Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Вопрос к женщинам, которые настоящие,

хотя не очень знаю, что это такое.
Тут вычитала в другой конференции, что
"Как говорят всяческие гуру женственности: женщина никому ничего не должна. Сегодня пообещала, завтра передумала, как ветер в мае. Держать слово - прерогатива мужчин".
Ответьте, пожалуйста, женщины, которые довольны тем, как они проживают свою женскую жизнь: это так?
Честно признаюсь: я дуб дубом в вопросе правильного женского поведения (это когда женщина не заматывает себя, когда сумок не таскает, затрудняющих ее существование обязанностей на себя не взваливает, ничего в ущерб себе не делает, когда ее носят на руках и дарят шубы и драгоценности просто так, в общем))). Мне уже не нужно этого. Но просто заинтересовало.
26.02.2016 10:33:46,

334 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если грубо обобщить, то настоящие женщины - это те, которые любят мужчин, и те которых мужчины любят и хотят. (мужчин можно еще дополнить детьми, но не заменить) 28.02.2016 19:56:31, baba jozhka
Musenka
И дети, и друзья знают: если уж я дала слово, то его будут держать. Если не уверена, что сдержу, так и скажу: "постараюсь".
Видимо, я не настоящая женщина,,,
27.02.2016 23:47:51, Musenka
Если женщина "никому не должна", то ей не надо ожидать никакие там шубки с драгоценностями и так далее.
Иначе - двойные стандарты, м-да...
27.02.2016 23:42:26, Atanassova Detelina
Слово держу всегда. Для меня это вопрос самоуважения независимо от пола. (Сумок не таскаю, тем более, что машина есть, себя не заматываю, своей женской жизнью довольна более чем). 26.02.2016 23:51:57, Lariska
Держу слово. Всегда. Но считаю себя очень женственной и являюсь таковой ) 26.02.2016 22:42:26, ДраКошка
Настоящая женщина определяется набором хромосом, как и мужчина. Все остальное - "навесное оборудование". :) ИМХО 26.02.2016 22:20:17, хъ
Порядочность не имеет никакого полового различия. Хотя большинство мужчин филосовски относятся к небольшим женским слабостям, сменам настроения, метаниям и пр.
Шубы, цветы и драгоценности запростотак - это из другой "оперы". Это мужчина такой: нежадный, любящий красивые жесты.
26.02.2016 20:53:15, Манаус
Это имеется ввиду тот нежный, ветренный период, когда барышня еще молода-очаровательна, и любая глупость из ее уст звучит как музыка. А потом она выйдет замуж, родит детей, выйдет на работу и станет всем все должна, причем, немедленно :)
У меня в общем-то получается себя сильно не заматывать, сумок не таскать, обязательств помимо детей на себя не взваливать, себе в ущерб в я принципе ничего не делаю, и если на последнюю конфету будут два претендента - я и дочь 5 лет, то я не отдам, а поделю честно поровну :) Но на руках не носят и шуб и бриллиантов не дарят... что-то я видимо делаю не так... или это муж что-то делает не так? :)
26.02.2016 18:34:54, НаталияБел
Эники-бэники
Нет, это абсолютно не так. Это признак идиотизма ИМХО. 26.02.2016 17:33:21, Эники-бэники
Дитя дождя
+1 26.02.2016 17:36:08, Дитя дождя
Лягушка
Я думаю, имеется в виду ветренность в очень узкой ипостаси, в рамках сексуальной игры с мужчиной.
Ну потому что это ведь про женственность. А на работе, например, может хотеться быть равноправным/ой коллегой, это другая ипостась.
26.02.2016 16:32:15, Лягушка
Я не вижу связи между "никому не должна" и шубами с драгоценностями.)

С "никому не должна" согласна. По крайней мере однозначно ничего не должна мужукам))))
Детям и престарелым родителям, но об этом собственно в СК прописано. Без всяких гуру женственности)))))))))))
26.02.2016 16:31:37, Булочка наст.
Да кстати и мужики также. Все по СК) 26.02.2016 16:33:31, Булочка наст.
