Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топочка Веталя

просто поболтать :)

Добрый вечер всем :) Как ваши выходные? чем занимаетесь?

Я вот весьма продуктивно отдыхаю:) Позавчера в джазклубе на Пятницкой слушали кубинский джаз :)
Вчера выгуливали приехавшую в гости маму: в Третьяковку очередь была зверская - стоять не стали, пошли на выставку в Люмьер-холле - роботы в стиле стим-панк (очень рекомендую!), ужинали в Саперави. Грузинское вино- ммм)))
Сегодня весь день посвятили ребенку: отвезли дочь с бандой одноклассников на лекцию Колмановского о пищеварении, потом устроили коллективный обед в кафешке на Патриках и в кино на Зверополис. Мульт понравился, кстати.
А завтра хочу попасть в РАН на научный фестиваль... Последний день завтра. И еще экскурсия в Пушкинском забронирована :) Сплошной культурмультур :)
Вроде уже так много выходных прошло, а праздник только будет :) Классно!
А что у вас? :)
07.03.2016 22:04:25,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два дня в деревне.Посиделки с друзьями, посадка помидор на рассаду-поздравление бабушек - выгоняли втроем с кошкой соседского кота из прихожей.
Потом юбилей родни в загородном коттедже - встретились только близкие, трое малышей, отдохнули-повеселились с удовольствием.
8 Марта поздравляли мам. Свекровь наделала пирогов, устроила стол. В течение дня аж два раза у нее сидели (реверанс мужу).
Ну и получила от мужа с сыном подарок и цветы. Родители тоже поздравили.
09.03.2016 09:25:02, Moon
У меня все простенько : лыжи,снегокат,снегири, марш бросок через дремучий лес( по сугробам с чтением следов - а это что за зверь, а это .. да это ж волк)) за родниковой водой, бассейн, сауна,джакузи,спать охота)), ужин, вино, домино, мужьям надрали хвостик, но они нас простили ради праздника) кефир, дискотека, кровать. 08.03.2016 19:25:19, рица
был генеральный план отоспасться вволю. не дали. кошки и дела кой-какие. и сегодня не дали. в 9 утра зазвонил домофон - компания Клин. уборку заказывали? - нет. через 10 минут звонок в дверь от той же компании. пообещала сейчас вызвать полицию. легла досматривать сны. звонок по телефону - дв. сестра с мужем решили поздравить. и целый час поздравляли. еще хотели продолжить по какому-то oovoo, я установила, но сеанс не состоялся. может и по моей вине - я не копенгаген в этих программах. но тут еще пришла мама поздравлять и попутно на укол (артроз у нее). так и сижу вся невыспавшаяся, а завтра на галеры 08.03.2016 15:16:11, ALora
tЮлька
Гуляю, с детьми, с мужем, вчера были на мероприятии, которое муж спонсоровал, потом отвезли мужа и дочь домой и пошли танцевать с подругой в клуб. Сегодня вот только отошла, пойдем опять на море воздухом дышать. Культур-мультур у нас был на прошлой неделе - были на фестивале Башмета, на открытии выставки художника, и на этих выходных - будет концерт струнного квартета в нашем морпорту. Потом подруга в МАЦЕСТЕ устраивает масленицу, туда пойдем наверно. 08.03.2016 14:23:11, tЮлька
Топочка Веталя
ой... на море.. вот чего бы я хотела, так это пройтись вдоль моря :) просто подышать, в несезон... 08.03.2016 14:27:20, Топочка Веталя
tЮлька
Приезжайте. 08.03.2016 14:37:47, tЮлька
Сижу на работе. Ем бутерброд с сыром. Доем - буду дальше работать. Пока читаю материалы по разгорающемуся допинг-скандалу. Боброва, Шарапова, Елистратов. Очень похоже, что в ближайшее время объявят о Кулижникове.(( 08.03.2016 14:14:16, кошка в Тардис
Топочка Веталя
у Шараповой, видимо, конец карьеры наступил 08.03.2016 14:29:06, Топочка Веталя
Степная кошка
в конце марта будут рассматривать вопрос с Шараповой. Может все еще на так уж страшно для нее будет, хотя на Олимпиаду скорее всего не попадет 08.03.2016 16:40:58, Степная кошка
На Олимпиаду она уже не попадает. А она очень хотела.
Насчет заканчивания карьеры она сказала, что надеется на продолжение. А вот у Бобровой - точно финал.(( И Кулижников, если попадется - всё. У него второй случай будет, а это пожизненная дисквалификация.
Мутко предрекает пополнение списка.((
08.03.2016 14:33:09, кошка в Тардис
NLU
Уснула в новом комплекте с голубыми топазами " Лондон блю", проснулась возле тюльпанов.
На дачу не поехали, просто поплаваем вместе на СПА просторах аквазоны нашего фитнес клуба, полежим в соляной пещере. Вечером могут и гости вдруг заглянуть.
08.03.2016 13:44:00, NLU
Топочка Веталя
масленицу начали? и фото топазов хотелось бы увидеть :) 08.03.2016 14:30:10, Топочка Веталя
NLU
Пока не ощущаю никакой масленицы, гости придут,вот и произойдет начало.
Топазы в реге.
08.03.2016 15:31:11, NLU
Birke
Позитив : дочка близкой подруги снялась в рекламе ювелирных украшений. Сейчас сижу, листаю каталог. Красавица, трудяга, отличница, фотомодель ,девочка-мечта.

