Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помните мою тему? отчитываюсь...

Собственно, тема по ссылке
[ссылка-1]
Мы пока в своем городе, меня оставили до реорганизации компании, муж нашел временную работу, ждет предложения от московского друга, пока ехать в столицу не может. Работу в Мск ищу я. Ищу активно, размещаю резюме на сайтах, откликаюсь на вакансии. Кто предвещал мне, что работу по ТК с окладом 70 тыс. я не найду - были не просто правы, а правы на 1000%. Шлю резюме на вакансии с зарплатой от 50 до 100 тыс. (не на все подряд, а только на те, на которые я подхожу по навыкам). Мои резюме либо даже не просматривают (это, видимо, из-за возраста), либо приходят вежливые отказы. А недавно пришел отказ с сообщением, что работодателю приходит очень много резюме (более 100 в день). Причем по этой вакансии оклад был 60 тыс. руб. Я просто в шоке. 100 вакансий в день - это 700 в неделю! Это сколько же безработных юристов по Москве бродит? Невероятная конкуренция. За все это время было только 1 приглашение на собеседование (зп 50 тыс. чистыми), но я подумала и сама не поехала, так как стало ясно, что, отдав за съем около 30 тыс., я в Москве не выживу.
Люди, посоветуйте что-нибудь, я в отчаянии, уже даже согласна на работу не по специальности и уже даже не уверена, что и работу, например, няней найду. Может, и у нянь не менее бешеная конкуренция...В какую сторону еще можно посмотреть? Чтобы работа (вернее, оплата) позволяла рассматривать аренду московской квартиры?
15.04.2016 12:44:46,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на няню, сиделку даже не разменивайтесь. все-таки вы не в таком положении.
про съем жилья. вам еще в той ветке написали рассмотреть съем в ближнем подмосковье. Я сейчас именно так и езжу. на дорогу уходит час 15-20 мин. - пешком, электричка, пешком, автобус. но это недорого + отсутствие душного метро. у нас тут двушку (не бабушкин вариант) сдают за 23 тыщ. комнаты или полдома по 7-10 тыс. вам для себя одной уже неплохо.
но я не очень поняла, вы надолго планируете переезжать? когда я ехала в Москву, у меня вообще не было планов. в итоге первое время просто жила (работу нашла в первую же неделю, но я не могла себе позволить перебирать вариантами и жить в поиске). уже потом стала что-то откладывать, родила детей. Только недавно купили жилье, а это прошло 10 лет.
нужна какая-то конкретная цель, иначе тоска вас съест.
может быть вам с мужем рассмотреть большие города, которые ближе к вашему месту жительства?
16.04.2016 12:47:13, Лада Иванова
Лада, очень надолго. Навсегда. Детей рожать мне не надо, у меня есть сын и лет уже много. Комнату снимать не буду, мы вместе с сыном хотим переехать, а потом муж подтянется. 17.04.2016 16:00:07, Дигеста
а чего Вы так воспринимаете отказы? мало ли что 100 шт в день приходит. так там половина сразу не подходит (у нас на должность менеджера по продажам весьма специфичного товара претендовали водители, секретари, охранники). и не надо бояться вакансий с з\п 70 тысяч. смотрите все вакансии.
Вы все еще хотите снимать квартиру? я имею для себя одной. нужно начать с комнаты. потом подкопите, муж соберется переезжать и можно уже снимать квартиру. Жаль, что вы не поехали на собеседование. вам вообще нужно пройти не менее десятка собеседований, чтобы научиться общаться, отвечать на вопросы и задать их, чтобы не тратить потом время впустую.
Советую иметь несколько резюме, на каждую вакансию корректируйте свою анкету в сторону интереса работодателя.