на лабутенах нах
По СК как раз и мужчины, и женщины все-таки должны, в том числе друг другу. 26.02.2016 16:35:51, на лабутенах нах
Степная кошка
а женщины, как и люди, разные. Потому и желания, и цели у них разные. Если бы я что-то пообещала, а потом не сделала, то плохо было бы в первую очередь мне самой, потому как я бы сама себя заклевала. А я эгоист и люблю, когда мне хорошо 26.02.2016 16:04:02, Степная кошка
Вы про всякие теории Торсунова, Сатья Дас, Валяевых и прочих? Честно говоря, есть у них там трезвые мысли. На самом деле - зачем женщине тяжести носить? Ни к чему это. Но если мужчины нет, то что ж делать - сесть и плакать? Я могу и сумки понести, и гвоздь забить, и что там еще мужчины делают. Денег много заработать не могу :( Не получается у меня. Вообще заработать могу, а вот много нет. Слово свое держу. Просто я обещания даю крайне редко. И то только родным людям. Посторонним вообще ничего не обещаю. Раньше часто и много чего делала в ущерб себе. Ради других типа. Вот теперь поняла - неправильно это. Это как в самолете - надо вначале себе маску одеть, а потом ребенку. Потому что иначе сам сознание потеряешь и ребенку ничем не поможешь. Поэтому прежде всего хотя бы минимальная забота о себе, а потом уже о других. И реально вижу, что так лучше. И вот так мне моя жизнь нравится намного больше. Чем всю себя на алтарь, а потом в больницу. 26.02.2016 16:01:24, шла мимо
Василиса из сказки
Не читала такого, просто взяла цитату из чужого сообщения. 26.02.2016 16:49:30, Василиса из сказки
ааа. Ну может тот человек увлекается :) 26.02.2016 17:01:04, шла мимо
на лабутенах нах
Неужели о минимальной заботе о себе надо целые теории возводить? Теткам заняться больше нечем. 26.02.2016 16:17:44, на лабутенах нах
А разве не бывает такого? Например, все для детей! И реально смотришь на такую тетку - все так и есть. Дочке купила телефон последней модели, а у самой пальто 10летнего возраста. Или младенца уже 300 раз помыла, покормила, поразвлекала, а мама до сих пор нечесаная ходит. И еще ладно хоть для ребенка. Бывает, что вот так всю жизнь ради мужа. На все свои хотелки забила, все для него. Или ради больной мамы. Вы таких примеров не знаете? Я вот то что написала - все из реальной жизни. Слава Богу не лично моей. 26.02.2016 17:00:25, шла мимо
на лабутенах нах
Бывает и видела, конечно. Но они валяевщиной не занимаются. 26.02.2016 19:49:38, на лабутенах нах
Вы придумали новый термин :) 26.02.2016 20:25:01, шла мимо
на лабутенах нах
Это старый термин 26.02.2016 22:19:18, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Иногда и вправду не нужно бывает, не поверите. У меня нокия за тысячу, у ребенка телефон во много раз))) дороже стоит. Ей нужно, а мне нет. Муж смартфон подарил на юбилей, но у меня грустный юбилей был (по личным причинам), так тот смартфон так и лежит нераспакованный. Вот нужно добраться до него, пожалуй, а то фотографировать всё-таки иногда очень нужно бывает. Я счастлива, когда всё хорошо у моих близких. Они рады и довольны, значит, я рада и довольна. Впечатления от покупки пальто в моей жизни уже неоднократно были))), это всего лишь вещь. 26.02.2016 19:42:36, Василиса из сказки
Опять таки пальто в этом примере - не самое главное. И то, что вам хорошо, когда хорошо вашим близким - это тоже понятно. Но то, о чем говорю я - это ближе к кислородной маске в самолете. В начале себе, потом ребенку. Главное, чтобы вот это правило соблюдалось. Ведь есть же люди, кто этого не понимают :( Крайности - это плохо. 26.02.2016 20:24:30, шла мимо
Дитя дождя
Это все мифотворчество)
Главное - умение создать легенду о себе - "настоящей женщине".