Пожалуй, закажу себе колечко :)
08.03.2016 12:32:07, Birke
Топочка Веталя
интересно было бы посмотреть на девочку :) и на украшения, само собой :) 08.03.2016 14:30:37, Топочка Веталя
nastyk
Вчера весь день готовилась к встрече с начальником, картинки красивые рисовала.
Сегодня с утра на встрече выяснилось, что все это конечно хорошо, но не совсем то
:(
Короче, сижу в мрачной перспективе все переделывать.....
08.03.2016 11:38:25, nastyk
Топочка Веталя
сначала подумала, что в воображении рисовали картинки. Потом поняла, что нет. Что за картинки? и что не понравилось? 08.03.2016 14:32:08, Топочка Веталя
Старшие мальчишки забрали младших мальчишек, плюсом своих студенческих приятелей и свалили на дачу. Мы с мужем бесцельно, восхитительно бесцельно, проводим выходные. ;) Гуляем, кино (первое попавшееся), кафе...... 08.03.2016 09:52:11, хъ
komarel
а я на работе, с которой меня увольняют... когнитивный диссонанс, что я здесь делаю, кому всё это нужно... 08.03.2016 08:08:10, komarel
Quokka ©
Суббота - встретила мужа в аэропорту, гуляли по пляжу, вечером в итальянском ресторане ели чудесную пиццу, а перед этим попали под жуткий ливень, вымокли, так что была не только пицца, но и горячий чай и вино.
Воскресенье - погуляли с мужем по пляжу , днем встретилась с подругой, гуляли по парку в горах, посидели с ней в ресторане, попили чай, хорошо и от души поговорили. На десерт был пуддинг с мороженым, управляющий хвастал, что их повар из Швейцарии :)
08.03.2016 03:10:51, Quokka ©
Выходные моей мечты: муж, которого хочется встретить в аэропорту, прогулка по пляжу, пицца в итальянском ресторане(хорошем), прогулка с подругой в горах, пуддинг с мороженым от повара из Швейцарии. Не завидую, но хочу! Кроме пиццы остальное недоступно(пока?). 08.03.2016 10:36:43, муравей
Quokka ©
Это оказались и мои выходные мечты:)
Уже много недель нормально не отдыхала. А тут совпало: и муж, и пляж, и пицца, и подруга :)
08.03.2016 11:08:06, Quokka ©
Вчера сходили с дочкой на Зверополис, понравилось)) в первый раз зал был битком! Пришли за 15 минут до начала сеанса и досталось нам два последних билета на первый ряд крайние места, в первый раз такое! Но удовольствие от просмотра получили) потом прогулялись по ТЦ, дочка была в восторге от того, что теперь ей можно покупать одежду во " взрослых " отделах размер xxs , дочке 10, рост 146. Завтра на каток, покатаемся на льду, пока сезон роликов не открыт, от мужа ждем орхидей в нашу коллекцию, а вечером ужин с шампанским, надеюсь всё будет! 08.03.2016 01:26:39, Курана
Фруате
Надо мне тоже взять на заметку насчет больших магазинов и размера XXS.
Дочке тоже 10 лет и рост 146, но правда вес больше, чем у Вас - где-то 42 кг.
08.03.2016 11:27:18, Фруате
Топочка Веталя
а у вас девочка худенькая? а то я на свою 12-тилетку 156 ростом ничего подобрать не могу :( в детских нет для такого роста, во взрослых для такой полноты. Вернее, худобы. 08.03.2016 01:29:21, Топочка Веталя
Скорее худенькая, но с с намечающейся фигуркой, талия есть, весит при этом росте 30 кг, купили юбку и брючки скинни, по длине великоваты, но я умею шить, подгоню по росту, можно конечно ещё и в детском покупать. 08.03.2016 01:41:42, Курана
SveM
Прихожу в себя после поездки))
С одной ногой неполадки, которые прыганьем "по долинам и по взгорьям" только усугубились, поэтому у меня сейчас домашний режим и тёплые котики в кроватку.
Но завтра меня отвезут к маме на чаепитие.)
08.03.2016 01:14:11, SveM
Топочка Веталя
привет) какая-то экзотическая была поездка, да? я краем глаза где-то фото видела
и, кстати, береги себя :) с наступающим! :)
08.03.2016 01:30:36, Топочка Веталя
SveM
Ты мне лайк в контакте поставила)))

