Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От алкоголизма к другим порокам)))

У подруги сын старшеклассник, сейчас готовится к каким-то там сейчас экзаменам в школе.
Ну, как готовится, должен бы, но в этом году случилась первая любовь.
Одноклассница, сильно развитая физиологически и по-житейски мудра)
Со слов подруги, учиться она парню не дает совсем.
И сама не учится.
Уже были разговоры, уговоры, просьбы оставить мальчика в покое.
В феврале сын чуть не ушел из дома. К зазнобе. У матери девочки ещё трое детей)

Что можно сделать в такой ситуации?

п.с. вообще, жесть, конечно.
раннее развитие, лучший сад, лучший лицей, репетиторы, два языка, художка и на тебе, как обухом по голове..
30.03.2016 16:58:52,

373 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
пустить девочку в дом, потихоньку убедить обоих в необходимости получить образование для дальнейшей счасливой совместной! жизни... 01.04.2016 10:53:13, komarel
вово, я и говорю - кому утонуть, тот не повесится. 31.03.2016 17:57:51, Акцент
Только это совсем не повод, чтобы улицу на красный свет переходить и трассу в неположенном месте перебегать. 31.03.2016 19:35:01, ПчЁлКа
место было положенное и светофор был зеленый, если что 01.04.2016 12:38:34, Акцент
Фруате
Не знаю-не знаю ... "любовь зла, полюбишь и козла, а козлов с каждым годом становится все больше".

Может маме родить-усыновить младенца и подключить сына к гулянию уже с коляской их семьи?

Меня даже не сам факт влюбленности удивил, а то, что он там пропадает весь день в помощниках.
31.03.2016 16:47:12, Фруате
Зимняя
Я своему сыночку выдала финансовый план. Если он будет учиться, неважно как и на кого, то мы будем его кормить и одевать то есть сие оплачиваем. Если он не будет учиться, то я прекращаю его поддерживать финансово.. А с кем он спит и когда - его сугубо личное дело. 31.03.2016 13:30:07, Зимняя
О, у меня ровно такой же план был, правда без последней фразы про "спит" 01.04.2016 00:52:27, hanhi
Пионерка
что сделать именно в ТАКОй ситуации, я не знаю.
Знаю пример мальчика и девочки, которые познакомились, перейдя в старших классах в новую физмат школу. Ей 15, ему 16. И закрутилась любовь. Мама мальчика перестала пускать его домой за гулянки. Мама девочки на вторую ночь сидения юноши на лестнице предложила ему переночевать у них.
Итог. больше 40 лет совместной жизни, трое детей, внуки. институты закончены. Мальчик вырос в успешного дяденьку-ученого:)
Но мудрость той тещи - она за пределами (моего) восприятия:)
ИМХо, переть против "буйных чувств" молодежи можно, но чаще всего неразумно. Лучше дать событиям развиваться, слегка подруливая их в конструктив, если это возможно.
31.03.2016 13:30:02, Пионерка
случаев масса. Даже тут в конфе наверняка есть люди , у которых подростковая любовь у детей есть и все хорошо. Дети вместе в лагеря ездят, на олимпиадки, успешны. Или один ездит, а второй морально поддерживает, переживает, болеет. А бывает иначе.
В вашем примере, скорее всего, ничего плохого, кроме гулянок не было. Поступили и учились оба. Вот если бы тот мальчик из коридора из физмата вылетел,стал шляться или в грузчики пошел, мама девочки скорее всего адрес прописки напомнила бы. Т.е. в примере все с головой - теща, Ромео, Джульетта. У нас среди родителей в классе есть семейные пары еще со школы. Хорошие семьи. Но никаких глобальных провалов у них не было. Любили и учились как следует
У подруги случилось. Оба умные, но девочка только про себя думала. У него олимпиада,она ему до 5 утра спать не дает в чатах, люблю-немогу или помоги решить, утешь, развесели. У нее олимпиада - ей надо отдохнуть. Парень все ради нее, профукал много, а она вся в белом. Радости мало.
