Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про дружбу

Большое спасибо, сделала выводы!
26.03.2016 00:10:17,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День пошел не так как планировалось. Обижаться тут можно только на пробку.
Правда, не поняла, почему компания девушек-соседок не могла подождать, пока Вы заправите курицу в мультиварку. И почему хозяика и девушки соседки и хозяика, пока ждали Вас, не могли сообразить корзинку с едои для пикника на озере. Ни у однои из них никакои еды не было?
В принципе, я бывала в ситуациях, когда наши приезды в гости или приезды гостеи к нам перекрывались с присутствием соседеи и соседских детеи. Обычно это из-за друзеи детеи. В изначальныи план дня эти друзья, вроде, вписывались, а когда планы меняются, возникают неловкие ситуации.
26.03.2016 19:22:51, __nevazhno___
nickoffova
Мне даже любопытно стало, а где у нас в марте дачники на озере купаются? Вы в Австралии живете или с лета эту ситуацию жуете? 26.03.2016 18:30:58, nickoffova
Zeta
мне вот любопытно, с какого слова вы начали читать топ? 26.03.2016 18:37:35, Zeta
Но подмечено верно - автор топика жует ситуацию с лета. Что весьма четко ее характеризует. С такими нужно заранее знать, что с ними любая сена планов должна минимум неделю обдумываться. 26.03.2016 19:45:29, __nevazhno___
nickoffova
со второго, вы правы:) 26.03.2016 19:23:14, nickoffova
Zeta
:))) 26.03.2016 19:28:15, Zeta
Musenka
Если учесть, что первым словом топа является слово "летом"... :0... похоже, что ни с какого. 26.03.2016 19:22:35, Musenka
Natalya d'*
а вы потом, задним числом, не поинтересовались, по этой дороге в это время всегда пробки или вам просто "не повезло"?
на деле, ваши подруги забыли (или у них никогда этого не было) как устают от вождения те кто "первый год за рулем", а вы не нашли правильных слов, чтоб им своё состояние донести.
ПОчему подруга на своеей машине и с соседками не поехала на озеро без вас, я вообще не поняла.
"Вечером еле добралась домой, уставшая и расстроенная" - ваше "уставшая" связано с тем что вы устаете от вождения, подруга тут ни при чем.
"Расстроеная" - при чем, не чувствует вас подруга на интуитивном уровне, увы и ах!
26.03.2016 16:53:09, Natalya d'*
Это был не Ваш день и плохая договоренность с подругой. Вы рассчитывали на одно, а в итоге с самого начала все пошло не так: пробка (я тоже очень уставала в пробках, когда ездила на механике, да и сейчас бывает устаю), предложение подруги куда-то ехать , хотя Вы не планировали и устали, огорчение подруги, Ваше беспокойство о кормежке ребенка. В принципе я Вас прекрасно понимаю, для меня тоже не отдых весь день торчать за рулем, даже с мелкими переездами. 26.03.2016 16:05:17, Йоко
Zeta
о, Лена, дай-ка я тебе руку пожму:) 26.03.2016 16:07:36, Zeta
Спасибо 26.03.2016 16:20:03, Автор
кстати, я так и не поняла, от чего вы так устали. если в итоге не сами везли соседок по бездорожью? а делали лишь то, что планировали? т.е.отдыхали 26.03.2016 15:32:00, Шерлок
Natalya d'*
я так поняла - у автора был план "еду туда, там столько то часов от поездки отдыхаю, еду назад", из за пробки она устала больше чем планировала и к вечеру отдохнуть не успела, поэтому устала от вождения "туда/сюда", понятно, подруга тут ни при чем...... ну разве что она должна была ей, приехавшей на 3 часа позже намечанного, сказать "ой, Маша, ты наверно ТАК устала! давай, падай вот сюда, на массажный стол, щас я тебе массажик сделаю, да попрошу кого нибудь тебя домой вечером отвезти, всего через 5 часов опять за руль - да ты ж отдохнуть не успеешь!" 26.03.2016 17:10:10, Natalya d'*
всего на час позже намеченного 26.03.2016 17:25:26, Шерлок
Natalya d'*
час - это "голые факты", а чувствуется этот "час в пробке" как три :) 26.03.2016 17:51:59, Natalya d'*
Вероятность
Вот и я не понимаю. Из лишней активности только поездка на машине подруги на купание, и при этом обида на полгода и мысли, как бы этот ужас не повторился? :)
Не надо с таким настроем ни к кому ездить, легче полежать дома или в ближайшем парке - не устать и вовремя вернуться к своей курице.
26.03.2016 15:36:44, Вероятность
+1. Однодневные поездки на дальние дачи не для таких. 26.03.2016 19:47:46, __nevazhno___
XXL
Поездка на озера доя меня отлисный отдых после сидения за рулем много часов. Перекусили и на подруге купаться. 26.03.2016 15:29:56, XXL
Zeta
что это было? Да все просто - подруга ваша эгоистка и не умеет принимать гостей. 26.03.2016 13:35:06, Zeta
Вероятность
а автор - не эгоистка? Из культурной программы готова была радостно воспринять только занятия с курицей. Любое мельчайшее свое действие помнит и воспевает полгода. "Закинула курицу в мультиварку", "накрыла на стол" - это точно дела взрослого человека, которые должны с благодарностью помнить полгода и нужно перечислять как свои заслуги. За кадром то, что в это время кто-то развлекал трехлетку, убирал со стола, подметал просыпанные малышом крошки и т.п. ерунда. Да и курица пока не такая ценность, чтобы строить все вокруг нее. Зачем этот рассказ про курицу?

