Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

про зарплату мужа:)

гы. Не про школу:)
тут на посиделках зацепились языками с девушками, и возникли два мнения.
Одно: я не знаю и не хочу знать, сколько он зарабатывает - лишь бы мне/нам хватало.
другое: я должна знать, какой у него доход! чтобы я/мы вместе могли планировать расходы.
Зависла. Никогда не думала об этом. Как-то взамуже получалось, что БМ приносил денег сколько-то, сколько было им (ему?:) было озвучено на собеседовании. И мы (я?:) планировали бюджет. Мож, он и больше зарабатывал, но я не в курсе была:)) Но вроде на "левак" особо не тратил.
Если что, я всю свою бухгалтерию с 15 лет веду. Привычка. Поэтому я обычно в курсе, "что-почем".
интересно, как бывает у большинства.
Не знаю, мож это тема для "семейной":) Но я так, здесь, на потрындеть:)
23.03.2016 11:27:02,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаю сколько муж зарабатывает - это копейки 27.03.2016 22:43:00, ZaraKa
У бедных каждый рубль на учете. Оттого всеобщее знание про зарплаты супругов и жесткое бюджетирование. У обеспеченных есть определенная степень свободы в финансах, оттого нет точного знания доходов супругов, и если семья классическая, когда добытчик муж, а жена работает для хобби и себе на булавки, то на текущие расходы кладется на полочку добытчиком, а прочим планированием расходов он и занимается. Были оба варианта. 24.03.2016 10:26:16, Атом
Не до копеек, но доход в целом знаю.
это больше связанно со спецификой работы мужа, а так знала бы до копеек.
Мне выдается какая-то (б-менее фиксированная) сумма в месяц + еще сумма, если были какие-то доп расходы. Часть денег (чуть больше половины) я откладываю из своеи свои зп на личныи сейвинг. У него деньги крутятся в бизнесе. У нас оговоренно заранее кто и за что платит включая всякие долгосрочные проэкты (образование ребенка, совместные
выплаты за дом и т д).. Пока за 15 лет совместнои жизни ни разу не подводил :), наоборот только поддерживал когда у меня "творческии кризис" с работои...
Но в целом мы где-то 50/50 зарабатываем.
:)
24.03.2016 07:53:09, Tut_bez_parolya_666_iz_shtatov
Ни доходы, ни расходы мужа меня вообще не интересуют. В сильной мере меня интересует только мои доходы и мои расходы. 23.03.2016 23:00:16, ПчЁлКа
У нас все запущено, бюджет я веду, расходы я планирую, счетами-инвестициями я управляю. С мужем советуюсь, его мнение , когда он его высказывает - решающее (обычно это вето на что-то инвестиционное). Его желания-расходы я знаю и учитываю в бюджете, в большим зазором. Так сложилось исторически, всех устраивает.
А первый подход я не понимаю - я сама зарабатываю достаточно и мне, и нам... мне кормилец не нужен вообще.
23.03.2016 22:53:07, Sirriuss
Естественно, я в курсе нашего семеиного дохода. А как иначе?
Ведь помимо ежедневных трат есть накопления на пенсию, образование детеи, инвестирование, покупка недвижимости. В этом случае нужно четко представлять себе всю финансовую картиину. И две головы при принятии серьезных финансовых решении точно лучше, чем одна.
23.03.2016 22:20:12, __nevazhno___
tЮлька
И чего вы напланировали с отрицательными или около нулевыми ставками? в штатах же очередной пузырь вокруг пенсий - ставки минимальны, деньги не растут, того уровня пенсий добиться у пенсионных фондов не получается. Коррекция? Теперь откладывать надо 50 процентов от дохода? 24.03.2016 01:02:34, tЮлька
Вы о чем-то своем, сокровенном :)
А мы этим планированием уже лет 20 занимаемся. От американских целеи далеко пока, но у нас всегда есть опция дауншифтинга в Россию :)
А если серьезно - в пенсионных накопления принципаиально, чтобы они отрабатывали инфляцию. Сеичас она низкая, так что проблем с этим нет.
Контролировать рисковость этих вкладовтоже реально. И самое главное - инвестиционныи климат не влияет на биологию человека - старость он не отменит. :)
24.03.2016 06:11:09, __nevazhno___
tЮлька
Понятно, графики на нулевые ставки исправили? а то ожидания и реальность могут сильно отличаться 24.03.2016 11:00:35, tЮлька
nickoffova
В первые годы семейной жизни мне был близок второй подход, по прошествии лет и роста благосостояния стал первый:) Если всем на все хватает - какая разница, кто сколько зарабатывает:) 23.03.2016 21:43:52, nickoffova
"На все" это на 20-30-40 лет после выхода на пенсию? Или до первого числа следующего месяца? :) 23.03.2016 22:24:55, __nevazhno___
nickoffova
Это на условно сегодняшние и завтрашние хотелки:) Уже послезавтрашние меня беспокоят намного меньше. А те, которые через 20-30-40 лет после выхода на пенсию, не беспокоят вообще:) Ну и я не очень понимаю, как тотальный контроль сегодняшних доходов мужа поможет мне в моей глубокой старости:) 23.03.2016 22:45:20, nickoffova
