Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить

Вопрос, собственно, такой: вы когда заболеваете, вы что делаете? Стараетесь сразу "купировать" болезнь, принимаете лекарства? Если что-то болит, например, выпьете обезболивающее или будете терпеть и маяться, но ни-ни, т.к. вредно же? И потихонечку-помаленечку народными средствами туды-сюды?
Я не знаю, как правильно, но я-первый вариант. Я никогда не терплю, если что-то болит-то есть, болит сильно, например, голова-я выпью кофе, подожду, не прошло-выпью парацетамол(но-шпу как вариант). Мне важнее не мучиться и не портить себе день. Может, это и неправильно, но мне жалко времени на такую ерунду, как головная боль. И если ОРЗ и легкая температура-то не обращаю внимания, т.е. не запираюсь дома в постели-не люблю. Выпью что-нибудь и живу дальше. А у вас как с этим?
12.04.2016 10:22:12,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
На самом деле, главная проблема не как у меня с этим (поскольку я и свой организм давно знаю, и чувствую его), а как с этим по отношению к другим: вот я отвечаю за ребенков, и они мне доверяют, но ведь их организм - не мой, а, главное, я их же не ощущаю как себя :( С мужем, наверно, похоже ... 12.04.2016 23:43:54, Musenka
nessyl
Зависит от ситуации, в основном, от ситуации на работе.
Если могу себе позволить - просто день-два отлежусь, т.е. минимум лекарств (в большинстве случаев удается без них обойтись), максимум отдыха, долгий сон и обильное питье - в 99% случаев у меня это лечит все, начиная от головной боли и заканчивая простудой.
Когда на работе аврал или я где-то далеко от дома - принимаю лекарства, не заморачиваясь на "вредно" - но я со своими "рутинными" болячками, их причинами и методами устранения не первый год знакома :))
12.04.2016 23:19:14, nessyl
Звездная Тень
Если что-то беспокоит, то буду выяснять причину, а не пить обезболивающее. Терпеть боль вообще вредно для здоровья. 12.04.2016 21:50:11, Звездная Тень
Musenka
Смотря по ситуации: если это (раз в ... лет) температура и головная боль как следствие, лучшее средство от этого - "ляг поспи, и все пройдет" + много пить. Лекарства обычно употребляю, если из-за очень высокой температуры заснуть не получается никак.
Если болит голова,- да, терплю не боле получаса, потому что, - из опыта, - если за полчаса не пройдет, то не пройдет в ближайшее время, посему - таблетка (если, конечно, нет возможности использовать "ляг поспи, и все пройдет" :)
Есть еще разновидность головной боли (сосудистая), от которой помогает более приятное :) средство - коньяк (сосудорасширяющее). Жаль, давно у меня такой головной боли не было :)
12.04.2016 20:43:29, Musenka
Первый. В том смысле, что всегда пью болеутоляющее. Ну как всегда, пару часов могу потерпеть.
ОРЗ почти не болею. Хроническое - лечу. Гомеопатией )
12.04.2016 18:28:07, Акцент
Знаю про свои "болячки" (особо достаёт мигрень) и держу НЗ таблеток. На всякий случай. Сразу выпью и не жду ничего.
Но бывает, что и не помогает ничего, лежу из-за мигрени и не могу встать,тогда жду, лежу , закрыв глаза и терплю.
12.04.2016 14:45:24, Косулечка
Так же, как Вы, вот именно "не портить себе день". Только один раз "болела с удовольствием", то есть терпеливо, сидела в постели закутанная с чашкой горячего питья и книжкой, потому что плюс к вирусу была какая-то усталость, хотелось, чтобы оставили в покое :-) 12.04.2016 14:36:03, WhiteFly
Rumba*
первый вариант. боль терпеть не умею, в бабушкины методы лечения не особо верю (а точнее - их применение слишком суетливо, как по мне), поэтому я за фармакологию. 12.04.2016 14:19:45, Rumba*
Как-то уже знаю свои слабые места, и что с этим делать. И делаю, конечно. По опыту совершенно точно все легче и быстрее проходит, чем нежели не делать, нафик-нафик. 12.04.2016 13:54:28, TAURUS
Лягушка
Боль купирую по возможности и себе и детям.