16.04.2016 12:37:54, Лада Иванова
Десяток собеседований - это я разорюсь. Одна поездка в Москву (туда-обратно) обойдется в 4-5 тыс. 17.04.2016 16:00:56, Дигеста
tЮлька
Самое дурацкое время для переезда. Успокойтесь. И ищите вокруг. Смысл из почти миллионника переезжать в Москву нет. Смотрите бюджет - возможно вы как раз найдете на 30-40 тысяч дохода что-то там, ищите нишу, в которой вы сильны и там развивайтесь. Абонентская система для малых ООО, открытие/закрытие, мелкие дела в суде, проверка документов для соседнего агентства недвижимости, всем друзьям скажите, что вы занимаетесь сейчас частной практикой. Например мы так бухгалтера взяли на проект к мужу в ИП, знакомая, тоже найти на полный день не может - нам что-то делает, другой подруге, потихоньку набирает клиентов. 16.04.2016 01:27:13, tЮлька
tЮлька
Да, если интересно как мы переезжали три раза - пишите в личку. 16.04.2016 02:58:14, tЮлька
Далеко не факт, что Вас взяли бы на эти 50 чистыми. Сама юрист и сейчас без работы уже полгода. Но я никуда особо не спешу, лениво откликаюсь на интересующие вакансии, была за это время на 5 собеседованиях, еще на 7-8 не поехала в итоге. В одно место взяли, но у меня была куплена путевка, поэтому не пошла туда. А так все очень плохо с более менее приличными местами. И вокруг полно безработных. Но я и посидеть могу, идти абы куда точно не хочу. На Вашем месте сидела бы дома и никуда не дергалась, сейчас кризис, надо тихо сидеть. 15.04.2016 22:07:41, ТомаГавк
Dnnn
не знаю, как далеко Вы. работодатели и поэтому могут не приглашать - Вы ж не подъедете прямо завтра на собеседование и не выйдете на работу в течение недели-двух, проще позвать тех, кто уже рядом. К тому же не факт, что не надо отправлять резюме туда, где большие требования. Иногда пишут все, а реально подойдет и меньший опыт.
С работой конечно везде не очень. ниже пользователь "Марьяша-аноним" тему заводила, что тоже ищет раобту юриста, но найти не может. не оч радостно. У нас вот года полтора назад сократили юристконсульта и юриста. А полгода назад взяли новую девушку-юриста лет 30 вместо ушедшей в декрет - даже еще с незаконченным юр образованием, но с имеющимся экономическим и с опытом работы именно юристом. но скорее всего именно на 50 тыс и взяли.
Ниже Вам Хотьково предлагают для проживания, имхо, далеко на работу ездить в столицу. а в самом Хотьково и окрестностях вакансий, сами понимаете, меньше и скорее не лучше, чем у Вас дома. тем более сын один дома будет сидеть. Я в 10 км от мкад, электричка идет 30-35 минут - так с 8 до 20 обычно меня дома не бывает.
15.04.2016 22:03:53, Dnnn
NLU
Вот место судьи освободилось в саратовской области [ссылка-1] 15.04.2016 17:30:57, NLU
Спасибо. Я поняла, что реальнее снять кв-ру в области. Но в этом Хотьково что со школами и секциями? Не хотелось бы, чтобы ребенок на электричках до всего этого добирался. 15.04.2016 15:22:58, Дигеста
NLU
Школы там хорошие, секции, стадион, фитнес клуб "Олим" с 50 метровым бассейном, картинг, парашютный сорт, верховая езда... вообще-то центр культуры, ремесел, художественное училище, музеи, всё можно пешком обойти без всякой машины. 15.04.2016 15:49:19, NLU
Погуглила Хотьково. Действительно, милый городишко, да я и люблю маленькие городки с населением около 20 тыс. Но смысл ехать в Хотьково, если мы хотим жить в Москве? Я уж лучше у себя в 800-тыс.городе найду работу, да хоть кассиром в супермаркете... 15.04.2016 16:00:55, Дигеста
NLU
сорри, перепутала - не парашютный сорт, а рогулки на воздушных шарах можно осуществить от отеля "Галерея". 15.04.2016 15:52:45, NLU
Вероятность
С зарплатой 50-70 и арендой прогулки на шарах, предполагаю, не очень актуальны. Правда, не интересовалась ценами, может шары доступны :) 15.04.2016 16:03:40, Вероятность
NLU
Шары необходимы для общей картины жизни за МКАДом. Многие представляют, что школы и секции только в Москве.