Если убрать курицу и все с ней связанное из сюжета - приехала днем, хотя договаривались утром, была недовольна, что поехали купаться и хотели поехать с другими людьми, вернулись поели, а ей, бедной, еще возвращаться по этой ужасной дороге - вернулась обиженная на всю жизнь. "Что это было?" :)

Чем, кроме того, что не организовала прием с питанием (как и обсуждали на старте), провинилась подруга?
26.03.2016 15:07:41, Вероятность
Что-что вы там про меня придумали, какие крошки? Я бы в принципе не поехала если бы знала что должна ради кого-то рулить лишний час. Может быть Вы каждый день развозите посторонних Вам людей… У меня пока нет такой возможности. Я за собой убирала, других не отталкивала от машины подруги, даже предложила им ехать без меня, хотя они разумеется просто ушли домой. Подруга тоже не поехала бы с ними без меня. Может быть Вы приглашаете к себе гостей, а потом уезжаете с другими купаться, но по моему это странно.
Если я жду гостей, то я их не оставлю, а с другими людьми пообщаюсь в другое время.
26.03.2016 15:31:26, Автор
Вероятность
Пока вы готовили кто-то делал все остальное, так что ваше "накрыла на стол" можно не перечислять в список своих заслуг.

Вы отказались развозить, развозили вас, что вам еще надо, чтобы не обижаться? Да и в общем, все кроме купания, было по вашему плану. Или вы обижаетесь, что на участке подруги в момент вашего приезда были посторонние? Да еще подруга хотела с ними вместе куда-то ехать. Отказались и все, делов то, в чем обида?
26.03.2016 15:34:06, Вероятность
Готовила все мультиварка, пока мы ездили на озеро. Я нигде не пишу что обижаюсь! Я обалдела от предложения быть шофером и сопутствующих эмоций всех окружающих - меня так ждали, на меня так рассчитывали, а я редиска заявилась и все испортили. Офигеть можно, при чем тут курица, когда мне было предложено не входя в дом отдать продукты для чужих нужд, пилить с чужой толпой отдохнувших дачниц непонятно куда, а через пять часов закинуть всех домой и валить обратно в город. Ни попить, ни поесть негде и нечего. Вы конечно так бы и сделали. 26.03.2016 15:51:26, Автор
Что мешало закинуть ту же курицу в ту же мультаварку? Успеть попить в процессе закидывания тоже было несложно. В конце концов, подруга могла курицу закинутьв мультиварку, пока Вы пьете. 26.03.2016 19:53:42, __nevazhno___
Дина (Джума)
Разводка очередная( 26.03.2016 17:42:27, Дина (Джума)
каких чужих нужд? человека 2-3 было той толпы? 26.03.2016 15:54:20, Шерлок
а что все остальное-то?
В заслуги вроде никто и не записывает. Но если бы я привезла продукты подруге на дачу, то предполагала бы, что готовить мы будем вместе. А не одна я на чужой кухне.
26.03.2016 15:41:43, virus
Готовила там мультиварка. Одна на своеи куxне.
В то, что продруга ничего из своих запасов на стол не предлагала, верится плохо. Просто позиция автора предельно курицецентрична, и остального она не видела.
26.03.2016 19:55:41, __nevazhno___
Я не особо знакома с мультиваркой. Но предполагаю, что при готовке супа (а судя по всему. речь о нем), в нее недостаточно запихнуть целивоковую курицу. как минимум, нужны овощи еще, и их скорее всего нужно помытьт/порезать. И курицу наверное порезать надо? 26.03.2016 20:01:45, virus
