Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

По итогам вчерашней прогулки с собакой

Ну что ж, ССС со своей задачей справился блестяще: центр города стал совершенно непригоден для жизни. По крайней мере, для меня :(
Вчера с собакой обошли пол-Москвы (шли от Курского вокзала до Павелецкого длинным извилистым маршрутом). За три часа прогулки (ясным солнечным воскресным днем) нам не встретилось НИ ОДНОЙ! точки, где можно было бы, не заходя в помещение (ибо в помещение с собакой не пускают), купить попить или поесть. Ни одного киоска с мороженым! Вообще - ничего... Причем шли и по магистралям, и по переулкам - картина везде одинакова. Поневоле начинаю ностальгировать по Лужковским временам, когда тех киосков, ларьков и лотков было понатыкано на каждом углу, и уж точно на всякой второй остановке можно было купить бутылку питьевой воды не по цене крыла от боинга... Ибо пол-литровая бутылка воды из под крана за 100 рублей, которую предлагают автоматические киоски Дай-До, - это даже не безнравственно, это просто за гранью добра и зла!
Уф!.. Киплю уже третий день (началось все еще в субботу, на Бегущем городе), наконец, пар выпустила :)
18.04.2016 11:11:52,

343 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
я тоже грустила, что убрали ларьки, когда гуляла с собакой. Можно было хлебушка купить на прогулке. Сейчас можно купить воду в ларьке Союзпечати( ну или Пресса), они почти у каждого метро.С поесть уже сложнее. 20.04.2016 09:15:58, Maxi
Arseniy
Сказанное ниже не означает того что я считаю все что делает Собянин хорошо. Но в данном случае это явный прогресс. Так что мне кажется следует не раздражаться а принять и приспособится. 19.04.2016 10:52:31, Arseniy
arte
эх, балованы москвичи :)
у нас в воскресенье даже имеющиеся закрыты большей частью
не скажу, что мне это мешает :)
19.04.2016 10:35:29, arte
Чифф@
Да-да, я помню скоростной кросс по всему Дармштадту до банка, где можно было обменять имевшиеся у меня доллары на тогда еще немецкие марки... Мне и в голову не приходило, что обмен валюты может быть проблемой - балованные москвичи привыкли, что это можно сделать круглосуточно :) 19.04.2016 12:49:04, Чифф@
хвастаешься :) Какая ты молодец, сколько впечатлений у песика. Думаю, и окружающие получили море удовольствия от его красоты и обаяния. 18.04.2016 23:04:43, Лось_Анджелес
Чифф@
Это точно - мы собрали кучу восхищенных взглядов и комментариев :)
А что мне делать: в каждом руководстве по содержанию хаски черным по белому написано: не можете обеспечить работой их тело - загружайте мозг. Хотя бы новыми впечатлениями :)А тут и повод подвернулся.
Больше всего собак обалдел от электричек, но ему, скорее, понравилось. Это от метро он не в восторге :)
19.04.2016 09:36:43, Чифф@
милый любопытный мальчик :) 19.04.2016 11:22:28, Лось_Анджелес
Я постоянно удивляюсь отсутствием мусорных урн. Тут около отеля в центре громко удивилась, охранник ответил что, мол, терроризма боятся. Вот как!
Ларьки я не очень приветствую. Ну хотя бы парочку сетевых мест могли бы сделать, да.
18.04.2016 22:56:30, Mira
сорри, я тоже удивляюсь вот этому "удивляюсь отсутствием" - вполне пойму, если это была очепятка, сама грешна 18.04.2016 23:36:24, ALora
Мне нравится такой оборот, не могу признать ошибки 19.04.2016 08:14:00, Mira
так не бывает такого в русском языке - удивляться творительным падежом 19.04.2016 17:11:03, ALora
А ППКС и ИМХО в русском языке есть? 19.04.2016 22:12:55, Mira
А меня "отучили" ездить на работу на машине. Мало того,что все удобные парковки сделали платными. Так еще понаделали ловушек. Разметят места, а потом эвакуируют. Я так попала на 8 тысяч. Сейчас вдоль корпуса стоит знак платный, а на сайте парковка определяется бесплатной. Я считаю, это очередная ловушка и рисковать не хочу. Во дворы заезжать мне неудобно. Местные люди тоже хотят спокойно жить. Кроме того нас фактически вынудили продать наш семейный пикап БТ-50. Он по документам попал в грузовики , и нас оштрафовали на 5 тысяч за то,что мы ехали домой внутрь ТТК. Разрешение муж оформлял месяцы. Отказывали по электронной почте со ссылками на несуществующие пункты закона. Пришлось дойти до приемной Ликсутова.