Да, каток круглогодичный (маленький ) рынок(огромный), монастырь, пяток церквей, магазины лучше московских, киноконцертный зал, музыкальная школа...
15.04.2016 17:01:00, NLU
NLU
Могу только посочувствовать и предложить реальную однушку в Хотьково в 15 минутах пешком от станции, за 10 тысяч. Городишко милый, работа там есть, но и до Комсомольской час всего на электричке ехать. 15.04.2016 14:43:17, NLU
Нет, надо было приехать в Москву. 15.04.2016 14:28:56, Дигеста
А что изменилось бы? 15.04.2016 14:35:56, читаю иногда с осени 2012
Не поняла вопрос. Я не поехала на то собеседование, потому что поездка это расходы (около 4-5 тыс.), а соглашаться на предложение в 50 тыс. (это еще если бы взяли)...как жить потом, больше половины отдавая за аренду? Моя ошибка в том, что вообще не надо было откликаться на ту вакансию. Еще как-то было приглашение на интервью от юридической фирмы, где предлагался оклад 15 тыс., а остальное проценты от выигранных дел. Сочла, что не потяну такое, не заработаю достаточно (или будет кидалово со стороны работодателя). 15.04.2016 14:40:41, Дигеста
Это я не поняла Вас. теперь ясно, что имелось в виду.
См. мой коммент ниже. Про найти работу сразу обоим на небольшие зарплаты, тогда съем потянете.
На оклад 15 + % я бы не пошла, боюсь таких предложений.
15.04.2016 14:48:18, читаю иногда с осени 2012
Скорее всего, так и придется делать. Но беда в том, что я уже не уверена, что и на 50 тыс. найду... 15.04.2016 14:50:34, Дигеста
Вакансии еще будут появляться. Если закладываться на то, что муж тоже будет работать в Москве, можете снизить планку до 40. 40+40-25(съем) = 55. А потом найдете что-нибудь получше. Хотя у меня нет опыта переезда в другой город, и я не знаю, какие могут вылезти еще непредвиденные расходы. Лучше уточните это у тех, кто на практике это прошел. 15.04.2016 15:17:28, читаю иногда с осени 2012
На 40 уже идут вакансии для молодежи (помощники, стажеры, начинающие специалисты). Я для таких предложений уже оверквалифайд. 15.04.2016 15:24:25, Дигеста
Тогда ищите на 45:)
Если 40 - это для молодежи, то на 50, по идее, должно получиться.
Еще низкие зарплаты могут быть в госструктурах. Зато надежно.
15.04.2016 15:36:53, читаю иногда с осени 2012
А почему Вы отказались от собеседования? Вас удаленно предлагали собеседовать по скайпу? Сейчас некоторые московские компании набирают юристов на удаленную работу из регионов, потому что это дешевле. 15.04.2016 14:15:28, Йоко
Спасибо за ответы, работу няней я привела просто как пример, недавно услышала от сотрудницы, что якобы уборщицы в метро в среднем зарабатывают 60 тыс. в месяц. Конечно же, не поверила. Питер (это Виагре) я тоже смотрела, но там еще сложнее найти, 40 тыс. это считается очень приличная зарплата для юриста, да и там, думаю, толпы соискателей. Питер еще из-за климата не хочу. А кроме юристов и нянь что можно глянуть? Желательно из офисного что-нибудь... 15.04.2016 14:07:46, Дигеста
Я могу предложить согласиться на эти 50 тыс чистыми, и мужу не ждать предложения от друга, а найти себе тоже что-нибудь на 40-50 тыс. Ехать сразу вдвоем, тогда и съем потянете. Как только у друга освободится место, он перейдет туда.

Секретари, администраторы в крупные фирмы. Но сейчас конкуренция очень высокая везде будет.