Наблюдала неоднократно как это работает.
Казаться, а быть ты можешь какой угодно)
Вживешься в роль, поверишь сам - поверят окружающие
26.02.2016 14:11:38, Дитя дождя
Держать слово должен любой порядочный человек, другое дело, что его (слово) можно кому попало и не раздавать))
И это не имеет отношения к сумкам и подаркам
26.02.2016 13:07:06, Sirriuss
Дина (Джума)
Мне все равно как такие люди себя будут называть, пусть и не очень приятно, что также, как и я себя. Я делаю выводы, корректирую отношение-поведение с ними, но не более того. И мне все равно как там правильно, если оно не соответствует моим собственным представлениям.
Если таких станет большинство и пустая болтовня под значком "обещаю" будет новой нормой жизни- тогда скорректирую собственное поведение и начну считать это нормой и для себя тоже.
Но с третьей стороны- что такое "держать слово"???? Имхо, любой адекватный человек должен держать слово до определенного момента, всегда делая выбор между ситуацией и данным обещанием. А держать слово сквозь года вопреки всему и выполнить обещанное, разрушив собственную жизнь неадекватно и для мужчины и для женщины
26.02.2016 12:54:24, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Полагаю, что речь не идёт об обещаниях, когда друзья при рождении детей обещали их потом женить друг на друге. Обычные бытовые обещания. Ну или чуть за рамками бытовых. 26.02.2016 14:01:25, Василиса из сказки
Топочка Веталя
а какая связь между "держать слово" и слабостью, как проявлением женственности?

для меня успех женской стратегии поведения зависит от:
1. хитрость. Никогда не вешай сама занавесок, один раз сделаешь - всегда будешь сама делать. С сумками та же фигня. Т.е. изобрази слабость, но без притворства. Для меня это равно женственности. Хитрость в глобальном смысле, кстати.
2. невынос мозга. Не циклиться на претензиях к мужчине и доносить их в спокойной манере, желательно однократно.
3. остальное зависит от самого мужчины. Подстройка под него. Это тоже разновидность первого пункта.

И про "ничего в ущерб себе не делать" Это, по-моему, совсем не получится. При полноценных отношениях с чувствами. Сама не поймешь, как встанешь на три часа раньше, чтобы к приезду любимого пирожков напечь, или в аэропорт ночью потащишься, хотя завтра на работу к девяти :)
26.02.2016 12:47:56, Топочка Веталя
а зачем так сложно и тяжело...
1. Можно же просто попросить, если муж сам не предлагает
2. Это вообще зависит, некоторые доносить спокойно не могут, некоторые с 1 раза не понимают...
3. ИМХО в браке обе должны настроиться друг на друга, а не один кто-то - только подстраиваться
26.02.2016 18:40:33, Sirriuss
Топочка Веталя
че ж тут сложного? попросить можно, но если всегда делала сама, то может и отказать
а по п.2 - стремимся к идеалу :)
по п.3 - мы ж женщин обсуждаем
26.02.2016 23:51:12, Топочка Веталя
УникаЛьнаЯ
Про последний абзац - это совсем не "в ущерб себе" это потакание _своим_ желаниям :)
Про п.1 - что-то очень сложно. У вас жестко закреплены обязанности по дому, что-ли?
26.02.2016 17:51:25, УникаЛьнаЯ
Топочка Веталя
про свои желания не поняла. Встречать ночью это не необходимость разве?
про п.1. занавески это аллегория :) В принципе женщина может сделать сама по дому все. И мешок картошки на пятый этаж без лифта поднять. Но зачем? У нас все мало мальски физически сложное-опасное делает мужчина :)
26.02.2016 23:54:44, Топочка Веталя
Эники-бэники
Какие дешевые манипуляции... 26.02.2016 17:33:48, Эники-бэники
Топочка Веталя
а разве не так? :)
вообще, конечно, это все размышлизмы по итогам опыта своего и подруг.