Таких примеров много. Я сейчас езжу на метро, но периодически бывает очень грустно. Сегодня
например,спина болит очень.
Надеюсь, со временем часть перекосов исправят. Но все новое хорошо,пока тебя не коснется.
Собаки такие мне
Нравятся. Не собаки,а чудо.:-)Пусть гуляют по нашему району.
18.04.2016 21:56:26, Rroxy
nastyk
С одной стороны правильно сделали, что машины убрали, с другой стороны нормальной альтернативы частному транспорту не обеспечили. В Сингапуре при жестких ограничениях на частный транспорт, государство контролирует цены на такси, чтобы в случае, если поездка в метро кажется затруднительной, человек мог спокойно взять такси, не опасаясь за бюджет. Собственно, в Сингапуре каждый день ездить на такси на работу стоит столько же, сколько выплаты, связанные с личным автомобилем. 19.04.2016 04:04:48, nastyk
Ой, а мне так нравится. Теперь хотя бы пробок меньше стало и шансы припарковаться (пусть платно) в центре выросли на порядок.
Сама езжу на работу в центр на машине, но нам компания парковку организовала.
18.04.2016 22:58:46, Mira
Чифф@
Да, без перекосов у нас никак... Очень сочувствую: переполненное метро никак не приспособлено для человека с больной спиной. Проверено :(
А хаски они классные, да. Но, действительно, не для каменных джунглей.
18.04.2016 22:02:03, Чифф@
Я рада что расчистили дороги, вот прямо каждый день радуюсь.Оказалось что около метро столько места, я уже стала привыкать что не надо утром и вечером идти гуськом и нюхать кур-гриль. А киоск с мороженным у нас около парка, стоит там думаю лет 20. 18.04.2016 20:02:50, рица
И мне тоже нравится. Меньше толпы, меньше карманников 18.04.2016 23:00:09, Mira
И гораздо больше безработных, которые работали во всех этих ларьках. 18.04.2016 23:35:32, virus
Зато дворников и городских садоводов больше стало, чище и красивее). 19.04.2016 08:12:18, Mira
Столько же. Просто вы видите то, что хотите видеть.
Логика "мне красиво и нравится поэтому пусть народ без работы сидит" мне не близка.
19.04.2016 09:45:12, virus
Я из своего окна наблюдала раньше ларёк, провода с электричеством от которого тянулись к нашему дому. Я уверена, что всех сертификатов, необходимых для правильной организации работы, такой ларёк не имеет, а полицейский здороваются с хозяевами ларьков за руку. Ещё я наблюдала хозяев таких ларьков в ФМС с пакетами алкоголя.
Да, я не хочу таких "работников" в своей стране и своём городе.
Может вы ещё "бомбил-таксистов" пожалеете, которых "убрали"?
19.04.2016 22:20:35, Mira
А хозяева крупных торговых центров (тот же Метрополис тут звучал, от вас или еще от кого) и их дружба с полицейскими и т.п. Вас уже не так сильно беспокоит? Или только ларькам ай-яй-яй, потому что Вам крупные торговые центры краше?

"Убирать" можно по-разному.
19.04.2016 22:45:01, virus
Хозяева крупным торговых центров меня меньше беспокоят, да. У них гораздо меньше возможностей обойти законы в той части, в которой меня это беспокоить. Их гораздо проще контролировать. 19.04.2016 23:12:46, Mira
Ниже написала. Смешно. Там на таком уровне все решается, что их может вообще никто не контролировать :).
Пример. Не ТЦ, а элитный ресторан. В жилом доме. Жильцы жалуются. Ответ проверяющей организации - "проверка проведена. В данном жилом доме ресторан не обнаружен".
