Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывшие. трындельное

А вот про бывших хочу спросить.
Не мужчин. Подруг.
Жили-были, общались не слишком близко, но тепло, с моментами и поворотами, конечно.
А потом отношения кончились. Обиделась одна из двух, ну захотелось. Бывает, знаете.
Теперь, встречаясь, не здоровается, делает вид важный такой, обиженный.
Чот странно мне. Не надо здороваться, я поняла. Но много лет ведь общались.
Что у вас спросить хотела. У вас так было? Отвалится само? Что-то о разрыве не думала, а вот об этой глупости думаю. Видимся часто.
Спасибо.
25.03.2016 21:28:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Warm Wind
да, было, постоянно меняется круг общения, т.к. меняются интересы. Есть и такие, которые обижены непонятно на что, голову себе не забиваю. На счет "не здороваться" - могут просто не увидеть. или не узнать. Я за 5 лет например до неузнаваемости изменилась. меня коллеги, которые 10 лет со мной вместе работали не всегда и не сразу узнают... 28.03.2016 11:36:38, Warm Wind
у мну не было
у меня из неадеквата токма мама
28.03.2016 10:54:02, Акцент
Дина (Джума)
У меня всегда был огромный круг общения и постоянно кто-то появляется или отваливается. Пару раз было, что вот так люди непонятно себя вели- молча и гордо. Неа, я такое не люблю и не принимаю как любую недоделанность -недосказанность. Спрашиваю напрямую, одну прямо за плечи держала и в глаза смотрела- что это она такое изображает и с какой целью. Иногда потом радостно продолжаем общаться, иногда посылаю лесом с их заморочками, но игнорировать меня при моем хорошем к человеку отношении нельзя.
Вспомнила, что нахожусь сейчас в похожей ситуации- дружили семьями, семья пропала с горизонта и уже год только что-то лайкает в ФБ. Дружили раньше активно, постоянно развлекались и отмечали все праздники, ездили на горнолыжку, рыбалку, на лошадях и тд. И тишина. Но даже в мыслях нет выяснять- очень рада, что они отвалились и не хочу, чтобы вернулись
27.03.2016 12:29:09, Дина (Джума)
мне много лет, и много было подруг в этой жизни, большинство рассеялись во времени:). и что мне казалось странным:отпали прежде всех те, которым я реально помогла в их ситуациях, т.е. я принимала живое участие в налаживании их жизни, а когда у них все стало хорошо, они самоустранились... и удивлялась я, и недоумевала, но не пыталась выяснить отношения, хотя очень бы хотелось узнать, от чего же меня так вдруг бросили. к счастью, мне есть чем заняться, и на печаль от ушедших контактов с подругами просто не остается времени. но иногда вспоминаю, слегка грущу по тем временам, когда получала удовольствие от общения. но не пытаюсь восстановить отношения. зачем? это жизнь: одно приходит, другое уходит, и кто его знает, что нас ждет впереди:) 27.03.2016 00:04:13, приятельница
О. У меня были такие ситуации. Только обижалась или отдалялась я сама. С одной подругой дружили с 11 лет. Потом она собралась замуж на 2 курсе. Но скрыла от меня факт свадьбы. Потому что ее муж обмолвился, что я симпатичная. Она прекрасно знала, что я никогда не стала бы ни флиртовать, и ничего более с ее мч. У нас с ней были разные вкусы на мужчин. Но после того как я узнала о ее свадьбе от других людей, дружба закончилась. А она не могла понять, почему. Вторая подруга после дружбы длиной 23 года, нелицеприятно меня обсуждала с моим мужем. Я даже тему здесь заводила. Мужу были промыты мозги. А с подругой дружба закончилась. При встрече здороваемся и обмениваемся парой фраз. Она тоже в недоумении, с чего вдруг я охладела.
Может все-таки вы ее обидели?
26.03.2016 21:34:03, Все тот же чебурашка
у меня такого нет,в основном просто расходились пути, правда уже к 40 меня нашли в одноклассниках, было много предложений встретиться,пообщаться, ни с кем не захотелось. Кстати , в прошлом году в Прощеное воскресение получила смс с просьбой простить,8 лет прошло,удивилась и .. простила. Пошлите и Вы ей такое же смс,может полегчает и будете спокойно встречаться,если хоть не здороваться, так может просто улыбнувшись. 26.03.2016 10:34:05, рица
Из друзей в соц.сетях она меня удалила. Смс писать не хочется. Да и не верю я в эффективность. М.б. лет через 8 :) 26.03.2016 18:20:21, один совсем один
Понимаете, смс это будет как точка. Вы сделали все что могли и теперь совершенно свободны.Если она продолжит отворачиваться при встрече, это уже не будет неудобным, это будет просто смешным. А пока Вы испытываете неудобство, а оно неприятно. 26.03.2016 19:18:11, рица
Было такое, дружили больше 20 лет, потом она оборвала отношения, я так и не поняла причину.