У нас была поездка Иркутск - тур по Байкалу - Красноярск.
Впечатлений масса. И все положительные.)
Просто последний день на Столбах был для ноги чересчур тяжёлым. Но ничего, вылечу))
Я сейчас отчёты в ЖЖ по поездке выкладываю, но ещё, правда, не всё написала.
[ссылка-1]

И тебя с уже наступившим!)))
Побольше тебе хорошей культурмультур в эти дни и дальше)))
08.03.2016 09:03:06, SveM
чумовая поездка!) практически померла от зависти)) и отчет классный. 08.03.2016 13:15:48, Yulia KOLINA
SveM
Спасибо)) /*шаркая ножкой
Но я ещё про Красноярск ничего не написала. А там про одни Столбы можно много чего понаписать)

Так что "Заходите ещё!")))

Уже можно и видео посмотреть [ссылка-1]
08.03.2016 13:26:05, SveM
пчела Майя
А сколько времени все это заняло? 08.03.2016 19:05:22, пчела Майя
в видео написано что с 19 февраля по 3 марта) я этот ролик уже наизусть выучила)) 08.03.2016 19:13:28, Yulia KOLINA
пчела Майя
Увы, очень долго. Мне все очень нравится, но столько подряд отдыхать невозможно. Может быть, можно по частям, впрочем. 08.03.2016 19:15:14, пчела Майя
пчела Майя
Почитала, там у них и на 1 день есть туры. 08.03.2016 19:22:26, пчела Майя
Если б я жила в красноярске, то на 1 день могла бы ездить и то не факт, все же тыща км расстояние, а уж из москвы, тем более...мне кажется идея олнодневного тура катастрофичной)) чем больше дней, тем дешевле получается и все же есть время реально увидеть место, а не мимо пробежать. Я на неделю ездила, на байкал было чуть времени, успели до берега байкала добежпть и обратно, это печально( 08.03.2016 19:47:42, Yulia KOLINA
пчела Майя
Один мало. Но джипы на Ольхон у них три дня, вот нормально. Ну можно еще пара дней на что-нибудь. Ну нету трех недель. На Байкале я когда-то была день. И день в Иркутске. Ну и нормально. Еще день был в Ангарске, но это было лишнее. 08.03.2016 19:59:08, пчела Майя
SveM
Я, конечно, извиняюсь, а три недели отдыха на Байкале это откуда появилось?))
В ЖЖ даны конкретные даты по каждому отрезку, да и с 19 февраля по 3 марта никак три недели не получаются.))
Было: 2,5 дня - Иркутск, 7 дней - Байкал, 2 дня - Красноярск, а всё остальное - дорога.
08.03.2016 20:23:29, SveM
пчела Майя
Появилось от 19 февраля до 3 марта плюс дорога. Это я конечно забыла, что в феврале мало дней, но я и две недели не хочу все равно. Но я уже посмотрела, там по быстрому тоже есть. Там каждый отдельный тур и есть по-быстрому. Все вместе не обязательно. 08.03.2016 20:29:47, пчела Майя
SveM
С 19 февраля по 3 марта, включая дорогу. 08.03.2016 20:32:11, SveM
А я еще из москвы до красноярска на поезде ездила и если опять поеду, то опять на поезде))) для меня поезда в том направлении особое развлечение, хоть и 3 суток) а поезд фирменный москва красноярск классный, по моему даже награды имеет какие то. 08.03.2016 20:42:42, Yulia KOLINA
Я категорически протв даже 3 дней((( это такое галопом по европам, ничего совершенно не успеваешь понять, все всуете и спешке, там же важна атмосфера, энергетика этого места, она колоссальна... 08.03.2016 20:06:14, Yulia KOLINA
пчела Майя
А мы все время так отдыхаем - в январе были три дня в Будапеште, сейчас два дня в Таллинне. И время найти реально и увидеть можно много.
По 12 дней мы только в Карелии болтаемся, да и то я бы сократила.
08.03.2016 20:11:52, пчела Майя
еще вопрос - это был тур полностью организованный байкаликой или много сами? и группа была вами набрана или просто присоединились к тургруппе?
ну и финчасть хотелось узнать, сколько такой организованный тур стоит? )
08.03.2016 14:25:41, Yulia KOLINA
SveM
Поездка была из трёх частей. Две части (Иркутск и Красноярск) мы организовывали сами, а тур по Байкалу купили уже готовый у "Байкалики".
Мы просто выкупили два места в группе. Сделали это, причём, сильно заранее, ещё в октябре.