19.04.2016 23:16:49, virus
А причём тут ресторан? Мы вроде про магазины.
В магазине большинство вопросов с претензиями покупателей решается быстро и просто.
Обвешивать вас в супермаркете вряд ли кто-то решится, например.
Туда тайные покупатели ходят и камеры везде.
Мне лень составлять список плюсов и минусов, честно.
Мне тоже иногда бывает лень зайти в магазин, вместо заскочить по дороге в ларёк. Однако плюсов я все-таки вижу больше
19.04.2016 23:34:55, Mira
Плюсы и минусы есть у всего. На рынке тоже обвесить могут, давайте их закроем тоже.
Я лично вообще ларьками не пользовалась, мне они не нужны. Ну кроме цветочных киосков, наверное. Однако те минусы, которые я вижу, лично для меня в разы превышают плюсы.

Странно, что вы этого не видите. но снесли не только ларьки. Но и вполне себе стационарные магазины.
19.04.2016 23:40:24, virus
Будут работать в магазинах, у нас они один за другим открываются,практически в каждом доме около метро несколько продуктовых магазинов. Для того чтобы купить бутылку воды ларек абсолютно не нужен. А Метрополис такое здание отгрохал, что там наверняка сотни рабочих мест. 19.04.2016 10:48:02, рица
ну да, ну да. У нас в районе вместо кучи ларьков сделали одну Магнолию. Где рабочих мест в десятки раз меньше.

Но, собственно не исключаю, что одна из целей нашего правительства (я надеюсь, вы не думаете, что это все было сделано для того, чтобы украсить город???) - это направить поток людей в магазины и пустующие/полумертвые торговые центры. Что бы был спрос у арендаторов, чтобы продолжать строить торговые центры дальше и получать за это откаты.
19.04.2016 12:57:48, virus
У нас огромное количество магазинов. Вот с одеждой нет, а продукты в каждом доме,выбирай какой по вкусу. И без ларьков действительно красивее, оказалось, что около Войковской огромное пространство. 19.04.2016 13:11:15, рица
Я рада за вас. Подозреваю, что они не вчера появились, а еще до сноса ларьков. То есть рабочих мест (а я в данном случае об этом) в них НЕ появится.

Никакое "красивее" лично для меня не оправдание того преступления, которое совершило против владельцев и сотрудников ларьков московское правительство
19.04.2016 13:24:12, virus
А сколько преступлений порождало наличие этих ларьков, Вы не задумывались? 19.04.2016 22:21:45, Mira
Ларьки порождали преступления?) Это еще новый аргумент, помимо того, что мимо них было сложно протиснуться) 19.04.2016 23:11:20, Анаис
А у вас есть доказательства? Что ВСЕ ларьки порождали? Или хотя бы большинство? Или хотя бы часть? какой процент? А магазины и торговые центры?

Преступления надо расследовать и виновных наказывать. А то вон, сколько автомобилистов ездит. Вы задумывались. сколько ДТП происходит, в том числе по вине водителей? Давайте у них у ВСЕХ (вне зависимости от наличия/отсутствия ДТП) машины отберем. Красота на улицах будет ведь, а?
19.04.2016 22:40:36, virus
Я выше написала то, что сама видела. Торговые центры имеют гораздо больше контроля сверху и им гораздо сложнее работать без правил.
Виновников ДТП вообще-то наказывают, как и нарушителей ПДД, и слава Богу, с этим сейчас тоже на порядок лучше стало, и права на вождение у них забирают, и страховка есть.
И да, красота стала на улице, когда их очистили от бомбил с номерными знаками иностранных государств, которые ездили по моему району, где гуляют мои дети, на "синий" сигнал светофора, и которых вообще наказать было невозможно ни за что.
19.04.2016 23:10:06, Mira
Вот по аналогии с ДТП наказывать должны тех, кто нарушил. А не сносить всех подряд.
Про "сложнее работать без правил" - насмешили.