ОРВИ и общее недомогание при ней себе купирую, если необходимо (а обычно это так :)) выполнять ежедневные дела. Детям стараюсь не снижать температуру, дать организму самому справиться, так как считаю это наиболее полезным для здоровья вариантом. Противовирусными никогда не пользуюсь. Один раз, правда, пропила тамифлю, помогло :) Но так получилось, что просто подвернулся под руку препарат, решила попробовать, не было бы - покупать бы не стала.
12.04.2016 13:20:23, Лягушка
NLU
Колю себе внутримышечное. 12.04.2016 12:44:14, NLU
УникаЛьнаЯ
Обезболивающее сразу принимаю, ибо когда что-то болит, я вообще не человек, ничего не могу, "все мысли только об одном". Обращение к врачу - следующий (возможный) шаг, но первое - именно купировать боль.
ОРЗ на ногах, если есть ощущение, что заболевание грозит быть серьезнее и есть возможность - пытаюсь лечиться сразу, потратить день-два на это.
12.04.2016 12:43:13, УникаЛьнаЯ
Конечно первый. Я еще и на спорт пойду и в бар потом. Болезнь не повод мучиться. Но у меня или простуда начинается (я от кондеев сразу заболеваю), тогда ремантадин выпью.
Хотя летом сильно простудилась и упустила момент, пришлось пить антибиотике. Естественно дома при этом я не сидела.
Заразной не была - т.е. вреда окружающим не приносила
Если голова болит - то сразу пью обезболивающее, смысл ходить страдать?

И давление у меня всегда высокое - я на него просто не обращаю внимания
12.04.2016 12:40:11, Пирожки от Ловетт
не сообщение, а картина маслом. про высокое давление как логичное завершение сюжета, "не обращаю внимание" - последний штрих)
ерунда все на самом деле, сильный организм и не с такой фигней справится. благодарить судьбу за то, что такой организм дан и надеяться на то, что трагическая случайность не суждена.
12.04.2016 13:53:28, живописцы своей жизни
arte
я не считаю вредным применять обезболивающее при боли :)
но я и организм свой знаю - где чуть потерпеть, и все пройдет, где - таблетку, и чем раньше, тем лучше
12.04.2016 12:29:25, arte
Я первый вариант. Если что то болит - принимаю лекарства, если орви или простуда, я сплю:) такой метод лечения:)) ну и какие нибудь витамины 12.04.2016 11:59:07, Annteya
Аня-лэ
То, что само проходит по опыту - не лечу.
Простуда у меня сама не проходит, комбинирую травы и таблетки.
12.04.2016 11:47:45, Аня-лэ
Если простудное - 2 г витамина С /сутки и живу обычной жизнью.
Пока этого хватает.
12.04.2016 11:38:30, Птичка снежная
LoraEf
Если я плохо себя чувствую, то остаюсь дома. Особенно это простуды касается. Как правило за пару дней проходит.
Несли могу представить себе как на ногах болезнь можно переносить. И не понимаю людей, которые с температурой на работу ходят.
12.04.2016 11:25:19, LoraEf
Natalya d'*
"И не понимаю людей, которые с температурой на работу ходят" - да хотят, и ходят.
Я хожу если могу ходить, и не хожу если "ноги не идут", темпаратуру не измеряю никогда (градусник в доме есть, не пользуюсь).
Больничный по болезни не брала ни разу в жизни (брала 2 раза "без болезни", 1 раз по знакомству, просто захотелось отпуск на неделю продлить, и 2й раз когда младшим была беременна, 4 мес провела на больничном "просто так", говорила врачу симптомы состояния при котором диагноз ставится "со слов", и отдыхала дома).
