Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

Навеяно алкоголизмом из нижнего топика

Подумалось вот, сколько ж нужно мужчине (или женщине) пить, чтобы его отправили в группу анонимных алкоголиков и в алкоголики записали?
У меня по многолетнему прочтению конфы сложилось мнение, чтобы не прослыть тут алкоголиком и просто порочным :)) человеком, надо вообще не пить никогда: ни по праздникам, ни в будни, вообще быть настолько положительным как из анекдота: "не курит, не пьет, и в рот не берет".
Все остальные, кто таки не только курят и пьют, являются алкашами и курильщиками, от которых приличной женщине надо бежать, роняя тапки, стачивая коньки. А та, кто не бежит, та созависимая.
30.03.2016 14:15:40,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
по этой причине больше не пишу в "алкогольных" темах :) 01.04.2016 00:29:26, komarel
Каждый раз, когда я встречала яростных противников алкоголя в любых количествах, потом вскрывались какие-то причины, которые эту, прямо скажем, странную позицию объясняли. например, неумение остановиться, детство с пьющим отцом, серьезные болезни...
Алкоголизмом я считаю зависимость, при которой человек не может не пить.
31.03.2016 11:58:32, Lancel
komarel
Среди совсем не пьющих моих коллег абсолютное большинство - подшитые, один такой.. марафонец выпил на нашей свадьбе бокал шампанского, дальше мы его не узнали... следующие 4 дня 01.04.2016 00:28:35, komarel
Достаточно не уметь себя контролировать в отношении алкоголя. Если человек звонит девушке, за которои ухаживает, и по телефону очевидно, что человек пьян, то это проблема - либо с воспитанием, либо с алкоголизмом.
Пить вино за ужином почти ежедневно для меня нормально.
30.03.2016 21:35:10, __nevazhno___
Бутылка-другая пива. Либо бокал вина каждый день к ужину - это уже практически алкоголик 30.03.2016 20:16:03, Lind_a
nastyk
У нас на автобусной остановке реклама авиакомпании висит: " Шампанское для всех". Ни разу пьяного в Сингапуре не видела. Пью бокал вина раз-два в неделю за ужином. 30.03.2016 18:48:49, nastyk
Степная кошка
анекдот в тему

"Врач читает лекцию о вреде пьянства.
— Часто жена в конце концов не выдерживает, и уходит от пьющего мужа.
Вопрос из зала.
— Доктор, а нельзя ли поконкретней? Сколько именно для этого надо выпить?"
30.03.2016 18:25:34, Степная кошка
Я так не считаю. Выпить бокал-другой вина за ужином или просто, с сыром, под фильм, зазорным не считаю, наоборот, считаю приятным. 30.03.2016 17:50:07, Sirriuss
По моему опыту многое зависит от "динамики". В студенческой молодости у многих был бурный (пусть нечастый) опыт "пьянок". А вот к 40 +/- вижу несколько основных сценариев:

1. Человек по сути теряет в алкоголю интерес. Больше ощущается неполезность для здоровья, растет интерес к более сложным переживаниям, которые выпивка не дает. Пьют чисто символически (почувствовать вкус или когда надо обозначить "участие в компании"). Пару раз в год употребляют так, что чувствуют влияние алкоголя - именно как вариант усиления эмоций - "добавить еще и этот штрих".
По мне так лучший вариант, в первую очередь потому, что показывает, что к 40 чел. научился радоваться сложным вещам и не зациклен на мнении окружающих "все пьют, а я..."
К счастью, из-за "я за рулем" встречается все чаще ;-)

2. Алкоголь - встречающийся вариант проведения досуга. Часто ассоциируется с определенной компанией, где "так принято". . Если нет "положительной динамики" с возрастом (на самом деле, в норме должна быть хоть немного, но отрицательная), то вариант нормы.

3.Алкоголь - самый популярный способ проведения досуга (точнее, общение в сопровождении алкоголя). Алкоголизм или нет, но ИМХО такие люди постепенно деградируют.