19.04.2016 23:15:02, virus
Чифф@
<Для того чтобы купить бутылку воды ларек абсолютно не нужен>
Да? Покажите мне продуктовый магазин, в который у нас пускают с собаками? А так же далеко не в любой магазин сподручно заходить с колясками, велосипедами, да и просто в палочками (когда, повторяюсь, на счету каждая ступенька).
19.04.2016 11:35:35, Чифф@
А без собаки нельзя пойти купить воды? С собой на прогулку брать бутылочку? 19.04.2016 22:22:50, Mira
Чифф@
С собой на прогулку длительностью 4-5-6 часов (у меня хаски) воды не напасешься. Да и больная спина никак не располагает к тому, чтобы таскать с собой лишнюю тяжесть. Особенно, когда только что эту воду можно было без проблем купить на каждом углу... 20.04.2016 10:02:30, Чифф@
А собаке нечего делать в магазине. Она не умеет покупать.Это только единицы умеют,иногда таких показывают по телевизору и обычно это маленькие провинциальные городки, где собака может выйти из дома сама и зайти в магазин хозяин которого дружит с хозяином собаки. У нас огромный выбор магазинов куда можно зайти и с палочкой и с коляской. Для велосипедов стоят специальные подставки. 19.04.2016 11:59:15, рица
Чифф@
1. Киоски были по пути, магазины, оборудованные удобным входом для людей с колясками и велосипедами, нужно еще найти.
2. На роликах в магазины не пускают, ни в какие. При покупке в ларьке - никаких ограничений.
3. Ну и главный вопрос моего исходного поста - что же делать человеку с собакой, если он или его собака на прогулке захотели пить? При наличии ларьков такой проблемы не существует, сейчас она стоит передо мной во весь рост. Повторяю: за 3 часа прогулки по центру города я не встретила ни одного киоска, ни с водой/едой, ни с мороженым. Что считаю совершенно недопустимым.
19.04.2016 12:30:48, Чифф@
Это решается элементарно, если действительно собака захотела пить,подходите к магазину и просите кого-нибудь купить бутылку воды собаке, кто-то откажет, а кто-то купит. Но держать ларьки мешающие людям и уродующие улицы, только из-за того,что хозяин собаки не способен удовлетворить ее потребности не стоит. 19.04.2016 12:35:09, рица
Вы считаете так элементарно попросить кого-то купить для тебя что-то в магазине? Интересная мысль - надо ее развить и просить уже не отходя от подъезда. Чего только человек не напридумает, чтобы доказать, что вот так надо, а эдак нет. А я, например, считаю, что чтобы пройти мимо ларька не требуется особой сноровки. Даже если рядом с тобой идут другие люди. 19.04.2016 13:03:45, Анаис
А я не считаю, я вижу.Да элементарно,особенно для собаки.Девушки, старушки да и мужчины запросто могут. Достаточно улыбаться и люди обязательно откликнутся.Я не говорю , что каждый ,но один откликнется. 19.04.2016 13:09:00, рица
То есть вы за ради человека с собакой отказываете в праве поставить хоть один киоск на улице, а другой - за ради них же - попрется в магазин покупать им воду? Я как-то не вижу логики. Можно, конечно, посчитать, какой процент девушек, старушек и мужчин (интересно, в чем провинились эти категории граждан?) согласятся, а какой - пошлет. Но желающих провести этот эксперимент, я думаю, найдется мало. 19.04.2016 14:18:58, Анаис
Чифф@
Так давайте поставим ларьки, НЕ уродующие облик города (можно подумать, вот ЭТО [ссылка-1] город сильно украшает), и отодвинем их с самого прохода. Я не ратую за поголовное возвращение ларьков, когда они стоят рядами и мимо них никак не протиснуться. Но разумное количество киосков с товарами первой необходимости оставить было можно :( 19.04.2016 12:43:21, Чифф@
Зачем? Все есть в магазинах. А вообще дизайн разрешенных ларьков пока под вопросом.Этот вопрос обсуждается и про него говорили в новостях.Пресса у нас уже стоит, симпатичный , там и вода продается. 19.04.2016 12:48:23, рица
Чифф@
Что касается нового дизайна, мне очень интересно, кто будет отмывать все эти рюшечки и финтифлюшечки, когда через месяц они покроются сантиметровым слоем пыли? Не говоря о том, как замечательно на них будут смотреться графити, которыми исписаны все такого рода сооружения... 19.04.2016 14:41:55, Чифф@
Чифф@
У нас на выселках тоже стоит. В центре - нету.