26.02.2016 23:57:09, Топочка Веталя
на лабутенах нах
Как ты тяжко все расписала... 26.02.2016 16:36:35, на лабутенах нах
Топочка Веталя
да ладно! разве? 26.02.2016 23:57:27, Топочка Веталя
вау
Это все называется призвание педагога.:)))
Не то, чтобы оно у всех было. И не то, чтобы всем иметь его хотелось.
Но тип женщины Мальвина есть. Она может выдрессировать мужчину так, как ей хочется.
26.02.2016 12:56:13, вау
а как можно изображать без притворства? или изображать не надо, или притворство и будет 26.02.2016 12:50:20, Шерлок
Дина (Джума)
Замените слово "изобразить" на "показать". То есть, слабость есть, но ее можно скрыть, а можно показать. И никакого притворства не будет в обоих случаях. 26.02.2016 13:12:21, Дина (Джума)
я уже вчера это спрашивала. как возможно разговаривать, если смысл слов менять? 26.02.2016 13:15:42, Шерлок
Дина (Джума)
Не менять. А расширить собственное узкое представление слов, выдаваемых собеседником. Это синонимы вообще-то. При слове "изобразить" Вы представляете себе некую кочевряжку-ломаку, а кто-то- просто так отражает, показывает разными выразительными средствами свои эмоции-чувства или чего он там хочет показать.
Словарь Ожегова:
Изобразить , -ажу, -азишь, -ажённый (-ён, -ена), сов. 1. кого-что. Воспроизвести в художественном образе, а также вообще показать, представить.
26.02.2016 13:31:55, Дина (Джума)
скрыть чувства можно. специально их показать незачем. в этом и разница 26.02.2016 13:36:59, Шерлок
Дина (Джума)
Почему незачем? Снова вкусовщина, да? 3я эмоция? Показать- это не демонстрировать или изображать несуществующее- это просто не скрывать. Да, осознанно или сознательно- как больше нравится. Но понимать что делаешь - не значит актерствовать и показывать не то, что есть.
А скрывать- это не вранье? Это скромность и правильность?
Да и не обязательно про чувства. Слабость- она и физической может быть. Да, меня раздражают девачки в расцвете сил, которые уставшего с работы мужа заставляют сумку тащить 2,5 килограмма, потому что им тяжелооооо. Но что-то может реально тяжело быть- шнурки беременной завязать. Можно самой справиться и не развалиться от усилий, а можно и мужа попросить
26.02.2016 22:16:10, Дина (Джума)
на лабутенах нах
Развалится этот уставший муж, если сумку в 2,5 кг. понесет? Вообще ужас картина, женщина несёт сумку в руках, а рядом идёт муж налегке, ибо уставший. Ппц. 26.02.2016 22:22:05, на лабутенах нах
Дина (Джума)
Ну каждый свое представляет 26.02.2016 22:31:50, Дина (Джума)
Вероятность
это просто люди пытаются завернуть свои плохие качества в красивый фантик. 26.02.2016 12:36:49, Вероятность
Василиса из сказки
Интересная точка зрения, спасибо. 26.02.2016 14:02:23, Василиса из сказки
Это не про настоящую женщину, а по Жванецкому - "ужас, какая д..."
Я не знаю, что за зверь такой, настоящая женщина, но в последнее время почему-то с этим выражением ассоциируется нечто очень глупое, невразумительное и нелепое)).
А для меня достойная (ибо все женщины настоящие) женщина - это хорошая мать, умная, образованная, добрая (вот я не считаю это слово анахронизмом) и отзывчивая, следящая за своей внешностью (опрятная и ухоженная), достаточно привлекательная, чтобы нравиться многим мужчинам, но ни в коем случае не с нарочитой сексуальностью.И с точки зрения отношений с мужчинами это та, которая никогда не выберет недостойного, а своего партнера никогда не унизит.