Иногда встречаемся т.к. живем в одном районе, здороваемся, поговорим о том о сем и все.
По ее разговорам понимаю что она не прочь восстановить отношения, но я уже не могу с ней общаться как раньше, считая ее предательницей нашей дружбы
26.03.2016 08:00:38, подруга бывшая
Фруате
А в моей ситуации дама еще и крестная моей дочки ... 26.03.2016 11:18:48, Фруате
Не было. Бывало пару раз, что я сама переставала общаться, но там больше, чем обида была, точнее, и не обида совсем, а подлость или интриги. Со мной то ли не переставали, то ли я и не заметила ;))) 26.03.2016 01:09:52, arte
Я сама не обидчивая и отходчивая, если вдруг что. Вообще не понимаю, как можно на ровном месте прервать отношения без причин и объяснений. Сегодня обычно поговорили, посмеялись, а через неделю я понимаю, что она удалила меня из друзей везде и перестала здороваться. Ну дня три я копалась на тему, что ж я сделала? Так и не поняла. 26.03.2016 18:18:08, один совсем один
Может она чему-то позавидовала и поэтому решила прекратить с Вами общение, чтобы каждый раз себя не терзать ... 27.03.2016 11:04:45, одна не рыжая
Так и не парьтесь ;). У неё мож ПМС, переходящий в климакс ;) 26.03.2016 22:31:45, arte
Birke
Не, не было такого. Как дружили, так и дружим. Но мы все адекватные люди - обижать друг друга не собираемся. 26.03.2016 00:51:23, Birke
NLU
Не смогла никого припомнить с обидами. Правда я никогда не нуждалась в телячьей близости с девочками, а тем более с женщинами. Их всегда мужчины вытесняли с потрохами. 26.03.2016 00:20:33, NLU
Я очень часто переезжала в другие города. Это очень хороший маркер. Слабые отношения сразу рушились. А вот со студенческой подругой нас за 23 года знакомства разделяют 21 год от 1200 до 4000 км. Итальянские такие отношения, но крепкие)
Но я и не держусь уже давно за призраки.
25.03.2016 23:58:38, GalaNTka
Фруате
Да, у меня подобное было - со мной перестала общаться подруга, где-то 15 лет мы с ней дружили.
Правда, мы не встречаемся - думаю, что если такое произойдет, то поздороваемся.
На данный момент просто поздравляем друг друга с разными праздниками - через смс-ки или через Вконтакте.

У меня несколько версий почему она так поступила ... моей вины в этом нет.
25.03.2016 23:49:42, Фруате
Зимняя
Если это была подруга, то она знает почему другую обидела.
А если знаешь, что обидел хорошего дорогого человека, то извинишься и помиришься)
То есть видимо той, что мимо ходит, дружба просто не нужна.
25.03.2016 23:43:12, Зимняя
Musenka
"Отвалится само" - в смысле "попереживаешь-попереживаешь и смиришься?" Тогда да, рано или поздно "отвалится", время на это, правда, разное разным людям и в разных ситуациях понадобится.
Была у меня лучшая подруга лет с 10-11, а потом вдруг, в одночасье, без каких-либо видимых причин, без ссор и "объявлений войны", т.е. вообще на ровном месте я была внесена в "черный список" ее телефона. Тогда это было новшеством, я даже и поняла это далеко не сразу, все пыталась дозвониться и удивлялась, что не получается, пока знающие люди не рассказали, что есть такая функция в телефоне теперь. До сих пор не знаю причин того ее поступка. Правда, спустя много лет она мне вдруг позвонила единожды, невнятно ответила на мое "почему?" - "дура была", но это, собственно, и все. Лет с тех пор прошло уже немало, все отболело.
25.03.2016 21:54:55, Musenka
Недавно смотрела спектакль на эту тему,называется *Весельчаки по-русски*. 26.03.2016 10:36:40, рица
Аналогичный случай в нашем колхозе. Сейчас чувствительно, буду ждать. 25.03.2016 22:00:02, один совсем один
Было, а как же. Дружили со школьной скамьи. Настала пора выходить замуж. Я вышла раньше, пригласила ее. У нее все никак не складывалось. Но вот и она собралась. И тут выяснилось, что на свадьбу приглашать она меня не собирается - тебя же с мужем надо звать, а это двойной расход. Мой муж как узнал - оскорбился насмерть. Прошло больше 20-ти лет, а он про нее и слышать не хочет. Так отношения и закончились. 25.03.2016 21:41:16, бим-бом
Ух, ты! Даже не знаю, что сказать. Фазы луны, роза ветров... Что заставляет людей делать такие вещи? 25.03.2016 22:03:28, один совсем один
Да, удивительно. 25.03.2016 21:50:37, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!