А есть еще пример. Лаборантка, коммуналка, сын красавчик. Обычная школа, техникум Девочка у сыночка из физмата. Ушла к нему жить в 10-м, обе мамы не против. Спят на втором этаже двухэтажной кровати над ее младшим сыном. ЕГЭ провалила, но родители устроили платно. Отношения тянутся лет пять. Ну, раз обе семьи не против, деньги не вопрос, то и проблем нет.
У автора тоже односторонний гуманизм. Он активно занят ее проблемами, хороший мальчик, рыцарь такой. А она в его жизнь и успешность как-то не очень вовлечена.
31.03.2016 15:08:16, Агна
Пионерка
ну не просто ж так вот все случилось-то.
я не обвиняю ни маму, ни мальчика, ни девочку.
Вопрос свободного выбора у людей. У негрудных людей.
31.03.2016 16:29:23, Пионерка
Helen007
) какая хорошая история.. 31.03.2016 14:59:07, Helen007
впечатляет кол-во людей, готовых послать мальчика набраться разума в армию, грузчиком, курьером. Не своего, главное.
Ключевой момент, отличие разума в этой ситуации - что его как бы нет. Соображалка временно отключена. Человек находится в состоянии типа опьянения дурманом. А то пишут: "это выбор мальчика", "кто хочет, тот учится". Да, это легко осуществимо в ситуации, где страсти нет и темпераменты слабые. Просто парочки с симпатиями. Они легко образуются и часто меняются. Но у всех темперамент разный. Сошлись двое и потихоньку строят свои отношения.Типа влюблены, статусы пишут у себя на страничке, фото с поцелуями размещают. Это как бы имидж, как бы портфолио. Но огромной всепоглощающей любви там нет. Просто мило, просто удобно, просто они круты в глазах сверстников. Такие оба и учатся легко и не жертвуют почти ничем. Ходят к репетиторам, живут по расписанию, свидания есть.
У наших в школе была очень стабильная красивая пара, класса с седьмого. Но у них так все ровненько, тихо, в поездки вместе, в гости, на фотосессию, занимаются каждый своим профилем в меру способностей дополнительно, ходят в один кружок для хобби, в целом успешность ниже, чем была до, но ничего не страдает. Детей в семьях у них больше двух)) Но там есть няни и куча бытовой техники. Наверное, ребята в итоге поженятся и будут счастливы.
А бывает настоящая страсть, роковая любовь. Шквал гормонов и дикий темперамент. Тогда крышу сносит начисто одному или обоим сразу. Тогда никаких разумных решений принято быть не может. Статус детей в паре не имеет значения, хоть кухаркины, хоть олимпиадники. Но дольше 3 лет такое не длится. У меня подруга психиатр и невролог, таких поствлюбленных взрослых у нее лечится море. Семейные люди бывает, влипают в такие крышесносные романы и по 2-3 года рушат все хорошее, что у них было. Дети,родственники, работа. Потом прозревают, осознают, страдают, хотят вернуть, а склеить уже ничего, как правило, нельзя.
А с другой стороны, если девочка из темы здорова физически и умственно, не курит, не пьет, не истеричка, может и ничего. И пускай лучше мальчик гуляет с коляской в парке, чем сидит в Доте. Читать можно, когда один. Такой девочке по идее не до многочасовых переписок в сети с таким хозяйством. Главное, чтоб здоровы оба были)
Но по мне, если любовь настоящая и здоровая, она продуктивна. Даже если отчасти сносит крышу. В смысле оба вдохновляют друг друга, есть стремление стать лучше, успешнее, красивее, любить всех вокруг
Вопрос. А кто в этой паре заботится о контрацепции, кто финансирует это? оно ж подороже еды будет.