4. Алкоголь - самый естественный способ расслабиться, человек начинает расслабляться так в одиночку. ИМХО есть уже прямая дорожка в алкоголизм, да...
30.03.2016 17:03:31, Иновара
пчела Майя
А если ни один вариант не подходит, то куда? 30.03.2016 18:31:55, пчела Майя
arte
У меня по многолетнему прочтению конфы сложилось мнение, что наиболее симпатичные мне люди такого мнения не придерживаются :) мне этого достаточно :))) 30.03.2016 15:48:49, arte
Степная кошка
В упрошенном виде примерно так. Пьяница (а не алкоголик) - это тот, кто начав пить, уже не может остановиться, пока "не упадет"
Алкоголик - это тот, кто не может не пить.
30.03.2016 15:19:10, Степная кошка
на лабутенах нах
А кто же тогда те, кто просто выпивают?
Нас в школе учили, что все, кто хоть раз пробовали в жизни алкоголь, уже пьяницы. Регулярно употребляющие (даже только по праздникам) это бытовые пьяницы. Потом шла градация степеней опьянения из бытового пьянства переходящая в алкоголизм.
Первая: выпил бокал - опьянел
Вторая: несколько бокалов - опьянел
Третья: высадил литр водки и трезв
Четвертая: понюхал пробку от винной бутылки и уже валяешься в канаве под забором.
30.03.2016 15:23:36, на лабутенах нах
Питерская
Да, так примерно и есть.
Ты все сама знаешь:)

Что нового хочешь услышать?

Ты вообще слышала от алкоголиков, что кто-то считает себя таковым?!

Обычно и окружающие очень лояльны. У сестры с друг был очень хороший. Знали, что пил. Знали, что много. Знали, что жена пила. Жену осуждали, мужа как-то и нет. Он скончался от цирроза печени. А пока не скончался, не алкоголик.
30.03.2016 16:22:27, Питерская
пчела Майя
Я слышала от алкоголика, что он считает себя таковым, и что? 30.03.2016 18:33:01, пчела Майя
Степная кошка
ну и я слышала. Я и от шизофреников слышала об их диагнозе, т.е. они сами прекрасно знали про свои проблемы. Мы просто с тобой живем среди людей, которые привыкли анализировать факты :)) 30.03.2016 20:03:32, Степная кошка
Степная кошка
нас такому в школе не учили. И в 9 классе мы вино в небольших количествах пили. Родители про это знали.

А те, кто просто выпивают, - это нормальные люди. Если пьют только нечто очень дорогое - то гурманы, или снобы и эстеты (по другому выпендрежники)
30.03.2016 15:56:21, Степная кошка
Что значит отправили? он что козел на веревочке?
) надо, чтобы он сам себя таковым признал и туда пошел

мне вот маман утверждает, что я пью (ну и много всего другого, фантазии у нее))
я тут о5 уточняла, я, говорю, пью? Она - ДА, пьешь, не запиваешь, ну пьешь )))
в общем. с фантазией люди ))
30.03.2016 15:10:49, Акцент
на лабутенах нах
В топе ниже вроде отправили и он пошел. Я до конца не читала, правда :) 30.03.2016 15:24:27, на лабутенах нах
я там им сразу написала, что они друг друга стоят
ну ты представляешь, чтобы тебя куда отправили - и ты б пошла ))?