Смысл мультиварки - в одновременном закидывании всех ингредиентов. Курица может и целиковои быть, в принципе. Режется после варки. Овощи - ну сколько овощеи нужно на 4 порции? Так что подготовки там минут на 10 максимум.
Вкус? Ну я бы суп из мультиварки есть не стала. Для меня это не бульон ((у автора где-то ниже это благородное слово прозвучало), а бурда с неснятои пенои, не говоря уже о процеживании. Но разрезание курицы и качество нарезко ивощеи на это не влияет.
26.03.2016 20:38:46, __nevazhno___
автор знает, что подруга не готовит 26.03.2016 15:47:10, Шерлок
Zeta
а кто же готовит за подругу? Или она не ест вообще кроме когда гости ее кормят? 26.03.2016 15:57:14, Zeta
приходит тетенька. автор написла 26.03.2016 15:59:43, Шерлок
Вероятность
Если бы я знала, что подруга в принципе сама не готовит, я не повезла бы к ней в гости сырую курицу, чтобы потом демонстрировать, как мастерски я ее запихиваю в мультиварку.
Ну или как минимум не вписывала бы это в список обид на подругу.
Ту же копченую курицу купить по дороге, овощи можно быстро покрошить в салат, можно так съесть, что еще надо на свежем воздухе. Зачем из этого делать проблему?
26.03.2016 15:45:06, Вероятность
я согласна, что это не проблема. И ниже удивляюсь, зачем ее в мультиварку, если уж привезла, а не на мангал.
Но на самом деле привезенная курица - это тоже не проблема. Ну бывает, не самый удачный вариант выбрал, все мы, бывает, косячим

Здесь просто не совпали планы, и почему0-то автор вместо того, чтобы сразу озвучитьЮ что не хочет на озеро, а хочет есть, молча обиделся. Возможно подруга повела себя аналогично.
26.03.2016 15:48:11, virus
Детям логичнее предложить суп 26.03.2016 16:06:33, Автор
Да не, ваше право готовить то, что вы хотите, кто спорит.
Если б я считала, что детям всенепременно нужен суп (почему-то), я бы уж точно не стала морочиться этим на чужой даче (особенно с учетом того, что поездка планируется на короткое время), привезла бы из дома. А на даче - что-то быстрое - салатики и т.п.
26.03.2016 16:10:23, virus
Я знала что у подруги есть мультиварка, и у меня легко получится куриный бульон) 26.03.2016 16:23:49, Автор
Я все продолжаю не понимать - чем вы в итоге недовольны? Эпизодом, что вам предложили сесть за руль и повезти народ на озеро? Или еще чем-то? 26.03.2016 16:27:02, virus
Я наверное не вписываюсь в компанию. Меня больше не звали и вряд ли пригласят, а если и пригласят, лучше отказаться. 26.03.2016 16:30:04, Автор
вы с этой подругой только раз в лето дружите? 26.03.2016 16:32:10, Шерлок
Дина (Джума)
причем планировать начинают с весны 26.03.2016 17:43:56, Дина (Джума)
Zeta
она озвучивала - "Я возражаю, поскольку у меня руки трясутся от усталости" 26.03.2016 15:58:27, Zeta
Так ее и послушали. Ну поуговаривали может слегка назойливо, ну и что.
Я так поняла, что она и не за рулем на это озеро не хотела, а ее повезли. И этим недовольна.
26.03.2016 16:02:06, virus
Zeta
ну вот вам ну и что, а автор расстроилась. Вполне понять можно. День не задался - пробка, устала с дороги, подруга наприглашала толпу теток, пришлось еще и с тетками разбираться, (тут еще должно быть про курицу готовить, но к черту уже эту курицу, не могу про нее больше:)), потом с послевкусием этого всего попытаться немного отдохнуть и отправиться домой. 26.03.2016 16:11:28, Zeta
нц может подруга тоже расстроилась, мы же не знаем. А нет, знаем, звучало про расстроенную подругу.