Про цены.
В принципе, на сайте Байкалики есть все цены с указанием за что это.
А остальное - любой каприз за ваши деньги)
Арифметика нашего тура была такой: путевка в Байкалике, плюс съём жилья в Иркутске и Красноярске, плюс ж/д билет от Иркутска до Красноярска, плюс билеты Аэрофлота от Москвы до Иркутска и от Красноярска до Москвы.
На авиабилетах немного сэкономили. Осенью была акция Аэрофлота на это направление.
08.03.2016 20:30:16, SveM
Ясно) очень очень аппетитно все, вдохновляющая поездка) 08.03.2016 20:39:24, Yulia KOLINA
шикарное видео получилось! просто слов нет. я аж прослезилась под конец)) когда красноярск и столбы пошли, жили там, ностальгия блин. а еще...поняла, что безумно соскучилась по нормальной зиме, как же меня забодали эти бесконечные отловы зимних деньков, чтоб на лыжах покататься. там одна проблема была - как бы в сугробах не затеряться и не сгинуть)))
а вот на байкал почему то не ездили никогда, поэтому у меня дикий трепет перед ним) 10 лет назад доезжала все же, но дальше листвянки не удалось, да и время какое то дурацкое было, что то типо сентрября, лето уже закончилось, осень еще не началась, зима тем более. и зимний байкал это вообще мечта мечт! это ж не только доехать надо, доехать как раз не проблема по большому счету, пережить этот холод и ветра вот где бяда.... поэтому вы для меня герой в квадрате)
и столько всего интересного в поездке было, больше всего понравилось катание на льду по льду) и коктейли через трубочку из льдины)
кстати, каково оно вообще все время находиться на льду и тем более слышать треск льда? в моменте, когда на льдине поехали у меня чуть сердце в пятки не ушло, даже смотреть страшно. мы на селигере по льду ездили и катались, там до острова только так можно было, так я все прокляла на свете те недолгие часы, что мы по льду ездили))
08.03.2016 14:11:14, Yulia KOLINA
Топочка Веталя
да, поставила :) ну так это и есть экзотика - Байкал и Иркутск ) Здорово, конечно. Я там в жж добавила тебя в друзья :) У меня тоже немного наших путешествий есть. По тегам можно найти :) 08.03.2016 13:11:08, Топочка Веталя
SveM
Ага, сейчас добавлю.)
Я помню, что ты классные семейные поездки организовывала)
08.03.2016 13:27:08, SveM
Топочка Веталя
да :) организовываю периодически :) 08.03.2016 14:10:30, Топочка Веталя
В субботу выбралась на фитнесс после долгого перерыва, вчера ДР у ГЖ сына и его же друга. Праздновали у нас дома, поэтому и я участвовала). Сегодня все лежим овощами. Завтра ДР мамы, всей большой семьёй туда. Лучше бы 8-е было первым днём выходных. 08.03.2016 00:21:29, муравей
Топочка Веталя
ох, фитнес мне после вчерашней грузинской объедаловки не помешает :) Ну ничего, войдем в колею после праздников, и рвану в бассейн 08.03.2016 00:41:24, Топочка Веталя
Фруате
Сегодня были с мужем в театре.
Завтра муж повезет дочку и ее подружку на мультик - Зверополис.

Суббота и воскресенье прошли в домашних хлопотах.

В пятницу ходила на работу на праздник (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).