Попробуйте поискать такие вакансии, где требуется знание английского. Там обычно выше зарплата и меньше претендентов. Например, что-нибудь типа [ссылка-1]
15.04.2016 14:32:01, читаю иногда с осени 2012
вау
Ёёёё, а я оказывается много понимаю на английском:)))) Приятно:))) 15.04.2016 14:43:00, вау
:)) 15.04.2016 14:56:48, читаю иногда с осени 2012
На те 50 тыс. чистыми согласиться уже не получится, та вакансия уже закрыта. А английский мой в стадии изучения на уровне Intermediate. По ссылке, например, мало что поняла (но со словарем перевела бы всё, разумеется). Секретарь 40 лет, кмк, нереально. 15.04.2016 14:36:23, Дигеста
tЮлька
У вас не intermediate английский, не обольщайтесь. Текст простой до жути, если не поняли - то не тратьте время и деньги на английский, не ваше это 16.04.2016 00:23:17, tЮлька
В крупную фирму при уверенном английском, как мне кажется, реально.
Если не секретарь, то офис менеджер, кадровик, бухгалтер, что еще бумажное бывает?
Фирмы бывшей большой шестерки смотрели? Price Waterhouse и т д
Крупные разработчики программного обеспечения?

Может, пока дома работа есть, улучшить английский, и потом уже в Москву?
15.04.2016 14:43:49, читаю иногда с осени 2012
XXL
Ну не смешите. Сейчас офисные работники не требуются. Особенно в 40 лет и иногородние. Своих девать гекуда 15.04.2016 16:59:49, XXL
Да, сейчас усиленно подтягиваю язык. Но понятно же, что за несколько месяцев не будет Advanced. Английский пока еще очень неуверенный. 15.04.2016 14:49:13, Дигеста
Разговорный не будет, а "читать-переводить" будет. Походите по сайтам крупных фирм, может быть, там что-нибудь и без разговорного английского найдете. Если речь идет только о работе с бумагами. 15.04.2016 15:00:05, читаю иногда с осени 2012
там требовалась деловая переписка на английском, для этого "читаю со словарем" не достаточно, увы( 15.04.2016 14:38:11, мышка на сервере
Если способности к языку есть, эти навыки быстро нарабатываются. Просто брать тексты и словарь по теме и каждый день переводить 15.04.2016 14:53:42, читаю иногда с осени 2012
ага, беда только, что это "если" требует времени, а работа нужна сейчас. А так-то, любые почти навыки можно наработать... но потом. 15.04.2016 15:21:16, мышка на сервере
У меня есть опыт наработки профессиональных навыков прямо на испытательном сроке.
Правда, чтобы заинтересовать работодателя, пришлось согласиться на сравнительно низкую зарплату. И оба раза это было по знакомству. И очень тяжело.
15.04.2016 15:31:42, читаю иногда с осени 2012
я очень рада за вас) по знакомству можно вообще многое, но это совсем не ситуация автора. 15.04.2016 15:37:59, мышка на сервере
В этом-то и дело. Да еще и годы идут. На 45+ вообще, думаю, стоит автоматическая блокировка резюме у всех работодателей. 15.04.2016 15:26:26, Дигеста
Но на самом деле учтите, что языковые требования у многих работодателей завышены. И там, где объявление требует advanced, вполне может сгодиться и intermediate (если он реально есть, конечно)). Автоматически подобные вакансии отметать не стоит. Может там действительно требует активная деловая переписка или устные переговоры, а вполне возможно требуются периодические письма "по шаблону". Так что, если чувствуете, что английский не совсем "лес дремучий" для вас, то можно откликаться на вакансии. 15.04.2016 15:33:25, мышка на сервере
Вот тут согласна полностью. Реальный Intermediate вполне сойдет, если нет устных переговоров. 15.04.2016 15:41:59, читаю иногда с осени 2012
tЮлька
Да какой у нее intermediate, если она вакансию не поняла??? 16.04.2016 00:26:08, tЮлька
Вот еще парочка вакансий. Английский нужен. [ссылка-1]
[ссылка-2]
15.04.2016 14:35:26, читаю иногда с осени 2012
Чтоб работать няней о получать больше 50 тыс должно очень повезти, так с улицы не возьмут. У родителей, нанимающих нянь, тоже кризис))) Я своей няне зп не повышала 2 года. Думала сама пойду вверх и ей накину, но не получается. 15.04.2016 13:39:23, Шота
Я не думаю, что юристы бродят по Москве. Скорее всего они так же, как и Вы, шлют резюме из других городов, со всей России. Поэтому такая и конкуренция. Лучше всего по знакомству устраиваться.