Ну бывает такое, люди расстраиваются. Особенно если день неудчно сложился. И я, и вы, и все остальные.
Они просто друг друга не поняли и у них были разные планы. Никто не виноват, так сложилось.

если что,я тоже считаю, что гость в приоритете, и его интересы выше, чем интересы приглашающего. Но опять же, все люди разные.
26.03.2016 16:16:27, virus
Zeta
да, вот полностью согласна. За "гость в приоритете" жму руку, в этом топе вообще мало таких, кто это понимает. 26.03.2016 16:29:09, Zeta
Но я все-таки не понимаю, чем недоволен Автор. Попросили поехать за рулем на озеро - она отказалась. Повезли на озеро на своей машине - она это хотела или нет? Если нет - озвучила ли? если да - то все сложилось как и должно.

Я вот наоборот, ленива. И когда приезжают гости на дачу, мы тусим в доме и на учатске, на речку я их не приглашаю. Может, они тоже в глубине души обижаются, и ждут приглашения на речку. но если они так и будут молчать. как я об этом узнаю?
26.03.2016 16:32:47, virus
Zeta
так и хорошо, что отказалась. Я бы сама не поехала, когда за рулем уставший новичок. На озеро видимо не хотела, т.к. это явилось неожиданным и незапланированным "сюрпризом". Мне вот тоже не всегда хочется движухи, а просто посидеть и душевно потрындеть с друзьями. Рассчитываешь на расслабиться, а тебя куда-то тянут в добровольно-принудительном порядке. Это раздражает. 26.03.2016 16:39:36, Zeta
ну вот и вопрос - если не хоетла, почему не отказалась? Уж в конце концов, всегда можно сказть, что купальник не взяла, делов-то. И никто не обижается. 26.03.2016 16:42:19, virus
Zeta
автор пошла на компромисс - за руль не села, села пассажиром. И правильно сделала. 26.03.2016 16:45:26, Zeta
Вероятность
она возражала ехать за рулем, а на пассажирском месте, да в комфортной машине, как раз можно посидеть отдохнуть. 26.03.2016 16:00:35, Вероятность
Zeta
знаете, если новичок возражает сесть за руль и куда-то вас везти, я бы не стала настаивать. ТС предложила единственно возможный компромисс - поддержать компанию и побыть пассажиром. Для подруг это нормально. Одна устала, вторая везет. И наоборот. 26.03.2016 16:12:59, Zeta
Ну вообще, после двух часов дороги (час пробки и примерно час на расстояние 50 км), планируемых часа (без пробок) назад, добавлять себе еще час в машине как-то не айс. 4 часа коту под хвост. 26.03.2016 16:12:10, virus
Zeta
вы машину водите? 26.03.2016 16:08:37, Zeta
Вероятность
да. 26.03.2016 16:09:58, Вероятность
Zeta
вам это легко дается? 26.03.2016 16:17:14, Zeta
Что-то не представляю, как готовить вместе одну курицу.
Я её левую ногу отрезаю, а вы правую?
26.03.2016 15:44:09, Елна
Они голую курицу собрались есть? Тогда не знаю.
А так - один режет курицу, а второй овощи и т.д.
26.03.2016 15:45:10, virus
Вообще я люблю голую:)
но луковицу туда покрошить тоже не вопрос.
Т.е., я представляю людей, которые совсем не готовят, они действительно не понимают даже что такое овощи порезать, и это вроде оговаривалось.
26.03.2016 15:48:49, Елна
Zeta
нет. Я внимательно читала, ничего не сочиняла насчет "за кадром" и "воспевания" и считаю, что гостей надо уметь принимать подготовившись, раз уж ты приглашаешь, и что все мероприятия надо оговаривать до поездки. 26.03.2016 15:16:48, Zeta
Вероятность
Подруга все оговаривала. Автор знает, что подруга не готовит, а ест в кафешках, куда и ее звали после купания.