31.03.2016 10:03:31, Люлишна
ага. Недавно также, на другом форуме, читала рассуждения одного участника о необходимости закрытия доступа щироким массам к высшему образованию. При этом свои дети и в частные школы отправлены и в университеты. 31.03.2016 13:34:29, aga_aga
Василиса из сказки
КОнкуренты никому не нужны, как говорится. Другое дело, что этот шквал гормонов лучше переждать, наверное. Иначе да, может быть просто всё разрушено, а кому это нужно? 31.03.2016 14:09:49, Василиса из сказки
меня больше поражает, как люди себя-то не видят. И да, - образованные, вроде, все люди. 31.03.2016 14:28:20, aga_aga
ландыш
я вот послать грузчиком и в армию не готова, а смириться с тем, что сам хочет грузчиком и в армию - очень даже готова. 31.03.2016 10:32:39, ландыш
и много вы таких желающих знаете? я - ни одного. Не знаю ни одного случая, где родители вмешались, помогли не слететь в грузчики, а дети потом бы обвиняли. Все сказали позднее "вы были правы", как ни странно.
он может родителям объявить в порыве, что плевать, в грузчики пойду. Не осознавая четко такого решения. Это мнение не здравое, обжуманное и осознанное, потому что в голове на тот момент не мозг, а совсем иное)) А к грузчику без вуза армия приложится, хотел-не хотел.
31.03.2016 10:50:23, Люлишна
ландыш
конечно, я сперва вмешаюсь. Просто я понимаю, что могущество моего вмешательства имеет свои пределы.
а вот героиня топика, походу, думает, что она всемогуща. Отсюда ее разочарование, погружение в ад и проч.
31.03.2016 12:10:04, ландыш
+1 31.03.2016 10:37:33, Маграт
Грустно это читать и писать, но перед глазами история моего родственника. Мальчик был очень умный, и красавец, и прекрасно воспитан. Родители-кандидаты, дедушка с бабушкой профессора. Влюбился, безумно, в девочку из соседнего дома, там тоже трое детей, мама - пьет, отец повесился в приступе белой горячки. Девочка красивая и ооочень по-житейски мудрая. Родители- интеллигенты не посмели "разрушить" великую любовь, даже свадьбу сыграли. Прошло 14 лет: Мед. институт бросил на 2м курсе, потому что начал пить с новыми родственниками, потом наркотики прибавились, нигде не работал (бабушка свою пенсию целиком отдавала), получил гепатит С. Ноги отказывают, ходит с палочкой. Получил инвалидность. С женой развелся. Лечится регулярно от зависимости, за безумные деньги ( родители теперь только на это и работают). Помогает на пару месяцев. И опять по-новой. Из дома начал вещи таскать. Недавно отца избил, тот его в комнате на ключ закрыл, чтобы за водкой не шел . Про родных вообще молчу, старики поумирали, мать скоро в психушку попадет. В общем - полный кошмар! 31.03.2016 09:38:37, taviu
Dnnn
что тут скажешь, лучше бы отправили работать грузчиком - как выше пишут - ужас, чем деньги в клюв вкладывать и потакать хотелкам взролого (половозрелого) парня. 31.03.2016 23:17:56, Dnnn
а у меня был двоюродный брат, которому мать не дала жениться, пока в институте учился. так он сразу после института и спился, умер в 30 лет. 31.03.2016 10:40:48, Маграт
это, конечно, печально. но студенты меда иногда просто пьют. и употребляют наркотики. даже не имея пьющих родственников и тем более, родственников жены. 31.03.2016 09:44:50, Шерлок
Совсем не больше других студентов. 31.03.2016 14:05:03, Чернобурка
я и не написала, что больше. хотя встречала и такое мнение 31.03.2016 15:22:58, Шерлок
Здесь не так! 31.03.2016 10:24:44, taviu
(((( 31.03.2016 09:41:15, рица
Нечто подобное я читала пару лет тому назад в конфе, от местной. Исчерпав возможности, она отправила мальчика в свободное плавание, мальчик бросил институт, поработал и ушел служить в армию, вернулся-женился на той же зазнобе, в ближайшей перспективе собирался распилить квартиру бабушки, где заботливые родители в его младенчестве сделали его собственником на будущее. Будущее настало.
Сама советовать еще не могу, старший заканчивает бакалавриат и хочет поступать в магистратуру, средний сильно влюбился, но как только недавно получил на пробнике ГИА по математике двойку, вместо привычного 3,5 всю любовь с перепугу выдуло из башки и без моего участия.