В общем, можно сказать, что жизнь у меня бьет ключом:)))
(на фоне младенца любая "вылазка в люди" - это ПРАЗДНИК)
07.03.2016 23:50:24, Фруате
Топочка Веталя
желаю вам побольше развлечений-разбавлений домоседства :) 08.03.2016 00:40:17, Топочка Веталя
Первые два дня - суббота, воскресенье, вкалывали на домашнем поприще. Правда, на лыжах все же выбрались. Сегодня в бане у друзей парились, вино пили, барашка, раков ели:) никакой культуры :) только гастрономические и телесные радости :) Завтра играем в теннис с подружками - парный мини турнирчик, в честь 8 марта:) мужчины судят и разливают шампанское :) Вечером возможны танцы :) 07.03.2016 23:41:15, ВиОла с телефона
Топочка Веталя
возможны танцы :) звучит, как прогноз погоды :) 08.03.2016 00:39:35, Топочка Веталя
ШаНуар
Убираюсь и сплю, сплю и убираюсь)). Сегодня разнообразила досуг. Пересадила цветочки с утра, а после обеда с дочкой шопились. Готовимся к весенним каникулам, отдыхать поедем. Ни на какой культурмультур не тянет, мне в такую погоду лишний раз на улицу выйти в лом. 07.03.2016 23:28:15, ШаНуар
Топочка Веталя
цветочки откуда куда пересадили? и какие?
а как к каникулам готовитесь? куда собрались?
а погода ничего в Москве, пасмурно, но тепло
08.03.2016 00:38:38, Топочка Веталя
Nadia.
суббота концерт в музыкалке, воскресенье днем театр с ребенком, вечером принимали гостей, понедельник съездили покататься на лошадях по полям. Завтра бассейн планируем.
Хорошие такие выходные :)
07.03.2016 22:59:58, Nadia.
Топочка Веталя
ага, хорошие :) что в театре смотрели? 07.03.2016 23:07:57, Топочка Веталя
Nadia.
Кота в сапогах в Вахтангова. Неплохо, твердая 4, но театру Терезы Дуровой проигрывает, конечно. 07.03.2016 23:14:04, Nadia.
Топочка Веталя
на какой возраст этот спектакль? 08.03.2016 00:45:53, Топочка Веталя
Nadia.
По афише 6+. Нормально с 5 до 8 лет, но были и более старшие дети (мальчики), которым понравилось (подслушала) Моей 9 - нормально, но она очень "детский" ребенок. На более старший возраст в Вахтангова дают Питер Пена. А на Серпуховке Принц и нищий лет для 10-14, если ребенок еще и Англией увлекается, очень хорошо. 08.03.2016 01:07:19, Nadia.
Топочка Веталя
спасибо. У меня ребенок Японией увлекается :) 08.03.2016 01:39:19, Топочка Веталя
Играем в Звездный Манчкин с дочерьми. Мужчины сегодня и завтра готовят нам вкусную еду и сюрпризы ) Наслаждаемся ))) 07.03.2016 22:41:02, ДраКошка
Топочка Веталя
а мы манчкин не распробовали :( У нас Колонизаторы в чести и Каркассон.
Сюрпризами похвастайтесь потом :) Порадуемся за вас :)
07.03.2016 22:51:36, Топочка Веталя
Колонизаторы - класс. Тоже обожаем. Правда, последнее время подзабросили ) 07.03.2016 23:07:51, ДраКошка
Birke
Вчера "Выживший" посмотрели с сыном. Очень длинно и затянуто, но играет здорово и виды красивые.