Дальновидно:)
ИМХО, связь грамотного контроля семеиного бюджета и накоплении на старость очевидна. Но, оказывается, не всем.
24.03.2016 05:55:41, __nevazhno___
tЮлька
Никак это не очевидно, вот совсем никак. Особенно в РФ, но и у штатах если смотреть на 40-50 лет, как вы хотите, деньги реально изменились в цене. 24.03.2016 14:02:20, tЮлька
Тем, кому есть что копить, очевидно. Если не сразу, то после того, как дадут себе труд раззобраться. Потом уже очевидно.
Рассуждения о том, что деньги изменились в цене имеют смысл только если вы их тупо храните под матрасом. Во всех остальных случаях вы как минимум отрабатываете инфляцию (это вариант для уже вышедших на пенсию, с минимальным риском). Те, кто еще работает обычно балансируют фонды так, чтобы обгонять инфляцию где-то вдвое. Ну и диверсификацию инвестиции никто не отменял.
В России это все тоже работает. Просто правила игры учитывают местную специфику.
24.03.2016 20:47:03, __nevazhno___
Никогда бюджет не вела, и надеюсь, что не придется. Примерно порядок представляю. Муж про меня также, но у меня сейчас вообще ненормированный заработок
Я могу спросить - мы можем себе это позволить? (про что-то крупное)
И мой подход - есть деньги общие, т.е. мужа, а есть мои, которые я заработала. Их трачу или на свои хотелки, или на путешествия (для всех). На еду - мне жалко
23.03.2016 21:27:45, Пирожки от Ловетт
Я не знала в 1 м браке и сильно прокололась. Считала, что мужчина обязательно все принесет жене , оказалось что БМ считал по-другому, жена должна вести хозяйство на то что муж выделил.И во втором не контролирую, но тут сразу договорилась о сумме , которая меня удовлетворяет, это лично моя сумма, что хочу то и делаю с ней. Он так же, хочет потратит на себя, хочет на меня. 23.03.2016 20:17:15, рица
Musenka
Я и про себя-то точно не скажу, сколько зарабатываю (поскольку из месяца в месяц суммы различны) .,, 23.03.2016 19:56:50, Musenka
Tiffany Trott
У мужа зпл знаю примерно, но я и свою не смогу сразу точно назвать :) Счет общий. Состоянием не интересуюсь ( может зря:)) Бюджет планирует му, он же отвечает за все обязательные оплаты. 23.03.2016 19:52:33, Tiffany Trott
Хомяк Абрикосовый
До последнего цента знаем, кто из нас сколько за каждый месяц получил. И сколько налогов назад вернули :-) Счет-то, на который платежи приxодят, общий. И ежемесячные платежки все в одной папке подколоты. И налоговые декларации. Бюджет планируем, конечно, но сейчас далеко уже не так, как в первые 5 лет совместной жизни. Тогда денег было ну очень в обрез, почти на год расписывали вперед, что когда сможем купить или оплатить. А сейчас - в зависимости от габаритов, предназначения и стоимости. Что-то обсуждаем-планируем, что-то вообще по умолчанию и без обсуждения каждый покупает. 23.03.2016 19:32:32, Хомяк Абрикосовый
MeDyZa
Так получилось, что с момента начала семейной жизни мы с мужем работаем или в одной, или в дружественных организациях, а при моих знакомствах в бухгалтерии всех контор не составило бы труда узнать все доходы и правые и левые и белые и серые. Но не требовалось, так как бюджет совместный и траты общие под моим руководством как финансиста. Муж не лезет в домашнюю бухгалтерию, его так больше устраивает. Чтобы мне выдавали под отчет на семейные траты - бррр, уж лучше одна чем со скупердяем. 23.03.2016 18:09:38, MeDyZa
Эники-бэники
Для меня абсурд жить вместе и не знать таких глобальных вещей 23.03.2016 15:30:01, Эники-бэники
nastyk
У нас совместный бюджет, и совместный счет, на который приходят обе зарплаты, поэтому я точно знаю, сколько получает муж. 23.03.2016 14:50:38, nastyk
Муж зарабатывает, он же и ведет бюджет. Знаю примерно его доход, он же мне доверяет. Но, например, не знаю, сколько у нас квартплата или ремонт автомобиля, страховка какая-нибудь... 23.03.2016 14:27:04, Акелла.
Пионерка
можно позавидовать?:))) 23.03.2016 15:31:52, Пионерка
Позавидуйте :)) Я Вам тоже очень завидую в некоторых вещах )) 23.03.2016 16:02:00, Акелла.
Пионерка
??? 23.03.2016 16:53:04, Пионерка
И дети, и танцы, и разные таланты ))
В общем, мы с Вами разные и везет нам в разном поэтому ))
24.03.2016 11:10:45, Акелла.
Кудесница Виагра
5 чудных детей! 24.03.2016 09:39:55, Кудесница Виагра
Пионерка
ЧуднЫх:)))
Они все чудесатее и чулесатее:)
24.03.2016 10:20:55, Пионерка
МарикаЧ
У нас так же. 23.03.2016 15:24:10, МарикаЧ
После определенной суммы можно переходить со второго на первый вариант. Сумму не назову ;), не знаю. Может подскажет кто?