а может он согласен, что алкоголик
и просто ждал момента, пока его пошлют? )) такая мама... а не жена!
30.03.2016 15:35:38, Акцент
на лабутенах нах
Я б пошла? :)) В другом направлении только если :) 30.03.2016 15:36:15, на лабутенах нах
Ну вот и я о чем ) 30.03.2016 18:22:41, Акцент
Antre
В каждой семье своё отношение к алкоголю, так же, как и у каждого своя норма. Поэтому лучше не спрашивать и не делиться информацией, дабы не прослыть аликом. 30.03.2016 15:02:58, Antre
VarNa
По мне так алкоголики - те, кто запойные, а остальные - вариант нормы... 30.03.2016 14:55:33, VarNa
Musenka
Насколько я понимаю, запойные - это кто, проснувшись, опохмеляется, а дальше опохмеление плавно переходит в дальнейшее возлияние и так далее... А если ежедневно вечером, но не до потери пульса и на следующий день запросто идет на работу (и работает нормально) - это как? Тоже вариант нормы? 30.03.2016 16:18:11, Musenka
VarNa
да, для меня вариант нормы... конечно, если человек выпивает свои условные "100 грамм", а не все, что в доме есть... 30.03.2016 16:21:51, VarNa
на лабутенах нах
Еще попробуй разгляди этого запойного алкоголика, если он в завязке. А в завязке они трезвые, не пьют, и демонстрируют положительный пример трезвенника. 30.03.2016 15:25:32, на лабутенах нах
VarNa
с подозрением отношусь к людям, которые совсем не пьют :)
с еще большим подозрением к тем из них, кто объясняет это - "я свое уже выпил" :))
30.03.2016 15:33:10, VarNa
ZAIA
в медицине есть целая отрасль (или как это там называется) - наркология
думаю, там все уже придумано до нас
что да бытового пьянства, так тут выбор за семьей - мириться с этим у близкого человека или настаивать на завязке/валить в туман
30.03.2016 14:54:19, ZAIA
на лабутенах нах
Вопрос где эта грань: где надо мириться, где надо не мириться, и где не надо обращать внимания. 30.03.2016 14:59:33, на лабутенах нах
у каждого своя.
общепринято, если не можешь не пить - все, значит, алкоголик. если хочешь пьешь хочешь не пьешь значит нет.
30.03.2016 15:11:32, Акцент
Для меня эта грань это финансовый убыток семье и невозможность терпеть.
Финансовый убыток это не минус цена бутылки мартини. А ущерб от неработы вследствие выпивки. Разных типов ущерб. Вплоть до плохого примера детям.
30.03.2016 15:08:36, Moon
Покупка бутылки вина к ужину это финансовыи убыток? Или просто статья расxодов?
В принципе, сумма приличная, на что-то другое можно потратить, или за 25 лет на однушку накопить :)
30.03.2016 21:38:39, __nevazhno___
пчела Майя
Убыток финансовый от всех покупок. Если перестать жрать и обуваться, сразу такая экономия настанет. 30.03.2016 18:34:13, пчела Майя
Ну тогда вознесешься по-быстрому. А смысл жизни ускользнет ;-) 30.03.2016 21:02:18, Moon
Musenka
А как плохой пример детям можно рассчитать с точки зрения финансов? 30.03.2016 16:12:11, Musenka
ну опосредованно то можно конечно. что если Вася будет квасить, то Петр Василичь запустит алгебру и физику, что выльется в еженедельных репетиторов на сумму....
но тут и так ясно что если в семье через пьянство разруха пошла, то не дело это...
30.03.2016 16:33:32, Moon
на лабутенах нах
У нас люди стойкие, и с похмелья идут на работу :)
Я вот правда так не могу уже давно... :(
30.03.2016 15:10:28, на лабутенах нах
Степная кошка
анекдот про токаря