26.02.2016 12:36:22, Lancel
еще мне кажется она обязательно замужем за дотойным мужчиной) а то какой то недоделанный образ. 26.02.2016 13:14:41, Yulia KOLINA
дело в том, что быть замужем за достойным мужчиной - это не качество, это достижение+удача, то есть зависит в очень значительной степени от обстоятельств. Если она вдовой осталась, прости господи, то она не перестанет быть достойной женщиной. Или если она не встретит достойного (извиняйте, но статистика не то что в России, а в Москве печальна)), то тоже не перестанет быть достойной. Я только о качествах) 26.02.2016 13:41:04, Lancel
Василиса из сказки
Соглашусь про достижение и удачу одновременно. 26.02.2016 14:03:14, Василиса из сказки
ландыш
мне кажется, удачи гораздо больше. 26.02.2016 14:24:45, ландыш
+1 26.02.2016 15:40:40, Lancel
Василиса из сказки
Вероятно. 26.02.2016 15:17:14, Василиса из сказки
даже в регу полезла) Катя, правильно? вы мне очень нравитесь, по крайней мере образ, не знаю насколько он совпадает с реальным человеком. и я так понимаю, у вас хорошие достойные родители? и в связи с этим очень интересно откуда в голове имеется идея нормальности бытия одиночкой. у меня родители были довольно проблемные и, глядя на них, мой разум сильно повредился в части межполовых отношений)
все же бытие замужем за достойным мужчиной это качество, свойтвенное достойной женщине. она по другому не умеет, у нее оно само так складывается. достойные мужчины как мыши сыр находят ее.
26.02.2016 13:50:30, Yulia KOLINA
Вероятность
зачем же женщине привязывать самоуважение к наличию достойного спутника. Он может не найтись по массе независящих от нее причин, а она, бедняга, с таким мнением будет вечно комплексовать по этому поводу. 26.02.2016 19:16:11, Вероятность
Спасибо, Юля). У меня хорошая семья и очень любящий папа, да. Именно поэтому крайне сложно найти мужчину, с которым я бы хотела жить до старости и все такое. Тем более имея ребенка, который для меня на первом месте. Я наблюдала много, как прогибаются ради нового мужа, ущемляя ребенка. Нет, никогда. И я не считаю свою попытку совсем уж неудачной, а выбор недостойным, потому что два достойных человека тоже могут развестись/расстаться. При этом весьма достойные М, с которыми я встречалась уже имя ребенка, ну просто не подходят мне для совместной жизни.
И все же это не качество, ну просто потому что достойных женщин в нашей реальности в разы больше, просто в разы)). Вопреки сомнительным комплиментам-уколам, я списывала образ не с себя, а со своих подруг и знакомых, которые мне импонируют в этой части.
ПыСы инфа в реге вся верная у меня))
26.02.2016 14:36:12, Lancel
Странно, а многие мужчины считают иначе - что сложно нынче найти достойную женщину... 26.02.2016 18:55:20, Sirriuss
еще раз залезла в регу)) всего 2 года разница, я почему то думала, что лет 5. тоже сына котиком называю) но он взрослеет, поэтому на днях торжественно переведен в ранг тигренка, в связи с чем сейчас радостно демонстрирует умение рычать - рьрьрь))
я почему то не вижу большой разрницы в численности мужчин и женщин и вижу, что достойные люди каким то "чудесным" образом нахоят себе достойную пару.
женщин якобы достойных вижу немало. но если посмотреть на их отношеия с мужчинами становится ясно, что дурные они.
26.02.2016 15:10:57, Yulia KOLINA
как мы его только ни называем)).
Вы просто на тех мужчин плохо смотрите, я полагаю. Или просто везет Вам с окружением. А сами нашли среди этой кучи достойных мужчин мужа?
26.02.2016 15:15:30, Lancel
сама встречала достойных мужчин, но достойных не меня)) человек я порядочный, поэтому честно сообщала о том, что семьи хорошей со мной не будет, "иди добрый молодец по добру по здорову" ) рада, что они встретили своих достойных женщин и родили чудесных деток. 26.02.2016 15:40:03, Yulia KOLINA
та же история в нашей деревне) 26.02.2016 15:40:56, Lancel
грустно.