А главное - магазином может воспользоваться не каждый, а ларьком - любой, практически без ограничений.
19.04.2016 12:50:15, Чифф@
У нас вокруг метро тоже все первые этажи пятиэтажек выкупили под магазины.
Только я не могу зайти ни в один: во-первых, там лестницы (и никаких, естественно, пандусов), во-вторых, там мизерные помещения, в которые, в отличие от ларька, помимо товара еще должны влезть покупатели. А я с коляской.
Ну и с собаками тоже мимо идут, на роликах там, на велосипедах в основном тоже... Сразу прибыль магазина уже не такая, как была бы у ларька. Доходы продавцов, соответственно, тоже падают.
В общем, досталось всем :)))
19.04.2016 11:18:50, Келайно
На данный момент вообще всем достается. Правда не потому что нельзя зайти, у нас с коляской можно войти практически в любой магазин.Огромное количество магазинов,за последние полгода еще 3 открылось. И очереди только в Дикси и 5-ке,перекрестке. 19.04.2016 11:23:53, рица
В смысле, покупателей не хватает? Ну так правильно... давайте еще урежем целевую аудиторию, исключив из нее людей с колясками/собаками/велосипедам­и. :)) 19.04.2016 11:33:38, Келайно
Я не знаю про другие районы, а около меня несколько магазинов куда люди входят с колясками, велосипеды пристегиваются к специальным подставкам, а в магазин действительно с собаками не входят.Собаки сидят рядом с магазином. Единственная собачка , которую стабильно вижу в Дикси это чихуа, ее хозяйка сажает в ячейку для сумок и собака ее там ждет.Я люблю когда просторно и дорога к метро гуськом меня совсем не радует. 19.04.2016 12:03:18, рица
Чифф@
К сожалению, велосипеды и собаки, оставленные возле магазинов, подвергаются очень серьезному риску быть украденными.
Совет Арсения водить собаку на армированном поводке и пристегивать его возле магазина велосипедным замком пока воспринимаю как шутку. Хотя как знать... Может быть, и воспользуюсь.
19.04.2016 12:35:02, Чифф@
Нет уж, вы лучше продолжайте воспринимать это как шутку) 19.04.2016 13:06:04, Анаис
Чифф@
:) 19.04.2016 13:23:25, Чифф@
Можно подумать там москвичи работали. Устроятся в другое место, а не устроятся - уедут на родину. 19.04.2016 07:21:01, ----------
А люди у нас - это только москвичи? И на родине работы много? Ню-ню.
Хотя, думаю, москвичи там тоже работали.
Массово лишать людей (без особого образования) работы - это очень глупый шаг со стороны правительства. ИМХО.
19.04.2016 09:44:25, virus
Там часто даже не граждане РФ работали. А вот правительство как раз о своих гражданах должно заботиться в первую очередь, о гражданах других стран пусть заботятся эти страны.
Я вполне толерантна ко всем гражданам, только вот не за собственный счёт.
19.04.2016 23:21:47, Mira
О, я смотрю вы владеете информацией! И преступления порождают, и "часто не граждане". Какой счет вы оплачивали? Я только тот помню, на который эти несчастные ларьки сносили, там что-то много-много миллионов рублей было. Это конечно за ваш. И за мой. 19.04.2016 23:26:35, virus
А сейчас в переходе метро ларьки убрали, я впервые за несколько лет шла ни от кого не увертываясь, красотища. 18.04.2016 23:14:57, рица
прочитала ниже - центр города однозначно совершенно не пригоден для хаски. мне искренне жаль живущих в городе охотничьих собак. 18.04.2016 19:44:59, douceur
Чифф@
Хаски в центр города попал на экскурсию, обычно мы с ним гуляем по вполне приспособленному для него Битцевскому парку.
А центр города оказался не пригоден для меня, несмотря на то, что моя малая родина - арбатские переулки...