Вася а ты бутылку выпить можешь , а потом работать?- могу. А две? - могу. Ну а если три? - так работаю же
30.03.2016 18:28:04, Степная кошка
ну если на работу их пускают в такой кондиции, значит они там очень нужные. я б на их месте бросила пить и прибавки попросила ;-) 30.03.2016 15:12:52, Moon
на лабутенах нах
Кто ж их не пустит, если без них львиная доля производства встанет? :)
Ну или начальство на работу с выхлопом не пускать? :)
30.03.2016 15:14:09, на лабутенах нах
а энто такая корпоративная культура. я в такую, помницца, встраивалась. но гадкое дело, скажу я вам - водка без еды.... Хоть люди и милые.
Знаете чем лечится? Лекарство дорогое. Большие зарплаты и прием адекватов по конкурсу. Правда всех производственников уже похоронили почти, юристы и экономисты остались...
30.03.2016 15:28:42, Moon
на лабутенах нах
Не лечится. Люди сами себе хозяева. А в госструктурах это вообще цветет и пахнет, и не лечится.
Это холопы должны на работу ходить трезвыми, а эти не.
30.03.2016 15:31:16, на лабутенах нах
госструктуры это да. там тоже лечится. сменой власти. это еще более дорого чем зарплаты. У нас в республики уже пришли молодые топы, с другими горизонтами, сместили пьющих стариков какие еще были. Сейчас чтоб что-то себе нахапать, думать надо как никогда творчески, остро и быстро ). 30.03.2016 15:41:03, Moon
на лабутенах нах
Пришли новые и молодые, но это не значит, что корпоративная культура пить среди них искоренилась. 30.03.2016 15:45:24, на лабутенах нах
ZAIA
Оль, грань в каждой семье своя.
даже грань житья с алкоголиком - своя. некоторым женам и третья стадия (когда распад личности и под себя ссут) - не повод разводиться.
30.03.2016 15:00:58, ZAIA
на лабутенах нах
Вот я и спрашиваю, где у людей эта грань :)
Может там мужчина выпил на новый год раз в год стакан водки, и все, привет истерике "тебе надо к психологу в клуб анонимных алкоголиков, завтра я иду подавать заявление на развод!"
30.03.2016 15:02:56, на лабутенах нах
arte
я думаю, что в семейной истории
в семье, где поколениями достойно пили достойные напитки, страхов не будет. да и рисков, наверное, меньше
в семье, где кто-то спился, совсем другое отношение
то есть, больше всего страхов и негативных прогнозов у наиболее вовлеченных
30.03.2016 15:55:44, arte
ZAIA
значит ее это напрягает. значит или он пусть завязывает или она уходит.
если ты интересуешься в смысле уловить в анамнезе переход с просто выпивающего до пьющего и далее до алкоголика - ну, гм. есть тесты, есть статьи на тему. а заранее все равно не просчитаешь, не все пьющие скатываются в алкоголизм, и не все малопьющие от него застрахованы (некоторые могут спиться за пару лет).
в общем, хрен его знает
имхо, оптимально быть к алкоголю равнодушным. самая лучшая страховка. все эти хождения по краю несут в себе риски.
30.03.2016 15:06:09, ZAIA
на лабутенах нах
Алкоголь нельзя исключить из нашей жизни. Хоть ты тресни. Начиная от брюта и белого сухого вина, заканчивая крепким виски (не буду уже экзотику в пример приводить). 30.03.2016 15:08:06, на лабутенах нах
да нет, есть непьющие совсем.
но мне кажется это в наших традициях как-то девиантно...
30.03.2016 15:13:50, Moon
на лабутенах нах
Непьющий мужчина больше кажется девиантным. В России по крайней мере. 30.03.2016 15:17:50, на лабутенах нах
ZAIA
равнодушные к алкоголю люди могут выпить бокал сухого под бифштекс. почему нет.
но могут и не пить
и, скажем, чаще не пьют чем пьют.
и вот это я считаю оптимальным.
потому что грань между независимостью и зависимостью очень тонка. никто не мечтает стать алкоголиком, однако ж.
а назад ходу ...не то, чтобы нет. он очень сложен, ход назад. и далеко не всем по плечу.
и люди погибают в итоге.
так что лучше не провоцировать эти механизмы зависимости.
30.03.2016 15:12:54, ZAIA
на лабутенах нах
А если там не бокал сухого под бифштекс (это какой-то дамско-семейный пример), а когда нормальная такая мужская компания - там совсем не винишко тянут под закуску.
Одна ж из основных причин алкоголизма - это социальная причина. Оттуда обычно все начинается и там же заканчивается.
30.03.2016 15:16:54, на лабутенах нах
Вечная Весна
у кого чего болит) 30.03.2016 14:43:13, Вечная Весна
ландыш
в алкоголики записывают не того, кто часто пьет, а того, чьи близкие нервничают. 30.03.2016 14:38:38, ландыш
на лабутенах нах
Так близкие по любому поводу могут нервничать. Вот такие нервные близкие достались. Бывает. 30.03.2016 14:42:03, на лабутенах нах
ландыш
вот именно.
Поэтому я не вижу смысла, во-первых, кого-то называть алкоголиком, и во-вторых, обращать внимание на то, что кто-то кого-то назвал алкоголиком.
30.03.2016 18:21:00, ландыш
Это надо видеть по человеку. По его отношению к алкоголю. Дело не в количестве.
А в отношении. Когда у человека явные проблемы, то он как-то особенно напряжен,если ожидается выпивка, прям ждет, когда сможет выпить. Сразу какая-то отвлеченность и концентрация только на алкоголе. И когда пьет, то не наслаждается вкусом, а уже ждет следующей рюмки. Это просто видно сразу, если есть опыт наблюдения за алкоголиками.
Есть же люди, которым просто нравится вкус алкоголя. Они могут выпить, а могут и пропустить. Не самоцель. Но вечерком расслабленно бокальчик вина потянуть - почему нет. Когда смакуют - не алкоголизм.)
Правда, есть такой тип алкоголиков, которые в жизни успешные и не признают свою проблему, они могут предпочитать и заявлять, что только элитный алкоголь им нравится, но напиваются и им. И по сути вкус им и не важен.
30.03.2016 14:36:09, Рипли
LoraEf
Я нормально отношусь к спиртному и сама с удовольствием выпью и вина и шампанского.
Не надо путать алкоголиков и в меру выпивающих мужчин.