То, что муж зарплату жены знать не должен, сомнений значит нет? )
23.03.2016 13:49:17, ЁЁЁЁЁ
Birke
Точно не знаю, сколько муж получает. Хватает и ладно. Я вообще цифры не люблю. 23.03.2016 13:33:05, Birke
Пока денег было мало, был второй вариант. В самые "интересные" времена бюджет у нас был с точностью до 100 рублей в месяц. Планирование и контроль были мои, деньги - сначала пополам, потом мужнины. Сейчас вот поняла, что мы за два года перешли на первый вариант. 23.03.2016 13:01:37, Лабрика
NLU
Я из меньшинства. Бухгалтерию не веду, я ее чувствую. Ни о каких зарплатах мужей не ведаю, это их забота - обеспечить семью всем необходимым. Я готова помогать в составлении списка покупок. 23.03.2016 12:45:17, NLU
Birke
+100 и я так же 23.03.2016 13:34:18, Birke
Второй вариант. Без сомнений.
Бюджет в семье может быть только общим.
23.03.2016 12:11:50, Lind_a
Мне ближе первый вариант. У нас сейчас так и есть. Но при желании можно посмотреть отчет из банка. 23.03.2016 12:06:53, GalaNTka
Не знала, сколько муж зарабатывает. Сколько давад, столько и давал. Мои проблемы. Денег хватало, потребности были небольшие. Как-то в разговоре с его шефом я сказала про что-то типа "дорого". Он очень удивился, тебе муж денег не дает? Как было мерзко.

Муж что-то зарабатывал, давать не хотел совсем, нисколько, приходилось ругаться. Сейчас алиментов не шлет.