Папа ходил с дочкой на Зверополис, выполнял отцовский долг :))
07.03.2016 22:38:53, Birke
nastyk
А у вас тоже выходные? У нас обычный рабочий день. 08.03.2016 11:41:01, nastyk
Birke
Нет, у нас тут нет такого праздника. В воскресенье ходили. 08.03.2016 12:28:42, Birke
Топочка Веталя
А Выживший еще идет в кинотеатрах?
Зверополис, кстати, с интересным сюжетом и философский вполне. Ну и отсылы к фильмам другим, озвучка отличная (Ник Николаич Дроздов, Мария Аронова, Машков, Меньшов и др)
07.03.2016 22:50:34, Топочка Веталя
Birke
Да я не в России. У нас тоже почти прошёл уже, я всё сомневалась - идти - не идти...потом решили всё-таки сходить.
"Зверополис" я точно смотреть не буду, я такое не люблю. Муж принёс себя в жертву :)
07.03.2016 23:00:35, Birke
Я хоть и люблю мультики, но в последнее время что то потряхивает от них, договорились что в кино один идет, а если понрааится то потом как нибудь на ноутьуке вместе посмотрим) 07.03.2016 23:12:00, Yulia KOLINA
Musenka
Ну надо же! У меня почти то же самое (по названию фильма): сын со мной посмотреть захотел, только не "Выжившего", а "Уцелевшего" (по-русски - синонимы, а фильмы-то разные) 07.03.2016 22:46:17, Musenka
Birke
А мы потом на "Анну Франк" пойдем. У нас вышел новый, немцы сделали. 07.03.2016 22:48:14, Birke
Ребенка только что из кино забрала, тоже на зверополисе был, вышел довольный, говорит весь зал смеялся) до этого полдня в космике скакал, а мы с маман сплетничали все время, нам культурмультур уже неинтересен, у нее ноги, у меня в будни времени полно без осередей и прочих сложностей. По разным кафешкам прогулялись, вкусняшек наелись. Прошлые дни дома были, покоем наслаждались) 07.03.2016 22:20:10, Yulia KOLINA
Топочка Веталя
а мне одной неинтересно в будни по музеям. Мне компания нужна :) 07.03.2016 22:24:33, Топочка Веталя
Находится компания) я физически не способна в толпе в музее, мне кажется сложно так что то понять. только если это какая то встреча или лекция, где все на месте 07.03.2016 22:31:06, Yulia KOLINA
Топочка Веталя
в Люмьер-холле толпы не было, а в Третьяковку мы и не пошли. Кстати, вполне могу составить компанию, если в Москве :) 07.03.2016 22:44:46, Топочка Веталя
Я за) в москве 07.03.2016 23:12:52, Yulia KOLINA
Топочка Веталя
только у меня почта подниковая не работает :( так что если что, то здесь киньте клич, а я вам напишу :) 08.03.2016 00:46:51, Топочка Веталя
хорошо) моя подниковая почта работает, но заглядываю в нее редко, так что тоже лучше сигнализировать, если написали.
какой культурмультур интересует? на какую тему сигналы лучше подавать? ))
08.03.2016 01:36:07, Yulia KOLINA
Топочка Веталя
музеи, всякие интересные события, вот лекции в последнее время, экскурсии по городу :) Да просто кофе попить, поговорить :) 08.03.2016 14:24:20, Топочка Веталя
о, экскурсии по городу скоро будут актуальны) вот на это компании обычно не находится)) в музеи-театры все легко, а ходить по городу никто не хочет. 08.03.2016 14:34:33, Yulia KOLINA
Birke
Обожаю ходить по городу. 08.03.2016 14:51:13, Birke
вау) 08.03.2016 14:59:08, Yulia KOLINA
Топочка Веталя
я тоже с удовольствием :) это мой единственный любимый спорт 09.03.2016 00:15:48, Топочка Веталя
Musenka
Спать-спать-спать... И никак не высплюсь (правда, мои придумали, что мне такое подарить, чтобы решить мою проблему, так что подарок хоть и известен, зато полезен и продуман).
В перерыве - работать и по хозяйству. На денек детей на воздух вывезли, форель на гриле... ммм...
И опять - хозяйство, работа, с коты...
Сын сегодня, правда, в консерваторию ходил, но, в общем, все без изысков.
07.03.2016 22:14:58, Musenka
Фруате
Это моя несбыточная мечта ... уже мечтаю 11 месяцев:))) 07.03.2016 23:47:12, Фруате
Musenka
Вам трудно сейчас представить, но так, как сейчас, я не хотела спать даже тогда, когда у меня по очереди обе ребенки по 2-2,5 года по ночам весьма относительно спали. То ли в силу возраста (моего), то ли все-таки они не так часто просыпались (хотя тогда казалось, что _очень_ часто), но было это, как в том анекдоте: "ужас, но не ужас-ужас-ужас" %).
В общем, радуйтесь, ибо все относительно :)
08.03.2016 02:03:48, Musenka
Фруате
Я почитала Вас ниже - наверное, это просто расстройство сна из-за Вашей переживательной натуры.

Я на 10 лет Вас моложе, но ночные кормления меня выматывают - возраст сказывается + нет привычки (дочка у меня не вставала ночью кушать, только плакала, когда зубки резались, но это был короткий промежуток времени).