Как минимум, неплохо посадить сыночка и зазнобу перед собой и послушать их планы на выживание.
31.03.2016 09:37:14, Атом
Нужно понять,что мальчик уже не будет тем кем хотелось видеть его родителям. Никто не знает почему некоторых переклинивает, хоть взрослых, хоть детей. Иногда стоит просто ждать,иногда стоит категорически вмешаться. Но и там и там результат не известен.Лично я после того как стала встречаться с одноклассником стала лучше учиться и он лучше. Потому что нас спрашивали практически каждый день, меня потом его, или его потом меня. 31.03.2016 09:33:49, рица
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь А:) из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь А:), и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все [цензура]… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере:) их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
30.03.2016 23:00:23, Хе-хе 2р.
Степная кошка
не могу сказать, что прочитала всю тему, но девочка мне нравится 30.03.2016 21:28:25, Степная кошка
и поэтому пусть не учится, можна) 30.03.2016 21:30:01, tyus
Степная кошка
она учится в хорошем лицее, отводит детей в сад и школу, решает бытовые проблемы. Кто сказал, что она не собирается учиться? И почему она обязательно должна учиться в институте, а не пойти, например, учиться на парикмахера или медсестру. Я вот школу закончила с золотой медалью, но представила себя на ее месте и совсем не уверена, что справилась бы со всеми делами, которые на не навалились. Даже думаю, что не справилась бы. Почему так получилось у этой девочки, что все семейные проблемы ее, в теме не объясняется.
Помню, когда-то в конфе была Неточка, у которой тоже были младшие братья-сестры. Сестру она терпеть не могла (с ее слов), из дома сбежала при первой же возможности, в институт правда поступила, но вот помогать с младшими детьми не считала нужным и была обижена на судьбу. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление от ее рассказов, хотя может это все придумано
30.03.2016 21:48:17, Степная кошка
Лёнча-из-Вишни
Сначала Неточка училась, работала и тянула всю семью, всю свою "беззаботную" юность, потом вышла замуж. Это не равно сбежала, кмк. Она делала все, что должна была, а что не была в восторге от такой жизни, так это и не удивительно. 31.03.2016 23:00:29, Лёнча-из-Вишни
А кто в вашей семье растил ребенка, платил за квартиру, готовил еду? или вы только учились-работали? 30.03.2016 22:04:05, Чернобурка
LЁshik
Ну у Степной кошки не было в школьные годы троих детей на руках. 30.03.2016 22:21:29, LЁshik
Степная кошка
когда я училась в 10 классе, то я никаких детей не растила, а только училась. И мальчик в этой теме тоже только учился до последнего года. И когда я училась в школе, то за квартиру платил папа, а обеды готовила мама. 30.03.2016 22:20:18, Степная кошка
А, я поняла, что вам в принципе это кажется сложным. В наши школьные годы, естественно, занимались родители. 30.03.2016 22:26:27, Чернобурка
Степная кошка
ну именно. Я представила себя в 10 классе Мне надо заниматься, уроков тьма, а на мне трое детей и часть хозяйственных забот. И для взрослого-то это непросто (трое детей, из которых двое дошкольного возраста). Тут или из дома сбежишь и поступишь в колледж в другой город, или на учебу забьешь. А девочка руки не опускает, так что молодец она 30.03.2016 23:56:31, Степная кошка
а разве это не сложно? 30.03.2016 22:34:02, Шерлок
платить за квартиру? по моему разумению, это несложно:) 30.03.2016 22:41:56, Чернобурка
Степная кошка
а двое детей дошкольного возраста? 30.03.2016 23:57:03, Степная кошка
Мы не знаем степени вовлеченности девочки в процесс. Привести и отвести в сад не так сложно. 31.03.2016 01:03:23, Чернобурка
Степная кошка
так вот же написано "Например, пока мальчик гуляет с коляской с четвертым, девочка готовит и забирает из садика третьего." т.е. на ней ребенок в саду, ребенок в коляске и готовка. 31.03.2016 02:17:35, Степная кошка
Ну, девочке можно только посочувствовать. Ей некогда учиться, у нее другие заботы.