18.04.2016 20:19:15, Чифф@
но пес-то ту при чем? я вот однажды с чихом забрела в тропаревском лесу черти куда. в болото. несла его как хрустальную вазу на руках. а ваза кааак сиганет с рук в середине болота... вот мне было удовольствие...салфеток - жалкая пачечка на 10 штук. ну, как-то полуизмазавшись добрели до дома. без проблем и без дум о ларьках. 18.04.2016 22:26:31, ALora
Чифф@
Пес при том, что без собаки я проблему с питьем/едой, хоть и несподручным мне способом (зайдя в магазин), но решила бы. С собакой эта проблема становится просто неразрешимой :( 19.04.2016 09:41:08, Чифф@
А в других цивилизованных странах есть на улицах города киоски с водой и мороженным?
Я считаю, что такие ларьки могут быть, но в кол-ве не больше, чем в моем детстве, и в местах не мешающих проходу. Собствено я даже не помню , когда я со времен института (97 г) покупала что-то в таком киоске. Мне такиеточки не особо нужны.
18.04.2016 18:59:33, Йоко
arte
у нас кафешек много и итальянских морожениц. киосков нет, к счастью 19.04.2016 10:45:30, arte
nastyk
В Сингапуре в каждом дворе есть фудкорт-навес со столами и киосками с дешевой едой. На улице есть запрещено, но на фудкорте хоть полный обед из первого-второго-и-третьего. С собаками на фудкорты можно. 19.04.2016 03:57:21, nastyk
Эники-бэники
В НЙ полно. 19.04.2016 00:30:46, Эники-бэники
в других странах иногда еще стоят лотки с чистой бесплатной водой для животных 19.04.2016 00:30:07, Лось_Анджелес
В Европе с собаками в рестораны ходят и на шоппинг в универмаге. Правда там и собаки культурнее) 19.04.2016 22:24:46, Mira
Чифф@
Та-а-ак!.. А вот это было лишнее - душу травить :) Это ж моя мечта, чтобы собака не из грязных луж лакала, а из специально приспособленного фонтанчика... 19.04.2016 09:42:57, Чифф@
есть, очень много, на каждом углу. во всех городах, в которых я бывала. 18.04.2016 21:09:23, Маграт
ага:) вспоминаем и где это в городе Лондоне ларьки с водой ... квест 18.04.2016 22:27:36, ALora
В Риме? В Риме нет киосков. Передвижные вагончики, маленькие магазины. Во Флоренции? Какие уж там киоски. Нету. Милан, Генуя... Нету. Но маленьких магазинов, где вода-билеты - полно, конечно. И проблемы зайти туда с собакой нет совсем. 18.04.2016 22:25:03, SillyBilly
Ззз
Есть там киоски, с газетами, например. Там же и воду купить можно. Но, правда, чаще все же маленькие магазинчики где табак и билеты на транспорт продают, но и киоски я видела. 19.04.2016 10:34:03, Ззз
ни разу не видела ни в Риме, ни в Венеции, ни в Милане. особо в этой связи вспоминаются 3 км старой Аппиевой дороги. ни одного киоска. пришлось пить из древних водоколонок 19.04.2016 17:39:48, ALora
А я все вспоминаю и не могу вспомнить ни одной палатки, кроме табака, помню, что нужна была вода, покупали в магазинах. 18.04.2016 21:27:15, Йоко
Парыж)
18.04.2016 19:36:59, Анаис
Вспомнила, в Барселоне около Саграда Фамилия были похожие киоски с водой/соком и сендвичами. Но то туристическое место, там с собакой не погуляешь. 18.04.2016 20:58:35, Йоко
А в Парыже запросто)

18.04.2016 22:07:21, Анаис
А еще мне просто вот эта фотка понравилась)) Тоже Париж))
18.04.2016 22:19:14, Анаис
Фу и тут же все углы этими псами обгажены. 19.04.2016 00:09:40, ПчЁлКа
Да-да, представляете - никакой стерильности, ужас) Зато ниже фотка мертвецкой Москвы - вам понравится) 19.04.2016 10:33:19, Анаис
слово есть, а где сам киоск? виднеющаяся из-за забора пампушка не считается. ну в парках у нас тоже есть - в Горьковском полно. в и Тропаревском тоже есть 18.04.2016 19:48:39, ALora
И в нашем есть ,Покровское-Стрешнево, вчера мороженное купила, и мобильная кофейня есть. Да, убрали кафе с шашлыками, так воздух чище стал.Хоть я и люблю шашлыки) 19.04.2016 10:41:37, рица
крайне мало и за дорого 18.04.2016 19:18:20, ALora
Что делает хаски в центре Москвы?