Мы на даче тоже иногда, если не хочется готовить, ездим пообедать в кафе. Не постоянно, как подруга автора, но тем не менее, мне это совершенно понятно. И с гостями иногда ездим туда. Не потому, что в доме нет еды, а просто чтобы посидеть пообщаться, а не скакать вокруг курицы плиты. У нас это совмещается с прогулкой по городу.
26.03.2016 15:24:15, Вероятность
Мне никакого кафе никто не предлагал. Там их вообще нет, на даче. Подруга съела бы вечером нашу курицу, которую ей приготовит домработница (она приезжает вечером) 26.03.2016 15:43:31, Автор
А если бы Вы развернулись в пробке и вообще не приеxали с курицеи, то домработнице нечего было бы готовить? Семья подруги голодала бы? :) 26.03.2016 20:01:52, __nevazhno___
пчела Майя
Может у подруги была еда, но автору она не подходит. 26.03.2016 20:30:43, пчела Майя
Никакая из имеющеися?
Ну с такими требованиями к еде имеет смысл возить готовую к употреблению еду с собои. Во всяком случае в моем окружение веганы-индусы и жестко-кошерные евреи так делают. Чтобы не осложнять жизнь окружающем.
26.03.2016 21:04:42, __nevazhno___
пчела Майя
У подруги не было "обеда" Возможно ей не и не нужен обед, а она может съесть фрукт, овощ, бутерброд или все это сразу и этим удовлетвориться. А автору требуется суп. 26.03.2016 21:08:45, пчела Майя
Можно заказать доставку, можно поехать в город. Просто когда к тебе едет друг, то логично что он привозит то что необходимо на текущее время. 26.03.2016 20:18:27, Автор
Для меня совершенно нелогично. У меня обычно есть какие-то продукты в холодильнике и на полках. И которые надо готовить, и которые можно так есть. На сбор корзинки для пикника надо 10 минут максимум. Сыр, xамон, вино - взрослым. Иогурт, сыр, цельнозерновои хлеб и свежие овощи или фрукты - ребенку.
В гости я еду только с тем, что готовить не надо, естественно. Везти куда-то целую курицу мне в голову не придет. Как и варить из нее в гостях суп в мультиварке.
26.03.2016 20:46:09, __nevazhno___
Вероятность
Понятно. Я неправильно поняла "ехать в город без перекусов" и "подруга есть в кафешках" как план после купания поехать поесть в кафе в ближайшем городе.

Но в любом случае, после того, как дачных подруг разогнали, на что вы обиделись? Что подруга не участвовала в приготовлении курицы или на то, что пришлось ехать купаться?
26.03.2016 15:51:39, Вероятность
Крапива
как это? вы серьезно полагаете, что она рассчитывала на вашу сырую курицу? 26.03.2016 15:50:11, Крапива
Я не обыскивала дом. Меня утром попросили купить продукты на обед и подразумевалось что я его сделаю на всех присутствующих . На той даче негде их купить. Я купила по дороге то что мне показалось удобным мне же сделать. 26.03.2016 15:58:26, Автор
Zeta
где же вы прочли, что подруга оговорила все? Толпа соседок с детьми и планами на искупаться оговорены не были. Именно это и порушило планы пообщаться и расстроило автора. 26.03.2016 15:29:03, Zeta
А хозяйка небось её этим порадовать хотела: озеро, купание, компания, культурная практически программа. 26.03.2016 15:31:05, Елна
Ну и накормила бы гостей, а потом сама на озеро отвезла, если гости уставшие с дороги + им обратно еще ехать. 26.03.2016 15:54:55, Йоко
Zeta
когда хотят порадовать, то хотя бы интересуются планами. Если это хорошая подруга. 26.03.2016 15:45:07, Zeta
Хорошая подруга всех разогнала.
И все было как хотела гостья, кроме того, что её свозили купаться.
А она хотела приехать, заправить курицу в мультиварку, съесть её и уехать.
Вот действительно, что это было?
26.03.2016 15:54:27, Елна
Zeta
чем же хороша подруга? Создала неловкую ситуацию, поставила гостей перед выбором и необходимостью оправдываться, а потом "разогнала" всех. Зашибись какая молодец.
Предположение, что ТС ехала к подруге ради приготовить курицу, а потом ее съесть, тоже фееричное. Во-первых, где вы это прочли, во-вторых, где логика? Почему нельзя приготовить курицу дома и съесть ее? Да и почему все уперлись в эту треклятую курицу?:)) На диете все что-ли или постятся, что кроме курицы ничего в посте ТС не увидели?
26.03.2016 16:02:34, Zeta
ну можно по пунктам ответить, но я сразу общий вывод, если можно:
подруга хороша тем, что дружит с таким нежным, обидчивым и знающим-заранее-как-все-должно-быть Автором и приглашает его на дачу.
Автора я кстати где-то даже понимаю, но только она никого кроме себя понимать кажется не хочет.
26.03.2016 16:15:15, Елна
Понимаете, есть дачные жители. Они не работают и приглашают к себе гостей чтобы развлечься. Гости СТАРАЮТСЯ соответствовать.
Я ехала к подруге по жаре потому что хотела её увидеть, провести с ней время, но развлекать толпу не умею(
Видимо, мне надо ходить в гости к таким же как я работающим и устающим за будни, кто оценит небольшой пакет продуктов и домашний суп из них.
А неработающим дачницам конечно интереснее с непредсказуемыми любителями острых ощущений, ага.
26.03.2016 16:47:41, Автор
пчела Майя
Если она живет там постоянно и кафе там нет, как выходит, что она ест в кафешках? 26.03.2016 19:10:10, пчела Майя
Да поняла, ещё до этого объяснения.