Планировать должен тот, у кого лучше получается.
23.03.2016 12:06:14, Бывшая
Василиса из сказки
Должна хотя бы предполагать, думаю. Мне муж вроде бы))) говорит, сколько получает. Проблема только в том, что я никому до конца никогда не верю и просто считаю, что ОК, будем исходить из того, что денег он должен принести столько-то. 23.03.2016 12:03:41, Василиса из сказки
У нас терки были, но притерлись, и давно известно сколько муж зарабатывает. В принципе не крысит. Все в семью. Примерно знаю сколько. Но свои хотелки и хобби у него тоже туда входят. Зарабатывает сейчас больше меня, потому позволяет себе всякого ... Причем распоряжается и моими деньгами (в интересах семьи!!!) .
Есть трения по этому поводу. Потому что получается, что сначала едим мои, потом - каждый свои, и я всегда без денег. Начинаю роптать - начинает ворчать что мало зарабатываю и какой я нафигдиректор и что не так живу. Пока это один из камней преткновения. Впрочем делает дорогие покупки в дом, подарки дарит, сыну помогает и родителям (своим больше). Он ненавидит тратиться на мелочи вроде коммуналки, продуктов и стиральных порошков ))), любит крупные покупки. )))) В общем крутит хвост собакой... В общем больной вопрос.
23.03.2016 11:56:35, Moon
Аня-лэ
Когда "едим мои", говорить "А кто тут у нас много денежек зарабатывает? Кто наш кормилец-поилец?" и пусть выкладывает денежки :) или "Что, у тебя на коммуналку и продукты денег нет?" 23.03.2016 13:05:44, Аня-лэ
Natalya d'*
"и я всегда без денег" - почему "всегда"? вот те полмесяца что вы проедаете ваши, вы с деньгами, трать не на еду, если на что то другое надо/хочется, делов то.
По поводу "начинает ворчать что мало зарабатываю и что не так живу" - а вариант "так женщина и ДОЛЖНА меньше мужчины зарабатывать, вот смотри, твои мама и папа" не прокатит? Там мама столько же/больше мужа зарабатывала?
Просто вы часто писали что у него мама на 1м месте, нельзя это как то в свою пользу повернуть, типа "цель моей жизни - быть похожей на твою маму, и в этом тоже"?
23.03.2016 12:08:02, Natalya d'*
Там мама работала на вредном производстве - в советское время - и зарабатывала 600 рублей против 120 традиционных - как академик и шахтёр. Папа в разы меньше. Потому на Юга его не брали ;-)
Такшто не проканает.
24.03.2016 04:17:43, Moon
пчела Майя
Примерно надо знать, а точно я и своего не знаю. 23.03.2016 11:54:21, пчела Майя
Фруате
Эх, все хуже ... из моих наблюдений.
Многие строят семьи с раздельным бюджетом.
23.03.2016 11:52:55, Фруате
Так правильно: если на все хватает, то зачем подробности? А если нет, то надо знать, чтобы бюджет планировать. 23.03.2016 11:48:33, hanhi
+1 23.03.2016 13:47:02, WhiteFly
на лабутенах нах
Я в курсе общего дохода, мне муж всегда говорит сколько получил, но я не проверяю, ессно. Весь его доход при нем, на карточке или где-то наличкой лежат.
Мы как-то сопоставляем наши доходы, планируем ближайшие расходы. Каждый своими платежами занимается сам.
Я веду общесемейную бухгалтерию, что мы вдвоем тратим на семью. Да и то, делаю это с начала этого года, мне просто интересно, сколько мы тратим в общей массе за месяц.
23.03.2016 11:45:59, на лабутенах нах
ландыш
я планирую расходы только тех денег, которые лежат у меня в кармане; и это уже отнюдь не доходы моего мужа, а лично мои доходы. 23.03.2016 11:45:12, ландыш
Кудесница Виагра
с 1 мужем я не знала его доходов. выкручивалась как могла.
со вторым я знала и знаю все его доходы. он мои.
мое мнение, что все должны все знать. доходы жены не должны тратиться на содержание семьи.
вопрос, где взять такого мужа? который будет зарабатывать столько, чтобы хватало на все хочухи как семьи, так и мои?)))
23.03.2016 11:37:10, Кудесница Виагра
Off почему про ПО в прошедшем времени? 23.03.2016 12:10:17, стесняюсь спросить
По разному было с БМ. От "отдавал все и я была в курсе его дохода", до "не отдавал ничего и была не в курсе его дохода". 23.03.2016 11:35:31, Птичка снежная
точно я не знаю. только примерно. потому что всегда по-разному. 23.03.2016 11:34:09, Шерлок
Natalya d'*
мне ближе 1й подход, о том сколько именно муж получает, узнала только когда при подаче на развод адвокат потребовал налоговую декларацию за прошедший год, и обьяснил, где и как ее взять.
2й подход, это не про зарплату, а про желание контролировать и руководить, ибо на деле не будет там никакого "чтобы мы вместе могли планировать расходы", там именно что заявка на "я"
23.03.2016 11:33:44, Natalya d'*
Пионерка
????
То есть, это я 20 лет занималась контролем и руководством?
23.03.2016 11:42:36, Пионерка
Natalya d'*
у тебя именно что первый подход - ты брала "что принес" и не задавалась вопросом "Мож, он и больше зарабатывал, но я не в курсе была".
Второй подход - это другое, это не "он сказал что на собеседованнии ему озвучили то то, я и поверила", это (есть у меня одна такая подруга) когда ночью, когда муж заснул, шаришь у него по карманам/сумкам/машине в надежде найти распечатку из бухгалтерии о ТОЧНОЙ зарплате, ну и т п
На всякий случай уточню - я оправдываю желание контролировать и руководить в тех случаях когда у мужа зарплата копеечная.
Если муж дурак, то пусть уж лучше жена распоряжается семейным бюджетом.
23.03.2016 11:56:29, Natalya d'*
на лабутенах нах
<шаришь у него по карманам/сумкам/машине в надежде найти распечатку из бухгалтерии о ТОЧНОЙ зарплате>
сейчас бухгалтерия никаких справок о зарплате не дает, зарплата переводится на личную банковскую карточку, и никак не проверить сколько получил
23.03.2016 12:08:45, на лабутенах нах
ну это зависит от места работы, очевидно. у меня зарплата переводится на карточку. но перед этим за пару дней бухгалтера приносят расчетки, где все видно. правда домой я их не беру ))) 23.03.2016 12:33:58, Волчонок
Фруате
В нашем рабочем болоте все расчетные листки присылаются на эл. почту, уже давно. 23.03.2016 13:23:37, Фруате
ну так даже проще ) листки у меня на работе остаются, а почта в телефоне и в компе. 23.03.2016 13:42:55, Волчонок
Natalya d'*
ну, "шаришь у него в телефоне в поисках СМС "пришла такая то сумма" у той подруги тоже было.
Ну или там "требуешь код к банковскому счету/шаришь в его личных вещах в надежде найти код к банковскому счету"
23.03.2016 12:16:45, Natalya d'*
на лабутенах нах
А он может не получать смс-ки о приходах/списании счетов, и код меняет на свой, отличный от того, что в банке выдали :)