все же продолжаю настаивать на том, что безмужность у настоящей женщины недоразумение, которое она достойно переживает. временно))
26.02.2016 15:52:36, Yulia KOLINA
это вполне компромиссное решение) 26.02.2016 16:21:00, Lancel
Василиса из сказки
Вопрос в том, что достойный для одних будет считаться недостойным для других. Какой-нибудь врач-научный работник-водитель с зп тысяч 45-50 в месяц, носящий за женой пресловутые сумки, кем-то будет сочтен недостойным кандидатом именно из-за пресловутой зп. А кому-то покажется очень достойным. 26.02.2016 14:05:14, Василиса из сказки
ОльгаЯ
Какая разница, как мужа оценят окружающие? 26.02.2016 14:10:56, ОльгаЯ
а мы вообще сейчас говорим об оценке) 26.02.2016 14:28:39, Lancel
МарикаЧ
Ох, по моему опыту, достойные мужчины кого только себе не находят :(
Да и просто статистически достойных женщин больше, чем достойных мужчин.
26.02.2016 13:59:13, МарикаЧ
достойные не размениваются. 26.02.2016 14:03:14, Yulia KOLINA
ОльгаЯ
Да, хорошая мать на первом месте, а мужчина на заднем плане где-то. 26.02.2016 13:32:23, ОльгаЯ
Для меня это действительно на первом месте было, есть и будет. Если, конечно, у женщины есть дети. 26.02.2016 13:41:45, Lancel
ОльгаЯ
Как могут появиться дети без мужчины? 26.02.2016 13:43:23, ОльгаЯ
если нет детей, то эту характеристику можно убрать.
повторюсь, наличие мужчины не качество. Я же не написала, что у нее хорошие дети, я написала, что она хорошая мать. Но и то, что выберет достойного мужчину, тоже написала.
26.02.2016 13:46:42, Lancel
ОльгаЯ
Быть хорошей женой и матерью сложенее, чем быть только хорошей матерью. 26.02.2016 13:52:25, ОльгаЯ
Быть хорошей матерью проще при хорошем муже, вот это точно)). 26.02.2016 14:27:22, Lancel
nickoffova
Ничего удивительного, образ настоящей женщины явно написан с себя:)) 26.02.2016 13:39:40, nickoffova
Я так понимаю, Вы, конечно же, хотели сделать мне комплимент, а вовсе не уязвить?)) 26.02.2016 14:27:54, Lancel
классный образ ) но почему то скучный. 26.02.2016 13:09:39, Yulia KOLINA
На эту основу можно нанизывать что душе угодно. Это может быть и весьма строгая, довольно скучная дама, что не мешает быть ей достойной. А может быть и оптимистичная, веселая, с разнообразными интересами. Но это уже характеристики другой ее грани. 26.02.2016 13:44:27, Lancel
она же не клоун, эта женщина 26.02.2016 13:12:49, Шерлок
Дитя дождя
Возник встречный вопрос - может ли быть "настоящая женщина" занудой? 26.02.2016 14:26:25, Дитя дождя
Its4udo
:))))) 26.02.2016 18:12:57, Its4udo
это не правильное, это мотыльковое. оно не каждой нужно и интересно
но таки да, если ты - мотылек, то порхай бездумно :)))
26.02.2016 12:26:58, arte
Питерская
Приведу такой пример. Недавно я писала о том, что мы будем дарить однокурснице на юбилей картину. Чего проще четырем взрослым дамам купить картину. И один муж приглашен:)

Я нашла картину, показала участникам, созвонилась с художницей, договорилась, далее передала телефон всем... Вот сижу и жду. Все - настоящие дамы и никто не собрался сегодня и не собирается ехать завтра к художнице. Я занята и предупредила об этом. Одну просила позвонить мне. Не звонит. Другой писала, позвонила, не звонит и не пишет. Третья помалкивает скромно.

Встает вопрос: все дамы считают себя настоящими. И как-то вот взять и сделать, да, где-то как-то напрячься...

Все работают, это да. Но все трое далеко не каждый день. Двое за рулем сами. Третья на муже.

У меня есть возможность все доделать самой, я как раз из породы организованных людей:) И даже умею организовать окружающих. Но мне прикольно - что будет?
И немного жаль художницу, человек же решил, что покупатели есть.