но мальчику-то они зачем?
31.03.2016 02:33:21, Чернобурка
и все остальное 30.03.2016 22:49:10, Шерлок
LЁshik
В 17-ть лет решать бытовые вопросы, вести дом и отвечать за троих детей - как-то не по возрасту. нет? 30.03.2016 22:31:31, LЁshik
Сейчас, наверное, не по возрасту, да. 30.03.2016 22:47:39, Чернобурка
LЁshik
А раньше было по возрасту? Это как жизнь заставит, наверное. В мои 17-ть отвечать на постоянной основе за детей (пусть и братьев-сестер), мне и в страшном сне не могло приснится.
Девочка-соседка: вела дом (как могла), двух младших братьев и родителей обихаживала (мама - работоголик была, папа палец о палец дома не ударит - восточная семья), училась на отлично. Сбежала из дома как только появилась возможность.
30.03.2016 23:15:53, LЁshik
Степная кошка
вот и у меня первая мысль - хорошо, что эта девочка не сбежала. И видимо младших любит и заботится о них 30.03.2016 23:58:44, Степная кошка
По-разному бывало в разное время. 30.03.2016 23:45:52, Чернобурка
Степная кошка
бывало-то по разному, но вряд ли от таких девочек ждали, что они поступят в МГУ. У моей подруги мама, золотой человек, вырастила двух младших братьев. Так у нее и осталось образование 8 классов. 31.03.2016 00:00:06, Степная кошка
Так автор темы и не ждет от девочки такого. Но ей, вероятно, хотелось бы, чтобы туда поступил ее сын, а не занимался тем, что нянчил чужих детей. 31.03.2016 01:04:22, Чернобурка
это про мальчика было.
но кому что интереснее, конечно
30.03.2016 21:53:41, tyus
Степная кошка
Вы же вроде написали, что и девочка учится в лицее, только учится не очень хорошо. Или я что-то неправильно прочитала? Я вообще не понимаю, когда она успевает учиться, когда у нее на руках трое детей (почему-то) и хозяйство 30.03.2016 22:06:15, Степная кошка
И девочка, да. Но родителям интереснее их сын. И то, что девочка нравится вам или ещё кому, наверное, не будет для них достаточной причиной, чтоб смириться с тем, что сын забросил все, кроме прекрасной девочки.

Не успевает она учиться.
30.03.2016 22:35:31, tyus
Степная кошка
конечно не успевает, но не потому, что по клубам бегает, а потому что на нее навалили недетские проблемы. Что там собираются делать родители мальчика, я не знаю. А я бы лично с такой девочкой постаралась подружиться, а не маме ее звонить. То, что мама мальчика переживает, мне вполне понятно. Я просто написала, что девочка мне нравится 31.03.2016 00:03:41, Степная кошка
вы вот все знаете. а планы-то какие? и у девочки, и у мальчика? или никаких? 30.03.2016 21:38:14, Шерлок
откуда же мне знать?
про родителей только могу сказать
им, конечно, хотелось бы, чтоб закончил хорошо, удачно сдал ЕГЭ, поступил.
это плохо их характеризует?
30.03.2016 21:50:45, tyus
столько всего знаете, столько подробностей вам вывалили, а этого не знаете? удивительное дело. 30.03.2016 21:57:46, Шерлок
чужая душа потемки ничего удивительного 30.03.2016 22:02:18, tyus
я спрашиваю о планах на поступление. а не про душу 30.03.2016 22:25:49, Шерлок
Имхо, скорее всего, мальчик собирается сдать ЕГЭ как получится и поступить туда, куда возьмут.
Если он олимпиадник, то результат может быть все равно неплохим. Да и карьера не на 100% определяется престижностью диплома. Так что у него еще будут шансы исправить последствия своего теперешнего поведения. Будем надеяться, что и желание это сделать тоже появится.