Что не понимаю, так это пиетет к супу, ну мало ли.
26.03.2016 17:07:41, Елна
ВЫ всегда в гости ходите с пакетом продуктов и варите там суп? ИМХО, но суп все-таки не гостевая еда. И уж тем более, не то, что готовится гостем. В общем случае, конечно. 26.03.2016 16:50:32, virus
да бросьте. люди не из-за работы разные 26.03.2016 16:50:11, Шерлок
Zeta
а я считаю, что как раз подруга груба, нетактична и правил приличия не знает.
А что, кстати, нежность считается нынче недостатком? С такими не дружат?
26.03.2016 16:19:06, Zeta
Ну видите же, дружат. Но вообще да, слишком нежные и это демонстрирующие напрягают, и то им не так и это не эдак.

чувствую, что вы знаете автора.
26.03.2016 16:27:36, Елна
Zeta
кстати, демонстрирующие - это капризные. У ТС повышенной капризности не заметила. Она вполне придерживалась изначального плана и шла на компромисс. 26.03.2016 17:08:29, Zeta
Хозяйка тоже шла на компромисс.
Гость получил, что хотел. Но недостаточно нежно, недостаточно сразу, недостаточно по умолчанию...
И год спустя страдает. Ну елки же.
26.03.2016 17:11:25, Елна
Zeta
нет, не так. Приглашая гостя, не нужно создавать компромиссных ситуаций. Не нужно ставить гостя перед фактом изменившихся планов. Это неуважение как минимум.
Мой БМ рассказывал, как однажды его пригласили в гости на какое-то празднование (ехать надо было из Москвы в ближайшее Подмосковье). Он приехал и обнаружил, что хозяев дома нет. Когда он до них дозвонился по телефону, оказалось, что они вдруг спонтанно изменили свои планы и решили отпраздновать на природе. Моментом собрались и уехали. Так вот легко и незатейливо БМ был поставлен перед выбором - метаться по этой самой природе в городском костюме, с подарком и искать друзей или, несолоно хлебавши ехать обратно домой. Он уехал домой. И тоже его сочли слишком нежным, не поняли на что он обиделся. И помнил он это довольно долго.
26.03.2016 17:24:57, Zeta
Так это гость поставил подругу перед фактом изменившихся планов. Обещала приеxать утром, а явилась к обеду.
Слишлком нежные и трепетные обычно и к другим так же нежно и трепетно относятся. Например, пунктуальны. А опоздание - уже повод и свою нежность и трепетность подальше спрятать.
26.03.2016 20:08:36, __nevazhno___
Musenka
Мне кажется, это нереальная ситуация. И, во всяком случае, те, кто так поступил, совершенно точно _не_ друзья. Знакомые в лучшем случае. 26.03.2016 18:04:03, Musenka
Zeta
нет, это были родственники. Двоюродная сестра с семьей. 26.03.2016 18:06:50, Zeta
Musenka
Это многое объясняет: почему-то многие считают, что родственники "никуда не денутся", с ними можно и "по-простому", без церемоний. 26.03.2016 19:26:57, Musenka
Там вроде все на месте сидели.
В общем, считаю, будь контрлфриком, если можешь себе это позволить. А то вон автор расстраивается кажется, что уже не приглашают.