У меня были периоды жизни, когда я просыпалась в 4-5 утра и все ... не могла больше заснуть, именно из-за переживаний и дум.
Конечно, по хорошему, такие состояния надо лечить - сейчас смотрю наши местные санатории, и даже в них уже появились программы лечения по восстановлению сна.
08.03.2016 11:33:16, Фруате
Топочка Веталя
а что за решение проблемы со сном (правильно я поняла, что со сном)?
и интересно про вывоз детей на природу: явки, пароли :)
07.03.2016 22:25:59, Топочка Веталя
Musenka
Проблема со сном индивидуальна, так что вам вряд ли знакома: я жутко боюсь проспать на работу, поэтому всю рабочую неделю просыпаюсь каждые 20-30-40 минут, смотрю на часы, не проспала ли, в результате на 5-6 часов сна получается до 10-13-... "просыпаний"... Мои решили, что будильник со светящимся циферблатом, на котором сразу видно время до подъема (чтобы не искать мобильник), и музыкой (чтобы не заснуть сразу после) - это то, что может мне помочь. Посмотрим...

А с природой - так дача же:)
07.03.2016 22:37:11, Musenka
Birke
Жуть какая :(, а мобильник зачем искать ночью ? Сейчас полно часов со светящимися цифрами, и громкой бодрящей музыкой в качестве будильника. Можно же два завести . Или три :) 07.03.2016 23:28:02, Birke
Топочка Веталя
какая-то тревожность у вас повышенная. А опаздывать совсем нельзя? Откуда такой страх?
У меня было такое, но не постоянной основе, к счастью. Помню, это было ужасно выматывающе :(
07.03.2016 22:53:14, Топочка Веталя
Musenka
Учительница я, нельзя мне опаздывать, совсем нельзя :( 07.03.2016 23:04:03, Musenka
Топочка Веталя
что ж учитель - не человек? а вы, кстати, сова или жаворонок? 07.03.2016 23:08:33, Топочка Веталя
Musenka
Сова.
Но никакого значения это не имеет: дети не должны остаться одни после звонка. И они имеют право на полноценный первый урок. Равно как и на все последующие.
07.03.2016 23:13:03, Musenka
Birke
Ой, меня ВСЮ жизнь преследует сон, что я бегу-бегу и опаздываю (на самолёт, поезд, или на урок в школе (!)
:((
Изводит очень. Снится с периодичностью раз в месяц.
07.03.2016 23:02:11, Birke
Musenka
И такой сон тоже снится периодически :( Но и в остальные дни боюсь проспать, постоянно (кроме воскресенья, каникул и отпуска) 07.03.2016 23:09:40, Musenka
Birke
А будильник (можно два) что - не помогает ? 07.03.2016 23:25:18, Birke
Musenka
Вот именно что второй будильник с радио и большим циферблатом (кроме мобильного, который был до этого) мне и был куплен на 8 марта :) Хотели еще цветомузыкку (как на дискотеке), чтобы сразу включалась по звонку будильника, но я отказалась :) 07.03.2016 23:29:14, Musenka
Birke
:) 07.03.2016 23:29:52, Birke
ШаНуар
Слушайте, ну так нельзя. Вы же не будете каждый день просыпать, если вдруг один раз и проспИте. А один раз ничего с учениками не случится, другой учитель проследит несколько минут. Опять же Вы не одна живете, домочадцы ведь тоже встают утром, разбудят. Так что на катастрофическое количество часов тоже не опоздаете. Фигня это всё, здоровье беречь надо. От тревожности очень хорошо афобазол помогает, на себе испытано, и побочки нет от него, наоборот так хорошо, бодро себя чувствуешь. 07.03.2016 23:24:12, ШаНуар
Musenka
Детей бужу я, так что если я просплю, то и дети проспят однозначно. И это еще больше усугубляет...
И не уверена я насчет "нескольких минут"...

В общем, боюсь-боюсь-боюсь :(
07.03.2016 23:33:01, Musenka
ШаНуар
А что такого кошмарного случится, если Вы все вдруг проспите? Детей выгонят из школы, Вас с работы?
По-моему, детям уже давно пора сделать свою побудку своей зоной ответственности. Тем более раз у Вас такая проблема. А Вам расслабится и перестать бояться. Жизнь в вечном стрессе до добра не доводит.
07.03.2016 23:50:35, ШаНуар
Musenka
У детей побудка уже давно зона их ответственности (когда она не совпадает с моей), например, когда у сына были учебные субботы или сейчас, когда в выходные у них олимпиады какие-то. Но это бывает не так часто. Просто я выхожу из дома в 7.15 - 7.20, т.е, только их разбудив. Так что их побудка для меня побочное действие.
Но если они будут опаздывать (а то и пропускать) первые уроки, это очень быстро станет еще одной моей проблемой. Мне еще постановки на внутришкольный учет или комиссии по делам несовершеннолетних не хватало для полного счастья.
07.03.2016 23:59:17, Musenka
Birke
И маму пусть будят. Взрослые ведь. 07.03.2016 23:51:53, Birke
Musenka
Когда они маму разбудят, мама уже должна умытая-накрашенная-одетая и обутая в прихожей стоять:( 08.03.2016 00:00:53, Musenka
Birke
Да, неудачный расклад. Тогда громкая музыка на двух будильниках Вас спасёт :)
Когда мы ещё в квартире жили, я регулярно просыпалась с утра...от будильника СОСЕДА ниже этажом. Притом, что слышимость здесь довольно низкая - изоляция квартир хорошая.