30.03.2016 22:41:17, читаю иногда с осени 2012
и мне так кажется 30.03.2016 22:52:50, Шерлок
Живи 100 лет, добрый человек! Спасибо! 30.03.2016 22:50:56, tyus
Вам тоже спасибо! :))
Добрый человек сам увлекался по молодости, хоть был не мальчиком, а девочкой, и все равно все в итоге хорошо сложилось :) Сейчас, когда свои дети уже подрастают, даже страшно подумать, сколько нервов это стоило родителям!
30.03.2016 22:56:13, читаю иногда с осени 2012
Из вашего вопроса это не следует. Я вообще поняла что речь о планах на дальнейшее совместное будущее.
Он собирался поступать. Сейчас ничего не ясно с планами на поступление. Человек, как потерянный.
Она не собиралась.
30.03.2016 22:38:01, tyus
Степная кошка
а девочка-то что собирается делать после школы? Если Вы точно знаете, что она не собиралась поступать, то может знаете и про ее планы? 31.03.2016 00:05:52, Степная кошка
Раз она в хорошем лицее доучилась до старших классов, нельзя сказать, что она не учится.
Я бы на месте Вашей подруги приглашала ее к себе, чтобы они с сыном уроки делали вместе в те дни, когда мама девочки не работает. И конфликтов у нее с матерью меньше будет.
30.03.2016 21:34:23, читаю иногда с осени 2012
Усыновить девочку и создать все условия, чтобы между сексом у мальчика было время готовиться к поступлению. Девочку всеми правдами и силами подтягивать к уровню мальчика :) Других путей я не вижу. 30.03.2016 20:43:34, ПчЁлКа
Еще не известно, кого до чьего уровня подтягивать надо: может у девочки и с учебой все хорошо, даже если она по выходным не по олимпиадам разъезжает, с тупо с малышами гуляет или по хозяйству шуршит. 30.03.2016 22:09:21, hanhi
там ещё трое детей 30.03.2016 20:46:43, tyus
на лабутенах нах
Всех усыновлять не предлагают, трёх детей можно оставить той маме. 30.03.2016 21:06:16, на лабутенах нах
У кого? 30.03.2016 20:56:50, ПчЁлКа
у мамы девочки.
как вы себе представляете себе это усыновление?
30.03.2016 21:32:49, tyus
Я перелагаю маме мальчика усыновить девочку, усыновить над читать как "усыновить", а именно предложить максимальное пребывание на своей территории, пусть и с ночевками, чтобы дети могли спокойно трахаться, а в промежутках спокойно делать уроки и заниматься. И девочку при постоянном наблюдении проще будет подтягивать к уровню мальчика. 30.03.2016 23:05:23, ПчЁлКа
А на кого девочка бросит братьев-сестер? или их тоже усыновить?
Интересно, многие ли родители готовы пустить в свой дом несовершеннолетнюю девочку, чтобы она там трахалась с их сыном?
30.03.2016 23:47:01, Чернобурка
я знаю. но они не с такой целью пускали, а просто пускали. чтобы они там все делали. и даже уроки 31.03.2016 00:13:06, Шерлок
Знаете меня вопрос, что будет с другими тремя детьми вообще бы не интересовал. И что дальше будет с девочкой, мне тоже абсолютно не интересно. Здесь и сейчас меня интересует только мой сын и его комфорт, и его, а не девочки, поступление в ВУЗ. 31.03.2016 00:02:03, ПчЁлКа
Ну так вы же предлагаете взять ее в дом. А с ней еще братья-сестры и мама, которая вряд ли обрадуется тому, что нянька сбежала. 31.03.2016 01:06:10, Чернобурка
я знаю случаи, когда родители это делали. из вот этих соображений: чтобы мальчик трахался в уютной домашней обстановке с постоянной девочкой, которую родители хорошо знают, а не шарахался неизвестно где. и учиться им обоим больше времени - на дорогу друг к другу время не тратится. 30.03.2016 23:54:48, Маграт
LЁshik
Можно и известных людей вспомнить. Орбакайте там с Пресняковым. Девочку вроде в семью взяли) 31.03.2016 00:02:21, LЁshik
там обе семьи были счастливы, по-моему. ну, или делали вид. 31.03.2016 00:14:09, Маграт
Ничего нельзя сделать. Сочувствую родителям мальчика. Вообще удивлена тем, как все активно накинулись, дескать, сами виноваты, и как можно повлиять, и откуда известно, что девочка так влияет. Еще немного - и провозгласят естественный отбор, дескать, пусть знания достаются только самым целеустремленным и негормональным.