26.03.2016 17:32:41, Елна
Zeta
я понятия не имею, кто автор:) Я ее просто понимаю. Это несложно. 26.03.2016 16:40:26, Zeta
Крапива
да потому. Что если ты устаешь быстро и насовсем, если не можешь без еды и на перекусах, то обо всем этом надо думать заранее, а не ждать от других. Заранее думать о том, будет ли еда, успеешь ли поесть, будут ли пробки и обо всем остальном. Тем более , что все вводные были известны заранее. 26.03.2016 16:11:45, Крапива
Zeta
а я вижу, что был заранее оговорен план, под который автор и подготовилась. Да она и не должна была на 100% все предусмотреть, она же ехала к подруге, а не куда-то просто прокатиться на природу. Подруга планы изменила, несогласовав. Это и неприятно. 26.03.2016 16:24:15, Zeta
Она не подготовилась - не поинтересовалась тем, сколько занимает дорога. 26.03.2016 20:09:45, __nevazhno___
Крапива
да надо быть проще и всё. Ну не все умеют принимать гостей, это же было известно заранее, что подруга готовить не умеет.
Зачем усложнять-то? Автор сильно эгоцентрИт.
26.03.2016 15:53:16, Крапива
Zeta
можно не уметь готовить, но это никакого отношения не имеет к неумению принять гостей. Забота, внимание, гостеприимство, уважение к гостю - вот, что я вкладываю в это понятие. А не вареную курицу, чтоб ее на том свете сто лет варили! 26.03.2016 16:14:37, Zeta
Крапива
уговорила:) съезжу-ка я к тебе на дачу:) и курицу возьму:)
купаться не хочу, готовить не люблю, в пробках устаю - предупреждаю заранее:)
26.03.2016 16:19:06, Крапива
Zeta
ну, наконец-то я кого-то уговорила:) Мангал есть и я пользоваться умею:) Есть шикарная раскладушка с матрасом, ляжешь в тенечке, отдохнешь. Даже ночевать оставлю:) 26.03.2016 16:32:08, Zeta
Крапива
:))) 26.03.2016 16:48:11, Крапива
Вероятность
Толпу соседок по факту разогнали, что еще надо автору, чтобы не обижаться полгода? 26.03.2016 15:30:21, Вероятность
Zeta
спросите у автора 26.03.2016 15:45:48, Zeta
Крапива
да у них просто трудности перевода. Автор вообще не в теме про загородную жизнь, про пробки, про время на дорогу, про то, как к этой дороге готовиться и так далее. 26.03.2016 15:22:55, Крапива
Zeta
загородная жизнь, конечно, предусматривает многие свободы - можно просто зайти в гости, покричать в окошко, ягод с куста нарвать. Я очень даже в курсе со своим домиком в деревне. Но когда приезжают друзья на запланированное общение, все остальные, спонтанно заходящие, подстраиваются под наши оговоренные планы. И если затеваем что-то не по плану, то с согласия основных гостей. По-моему, это такая азбука, что все должны знать, нет? 26.03.2016 15:27:37, Zeta
Крапива
я про автора.
Автор не в курсе реалий загородной жизни и почему-то не в курсе приоритетов подруги, автор все усложняет.

