меня и месяц может аллергия быть, вероятно не только на берёзу. 24.04.2016 13:01:53, на лабутенах нах
да,запросто. у меня бывали годы, когда с мая по июль, пока на море не уеду, все ужасно. 24.04.2016 15:42:33, ALora
ландыш
можно к другим деревьям переехать. Или есть места, говорят, где вообще деревьев нет. 24.04.2016 12:46:07, ландыш
Да давно уже. Ольха с конца марта, сейчас береза. 24.04.2016 09:58:33, Келайно
Вечная Весна
начался... 24.04.2016 08:25:46, Вечная Весна
Цветут какае-то деревья у нас во дворе, уже сбрасывают свои сережки с цветочками и пыльцой, при этом листьев у них нет. 24.04.2016 08:17:12, Йоко
Дикая хозяйка
В Москве что-то даже зелень еще не распускается, я прямо удивляюсь. 24.04.2016 08:02:54, Дикая хозяйка
вчера на Преображенской площади деревья уже практически зеленые были) газоны уже недели 2 зеленые. 24.04.2016 12:44:49, аллергик, блин
я еще на прошлой неделе у нас во дворах увидела раскрывшиеся почки - сирень, липы, яблони, тополь 24.04.2016 11:21:23, ALora
Dnnn
как же, уже половина деревьев и кустарников в зеленых почках-почти уже листочках. 24.04.2016 10:59:37, Dnnn
Дикая хозяйка
У нас видимо, какая-то природная аномалия. Вообще район очень зеленый - деревьев полно как в лесу. Но сейчас сплошные голые ветки торчат. 24.04.2016 11:39:36, Дикая хозяйка
может это зависит от того какие именно деревья посажены в районе? одни раньше распускаются, другие позже и получается один район зеленый, другой еще с голыми ветками. 24.04.2016 13:01:53, аллергик, блин
Вечная Весна
у нас половина деревьев уже практически распустила листья, на земле полно опавших серёжек 24.04.2016 08:26:48, Вечная Весна
ГрандПапчик
Вербу жена принесла, умираю от запаха...(((
У тебя соседи наверна тожэ нанесли...
24.04.2016 08:07:10, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!