Можете еще вот здесь посмотреть, если на джобе и хаха ничего не находится.
[ссылка-1]. Можете поискать удаленную работу, которая позволит Вам работать из своего города. Но где гарантия, что не кинут?

Присоединяюсь к совету Лось Анджелес искать жилье в ближайшем Подмосковье или в удаленных (за МКАДом) районах Москвы, но рядом с железнодорожными станциями или станциями метро.
Электрички не думаю, что много съедят, см абонемент "Большая Москва" - 1430 руб. [ссылка-2]
15.04.2016 13:30:24, читаю иногда с осени 2012
Крапива
бродят, они всегда бродили, а сейчас особенно. Кризис в экономике в полный рост.
15.04.2016 13:56:22, Крапива
Полевка
Ну что сказать, в Москве тоже кризис, как мы вам и говорили. Я с февраля без работы. Реальных предложений было 3 - 1 в "помойку", 2 в компанию, где зарплату практически всегда недоплачивают и слабовменяемое руководство. 3 - на совершенно муторную работу как раз на 70 тыс. Так вот в последней из них как раз сегодня обыск проходит, так что видимо ей недолго осталось. 15.04.2016 13:29:04, Полевка
tЮлька
В согласии что-ли? 16.04.2016 00:25:11, tЮлька
Полевка, простите за некорректный вопрос, а что вы планируете делать? А если вы еще очень долго искать будете? Вы себя только юристом видите? 15.04.2016 14:30:29, Дигеста
Полевка
Пока сижу на шее у троих пенсионеров:). Потом видно будет. Но у меня своя квартира, что немаловажно и друзей-знакомых очень много. Наметки на подработку не по специальности тоже есть. У нас с вами несколько разные ситуации, хотя то, что вы будете тратить на съем, я должна буду тратить на сиделку. 15.04.2016 19:32:24, Полевка
Степная кошка
няней Вы тоже заработаете не больше 50 тыр 15.04.2016 13:20:45, Степная кошка
Sloe
НАдо адаптироваться....
У меня есть удачные примеры переездов. Но там люди быстро корону с себя сняли до лучших времен.
Жена пошла из таможенной службы шубами торговать в магазин, муж - в автослесаря.
15.04.2016 13:19:27, Sloe
Крапива
на шубы сейчас с этими чипами можно тоже не рассчитывать. 15.04.2016 13:52:34, Крапива
ландыш
а что за чипы такие? 15.04.2016 14:24:29, ландыш
Крапива
предполагается маркировать изделия из меха специальными бирками-бланками гознака с базой данных в налоговой, чтобы исключить серый импорт и уклонение от уплаты налогов. Как акцизные марки примерно.
поскольку шубы и сырье для них таки возили разными способами, все это приведет к удорожанию меховых изделий и падению спроса.
у нас не правительство, а диверсанты какие-то, на падающей экономике вводить платоны, чипы и прочие фискальные прелести.
15.04.2016 14:34:38, Крапива
Степная кошка
сходите в Общество и там Вам быстро объяснят, что платон - это благо для всего прогрессивного человечества 15.04.2016 15:34:23, Степная кошка
Крапива
не, я воздержусь, спасибо:) 15.04.2016 17:13:48, Крапива
ландыш
ясно, спасибо. 15.04.2016 14:47:24, ландыш
вау
На днях мне как раз рассказывали историю о том, как откуда-то из Казахстана приехали русские. Правда молодые, до 30. Образование, извините, филиал Плехановки где-то в казахстанском кукуево. Т.е. реальный ноль в голове. Но в документах Плехановка, ага.
Оба пишут резюме с претензией на 100-120 тысяч.
И что вы думаете, находят себе преспокойно и едут в Москву.
И еще поржали от резюме наших бывших коллег, которых уволили по сокращению. И мы знаем, как "клево" они работали:)) Так из специалистов они вдруг в резюме превратились в директоров, да всяких начальников, чуть не глав департаментов. Волшебно:)) Не, ну а кто проверит-то?

Вот так.