Мне нравится без ларьков.
18.04.2016 18:33:16, nasamax
Чифф@
Гуляли мы с ним. Это, вроде, пока не запрещено?.. 18.04.2016 20:04:47, Чифф@
Конечно не запрещено. Это было удивление. Уже прочитала, что это как бы экскурсия. 18.04.2016 22:35:18, nasamax
Видите, автор, как хорошо все получается. Люди наши готовы уже не только диктовать, где покупать воду, но и с какими собаками жить в центре, с какими на окраине) Многообещающе. 18.04.2016 19:57:00, Анаис
Arseniy
Да такую собачку мало охотников найдется утащить. Строгий такой взгляд.
картинка
18.04.2016 18:47:35, Arseniy
Чифф@
Любой, кто мало-мальски знаком с породой, знает, что хаски - единственные собаки, напрочь лишенные агрессии к людям. 18.04.2016 20:07:28, Чифф@
Arseniy
Агрессия и самозащита разные вещи. Попробуйте эксперимент привяжите собаку и попросите кого-то утащить ее. Я полагаю что собака сразу вспомнит кто ее хозяин, сверкнет глазами и покажет зубки, и этого будет достаточно. Хотя про особенности породы понял. Так что результат эксперимента похоже непредсказуем. Мне кажется что если результат окажется отрицательным к собаке следует отнестись как к велосипеду, т.е. ошейник из армированного нейлона, поводок из стального кабеля (кабель с ПВХ изоляцией, медные жилы которого усилены прочными стальными (его трактор с трудом разрывает)) и естественно хороший замочек. Как отнесутся к такой собаке прохожие не знаю, да ну и ладно, главное собака целая будет.
(Я вот прочитал сейчас про хаски поначалу заинтересовавшись, но пожалуй воздержимся, там оказывается еще есть странности.)
18.04.2016 21:34:13, Arseniy
Чифф@
Хаски - порода сильно на любителя :) Но лично для меня - это идеальные собаки. 18.04.2016 21:46:36, Чифф@
ландыш
у нас есть и ларьки, и лотки, и киоски... мне они не нужны, чесгря.
я не люблю на улице есть )). Даже в кафе на веранде никогда не сажусь.
18.04.2016 17:28:35, ландыш
а я обожаю. воспоминания детства. 18.04.2016 21:10:22, Маграт
МарикаЧ
Я, наверное, тоже в меньшинстве, но для меня еда - это завтрак, обед и ужин. Всякие перекусы на ходу... я их смысла не понимаю:) 18.04.2016 18:04:54, МарикаЧ
Чифф@
А мне жаль терять время на стационарные магазины, люблю делать покупки "на бегу" (есть, кстати, тоже) - сильно экономит деньги :) 18.04.2016 17:31:52, Чифф@
Arseniy
Проблема несколько надуманная. Собаку можно привязать у входа, но не на проходе естественно. Ненадолго. Велосипед можно пристегнуть или оставить ненадолго, можно в тамбуре магазина. Самое релевантное с собой брать на прогулку питье и еду.
Зато гарантия что не отравят. Или не подадут съестное немытыми после туалета руками. У меня никогда не возникает желания покупать что-то в ларьках. Ларьки это из стран третьего мира. Когда они стали повылазить мне реально Индию сразу напомнило.
Собянин реально огромное благо для Москвы. Хотя и из известной партии. Но она очень разная эта известная партия.