По мне, так это просто игры в непредвзятость. Влюбись мальчик в девочку, которая из учебников не вылезает, они бы на пару сидели и решали ЕГЭ целыми днями:). Да, мальчик, конечно, должен больше думать головой о своем будущем, но много ли мальчиков в 17 лет, будучи влюбленными, думают именно головой? тем более, что девочке планы его родителей абсолютно неинтересны, у нее своя реальность, в которой она - нянька детей и отвечает за коммуналку и прочее.
Правда, судя по всему, родители тоже заняли проигрышную позицию. Ну устроили мальчику обструкцию, лишили денег. Ну так он перейдет жить к девочке, устроится на работу курьером, окончательно забьет на учебу. И дальше либо создаст с ней семью с ранними ребятишками и погружением в быт и зарабатывание на хлеб насущный, либо расстанется, потеряв немало времени в учебе и это вовсе не плохой еще вариант
30.03.2016 20:33:01, Чернобурка
Василиса из сказки
Почему сразу такие варианты только рассматриваются? 30.03.2016 20:48:08, Василиса из сказки
По исходным данным сужу. Написали бы, что девочка обсуждает, просмотр каких фильмов дает больше возможности шлифовать язык, или где лучше изучать современную экономику, я бы другое написала. 30.03.2016 20:57:42, Чернобурка
А кроме экономики больше нечего изучать? Может она мечтает быть учительницей начальных классов или детским психологом? 30.03.2016 22:11:30, hanhi
Думаете, она обсуждает с ним вопросы детской психологии?:)) 30.03.2016 22:16:40, Чернобурка
А больше поговорить не о чем? О чем-нибудь не столь возвышенном и не учебном? 30.03.2016 23:29:13, hanhi
Можно вообще не разговаривать:)))) 30.03.2016 23:47:25, Чернобурка
Степная кошка
я закончила отличную англ спец школу. Ни разу мы не обсуждали проблемы совершенствования языка. Если бы кто-то такой разговор завел, то его бы сочли не совсем нормальным. Да, в классе даже троечников почти не было и 34 из 36 в институты поступили 30.03.2016 21:51:35, Степная кошка
слушайте, ну не бывает так. и уроки вместе не учили? не обсуждали книжки, которые по литературе проходили? задачки не решали? 30.03.2016 23:56:43, Маграт
Я привела условный пример. Можно говорить не о языке, а о других вещах, о книгах, о планах на будущее /я не знаю, говорит ли о них девочка и о чем она вообще говорит/. 30.03.2016 22:07:10, Чернобурка
Степная кошка
так этого мы здесь никто не знаем. 30.03.2016 22:23:49, Степная кошка
Василиса из сказки
Уж на что я была заумной "отличницей" в школе и в институте, но с мальчиками я об этом практически никогда не разговаривала, разве что они консультаций по поводу языка просили (и это, как правило, были не МЧ, а приятели)... Отношения знакомых и отношения влюблённых несколько отличаются. 30.03.2016 21:19:56, Василиса из сказки
А я именно с этого всегда начинала и этим заканчивала:))) 30.03.2016 21:46:19, Чернобурка
отношения влюбленных подростков и людей, которые собираются вместе строить свою жизнь, тоже очень сильно отличаются. мой сын и работает вместе с женой, и учится, у них все интересы общие.
кстати, и мы с мужем вместе учились. и говорили об учебе, конечно, потому что обоим интересно и важно это было.
