Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Боюсь всего нового

Вроде и возраст у меня еще не того...) НО, заметила за собой, что начала бояться новых начинаний.
буквально заставляю себя пойти к новому инструктору по йоге. Она объективно сильнее, но меня пугает все новое. Категорически не люблю выходить из своей зоны комфорта(
А вы как? тянет на новенькое?
11.03.2016 17:30:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ боюсь,просто оцениваю надо мне или не надо. Если не надо перетягивает, то ничего делать не буду. 12.03.2016 10:56:07, рица
ЕЕ
Это врожденное ИМХО. Есть люди рисковые, им адреналин нужен для нормального самоощущения. А есть - наоборот. Возраст тут вторичен. 12.03.2016 06:27:41, ЕЕ
Musenka
Вот, кстати, интересно бы еще было сравнить ответы каждого с ситуацией на работе: одно дело - работа, связанная с постоянными форсмажорными ситуациями и/или много контактов с самыми разными людьми и т.д. Другое дело - работа интроверта где-нибудь в архиве, аптеке и т.д., где и света солнечного не увидишь, что уж говорить о каких=то других людях.... Или домохозяйки, к примеру. 11.03.2016 23:08:51, Musenka
Василиса из сказки
У меня такая работа была всегда: "связанная с постоянными форсмажорными ситуациями и/или много контактов с самыми разными людьми и т.д" 12.03.2016 10:53:32, Василиса из сказки
я ни разу домохозяйкой не была, и работа была часто связана с цейтнотом, жестокими овертаймами и новизной итить ее. вот ни разу не хочется новизны. чем старше, тем меньше. кмк, новизны хочется детям, подросткам, молодым людям. пока есть физические силы, адреналин играет и всякие мечтания-желания в крови бродят. в общем, гормоны рулят 12.03.2016 02:52:02, ALora
тоже начала бояться. вся жизнь сплошная чехарда, хочу постоянства, спокойствия, тишины. не хочу никаких изменений больше делать. только что из салона, давно уже крашу волосы сама, но решила сходить к профессионалу, чтоб красивый цвет сделали...эта дура мне сделала серо-зеленые волосы, перекрашивала, взяла 3500р. сама себя за 200р лучше красила. вот изза этого надоело все новое. в июле меня подстриглась в алуште, волосы отрастают аккуратно, первый раз в жизни меня подстригли так, что мне очень нравится. в алушту на коррекцию ехать не судьба, поэтому решила просто не стричься, чтобы не портить стрижку.
на машину деньги появились, в принципе очень надо, но как представлю сколько всего надо сделать и многое совершенно неизвестно, по москве вообще ни разу не ездила сама, все эти страховки, новые правила....бл....нааафиг. решила велик купить, буду на нем ездить. сын очень просит ему компанию составлять.
хочу узнать что такое годами жить в одном городе, одном районе, одной квартире, работать на одной работе, ну и тд) хотя это тоже будет что то новенькое для меня))
11.03.2016 23:01:01, Yulia KOLINA
Birke
Меня постоянно тянет в путешествия. По новым местам :) 11.03.2016 22:00:49, Birke
Для меня комфорт - это познание нового и создание новых ситуаций) Но я люблю, когда это новое я готовлю сама. А вот когда оно случается неожиданно и вопреки моему желанию - да, хуже нету. 11.03.2016 21:39:02, Анаис
Питерская
Смотря в чем. С тренером-то шутки плохи. Нашел хорошего - и радуйся. Он будет знать ваши особенности, что можно, что нет, что получается, где болит и почему. С новым бывает здорово просто для разнообразия пообщаться, но меня моя очень устраивает по нагрузке, отношению. Однажды молодой парнишка пришел, мы чуть коньки не отбросили:))
Так что жажду разнообразия проще удовлетворить развлечениями и поездками, если есть возможность.
11.03.2016 21:34:35, Питерская
а я так же за своего парикмахера держусь :)) Вроде и хочется к другому пойти, для разнообразия. Может, он как-то по-новому меня увидит, новый образ предложит. Но потом как вспомню свои прежние неудачи в этом вопросе - нееет, уж лучше пусть все остается как есть :) 11.03.2016 21:39:31, Tellador
волосы не зубы - вырастут :))
а вот эксперименты с тренером могут закончиться плачевно, у моей подруги, например, грыжей позвоночного диска вся тяга к новому закончилась.
11.03.2016 22:17:50, douceur
Musenka
О! Вот, кстати, где я постоянно пытаюсь найти что-то новенькое. И не страшусь этого ни разу, несмотря на то, что пока все попытки заканчиваются одинаково: после очередного поиска "нового" возвращаюсь к своему прежнему парикмахеру. До следующего эксперимента с "новым" 11.03.2016 21:46:00, Musenka
Эники-бэники
Тянуть не надо, постоянно что-то новое. 11.03.2016 20:34:30, Эники-бэники
Пионерка
по-моему, это вполне нормально.