12.04.2016 11:58:05, Natalya d'*
Также как у Вас. Свекры у меня любители полечить всякие ОРЗ медом да имбирем да малиновым вареньем. Лечатся до морковкиного заговения - недели на 2-3 из жизни выпадают. Не представляю как может нравиться так долго ходить больным. 12.04.2016 11:00:21, Эжени
Сразу предпринимаю что-то, чтобы не разболеться. 12.04.2016 10:58:18, Анаис
мужчины в большинстве своем чаще всего не лечатся. поэтому они живут меньше и чаще умирают от инфарктов. да и женщины есть такие, которые на ногах перехаживают болезни, потом осложнения перехаживают. не обязательно умирать от этого, живут и с болезнями, просто тяжелее живут, мучительнее. но многим дано умение переносить мучения, поэтому они это нормально переносят. правда, лучше бы силы на это потраченные пускали на что-то более полезное, созидательное, глядишь и жизнь бы благополучнее была. но каждому свое, некоторым мучительная жизнь ближе, такова натура. 12.04.2016 10:58:06, обычно внимательна к организму
Natalya d'*
а 3й тип - "женщины/мужчины, которые на ногах перехаживают болезни, потом никаких осложнений, живут долго и не мучительно" не встречали? 12.04.2016 12:14:03, Natalya d'*
это все тот же 2 тип, его подвид. откуда информация, что никаких осложнений? они ж к врачам почти не ходят. если человек легко болезни переносит на ногах, то и осложнения также легко переносит, таких немало встречала. это особый тип, про них говорят "гвозди бы делать из этих людей". ну считает человек боль нормой жизни, поэтому и не мучительно оно, внешне по крайней мере нет ощущения, что человек страдает. видела умирающих от рака без врачей и обезболивания совершенно, я не знаю что в их голове происходит, но они живут вот так. среди них есть те, кого когда обследуют выясняется, что много чудных изменений, происходит нечто типо мутации и все равно они в целом нормально живут, нормально с точки зрения непрерывности своей жизнедеятельности обычной, со своими особенностями, которые как дерево в дом вросший. очень высокая степень живучести, это те самые люди, которые переживали блокады, войны и прочие катаклизмы и потом жили очень долго. у них либо свое обезболивание вырабатывается, либо очень высокий болевой порог, либо пьют (довольно часто, особенно среди мужчин).
есть еще люди с уникальным организмом, те в космос летают.
кстати, с днем космонавтики!)
12.04.2016 13:43:02, обычно внимательна к организму
Аня-лэ
"откуда информация, что никаких осложнений?"
По вашей логике, осложнения сопровождаются мучениями. Поэтому ответ простой - нет мучений, значит нет осложнений. У меня были куча простуд, благополучно перенесенных на ногах. И был неприятный грипп, затребовавший конце концов антибиотиков (т.е. осложнение было), от начала до конца отлежанный дома.
12.04.2016 14:15:21, Аня-лэ
не надо собирать все в кучу и переворачивать с ног на голову. организм человека устроен циклично, у него есть начало, рождение, и есть конец - смерть. и соответствующие этапы этого цикла, они далеко не все приятны по ощущениям. плюс организм подвержен влиянию внешней среды в той или иной мере, прежде всего это вирусы, а также механические воздействия типо травм, результат которых очевиден здесь и сейчас, есть воздействия, негативное влияние которых имеет накопительный эффект, это во многом нездоровый образ жизни, в общем-то перенос болезней на ногах можно отнести туда же. в этом случае воздействие несильное, организм может справиться, восстановиться, у него для этого много ресурсов, главное, ему помогать, давать время и силы на восстановление, а не долбать его беспрестанно, без конца проверяя не прочность. ресурсы человеческого организма, к сожаление, штука исчерпаемая.
теперь о мучениях. у слова болезнь есть корень - боль. суть в том, что болезни чаще всего сопровождаются болями. почему иные не чувствуют боли разговор отдельный, выше уже немного писала на эту тему.
12.04.2016 15:37:48, обычно внимательна к организму
Natalya d'*
ну, да, я про этих 12.04.2016 14:11:15, Natalya d'*
Я за второй вариант.
Но от врачей слышала, что именно головную боль терпеть нельзя, - надо именно лечить природу, даже не купировать.
Мой муж при малейших симптомах немедленно полностью обследуется )))
Очень утомляет.
12.04.2016 10:57:58, Moon
Antre
На больничном была два раза за 6 лет. Но это не значит, что я терплю, стараюсь не запускать болезнь и веду активный образ. 12.04.2016 10:48:08, Antre
живу дальше, ничего не пью пока не свалюсь. Как свалюсь - тогда лечусь по-максимуму, чтоб побыстрее прошло 12.04.2016 10:45:51, Лось_Анджелес
От обычнои головнои боли, естественно, выпью обезболивающее. Но, если у человека мигрень, то они 100% не поможет.
При простуде - аналогично. Есть простуды, а есть - грипп, воспаление легих, и т.г.