Мой друг пьёт регулярно, но я у него нет проблем с алкоголем в отличии от бывшего, который не пил несколько лет именно из-за алкоголизма. И вот от второго именно что нужно бежать роняя тапки, даже если его в завязке встретить.
30.03.2016 14:35:59, LoraEf
УникаЛьнаЯ
"что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с) :))))

По мне, проблема с алкоголем, (если не брать очевидный алкоголизм) это когда
- алкоголь становится постоянным и/или единственным способом проведения досуга
- алкоголь становится постоянным и/или единственным способом расслабиться-утешиться
- алкоголь становится обязательным пунктом каждый день. Если почему-то алкоголя не досталось - печаль
- невозможно удержаться и не выпить, даже если есть конкретные причины не пить: "за рулем", договоренность с кем-то о чем-то, просьба значимой персоны
- алкоголь употребляется не часто, но мощно - до запоя, потери памяти, потери адекватности и т.д.

А вообще, конечно, лучше с таким не сталкиваться и не сортировать это все :)))
30.03.2016 14:35:37, УникаЛьнаЯ
Первые два пункта и три последних не соизмеримы )) 30.03.2016 14:57:52, Акелла.
УникаЛьнаЯ
Возможно, это о разных стадиях проблемы. Но имхо, уже о проблеме. 30.03.2016 14:59:13, УникаЛьнаЯ
на лабутенах нах
Все, что вы написали, это не проблема с алкоголем, а обычное его употребление.

Например, на днях у мужа было ДР и гости. Гости собирались пить до 17 часов, т.к. "завтра за руль". В итоге забыли и про время, и про дозы, а на работу поехали на такси.
Алкоголики?
30.03.2016 14:40:29, на лабутенах нах
LoraEf
Оль, очень хорошо, что жизнь с алкоголиками реальными не сталкивала.
Меня тоже, поэтому, когда столкнула я его и не распознала.
Сейчас распознаю и такого вообще ни в каком виде не надо.