Позиционирование - модное слово.
Позиционируйте себя увереннее.
15.04.2016 13:07:23, вау
А вы реальный ноль в голове самолично измерили?? И насколько больше нуля было в головах тех, кто их "с нулем" брал на 100-120 тыщ??

я лично из переехавших их Казахстана именно с хорошими головами знаю, очень хорошими, и приехавшими на хорошие и очень хорошие должности. Нет смысла просто так ехать в Москву из Казахстана - там в целом не хуже, а по многим позициям ситуация лучше, чем в России.
15.04.2016 14:07:00, мышка на сервере
вау
Ну я по отзывам родственников говорю... Мне ж не кто-то, а родственник рассказывал. Причем, говорит, я их очень люблю, хорошие ребята, но прям беда. 15.04.2016 14:23:22, вау
а-а-а, Рабинович напел... 15.04.2016 14:31:29, мышка на сервере
вау
ну почему ж Рабинович?:))) 15.04.2016 14:43:20, вау
а брали-то их зачем? с нулем 15.04.2016 14:24:41, Шерлок
вау
Я ж говорю, позиционирование. Себя надо уметь продавать. Это они сделали прекрасно. Стоит поучиться и не зажимать свои реальные достоинства в угол:)) Вот автор пишет: я юрист, обычный, никакой, английский не знаю, мол, только учу... И зачем так писать? 15.04.2016 14:44:17, вау
Все мои навыки указаны в резюме. Обманывать и приукрашивать ничего не хочу. Все равно вскроется на собеседовании. Хотя муж говорит: не знаешь банкротство? не беда, пиши, что крупный спец в этом. Не сталкивалась с международными контрактами? фигня вопрос, пиши, что все это знаешь. А на деле разберешься. Он-то продавец хороший) но я таких советов не слушаю. 15.04.2016 15:21:44, Дигеста
вау
Вот что на собеседовании может вскрыться? 15.04.2016 15:45:16, вау
все может вскрыться. На грамотном собеседовании все вскрывается. Не считая того, что на многие позиции знания тестируются. 15.04.2016 19:09:19, мышка на сервере
Все приукрашивание и вскроется. Особенно на собеседовании с начальником юротдела. А если нужен юрист в одном лице, то вскроется на исп.сроке, что еще хуже, действительно. 15.04.2016 16:05:23, Дигеста
А разве на собеседовании не могут дать какой-то типовой договор и попросить прокомментировать?
А еще хуже, если на испытательном сроке все вылезет.
15.04.2016 15:50:09, читаю иногда с осени 2012
Я советую просто ничего не писать про то, с чем Вы не работали. Если спросят - честно ответить, уточнив, что Вы легко осваиваете новые знания. Если Вы понравитесь по другим параметрам, вам пойдут на уступки. 15.04.2016 15:40:48, читаю иногда с осени 2012
Так я и не пишу о том, чего нет. Просто не откликаюсь на вакансии с опытом по банкротству, международному праву и прочему, в чем я не спец. 15.04.2016 15:48:54, Дигеста
Если они идут как обязательное или единственное требование, то да, не надо.
А если там много чего требуется, и Вы где-то две трети областей хотя бы немного знаете, мне кажется, надо откликаться. Если окажется, что Вы в чем-то другом нужном сильны, или согласитесь на зарплату поменьше, могут и взять.
15.04.2016 15:57:30, читаю иногда с осени 2012
Все равно откликаюсь лишь на те, которым точно соответствую. Их тоже немало, но подавляющее большинство - отказы. Либо совсем не смотрят (но тут уже, наверное, возраст виноват). Думаю вот, а как обстоят дела с вакансиями, на которые требуется знание английского. Конкуренция меньше или все-таки больше (ибо зарплата выше)? 15.04.2016 16:08:35, Дигеста
Не знаю, как сейчас. Лет 15 назад специалистов с сильным знанием языка было еще не очень много, а потребность в них была большая. Поэтому набирали даже со слабым знанием, а потом за счет фирмы открывали курсы английского и доучивали.

По идее, за эти 15 лет народ должен был уже массово английский освоить. Но чисто теоретически, людей, хорошо знающих ин. язык, всегда гораздо меньше, чем не знающих.