12.04.2016 10:45:02, __nevazhno___
ПоЛе
мигрень - ерунда? у вас она точно была? 12.04.2016 10:38:28, ПоЛе
Не знаю. Возможно, не так выразилась-сильная головная боль. И? 12.04.2016 10:40:13, lovecats
И - это не ерунда. Вам очень повезло, что у Вас ее не бывает 12.04.2016 11:57:04, Annteya
Вечная Весна
стараюсь обойтись только народными средствами. Если не запускать ситуацию, то они помогают очень быстро и не вредят организму, для меня это очень важно.
единственно что - при головной боли иногда приходится пить анальгин (примерно пачку в год) и желудок спасать омепразолом.
12.04.2016 10:34:47, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Обезболивающее не лечит. Если болит - выпью, конечно. 12.04.2016 10:31:40, Мадам Шредингер
Аня-лэ
Смотря что. Распространенные обезболивающие и жаропонижающие - они же и противовоспалительные, поэтому зажатые мышцы, суставы они лечат. Мне даже после воспаления легких курс мовалиса назначили для купирования остаточных воспалительных явлений (инфекции уже не было, субфебрильная температура держалась). 12.04.2016 11:42:28, Аня-лэ
Не лечит, никто и не утверждает. Но каждый раз идти к врачу искать причину сиюминутной головной боли, что ли? 12.04.2016 10:41:09, lovecats
Мадам Шредингер
У вас был вопрос - принимаете или лечитесь народными средствами при боли.
Ответ - при боли, в частности, головной - принимаю
С какой болью иду к врачу, а какую боль игнорирую с точки зрения поиска причин - второй вопрос.
12.04.2016 12:02:53, Мадам Шредингер
зависит от того как часто этот каждый раз случается и насколько сильно. "внезапные" болезни с тяжелыми исходами это в большинстве случаев игнорирование симптомов на ранних стадиях.
терпеть головную боль вредно для сосудов головного мозга. там инсульты случаются, не от одной боли здесь и сейчас, но вода камень точит.
12.04.2016 11:04:43, профилактика
Oker
жду, пока само пройдет) 12.04.2016 10:31:08, Oker
У меня само ни разу не прошло:(( 12.04.2016 10:41:23, lovecats
Oblina
" на такую ерунду, как мигрень" - не было у Вас мигрени. Это хорошо, конечно, но с "ерундой" поосторожнее бы. 12.04.2016 10:30:28, Oblina
Возможно не так назвала. Башка раскалывается, короче. 12.04.2016 10:41:46, lovecats
Вечная Весна
вы давление меряете при головной боли? иногда бывает, что голова болит от повышенного давления, соответственно, кофе только усугубит состояние 12.04.2016 10:48:00, Вечная Весна
не, повышенное давление то не болезнь, а такой же симптом неполадки в организме. тонометрами измеряется давление общее артериальное, внутричерепное так не измерить. поэтому кофе при общем пониженном давлении может точно также усугубить состояние, т.к. внутричерепное при этом может оказаться повышенным.
но все же давление мерить необходимо, врачу будет важно знать, что при головных болях общее давление в норме, например. это поможет ему сузить поле поиска проблемы в организме.
12.04.2016 11:17:12, немного не так
Вечная Весна
естественно, симптом 12.04.2016 12:00:42, Вечная Весна
Когда есть сомнения, меряю. Но у меня редко(т-т-т) с давлением проблемы. Башка начинает болеть именно что на ровном месте. Ну типа от усталости или духоты(на работе бывает), а может и без явных причин совсем. Перед делами тоже, но там гормональное, и помогает только анальгин, и то не всегда. А болит так, что тошнит, и лежать тогда-еще хуже. 12.04.2016 11:01:50, lovecats
Вечная Весна
позвоночник? метеочувствительность? 12.04.2016 12:01:21, Вечная Весна
Скорее первое. 12.04.2016 14:02:29, lovecats
Конечно же вариант 1. Лежать и ждать пока само пройдет с народными средствами могут себе позволить люди, не обремененные работой и семьей. 12.04.2016 10:28:32, hanhi
Бандерилья
я режу,не жду перитони́та(с) но это не правильно ( но так проще 12.04.2016 10:25:52, Бандерилья
Ветер Перемен
По настроению и болезненности. Что-то могу терпеть, что-то нет. 12.04.2016 10:24:14, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!