При том,что вот эта ситуация с др для меня вполне нормальная. И я бы не считала её участников алкоголиками.
30.03.2016 14:47:28, LoraEf
на лабутенах нах
Я по жизни сталкиваюсь с людьми, которые в той или иной мере пьют. Пьют по разному, но часто, регулярно, и до состояния опьянения. Без неадеквата.
Но с теми, для кого алкоголь в реальном запрете на вид, запах и т.д. - с теми нет, не сталкивалась.
Не пьющие компании я видела только если это детский утренник в детском саду :)
30.03.2016 14:52:11, на лабутенах нах
LoraEf
Для меня тоже пить это нормально, но если мы рассматриваем мужчину из примера ниже, то там реально видно, что он алкоголик и не потому что он пьяным позвонил. А алкоголизм, это уже не норма. 30.03.2016 14:59:55, LoraEf
на лабутенах нах
Я мужчину из топа ниже в алкоголики не могу записать. Я все комментарии не читала, но мне достаточно было описания: напивается аж два раза в месяц и отнюдь не в выходные.

Я знаю людей, очень много людей, которые вынуждены в будни пить по работе. Как ни прискорбно это звучало. Есть такое в массовой корпоративной культуре.
30.03.2016 15:06:03, на лабутенах нах
LoraEf
А про все его раскаяние и желание начать новую жизнь? И что выпил, потому что зуб болит? Смешное объяснение. 30.03.2016 15:18:16, LoraEf
на лабутенах нах
Да это не раскаяние, а отговорки. Мог бы и послать :)
Я вот, если бы не была сейчас на сносях, я бы тоже надралась бы с удовольствием. И без больного зуба. Как жы на работе нервы накрутили.
30.03.2016 15:20:10, на лабутенах нах
я общалась с алкоголиками. У настоящих дело уже не в количестве - они могут прийти в кондицию совсем с малого... так что ни о чем не говорит частота, количество и качество, если это уже в голове поселилось. 30.03.2016 15:15:52, Moon
И то, продолжение утренника обычно отмечается )) 30.03.2016 14:58:42, Акелла.
на лабутенах нах
надеюсь не детьми? :) 30.03.2016 15:03:32, на лабутенах нах
УникаЛьнаЯ
"Завтра за руль" это не "за рулем", очевидно, что до работы есть масса альтернативных способов добраться. Мне вообще ситуация с планом "пить до 17 часов" странна, если честно. 30.03.2016 14:46:07, УникаЛьнаЯ
Это если очень много пить или очень крепкого алкоголя :)
Для мужчины нормального размера выпитая около полуночи бутылка вина даст ноль промилле часам к 6 утра. С 5 вечера до полуночи можно пару бутылок вина выпить и не волноваться.
30.03.2016 21:42:55, __nevazhno___
на лабутенах нах
Это потому что вы не за рулем. А те, кто за рулем и употребляют алкоголь, те знают, за какое время до посадки за руль надо закончить пить крепкие напитки, чтобы при проверке в крови и в дыхании было 0 промилле. 30.03.2016 14:48:20, на лабутенах нах
УникаЛьнаЯ
Я не про желание выпить )) А про желание непременно наутро за руль сесть. У меня и муж, и отец за рулем - они или "отмечают" со всеми, и на утро "руль" не планируют, или не пьют/пьют один бокал - первый. Собственно с офисными "отмечаниями" так же - народ либо не пьет/пьет бокал, либо пьет )) 30.03.2016 14:56:38, УникаЛьнаЯ
на лабутенах нах
Вы спросили про странность "пить до 17", я ответила почему. 30.03.2016 15:00:29, на лабутенах нах
Кудесница Виагра
если человек не курит и не пьет, то стоит задуматься, а не cволочь ли он часом? (с)