Я много чего боюсь. всего, практически:))
Но делать-то надо:) встаем - делаем:)
11.03.2016 20:29:24, Пионерка
а вы делайте все через "не люблю" или, как говорится, через "не могу". когда-то все равно нужно что-то менять в своей жизни, не все будет так, как сейчас. 11.03.2016 20:01:12, stanislav_mk
"Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!" (с)
11.03.2016 19:54:35, девочка-девочка
это более чем нормально - не выходить. при этом для зоны комфорта может понадобиться выйти из чего-то старого или войти во что-то новое. 11.03.2016 19:50:10, Шерлок
ну, у меня есть такое слово "надо", посему делаю, осваиваю. 11.03.2016 19:40:11, douceur
nickoffova
Я только новую технику не люблю осваивать - телефоны, гаджеты, компьютерные программы. Все остальное - с удовольствием:) 11.03.2016 19:30:27, nickoffova
NLU
Боюсь всего старого. Снова сменила фитнесклуб, нравится всё свеженькое, новое. Пяток новых инструкторов - все очень хорошие. Зона комфорта явно увеличилась. 11.03.2016 19:07:55, NLU
МарикаЧ
Меня тянет на все новое, что связано с переменой места (например, путешествия); с новыми событиями.
Но абсолютно не люблю знакомиться с людьми и входить в новый коллектив.
11.03.2016 18:49:49, МарикаЧ
Василиса из сказки
Скажем так: я перестала стыдиться того, что не хочу выходить из зоны комфорта просто ради того, чтобы за нее выйти (этот опыт у меня тоже есть). Нужно новое, значит, буду осваивать. Вот освоила кухонный комбайн (всегда считала, что это никому не нужная вещь), осваиваю тесты ГИА))), учу ребёнка с нуля английскому и помогаю другому ребенку с этим предметом (хотя совсем недавно еще считала, что работать с английским я могу, а учить ему - категорически нет), вспоминаю теорию русского языка и ещё некоторые моменты. Неинтересно мне это новое (техника всякая, машины, горные лыжи и пр.))), так я так и скажу всем пристающим и желающим, чтобы я вот прямо сейчас бежала соответствовать. 11.03.2016 18:43:12, Василиса из сказки
Musenka
Вот чтобы прямо тянуло на новенькое - нет, потому как хочется стабильности и предсказуемости, Но если что-то действительно нужно, - значит, нужно. Вот сейчас понимаю, что нужно менять работу, страшит больше не новое, а собственный возраст ( при поиске работы это явно не плюс). Ну, и, конечно, неохота начинать все на новом месте заново, строить новые отношения... 11.03.2016 18:37:19, Musenka
Тянет ) а к инструкторам по йоге нет )) 11.03.2016 18:30:59, Акцент
Если мне чего-то хочется, то не боюсь. В этом году на горные лыжи встала, всегда хотелось. А с парашютом никогда не хотелось прыгнуть и не буду, боюсь)) 11.03.2016 18:15:15, ШаНуар с др.к.
Captain A. Smollett
Решительно нет :-))
Новые я разве только книжки люблю :-))
11.03.2016 17:57:24, Captain A. Smollett
Oker
не тянет, но без новенького никуда) 11.03.2016 17:56:38, Oker
Natalya d'*
с одной стороны, НЕНАВИЖУ изучать что то новое (например, при покупке нового телефона, или вот новый принтер купила неделю назад, до сих пор не разобралась, как он работает, гад), с другой недавно сменила город проживания/работу, выйдя ради конкретной хотелки из "своей зоны конфорта".
Резюме - ненавижу когда меня ВЫНУЖДАЮТ выходить из моей зоны комфорта (ну, как с телефонами - я ж в магазин всегда прихожу со словами "вот, хочу точно такой же, как предидущий", но в ответ всегда получаю "эту модель больше не выпускаем"), а ради своих хотелок выхожу легко и без страха.
11.03.2016 17:52:23, Natalya d'*
я стала слегка стесняться того, что меня тянет :) Ощущение, что по возрасту мне этого не положено :) 11.03.2016 17:47:22, Tellador
Эники-бэники
Неужели такое тоже бывает?? 11.03.2016 20:38:03, Эники-бэники
Дитя дождя
А в каком возрасте не должно уже тянуть?))) 11.03.2016 17:49:28, Дитя дождя
тянуть-то может, но проявлять это наверно пора уже как-то по-другому. Пытаюсь сформировать новый подход, без щенячьего энтузиазма :))) 11.03.2016 21:36:57, Tellador
ландыш
не тянет, но я спокойно отношусь. Позитивно )).
"перемены - единственное, на что мы можем твердо рассчитывать" (с)
11.03.2016 17:40:14, ландыш
ломает начинать, зато адреналиновый кайф потом искупает все.
Только слишком часто не могу, устаю. Нужны перерывы
11.03.2016 17:38:43, Лось_Анджелес
VarNa
А что возраст? Я как раз возрастом только пугливее стала. Раньше - ух!, а теперь как улитка в своей раковине и выползать все труднее и неохотнее... 11.03.2016 17:36:39, VarNa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!