26.02.2016 12:11:32, Питерская
(о своем) а что за художница? 26.02.2016 12:23:56, arte
Питерская
Если увижу вживую, расскажу. Мне неудобно ее рекламировать. Милые такие картины, симпатичные, можно завязать розовым бантиком и подарить:) Ну то, что это не Питер, неважно:)
Это мечта о том, каким бы мы хотели его видеть.
Красивость в чистом виде.
26.02.2016 12:27:57, Питерская
не Ирина Александрина? :)
мне ужас как нравится, но не вписывается в интерьер :(
26.02.2016 13:33:34, arte
Питерская
Нет, посмотрела, спасибо. 26.02.2016 13:46:37, Питерская
плавали, знаем
Так тут всё закономерно, "настоящие женщины" решили, раз ты картину нашла, с художницей договорилась, то тебе и выкупать. А они потом, помяни моё слово, ещё и кривиться будут, что не так и немного не то. 26.02.2016 12:23:15, плавали, знаем
Питерская
Так они выбрали не в моем вкусе. Вот она, правда, жизни. Отчасти поэтому я не рвусь ехать и покупать.
Так и символично же, что я не вписалась в коллектив, всем нравится:)
26.02.2016 12:25:31, Питерская
Antre
Прямо засада. 26.02.2016 12:31:11, Antre
Питерская
Ну не мне дарят, какая мне разница:) 26.02.2016 12:38:17, Питерская
а почему у настоящих женщин нет мужчин, которые осуществят доставку куда и когда надо? 26.02.2016 12:15:28, Yulia KOLINA
Питерская
У всех есть, одна только вдова, я б ее освободила от хлопот, конечно, двое мелких детей.
Но это не авто покупать, а картину. Вроде бы дамы должны заценить.
26.02.2016 12:17:52, Питерская
Тут, скорее всего, действует принцип - инициатива наказуема) То есть они считают, что раз вы взялись за это, то должны и довести до конца, а они только денежки дадут) Вам надо было не просить позвонить, а прямо спросить - кто завтра сможет съездить? 26.02.2016 12:14:37, Анаис
Питерская
Я позвонила. 26.02.2016 12:16:27, Питерская
Вообще-то "правильное" женское поведение, то есть которое заложено природой, - это поведение, полностью основанное на материнском инстинкте. То есть оно по определению в ущерб себе, во-первых, и никакого "никому ничего не должна" предполагать не может, во-вторых. ;))
Другое дело, что оно, во-первых, предполагает, что должна прежде всего своим детям, а все остальные действительно могут идти лесом, а во-вторых, не предполагает перенапряга сверх возможностей собственного организма, потому что когда женщина сдохнет или заболеет, заботиться о ее детях будет некому.
То есть я, конечно, допускаю, что вы о каком-то другом "женском поведении", но если уж говорить о "правильном", то оно вот так. :) И да, вряд ли всё это в чистом виде может существовать в современных условиях, когда и охотиться на мамонта ходят не только мужики, и естественный отбор не работает, и вообще всё уже достаточно далеко ушло от природы.
26.02.2016 12:05:58, Келайно
nickoffova
Ой, не принимайте всерьез этих "гуру женственности", они в большинстве случаев сапожники без сапог:) Держать слово - прерогатива нормального порядочного человека, независимо от пола и возраста. Поза "мне все должны" быстро вызывает желание послать человека подальше, тоже независимо от пола и возраста. Дорогие подарки дарят тем женщинам, которые вызывают непреодолимое желание их подарить, т.е. со своей стороны тоже конкретно так вкладываются в мужчину - вниманием, обожанием, заботой, минетом 3 раза в день. При этом в правильного мужчину вкладываются:) 26.02.2016 12:05:37, nickoffova
Василиса из сказки
Так интересно же))). 26.02.2016 14:08:03, Василиса из сказки
Как я писала прям. 26.02.2016 12:08:12, Moon
nickoffova
тюю, я даже не буду говорить, кто в нашей семье мужик:)) 26.02.2016 12:16:25, nickoffova

Показано 103 комментария из 334



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!