Вы пробуйте, указывайте Intermediate, этого будет достаточно.
15.04.2016 16:27:26, читаю иногда с осени 2012
Ну не знаю, Intermediate предполагает умение связно, хотя и несложными фразами, излагать свои мысли и понимать речь нэйтива (а не только преподавателя), с этим пока у меня проблемы. Но попробую, конечно. Так я хотя бы пойму, будут ли приглашения на собеседования. 15.04.2016 16:40:46, Дигеста
как человек, который тестирует юристов на знание языка (когда набираем в наше бюро), скажу, что вот эти условные обозначения Intermediate и т.п. вообще не волнуют. нужно умение читать и понимать профессиональные оригинальные тексты на англ (это вы можете освоить, нужен только тренинг) и переводить русский legalese на англ.(это не сможете - нужно не просто хорошее знание грамматики и лексики, но и спец. обучение, но этому чаще уже на практике учатся). умение вести переписку на языке. это все выявляется на тестировании. говорение мы не тестируем. 16.04.2016 04:57:04, ALora
прям без собеседования лишь по резюме? ну если так, то конечно, позиционирование - вещь 15.04.2016 15:06:31, Шерлок
вау
А собеседование чем отличается? Все равно трудовую книжку не смотрят. Да и факты вряд ли сверяют, особенно если ты из другого города. Это в Москве можно через знакомых выяснить правду, и то, если кандидат в крупной компании работал.

Я не говорю ж про врать, а вот про изящно и грациозно излагать факты - надо учиться:)))
15.04.2016 15:44:13, вау
Степная кошка
Я-то думала, что на собеседовании задают вопросы, чтобы выяснить уровень квалификации. А иначе действительно можно взять того, кто с три короба наврал, но наврал красиво. Но это скорее говорит о работодателях, а не о соискателе. 15.04.2016 19:46:05, Степная кошка
так и есть. 16.04.2016 09:34:49, ALora
и что реальный ноль в голове не заметно? 15.04.2016 15:50:23, Шерлок
Василиса из сказки
Подозреваю, что это "и Вы говорите", про сами-сами на 120 тысяч из Казахстана. 15.04.2016 13:57:25, Василиса из сказки
КалиНа*
Няня, 2 ха
У сотрудницы мама со спец образоованием и рекомендациями ищет
все хотят за 30-40 тр:
Не нормировано
Несколько детей
Школа сады кружки - сопровождение
готовка на всю семью
глажка в тч рубашки мужа (а то и сына) на неделю
уборка и тд и тп
15.04.2016 13:00:14, КалиНа*
а почему именно в Москву? может в др города лучше 15.04.2016 12:58:12, Шерлок
Кудесница Виагра
я ее тоже в Питер зову.
Квартиру у нас можно снять за 15
зарплату в 50 найти юристом тоже можно
15.04.2016 13:10:25, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
ой....ничего не могу вам посоветовать
посчитайте еще раз что у вас останется по деньгам дома
неужели там вообще никакой работы нет?
попробуйте поискать работу в питере
у нас можно снять 2 комнаты за 20000 или однушку за 15000
а работу найти можно за те же 50
15.04.2016 12:57:59, Кудесница Виагра
арендуйте в ближнем подмосковье, а работу ищите в москве. Это дешевле.

Чтоб разницу не съели электрички, ищите пешком до конечных метро

тогда можно уложится в 20 за однушку.
15.04.2016 12:57:07, Лось_Анджелес
ландыш
а что конкретно приводит Вас в отчаяние, я не поняла?
что московские работодатели Вас не приглашают работать? а зачем им? у них, поди, своих работников завал.
15.04.2016 12:49:31, ландыш
Очень печально все с работой в Москве сейчас, прямо очень... 15.04.2016 12:48:09, муза мужа
Не просто печально, а полная ж...Или это все-таки в возрасте моем дело (40 лет)? 15.04.2016 14:32:23, Дигеста
МарикаЧ
Да, в возрасте очень даже дело. После 35 число вакансий резко падает. 15.04.2016 14:55:26, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!