Представьте, как орал тот будильник. До сих пор помню, что это был какой-то ужасный рэп.
08.03.2016 00:03:52, Birke
У моего соседа этажом ниже в качестве будильника использовался музыкальный центр.И однажды он его забыл отключить. Работал вахтовым методом. Неделю я в 6 утра ходила отключать у него электричество и в 8 утра включать, чтобы холодильник не умер) Пообещала в следующий раз только один раз сделать "выкл", больше не забывал)) 08.03.2016 00:12:05, GalaNTka
)))))))))) я б не догадалась электричество выключать 08.03.2016 15:47:51, Yulia KOLINA
Birke
А у них нет свих мобильников с будильниками ? У меня сын раньше меня встаёт. 07.03.2016 23:34:04, Birke
Musenka
У них такое же, как и у меня, чувство ответственности: если я знаю, что я должна во столько-то встать и кого-то разбудить, - я это сделаю обязательно, но если я переложу ответственность на кого-то (кто-то должен меня разбудить), - это все. Помню, "сдав" грудного сына мужу, я спала как убитая в то время, когда в той же 15-метровой комнате он деточку пытался укачать. И дети у меня такие же: если они знают, что я встаю раньше них, фиг они проснутся. А вот когда сыну или дочери в выходные нужно, например, на олимпиаду, они сами встанут, соберутся и уйдут.
Но я встаю гораздо раньше них: я выхожу как только их разбужу, собираются и прочее они сами.
07.03.2016 23:51:31, Musenka
Birke
Т.е. им даже в голову не приходит завести громкую музыку на мобильном в качестве будильника ? 07.03.2016 23:55:25, Birke
Musenka
В голову приходит. А вот встанут ли... Они даже пару раз умудрялись заснуть после того, как я их на ноги поднимала,,,
В общем, я должна знать, что сделала максимум из того, что могла.

И ... одно дело - их ответственность, другое дело - моя.
08.03.2016 00:04:54, Musenka
Начала в пятницу с Салхино) Позавчера Женитьбы Бальзаминова в театре Козлова, вчера Этнографический музей и гастрономический разврат) Сегодня Ораниенбаум и китайский ресторан, завтра- девочковый день, выставка обуви в Эрарте, японская живопись и рукодельные магазины. 07.03.2016 22:14:03, GalaNTka
Топочка Веталя
Что такое Салхино? И каким рукоделием занимаетесь? :) 07.03.2016 22:27:49, Топочка Веталя
Это старый добрый грузинский ресторан в Питере, скоро 50 лет ему. Сама вышиваю, приехала подруга, потому в широкопрофильные магазины пойдем) 07.03.2016 22:49:36, GalaNTka
Топочка Веталя
я тоже вышиваю :) стихийно, но зато с удовольствием :) 07.03.2016 22:53:55, Топочка Веталя
Аналогично))) запасов на пару лет вперед. Внучке еще жакет не могу довязать, вязание у меня идет хуже( 07.03.2016 23:26:38, GalaNTka
Birke
И я вышиваю :) 07.03.2016 23:02:38, Birke
Musenka
И я:) Вот уже полтора года одну подушку :)
Надеюсь, этим-то летом закончу, наконец...
08.03.2016 00:51:20, Musenka
Топочка Веталя
:) по готовым схемам с разобранными по цветам нитками? 07.03.2016 23:12:46, Топочка Веталя
Birke
По готовым схемам, нитки иногда подбираю, а иногда в комплекте заказываю. 07.03.2016 23:19:23, Birke
КленовыйЛис
Оч продуктивно :-) вчера разобрала и освободила от своего присутствия гараж. Сегодня разбирала квартиру, после нашествия гаражного барахла. Завтра займусь игрушками. Достали.... :-) не ну а че? Женский день жеж :-) 07.03.2016 22:11:54, КленовыйЛис
Топочка Веталя
да уж :) ударный труд вместо гламурного отдыха :) 07.03.2016 22:27:03, Топочка Веталя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!