18.04.2016 16:57:49, Arseniy
Степная кошка
любую проблему, кроме смерти и неизлечимой болезни, можно решить и потому считать надуманной. 18.04.2016 21:13:42, Степная кошка
ландыш
именно так 19.04.2016 09:00:29, ландыш
lanika
Собаку и велосипед могут стащить за пару минут. 18.04.2016 17:58:09, lanika
Arseniy
Я много лет езжу по магазинам на велосипеде. Пристегнутый велосипед утащить можно, но очень маловероятно. Можно наверное попытаться откусить большими арматурными ножницами, или открыть замок бампинговым ключом, ну и попасть под камеру видеонаблюдения с известными последствиями. Кому нужно рисковать. И то и то маловероятно сделать очень быстро.
Про собаку не знаю, но как правило собаки кусаться умеют и лай поднимать.
18.04.2016 18:38:31, Arseniy
sacha
а-а-а, ну при чем здесь руки, там вся еда была в промышленных одноразовых упаковках, круассаны какие-нибудь, печеньки-шоколадки, вода в бутылках... Прям при слове "ларьки" дальше шаурмы фантазия не работает:-( Шаурма эта злосчастная как раз осталась, прекрасно желающие и дальше могут травиться. 18.04.2016 17:34:42, sacha
в кои-то веки, но хочется согласиться с Арсением. ларьки 90-х вспоминаются кошмарным ужасом 18.04.2016 17:09:06, ALora
Чифф@
"Самое релевантное с собой брать на прогулку питье и еду" - возможно. Но не когда у вас больная спина, и каждый лишний грамм на счету...
А какими там мытыми или немытыми руками мне подают запечатанную бутылку воды или упакованное мороженое, мне совершенно все равно.
18.04.2016 17:08:51, Чифф@
Arseniy
А зачем тогда гулять долго. Надо подлечить спину и гулять. Если не лечится то значит не судьба. Ларьки тут не сильно помогут. 18.04.2016 17:22:03, Arseniy
да и 200 мл воды + пару бутербродов с собой таскать не велика тяжесть 18.04.2016 17:32:56, ALora
Чифф@
Ой, не дай вам бог узнать, как вы ошибаетесь! 18.04.2016 17:36:18, Чифф@
ну, учитывая то, что у меня самой сильно больная спина, не могу сказать, что маленькая бутылка с водой прям непосильная ноша. 18.04.2016 19:41:04, douceur
я-то, может и не знаю, а моя мама знает. с артрозной ногой. но она в жизни никогда ни каким ларьке ничего не купит. а ей лет уж поболе чем вам (81), и она не собачкой гуляет, а работает курьером (ну не могу я ее от этого отговорить) 18.04.2016 18:26:59, ALora
Вот это да! огромный респект Вашей маме. 18.04.2016 20:08:46, Helen*
нет уж, какой респект... она еще больше работы возьмет. я уже не знаю как от этой ее отвадить 18.04.2016 22:29:46, ALora
Arseniy
Респект! Если можно передайте ей, наши респекты. 18.04.2016 21:45:14, Arseniy
Чифф@
С хаски приходится гулять долго. И без нагрузки моя спина выдерживает прогулки любой длительности, не причиняя дискомфорта.
Много лет эта проблема не возникала вообще: воду, мороженое, какой-никакой перекус можно было купить на каждом шагу. Теперь этой возможности меня лишили. Мне стало плохо и неудобно, чем я, собственно, здесь и делюсь.
18.04.2016 17:29:45, Чифф@
Arseniy
купите рюкзак, небольшая симметричная нагрузка не причинит позвоночнику никакого вреда 18.04.2016 18:26:35, Arseniy
Чифф@
Ага! Как раз в субботу на Бегущем Городе попробовала эту конструкцию: ходить, конечно, легче, чем с сумкой через плечо, но без него намного приятнее. 18.04.2016 19:39:49, Чифф@
Arseniy
Ну, однако небольшой рюкзачок с бутылкой 200-500 млл и парой бутербродов скоро перестанет замечаться как что-то постороннее. А если еще и кошелек и связку ключей туда переложить вообще облегчение будет. 18.04.2016 21:43:17, Arseniy
Чифф@
Если бы... Мой опыт этого не подтверждает. 18.04.2016 21:56:08, Чифф@

Показано 120 комментариев из 343



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!