Вообще, это не дело рыться в телефоне мужа, в его счетах и тыды.
23.03.2016 12:22:30, на лабутенах нах
Natalya d'*
конечно, это не дело, я как раз про то что сторонники 2го варианта чихали на "прилично/не прилично", они будут до последнего и всеми способами добиваться КОНТРОЛЯ.
А вот те кто "да муж говорит что получает столько и столько то отдает", их я отношу к 1м.
То есть о том что "он отдает всё что получает" они знают только с его слов для меня приравнивается к "я не знаю и не хочу знать, сколько он зарабатывает - лишь бы мне/нам хватало".
23.03.2016 12:28:12, Natalya d'*
на лабутенах нах
Сторонницы второго варианта легко посылаются нафиг, если мужчина себя уважает. Ну или от них любые доходы крысятся и делается заначка. Вот и цена этому варианту контроля. 23.03.2016 12:57:49, на лабутенах нах
финансовым менджментом :) 23.03.2016 11:45:36, douceur
Пионерка
че-то меня дальше-больше начинают терзать смутные сомнения:)) 23.03.2016 11:46:50, Пионерка
Дикая хозяйка
Мне муж говорил какая у него зарплата, но я уже не помню :))) Хорошо (или плохо?) быть склеротиком. 23.03.2016 11:32:37, Дикая хозяйка
Если хватает, то и знать не надо, это я понимаю.
Если не хватает, то всегда хочется знать )