была 2 недели назад у нарколога. даже я не алкоголик!
30.03.2016 14:22:24, Кудесница Виагра
Ольсик
а зачем к наркологу пошла? 30.03.2016 14:24:53, Ольсик
Кудесница Виагра
думала, что я алкоголик) 30.03.2016 15:01:26, Кудесница Виагра
на лабутенах нах
мед. справка для водительского удостоверения? 30.03.2016 14:25:44, на лабутенах нах
Будь ты хоть пьяным в хламину и употребляющим ежедневно. Но если ты звонишь женщине, в конфетно-букетный период и это как-то показываешь или я бы сказала демонстрируешь, то ты точно чмо.
Я ессно не вам, автор.
30.03.2016 14:21:43, Moon
т.е. в конфетно-букетный в ресторан нельзя? или там только сок? 30.03.2016 14:56:46, Шерлок
Почему нельзя. Главное - приятное впечатление на даму произвести. Дамы всякие бывают. С какими-то выпить просто необходимо ;-) 30.03.2016 14:59:17, Moon
потому что продемонстрирует. а этого же нельзя 30.03.2016 15:04:01, Шерлок
извините, сошлюсь на себя же - 30.03.2016 15:10:23, Moon
так это про даму. а не про него вовсе 30.03.2016 15:23:50, Шерлок
Antre
А ничё, что конфетный период растянулся на целый год? 30.03.2016 14:51:02, Antre
ключевое - чтобы не отбить желание у дамы. а не сроки. Если дама вообще интересует, конечно. 30.03.2016 14:59:52, Moon
на лабутенах нах
Ну это он сам виноват :) Сразу надо было поленом по башке и в койку. 30.03.2016 14:53:21, на лабутенах нах
на лабутенах нах
Т.е. выпить в букетно-конфетный период низзя? :) 30.03.2016 14:23:35, на лабутенах нах
да хоть обпейся. Токо даме - исключительно положительные эмоции транслируй. Если виды на нее имеешь.
Дамы то тоже теперь не дуры, и чем моложе тем расчетливей и им перспективный мужик нужен. Такшто постараться надо для впечатления то. А то никто не даст, простите.
30.03.2016 14:41:24, Moon
Как посмотришь, так все алкаши при бабах. А вот мамины сыночки сидят дома и мамы им невест подыскивают (( 30.03.2016 15:00:41, Акелла.
именно при БАБАХ. 30.03.2016 15:10:36, Moon
Antre
Дык, когда выпьешь, сразу смелый, а мамкины дети жуют, жуют... 30.03.2016 15:05:37, Antre
на лабутенах нах
Перспективному мужику и так дадут, особенно расчетливые :) Эти вообще первыми в очередь встанут. 30.03.2016 14:43:45, на лабутенах нах
Ну наша дама тоже не на помойке себя нашла, ведь так? ) 30.03.2016 14:46:57, Moon
на лабутенах нах
да они там все себя не нашли :)) 30.03.2016 14:49:02, на лабутенах нах
Крапива
звонить нельзя 30.03.2016 14:36:21, Крапива
Вечная Весна
а у него душа просит общения 30.03.2016 14:49:17, Вечная Весна
У меня был такой ухажер, даже спустя много лет после моего замужества не отставал. Особенно любил звонить когда выпьет . И про это рассказывать. Ну как его тянет, как он выпил совсем немножечно. Как с этим борется. Всякое такое.
Особенно , как он сам говорил, у закодированных выражено желание поговорить об этом. Когда закодировался стал вообще невозможен. А ведь в остальном хороший человек. Милый даже, добрый , ласковый и спокойный - не чета моему импульсивному мужу.
Нашлась для этого милого алкоголика простая баба, которая смотрела на него снизу вверж и живут они както с этим, ребенка родили.
Но бытовой алкоголик это слишком тяжелое карго, бесполезное.
30.03.2016 15:04:09, Moon
Вечная Весна
зачем ты его слушала, весь этот бред? 30.03.2016 17:34:57, Вечная Весна
LЁshik
Не сколько, а как? Я воспринимаю алкоголизм именно как зависимость. Периоды запоев перемежаются "завязал". Причем "завязал" может быть на годы и закончится с одной дозы алкоголя. А то что вы описываете - это "бытовое пьянство";) 30.03.2016 14:19:16, LЁshik
на лабутенах нах
Ну вот в примере ниже мужик пару раз выпил, а его уже в запойные алкоголики записали :) 30.03.2016 14:23:10, на лабутенах нах
LЁshik
Я думала это про предыдущий топик, про женщину) У нее по всей видимости как раз алкоголизм. Про мужика ничего не могу сказать, какой-то он - хм ... не надо короче такого) 30.03.2016 14:26:42, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!