Я не знаю, что сложного за рулем в пробке, особенно в пробке на час. Бывали в моей жизни пробки на четыре, шесть, восемь часов. Час - это не пробка.
Я не знаю, зачем ехать к подруге с сырой курицей, если строго нужен суп, я не знаю, зачем вообще ехать за город, чтобы варить там суп.
Я не знаю, зачем утром (не рано) выехать за город, чтобы потом поехать обратно в шесть, а еще и с ребенком трех лет.
Я не знаю, почему бы не посмотреть яндекс-пробки.
Я не знаю, почему не взять с собой перекусы из еды в машину, дом, дорогу. Йогурты, быстрые каши, бутерброды, напитки.
Мне вообще ничего не ясно в поведении автора:)
Кроме того, что она хотела пообщаться вдвоем, без посторонних и по своему плану.
26.03.2016 15:36:58, Крапива
Zeta
совершенно не согласна.
Автор и не обязан быть в курсе загородной жизни, если у нее нет загородной недвижимости. И ей казалось, что она в приоритете у подруги, раз они оговорили план встречи (курицу и полежать).
Новичку за рулем лишний час утомителен, это я вполне понимаю. Почему другие не понимают, не знаю. В моей жизни тоже много чего было на дороге, но я не сужу по себе. Все не обязаны быть, как я.
Если нужен суп (или чертова сакраментальная курица, не могу уже писать про нее:)), а у подруги его нет, то почему нельзя его сварить на даче? Не бог весть какая задача для хозяйки.
Перекусы это все-таки не совсем то,что нужно ребенку вместо обеда. У моего ребенка, например, от бутербродов или печенек с чаем или водичкой были колики. Потом сто раз пожалеешь о перекусах. Мы не знаем, что там у ребенка автора.
26.03.2016 15:55:47, Zeta
Крапива
есть моя жизнь, мои особенности и мой ребенок.
если моя подруга не готовит, то я решу заранее, что и когда мне есть.
Если мне важен суп или еда, я возьму ее с собой заранее или посмотрю по ходу следования, где мне есть.
если мне ехать за город, то я узнаю заранее трафик, дорогу и оценю свои возможности.
все это просто обговаривается и решается, не надо ничего усложнять:)
26.03.2016 16:16:59, Крапива
У вас в машине наверное холодильник стоит?.. Я купила мороженую курицу и довезла её тёплой. 26.03.2016 16:21:45, Автор
Вообще-то у всех, кто куда-то ездит с детьми, в машине есть какая-нибудь версия холодильника. Сумки-холодильники или ящики со льдом). 26.03.2016 20:49:46, __nevazhno___
У всех? Мы таким запасались только на дальние поездки, если предполагалось ехать несколько часов
При поездках 1-3 часа не заморачивались. Исключение - если на дачу везем замороженные продукты не на 1 день, тогда да, термосумка и лед. Но наличие или отсутствие ребенка тут не играет роли

А здесь автор еще и неопытная.
26.03.2016 20:54:50, virus
Крапива
минимум, термопакеты всегда есть в машине. И я знаю, что они есть в продаже во всех супермаркетах. Еще в машине кондиционер и все нежное можно положить в салон.
у вас просто мало опыта таких поездок, как я понимаю.
еще, не поймите меня неправильно, я не повезу мороженую курицу в гости, если ясно, что обед не готов и надо срочно кормить ребенка и себя. Есть масса вариантов быстрых блюд, даже если критична строго домашняя еда.
26.03.2016 16:43:35, Крапива
За два часа??? Это какая же температура воздуха была, градусов 35-40? И в машине нет кондиционера?
За два часа курица чуть подтает, но теплой она не будет точно.
С готовой и незамороженной ничего не случится
26.03.2016 16:24:00, virus
Лето, жара, пробка! Кондиционер в салоне, продукты в багажнике. 26.03.2016 16:27:31, Автор
Zeta
купите себе сумку-холодильник и не ставьте ее в багажник, ставьте только в салон на пол - в салоне работает конидционер и все прекрасно сохранится в мороженом виде. 26.03.2016 16:54:43, Zeta
Я прошлое лето помню слегка в тумане :), но я не помню смертельной жары. 26.03.2016 16:29:05, virus
пчела Майя
Холодно было. 26.03.2016 19:20:48, пчела Майя
прошлое лето было самое нежаркое за предыдущие не знаю сколько лет, я такого вообще не припомню.
20градусов +/- перманентно.
Ну это не значит, что не было единственного дня с жарой:))
26.03.2016 16:33:41, Елна
Zeta
шикарное было лето, прям по мне:) 26.03.2016 16:53:25, Zeta
Мне тоже очень понравилось. 26.03.2016 17:13:08, Елна
А меня курица в мультиварке удивила. если это дача и лето - почему не на мангале? 26.03.2016 15:42:28, virus
У них времени не было курицу на мангале делать, они же на озеро ездили. 26.03.2016 16:08:27, Йоко
ну вот не совпали планы, да. 26.03.2016 16:12:46, virus
Zeta
не всем можно жареное, например. Не все умеют пользоваться мангалом, тоже например. Или вообще нет мангала, такое тоже бывает. 26.03.2016 16:03:58, Zeta
пчела Майя
Да и бульон не всем можно, чего там. 26.03.2016 19:21:15, пчела Майя
Zeta
кому нельзя, то его и не варит и не ест 26.03.2016 20:08:16, Zeta
пчела Майя
Автору можно значит. 26.03.2016 20:31:35, пчела Майя
Вот не лень вам было писать, но совершенно точно по всем пунктам. 26.03.2016 15:38:56, Елна

Показано 130 комментариев из 279



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!