Но у меня в целом никаких супер-ожиданий и требований нет. Хотя бмв хочется, конечно. Так это ж мои проблемы, не его )
23.03.2016 11:30:21, Акцент
Мадам Шредингер
А мне не хочется бмв. Ну абстрактно - я готова подождать и экономить ради каких то желанных мне ништяков типа ремонтов-поездок.
Мне гораздо важнее, чтоб при форс-мажоре деньги были.
23.03.2016 11:37:28, Мадам Шредингер
заначка дело такое. можно прогореть. а бмв - оно каждый день радует )
ну, если кого радует, конечно. тут уж каждому свое.

поездки я тоже хочу, ну, ты знаешь. с ними просто проще и дешевле, чем с бмв (
23.03.2016 11:47:41, Акцент
Мадам Шредингер
Ян, вот мама льдинку нашла, и в итоге нам это в целом обошлось более чем в 100 тыщ. Которые нужны были вот почти сразу, в течение 3 недель. Плюс еще Т. участвовала финансово в половине расходов (ПЛЮС). Это еще операция по квоте была.
И что мне в этой ситуации с бмв под .опой?
23.03.2016 11:50:06, Мадам Шредингер
Мне в такой ситуации кредитная карта + друзья. Я, конечно, осознаю, что это не правильно. Но пока держимся. Решать по мере поступления, а куда денешься.
По любому, бмв вещь ) в кр.случае можно продать.
23.03.2016 14:17:27, Акцент
Мадам Шредингер
Кредитная карта и друзья, конечно, тоже помогли бы.
Собстно, кредитной картой мы и пользовались, но все равно же надо отдавать.
23.03.2016 14:28:55, Мадам Шредингер
Да, это вечная печаль. Занимаешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда. Еще этот беспроцентный период бдить. Неудобненько. Но форсмажор есть форсмажор. А жизнь есть жизнь. Поэтому да, бмв, да ))) 23.03.2016 15:00:08, Акцент
Пионерка
гм. а если мне захотелось бмв - ядолжна пойти и купить - остальное - его проблемы?
или все-таки я должна озвучить, мы должны подумать, а потом...
23.03.2016 11:32:10, Пионерка
Лерочка, ну я же зарабатываю, конечно, я должна пойти и купить. Кто мне еще купит-то? )

А если моя мама хотела, чтобы ПАПА купил стенку и кровать, так как без обсуждения с ним-то обойтись? )
Можно директивно - выкинуть кровать, и все. Пусть решает ) Что тут обсуждать.

Ну мне вот пришлось обсуждать. Я в большинстве своем резкая, ну ты знаешь. Сказала, больше не буду спать на этой кровати и все. Покупали вместе. Деньги он у моей мамы занимал.
Выкинула недавно.. ну как.. отдала.

Конечно до бмв детям надо купить одежду и обувь и развивашки. Вот и езжу как дура. Не на бмв )))
23.03.2016 11:43:23, Акцент
Кудесница Виагра
послушай Сатью. Я давно тебе говорю
ты должна мужу озвучивать свои желания, а он их выполнять
23.03.2016 11:38:13, Кудесница Виагра
Пионерка
ыгы.
тут вдруг в мое отсутствие выяснилось, что БМ не в курсе, что "детям НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ВЫПУСКНЫЕ:МАМА НЕ ГОВОРИЛА"...
хорошо, что меня дома не было. иначе б сковородо огрела.
То есть, у старшего на выпускной 10 тр ХХлет назад собирали - никто не помнит...
23.03.2016 11:41:41, Пионерка
Мадам Шредингер
Я не знаю точно (тем более что бывают бонусы), но у нас и планированием занимается муж, я не лезу вообще. 23.03.2016 11:28:45, Мадам Шредингер
Ветер Перемен
+1 Кроме точной цифры.
23.03.2016 11:47:16, Ветер Перемен
tЮлька
Первое время меня это интересовало. Потом я перешла на вариант один и пофиг мне, что он там заработал. У меня запросы не маленькие:)) 23.03.2016 11:28:09, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!