30.03.2016 21:39:59, Маграт
Эники-бэники
+1 31.03.2016 02:31:34, Эники-бэники
Василиса из сказки
Всю жизнь работала и училась в других сферах, чем мои приятели. Тем не менее находилось, о чём поговорить. Уж точно не о сравнительных особенностях немецких и английских союзов. 30.03.2016 23:09:53, Василиса из сказки
Эники-бэники
Очень странно. Как можно жить с человеком и не разбираться в том, чем он профессионально занимается? 31.03.2016 02:32:12, Эники-бэники
Василиса из сказки
Как-то можно... Мне хватает тем для беседы. С моим конкретным мужем, может, так оно и легче. 31.03.2016 15:47:25, Василиса из сказки
Sloe
Конечно, можно) и ничего страшного в этом нет. Есть другие точки соприкосновения. 31.03.2016 08:19:30, Sloe
Эники-бэники
Но огромная часть жизни - мимо. 31.03.2016 14:32:31, Эники-бэники
Василиса из сказки
Зато никто друг другу на профессиональные ошибки не указывает, но, правда, и помочь не может. 31.03.2016 15:48:02, Василиса из сказки
а ничего не написали по сути. поэтому и не ясно ничего 30.03.2016 20:58:53, Шерлок
Эники-бэники
У вас есть тинейджеры? :) Какие варианты вы предлагаете? 30.03.2016 20:41:18, Эники-бэники
К счастью, у меня уже не тинейджеры:))) и с каждым годом я все больше этому радуюсь. Просто небо и земля между подростком и взрослым человеком.
Я могу только предложить родителям максимально помогать мальчику в учебе (вдруг все-таки нужен репетитор или срочно придется искать ВУЗ попроще и полегче, чем им сейчас грезится) и не оскорблять девочку, чтобы не оттолкнуть сына окончательно.
30.03.2016 20:50:43, Чернобурка
на репетиторов он забил. сначала сказал, что успевает только 2 раза в неделю, потом совсем перестал.
был некрасивый момент. давали деньги на занятия, потом выяснилось, что он туда не ходит(
30.03.2016 20:54:54, tyus
Василиса из сказки
Это и вправду некрасиво, плохо тут то, что ребёнок родителям не доверяет. 30.03.2016 21:20:47, Василиса из сказки
В любом случае родителям нужно быть мудрее и терпеливее сына. Даже если он наделает ошибок, у него должна остаться возможность обратится к ним за помощью. 30.03.2016 21:00:55, Чернобурка
LЁshik
Ну так все и пишут, что надо налаживать диалог с сыном и его подругой.
Представляю чего мама уже наговорила девочке.
30.03.2016 21:10:34, LЁshik
ничего ТАКОГО ей не говорила мама.
а история не вчера началась, и все это уже испробовали. васька слушает да ест.
30.03.2016 22:04:18, tyus
LЁshik
"Уже были разговоры, уговоры, просьбы оставить мальчика в покое." 30.03.2016 22:23:03, LЁshik
Да. И это не значит, что девочке угрожали и трясли за воротник. Просьба это просьба. Дать возможность доучиться, а не загружать чужими бытовыми и семейными проблемами. Она же не приходит к ним чаю попить, хоть и зовут, а потому что дети и со школьником надо делать уроки. А парню не надо. 30.03.2016 22:46:17, tyus
Василиса из сказки
Она его не загружает. Он просто хочет проводить время с ней. Ходили бы они по паркам или сидели бы по квартирам... Разве было бы лучше? Так мальчик бытовые навыки осваивает, чем плохо? 30.03.2016 23:11:38, Василиса из сказки
Крапива
плохо, что он свои границы размывает. 30.03.2016 23:17:00, Крапива
Василиса из сказки
В смысле? 30.03.2016 23:49:03, Василиса из сказки
Крапива
он ушел целиком в нужды девушки. 31.03.2016 11:48:57, Крапива
Василиса из сказки
Это нам тут так написали, а как оно на самом деле... 31.03.2016 15:48:27, Василиса из сказки
LЁshik
Просить тоже можно по разному, не находите? Вы ситуацию видите со слов мамы. Волнение мамы я прекрасно понимаю, но все-таки, в-первую очередь ей надо успокоится, по возможности. 30.03.2016 23:07:10, LЁshik
Эники-бэники
Я двумя руками поддерживаю ваши варианты. У автора совсем другое описывается, увы. 30.03.2016 20:54:38, Эники-бэники

Показан 121 комментарий из 373



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!